Résultats du IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
587 05:54:11 203 Adam Jolly MS4 78
455 05:39:33 219 Adam Smith MV1 52
446 05:38:23 597 Ade Bungay MV3 21
177 11 05:07:32 365 Adèle Faure MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FS2 4
1120 186 07:35:39 1005 Adeline Jardin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV1 25
738 06:13:32 1213 Adrien Briol MS2 133
544 05:50:04 771 Adrien Byrotheau MS4 73
976 06:52:51 820 Adrien CERE MS2 159
432 05:37:03 969 Adrien Pigné MS4 53
18 04:29:36 919 Adrien RIQUIER MS3 6
879 114 06:34:58 846 Agathe Quintaine FS2 30
1053 165 07:11:17 545 Agnès CALVEL FS3 34
DNF 364 Agnes PAQUET BEAUNE TRIATHLON FV2 0
818 06:25:01 27 Agustin Garcia MV5 10
972 06:52:28 1263 Aimé SAUVAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV5 12
1156 08:02:11 1043 Alai Lopez MS2 171
1179 1036 Alain Cuvillier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 16
955 06:49:16 264 Alain Escolano USN MONTPELLIER MV3 66
1164 08:07:46 798 alain jiquelle MV3 80
892 06:38:11 358 ALAIN LORIOLLE MV5 11
1133 07:44:02 1204 alain thiery CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV3 78
279 05:22:33 1256 Alban DUMONT MS3 60
594 05:55:01 633 Alban Gibassier MS4 80
3 04:13:27 435 Alban Pierre MS2 3
228 05:15:13 1143 Alban TONNEAU TRI360 MS3 47
DNF 280 Albert Dulac MV8 0
728 06:12:49 432 Alberto Calegari MV2 62
305 24 05:24:57 527 Alejandra GOMEZ-ULLA CLERMONT TRIATHLON FS4 7
627 06:01:17 629 Alessandro Torello MV1 71
212 13 05:12:29 944 Alex Henry-Buckley FS2 5
778 06:19:27 342 Alex Huschtschin MV3 55
5 04:17:55 307 Alex Woodman MS3 1
1145 07:52:08 865 Alexander Pipe MS3 182
1037 07:07:37 1241 Alexander Saxon MS3 169
796 93 06:21:52 726 Alexandra Harris FS3 23
276 05:22:07 315 Alexandre Bats MS4 37
884 06:35:52 408 ALEXANDRE BRAHIC MV2 84
DNF 603 Alexandre BRIOLAIS MS3 0
664 06:04:49 1164 alexandre cabo MS4 87
351 05:29:38 1109 ALEXANDRE DARTIAILH MS2 77
713 06:11:32 76 Alexandre DEMERY-GUELET TEAM LIFETRI MS4 93
254 05:18:13 78 Alexandre DOBINET TEAM LIFETRI MS3 55
768 06:17:44 502 alexandre durand MS4 103
995 06:58:45 217 Alexandre HUGOT AQUACYCLOPEDUS MV2 94
952 06:48:41 676 Alexandre IMMELE MS3 159
704 06:10:09 646 Alexandre JAN MS4 92
628 06:01:20 402 Alexandre Leclerc RSSCTRIATHLON MS2 115
314 05:25:51 343 Alexandre Lefebvre SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 21
1093 07:21:01 1225 Alexandre Lenoir CS CLICHY TRIATHLON MV1 110
1144 07:51:14 920 Alexandre MONCLIN MS3 181
844 06:29:14 1212 Alexandre Rousseau STADE FRANCAIS MS4 107
688 06:08:50 843 Alexandre TAUTY MS4 91
44 04:41:52 1045 Alexandre Vinokurov MV3 2
1142 07:49:38 774 Alexey Ivanov MV2 101
890 06:37:38 483 Alexis ANDRE MS3 151
22 04:32:40 1173 Alexis Bornet TRIATHL AIX MS2 9
1030 07:04:48 468 alexis carre MV1 103
641 06:02:11 41 Alexis Dumortier ASPTT MULHOUSE TRI MV2 50
358 05:30:15 952 Alexis Favier MS2 78
659 06:04:22 348 alexis laviguerie MS2 118
449 05:38:47 615 Alexis Marceau MS3 89
112 04:56:44 874 Alexis Pottier TRI360 MS2 33
236 05:15:54 733 alexis sanchez MS1 27
718 06:12:05 1206 Alexis Voute MS3 129
2 04:08:56 26 Alexys Brunel LYS CALAIS TRIATHLON MS2 2
1066 168 07:15:25 563 Alice PLANCHE PARIS SPORT CLUB FS2 41
804 95 06:22:56 580 Alyssia IMLOUL FS2 23
9 04:20:41 73 Amandin Colvray TEAM LIFETRI MS3 3
583 05:53:49 717 Amaury DEMAZIERE MS3 108
605 05:55:52 989 Amaury Gilliot MS3 112
518 05:46:58 1051 Amaury PERRIN ASAV TRIATHLON MS4 70
371 29 05:31:29 651 Amélie DELAHAYE CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS2 8
905 119 06:39:13 355 Aminata Ly Gauchet FS4 19
656 06:04:14 1041 Amine BENSSY MS3 121
1160 202 08:04:00 620 Anaïs KOLASINSKI FS2 48
508 05:45:56 647 Anatole Viraize MS2 101
906 06:39:26 542 ANDRE CORREIA MS4 113
133 05:00:41 434 Andrea Besana MV1 14
733 78 06:13:21 491 Andrea Bousquié TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS4 14
99 04:54:57 1284 Andréa Chalas TRIATHL AIX MS2 29
252 05:17:43 750 Andrea Rivolta MS2 59
806 06:23:06 861 Andreas Göpfert MV1 83
1095 07:21:53 352 Andreas Kuhn MV1 112
175 05:07:17 170 Andreas Nef MS2 47
259 05:18:59 1250 Andrew SPIERS MV1 31
920 122 06:40:52 789 Angela Fallegger FS3 27
940 130 06:45:12 184 Angélique Calmo FV1 19
1147 196 07:52:44 1081 ANGELIQUE GHYSELS FS4 30
1098 07:23:21 299 Anil Laurent MV2 100
336 27 05:28:13 736 Anke Govaerts FS3 6
678 74 06:07:21 593 Anna Bungay FS1 12
237 17 05:15:56 291 Annelien Verheye FV1 1
525 05:47:44 237 Anthony Gougeon MV1 62
373 05:31:39 966 ANTHONY HIRON MS3 74
389 05:33:09 81 Anthony Malassagne TEAM LIFETRI MS4 47
528 05:48:07 513 Anthony Pacaud MV1 63
50 04:43:39 1149 Anthony Renaudat MS2 19
72 04:49:46 324 anthony viglietta STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 9
501 46 05:45:05 1052 Antje Jurke FV1 5
682 06:08:02 345 Antoine Baldini MS3 125
740 06:13:38 1293 Antoine Bochaton MS2 134
300 05:24:41 912 Antoine CERRI TRI360 MV1 36
308 05:25:20 588 Antoine Dubray MS4 39
925 06:42:31 751 Antoine Facundo MS3 154
669 06:06:10 407 Antoine GUERIN SCO ANGERS TRIATHLON MS2 120
DNF 1024 Antoine Hoel MS2 0
1106 07:26:21 652 Antoine Lair SENS TRIATHLON MS1 94
146 05:02:58 489 Antoine LE GOFF MONTPELLIER TRIATHLON MS3 29
110 04:56:34 422 Antoine Lefebvre MS1 12
235 05:15:52 269 Antoine Marchand MS3 50
191 05:09:26 393 Antoine MOGENOT MS1 21
316 05:25:57 824 Antoine Musnier MS2 73
987 06:56:09 550 Antoine Navarro J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 117
697 06:09:31 495 Antoine Roehri MS2 125
835 104 06:26:57 708 Arina Vollenweider FS2 27
45 04:42:01 1252 Armand NOEL GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 11
319 05:26:42 1231 Armand Picot MS4 41
868 06:33:06 79 Arnaud Anglade TEAM LIFETRI MV1 89
1167 08:15:13 815 Arnaud Coulot MS2 173
459 05:39:49 764 Arnaud Martin MS4 56
234 05:15:50 304 Arthur BAUDUIN MS1 26
116 04:57:42 749 Arthur Fauchet LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 14
846 06:29:28 313 Arthur Maillet MS1 75
915 06:40:08 819 Arthur PALANGA NASATRI MS3 153
1040 07:08:20 1574 Arthur Raymond 0
865 06:32:26 1177 Arthur Rousset MS2 148
26 04:34:30 180 arthur soler FIT TRI TEAM MS2 11
248 05:17:20 416 Arthur Thévenot MS3 53
901 06:39:03 1174 Arthur tillac MS1 81
673 06:06:37 317 audibert franck AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 21
621 67 05:57:43 1251 Audrey Gohl FS3 16
705 76 06:10:16 1105 Audrey Lemaire FV2 4
442 05:37:56 923 Augustin Dairaine STADE FRANCAIS MS3 88
1166 203 08:14:11 875 Auréliane Jean-Mactoux FS2 49
531 05:48:40 830 Aurélien COLLET POISSY TRIATHLON MS3 99
1113 07:29:53 234 Aurélien Garel MV1 115
513 05:46:39 848 Aurélien Piézel MS4 67
548 55 05:50:36 710 Aurore Bosia LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 15
1190 214 983 aurore simons VICHY TRIATHLON FS2 50
939 06:45:00 85 Axel COMBE TEAM LIFETRI MS3 157
25 04:33:12 198 Axel Zuber MS1 3
573 05:53:01 896 Axier Arrieta MV3 33
426 05:36:36 893 Aymeric de Changy MS3 85
785 06:20:38 556 Aymeric Ducout TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 139
1021 07:02:47 569 Aziz DJEFFAL MV4 40
983 06:55:07 721 Baptiste Berard MS3 164
156 05:04:41 487 Baptiste Besnard MS3 30
1198 1057 Baptiste Cadoret MS3 183
574 05:53:24 1097 Baptiste Kerbrat MS1 59
DNF 1577 Baptiste Regent TEAM LIFETRI 0
911 06:39:49 811 Bas van den Bogerd MV2 86
776 06:18:55 1202 Bastien SAUVE MS3 135
609 65 05:56:19 1221 Beatrice Casse ROANNE TRIATHLON FV1 8
395 05:33:40 1008 Ben Newman MS3 78
732 06:13:18 1021 Ben Phillips MS2 132
510 05:46:05 1170 Benjamin Catoire MV1 60
164 05:05:36 1285 benjamin cotineau TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 28
53 04:44:15 448 Benjamin Frossard TRI ACADEMY SQUAD MS4 7
480 05:42:57 1276 Benjamin Van Hove MS1 53
964 06:50:36 546 Benjamin Wiart MV1 97
834 103 06:26:56 968 Benjamine Bidard FV2 7
1180 516 Benoit Desachy MV4 53
35 04:38:25 43 Benoît Lafuma TEAM LIFETRI MS4 3
671 06:06:21 552 Benoit MARLAS MV2 55
312 05:25:41 290 Benoit Parent SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 14
394 05:33:39 581 benoit regnier TRI360 MV2 27
1011 07:00:34 124 bernard DEVAUCHELLE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 69
323 05:27:01 3 Bernhard Schneider MV6 2
342 05:28:54 1073 Bertrand Aubecq MS3 67
1110 07:29:27 498 Bertrand Martin MV1 113
852 111 06:30:47 207 Bethany Simmonds FV1 17
221 05:14:06 259 Björn Meyer MV3 8
813 06:24:18 573 Bob Vanderhoydonck MS3 143
507 05:45:50 1058 Bobby-Robinson Eidam MS4 66
30 04:37:42 272 Boris Hanser VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 1
626 06:01:16 959 Boris Pottiez MV1 70
204 05:11:24 1236 Boris Wenzel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 42
129 05:00:28 871 Brecht Carlier MS2 35
1055 07:12:16 296 Brendan Scott MS2 167
6 04:18:40 56 Briac Le Mestre STADE FRANCAIS MS1 1
412 05:34:45 354 Brice Herain MV1 48
1109 07:29:01 472 Bruno Briere MV5 15
747 06:14:29 87 Bruno Desgouttes TEAM LIFETRI MV4 26
333 05:27:53 707 Bruno Loré EQUIPE CMI MV4 7
1005 06:59:57 383 bruno millien TRI. MAY MV6 6
397 05:33:42 1191 Bruno Nougier MS3 79
192 05:09:53 946 Callum Henry-Buckley MS2 49
1075 07:16:51 907 Callum Murphy MS3 173
438 05:37:37 906 Calvin Cothill MS3 86
364 05:30:45 1086 Camille Houillon MS4 46
850 110 06:30:35 360 Carla SUCAMELI FS2 29
759 83 06:16:37 137 Caroline Cavelius FS2 22
505 48 05:45:37 1172 Caroline DE SOUZA FS2 12
1168 08:16:42 188 Cédric Bobin MV2 102
131 05:00:38 925 Cedric Hainaut MS4 26
569 05:52:50 719 Cédric Lelong MV2 42
167 05:06:10 59 Cedric Pirinoli MV1 20
489 05:43:38 584 CEDRIC SALINGUE T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 58
898 06:38:50 1111 Cedric Vallee ALENCON TRIATHLON MV2 85
1006 148 06:59:58 1148 Célia BERTHAIL FS2 37
DNF 126 Céline Boulais TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG FS3 0
808 96 06:23:21 141 Celine Salvador LURE TRIATHLON FS4 17
978 06:53:34 1104 CHALINE MICKAEL T.C. JOUE LES TOURS MV1 99
1032 158 07:05:18 931 charlène Cras VALENCE TRIATHLON FV2 11
1115 07:30:12 973 Charles Marchand ROYAL TRIATHLON MARCQ MS1 95
159 05:04:57 1102 Charles MARTIN METZ TRIATHLON MS3 31
184 05:08:27 1113 Charles Philippe NEVERS TRIATHLON MS3 38
1139 07:47:04 399 Charles Slovenski MV6 10
DNF 916 Charlie Guillaume FS3 0
70 04:49:29 462 charlie sauvage TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS2 22
1138 194 07:46:24 847 Charlotte Jacquette FS2 46
317 25 05:26:39 197 Charlotte Perrin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FS1 5
472 42 05:41:35 1265 Chloé Cazier C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 10
1069 170 07:16:13 463 Chloé Duval FS3 35
8 04:20:34 5 Chris Weeks MS3 2
1128 189 07:40:19 117 Christelle DELAGE HYERES TRIATHLON FV2 13
837 06:27:04 669 Christian De Zotti MV2 76
848 06:29:46 602 Christian Neuenschwander MV4 29
579 05:53:39 1084 CHRISTIAN PAREYRE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 13
642 06:02:39 678 Christian Pogorely MV3 41
332 05:27:46 412 Christoph Lübbert MV1 41
282 05:22:39 910 christophe cerri MV2 18
328 05:27:34 270 CHRISTOPHE COLLET VSF TRIATHLON MV1 40
724 06:12:18 338 christophe drouard TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 49
481 05:43:01 162 Christophe DURBEC VICHY TRIATHLON MS4 60
27 04:35:05 371 Christophe Halleumieux MV3 1
1121 07:36:30 200 Christophe Joumard MS4 125
811 06:23:44 543 Christophe Juignet LE MANS TRIATHLON MV1 84
1091 07:20:43 1261 Christophe Plichard TRIATHL AIX MV3 76
127 05:00:05 61 Christophe Prumbaum MS3 25
895 06:38:23 784 Christophe ROHART MV3 63
227 05:15:06 125 Christophe SESOSTRIS MV2 15
996 06:58:50 386 Christopher Brand MS3 166
702 06:10:02 1115 Christopher Simpson MS2 128
217 15 05:12:58 762 Cindy BESSON FS3 2
709 77 06:10:53 1243 Claire Dechristé ASPTT STRASBOURG TRI FV2 5
1085 177 07:19:30 419 Claire Déret FV4 6
1188 213 642 claire Valeix FS1 17
1009 149 07:00:15 185 Clare Pickles FV1 22
1122 187 07:37:11 523 Clarisse Corneil FS3 39
1054 166 07:11:37 1186 Clarisse Ferté-Mahoro FS4 24
550 05:50:57 496 claude DOURS VALENCE TRIATHLON MV5 7
923 124 06:42:09 346 Clemence GARY FS2 33
867 06:33:04 209 Clément ARNAUD TBL71 MS1 77
181 05:08:06 1139 Clement Chaffraix MS3 36
949 06:47:19 1183 Clement Dombry BESANCON TRIATHLON MV1 95
691 06:08:54 839 Clement Gamerre SANARY TRIATHLON MS3 127
76 04:49:59 743 Clément Huet BREST TRIATHLON MS2 23
422 05:36:08 418 Clément Lescoul MS3 84
743 06:14:09 574 Clément Pioche MS2 135
376 05:31:43 1127 Clement Rob MS1 42
877 06:34:15 853 Clément ROBIN O BUGEY RAID MS1 79
942 06:45:22 451 Clément VERNISSE MS3 158
981 06:54:13 742 Clifford HENAULT NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 92
839 06:27:50 622 Cole Cannon MV1 87
729 06:12:51 1022 Colin Markham MS2 131
961 138 06:50:07 1255 Coraline Arnaud FS2 35
341 05:28:53 1075 Corentin BARTHELEMY MS3 66
1 04:07:18 16 Corentin Chouvelon TEAM LIFETRI MS2 1
96 04:54:43 637 Corentin Fouilland COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 28
150 05:04:07 1175 Corentin Paillard POISSY TRIATHLON MS2 39
885 06:36:07 1010 corentin VIEL MS2 149
296 05:24:21 506 Corrado Bertola MV3 11
366 05:30:58 671 cyril blard LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 26
712 06:11:22 436 Cyril Bonnaire MV2 60
417 05:35:34 442 CYRIL FROGER MV1 50
657 06:04:15 826 Cyril Magnan CAEN TRIATHLON MS3 122
613 05:56:47 958 Cyril Massenet MV1 67
346 05:29:02 1184 Cyril PERSONNIER MV2 24
500 05:44:58 930 cyrille cras MV5 5
766 06:17:38 261 Cyrille Ghiste MV2 67
534 05:49:02 879 Daan Nolmans MV2 40
161 05:05:15 29 Damien Bernou TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS3 32
856 06:31:05 790 Damien Bouverans MV1 88
439 05:37:44 979 Damien Delsaux MS3 87
777 06:19:13 990 Damien Farge ROANNE TRIATHLON MS2 138
24 04:33:05 257 Damien FASQUEL CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS3 8
461 05:40:07 1200 Damien Mas MV1 53
622 06:00:16 1061 Daniel Berger MV3 38
DNF 994 Daniel Hausammann MV3 0
619 05:57:17 791 Daniel HERNANDEZ ASSUNCAO MS3 116
186 05:08:36 661 Dario Vita MS4 30
924 06:42:29 1056 Darren Thomas MV4 32
553 05:51:00 221 Dasan Simmons MS1 58
873 06:33:27 1006 david ancelot MS4 111
214 05:12:49 1063 David Capelani MS3 44
270 05:20:54 441 David Eichler MS4 35
539 05:49:27 433 David Gamel MS3 101
465 05:40:48 598 David KARLINSKI MV2 35
295 05:24:15 857 david monnerie LIMOGES TRIATHLON MV3 10
577 05:53:32 363 David NEUZILLET BEAUNE TRIATHLON MV3 34
DNF 243 David Portier PUISSANCE 3 COURNON MS4 0
362 05:30:43 176 David Strickner MS2 79
790 06:21:06 510 David Vincent MV2 70
416 05:35:22 549 David Voltzenlogel SG WANTZENAU TRI MV2 30
DNF 802 Debbie Mason FV2 0
788 90 06:20:58 1092 Delphine Joutel OH MY TRI FV1 15
1165 08:13:59 877 Denis Ancion MV4 51
29 04:35:48 30 Denis CHAGOT MS2 12
1134 191 07:44:25 167 Dennae Starkey FV1 26
DNF 204 Desmond Kiernan MV5 0
773 87 06:18:21 940 Diane Mertens FS3 19
904 06:39:13 872 Didier Brouzes BARTH FRANCE MV4 30
1189 1096 didier campario PUISSANCE 3 COURNON MV5 17
945 06:46:26 630 Didier Grassin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 35
600 05:55:23 1153 Didier Poulmaire STADE FRANCAIS MV4 15
541 05:49:51 866 DIEGO FERNANDEZ TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 29
913 06:39:51 734 Diethard Monbaliu MV3 65
520 05:47:04 724 Dimitri Bartos MS4 71
367 05:31:02 666 Dominic Bertin MV5 4
210 05:12:05 1025 Dominik Steiner MV1 25
218 05:13:09 32 Dominique Ancelin TRI ACADEMY SQUAD MV4 2
348 05:29:13 1162 Dylan Noge MS2 76
1041 07:08:30 384 Édouard Macnab MV3 70
271 05:20:55 605 Eduard Nakonechnyi MS4 36
1017 153 07:01:23 1279 Elena Kuzovleva ASVEL TRIATHLON 0
1146 195 07:52:32 154 Elisa Cabrera Lacamoire VICHY TRIATHLON FV1 27
165 8 05:05:48 544 Elise Ferreira TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON FS1 1
542 52 05:49:57 1150 Ellen Boudry FS3 13
209 12 05:11:53 2 Elodie Bourachot WILD TEAM TRIATHLON FS4 4
1027 157 07:04:18 409 Elodie Moreau FS4 23
272 19 05:21:10 1154 Elodie Passoni RILLIEUX TRIATHLON FS4 5
DNF 116 Elodie RAYMOND TEAM NUTEO FV3 0
965 139 06:50:52 827 Elodie SIVIGNON FS4 21
847 108 06:29:45 250 Elsa Dumont CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS2 28
864 06:32:24 1147 Emannuel Faivre MV2 79
859 112 06:31:25 89 Emeline Guillet TRIATHLON BARRABAN FV1 18
1155 08:00:56 650 Emeric Adeline MS4 127
1131 190 07:42:54 374 Emilia Arghyros FS2 44
735 80 06:13:26 1079 Emilia PISANI FV2 6
545 53 05:50:07 1106 Emilie Lafarge PUISSANCE 3 COURNON FS3 14
586 64 05:54:09 440 emilie marcotte FV1 7
460 38 05:39:55 25 Emma Lindgren FV1 4
488 44 05:43:37 232 Emma Simon LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS1 7
690 06:08:54 1019 Emmanuel BERNARD MV3 45
DNF 382 Emmanuel Genoud MS1 0
121 04:58:57 1229 Emmanuel LEPRESLE VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 24
698 06:09:45 1207 Emmanuel VALZOLGHER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV4 22
1183 211 361 Emmanuelle BRUNET AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FV2 17
382 05:32:12 902 Eneko Arrese-igor MS1 43
37 04:39:27 938 Enguerrand DE BOISSIEU ASVEL TRIATHLON MS2 15
618 05:57:14 975 Eric BONNOMET MELUN TRIATHLON MV4 16
694 06:09:10 840 Eric Dupont MV2 57
760 06:16:38 887 Eric Leplomb PRO TEAM SPORTS MV3 53
DNF 205 eric sealey MV6 0
DNF 222 Erika Schmid FV5 0
897 06:38:49 992 Erwan Jusselin MS1 80
65 04:47:32 244 Erwan Lefever SALON TRIATHLON MS1 8
980 06:53:43 517 erwan maussang VICHY TRIATHLON MS1 87
128 05:00:20 356 Esteban Philiponet MS2 34
466 40 05:41:06 36 Estee Chiara LARIVIERE FS3 10
1152 200 07:57:21 1125 Estelle ALBA ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 41
1062 167 07:13:50 326 Estelle Denis FS1 16
812 06:23:57 521 Etienne BALUFIN MS3 142
451 05:39:00 548 Etienne BEGON MS2 97
715 06:11:40 1131 etienne MONTANIER MS4 95
249 05:17:23 625 Etienne Romestaing MS4 34
136 5 05:01:45 476 Eva Janssen FV2 1
171 9 05:06:35 781 Eva Nougier FS2 3
360 05:30:39 318 Ewan Mazaudier CHAMBERY TRIATHLON MS1 41
771 06:17:59 38 Ewout Roeloffs MV2 69
141 05:02:37 670 Ewout Vanvooren MS3 28
881 116 06:35:18 392 fabiana di biasi FV3 3
1039 07:08:11 1046 Fabien Giroud MS1 92
239 05:16:29 520 Fabien LAURENT MV1 26
999 06:59:14 102 Fabien Maerten TEAM LIFETRI MV3 68
418 05:35:36 122 FABIEN PETIT MV2 31
1140 07:47:28 328 Fabien Toqué MS4 126
497 05:44:33 34 Fabrice Balme TRIALP MOIRANS MV3 25
744 06:14:13 1208 fabrice dumortier A.S. MONACO TRIATHLON MV3 52
1047 07:09:26 716 Fabrice Lazzerini MV3 72
1043 07:08:59 557 Fabrice TETU STADE FRANCAIS MV3 71
552 05:50:59 334 Fadel TARAFF MS3 104
959 137 06:49:41 470 Fanny MARCHEIX VICHY TRIATHLON FV1 21
1126 188 07:38:28 582 Fanny PRIMET T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS3 40
1052 164 07:11:14 1254 FATIMA KIRCHEN ASPTT STRASBOURG TRI FV3 9
581 61 05:53:41 837 Faustine Demare ROANNE TRIATHLON FS1 10
967 141 06:51:05 553 Félicia Simonini SG WANTZENAU TRI FV3 5
476 05:42:12 1108 Félicien FRANCOIS E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS4 59
711 06:11:11 746 Félix Lelièvre MS1 67
223 05:14:12 780 Filipe Barboza MS3 46
241 05:16:33 807 Flo Benten MV1 27
1090 179 07:20:21 206 Florence Mahé-Martin MASTRIA 53 FV4 7
353 05:29:48 1201 florent babut PUISSANCE 3 COURNON MS3 69
483 05:43:22 619 Florent Kolasinski MS4 61
1185 1189 Florent LASSAGNE MV3 83
555 05:51:04 256 Florent Poliart MS4 75
649 06:03:29 576 Florent Vermelle MS3 119
496 05:44:26 129 Florent Voisin MS3 95
803 06:22:42 586 Florian COSNIER CLERMONT TRIATHLON MS3 140
963 06:50:30 560 Florian Devaud 0
687 06:08:49 1144 Florian Kunckler MS4 90
900 06:39:02 787 Florian Leroyer BSL TRIATHLON CLUB MV1 92
392 05:33:36 311 Florian Minin TRI360 MS3 77
761 06:16:45 82 Floris Maston MS4 101
320 26 05:26:42 594 Fran Bungay FV2 2
286 05:22:51 1575 Francesco Demaio 0
874 06:33:40 754 FRANCISCO JAVIER MARIN MV2 82
746 06:14:27 260 Franck Benech VICHY TRIATHLON MV2 63
774 06:18:49 922 Franck Brunet COMPIEGNE TRIATHLON MV3 54
469 05:41:32 194 Franck Carpentier MS2 100
59 04:46:21 40 Franck Guirriec TEAM LIFETRI MV2 3
256 05:18:27 1048 Franck MONTEIL MV1 29
1057 07:12:54 283 Franck PETIT MV2 97
809 06:23:26 349 François Giguère MS2 142
339 05:28:52 1074 François Hanot MS2 74
629 06:01:22 1257 François ISCHIA U.S. IVRY TRIATHLON MS4 84
42 04:41:36 1214 François Joly MS2 17
1013 07:01:00 158 François PHLIPPOTEAU VICHY TRIATHLON MS4 118
1094 07:21:08 794 Francois Xavier AMBEC COSNE TRIATHLON MV1 111
993 06:58:00 1271 Frédéric DOLLET MV4 37
DNF 998 Frederic DUVALLET LE CLUB TRIATHLON MV4 0
782 06:19:53 156 frédéric jean LEVALLOIS TRIATHLON MV3 56
1083 07:19:07 1278 Fréderic Millet SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 44
654 06:04:04 1176 Frederic POIZAT POISSY TRIATHLON MV2 53
448 05:38:46 131 FREDERIC RENAUDIN S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 33
598 05:55:20 587 Frédéric Rougier MS4 81
958 06:49:40 46 Frederic Teboul ASPTT BRIVE TRIATHLON MV6 5
220 05:13:56 48 Freek van Heerebeek MV4 3
1007 07:00:06 1296 Gabriel Weber MS2 162
902 06:39:08 178 Gaël Michel FIT TRI TEAM MS1 82
1172 205 08:26:50 1227 GAELLE MABRUT ASPTT CLERMONT TRIATHLON FS4 32
470 05:41:32 987 Gaetan Esseric BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV1 54
725 06:12:32 1032 Gaëtan LORGERON MV1 79
775 06:18:49 601 Gaetan PERNET MS3 134
1079 07:18:20 599 Gaetan Poty MV1 109
440 05:37:49 777 Gaetan Simoens MV4 10
293 05:24:06 1120 Gaspard Baufumé MS1 35
549 05:50:53 1234 Gaspard Brunet MS3 103
1199 215 796 Gemma Richards FV1 29
74 04:49:53 276 Gengis Pouteau CAEN TRIATHLON MS1 10
262 05:19:29 297 Geoffrey Tisserand MS3 56
1158 08:02:42 773 Gerald Clausing MV6 11
331 05:27:43 325 Gerard Andreu Estaras MS1 38
242 05:16:49 62 Ghislain Revillard GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 28
275 05:21:53 501 Gianfranco BELLIZZI MV1 32
650 06:03:32 512 Gilberto Da Silva MV1 75
225 05:14:53 1275 Gildas Whittle MS1 23
1174 08:28:04 797 Gilles HECTOR MV4 52
1010 07:00:33 699 Gilles Samyn MV7 1
706 06:10:20 306 Gilles Thuriès MV3 47
717 06:12:05 1047 Glenn Rogers MV2 61
608 05:56:17 892 Gonzague van der Elst MS3 114
352 05:29:39 897 Gonzalo Avila MV2 25
46 04:42:04 187 Grégoire Chevillard MS2 18
443 05:38:01 1071 Grégoire Tavernier MS2 96
658 06:04:20 689 Grégory Borgne T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 86
882 06:35:21 1239 Grégory Crozat MV2 83
535 05:49:04 446 GREGORY FRANCHI MV3 27
1171 08:22:41 915 Grigor Aramyan MV3 82
124 04:59:29 1211 Guilhem Dolle TEAM NUTEO MV1 13
752 06:15:10 233 Guillaume Bernard COMPIEGNE TRIATHLON MV1 80
49 04:42:41 1203 Guillaume DIOT TRIATHLON 91 MS4 6
1086 07:19:32 984 GUILLAUME FOUQUES MS2 168
607 05:56:01 397 Guillaume Fouquet MS3 113
102 04:55:25 634 Guillaume GUERIN MS4 20
1157 08:02:22 533 Guillaume GUERRERO MS2 172
207 05:11:42 305 Guillaume Jalms MS3 43
32 04:37:57 94 guillaume julien TEAM LIFETRI MV1 2
953 06:48:58 825 GUILLAUME MAGNAN MS3 160
120 04:58:55 96 Guillaume Malevialle TEAM LIFETRI MV1 12
68 04:48:09 660 Guillaume Moncarnie CHERBOURG TRIATHLON MS3 14
795 06:21:52 945 Guillaume Pats MV2 71
132 05:00:41 295 Guillaume PETRAS ROANNE TRIATHLON MS1 16
861 06:31:41 849 Guillaume POUGET MS4 109
63 04:47:20 10 Guillaume Solbreux MS4 9
287 05:23:00 481 Guillaume Teissier MV2 19
696 06:09:28 712 Guillaume Thevenon MV2 58
91 04:53:11 242 Guillaume Thiebot MV1 8
1136 07:45:11 828 Guy Lacaille MV7 2
47 04:42:04 977 Guyllaume Mercier MS3 12
1016 152 07:01:18 704 Gwenaëlle Guerpillon FS2 39
148 05:03:06 49 Han Dauw MV1 17
639 06:02:07 999 Hansjörg VEES MV4 18
679 06:07:32 738 Harmen Kuijten MS2 122
633 06:01:34 1012 Harry Lewis MS3 118
421 05:35:55 1290 Hector Laurent MS1 46
1073 172 07:16:43 1167 Hélène Cosentino FV1 24
1096 180 07:22:14 562 Hélène Haraux PARIS SPORT CLUB FV2 12
1186 212 366 Héloïse Perrier FS3 44
1132 07:43:34 965 Henri Mercelat MS1 97
1058 07:12:56 1245 Herve Damour MV2 98
1002 06:59:30 1098 Hervé DUPONT-GAUDIN MV5 13
660 06:04:39 1216 Hervé Fayard MV3 43
730 06:12:52 1178 Herve SERRA FEURS TRIATHLON MV3 50
294 05:24:11 786 hicham Benabdelkrim MV1 35
380 05:32:06 682 Hubert PIALOT TRIATHL AIX MV3 19
842 06:28:45 191 Hugo Kowalczyk MS1 74
484 05:43:29 323 Hugo Lepine STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 54
178 05:07:40 235 Hugo Martinez MS1 20
244 05:17:00 268 Hugues Garnier CLUB BPC NANCY MV4 5
1020 07:02:47 818 Hunter Thompson MS3 168
1018 154 07:01:49 528 Iben Nielsen FS4 22
19 04:30:06 230 ilia bezroukov TEAM LIFETRI MS3 7
578 60 05:53:39 572 Inti Vanmechelen FS2 16
805 06:22:59 1018 Irek Akhunianov MS4 105
821 99 06:25:15 942 Isabel Meunier FV3 1
1159 201 08:03:50 612 isabelle delagrange BOURGES TRIATHLON FV3 13
937 129 06:44:36 1042 Isabelle GIRARD FS3 29
1033 159 07:06:17 312 Isabelle Indaud LE MANS TRIATHLON FV4 5
238 18 05:16:26 541 isabelle liberloo FS1 4
343 05:28:59 1248 Ismael ZRARI MS2 75
1202 216 Issam Bizri 0
493 05:44:07 1029 Ivano Canavesi MV3 24
708 06:10:51 982 Ivo Pedruzzi MV2 59
522 05:47:20 1023 Jaafar Soussane MV4 12
997 06:59:06 626 Jack Hillcox MS3 167
655 06:04:11 387 jacky lefrancois MS3 120
155 05:04:39 1287 Jacques Boitreaud MS2 43
919 06:40:45 649 Jacques Charrier MS2 156
826 100 06:25:49 836 Jade Boucharlat FS2 26
401 05:34:10 948 Jake Holt MS2 88
245 05:17:08 947 Jake Lyons MS1 28
113 04:56:46 44 James Firman MS4 22
683 06:08:03 337 James Hawley MS2 123
330 05:27:43 190 James Maher MS3 63
783 06:19:57 706 James Maistret MS1 71
591 05:54:46 881 James Pedder MS4 79
970 06:51:51 898 Jamie Fanneran MS4 115
503 47 05:45:34 246 Janneke Schilder FS4 10
498 05:44:48 904 Javier Arrese-igor MV4 11
512 05:46:37 77 Jean François Ruiz TEAM LIFETRI MV5 6
1004 06:59:52 842 Jean Louis BRODEUR MV4 38
665 06:05:37 1050 JEAN LOUIS CHEVALIER ASAV TRIATHLON MV4 19
1127 07:39:31 1128 Jean Luc HERVIER AMSL FREJUS TRIATHLON MV6 9
1087 07:19:38 985 JEAN PIERRE FOUQUES MV3 75
DNF 163 Jean Pierre Rodriguez VICHY TRIATHLON MV3 0
1067 07:16:05 981 JEAN YVES CLEMENT TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV4 41
509 05:46:04 1082 Jean-Bernard FOURNIER GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 26
1130 07:41:29 645 Jean-Charles Charrier MS3 180
384 05:32:24 962 Jean-Charles Gouy MS2 85
611 05:56:44 411 Jean-Charles Lebourg MV2 47
41 04:40:58 870 Jean-Christophe TREILLIE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 3
479 05:42:52 42 Jean-Luc Pueyo TEAM NISSA TRIATHLON MV6 3
DNF 972 Jean-Paul DELBERT ROYAL TRIATHLON MARCQ MV6 0
684 06:08:20 675 Jean-Philippe BUTTAZZONI MS3 126
134 05:01:15 63 Jean-Philippe Dechristé ASPTT STRASBOURG TRI MV2 7
908 06:39:36 478 Jean-Philippe Riant MV4 31
DNF 654 Jean-Pierre LOCTIN MV5 0
289 05:23:41 779 Jelle Vlietinck MS1 33
610 66 05:56:25 570 Jennifer WIELAND FS2 17
792 91 06:21:27 537 Jenny Cresswell FS4 15
784 89 06:20:17 211 Jenny Williams FS3 21
61 04:46:37 225 Jenson Cozens MS1 7
1111 07:29:47 488 Jérémi Le Bourhis MS3 177
561 05:51:14 1215 Jeremie Calais MS4 77
215 05:12:51 664 Jérémie FRANSE MS2 56
355 05:29:57 564 Jeremy BIGNAMI BRUNELLI MS3 70
614 05:56:51 1267 Jérémy David MS3 115
1064 07:14:52 691 Jérémy Dubault MS3 172
12 04:24:18 15 Jérémy FERRARI ROANNE TRIATHLON MS4 1
158 05:04:47 1132 Jérémy FONTERAY WEPERF MV1 18
226 05:15:05 955 Jeremy Foray MS4 32
632 06:01:30 1218 Jérémy Herpin MS3 117
386 05:32:38 1190 Jérémy Le chevalier MS3 75
246 05:17:09 214 Jeremy MAGNAVAL MS3 52
1125 07:38:08 236 Jérémy Martin TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 178
727 06:12:43 132 Jérémy Morgenthaler MS3 131
337 05:28:18 927 Jeremy PEREIRA MACH 3 TRIATHLON MV1 42
802 06:22:18 396 Jérémy Pudal MS3 139
183 05:08:20 732 Jeremy Trap AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV1 21
1176 341 Jerome BAUJARD MV1 119
739 06:13:32 680 Jérôme BITAUD TULLE TRIATHLON / NATATION MV3 51
263 05:19:42 423 Jerome Cognet MV3 9
824 06:25:31 727 jerome jaffeux MV2 74
196 05:10:31 1223 Jérôme Jumel TOULON TRIATHLON MV1 22
69 04:48:59 858 Jerome Lacroix TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 7
103 04:55:46 24 Jérôme Yarro Nimpa TEAM NISSA TRIATHLON MS2 30
281 05:22:35 452 Jim Franchi MS2 67
855 06:31:01 844 Jimmy Legros TRIATHLON CLUB DES WEPPES MS4 108
750 06:14:53 816 Jirí Nahodil MS4 98
437 05:37:37 752 Joan Fever DIJON TRIATHLON MS1 50
188 05:08:51 515 joël maeder MV2 12
468 05:41:28 229 Johan Bernou TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS3 92
157 05:04:46 136 Johan Quintard ARMADOC AVEYRON SPORT MV2 9
787 06:20:55 728 Johan Stoffels MV4 28
137 05:01:49 249 Johann Brance KEMPERLE TRIATHLON MS3 26
324 05:27:06 1158 Johann Roussel MV1 38
283 05:22:39 123 Johann tillier CRAZY & TRI MV1 33
560 56 05:51:11 1269 Johanna Lintl FS4 11
1154 08:00:19 623 John McFarlane MV1 118
1072 07:16:27 1163 Jonathan DIHO MV1 106
758 06:16:31 428 Jonathan Vitiello MS4 100
666 06:05:41 1009 Jorge Andres HOYOS RAMIREZ MS2 119
797 06:21:52 1289 Joris Queudelin TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 141
482 05:43:14 241 Jos Pronk MV1 56
551 05:50:58 482 Jose Manuel Salamero MV3 30
375 05:31:42 995 Joshua Boulay MS2 81
1076 07:17:00 905 Juan Diaz MV1 107
78 04:50:20 803 Juan Gonzalez Valdivieso MV2 4
749 06:14:39 616 Juan manuel Zuccolo Gonzalez MV2 64
144 05:02:55 445 Jules Mignon J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS1 17
261 05:19:10 179 jules soler FIT TRI TEAM MS1 31
1177 208 373 Julia Durand 0
43 04:41:44 568 Julian Vigneron MS4 5
DNF 530 Julie De Schrijver FS2 0
930 127 06:43:09 1268 Julie INGRAND FS3 28
152 7 05:04:31 511 Julie Lachat FS4 3
667 72 06:05:52 1292 Julie WEBER FS2 19
951 06:48:38 1004 Julien BALARD MV2 90
170 05:06:35 1187 Julien BILAT MS2 46
62 04:47:17 75 Julien Blondiaux TEAM LIFETRI MS4 8
820 06:25:10 532 JULIEN BONNEFOY MONTBRISON TRIATHLON MV2 73
430 05:36:50 248 Julien CANO A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MS4 51
791 06:21:15 437 Julien Charrat VICHY TRIATHLON MS4 104
197 05:10:43 507 Julien Enconniere MS3 40
1051 07:10:17 755 Julien Facundo MS4 121
180 05:07:57 614 Julien Falduto MS4 29
258 05:18:50 192 Julien Godart GRAVELINES TRIATHLON MS1 30
251 05:17:33 1118 Julien LEYDET MYTRIBE MS3 54
95 04:54:13 1220 Julien Lorenzo AUBAGNE TRIATHLON MS4 17
1077 07:17:11 1272 Julien METAIS MV1 108
994 06:58:01 1016 Julien Morin MV1 100
79 04:50:43 58 Julien NARDOUX AST TRIATHLON LA TESTE MS4 12
612 05:56:45 657 Julien TISSIER VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 48
567 57 05:52:14 1001 Juliette Del Vitto VITTEL TRIATHLON FS1 8
975 06:52:47 228 Justin Marche MV1 98
590 05:54:46 835 KAAN SEN MS3 109
77 04:50:01 199 Kai Krause MV4 1
1150 198 07:56:29 1038 Karen Liliana Castaneda Aguilar FS2 47
48 1 04:42:16 692 Karen Schultheiss FS4 1
523 05:47:27 1270 Karim Kamoun MS3 98
887 117 06:36:19 193 Karine Balouzat FV2 9
1173 206 08:27:51 320 karine moureau D U C TRIATHLON DRACENIE FV1 28
374 05:31:40 1124 Karl BREARD AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 44
685 75 06:08:37 917 Kasia Markiewicz FS3 17
922 123 06:41:58 863 Kate Downie FS2 32
986 06:56:00 604 KENNY GUTHRIE MS4 116
985 143 06:55:34 251 Kerstin Costa FV2 10
928 06:42:49 799 Kevin Hector MS3 155
1129 07:40:34 1266 Kevin Lebrun MS3 179
122 04:59:24 1282 Kévin VEROT VO2 TRIATHLON MS3 23
872 06:33:24 640 Killian Jobert MS3 147
216 14 05:12:58 253 Kimberlay Duquennoy FS1 3
756 82 06:15:50 1168 Kirsty van Peer FV1 11
770 86 06:17:58 369 Klaartje Cosijns FV1 14
75 04:49:59 39 Klaas Eecloo MS3 16
403 05:34:19 339 Koen Hautekeete MV1 47
55 04:44:51 426 koen tyteca MS3 13
707 06:10:27 267 Koen Van der Meer MV1 78
399 05:33:51 970 Krister Haav MV2 28
23 04:32:41 252 Kylian Herpin MS2 10
828 101 06:25:52 805 laetitia LAURE FV1 16
1137 193 07:45:17 1242 Laetitia Montels FS4 29
1099 181 07:23:30 793 Laura CROZETIÈRE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FS3 38
1084 176 07:19:28 769 Laura FLEURY AUBAGNE TRIATHLON FS4 27
1038 162 07:07:54 831 Laura Vermeil TRIATHLON CLUB DES WEPPES FS3 32
917 121 06:40:23 929 Laure PITAULT FS4 20
174 10 05:07:07 277 Lauren Brook FS1 2
420 34 05:35:47 711 Laurence Bouard CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 3
1026 156 07:03:59 768 Laurence HASCOET FV5 2
991 145 06:57:24 104 Laurence Kaiser FV3 6
935 128 06:44:06 1259 Laurence Thiede LEMPDES 63 TRIATHLON FV4 1
988 144 06:56:36 909 Laurene BLEIN FS3 31
213 05:12:42 17 Laurent DESIDERI TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV3 7
1116 07:30:53 375 Laurent DURIN ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MV4 47
104 04:55:46 1161 Laurent Hulpiau MS3 21
764 06:17:14 1210 Laurent KEDZIORA MV4 27
4 04:15:27 60 Laurent Lambert BEAUMONT TRIATHLON MV2 1
DNF 130 Laurent Lefebvre BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV4 0
73 04:49:46 4 Laurent Leherisse LE CLUB TRIATHLON MV3 4
1061 07:13:41 83 LAURENT LEPAIN TEAM LIFETRI MV3 74
407 05:34:25 1095 Laurent Poulain MS2 90
526 05:47:47 155 Laurent STUPIENKO VICHY TRIATHLON MV2 39
588 05:54:12 100 Laurent Tixier MV3 35
441 05:37:54 792 Laurent Verlinden 0
825 06:25:32 747 Laurent Willocq MV3 58
909 120 06:39:36 986 Lauriane Fouques FS1 13
338 05:28:30 845 Laurick BAUSSON VERON TRIATHLON MS4 43
278 20 05:22:29 172 LAURIE AUSSET - ARMAND FS4 6
819 98 06:25:05 480 Léa Dauner FS2 25
954 135 06:49:15 1273 Léa Donini FS1 15
DNF 589 Léa Hirschfell ASPTT MULHOUSE TRI FS2 0
927 126 06:42:44 785 Léa ROHART FS1 14
490 45 05:43:49 140 Lea Vieljeuf FS2 11
947 134 06:47:08 684 Léane Mahé T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS2 34
404 05:34:20 632 Leo Bastien MS3 81
592 05:54:55 381 Léo Brouet MS2 111
16 04:28:45 186 Léo Ouabdesselam ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 2
601 05:55:36 801 Leonard Herold MS3 110
400 05:34:09 1169 Leopold Guillon LOCHES 37 TRIATHLON MS2 87
491 05:43:55 1240 Lewis Cronin MS3 93
231 05:15:29 941 Lilian GONZALVEZ MS3 48
200 05:10:52 499 Lionel Bonifacio MV1 23
1200 1077 Lionel HUNOT MV4 55
721 06:12:11 1049 Lionel Joly MV5 9
359 05:30:17 159 Lionel PARDON VICHY TRIATHLON MV3 17
DNF 1072 Lisa Morgan FV3 0
957 136 06:49:35 583 Lisa Vass FV4 2
1104 07:25:25 834 Loan Van Gele MS2 169
515 05:46:46 745 Loïc Baillon MARCQ TRIATHLON MS3 97
719 06:12:05 493 Loïc Merckx MS2 129
280 05:22:34 331 Loïc OUSSET MS2 66
871 06:33:22 322 Loick Durand MS1 78
264 05:19:44 500 Louis Gauquie MS3 57
921 06:41:09 690 Louis Le MS1 84
538 05:49:22 980 Louis Lité MS1 57
168 05:06:24 663 Louis PONS BE TRI MS3 33
DNF 1076 Louis Schwartz MS2 0
651 69 06:03:35 610 Louisa Bellamy FV1 10
435 36 05:37:22 1288 Louise Erignac CLERMONT TRIATHLON FS3 9
814 97 06:24:19 813 Luana Baudrand FS2 24
425 05:36:27 808 Luc Daloz MS1 47
860 06:31:25 1013 Luc Richard LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV2 78
38 04:40:15 454 Luc WOLFF RONCQ TRIATHLON MS2 16
40 04:40:46 859 Luca Pozzebon API TRI MS1 5
36 04:38:34 449 Lucas Cadet VALENCE TRIATHLON MS2 14
617 05:57:07 1146 Lucas Demarty MS1 61
757 06:16:26 693 Lucas Leprince MS2 136
173 05:06:42 1194 Lucas Lorenzo MS3 34
169 05:06:35 776 Lucas Pierrat MS2 45
810 06:23:41 913 Lucas Tao MS1 72
794 92 06:21:33 1030 Lucie Giroud FS3 22
530 49 05:48:32 447 LUCIE SALLE SAGC TRIATHLON FV1 6
936 06:44:21 1297 Ludovic Heckendorn PAYS DE GEX TRIATHLON MV4 33
1097 07:23:06 263 Ludovic Pacou MS3 174
285 05:22:43 1246 Luis Navarro Gestoso MS3 61
88 04:52:49 9 Luis Rojas EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 5
644 06:02:57 273 Luuk Tummers MS4 85
634 68 06:01:47 240 Lydie Roatta MIGENNES TRIATHLON CLUB FV1 9
675 73 06:06:52 492 Lyne Gregis HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON FS2 20
303 22 05:24:56 258 Maartje Van gestel FS3 5
DNF 308 Madeleine de Ferrer FS2 0
201 05:10:54 821 Maël Monnier MS2 53
762 84 06:16:49 245 Magali Thiebot FV1 12
DNF 1138 MALIK LOUNES MS4 0
193 05:10:10 534 Manuel Pacreau MS4 31
1112 07:29:48 255 Marc BEAUSIRE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 114
726 06:12:37 453 Marc BOROWIACK DINAN TRIATHLON MV4 23
325 05:27:11 643 Marc CHARRIER MS4 42
142 05:02:39 810 Marc Dehoul MS2 38
929 06:43:07 1224 Marc Mokrab MV1 93
950 06:47:41 765 Marc-Antoine ZANETTIN MV1 96
680 06:07:36 1195 Marcin Zuberek MS3 124
240 05:16:29 696 Marco Fenili MS3 51
DNF 455 Marco Hammer MV1 0
94 04:53:49 173 Marco Kaufmann MS2 27
474 05:42:00 638 Marco Lorenzi MS4 58
559 05:51:11 50 Marcus Booster Ziemann MV3 32
568 58 05:52:49 398 Margot Lariviere FS1 9
926 125 06:42:44 1572 Marica Couperier 0
734 79 06:13:22 321 Marie Bacot CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FS3 18
1078 173 07:17:48 648 Marie Eugène FS3 36
1088 178 07:19:52 953 Marie Falgoux CLERMONT TRIATHLON FS2 43
409 32 05:34:31 864 Marie Gesser FS1 6
1068 169 07:16:10 121 Marie Grenouillet LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS2 42
1118 185 07:33:45 395 Marie-Laure Herbaud ISTRES SPORTS TRIATHLON FV3 12
311 05:25:37 613 Marin LEFAS MS1 36
329 05:27:39 1122 Marin Leveillé Nizerolle MS1 37
1014 151 07:01:05 702 Marine Chiffre FS2 38
532 50 05:48:43 886 Marion BLANC-GONNET FS2 13
379 30 05:32:01 1235 Marion Cuvereaux MONTELIMAR TRIATHLON FS3 7
1042 163 07:08:51 362 Marion Lafait-Boisson TOULOUSE TRIATHLON FS3 33
405 05:34:21 883 Marius Chabanon MS1 44
487 43 05:43:36 782 marjolaine weynand FS3 11
989 06:56:51 949 Mark Lyons MV3 67
357 05:30:06 729 Mark Van der Aa MV4 8
736 06:13:27 567 Mark Warrillow-Thomson MV4 24
767 06:17:42 202 Maros Rudzan MS4 102
304 23 05:24:56 756 Marth Stinckens FS2 6
179 05:07:52 932 Martin Bank MS3 35
368 05:31:22 1281 Martin David TEAM LIFETRI MV3 18
745 06:14:22 330 Martin ILY MS1 69
15 04:28:30 473 Martin Svrcek MS3 5
DNF 1069 Masahiro Teramoto MV1 0
720 06:12:09 23 MASSIMILIANO ROSSETTI MV3 48
135 05:01:19 417 Massimo Vispi MV1 15
1124 07:38:02 686 Mathias Rochefeuille MS1 96
638 06:02:04 770 Mathias Theil MV4 17
695 06:09:15 991 Mathieu Bocquaire MS1 66
807 06:23:17 778 Mathieu CALVEL LA VIE DE CHATEAU MS3 141
843 06:28:49 1065 Mathieu Frigo ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 146
7 04:19:05 531 MATHIEU GALLET TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS2 4
1123 07:37:21 653 mathieu garcia BDN TRIATHLON MV3 77
863 06:32:15 285 Mathieu Henin S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 110
123 04:59:27 380 Mathieu Leimacher MS3 24
97 04:54:44 862 Mathieu Morlet TEAM NUTEO MV1 9
801 06:22:13 430 Mathieu Mouly COMMINGES TRIATHLON MV1 82
896 06:38:34 1233 mathieu prevel DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS2 152
54 04:44:31 80 Mathieu Sokoloff TEAM LIFETRI MS1 6
841 107 06:28:38 655 Mathilde BERNARD FS3 26
1080 174 07:18:37 832 Mathilde Failly FS4 26
447 05:38:29 565 Mathis BOSTVIRONNOIS MS1 51
755 06:15:38 421 Mathis Duchemin TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS1 70
114 04:56:56 1277 Mathis Whittle VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MS1 13
630 06:01:26 600 Matt Checketts MV1 72
769 06:17:57 607 Matt Eckett MV2 68
182 05:08:11 536 Matt Krahl MS3 37
118 04:58:48 350 Matthew Fraser MS4 23
701 06:10:01 703 Matthieu Bidet MS2 127
408 05:34:30 474 Matthieu Cottier MS3 82
556 05:51:07 681 Matthieu Mabillard MS2 107
475 05:42:04 720 Matthieu MOCKELS TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV2 37
356 05:30:04 1014 Matthieu PIAT MS4 45
349 05:29:31 1015 Matthijs van Tiel MS1 39
284 21 05:22:40 1088 Maud Thierry FS3 4
941 131 06:45:16 1093 Maude Baudier LES BORNEES FS3 30
661 71 06:04:43 885 Maurane TRIGON TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY FS2 18
486 05:43:34 45 Max Grigorenko MV1 57
194 05:10:26 293 Maxence Bozzoli MS2 50
854 06:30:55 943 Maxence Maurice MV2 77
676 06:06:54 181 Maxime Bos MS2 121
85 04:52:08 14 Maxime Bourrel LIMOGES TRIATHLON MS3 18
31 04:37:48 415 Maxime Campenet MONTPELLIER TRIATHLON MS1 4
224 05:14:23 120 Maxime Cecillon MS2 57
377 05:31:52 1003 Maxime Falaise MS2 82
140 05:02:25 86 Maxime Fugier TEAM LIFETRI MS3 27
637 06:02:01 829 Maxime Golfouse ROYAL TRIATHLON MARCQ MS1 62
645 06:03:02 656 Maxime Hasanovic MS1 63
410 05:34:35 960 Maxime JOLIET MS3 83
982 06:54:47 683 Maxime Jury MS2 161
268 05:20:23 639 Maxime Le page SAM TRIATHLON MS3 59
858 06:31:22 404 Maxime Léonet MS3 146
363 05:30:43 1103 Maxime Mary de Farcy MS3 71
693 06:09:08 1134 Maxime Miroux MS2 124
385 05:32:32 274 maxime pascaud MS2 86
423 05:36:12 585 Maxime Quiles MS2 92
1194 367 Maxime Raynoird MS1 99
677 06:07:13 189 Medhy Thilloux MS4 89
779 88 06:19:32 1028 Mégane Pernet FS3 20
576 05:53:25 936 Mehdi Ed-dahabi MS3 107
DNF 490 Melanie Cayatte FV2 0
109 4 04:56:12 1112 Melanie Pirinoli Guyot FS3 1
1169 204 08:16:43 687 Mélissa PELIKAN FS3 42
473 05:41:51 239 Michaël FLEURY NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 36
457 05:39:48 1070 Michael Guler MS3 90
56 04:45:07 538 Michael Mayer MV1 5
326 05:27:14 389 Michael Troiano MV2 23
883 06:35:50 385 Michel Beneventi MV3 62
1092 07:20:45 357 michel engry MV2 99
125 04:59:50 444 Michel GHIRARDINI SAINT FLORENT TRIATHLON MS4 25
DNF 485 Michel-Pierre VIROT MV3 0
969 06:51:28 766 michele bovina MV4 36
838 105 06:27:19 609 Michelle Creemers FS3 25
477 05:42:17 878 Michiel Peeters MV3 23
851 06:30:45 529 Michiel Serruys MS2 147
674 06:06:45 1087 mickael ANACLET LIMOGES TRIATHLON MS4 88
126 04:59:51 51 MICKAEL COUPE LA FLECHE TRIATHLON MV2 6
431 05:36:53 1000 mickael dauve MS4 52
340 05:28:53 1151 Mickael Déperrois TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV1 43
572 05:52:56 1060 mickael dutuel MS3 106
90 04:53:01 95 Mickaël GREZE TEAM LIFETRI MS4 16
396 05:33:42 718 Mickael HERVE MS4 49
108 04:55:57 698 Miguel Ángel Delgado Rosales MS2 31
82 04:51:53 763 Miguel Díaz Muñoz MS3 17
153 05:04:32 579 Miguel Vidal Hernández MS2 41
166 05:05:55 99 Mikael MAUPLIN TEAM LIFETRI MV2 10
931 06:43:15 266 Mike Walters 0
565 05:51:52 405 Milosz Pytel MV1 65
92 3 04:53:40 6 Mimi Carlton FS2 2
185 05:08:35 1068 Mohamed Mezgueldi ANNONAY TRIATHLON MV5 1
1195 303 mohammed kenssous MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV6 13
1022 07:02:56 1039 Moritz Mond MS2 163
974 142 06:52:46 744 Natasha Pearce FS2 36
903 118 06:39:11 314 Nathalie Garcia S A M MERIGNAC TRIATHLON FS2 31
1000 146 06:59:18 74 Nathalie Martinez TEAM LIFETRI FV4 4
1001 147 06:59:22 1226 Nathalie Pruvost TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FV3 7
1182 1064 nathan gourdin MS4 128
845 06:29:14 918 Nathan Key MS3 145
334 05:28:01 741 Nelis De Rouck MS3 64
387 05:32:40 539 Nicholas Lombardi MS3 76
160 05:05:07 13 Nick Day MV1 19
1070 07:16:14 340 Nick Thompson MV5 14
502 05:45:14 247 Nicolas Auroy MS4 64
229 05:15:27 806 Nicolas Boulay T.C. JOUE LES TOURS MS1 24
1059 07:13:16 97 Nicolas BURKHARDT TEAM LIFETRI MV1 105
494 05:44:14 368 Nicolas CORNILLE VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 38
1049 07:10:02 1197 Nicolas COUDERT MV1 104
1100 07:24:11 1171 Nicolas de Wergifosse MS3 175
390 05:33:20 1080 Nicolas Dieu MV1 46
681 06:08:02 1196 nicolas duplaix MV1 76
780 06:19:41 814 Nicolas Dussaule MS3 136
139 05:01:59 265 nicolas favier MV1 16
322 05:26:48 53 Nicolas Fesquet MV2 22
599 05:55:20 867 Nicolas GUILLON MS4 82
1101 07:24:21 284 Nicolas HANS MS3 176
369 05:31:24 424 Nicolas HILAIRE MS3 72
176 05:07:19 212 Nicolas Leboyer USMVIRE TRIATHLON MS1 19
321 05:26:45 28 Nicolas Lecrique TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 15
527 05:48:04 1054 NICOLAS LOCHE MS2 104
562 05:51:32 1179 Nicolas Martin TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 41
686 06:08:48 208 Nicolas Montaurier MV2 56
86 04:52:39 1181 Nicolas Montero Suarez LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 19
260 05:19:03 1090 Nicolas Morel MS2 61
946 06:46:37 469 Nicolas Ndiaye MV2 89
689 06:08:52 377 Nicolas NIORD MV1 77
14 04:26:11 1264 Nicolas Rigaux AUTUN TRIATHLON MS2 7
247 05:17:14 1101 Nicolas Rogeon MYTRIBE MV2 16
866 06:32:45 1247 Nicolas Rouillé MV2 80
187 05:08:37 961 Nicolas Wartel MV2 11
741 06:13:41 725 Niks Gulbis MS3 132
990 06:57:16 1260 Noël PEREIRINHA MS3 165
DNF 333 Nouhad Badreddine MV5 0
546 05:50:20 937 Oliver Dubois du Bellay MS2 106
1023 07:03:03 1155 Oliver Haradhun MS4 119
147 05:02:58 1126 Olivier Cuissinat TRI. MAY MV2 8
948 06:47:10 838 Olivier DAILLÉ C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 157
39 04:40:44 1062 Olivier DE SAINT FUSCIEN MS4 4
971 06:52:03 740 Olivier Gouellain ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 91
585 05:54:03 372 Olivier Grondin MYTRIBE MV2 44
DNF 388 Olivier KLIPFEL ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV1 0
1089 07:19:54 1011 OLIVIER PAYARD TRIATHLON 91 MV4 45
1187 484 Olivier Rosellini MV2 103
511 05:46:25 1222 Orlando Varela MV1 61
973 06:52:39 685 Pacôme Vossion MS1 86
1048 07:09:41 1078 Paolo GHELFI MV2 96
1082 07:19:02 1180 Pascal Bouquet SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV4 43
668 06:05:57 1085 Pascal Durand MASTRIA 53 MV4 20
1192 621 Pascal Kolasinski MV5 18
593 05:54:57 353 Pascal LE BRETON MV1 66
1071 171 07:16:22 911 Patricia Dos Reis Melicio Silva FS4 25
857 06:31:18 223 Patrick BERNARDIN MV6 4
1162 08:05:24 934 patrick CAMOULES MV4 50
143 05:02:53 400 Patrick Detzel TRIATHLON CLUB GENÈVE MV3 6
365 05:30:57 118 PATRICK ESTEPA HYERES TRIATHLON MV4 9
299 05:24:39 921 Patrick Le Meur CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 2
51 04:43:45 31 patrick perrin D U C TRIATHLON DRACENIE MV3 3
111 04:56:36 231 Paul Aurian TEAM OPTIMIZEPERF MS2 32
1029 07:04:43 1295 Paul Colin MS2 165
692 06:09:05 757 Paul De Clerck MS1 65
310 05:25:35 1100 PAUL FERLAC MS2 71
28 04:35:38 98 Paul Ibos TEAM LIFETRI MS3 9
267 05:20:16 668 Paul Josserand MS2 63
372 05:31:31 950 Paul PASSEMARD MS3 73
763 85 06:17:08 406 Paula Volkers FV1 13
84 04:52:04 804 Paulin Debrosse ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 25
1024 155 07:03:19 11 Pauline Green FV6 1
471 41 05:41:33 914 Pauline Petat TEAM NUTEO FS2 9
462 39 05:40:34 425 Pauline Piedbois VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS4 9
DNF 1160 Pauline RENAUDAT FS2 0
647 06:03:11 709 Paulo César Silva MV2 51
453 05:39:14 1053 Paulo De Barros VERSAILLES TRIATHLON MS4 55
291 05:23:49 254 Pedro Costa MV2 20
454 37 05:39:18 370 perrine olivier GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FV1 3
DNF 329 Peter Fuchs MV6 0
699 06:09:52 310 PHILEMON COMBES MS2 126
1074 07:16:50 457 Philippe Bach MV4 42
563 05:51:36 332 Philippe Chateigner TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 64
172 05:06:39 697 Philippe Foutrein TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV6 1
703 06:10:05 298 Philippe FRACES TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 8
344 05:29:00 33 PHILIPPE GONDRE MV5 3
233 05:15:37 575 Philippe Robert MV4 4
554 05:51:03 1119 Philippe Sallenave MS4 74
105 04:55:47 1107 Pier Lee TRIATHLON TEAM LES3SPORTS MS4 21
636 06:01:58 636 Pier Paolo Gibertoni MV3 40
89 04:53:00 1020 Pierre Ameglio TEAM LIFETRI MS4 15
710 06:10:57 723 Pierre Bonnet MS3 128
202 05:11:19 1066 Pierre Freisz MS2 54
151 05:04:24 1159 Pierre GAUTIER MS2 40
751 06:14:57 735 Pierre JENNY MS4 99
960 06:49:49 641 Pierre LE MARQUER MS3 162
635 06:01:56 739 Pierre Lipski ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 39
205 05:11:31 466 Pierre Lopez AS TRIATHLON GENDARMERIE MV1 24
540 05:49:40 1083 Pierre Sambardier MS3 102
318 05:26:40 1137 Pierre SERRE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 40
370 05:31:27 128 Pierre-Antoine VITU MS2 80
427 05:36:40 1156 Pierre-Louis Paccard MS2 93
302 05:24:56 976 pierre-yves VOIMENT CSE DASSAULT SYSTEMES MV3 13
714 06:11:32 852 Pierrick VERT MS4 94
722 06:12:12 238 Pierrick Viela MS2 130
DNF 974 Pierryl Marmu MS4 0
388 05:32:56 271 piet kindt MV3 20
830 102 06:26:16 410 Piroska Baars FS3 24
956 06:49:26 988 Quentin André TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS3 161
93 04:53:47 503 Quentin Bonnel LUREAU SPORT TRAINING MS2 26
524 05:47:32 674 Quentin Boucard MS2 103
519 05:46:58 1253 Quentin Churet MS2 102
772 06:18:00 1230 Quentin D HERVE MS3 133
580 05:53:41 731 Quentin DAMY MS2 110
222 05:14:10 891 Quentin Dupont MS3 45
313 05:25:51 210 Quentin Escoffier MS2 72
154 05:04:32 301 Quentin Gautier MAY TRIATHLON MS2 42
1008 07:00:12 226 Quentin KOLACZEK US PALAISEAU TRIATHLON MS1 89
33 04:38:14 1033 Quentin Mancel CAEN TRIATHLON MS2 13
DNF 168 Quintin Starkey MV1 0
1163 08:06:31 390 Radu Vasiu MV7 3
DNF 508 RaduMihai Lulea MS3 0
301 05:24:54 753 Rafael Fernandez Valbon MS4 38
DNF 894 Ramzes Fathi MS3 0
298 05:24:35 127 Raphaël Triquet MV3 12
21 04:32:36 288 Rauno Pikkor MV2 2
1105 07:26:03 1140 Rayane SABY MS2 170
189 05:09:18 1116 Rémi BOSSUET MS2 48
504 05:45:35 1044 Rémi GARCIA MS4 65
413 05:35:14 851 remi gentil MS4 50
243 05:16:59 1067 Remi Gerard ASPTT STRASBOURG TRI MS4 33
66 04:47:40 153 Rémi GRAULIERE VICHY TRIATHLON MS4 11
64 04:47:25 1219 Remi LAKOMY VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MS4 10
1114 07:30:02 84 Rémi MURE TEAM LIFETRI MS4 124
765 06:17:19 286 Rémy JABRI MS2 137
101 04:55:14 1244 Renaud Lerooy STADE FRANCAIS MS4 19
914 06:40:08 509 Renaud MARTIN MS2 154
345 05:29:02 55 renaud rego de sebes TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE MV3 16
60 04:46:28 47 Riccardo Delitala MV1 6
822 06:25:24 413 Richard Bobin MV1 85
662 06:04:49 760 Richard Brel LOMME NATATION TRIATHLON MV2 54
1015 07:01:05 900 Richard Watling MV4 39
596 05:55:04 1 Robert Desbarbieux CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 14
DNF 1142 Robert PERRIN ASAV TRIATHLON MV5 0
478 05:42:49 1123 Roberto Carlos Gomez Mayoral MV1 55
570 05:52:50 486 Robin Esquerre MS2 109
452 05:39:05 497 Robin Mol MV2 34
57 04:45:17 196 Robin Negrier SAINTES TRIATHLON MS2 20
907 06:39:31 705 Robin Platon MS1 83
266 05:20:10 1114 Robin Prouvost MS2 62
273 05:21:10 319 rodrigue chalumeau MS1 32
406 05:34:24 783 Roger Küffer MV2 29
615 05:56:54 467 Rogério Tiveron MV2 49
464 05:40:39 761 Rogier Poorthuis MS4 57
543 05:50:04 888 Romain Boubee T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 72
589 05:54:40 139 Romain Bourgoin LE CLUB TRIATHLON MV2 45
208 05:11:46 957 Romain GIROT AS TRIATHLON GENDARMERIE MS2 55
875 06:33:50 505 Romain Guicherd MS3 148
307 05:25:03 901 Romain Kakko-Chiloff STADE FRANCAIS MS2 70
391 05:33:24 157 romain LORIOLLE VICHY TRIATHLON MS4 48
933 06:43:36 431 romain neumann MV1 94
597 05:55:18 841 Romain RIVALS ALBI TRIATHLON MS2 112
190 05:09:21 177 Roman Lengwiler MV2 13
378 05:31:55 1117 Rory Gardner MS2 83
979 06:53:39 596 Rubin FRANCOIS MS2 160
836 06:26:59 554 Ryan Berger MV3 60
663 06:04:49 524 Ryan Douglas MV3 44
602 05:55:38 1031 Ryan Giroud MS3 111
944 133 06:45:40 414 Sabine Flajolet TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV3 4
381 05:32:10 823 Sacha VEDRINE NASATRI MS2 84
670 06:06:20 213 Sam Folkes MS3 123
83 04:52:02 673 Sami Kervella MS1 11
1036 161 07:06:44 183 Samira Gijsman FS2 40
1046 07:09:25 694 Samson MARIE JOHN MS3 170
232 05:15:29 631 Samuel Beyrouthy MS3 49
495 05:44:19 662 Samuel BOISNE CHERBOURG TRIATHLON MS3 94
603 05:55:49 889 Samuel Eberl MS1 60
984 06:55:24 134 Samuel Lecarpentier MV2 93
870 06:33:15 133 SAMUEL MAINGARD TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 61
1135 192 07:44:54 644 Sandra Chenard FS2 45
1107 183 07:26:51 460 Sandra Hauptmann FS4 28
67 2 04:48:06 450 Sandra Huon TRI ACADEMY SQUAD FS2 1
966 140 06:50:55 667 Sandrine SANSARLAT FV4 3
1201 215 Sara Bizri 0
219 16 05:13:24 287 Sarah Pleintinger FS3 3
107 04:55:49 52 Seb Normand MV1 11
853 06:30:48 1262 Sebastian Treib MS1 76
463 05:40:37 868 Sébastien Bodé US PALAISEAU TRIATHLON MV3 22
829 06:26:07 551 Sebastien Cherrier MV3 59
1193 1129 Sebastien Cuitte MV2 104
211 05:12:22 715 Sebastien Demont CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 14
1117 07:30:53 1198 Sébastien Doussaint MV1 116
571 05:52:51 218 Sébastien DROMIGNY AQUACYCLOPEDUS MV2 43
115 04:56:59 951 Sebastien Emery FONTANIL TRIATHLON MV3 5
434 05:37:13 561 Sébastien Ferrand PARIS SPORT CLUB MV2 32
891 06:37:47 956 Sébastien LE GALL C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 152
163 05:05:33 1182 Sébastien LE PAPE MYTRIBE MS4 27
833 06:26:35 1035 Sebastien MIALON MV1 86
277 05:22:23 119 Sebastien Noel MV2 17
977 06:52:58 1258 Sébastien Romero MS3 163
87 04:52:47 772 Sébastien Taiore-grimaud LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 14
536 05:49:18 1286 Sébastien VELEZ MS3 100
1151 199 07:56:35 201 Serena Repetto FS4 31
700 06:09:55 1099 Serge Herman MV3 46
899 06:38:52 494 Serge ROEHRI MV3 64
943 132 06:45:23 795 Sharon Leeming FV1 20
DNF 88 Sibylle Ackermann FV3 0
934 06:44:00 220 Sidney ACOSTA MS4 114
292 05:23:54 438 Simon Baumann MS1 34
506 05:45:37 903 Simon Johnson MV1 59
492 05:44:03 617 Simon LAURENT MS4 62
450 05:38:50 347 Simon Malo MS1 52
832 06:26:27 1027 Simon Nicolle MS3 144
436 05:37:30 635 Simon Soulard MS1 49
145 6 05:02:56 429 Simone Weber FS4 2
485 05:43:29 882 Solal Duchêne MS1 55
652 70 06:03:50 316 Solène Indaud FS1 11
575 59 05:53:25 767 Sophie Hascoet FS4 12
584 63 05:53:57 665 Sophie Loquet-Pacier VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS3 15
880 115 06:34:58 92 Sophie Picoche FV2 8
393 31 05:33:36 54 Sophie Vandepitte FS4 8
521 05:47:07 833 Stanislas Brusselle DIJON TRIATHLON MS1 56
893 06:38:11 627 Stanislas Gomez MS2 150
1161 08:04:46 935 Stanislas Pelletier MV4 49
1031 07:05:12 1145 Stanley Thieullet MS1 91
547 54 05:50:22 854 Stefania Deligia FS2 14
414 33 05:35:16 535 Stefanie Mayer FV1 2
DNF 391 stefano fabi MV3 0
1060 07:13:18 809 Steffen Knabe MS4 122
1148 07:54:00 1228 Steffen Ziska MV4 48
894 06:38:20 171 Stephan Nef MS2 151
753 06:15:12 262 stephane blanc MV2 65
1196 624 Stéphane Couste VICHY TRIATHLON MV4 54
1035 07:06:32 1089 Stephane Driguet MS4 120
793 06:21:33 997 Stéphane Malet MYTRIBE MV3 57
888 06:36:41 1205 stephane malgat NEVERS TRIATHLON MV1 91
424 35 05:36:21 376 Stéphanie Escande SPORTING CLUB MARSEILLE FS3 8
1102 182 07:24:24 281 Stephanie Lallement FV3 10
862 113 06:31:53 471 Stephanie OLLIVIER FV3 2
433 05:37:05 595 Stephen Langlois MS2 95
786 06:20:52 873 Steven Enard TRI360 MS3 138
582 62 05:53:42 135 Sundy TRAN FS4 13
1181 210 294 Suzanne de Bruin FV2 16
361 28 05:30:40 1034 Suzy Helaine CAEN TRIATHLON FS2 7
620 05:57:24 1059 Sven Bolke MS4 83
52 04:44:10 775 Sven Vietmeier MV1 4
138 05:01:53 461 Sylvain Couderc PUISSANCE 3 COURNON MS2 37
1119 07:34:27 279 Sylvain Destrac MV6 8
1184 758 Sylvain HACQUES MV1 120
1050 07:10:11 679 SYLVAIN LELIEVRE MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV3 73
335 05:28:09 860 Sylvain LEPLUS CTSPORT MS3 65
604 05:55:49 1283 Sylvain Marchal POMPIERS TRI 78 ASSPY MV3 37
257 05:18:37 160 SYLVAIN RAY VICHY TRIATHLON MV1 30
499 05:44:56 540 Sylvain Vicente CREPY TRIATHLON MS4 63
648 06:03:22 1017 Szabo Laszlo MV1 74
1178 209 475 Tamara Guilbert GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FS3 43
992 06:57:27 522 Tamás Egyed MS1 88
162 05:05:23 459 Tanguy Bonnel LYS CALAIS TRIATHLON MS2 44
402 05:34:15 1055 Tanguy Privat LEVALLOIS TRIATHLON MS2 89
533 51 05:48:57 713 Tanja Vollenweider FS3 12
1149 197 07:54:16 606 Tanya Brouwers FV2 14
566 05:52:05 443 tefau mahiti MS3 105
1019 07:02:06 514 Théo DESACHY MS1 90
269 05:20:49 1188 Théo ITIER MS2 64
962 06:50:13 1133 Théo Rivoisy MS1 85
831 06:26:18 714 Théophile Girard MS1 73
10 04:22:54 1136 Thibaud Decurnex MS2 5
265 05:20:08 547 Thibaud MALLET BEAUMONT TRIATHLON MS3 58
250 05:17:32 658 Thibaud Paumard CHERBOURG TRIATHLON MS2 58
130 05:00:37 175 Thibault d'Argent MS2 36
456 05:39:47 1130 Thibault DEMARTY ALBI TRIATHLON MS2 98
297 05:24:26 1274 Thibault Gibrat MS2 69
723 06:12:18 1217 Thibault HURBLI MS3 130
149 05:04:05 101 Thibault Souris TEAM LIFETRI MS1 18
206 05:11:40 890 Thibault Thierens MS1 22
203 05:11:19 526 Thibaut Bisman LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 41
932 06:43:26 748 Thibaut Delcer MS3 156
517 05:46:54 1026 thibaut devendeville MS4 69
889 06:36:54 403 Thibaut Hubert MS3 150
640 06:02:07 566 Thien-An NGUYEN PARIS SPORT CLUB MV1 73
876 06:34:00 300 Thierry BERNARD MS4 112
646 06:03:08 856 THIERRY DUEYMES MV3 42
1103 07:24:45 394 Thierry KALIFA GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV4 46
1044 07:09:14 519 Thierry Sucameli MV6 7
290 05:23:44 57 Thomas Beaufrere MS2 68
195 05:10:29 578 Thomas Becaud MS3 39
315 05:25:52 1185 Thomas Besson MV1 37
616 05:56:56 138 Thomas Buisson LE CLUB TRIATHLON MS2 113
429 05:36:44 344 Thomas CARTY MS2 94
631 06:01:29 465 thomas champommier MS2 116
816 06:24:22 479 Thomas Chazal MS2 144
347 05:29:03 518 Thomas De Rouck MS3 68
1045 07:09:22 555 Thomas Devaud SAINTES TRIATHLON MS2 166
253 05:17:49 855 thomas dueymes MS1 29
672 06:06:28 359 Thomas FOUGEROUSE MS1 64
458 05:39:49 608 Thomas Gaignierre MS3 91
419 05:35:46 591 thomas gest TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 45
11 04:23:39 427 Thomas Goethals MS3 4
DNF 571 Thomas Jackson MV6 0
58 04:45:39 302 Thomas Kwasmiervska SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 21
34 04:38:15 611 Thomas MOUYEN MS3 10
1065 07:15:08 309 Thomas OLERON TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 123
288 05:23:40 933 Thomas PITAULT AC ROMORANTIN TRIATHLON MV1 34
350 05:29:38 996 Thomas REENAERS MS4 44
DNF 1576 Thomas REGENT TEAM LIFETRI 0
100 04:55:11 351 Thomas ZARAGOZA PRO TEAM SPORTS MS4 18
20 04:30:21 282 Tim Brydenbach MS4 2
737 06:13:30 227 Tim Nunn MV4 25
119 04:58:51 967 Tim Weilhammer MS1 15
1028 07:04:39 993 Timothée Bossart TEAM KUPA A MV2 95
117 04:58:47 1040 Tiphaine Housseau MS3 22
1063 07:14:22 592 Titouan Burgy ASPTT MULHOUSE TRI MS1 93
823 06:25:25 336 Tobias Cornwell MS2 145
398 05:33:45 458 Tobias Hauptmann MS3 80
428 05:36:43 759 Tobias Jemmett MS1 48
564 05:51:40 1141 Toby Johnstone MS2 108
274 05:21:39 289 Tom de Groot MS2 65
230 05:15:29 590 tom prioux TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 25
529 05:48:32 456 Tom Vanson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS2 105
1170 08:16:52 1193 Tomasz Czechowicz MV3 81
558 05:51:08 1209 TONY GRIPPON CS CLICHY TRIATHLON MV3 31
445 05:38:19 812 Tony Maerten LOMME NATATION TRIATHLON MS4 54
1175 207 08:28:05 558 Tova Wolinsky FV2 15
798 94 06:21:54 978 Trinidad Martín Campos FS4 16
13 04:25:54 7 Tristan Brunet 3 MAD COACHING MS2 6
968 06:51:28 924 Ulysse HAHANG MS2 158
354 05:29:56 895 Unai Arrieta MS1 40
1056 07:12:23 817 Valentijn Kaal MS3 171
625 06:01:15 939 Valentin Bouvier ASTRE CREILLOIS MS2 114
514 05:46:42 822 Valentin CHAMBRIARD NASATRI MS3 96
80 04:50:43 91 Valentin Charasse TEAM LIFETRI MS2 24
1141 07:47:59 559 Valentin CLEMENCE MS1 98
17 04:29:34 37 Valentin FLEURY HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS2 8
910 06:39:47 1135 Valentin PINEAU MS2 153
199 05:10:50 577 Valentin PONTIER TRIATHLON DES RIVES DE LA LAURENCE MS2 52
198 05:10:46 464 Valentin Vergniez RONCQ TRIATHLON MS2 51
1108 184 07:27:13 90 Valérie Court TEAM LIFETRI FV3 11
DNF 278 Valérie HOUEIX SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV5 0
1012 150 07:00:43 224 Valérie Skladzien CREUSOT TRIATHLON FV3 8
1191 800 Valerio Canelli MV6 12
1034 160 07:06:29 884 VANESSA DROUILLON FV1 23
840 106 06:28:20 869 Veronique Lestoille FV5 1
742 81 06:13:48 1110 Victoire Loppin TUVB TRIATHLON FS2 21
71 04:49:41 1094 Victor Dupont-gaudin MS3 15
815 06:24:19 899 Victor HORCHOLLE VAL D EUROPE TRIATHLON MS2 143
918 06:40:44 701 Victor Platon MS2 155
886 06:36:07 1157 Vincent Bascou MV1 90
754 06:15:28 1280 Vincent COUMES PUISSANCE 3 COURNON MV2 66
716 06:11:58 700 Vincent Dumaz MS1 68
1025 07:03:32 722 Vincent Ferrand MS2 164
827 06:25:49 788 Vincent Le Meur MV2 75
DNF 93 Vincent Michel LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV1 0
306 05:24:59 1192 Vincent PALERME MS3 62
1143 07:50:36 169 Vincent Schatteman TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV3 79
849 109 06:29:56 1091 Virginie Louchet FS4 18
1003 06:59:52 1291 Vivien BUREU MV1 102
309 05:25:30 12 Waldo Duin MV4 6
1081 175 07:19:01 659 Webber Lauren FS3 37
800 06:22:12 401 Wei Sui MV1 81
1197 195 Werner Meier MV5 19
869 06:33:13 1002 Werner Wekhuizen MV2 81
781 06:19:43 1294 Wietse Elswijk PARIS SPORT CLUB MS3 137
606 05:56:00 1232 Wilfried BOUHOURS VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV2 46
789 06:21:04 964 Will Gibbs MS2 140
411 05:34:44 876 William Lauwers MS2 91
255 05:18:21 174 William Stampfli MS2 60
799 06:21:57 737 WILLY BATARD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 72
748 06:14:32 182 Willy Dugleux MS4 97
444 05:38:04 439 Willy Duhen MV1 51
912 06:39:50 730 Wim Petermans MV2 87
624 06:01:02 963 Wouter Braeckman MV1 69
98 04:54:46 525 Wouter Jansen MS3 20
653 06:03:55 1121 XAVIER BREARD ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 52
106 04:55:47 35 Xavier Galoukian MV1 10
327 05:27:34 103 Xavier Hemon ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 39
916 06:40:15 618 Xavier Perez de la sota TRI ACADEMY SQUAD MV2 88
467 05:41:11 1237 Xavier Schwapp MS2 99
643 06:02:39 695 Xavier Soudant VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS2 117
DNF 1007 Xavier Thomas TRIATHLON 91 MV4 0
817 06:24:35 327 Xavier Toqué MS4 106
731 06:12:58 292 YANN BOUCHET MS4 96
DNF 908 Yann Domenjod MS3 0
878 06:34:17 1238 Yann Gaisser MS3 149
383 05:32:23 1152 Yann Hoffmann MV1 45
557 05:51:08 1165 Yann Taloud MS4 76
1153 07:58:49 335 Yannick LEPAGE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 117
938 06:44:59 379 Yannick Masset SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 34
595 05:55:03 1166 Yannick MORAUX TEAM NUTEO MV3 36
537 05:49:19 275 Yannick Pouteau TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 28
623 06:00:50 971 Yoann Laurent C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 68
415 05:35:19 954 Yoann Ouvry MV1 49
81 04:51:53 677 Yohan Baert DIJON TRIATHLON MS4 13
516 05:46:49 1199 Yohan Carrier PUISSANCE 3 COURNON MS4 68
998 06:59:09 672 Yves Etienne MV1 101
DNF 850 Zoé Lacorne FS1 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner