Club de triathlon TEAM OLORON TRIATHLON

Le club de triathlon TEAM OLORON TRIATHLON se situe dans la ville de 64 - BUZIET (Pyrénées-Atlantiques). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon TEAM OLORON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 824 fois, dont 28 fois en 2024

Pyrénées-Atlantiques BUZIET 64680
NOUVELLE-AQUITAINE
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
NOUVELLE-AQUITAINE
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2018

2018

178 7 294

tri-cup-l-2018

2018

688 32 202

tri-cup-l-2019

2019

230 8 279 107

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
9 MS2 11:24:13 90
136 MV1 06:35:01 27
7 MSE 06:16:58 97
1065 MV2 05:23:38 61
3 MVE 04:45:03 130
27 MS1 04:26:53 92
207 MV1 04:44:46 88
20 MS2 01:55:30 86
111 MV2 02:41:26 57
113 MV2 02:42:05 56
17 MV1 02:11:48 98
176 MV4 00:52:49 27
46 MS3 02:22:37 84
47 MS2 11:27:29 76
89 MS4 02:35:06 66
10 MS3 01:15:14 100
127 MV4 01:55:41 8
36 MS4 01:25:20 76
37 MV2 02:39:51 55
4 MV2 02:13:37 130
41 MS4 02:42:37 50
57 MS4 02:51:10 30
70 MV2 01:33:39 50
8 MV1 02:16:57 102
4 MV2 04:32:04 196
14 01:11:07 96
45 01:20:26 74
68 01:24:16 60
74 01:25:27 56
78 MSE 02:43:11 24
119 MV2 05:36:49 30
123 MS4 02:39:02 78
28 MVE 07:01:56 49
43 MVE 08:03:39 20
73 MV5 02:32:12 88
128 MS2 03:00:44 36
1734 M50-54 06:08:01 23
1 MSE 02:13:15 186
463 M50-54 11:56:24 70
12 00:00:00 82
208 MVE 02:40:08 60
82 MV2 02:46:27 38
132 MV2 11:20:32 66
135 MS4 04:33:11 86
160 MV1 04:36:13 83
353 MV1 04:53:42 62
476 MV3 05:04:20 48
52 MV1 04:20:08 97
67 MS3 04:23:03 95
44 MS3 00:50:28 19
651 MV3 07:25:57 0
8 MS3 01:09:59 107
19 MSE 02:23:21 103
371 MV2 05:22:17 36
449 MS3 05:38:07 22
15 MV1 02:35:25 68
17 MS2 04:28:23 88
17 MV2 02:36:00 63
5 MS3 02:24:19 105
116 MVE 05:36:36 35
12 MVE 04:25:24 99
16 MSE 04:30:01 95
209 MSE 02:47:35 52
59 MVE 05:00:07 68
74 MSE 05:09:22 59
75 MVE 02:29:22 84
76 MSE 02:29:22 84
94 MSE 02:32:02 79
12 MV2 06:26:00 86
19 MS4 06:38:04 74
2 MV2 04:30:59 263
4 MS3 06:01:20 123
91 MV2 05:54:31 70
1 MM2 02:02:19 124
25 MS3 06:13:20 98
6 MSE 02:08:13 139
619 MV2 05:20:39 63
59 MSE 02:49:21 62
2 MV2 04:18:59 256
22 MS4 02:10:06 88
13 MVE 14:26:19 86
31 MS4 05:14:02 93
39 MS4 05:17:47 90
41 MS3 05:19:58 89
21 MS3 04:46:31 97
76 MV2 05:06:42 75
12 MSE 04:46:02 93
31 MVE 05:03:43 73
13 MSE 06:03:24 96
19 MSE 06:13:37 90
45 MSE 06:41:26 70
48 MSE 02:22:13 69
41 MSE 02:14:57 95
22 MS2 02:15:15 97
3 MS2 02:02:41 238
58 MS4 02:22:36 83
88 MS4 02:27:56 73
75 MS2 04:30:41 99
70 MS2 02:16:35 79
35 MSE 00:57:26 85
5 MSE 00:53:44 157
26 MSE 02:27:17 98
65 MSE 05:50:14 74
53 MS3 06:47:08 69
87 MS4 07:16:57 47
36 MSE 04:44:09 93
127 MSE 02:44:24 73
16 MSE 02:22:41 103
3 MSE 02:11:40 277
131 MS3 04:37:21 94
32 MS2 11:30:14 101
110 MS3 10:08:36 98
127 MSE 02:29:36 59
189 MSE 02:38:03 38
23 MSE 02:13:57 96
35 MV2 05:22:14 68
97 MSE 02:26:34 69
7 MSE 04:20:00 180
225 MS4 04:53:06 67
24 MS3 04:17:40 102
279 MS3 05:01:50 59
7 MS2 04:03:23 192
53 MS2 02:21:02 85
23 MS3 02:07:05 98
46 MS2 02:10:14 90
65 MS3 02:12:44 84
28 MS2 02:33:24 91
221 MSE 07:06:55 37
33 MSE 05:55:19 93
126 MS3 02:35:28 59
16 MS2 02:16:34 100
263 MS2 02:59:51 13
67 MV1 02:26:18 79
9 MS3 02:14:05 124
58 MSE 02:15:01 90
136 MV1 10:59:11 75
45 MS3 04:21:39 95
76 MS3 04:53:34 95
112 MS3 06:16:56 79
115 MSE 06:16:55 80
40 MS3 02:10:27 97
79 MSE 02:28:22 74
62 MVE 06:35:53 73
59 MVE 06:31:24 75
30 MSE 02:42:19 67

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

ALCORTA Nicolas

ANDREU Hugo

IPR :

ANDREU Hugo
ANTONIETTI Thibault
ARRICAU Andre

ARTCANUTHURRY Gael

IPR : 107

ARTCANUTHURRY Gael
BERGES Thibaut
CARRASCO Simon
CASTILLOU Romain
DESTRIBATS Thibault
DONNELLY PAUL

DUMONT MATHIEU

IPR : 128

DUMONT MATHIEU
DUSSAUSSOIS Romain

DUTTER Marc

IPR :

DUTTER Marc
DUVERT Damien
ETCHEVERRY Arnaud
FENWICK Scott
FRISOU Mathieu
GALANTE Serge

GARCIA Henri

IPR :

GARCIA Henri
GASPARIAU CAMILLE
GASPARIAU PIERRE
HOGNERUD Michel
JUNGBLUTH PHILIPPE
LAMOTHE Christophe
LAVIT Guillaume
LE NOUAILLE Yves

LEMOAL Paul

IPR :

LEMOAL Paul

MARLE LOUIS

IPR :

MARLE LOUIS
MARTIN Julien

MELIS Julien

IPR :

MELIS Julien
MONIERE Louise
MOUSQUE Damien
PICABEA Nicolas
PUNTOUS Didier

VACHER Alexandre

IPR : 55

VACHER Alexandre
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner