Club de triathlon COSNE TRIATHLON

Le club de triathlon COSNE TRIATHLON se situe dans la ville de 58 - ST PERE (Nièvre). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon COSNE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1084 fois, dont 188 fois en 2024

Nièvre SAINT-PÈRE 58200
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2022

2022

554 46 91 32

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
1180 MV4 05:32:33 39
1476 MV1 05:53:44 23
1649 MV1 06:10:30 14
1728 MV1 06:20:36 10
401 06:17:02 10
1094 MV1 07:21:08 9
553 MV3 05:49:25 76
153 MSE 03:05:45 68
298 MV3 03:26:22 37
69 FM3 00:25:19 8
109 MV3 12:21:52 41
323 MV1 02:22:58 44
50 MSE 03:09:16 46
66 FVE 03:23:08 28
129 MS4 01:21:35 65
97 MS2 03:01:13 29
1034 M40-44 04:51:28 49
1352 M35-39 05:08:45 33
108 MS4 02:47:50 34
127 FV1 02:58:00 22
129 MV1 02:58:59 21
130 FV2 02:19:54 4
131 MV2 02:19:56 3
132 MJU 02:19:58 2
133 MV3 02:19:58 2
156 MV2 03:31:34 4
157 MV4 03:33:58 3
131 MV2 03:16:51 37
1725 M40-44 06:07:21 23
19 MSE 03:05:22 67
31 MVE 06:32:38 17
52 MVE 04:17:18 2
84 MS2 02:49:51 32
20 00:59:32 33
31 01:30:59 67
60 01:42:06 33
83 01:54:55 7
478 MV1 04:10:52 15
535 MV4 04:42:40 5
61 MSE 01:40:24 73
160 MVE 03:34:05 7
209 MVE 05:29:37 33
291 MVE 06:15:21 6
243 MVE 02:46:57 27
87 MS4 02:32:59 69
55 MSE 01:10:14 45
232 MS3 02:59:37 47
147 MV3 05:16:56 39
222 MV2 06:08:22 7
254 MV2 02:14:48 54
257 MS3 02:14:55 53
273 MS4 02:16:11 50
431 MS4 02:33:02 21
69 FV1 03:11:45 26
109 01:34:51 18
123 01:40:12 7
17 01:11:25 91
90 01:29:48 32
94 01:29:54 29
795 M45 06:11:45 30
146 MSE 02:54:52 32
52 MVE 06:12:11 23
72 MS3 03:14:41 38
76 MV2 03:15:36 34
261 FV1 03:01:39 42
287 MS3 04:11:29 29
180 FVE 01:26:06 18
189 MV2 03:04:18 13
126 MV3 02:45:48 25
145 MS3 02:58:51 13
147 MV2 03:01:16 12
226 MVE 05:30:00 43
309 MVE 05:50:46 22
4 MS3 02:15:00 168
68 MV2 02:44:21 66
3 MS3 02:07:54 196
106 MV2 02:59:54 53
132 MV3 03:07:41 41
208 MV2 03:44:17 6
11 MSE 02:09:02 101
106 MVE 03:41:38 12
66 MVE 03:11:21 46
84 MSE 03:23:02 31
17 MS3 03:56:24 103
111 MSE 01:59:34 79
8 MSE 01:43:07 156
354 MVE 05:21:14 62
295 MV2 03:48:11 7
157 MV3 02:55:03 44
219 MV2 02:56:13 23
145 MV2 02:40:49 65
363 MV3 03:15:07 12
164 MV3 02:46:01 44
135 MV2 03:32:35 18
55 MV2 03:01:17 68
104 MVE 03:27:34 17
59 MVE 03:06:44 22
167 MV4 06:13:21 34
78 MVE 02:39:10 67
60 MV3 02:42:42 33
742 MV3 09:46:01 16
122 MVE 05:48:33 47
378 MVE 05:33:41 35

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

AMBEC Francois Xavier
ANDOUCHE Anae
ANDOUCHE Elise
AUBERT Lou Anne
AUBERT Mickael
AUCHERE JESSICA
BEAUNEE Laurent
BELAIR Julien
BLACHON Philippe
BONNET Andrea
BONVALLET Laura
BORDET Pascale
BOSCARDIN Pauline
BOUCHARD Olivier
BOUCHERON Jeannine
BOUJLILAT Naima
BOURNERIAS Denis
BRIGNON Aurelie
BRISSET Amaury
BRISSET Camelia
BRISSET Gregory
BRUNEL Amandine
CAILBOURDIN Marielle
CARLU Mickaelle
CAZENAVE ARMELLE
CHAREAU JULIANNA
CHAVENT Melanie
CORTOT Adeline
CREVAN Catherine
CREVAN CHRISTIAN
CRUCHAUDET PATRICK
CUZ BOSCHETTI Alexandra
DANIEL Emeline
DELHOMMEAU Michel
DELHOMMEAU NINON
DESJARDIN CARLU Swann
DESJARDIN Arel
DESJARDIN CARLU Marin
DISSOUBRAY Edwige
DUMAND FREDERIC
FAUQUET AURORE

GAL Thierry

IPR :

GAL Thierry
GARNIER Aurelie

GAULIEZ Eric

IPR : 32

GAULIEZ Eric
GIRARD Mathilde
GRANDJEAN Mae
GRANDJEAN Matt Henri

GUERIN Manon

IPR :

GUERIN Manon
HUEBER Maxine

HUMBERT Alix

IPR :

HUMBERT Alix
HUMBERT Olivier
HUMBERT Virginie
JACQUET Serge
JALQUIN Emmanuelle
JOLIVET ROMAIN
LAFOND Delphine
LAFOND Laurent
LAGUIGNER Gustin
LAGUIGNER Marcelin
LAROUSSE CLEA
LASALLE Yohan

LIBERT Fanny

IPR :

LIBERT Fanny
LUTIGNIER Ingrid
LUTIGNIER Michel
MARECHAL Sabrina
MASSE Emmanuelle
MILECAMPS Damien
MILLIARD DIAS Giulia
MILLIARD DIAS Kelia
MOLLARET Manon
MOLLARET Vincent

MOREL Aline

IPR : 19

MOREL Aline
MOUTARDE Olivier

NICOLAS Tony

IPR :

NICOLAS Tony

NOLIN Lise

IPR :

NOLIN Lise
PARDIEU TATIANA CHRISTINE
PETITRENAUD Xavier

PILLOY Thibaut

IPR : 36

PILLOY Thibaut
PONSOT Lisenn
PREGERMAIN Loic
RAIMBAULT ISABELLE
ROBILLARD Thomas
ROLLAND Nicolas
ROLLAND Stephane
ROUVIERE Audrey
SAUTEREAU Eliot
VANTYGHEM Louis
VENEAU Gaelle
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner