Club de triathlon TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE

Le club de triathlon TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE se situe dans la ville de 06 - ROQUEBRUNE CAP MARTIN (Alpes-Maritimes). Le club est affilié à la ligue régionale PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 669 fois, dont 11 fois en 2024

Alpes-Maritimes ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN 06190
PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
Suivez les

Les résultats du club de la saison

POS Nom Catégorie Temps IP
212 MV2 05:00:05 73
1617 M35-39 06:17:33 26
204 MS4 05:38:38 52
311 FS2 06:17:56 26
207 MV2 06:10:12 70
319 FS2 06:35:04 53
75 MV2 04:52:52 78
292 MV4 06:50:04 18
1141 FS2 06:22:57 49
1662 MV3 06:59:47 25
1720 MV1 07:05:36 23
2041 MS1 07:40:20 8
256 MS3 05:26:26 89
527 MV1 05:47:22 77
580 MS4 05:51:18 74
703 MS3 05:57:54 69
866 FS2 06:08:33 61
951 MS1 06:13:13 58
1095 MS4 05:51:10 43

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2018

2018

1319 97 59 30

tri-cup-l-2019

2019

174 8 292

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
212 MV2 05:00:05 73
1617 M35-39 06:17:33 26
204 MS4 05:38:38 52
311 FS2 06:17:56 26
207 MV2 06:10:12 70
75 MV2 04:52:52 78
292 MV4 06:50:04 18
1662 MV3 06:59:47 25
1720 MV1 07:05:36 23
2041 MS1 07:40:20 8
256 MS3 05:26:26 89
527 MV1 05:47:22 77
580 MS4 05:51:18 74
703 MS3 05:57:54 69
951 MS1 06:13:13 58
1095 MS4 05:51:10 43
4 FS2 00:35:37 142
108 MSE 03:10:02 43
110 MV2 03:11:13 42
125 MV3 03:15:43 34
168 MV2 03:37:03 11
53 MSE 02:51:36 73
79 MSE 02:59:54 59
84 MV4 03:02:03 56
112 MV3 01:08:04 32
131 FS3 01:14:21 20
14 MS3 00:48:36 96
188 MS4 01:29:20 25
54 MS4 00:58:22 68
59 MS4 00:59:20 65
76 MV3 01:02:22 54
78 MS4 01:03:00 53
99 FS4 01:06:01 40
173 03:01:13 68
321 MV3 07:08:21 17
83 MV2 05:35:15 80
100 MS3 02:56:23 83
106 MS4 02:57:09 82
112 MS4 02:57:46 80
303 MV4 03:19:29 44
1293 M35-39 07:01:03 21
395 M40-44 11:44:33 75
152 MV2 06:54:49 19
140 FS4 01:15:55 32
399 M40-44 05:07:14 78
559 M50-54 05:19:05 69
789 M35-39 05:33:16 56
159 MV3 01:19:58 45
794 MS4 06:22:22 14
101 MV2 02:08:32 90
181 MS3 02:13:59 80
216 MS4 02:16:04 76
227 MS4 02:16:34 75
388 MS4 02:26:06 57
390 MS4 02:26:08 56
441 MV3 02:29:22 51
506 MV2 02:33:35 43
635 MV3 02:42:31 28
813 MV3 03:09:00 8
95 MV1 02:07:51 91
33 MV2 01:23:16 79
45 FS2 01:26:24 71
55 MS4 01:28:34 64
56 MS4 01:28:49 63
61 MS4 01:30:14 59
63 MV3 01:30:34 58
105 FS1 02:39:31 72
309 MV2 03:19:41 15
313 MV2 03:11:20 29
32 MS4 02:48:34 76
119 M30-34 05:08:23 94
215 M40 11:30:02 78
504 M45-49 05:49:47 69
611 M50 13:15:53 35
751 M45 14:00:33 20
111 MS3 04:59:36 79
111 MS3 04:59:36 75
306 MV1 05:40:51 40
306 MV1 05:40:51 28
367 MV1 05:55:39 28
367 MV1 05:55:39 13
441 MS3 06:18:31 13
441 MS3 06:18:31 0
452 MV3 06:26:10 11
452 MV3 06:26:10 0
164 MS3 03:41:39 60
171 MV1 06:34:07 28
210 MV3 03:50:41 48
229 MS3 03:56:53 44
254 FS1 04:02:55 37
18 MS3 02:51:38 102
125 MV3 02:10:51 29
76 MS3 01:57:19 58
85 MV2 01:59:38 52
81 MV1 11:17:16 86
580 MV1 06:17:22 47
301 MV1 08:18:48 65
101 MVE 05:05:47 79
129 MV1 02:36:01 42
920 MS2 06:36:15 13
163 MSE 02:58:48 29
84 MSE 02:27:01 65
813 M35-39 05:40:31 59
53 MS4 01:49:39 75
428 MS4 05:33:57 57

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

BALDONI MARC

IPR :

BALDONI MARC

BARBE Delphine

IPR : 35

BARBE Delphine

BARTOLI Nicolas

IPR : 69

BARTOLI Nicolas

BLANQUER ROMAIN

IPR : 30

BLANQUER ROMAIN

BOUILLY Zoe

IPR :

BOUILLY Zoe

BOURREL Nicolas

IPR : 75

BOURREL Nicolas
CONRADI Silke

COUSYN Louis

IPR :

COUSYN Louis
DELFINO Roberto

DEVY Jean

IPR :

DEVY Jean
FOSSIER EP. GEORGES Adeline
FREDOUILLE VALERIE
GABRIAC Alexis
GOUJON JULIEN

GRAFF Nathan

IPR :

GRAFF Nathan
HEMET NICOLAS
HERMITTE Sandra

IUREA Armand

IPR :

IUREA Armand
IVAN Ovchinnikov

LECONTE Louis

IPR : 48

LECONTE Louis
LUKASHEV Viacheslav
MAOUT PATRICIA
MAOUT Victoria
MARCINIAK ROGER
MAURELET Flavien
PATRICE CORINNE
PATRICE JEAN MICHEL
PONDART Steve
PRUDHOMME Laurent
RAMBAUD Estelle

RAMBAUD Florence

IPR : 57

RAMBAUD Florence
RAMBAUD STEPHANE
RAPIN Guillaume
RIBET Jean Francois
STOILJKOVSKI DEJAN

VAROL JACQUES

IPR : 23

VAROL JACQUES
WALLISER Arnaud
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner