Résultats du IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL - 2024

Résultats produits par

IronMan

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
1569 14:07:09 1458 Abdelkader Sakhri TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M45-49 152
1357 89 13:29:42 1585 Adeline Bouchard SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON F30-34 23
1264 13:13:49 1254 Adrien Bienvenu M30-34 235
1177 12:58:45 618 Adrien Foret A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 M30-34 227
454 11:23:17 2107 Adrien Gambier M30-34 104
532 11:33:02 1888 Adrien Gibault FEI PI TRIATHLON M18-24 31
207 10:39:43 1189 Adrien Guegan ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON M35-39 28
268 10:51:01 867 Adrien Lafay SELESTAT CA TRI M25-29 52
1214 13:06:07 601 Adrien Lambert GRESIVAUDAN TRIATHLON M25-29 203
799 12:07:25 1731 Adrien Lucas CHATEAUGIRON TRIATHLON M30-34 161
154 10:27:24 1042 Adrien Salem MYTRIBE M40-44 26
1390 13:34:41 570 Adrien Savy M18-24 95
581 11:39:47 764 Adrien Vanhoutte TRIATHLON LITTORAL 59 M35-39 75
1616 14:17:45 2144 Alain Dujardin LES HYDROCYCLOPEDS M50-54 171
DNF 1892 Alain Kremer M70-74 0
985 12:32:07 1827 Alain Vergez ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON M60-64 16
263 10:49:35 2060 Alban Costa CNPM M40-44 45
1352 13:29:18 1250 Alban Durand TRIATHLON MACON CLUB M35-39 175
1379 13:32:28 1227 Albéric Françon MYTRIBE M40-44 201
1644 14:25:57 1596 Albert Staes SARDINES TRIATHLON M25-29 254
DNF 2 Alexandra Tondeur FPRO 0
1337 13:26:56 1965 Alexandre Amara MUNEGU TRIATHLON M40-44 194
374 11:09:56 1456 Alexandre Boucher A.S.M BOUYGUES M25-29 68
213 10:40:52 725 Alexandre Carpentras TEAM NISSA TRIATHLON M25-29 40
1504 13:53:41 1687 Alexandre Gattegno M25-29 241
1224 13:07:20 2179 Alexandre Jourdi M35-39 155
493 11:28:00 604 Alexandre Leveque METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS M35-39 67
430 11:18:45 1380 Alexandre Libeski TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M45-49 37
821 12:11:11 1225 Alexandre Perret BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON M40-44 120
1679 14:36:39 1992 Alexis Dardaine TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M25-29 259
474 11:26:17 1383 Alexis Massenaux M25-29 89
1649 125 14:27:56 1471 Alice Charpentier F25-29 17
1120 12:49:55 1763 Amaury Chevaleyre AURILLAC TRIATHLON M35-39 146
1372 92 13:31:20 1624 Anais Lugon-Moulin MAUGUIO CARNON TRIATHLON F30-34 24
514 11:29:55 1816 André Delapart SAINT GREGOIRE TRIATHLON M50-54 37
109 10:14:36 1162 Andrea Cavallo A.S. MONACO TRIATHLON M40-44 18
953 57 12:27:42 1350 Angelique Boucard J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON F45-49 4
451 11:22:28 891 Anthony Champomier TEAM NISSA TRIATHLON M35-39 61
2 08:46:20 989 Anthony Haynes M25-29 1
761 12:02:54 271 Anthony Pautard TEAM MASTER TRI 24 M35-39 104
394 11:13:09 1556 Antoine Bernard M25-29 72
1655 14:30:35 1277 Antoine Boussekey G.S.E.M. M25-29 256
DNF 125 Antoine Caron TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK M40-44 0
1341 13:27:08 548 Antoine Chesnay M25-29 217
210 10:40:36 1675 Antoine Cheval DASSAULT SPORTS M30-34 47
787 12:06:20 1623 Antoine Lecocq FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON M40-44 113
1790 15:10:47 1403 Antonio Da Rold M55-59 98
853 12:14:34 1067 Arman Gandjizadeh M18-24 55
1466 13:46:36 588 Armand Kouyoumdjian RMA PARIS TRIATHLON M25-29 233
1227 13:07:26 1894 Arnaud Berhault SAINT GREGOIRE TRIATHLON M50-54 112
1623 14:20:17 1099 Arnaud Blanchard CORMARIS TRIATHLON M30-34 275
206 10:39:15 2131 Arnaud Einsetler TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M30-34 45
28 09:33:57 2058 Arnaud Epp M35-39 7
1316 13:22:39 298 Arnaud Gosse TEAM NISSA TRIATHLON M50-54 124
360 11:07:06 234 Arnaud Laxague AVIRON BAYONNAIS M30-34 87
1083 12:45:20 1829 Arnaud Séron TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU M40-44 152
103 10:12:56 1075 Arthur Depuydt HALLUIN TRIATHLON M18-24 7
592 11:41:32 2182 Aubin Rioufol M25-29 114
1689 131 14:39:34 214 Aurélie Vouters STADE FRANCAIS F25-29 19
129 10:21:05 2025 Aurélien Bryan Fontaine TRIATHL AIX M25-29 20
115 10:16:44 1421 Aurelien Cambour TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M45-49 8
21 09:28:20 2087 Aurelien Laurendon VALENCE TRIATHLON M40-44 3
DNF 1777 Axel Alingrin GAP HAUTES ALPES TRIATHLON M35-39 0
1103 12:48:01 1667 Axel De Chiffreville M25-29 193
993 12:32:40 215 Aymeric De Cardes STADE FRANCAIS M55-59 30
812 12:09:42 1215 Aymeric De Nas De Tourris TRISTARS CANNES TRIATHLON M25-29 155
167 10:31:25 1846 Aymeric François TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M25-29 35
46 09:44:32 2117 Aymeric Le Corno VERSAILLES TRIATHLON M30-34 10
794 12:06:49 700 Aymeric Lefranc ISSY TRIATHLON M50-54 61
192 10:35:54 776 Aymeric Pont U.S. CAGNES TRIATHLON M25-29 37
651 11:48:55 114 Aziz Mimouni TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M50-54 48
1463 13:46:10 1612 Baptiste Azaïs-Davy M25-29 232
168 10:31:32 1072 Baptiste Jarry M30-34 39
1421 13:38:59 748 Baptiste Saladin M25-29 225
1299 13:19:47 207 Bassam Salamé DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON M40-44 187
698 11:53:48 560 Benjamin Allart RACING CLUB ARRAS TRIATHLON M30-34 141
313 11:00:05 1427 Benjamin Amice STADE FRANCAIS M18-24 19
627 11:46:52 2160 Benjamin Durand M35-39 83
110 10:14:44 1952 Benjamin Lacour A. L. ECHIROLLES TRIATHLON M18-24 8
270 10:51:16 154 Benjamin Molinaro PONTIVY TRIATHLON M18-24 18
830 12:11:53 348 Benjamin Rodriguez ANTIBES TRIATHLON M45-49 76
65 09:54:47 515 Benjamin Saccenti M30-34 14
1720 14:47:42 1522 Benoit Beranger ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT M45-49 177
1473 13:47:39 1431 Benoit Chorbadjian MASSILIA TRIATHLON M30-34 256
998 12:33:03 2051 Benoît Deces LES TRITONS MELDOIS M45-49 91
416 11:16:43 197 Benoit Defretin HALLUIN TRIATHLON M40-44 62
383 11:11:34 1220 Benoît Demailly ISSY TRIATHLON M30-34 94
808 12:08:44 1464 Benoit Grasset VERSAILLES TRIATHLON M30-34 162
73 09:57:33 1142 Benoit Labbe C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON M45-49 4
1274 13:15:25 252 Benoit Lemay MARIGNANE TRIATHLON M40-44 182
60 09:51:59 236 Benoit Perruche AVIRON BAYONNAIS M35-39 14
1664 14:33:33 851 Bertrand Leger M55-59 80
1213 13:06:02 688 Bertrand Pasquier M45-49 116
DNF 1244 Blandine Coquard F55-59 0
347 11:05:41 107 Boris Buland TEAM LIFETRI M50-54 21
870 12:16:20 948 Brice Dasse LE MANS TRIATHLON M30-34 177
1481 13:49:00 2074 Brice Jacquot TRIATHLON CLUB DEODATIEN M40-44 210
1487 13:49:51 530 Bruno Foglia VERDUN MEUSE TRIATHLON M55-59 64
1442 13:42:36 1941 Bruno Montaigne BOURGES TRIATHLON M50-54 145
194 10:36:47 322 Bruno Philippot METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON M60-64 1
1611 14:15:58 917 Bruno Spilliaert M55-59 73
1536 13:59:45 347 Camille Dire LE CLUB TRIATHLON M45-49 149
1204 79 13:03:48 1052 Camille Reliquet QUIMPER TRIATHLON F35-39 5
483 27 11:27:04 150 Carla Ciaudano MUNEGU TRIATHLON F50-54 2
1136 12:52:25 1207 Carlos Da Mota RED STAR CLUB CHAMPIGNY M50-54 100
972 59 12:30:49 998 Caroline Verrier ANTIBES TRIATHLON F40-44 10
1211 13:05:38 844 Cédric Bahon COURBEVOIE TRIATHLON M45-49 115
1613 14:16:53 2053 Cedric Boulland BEAUVAIS TRIATHLON M40-44 222
72 09:56:56 532 Cédric Jehl TAC COLMAR M30-34 18
747 12:00:36 218 Cedric Lieven M50-54 56
DNF 134 Cédric Pache M40-44 0
815 47 12:10:00 406 Céline Demmerlé LE CLUB TRIATHLON F40-44 7
1474 105 13:47:48 1354 Céline Dubreux TRIATHLON CLUB DES WEPPES F45-49 10
1116 12:49:49 2012 Charles Richon BEAUMONT TRIATHLON M25-29 194
1826 144 15:22:25 734 Chloé Duval F30-34 32
1405 97 13:37:13 897 Christelle Ansoult TEAM RUN NORMAND BOIS GUILLAUME F50-54 7
319 11:02:10 161 Christian Masera MYTRIBE M60-64 3
53 09:50:01 141 Christophe Bastie TRIATHLON OLYMPIC DINARD M55-59 2
936 12:24:57 2002 Christophe Bernard BEAUMONT TRIATHLON M45-49 85
1692 14:40:06 221 Christophe Charousset STADE FRANCAIS M55-59 84
621 11:45:54 1853 Christophe Coton SAINTE VICTOIRE TRIATHLON M25-29 120
865 12:15:30 1101 Christophe Dupayage TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE M40-44 124
DNF 354 Christophe Duval M55-59 0
931 12:24:24 768 Christophe Fleury M35-39 123
85 10:04:48 246 Christophe Gay MARIGNANE TRIATHLON M45-49 5
DNF 138 Christophe Jouffret TRI ACADEMY SQUAD M60-64 0
1184 12:59:56 1243 Christophe Kowalczyk AUTUN TRIATHLON M50-54 105
824 12:11:15 555 Christophe Marchand M45-49 74
857 12:14:49 2062 Christophe Mateo TRI ACADEMY SQUAD M50-54 67
298 10:56:33 334 Christophe Meziani M45-49 23
1609 14:15:36 1356 Christophe Simonnet DRAVEIL TRIATHLON 2000 M40-44 221
166 10:31:21 1730 Christopher Cammas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M25-29 34
1605 14:14:57 1376 Christopher Clayton LA SEPTIEME DU TRIATHLON M50-54 168
1874 15:46:20 742 Christopher Joly GRAVELINES TRIATHLON M35-39 220
1145 12:54:07 1526 Claude Gatignol AURILLAC TRIATHLON M50-54 102
1585 14:09:30 1727 Claude Guibert AURILLAC TRIATHLON M60-64 34
473 26 11:26:08 2140 Clémence Decoene SARDINES TRIATHLON F30-34 5
346 11:05:38 543 Clément Dochler ENTENTE SPORTIVE NANTERRE M30-34 83
497 11:28:14 2165 Clement Pelle AVIGNON LE PONTET TRIATHLON M25-29 95
729 11:58:31 2161 Clement Rob M18-24 47
1030 12:36:54 798 Clément Robert M30-34 203
1042 12:39:01 1061 Clément Robin O BUGEY RAID M18-24 72
1632 14:22:09 1404 Clifford Henault NOISY LE GRAND TRIATHLON M45-49 160
1564 117 14:05:08 251 Coline Chene MARIGNANE TRIATHLON F18-24 8
350 23 11:06:08 1301 Constance Damiens U.S. IVRY TRIATHLON F30-34 4
323 11:02:27 1152 Corentin Philippe M25-29 63
693 11:53:04 1593 Cyril Denis M35-39 95
1071 12:43:29 213 Cyril Hanriot-Colin STADE FRANCAIS M35-39 140
749 12:01:06 2005 Cyril Marailhac M35-39 101
1313 13:22:07 589 Cyrille Salmon VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON M55-59 56
317 11:01:01 791 Damien Derossi M50-54 19
633 11:47:12 1003 Damien Drieux TRI TEAM ST GERMAIN M40-44 95
460 11:25:09 1807 Damien Evrard DIJON SINGLETRACK M40-44 67
71 09:56:55 578 Damien Fasquel CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN M35-39 16
182 10:34:27 1570 Damien Lancereaux TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG M40-44 32
879 12:17:01 226 Damien Lebas STADE FRANCAIS M55-59 28
185 10:35:08 1276 Damien Michel M45-49 15
565 11:37:34 1551 Damien Millot LA ROCHELLE TRIATHLON M40-44 83
391 11:12:44 775 Damien Popek M40-44 58
1160 12:56:25 580 Daniel Gros M50-54 103
908 12:21:59 1280 David Baccega GUILHERAND GRANGES TRIATHLON M50-54 72
331 11:03:35 112 David Benard ANILLE BRAYE TRIATHLON M45-49 26
DNF 1369 David Chandellier LA SEPTIEME DU TRIATHLON M50-54 0
1189 13:00:35 2191 David Faverot TEAM LIFETRI M35-39 152
388 11:12:21 104 David Janvier M55-59 9
555 11:36:37 2156 David L'Hostis M50-54 42
1134 12:52:20 1577 David Morbin PHB AGDE TRIATHLON M50-54 99
889 12:19:46 1287 David Nasset ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT M25-29 162
1753 14:57:31 1603 David Philippe M50-54 188
160 10:29:13 1561 David Pupetto TRIATHL AIX M30-34 37
1088 12:45:57 1529 David Tétart TRIATHL AIX M45-49 100
562 11:37:24 1027 David Triscornia AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON M45-49 49
1542 114 14:01:20 1103 Delphine Barbe TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE F25-29 15
963 12:29:22 2006 Denis Caperan BEAUMONT TRIATHLON M50-54 79
1219 13:06:45 385 Denis Delattre STADE LAURENTIN TRIATHLON M50-54 111
1730 14:50:01 1387 Denis Garde J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON M60-64 40
479 11:26:33 1247 Denis Gobled TRIATHLON MACON CLUB M35-39 64
464 11:25:25 235 Denis Joyeux AVIRON BAYONNAIS M55-59 11
161 11 10:30:13 463 Diane Baize NICE TRIATHLON CLUB F30-34 1
1338 13:26:57 2154 Didier Dumain D U C TRIATHLON DRACENIE M60-64 21
1580 14:08:48 924 Didier Nuttin M45-49 153
765 12:03:20 1514 Diego Perraudin M25-29 147
280 10:53:04 1574 Dimitri Aublanc M35-39 38
1775 15:04:17 1680 Djamel Chennouf VITTEL TRIATHLON M40-44 240
1522 13:57:31 1608 Dominique Roussel TRIATHLON COTE D AMOUR M50-54 153
389 11:12:28 1000 Dylan Bégaud T.O.S TRIATHLON M25-29 70
225 10:44:20 1666 Dylan Nizan EQUIPE CMI M25-29 43
1150 12:55:20 2176 Eckert Sacha M18-24 79
188 10:35:21 569 Edouard Deruy U.S. CAGNES TRIATHLON M30-34 41
113 10:16:16 1285 Edwin Marsan CHAMBERY TRIATHLON M30-34 25
1665 126 14:33:44 1495 Elena Kuzovleva ASVEL TRIATHLON F35-39 11
1501 13:52:37 1492 Elie Revah STADE FRANCAIS M30-34 261
1095 12:46:43 1601 Emanuele Staes SARDINES TRIATHLON M25-29 192
1017 65 12:34:53 1868 Emilie Rimbert F35-39 3
1472 13:47:22 1512 Emilien Chatelier M30-34 255
1075 12:44:13 1174 Emmanuel Duriez TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M55-59 35
1593 14:11:28 1715 Emmanuel Faivre M45-49 156
DNF 724 Emmanuel Philippeau NICE TRIATHLON CLUB M55-59 0
750 44 12:01:11 1477 Emmanuelle Surault J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON F40-44 6
743 12:00:05 1465 Enrico Vaccaro M50-54 55
490 11:27:54 941 Enzo Perrin MONT BLANC TRIATHLON M25-29 92
15 09:21:38 2010 Enzo Stival SPORTING CLUB MARSEILLE M25-29 4
1500 13:52:13 563 Eric Cera CRAZY & TRI M50-54 150
1565 14:05:44 1126 Eric Chagot MYTRIBE M50-54 164
1391 13:34:48 495 Eric Dubertrand HOSSEGOR TRI AVENTURE M60-64 23
590 11:41:28 1532 Eric Emerand ISSY TRIATHLON M40-44 89
1203 13:03:00 1204 Eric Estupina ASPH TRIATHLON MONTPELLIER M50-54 108
836 12:12:37 2164 Eric Lagneau TRIATHLON COTE D AMOUR M60-64 12
99 10:11:57 2020 Eric Martinez DIJON TRIATHLON M40-44 15
647 11:48:27 1510 Eric Rousseau AUTUN TRIATHLON M25-29 127
1027 12:36:33 1419 Eric Sanchez M55-59 32
1864 15:37:12 1620 Erwin Francois M40-44 250
DNF 653 Estelle Passani F60-64 0
DNF 1393 Etienne Fromentin YVETOT TRIATHLON M40-44 0
753 12:01:27 1208 Etienne Humeau MARCQ TRIATHLON M25-29 145
287 10:54:26 1839 Etienne Janot GRANVILLE TRIATHLON M25-29 57
689 42 11:52:40 1474 Eugénie Girardeau TRINOSAURE F30-34 11
201 10:38:12 1484 Ewen Pasquier TRINOSAURE M30-34 44
216 10:41:36 1021 Fabien Blondet AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON M40-44 39
1652 14:28:43 1600 Fabrice Andre TRIATHLON COTE D AMOUR M50-54 176
179 10:33:52 790 Fabrice Bost CREUSOT TRIATHLON M40-44 29
398 11:13:26 586 Fabrice Kunn M45-49 31
1036 12:37:54 1773 Fabrice Llinares RAT PACK TRIATHLON M45-49 97
1431 13:40:06 1865 Fabrice Mayoussier TREBES TRIATHLON M50-54 143
1721 14:47:56 219 Fabrice Tetu STADE FRANCAIS M50-54 179
1057 12:41:35 1410 Fabrice Torres E.C. SARTROUVILLE M55-59 33
912 54 12:22:37 1849 Faustine Demare ROANNE TRIATHLON F18-24 3
79 10:01:05 753 Florent Ardouin IRON TEAM 44 M50-54 2
421 11:17:21 565 Florent Lacomba TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M35-39 55
5 09:03:52 1425 Florent Rabany SPORTING CLUB MARSEILLE M35-39 1
376 11:10:10 1694 Florentin Gay M18-24 21
906 12:21:54 2067 Florian Alem TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN M30-34 186
1118 12:49:53 1602 Florian Cléro TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU M35-39 145
552 11:36:13 355 Florian Lascombe T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE M30-34 120
566 11:37:37 1752 Florian Malaval TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS M30-34 123
795 12:07:01 321 Francis Bonnetier METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON M50-54 62
DNF 1956 Francis Theurel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS M60-64 0
1739 14:53:18 1347 Franck Cheutin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON M50-54 182
127 10:20:46 1639 Franck Guirriec TEAM LIFETRI M50-54 3
763 12:03:09 1825 Franck Lamy M40-44 108
775 12:04:32 1739 Franck Tournour M60-64 11
1738 14:53:10 338 Francois Battini ANTIBES TRIATHLON M55-59 89
707 11:55:25 710 François Bonzano LEVALLOIS TRIATHLON M45-49 61
DNF 1048 François Djian M55-59 0
18 09:27:39 1673 François-Xavier Chevallier BEAUNE TRIATHLON M40-44 1
321 11:02:14 1711 Frank Bidar M30-34 73
487 11:27:33 1360 Freddy Coine TRIATHLON CLUB DES WEPPES M35-39 66
1263 13:13:40 1936 Frederic Akkaf M40-44 179
DNF 946 Frederic Chorin NICE TRIATHLON CLUB M35-39 0
1770 15:02:15 446 Frederic Darmochod M55-59 95
368 11:08:36 1716 Frederic Fraisse M40-44 55
202 10:38:50 170 Frédéric Guiet IRON TEAM 44 M50-54 10
1581 14:08:57 433 Frederic Haenehl NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON M45-49 154
1241 13:09:20 1709 Frédéric Jovet DRAGUIGNAN TRIATHLON M45-49 122
699 11:53:49 1595 Frederic Lelievre TRIATHLON COTE D AMOUR M50-54 51
133 10:22:49 1704 Frédéric Sanchez PIC SAINT LOUP TRIATHLON M45-49 12
1529 13:58:28 1891 Frederic Seube STE MARIE 66 TRIATHLON M45-49 148
177 10:33:42 378 Frédéric Tête M55-59 5
1087 12:45:55 245 Frederick Chevalier MARIGNANE TRIATHLON M55-59 36
1591 14:11:07 1569 Gabin David VSF TRIATHLON M18-24 100
1243 13:10:43 518 Gabin Van Genechten HALLUIN TRIATHLON M25-29 205
169 10:31:53 1137 Gael Artçanuthurry TEAM OLORON TRIATHLON M40-44 28
1179 12:59:06 615 Gael Riou M55-59 40
589 11:41:06 1779 Gaetan Chanegue TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME M40-44 88
1711 14:46:02 847 Gaëtan Mornet BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE M45-49 174
932 12:24:36 1117 Gauthier Quatrevaux EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE M25-29 170
803 12:07:55 802 Geoffrey Basso MYTRIBE M40-44 117
1497 13:51:45 401 Geoffrey Parussini METZ TRIATHLON M30-34 260
833 12:12:23 1682 Gerald Gaston TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS M40-44 121
1261 13:13:20 608 Gerardo Curiel Alamilla EXPATRIES TRIATHLON CLUB M35-39 161
365 11:07:23 830 Gilles Baffert METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS M40-44 54
138 10:23:19 242 Gilles Bittau MARIGNANE TRIATHLON M50-54 4
1434 13:40:40 538 Gilles Fontaine GAP HAUTES ALPES TRIATHLON M65-69 6
1154 12:55:50 296 Gilles Guillier De Chalvron CLUB BPC NANCY M60-64 17
898 12:20:44 129 Gilles Vallee VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON M50-54 70
250 10:47:41 550 Gillian Philippona TAC COLMAR M30-34 56
856 12:14:44 823 Grégoire Bouvet SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 M35-39 113
642 11:47:45 2001 Grégory Mascot TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M50-54 47
675 11:51:16 1797 Gregory Touron M35-39 92
923 12:23:47 1689 Gregory Weber M40-44 132
1795 15:13:19 1558 Guillaume Amaury TRIATHLON UDSPVO M40-44 245
14 09:21:25 2155 Guillaume Bas TRI ACADEMY SQUAD M35-39 4
948 12:26:54 1235 Guillaume Beghin TRIATHLON CLUB DES WEPPES M25-29 172
774 12:04:28 2133 Guillaume Belval M35-39 105
DNF 1580 Guillaume Bouchard SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON M35-39 0
584 11:40:34 1719 Guillaume Cauffrier DIJON SINGLETRACK M40-44 85
70 09:56:25 230 Guillaume Criado AVIRON BAYONNAIS M30-34 17
208 10:40:07 1573 Guillaume Duflou TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG M40-44 37
1273 13:15:22 1128 Guillaume Duthe M40-44 181
51 09:49:23 1668 Guillaume Fouache CLUB BPC NANCY M35-39 11
1349 13:28:58 1089 Guillaume Grand M35-39 174
248 10:47:28 1435 Guillaume Husson TRIATHLON CONFLENT CANIGO M25-29 49
232 10:45:17 1910 Guillaume Kervella LORIENT TRIATHLON FLK M25-29 45
1315 13:22:19 278 Guillaume Koegler TEAM GUJAN TRIATHLON M40-44 191
146 10:26:22 525 Guillaume Lehnert ANTIBES TRIATHLON M40-44 25
559 11:37:02 1586 Guillaume Nugou TEAM WELLNESS M25-29 107
1685 14:37:53 676 Guillaume Quilichini ANGERS TRIATHLON M45-49 167
1270 13:14:32 1161 Guillaume Remy LEU TRIATHLON M45-49 123
425 11:18:14 745 Guillaume Zambelli U.S.O. BEZONS M25-29 81
1377 13:31:52 1817 Gurvan Grot M40-44 200
539 11:34:13 1291 Guy Thepaut VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON M50-54 39
DNF 2192 Gwenael Pilorget ASVEL TRIATHLON M35-39 0
11 09:18:38 217 Henri Decauchy STADE FRANCAIS M30-34 4
1706 14:43:21 2145 Hubert Ruard TRIALP MOIRANS M45-49 172
1789 15:09:35 2169 Hugo Bekaert SAINT RAPHAEL TRIATHLON M30-34 296
1495 13:50:43 399 Hugo Lemaire M45-49 144
1157 12:56:07 2064 Hugo Machowiak M25-29 199
1123 12:50:23 1444 Hugo Perron COURBEVOIE TRIATHLON M25-29 195
1001 63 12:33:15 701 Ingun Vaglid ANTIBES TRIATHLON F55-59 4
DNF 2195 Isabelle Daude PARIS SPORT CLUB F45-49 0
1838 148 15:28:29 516 Isabelle Liger TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE F50-54 19
1743 14:54:36 2076 Jacques Ferré GUILHERAND GRANGES TRIATHLON M60-64 41
600 11:43:11 524 Jacques Morlon AURILLAC TRIATHLON M50-54 45
231 10:45:10 434 Jean Brethous LA ROCHELLE TRIATHLON M30-34 51
137 10:23:15 265 Jean De La Rochebrochard FITNAIX TRIATHLON M40-44 23
563 11:37:25 229 Jean Francois Le Du AVIRON BAYONNAIS M60-64 7
1393 13:34:55 836 Jean Gerhardt M60-64 25
1839 15:28:40 390 Jean Luc Nicolleau TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS M70-74 1
1573 14:07:49 1409 Jean Marc Sanchis LEVALLOIS TRIATHLON M60-64 32
1705 14:43:03 826 Jean Philippe Leriche M45-49 171
170 10:32:05 1549 Jean-Baptiste Bouchet CS CLICHY TRIATHLON M35-39 25
385 11:11:44 2017 Jean-Baptiste Laure TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M30-34 95
1783 15:07:32 1378 Jean-Damien Hue LA SEPTIEME DU TRIATHLON M40-44 241
1740 14:53:23 803 Jean-François Joly CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON M55-59 90
687 11:52:33 2044 Jean-François Ricourt TRI ACADEMY SQUAD M55-59 18
517 11:30:49 1909 Jean-Gabriel Barbaud TRIATHL AIX M50-54 38
1550 14:02:37 1321 Jean-Marc Madec VITROLLES TRIATHLON M45-49 150
1524 13:57:40 408 Jean-Marc Nicolas AS TAMARII PUNARUU TRIATHLON M45-49 147
289 10:54:41 482 Jean-Marie Buchot TOULOUSE TRIATHLON M50-54 15
1400 13:36:01 1231 Jean-Noel Vergnes M40-44 203
762 12:03:09 1466 Jean-Paul Jeandidier TRIATHLON EPINAL CLUB M50-54 57
1288 13:18:00 1513 Jean-Yves Seigneuret UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE M55-59 51
981 12:31:41 494 Jérémy Arnaud AVIGNON LE PONTET TRIATHLON M40-44 138
262 10:49:21 2089 Jérémy Breuil RAID EVASION AZIMUT M25-29 50
35 09:40:52 1168 Jeremy Godiot LEU TRIATHLON M25-29 7
20 09:28:08 1182 Jeremy Jurkiewicz ATOUSPORTS M35-39 6
404 11:14:14 2063 Jérémy Louaintier M30-34 97
1151 12:55:20 1386 Jérémy Ribes M18-24 80
844 12:13:50 1237 Jeremy Segura M30-34 171
710 11:56:10 1568 Jérémy Tallon SALON TRIATHLON M25-29 137
316 11:00:43 2183 Jérémy Viala M40-44 49
911 12:22:27 1536 Jerome Etcheverry TEAM MASTER TRI 24 M45-49 83
1670 14:35:12 735 Jerome Lerondeau A.S. MONACO TRIATHLON M40-44 225
203 10:38:54 1007 Jerome Mayot M40-44 35
918 12:23:28 1990 Jerome Reboul M50-54 73
1183 12:59:50 1977 Jérôme Selve S A M MERIGNAC TRIATHLON M35-39 151
1722 14:48:28 1188 Jerome Sikora CAHORS TRIATHLON M50-54 180
211 10:40:41 854 Jildaz Colléaux A.A.S. FRESNES TRIATHLON M40-44 38
1085 12:45:29 739 Jocelyn Allaire RMA PARIS TRIATHLON M50-54 93
1570 14:07:13 1756 Joël Desrousseaux TOULOUSE TRIATHLON M40-44 220
DNF 1735 Joel Wagner AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE M45-49 0
683 11:52:05 579 Johann Locuty CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN M40-44 102
500 11:28:40 1922 Jonathan Vaucourt TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M40-44 74
1636 14:24:09 641 Jordan Poulteau LA ROCHELLE TRIATHLON M25-29 253
1054 12:40:50 1651 Jose Alfredo Alvarez Aldana ISSY TRIATHLON M35-39 137
DNF 452 Joseph Baghioni TRI OLIBIKE2A M35-39 0
893 12:20:25 875 Jules Caillo LEVALLOIS TRIATHLON M18-24 57
158 10:28:32 126 Jules Hirault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON M30-34 36
1735 14:50:57 2127 Jules Mercier TRIATHL AIX M25-29 269
93 10:09:56 1293 Jules Mignon TRI ACADEMY SQUAD M18-24 5
1031 66 12:37:08 2136 Julie Stien PRO TEAM SPORTS F40-44 14
1367 13:30:39 1599 Julien Charrier SAINT GREGOIRE TRIATHLON M35-39 177
1677 14:36:21 430 Julien Chevrin WASQUEHAL TRIATHLON M30-34 286
435 11:19:59 351 Julien Cornut M45-49 38
739 11:59:27 835 Julien Destailleur COMMENTRY AVENTURE PASSION 03 (CAP 03) M40-44 107
1410 13:37:38 1218 Julien Domblides ARBUS TRIATHLON M35-39 182
311 10:59:55 1664 Julien Duclaud RMA PARIS TRIATHLON M30-34 70
67 09:55:24 143 Julien Fauvelet TEAM NISSA TRIATHLON M25-29 15
1800 15:16:26 650 Julien Ferreira VALENCIENNES TRIATHLON M30-34 297
209 10:40:35 1405 Julien Foulogne YVETOT TRIATHLON M30-34 46
869 12:16:17 184 Julien Gagnot MYTRIBE M35-39 116
717 11:57:13 788 Julien Gaubert M45-49 63
643 11:47:47 202 Julien Gerard TEAM LANDI TRIATHLON M45-49 54
1514 13:55:42 1698 Julien Labouyrie M35-39 195
930 12:24:20 1939 Julien Lafeuille AURILLAC TRIATHLON M50-54 74
871 12:16:26 1878 Julien Leclerc ANTIBES TRIATHLON M30-34 178
1477 13:48:21 805 Julien Wegmüller M35-39 191
56 6 09:50:43 7 Justine Guerard TEAM NISSA TRIATHLON FPRO 6
DNF 4 Justine Mathieux BEAUNE TRIATHLON FPRO 0
1297 13:19:31 949 Kevin Dasse M35-39 167
1603 14:14:12 1318 Kévin Desbrun M30-34 272
1234 13:08:35 1029 Kévin Guerioune PUBLIER TRIATHLON M35-39 157
1319 13:23:47 1426 Kevin Lahaye TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS M30-34 239
131 10:22:20 2011 Kevin Laurent LUGDUNUM TRIATHLON CLUB M25-29 22
1544 14:01:34 220 Laurent Agrech STADE FRANCAIS M60-64 30
DNF 1884 Laurent Barthe GARONA TEAM TRIATHLON M35-39 0
1348 13:28:46 227 Laurent Caudamine STADE FRANCAIS M35-39 173
505 11:28:52 943 Laurent Chanal MONT BLANC TRIATHLON M55-59 12
1149 12:55:13 1485 Laurent Kempa TRINOSAURE M45-49 109
1787 15:08:38 1214 Laurent La Villa ISSY TRIATHLON M45-49 181
1698 14:41:21 1363 Laurent Licour TRIATHLON CLUB DES WEPPES M55-59 85
1717 14:47:13 1241 Laurent Marochini TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M45-49 176
DNF 1793 Laurent Mauceli VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE M50-54 0
1359 13:29:50 1389 Laurent Monjalet ASPTT. MARMANDE TRIATHLON M50-54 126
1205 13:04:21 1770 Laurent Piron M60-64 18
1309 13:21:44 1676 Laurent Schmitt TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI M45-49 127
98 10:11:36 1228 Laurent Wintermantel JOOL TEAM M45-49 6
1228 80 13:07:42 990 Lea Charenton AVIRON BAYONNAIS F18-24 6
DNF 1251 Léo Patriarca ARC ANNECY M30-34 0
616 11:44:46 962 Léopold Le Mignant ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT M25-29 117
1672 127 14:35:22 801 Leslie Beauvais ASASPP TRIATHLON F30-34 29
DNF 20 Lina-Kristin Schink FPRO 0
677 11:51:29 2013 Lionel Michaux CESSON SEVIGNE TRIATHLON M50-54 50
DNF 1009 Lionnel Caruso TEAM MERMILLOD TRIATHLON M55-59 0
528 11:32:35 1185 Loïc Boschi CACTUS PERFORMANCE M30-34 116
1704 14:42:36 1036 Loic Cario KERHUON TRIATHLON M50-54 178
665 11:49:58 239 Loic Dupin AVIRON BAYONNAIS M45-49 56
740 11:59:31 687 Loic Regnier M50-54 54
519 11:31:20 411 Loic Umbricht EXPATRIES TRIATHLON CLUB M25-29 101
1074 12:43:48 1661 Louis Gabriel Dupeux ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT M25-29 188
446 11:21:44 224 Louis Gaffinel STADE FRANCAIS M25-29 85
50 09:48:01 2147 Louis Leoni ISSY TRIATHLON M25-29 11
760 12:02:51 272 Louis Nicoleau C.A.PERIGUEUX TRIATHLON M18-24 50
1247 13:11:16 2027 Louis Rosselet C.R.V. LYON TRIATHLON M25-29 207
1682 128 14:37:22 715 Louise-Marie Fischer-Dallee F30-34 30
615 11:44:44 455 Lucas Bellone U.S. CAGNES TRIATHLON M35-39 81
620 11:45:52 528 Lucas Lopez M25-29 119
44 09:43:55 1170 Lucas Savard AMIENS TRIATHLON M25-29 10
1129 12:51:26 491 Lyes Belheouane M50-54 98
411 11:15:35 707 Maël Guillou VAL DE REUIL TRIATHLON M18-24 24
DNF 330 Mahrez Chitti M65-69 0
1233 82 13:08:23 1053 Maïlys Meysselle LUGDUNUM TRIATHLON CLUB F30-34 19
1333 13:26:24 1591 Manfredi Staes SARDINES TRIATHLON M18-24 93
387 11:12:05 311 Manolo Rabouint SHARKS TRI 79 M18-24 22
521 31 11:31:52 2050 Manon Michel TRYSSINGEAUX F30-34 7
1590 121 14:10:50 1338 Manon Mouginot TRIATHLON EPINAL CLUB F30-34 28
1096 12:47:00 2151 Marc Antoine Deladriere M35-39 142
1786 15:08:37 1083 Marc Bevalet ANTIBES TRIATHLON M65-69 8
282 10:53:17 1270 Marc Darchez M35-39 39
1577 14:08:27 2104 Marc Leveau TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ M50-54 165
1669 14:34:54 2143 Marc Mussou M55-59 81
124 10:19:47 1017 Marc Pavot AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON M40-44 21
1275 13:15:38 1581 Marc Peronnet LA CIOTAT TRIATHLON M55-59 49
DNF 1528 Marc Salavert AURILLAC TRIATHLON M55-59 0
1064 12:42:01 1544 Marc-Olivier Grasset BRIANCE ROSELLE AVENTURE M50-54 91
1508 109 13:54:18 1406 Marie Dechâtre LEVALLOIS TRIATHLON F50-54 9
363 24 11:07:11 1439 Marie Justet TRICASTIN TRIATHLON CLUB F35-39 2
DNF 1092 Marine Ciamos F30-34 0
1506 108 13:53:59 1613 Marion Gueirard F35-39 8
227 17 10:44:54 1180 Marion Sicot TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 F30-34 3
654 11:49:12 1401 Martial Bersout YVETOT TRIATHLON M50-54 49
602 11:43:19 1367 Martial David STE MARIE 66 TRIATHLON M50-54 46
117 10:17:06 1279 Martin Decrême M35-39 21
927 12:24:01 1417 Martin Gauthier ASVEL TRIATHLON M25-29 167
434 11:19:45 2029 Martin Glaser VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON M30-34 102
152 10:27:15 1578 Martin Juliard M30-34 32
770 12:03:49 1794 Martin Lewandowski CAEN TRIATHLON M18-24 51
1199 13:02:30 1255 Martin Munier METZ TRIATHLON M35-39 153
961 58 12:28:47 916 Martine Camblat EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE F55-59 3
1039 69 12:38:25 1583 Martine Perez TEAM NISSA TRIATHLON F55-59 5
1033 12:37:37 305 Matheo Gosse TEAM NISSA TRIATHLON M18-24 71
255 10:48:26 1095 Mathieu Angelini M30-34 59
442 11:21:21 1399 Mathieu Berthelier YVETOT TRIATHLON M50-54 30
569 11:38:09 1768 Mathieu Bourreille EXPATRIES TRIATHLON CLUB M30-34 124
1215 13:06:15 1116 Mathieu Guefveneu LORIENT TRIATHLON FLK M35-39 154
163 10:30:58 848 Mathieu Guerin BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON M45-49 14
1523 13:57:38 623 Mathieu Guittenit M40-44 213
1480 13:48:41 1081 Mathieu Pellegrino TRI ACADEMY SQUAD M30-34 257
970 12:30:34 1575 Mathieu Raux ASAV TRIATHLON M40-44 135
904 12:21:34 1097 Mathieu Veger M45-49 81
838 12:13:04 1104 Matthew Wright M35-39 112
94 10:10:24 1337 Matthieu Pascal M30-34 22
779 12:04:51 1352 Matthieu Poudroux TRIATHLON CLUB DES WEPPES M30-34 157
1354 13:29:25 2022 Matthieu Trefcon M40-44 198
890 12:20:05 1186 Matthieu Valleton M30-34 182
1852 15:32:51 1796 Maurice Wery AUBAGNE TRIATHLON M35-39 218
134 10:22:54 1001 Maxandre Pol ROUEN TRIATHLON M25-29 24
1044 12:39:09 1905 Maxime Bonnet C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON M18-24 73
178 10:33:52 1523 Maxime Brocher J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON M30-34 40
77 09:59:43 249 Maxime Carillo MARIGNANE TRIATHLON M40-44 9
999 12:33:04 1059 Maxime Dorgère M35-39 134
165 10:31:19 1430 Maxime Gaymard ASVEL TRIATHLON M25-29 33
703 11:54:59 629 Maxime Quiles TRI360 M25-29 135
352 11:06:13 952 Maxime Rozette BOURGES TRIATHLON M40-44 53
400 11:13:42 1480 Maxime Soulier TRINOSAURE M25-29 74
495 11:28:09 1979 Mehdi Mayou M35-39 68
610 35 11:44:18 374 Mélanie Brin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON F25-29 6
512 11:29:44 188 Michaël Martin E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON M40-44 75
813 12:09:59 240 Michel Triviere AVIRON BAYONNAIS M50-54 63
102 10:12:51 585 Michele Gros M18-24 6
1641 14:25:34 1035 Mickael Nautré CLUB BPC NANCY M45-49 162
586 11:41:02 1696 Miguel Ferreira MONTPELLIER TRIATHLON M40-44 86
1194 13:01:34 825 Mihai Ghergut SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 M40-44 171
793 12:06:47 1373 Mikael Marcaud TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M45-49 71
772 12:04:14 459 Mikaël Theaud TRIATHLON COTE D AMOUR M50-54 58
DNF 1169 Morgane Lecuyer LEU TRIATHLON F25-29 0
1370 91 13:30:58 1919 Nadine Boumaza GAP HAUTES ALPES TRIATHLON F55-59 6
973 60 12:30:57 879 Natalia Mitina AMSL FREJUS TRIATHLON F40-44 11
DNF 232 Nathalie Adamo AVIRON BAYONNAIS F55-59 0
1820 143 15:20:57 1330 Nathalie Pesce Arnaud CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO F50-54 17
572 11:38:44 508 Nathan Voisin SABLE TRIATHLON M30-34 125
887 52 12:19:30 1893 Nefer Descamps F30-34 13
DNF 1118 Nelly Wojtasinski WILD TEAM TRIATHLON F65-69 0
591 11:41:32 223 Nelson Rochedreux STADE FRANCAIS M30-34 131
76 09:59:24 1886 Nicolas Barthe ALBI TRIATHLON M50-54 1
1507 13:54:08 1647 Nicolas Bartholemot IRON CLUB DANNEMARIE M50-54 151
978 12:31:19 1105 Nicolas Bartoli TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE M35-39 131
1387 13:33:32 216 Nicolas Berrou STADE FRANCAIS M25-29 219
1180 12:59:14 1669 Nicolas Bonhomme M55-59 41
1511 13:54:40 1450 Nicolas Bresson ASVEL TRIATHLON M30-34 264
982 12:31:48 2004 Nicolas Emery TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU M50-54 80
588 11:41:06 1088 Nicolas Gerard M40-44 87
1068 12:43:09 231 Nicolas Lagardere AVIRON BAYONNAIS M35-39 139
721 11:57:26 1461 Nicolas Meyer M18-24 45
251 10:47:41 993 Nicolas Miani A.S. MONACO TRIATHLON M30-34 57
1436 13:41:00 1153 Nicolas Pompignac VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE M25-29 226
1881 15:49:25 2072 Nicolas Revoil VO2 TRIATHLON M60-64 47
1528 13:58:23 1652 Nicolas Solans LES CHAMEAUX DE BEZIERS M50-54 154
378 11:10:26 1284 Nicolas Vacca RMA PARIS TRIATHLON M30-34 92
43 5 09:43:35 9 Nikita Paskiewiez A.S. MONACO TRIATHLON FPRO 5
892 12:20:09 290 Nikola Perovic M35-39 120
7 09:11:32 198 Noé Chaufferin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON M18-24 1
349 11:06:07 244 Noel Roy MARIGNANE TRIATHLON M50-54 22
1450 13:44:13 1533 Olivier Bouchery TEAM MASTER TRI 24 M45-49 141
175 10:33:14 127 Olivier Castres M50-54 6
1169 12:57:30 553 Olivier Crepin LYS CALAIS TRIATHLON M40-44 163
412 11:15:57 649 Olivier Cruciani VILLEPINTE TRIATHLON 93 M45-49 34
1498 13:52:08 1499 Olivier Devignot TOULOUSE TRIATHLON M55-59 65
267 10:50:51 147 Olivier Dulat SENLIS TRIATHLON M50-54 13
1449 13:43:58 1011 Olivier Giraud M55-59 62
1751 14:57:19 780 Olivier Gouellain ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 M50-54 187
DNF 2090 Olivier Gregoire AVIGNON LE PONTET TRIATHLON M55-59 0
256 10:48:37 285 Olivier Maddens A.S. MONACO TRIATHLON M55-59 7
253 10:47:58 158 Olivier Mannheim DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON M30-34 58
DNF 1879 Olivier Martin U.S. IVRY TRIATHLON M50-54 0
1413 13:38:00 1481 Olivier Rochard TOULON VAR TRIATHLON M60-64 28
1326 13:25:08 931 Olivier Willinger TRI VOSGES DU NORD M55-59 57
1396 13:35:35 250 Pascal Anfossi MARIGNANE TRIATHLON M45-49 137
306 10:58:49 2024 Pascal Auzende VERSAILLES TRIATHLON M30-34 67
84 10:04:12 1958 Pascal Durniak IRON TEAM SAINT AMAND M40-44 11
1276 13:15:58 1203 Pascal Labrousse SENART SAVIGNY TRIATHLON M55-59 50
1707 14:43:29 520 Pascal Liger TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M60-64 38
112 10:15:19 1286 Pascal Mariani CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO M40-44 19
1836 15:27:50 2138 Pascal Millot ANNONAY TRIATHLON M55-59 106
1308 13:21:41 1618 Pascal Moreno SALON TRIATHLON M60-64 20
1139 12:52:47 1863 Pascal Scafidi GUC TRIATHLON M55-59 39
701 11:54:11 233 Patrice Cotty AVIRON BAYONNAIS M50-54 52
713 11:56:44 1627 Patrice Marchal TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA M55-59 19
1822 15:21:13 640 Patrice Valentin TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. M50-54 196
964 12:29:38 1384 Patrick Laillet PAU TRIATHLON M60-64 14
720 11:57:24 1681 Patrick Simula DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE M55-59 20
379 11:10:38 1119 Paul Benezit AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON M35-39 51
431 11:19:16 1838 Paul Gauttier AS TRIATHLON GENDARMERIE M30-34 101
956 12:28:03 647 Paul Lanat M45-49 88
417 11:16:54 893 Paul-Adrien Clouet D'Orval STADE FRANCAIS M30-34 100
199 10:37:30 973 Paul-Henri Desq M35-39 27
745 12:00:15 139 Paul-Laurent Perret DRAGUIGNAN TRIATHLON M45-49 67
900 12:21:02 2075 Paulo De Souza DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON M50-54 71
1188 13:00:33 896 Philippe Dupont TEAM MERMILLOD TRIATHLON M40-44 167
1583 14:09:16 1232 Philippe Girard MYTRIBE M55-59 71
1699 14:41:24 1398 Philippe Lefebvre M55-59 86
DNF 353 Philippe Lotodé M70-74 0
DNF 118 Philippe Martin RSSCTRIATHLON M55-59 0
462 11:25:17 2059 Philippe Mathieu BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE M40-44 68
1029 12:36:53 1400 Philippe Matias Nunes NOISY LE GRAND TRIATHLON M50-54 87
578 11:39:30 755 Philippe Meric TRIATHLON PLESSIS ROBINSON M45-49 50
193 10:36:37 119 Philippe Rocha METZ TRIATHLON M50-54 9
244 10:46:48 651 Pierre Audin SAINT PRIEST TRIATHLON M40-44 43
314 11:00:05 737 Pierre Chaligné RMA PARIS TRIATHLON M30-34 72
819 12:10:36 445 Pierre Coulmont M30-34 166
1163 12:56:40 731 Pierre Fau MEUDON TRIATHLON M50-54 104
697 11:53:35 810 Pierre Griffon OPENTRI M45-49 60
864 12:15:25 171 Pierre Lipski COURBEVOIE TRIATHLON M50-54 68
639 11:47:28 546 Pierre Lorenzi A.S. MONACO TRIATHLON M60-64 9
832 12:11:58 479 Pierre Millet M30-34 169
1657 14:31:17 523 Pierre Morlon AURILLAC TRIATHLON M55-59 78
1843 15:30:06 294 Pierre Nouaille-Degorce KERHUON TRIATHLON M40-44 248
301 10:56:44 237 Pierre Poeydomenge AVIRON BAYONNAIS M45-49 24
419 11:16:59 930 Pierre-Alexandre Touffet RENNES TRIATHLON M25-29 79
976 12:31:08 1323 Pierre-Henri Guibert U.S. IVRY TRIATHLON M40-44 137
1668 14:34:38 1784 Pierrick Cizeron ASPL M45-49 165
DNF 1604 Pierrick Val M30-34 0
DNF 976 Prigent Jerome BEAUNE TRIATHLON M55-59 0
1662 14:32:13 407 Quentin André TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 M30-34 282
382 11:10:48 1292 Quentin Calvet M30-34 93
506 11:28:56 1862 Quentin Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY M30-34 112
511 11:29:18 1935 Quentin Saillard LANNION TRIATHLON M18-24 29
1456 13:44:53 1312 Rachid Amil T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE M35-39 185
414 11:16:19 2034 Ramy Atassi EXPATRIES TRIATHLON CLUB M30-34 99
1221 13:07:02 2198 Raphael Boulch KERHUON TRIATHLON M30-34 231
1371 13:31:02 1942 Raphael Elofer PAYS DE GEX TRIATHLON M45-49 135
746 12:00:24 662 Raphael Labe ASPTT STRASBOURG TRI M25-29 141
1729 14:49:54 955 Raphael Ottavi M50-54 181
1535 13:59:17 2121 Raphael Robinet TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ M50-54 157
1732 14:50:34 807 Rémi Arnaudjouan M45-49 179
162 10:30:36 210 Rémi Dalongeville COMPIEGNE TRIATHLON M30-34 38
423 11:17:50 1290 Rémi Terras SAINT PRIEST TRIATHLON M25-29 80
1461 13:45:29 2194 Remy Brouillat Fargier DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON M35-39 187
1041 12:38:54 885 Rémy Chevallier COURBEVOIE TRIATHLON M45-49 98
645 11:48:09 241 Remy Coulomme AVIRON BAYONNAIS M40-44 96
790 12:06:37 247 Remy Escoffier MARIGNANE TRIATHLON M40-44 114
1148 12:54:57 923 Richard Winckels M35-39 148
1374 13:31:32 1259 Ridha Erriahi TRICASTIN TRIATHLON CLUB M55-59 60
69 09:56:09 1144 Romain Beaucousin M40-44 8
1245 13:11:04 1437 Romain Branly DAUPHINS ROMANAIS PEAGEOIS M25-29 206
1510 13:54:31 1708 Romain Flaux M40-44 212
1870 15:41:01 1331 Romain Francois TRIATHLON EPINAL CLUB M35-39 219
1505 13:53:59 1617 Romain Hecketsweiler M35-39 193
273 10:51:34 2152 Romain Joubel U.S. IVRY TRIATHLON M25-29 54
229 10:45:05 1895 Romain Kolb STADE DE REIMS TRIATHLON M35-39 29
334 11:03:51 2190 Romain Lacaille TRIATHL AIX M40-44 52
541 11:34:39 1505 Romain Le Palud PAYS D AURAY TRIATHLON M40-44 80
537 11:33:27 274 Romain Lemée PONTIVY TRIATHLON M18-24 33
1187 13:00:30 414 Roman Styczen M40-44 166
58 09:51:35 2007 Sacha Doumenc TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS M30-34 13
88 10:06:31 1132 Sacha Stojanovic M18-24 4
657 11:49:18 846 Samuel Beyrouthy TRIALP MOIRANS M35-39 87
123 10:18:39 795 Samuel Bonnet TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) M45-49 11
1825 15:22:09 1365 Samuel Lecourt LA SEPTIEME DU TRIATHLON M40-44 247
659 39 11:49:34 243 Sandrine Le Gorrec MARIGNANE TRIATHLON F50-54 3
1034 12:37:40 301 Sandy Cottin LA ROCHELLE TRIATHLON M45-49 96
1089 72 12:46:03 1683 Sarah Dutouron TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS F35-39 4
1193 13:01:29 1882 Sebastien Camuzet TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO M40-44 170
1545 14:01:48 719 Sébastien Gouaille METZ TRIATHLON M50-54 160
226 10:44:32 2162 Sebastien Hascoet TRIATHLON PLESSIS ROBINSON M40-44 40
489 11:27:46 1136 Sébastien Lejeune CAHORS TRIATHLON M25-29 91
1006 12:33:38 1139 Sébastien Moutel BOURGES TRIATHLON M45-49 93
1444 13:43:11 1594 Sébastien Paillard CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON M45-49 140
1488 13:49:52 2092 Sebastien Vilain TEAM RUN NORMAND BOIS GUILLAUME M40-44 211
769 12:03:41 1649 Sergio Bran ISSY TRIATHLON M30-34 154
1005 12:33:36 1684 Simon Christin TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS M45-49 92
260 10:49:04 933 Simon Malo M18-24 16
381 11:10:47 2081 Simon Marcadé SPORTING CLUB MARSEILLE M25-29 69
574 11:38:52 1970 Simon Richard GRESIVAUDAN TRIATHLON M30-34 127
1122 12:50:01 1171 Simon Roumagnac TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M30-34 220
757 12:02:36 1641 Simon Rousse TRIATHL AIX M30-34 152
611 36 11:44:24 1566 Solene Quenot SALON TRIATHLON F30-34 9
666 40 11:50:00 200 Sonia Torres ASVEL TRIATHLON F25-29 8
DNF 1343 Sophie Garcia STE MARIE 66 TRIATHLON F55-59 0
755 45 12:02:25 837 Sophie Pontzeele GAP HAUTES ALPES TRIATHLON F45-49 3
1595 14:11:39 1572 Stanislas Gomez TRI TEAM ST GERMAIN M25-29 250
990 12:32:31 2065 Stéphan Demartis M45-49 90
295 10:55:42 1322 Stéphan Gaessler M45-49 22
DNF 287 Stephane Bellini TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS M45-49 0
DNF 404 Stéphane Boyette M55-59 0
1016 12:34:52 1889 Stephane Genin CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON M50-54 82
1251 13:11:57 253 Stephane Hamou MARIGNANE TRIATHLON M35-39 160
1378 13:31:57 1944 Stephane Lacour M50-54 129
1674 14:35:56 994 Stephane Livintzeff M55-59 82
373 11:09:36 1470 Stéphane Macadré TRINOSAURE M50-54 25
1533 13:58:58 2101 Stephane Prouvost CHALON TRIATHLON CLUB M50-54 155
1208 13:05:05 1274 Stephane Reus DAUPHINS ROMANAIS PEAGEOIS M50-54 110
938 12:25:13 1010 Stéphane Silly TRIATHLON HAUTE SAINTONGE M55-59 29
187 10:35:13 2132 Stéphane Vaillant SALON TRIATHLON M40-44 33
860 12:15:10 415 Stephane Vignaud M55-59 26
788 12:06:25 951 Stéphane Visentin ANNONAY TRIATHLON M50-54 60
1758 14:59:08 1753 Stéphane Zaffran TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. M50-54 190
498 28 11:28:22 1415 Stéphanie Escande SPORTING CLUB MARSEILLE F30-34 6
245 10:46:56 1479 Steve Grolleau TRINOSAURE M45-49 19
1035 12:37:49 671 Steve Mathieu LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES M40-44 144
1594 14:11:28 1019 Steven Camilleri TRIATHLON HAUTE SAINTONGE M55-59 72
1 08:40:14 1114 Steven Galibert A.S. MONACO TRIATHLON M30-34 1
1493 107 13:50:20 1127 Susanne Stroyberg CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET F60-64 3
1757 135 14:59:07 1516 Sybille Yager CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON F50-54 12
1278 13:16:12 1636 Sydney Lengagne TRIATHL AIX M50-54 120
516 11:29:59 1115 Sylla Patrick M65-69 2
126 10:20:24 2148 Sylvain Bargues E.S.O ST CYR SUR MER M40-44 22
1496 13:50:47 1230 Sylvain Bourgery STE MARIE 66 TRIATHLON M50-54 148
1469 13:47:03 2186 Sylvain Coet AUBAGNE TRIATHLON M35-39 188
728 11:58:19 921 Sylvain Comte A.C.ORANGE M45-49 65
1216 13:06:20 1460 Tanguy Roz CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON M30-34 230
1090 12:46:13 1881 Terence Dewaele M45-49 101
975 12:31:06 1319 Théo Mathis M18-24 66
577 11:39:23 763 Theotime Tison IRON TEAM SAINT AMAND M18-24 35
471 11:25:50 1897 Thibaud Pédard TRIATHLON 91 M35-39 63
95 10:10:27 1452 Thibaud Thevenot TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M25-29 19
252 10:47:54 984 Thibault Amchin M18-24 14
DNF 1187 Thibault Fabbri ANNONAY TRIATHLON M50-54 0
881 12:17:04 352 Thibault Grobelny ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT M25-29 160
1539 14:00:13 2028 Thibault Prevost LA SEPTIEME DU TRIATHLON M40-44 215
1815 15:20:11 1874 Thibault Rolando TRIATHL AIX M35-39 212
847 12:14:03 1138 Thibaut Ganivet BOURGES TRIATHLON M45-49 78
DNF 1256 Thibaut Mulin M25-29 0
223 10:43:07 1305 Thibaut Reymond U.S. IVRY TRIATHLON M30-34 50
486 11:27:27 1454 Thierry Aubert TRISPIRIDON OYONNAX M50-54 36
846 12:13:56 1734 Thierry Caillat AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE M55-59 24
420 11:17:08 915 Thierry Delmas LE PUY EN VELAY TRIATHLON M60-64 4
1236 13:08:46 1006 Thierry Faye TEAM MERMILLOD TRIATHLON M55-59 45
798 12:07:08 281 Thierry Foulounoux CLUB BPC NANCY M65-69 3
1209 13:05:23 464 Thierry Le Roux TRIATHLON COTE D AMOUR M55-59 43
290 10:54:50 815 Thierry Piccoli M50-54 16
969 12:30:24 1677 Thierry Schmitt SAINTES TRIATHLON M45-49 89
1756 14:58:39 1633 Thierry Truche LANGRES TRIATHLON M50-54 189
1534 13:59:06 697 Thilo Von Steinburg TEAM NISSA TRIATHLON M50-54 156
101 10:12:51 568 Thomas Durand ISSY TRIATHLON M40-44 16
401 11:13:47 1159 Thomas Goissen VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON M45-49 32
1279 13:16:43 806 Thomas Griffon VERON TRIATHLON M35-39 164
27 09:33:55 203 Thomas Gueudre ARC ANNECY M30-34 6
680 11:51:48 2134 Thomas Kipfer PRO TEAM SPORTS M40-44 100
1050 12:39:53 2149 Thomas Lebailly MASSILIA TRIATHLON M30-34 204
443 11:21:23 2077 Thomas Malric TOULOUSE TRIATHLON M35-39 58
556 11:36:39 1858 Thomas Meresse TUC TRIATHLON M45-49 47
1060 12:41:48 1504 Thomas Paris M40-44 147
1558 14:04:04 1951 Thomas Petit M30-34 269
928 12:24:07 1191 Thomas Poulet ISSY TRIATHLON M25-29 168
719 11:57:16 669 Thomas Riviere M30-34 146
1618 14:18:49 1249 Thomas Rocher M25-29 252
685 11:52:15 1503 Thomas Rozo RMA PARIS TRIATHLON M25-29 132
DNF 137 Thomas Trotzier TEAM TSL M45-49 0
695 11:53:22 1370 Thomas Vodor LA SEPTIEME DU TRIATHLON M35-39 96
867 12:16:05 469 Timothy Williams M30-34 176
26 09:32:13 2119 Tom Moneghetti ASVEL TRIATHLON M18-24 3
1887 15:57:20 1803 Tom Olivier M25-29 279
1291 13:18:16 1364 Tony Jousset SCO ANGERS TRIATHLON M50-54 122
1174 78 12:58:04 1374 Toscane Gerin TUVB TRIATHLON F30-34 18
40 09:42:05 110 Tristan Brunet 3 MAD COACHING M25-29 9
888 12:19:35 1353 Tristan Langlois DRAGUIGNAN TRIATHLON M30-34 181
501 11:28:41 2019 Tristan Le Pape M25-29 96
6 09:09:56 1857 Ugo Lovera TEAM MERMILLOD TRIATHLON M30-34 2
723 11:57:38 2042 Ugo Maréchal TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M25-29 140
DNF 1811 Ulysse Grison NOISY LE GRAND TRIATHLON M50-54 0
1860 15:35:39 1262 Valentin Banos M18-24 114
308 10:59:34 2093 Valentin Bouchez SALON TRIATHLON M25-29 60
1408 13:37:28 1190 Valentin Chambriard NASATRI M30-34 246
681 11:51:57 740 Valentin Chassagne RMA PARIS TRIATHLON M25-29 131
1069 12:43:18 1860 Valentin Houques TRITONS 34 M25-29 186
1804 138 15:18:02 522 Valérie Schmitz TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE F50-54 14
63 09:53:52 124 Valery Fabre M45-49 3
1552 115 14:03:04 1246 Veronique Agnel TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME F50-54 10
1578 119 14:08:31 928 Véronique Willinger TRI VOSGES DU NORD F55-59 8
159 10:28:42 225 Victor Jehanno STADE FRANCAIS M25-29 32
646 11:48:25 1788 Victorien Brebant COMPIEGNE TRIATHLON M30-34 136
DNF 1107 Vincent Benezit MEUDON TRIATHLON M35-39 0
1700 14:41:41 238 Vincent Berron AVIRON BAYONNAIS M55-59 87
983 12:31:51 777 Vincent Didier ISSY TRIATHLON M25-29 176
266 10:50:38 2031 Vincent Feutry CHALON TRIATHLON CLUB M35-39 36
1059 12:41:46 773 Vincent Fighiera RMA PARIS TRIATHLON M25-29 184
1430 13:39:41 327 Vincent Gay T.O.S TRIATHLON M40-44 206
1409 13:37:38 1397 Vincent Payen NOISY LE GRAND TRIATHLON M50-54 134
1588 14:10:30 1336 Vincent Rouleau STE MARIE 66 TRIATHLON M45-49 155
DNF 636 Vincent Terrier TEAM NISSA TRIATHLON M25-29 0
1093 12:46:31 1176 Walter Batel MEUDON TRIATHLON M55-59 37
249 10:47:33 2130 Walter Morel TRIATHL AIX M35-39 32
754 12:02:03 1355 William Boucard J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON M45-49 68
DNF 1324 William Gerard M40-44 0
1625 14:21:11 2110 Xavier Bitaudeau TRI RUN FRONTIGNAN M45-49 159
733 11:58:55 1973 Xavier Caroen M35-39 99
DNF 1157 Xavier Corosine ISSY TRIATHLON M35-39 0
758 12:02:43 1046 Xavier Duquerroy M35-39 102
1121 12:49:58 1605 Xavier Ferroul VO2 TRIATHLON M50-54 96
1579 14:08:32 2178 Xavier Imbert ISSY TRIATHLON M60-64 33
778 12:04:44 903 Xavier Lambeaux CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES M40-44 110
859 12:14:59 2085 Xavier Monaco TEAM NISSA TRIATHLON M45-49 80
1138 12:52:37 454 Xavier Wirtz CLUB DES NAGEURS DE PARIS M25-29 197
75 09:58:05 900 Yan Degrigny M35-39 18
702 11:54:26 531 Yann Blanchard OUEST RUN TRIATHLON M50-54 53
570 11:38:25 2003 Yann Garrido BEAUMONT TRIATHLON M50-54 43
294 10:55:20 1178 Yann Gonzalez TRI360 M30-34 65
272 10:51:29 248 Yann Lamy-Rousseau MARIGNANE TRIATHLON M50-54 14
915 12:23:11 1576 Yann Levasseur E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER M45-49 84
62 09:52:56 336 Yann Massyn TEAM NISSA TRIATHLON M25-29 14
523 11:31:57 1971 Yannick Duteil TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS M40-44 77
409 11:15:16 2079 Yannick Pinede TOULON TRIATHLON M40-44 61
1571 118 14:07:21 1313 Yasmine Jeanty LE MANS TRIATHLON F25-29 16
236 10:45:38 1590 Yohan Chartier A. L. ECHIROLLES TRIATHLON M30-34 53
831 12:11:55 881 Youssef Saidi LEVALLOIS TRIATHLON M35-39 111
1880 15:48:32 1800 Ziyad Hariri ASPTT STRASBOURG TRI M25-29 278
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner