Club de triathlon AS VILLENEUVE TRIATHLON

Le club de triathlon AS VILLENEUVE TRIATHLON se situe dans la ville de 84 - AVIGNON (Vaucluse). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon AS VILLENEUVE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1062 fois, dont 84 fois en 2024

Vaucluse AVIGNON 84000
OCCITANIE
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
OCCITANIE
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2018

2018

1370 106 40 13

tri-cup-l-2019

2019

997 83 89 13

tri-cup-l-2023

2023

176 9 258.401 93

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
53 MS3 05:27:22 95
126 MV3 05:05:56 49
59 MS3 04:35:59 77
673 MV4 06:06:37 44
100 MS3 05:00:52 70
132 MV3 05:10:04 60
281 MV3 06:15:50 13
50 MS3 04:40:02 86
1092 MV3 05:24:42 60
120 MV3 06:57:03 35
158 MV4 07:35:30 14
177 MV3 08:21:10 3
272 MV3 06:42:26 15
112 MV3 02:59:42 77
219 FV2 01:30:16 17
28 MS3 01:06:29 92
37 MV1 01:07:56 88
181 MV1 02:47:48 64
28 MV4 01:42:57 89
33 MS3 02:26:00 97
356 MV5 03:09:04 28
60 MS3 02:32:27 90
61 MS4 02:32:27 89
69 MV1 02:34:16 88
138 MV3 07:20:44 54
61 FS1 03:10:20 43
1227 M50-54 05:01:56 39
252 M30-34 04:11:10 88
558 M35-39 04:29:41 73
659 M40-44 04:33:41 68
121 MV3 01:24:51 34
132 FV4 01:27:26 27
147 FV2 01:31:29 19
166 MV4 01:37:54 8
21 MV1 01:09:13 92
24 MS3 01:09:56 90
28 MV2 01:10:23 87
33 MV1 01:11:09 84
52 MV3 01:15:03 73
72 MV5 01:19:32 61
73 MV2 01:19:41 61
84 MV4 01:20:35 54
85 MV1 01:20:45 54
9 MS3 01:04:46 112
15 MS3 05:20:30 88
261 MV4 03:58:34 43
262 MV5 03:58:35 43
267 MV4 03:59:31 41
193 MVE 02:14:43 67
223 MVE 02:16:44 62
332 MVE 02:25:22 43
383 MVE 02:30:03 34
43 MSE 01:58:05 95
84 MSE 02:03:11 87
96 MVE 02:04:31 85
100 M30-34 05:11:11 96
425 M35-39 05:47:14 75
154 MVE 03:28:04 11
39 MM5 01:04:31 38
153 HV2 01:17:25 25
1558 M40-44 06:41:29 14
1634 PC 06:54:48 9
477 M30-34 05:13:07 74
769 M50-54 05:32:10 58
829 M40-44 05:36:15 54
59 FV2 01:02:43 3
121 MS3 01:04:42 72
185 MV1 01:08:29 56
325 MV1 01:18:07 23
890 MV4 07:06:38 3
132 MV2 03:00:38 44
184 FV4 03:17:34 21
236 MV5 02:59:56 35
265 FS4 03:07:17 27
97 MV1 02:39:21 74
104 MS3 02:46:26 76
122 MV2 02:49:21 71
147 MV2 02:52:10 65
176 MV1 02:55:48 58
271 MV3 03:11:45 34
31 MS3 02:29:23 96
324 MV5 03:22:44 21
389 MV4 03:52:05 5
109 MV2 07:23:45 65
146 MS3 05:17:55 80
52 MS3 04:54:02 95
696 MV3 07:30:15 2
109 MV6 02:37:47 9
94 MV6 02:37:47 5
160 MV6 04:40:08 16
443 M50 12:17:45 59
38 MV2 02:55:02 67
95 FV4 03:36:25 13
189 MV2 04:53:45 59
290 MV3 05:15:17 37
414 FV4 05:50:44 10
110 MSE 01:56:46 80
117 MSE 01:57:25 79
127 MSE 01:58:30 77
235 MSE 02:08:47 56
359 MVE 02:20:58 33
374 MVE 02:22:38 30
39 MSE 01:47:36 96
98 MSE 01:56:00 83
78 MVE 00:10:12 26
133 MV2 03:03:45 66
281 FV4 03:34:06 27
138 MV2 03:35:11 67
184 MV2 04:52:19 65
45 MV4 04:01:49 67
128 MV1 02:58:19 74
81 MV3 02:49:28 84
162 MV4 15:53:41 4
365 FV4 03:56:44 1
25 MV3 05:12:13 82
87 MV4 05:55:48 30
51 MVE 01:53:09 92
158 MV4 07:05:33 19
471 MV4 03:24:51 35
1356 MV4 06:23:25 28
312 MV3 05:06:45 84
770 MV2 05:57:52 63
128 MV4 06:11:02 11
120 MV2 05:59:01 35
667 MV4 03:37:43 12
352 FV3 03:16:10 39
125 MV2 02:55:58 66
174 MV2 05:33:40 54
259 MV3 05:41:45 77
292 MV2 05:45:26 74
8 MV3 02:22:20 118
373 MV2 11:46:36 78
156 MV2 03:06:04 63
136 MVE 05:12:21 72
65 MV2 02:47:34 59
56 MVE 02:49:31 87
18 MVE 02:31:44 93
107 FV3 03:04:11 19
29 MV3 02:19:52 84
154 MV2 02:52:01 40
237 FV3 03:27:52 7

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

ABADIE Bruno

IPR :

ABADIE Bruno
ABADIE Sandrine
ALCALDE Frederic

ALLIEL Alice

IPR :

ALLIEL Alice
ALLIEL DOMINIQUE

AMAR Sylvain

IPR :

AMAR Sylvain
ANDRE Jocelyn
ANNEQUIN JEAN PHILIPPE

AUDA Manon

IPR :

AUDA Manon
AUDIBERT FRANCK
BANTWELL Stephane

BARATTE Gautier

IPR : 126

BARATTE Gautier
BASTIANELLI LIA
BAUDE Nathalie
BAUDOUY Jean Jacques
BAYLE JEAN PHILIPPE

BEUZELIN Arnaud

IPR : 80

BEUZELIN Arnaud
BEUZELIN Peggy

CALAS PIERRE

IPR :

CALAS PIERRE
CAPBER Amandine
CHALUMEAU Guillaume

CHANEY Thierry

IPR : 13

CHANEY Thierry
CHAUCHAT Ferdinand

CHAVE Remi

IPR :

CHAVE Remi
CHEVILLARD MARC

COLIN Maxime

IPR :

COLIN Maxime

COUFFIN Antoine

IPR : 80

COUFFIN Antoine

CROS PATRICE

IPR :

CROS PATRICE

CROZE Olivier

IPR : 55

CROZE Olivier
CROZIER HERVE

DIAZ Cecile

IPR :

DIAZ Cecile
DIDIER Celestine

ESPLA Adrien

IPR :

ESPLA Adrien
FELTZINGER Jonathan

FLORES Guillaume

IPR : 79

FLORES Guillaume
FOURNIER Christophe
GOMEZ Florian

GRAND Bruno

IPR :

GRAND Bruno
GRIOLET ANDRE
GRIOLET JOCELYNE

GUILMO Jade

IPR :

GUILMO Jade
LACHEVRE MATTHIEU
LAFFAY Renaud
LEFEBVRE OLIVIER

MAGOT Fanny

IPR :

MAGOT Fanny
MASSON LAURENT

MOLY DAVID

IPR : 62

MOLY DAVID

MONNOT Cyril

IPR :

MONNOT Cyril

MONTES Lydie

IPR :

MONTES Lydie
PERIN Caroline
PERRET Samuel
PREVOT Pierre Marie

RAFE REGIS

IPR :

RAFE REGIS

ROBERT SYLVIE

IPR : 14

ROBERT SYLVIE

ROUX REMI

IPR :

ROUX REMI
SORDELET XAVIER
VLAEMYNCK Elodie
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner