Résultats de l'IronMan de Nice - XXL - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
337 11:59:03 3475 Abel Simeoni M30 65
434 12:23:19 3569 Adrián López Bonache M35 71
131 11:03:26 3389 Adrien De Massias M30 28
253 11:39:36 3300 Adrien Decaup M25 38
104 10:55:06 3460 Adrien Patras UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE M30 23
192 11:24:28 3342 Adrien Quatresols EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE M25 28
251 11:38:51 3598 Adrien Rothé M35 46
750 14:00:28 3846 Alain Galfré CLERMONT TRIATHLON M45 115
767 14:10:44 4249 Alain Kremer M65 4
367 12:06:41 4051 Alain Le Tonquesse USN MONTPELLIER M50 31
572 13:00:49 3912 Alain Pojer TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M45 84
616 13:17:40 4241 Alain Thibaud COURIR A FUVEAU TRIATHLON M60 10
740 13:55:36 4116 Alain Wagner TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M50 104
883 67 15:08:56 3239 Albane Roussel MYTRIBE F45 12
895 15:22:01 4057 Alessandro Maestri M50 133
829 14:41:01 4106 Alessandro Vallarino M50 119
570 13:00:39 3327 Alex Lord M25 60
401 12:17:02 3793 Alexander Beer M45 61
878 15:06:04 4260 Alexander Fluchaire M35 108
855 14:53:25 3762 Alexander Thulin M40 134
625 13:19:58 3498 Alexander Wipfler M30 104
594 13:09:03 3795 Alexandre Belnoue M45 90
22 09:48:36 4266 Alexandre Blain TEAM NISSA TRIATHLON M40 2
221 11:31:20 3417 Alexandre Haeberle M30 42
352 12:02:46 3119 Alexandre Revol NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON M40 64
124 11:02:03 3918 Alexandre Richard LE MANS TRIATHLON M45 15
579 13:03:09 3480 Alexandre Thomasseau M30 98
159 11:15:34 3355 Alexandre Vellone M25 24
349 12:02:13 3821 Alexis Coze M45 47
345 12:01:20 3314 Alexis Guillot M25 45
126 11:02:19 3049 Alexis Massard M30 27
428 12:22:26 3269 Alexis Massenaux M18 7
692 13:41:23 3332 Alexis Mathieu M25 67
32 10:02:26 3053 Alexis Sicard TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES M30 8
678 13:37:38 3721 Alfredo Merchan Calatayud M40 111
506 12:41:38 3778 Allen Wells M40 85
97 10:48:12 3805 Amine Bouheddi TARARE TRIATHLON M45 9
302 15 11:51:20 3192 Amy Bezant F30 6
25 09:49:47 3574 André Merz ANTIBES TRIATHLON M35 11
136 11:06:48 3531 Andrea Destalles M35 31
865 14:59:13 3134 Andrea Francesco Gagliazzo M50 125
353 12:03:23 3903 Andrea Olivetti M45 49
711 13:47:38 3595 Andrea Rocca M35 95
306 11:51:41 3611 Andrea Tamiazzo M35 53
300 11:51:15 4177 Andreas Simon M55 14
294 11:50:05 3421 Andrew Jack M30 55
341 12:00:03 3354 Andy Velletaz M25 44
272 11:43:41 4131 Ange Campana TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA M55 12
163 6 11:16:06 3220 Angela Fogarolli F40 4
521 12:45:56 3391 Angelo De Rosa M30 91
461 24 12:29:24 3225 Anne-Laure Zepponi METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS F40 6
598 13:10:37 4090 Anthony Sarriau TRICASTIN TRIATHLON CLUB M50 77
568 13:00:31 3286 Antoine Bezault TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO M25 59
332 11:58:16 3387 Antoine Dampure M30 64
868 15:01:55 3307 Antoine Du Couedic De Kergoaler M25 73
517 12:43:59 3401 Antoine Dubois M30 88
863 14:57:39 3879 Antoine Lengrand MYTRIBE M45 133
68 10:30:18 3548 Antonin Gratteau M35 20
713 13:48:14 4251 Antonio Moscatelli M65 3
728 13:51:59 3609 Antonio Sirianni U.S. CAGNES TRIATHLON M35 96
313 11:53:02 3160 Arnaud Baudouin TEAM NISSA TRIATHLON M45 42
476 12:34:14 3309 Arnaud Fabre M25 53
280 11:46:46 3081 Arnaud Fauchille M45 38
756 14:05:06 4157 Arnaud Lotigie M55 41
886 15:11:48 3713 Arnaud Mallet ARGENTAN TRIATHLON M40 140
576 13:02:17 3450 Arnaud Montalant M30 96
867 15:00:20 3738 Arnaud Picard M40 138
670 13:34:55 3922 Arnaud Rolland VSF TRIATHLON M45 102
102 2 10:54:36 3031 Audrey Nalin F40 1
780 14:15:02 3319 Auguste Labriffe M25 70
541 33 12:52:45 3217 Aurelia Davry CLUB BPC NANCY F40 8
308 11:51:54 3740 Aurélien Picot M40 60
193 11:24:53 3287 Axel Billaud POISSY TRIATHLON M25 29
265 11:42:28 3168 Aymeric Lenoir STADE FRANCAIS M30 50
171 11:19:21 3378 Baptiste Cesbron TRIATHLON MACON CLUB M30 31
235 11:34:32 3321 Baptiste Le Coupannec M25 36
543 12:54:42 3484 Baptiste Trussardi AIX SAVOIE TRIATHLON M30 94
261 13 11:41:46 3093 Barbara Briziarelli F45 2
412 12:18:56 3601 Bassam Salamé DB COACHING TRIATHLON M35 67
548 12:56:07 3258 Bastien Bordet ASAV TRIATHLON M18 9
592 13:08:36 3416 Bastien Guilbaud M30 99
258 11:40:45 3643 Benjamin Bouilloz ISSY TRIATHLON M40 45
323 11:56:32 3440 Benjamin Lombardo MACH 3 TRIATHLON M30 59
782 14:15:41 3719 Benjamin Mazuel POISSY TRIATHLON M40 125
56 10:23:21 3103 Benjamin Siou SAINT GREGOIRE TRIATHLON M30 13
483 12:35:49 3022 Benjamin Soyer TRISTARS CANNES TRIATHLON M50 56
442 12:25:34 3837 Benoist Engelhard ORLEANS ASFAS TRIATHLON M45 65
114 10:59:09 3067 Benoit Bonnelle SALON TRIATHLON M40 19
87 10:45:15 3527 Benoit Defretin HALLUIN TRIATHLON M35 25
603 13:12:25 4007 Benoit Durand MACH 3 TRIATHLON M50 78
336 11:59:02 4018 Benoit Galinier XPLORE TRIATHLON CLUB M50 24
610 13:15:51 3428 Benoît Käppeli M30 101
685 13:40:02 3429 Benoit Kovarz M30 110
363 12:05:49 4080 Benoit Piguet M50 29
887 15:13:41 3487 Benoit Valdiserra TEAM NISSA TRIATHLON M30 120
61 10:26:52 3157 Benoit Valla M40 8
279 11:46:18 3158 Benoit Zuccarelli M40 52
31 10:00:24 4146 Bernard Geffroy SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON M55 1
699 13:43:01 4202 Bertrand Bonnaud M60 16
651 13:29:39 4150 Bertrand Guinet LA GRANDE MOTTE TRIATHLON M55 32
721 13:51:16 4227 Bertrand Leplat M60 19
270 11:43:32 4073 Bertrand Oberle COURBEVOIE TRIATHLON M50 18
293 11:49:52 4239 Bojan Skocir M60 2
245 11:36:28 3628 Borja Aparicio M40 42
519 12:45:02 3488 Bouke Van Der Veen M30 90
458 12:28:14 3379 Bourasseau Charly M30 79
538 12:51:39 3528 Bram Delaere M35 86
674 13:36:44 4079 Brian Paterson M50 92
698 13:42:20 3607 Brian Shea M35 94
17 09:42:45 4261 Brice Feillu SAINT RAPHAEL TRIATHLON M35 7
129 11:02:53 3760 Brice Thierry M40 20
413 21 12:19:29 3254 Brigitte Malgrange F55 1
743 13:57:20 3794 Bruno Belaid M45 113
147 11:12:14 4035 Bruno Guyomard TEAM CONCARNEAU TRIATHLON M50 8
875 15:04:39 4047 Bruno Laniez M50 128
832 14:42:30 4158 Bruno Lukasik U.S. BERGERAC TRIATHLON M55 53
282 11:47:01 3722 Bruno Merel M40 54
57 10:23:21 4269 Bruno Navarro A.S. MONACO TRIATHLON M40 7
741 13:56:22 4235 Bruno Nicolas M60 22
850 14:49:59 3752 Bruno Ruffie STADE FRANCAIS M40 133
903 15:27:08 4126 Bryan Blakelock M55 60
324 11:56:46 3392 Camille Defaye M30 60
847 14:49:26 4236 Carles Palobart Martínez M60 28
160 11:15:42 3917 Carles Ramos Abellan M45 24
248 11:37:36 3924 Carlo Rossi M45 36
374 12:08:50 3486 Carlo Uggetti M30 69
404 12:17:47 3676 Carlos Gallues Goni M40 75
510 28 12:42:15 3229 Carole Emonnet TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE F45 4
877 66 15:05:31 3232 Carole Lequesne NICE TRIATHLON CLUB F45 11
89 10:45:37 3047 Casimir De Hauteclocque RMA PARIS TRIATHLON M30 20
770 52 14:11:49 3033 Caterina Vacchi F45 9
735 49 13:54:40 3212 Catherine Ragot TRIATH`LONS F35 8
922 71 15:39:08 3256 Catherine Sala F55 5
664 44 13:33:09 3211 Cathy Lauth TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS F35 5
650 43 13:29:38 3194 Cécile Egloff F30 10
169 11:18:17 3372 Cedric Bughin A.S. MONACO TRIATHLON M30 30
439 12:24:37 3115 Cedric Chabaneix M40 78
329 11:57:20 3383 Cédric Cohen ISSY TRIATHLON M30 63
866 15:00:06 3686 Cédric Heymans BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON M40 137
356 12:04:01 3723 Cédric Merzeraud LE CLUB TRIATHLON M40 66
8 09:25:30 3062 Cédric Pache M35 3
626 13:21:54 3908 Cedric Perrotel POISSY TRIATHLON M45 96
49 10:19:29 3127 Cedrick Loue YVETOT TRIATHLON M45 3
342 12:00:10 3833 Charles Dupont M45 45
636 13:25:01 3703 Charles Leconte M40 107
601 13:11:11 3466 Charles-Henri Quilliard M30 100
932 72 16:09:50 3199 Charline Puissegur TEAM LABEGE TRIATHLON F30 14
326 11:57:07 3152 Charly Lebrethon M30 62
410 12:18:54 3284 Chris Beamer M25 48
27 09:53:32 3495 Chris Weeks M30 7
606 36 13:14:48 3241 Christelle Ansoult ROUEN TRIATHLON F50 4
350 12:02:20 3784 Christian Ashmore M45 48
224 11:32:08 3537 Christian Dülken M35 42
479 12:35:12 4009 Christian Fabaron M50 54
748 13:59:24 4145 Christian Gailhot TRIALP MOIRANS M55 40
818 14:33:45 3845 Christian Gaillard WILD TEAM TRIATHLON M45 128
79 10:37:32 3427 Christian Kallus M30 18
133 11:05:01 3702 Christian Leconte HALLUIN TRIATHLON M40 21
161 11:15:58 4231 Christian Masera MYTRIBE M60 1
565 13:00:29 4075 Christian Oury A.S. MURET TRIATHLON M50 73
773 53 14:12:05 3247 Christine Marevery-Vergely F50 6
444 23 12:26:03 3222 Christine Paul-Bray F40 5
30 09:59:52 3562 Christoph Klipp M35 14
771 14:12:00 3787 Christophe Baldeweck TAC COLMAR M45 120
695 13:41:44 3788 Christophe Barandier M45 106
649 13:29:29 3804 Christophe Bottoli AIX SAVOIE TRIATHLON M45 99
207 11:27:23 3975 Christophe Bougerie AGUISA TEAM TRIATHLON STORE M50 14
492 12:37:50 3518 Christophe Bresil LUREAU SPORT TRAINING M35 79
487 12:36:58 3981 Christophe Bureau A.S. MURET TRIATHLON M50 58
392 12:13:23 3983 Christophe Carre TEAM 2 TRI M50 36
40 10:14:33 3988 Christophe Certain LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M50 1
496 12:38:14 3994 Christophe Colleoni TEAM 2 TRI M50 59
622 13:19:13 3999 Christophe Delahaye M50 82
549 12:56:28 3668 Christophe Dupayage ENTENTE SPORTIVE RENAULT M40 89
317 11:54:07 3539 Christophe Durbec VICHY TRIATHLON M35 57
319 11:54:24 3176 Christophe Falatin ASVEL TRIATHLON M35 58
107 10:57:43 3156 Christophe Lesbats M40 18
669 13:34:47 3066 Christophe Vernegeol M40 110
691 13:40:30 3955 Christophe Zepponi METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS M45 105
296 11:50:10 3553 Christopher Hudry M35 50
764 14:10:21 3350 Christopher Tessiau M25 69
269 14 11:43:14 3203 Cindy Violon F30 5
241 11 11:35:50 3149 Claire Amann TEAM NISSA TRIATHLON F30 4
910 15:32:28 3161 Claude Cauvin M50 137
615 13:17:16 3851 Claude Gatignol M45 94
701 13:44:11 4011 Claudio Fantasia M50 93
898 15:24:52 4274 Clément Beyer M25 75
440 12:24:58 3310 Clement Fert LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON M25 50
671 13:34:58 3155 Clément Fretto TEAM NISSA TRIATHLON M35 93
530 12:48:22 3410 Clement Gibassier A.S. MONACO TRIATHLON M30 92
561 12:59:30 3323 Clément Le Sueur M25 58
926 15:49:23 3139 Colin Mcmullan M55 62
51 10:20:41 3008 Côme Rondet GUC TRIATHLON M30 11
706 47 13:45:26 3206 Cora Borrell Sala F35 7
150 11:12:41 3333 Corentin Mayeux TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS M25 22
262 11:42:12 3338 Corentin Paillard POISSY TRIATHLON M25 40
73 10:34:59 3347 Corentin Rode C.R.V. LYON TRIATHLON M25 15
247 11:36:44 4273 Costica Ivanciuc M40 43
860 14:56:37 3594 Craig Robb M35 107
798 14:24:40 3885 Cristian Marchini M45 124
880 15:06:15 3904 Cristian Palmiere M45 135
892 68 15:17:18 3035 Cynthia Perkins F50 8
573 13:01:36 3875 Cyril Lamotte TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES M45 85
54 10:23:13 3510 Cyrille Bergia LA CIOTAT TRIATHLON M35 15
505 12:40:56 4014 Cyrille Forget USCCAEN TRIATHLON M50 62
791 14:21:27 3725 Cyrille Milcent M40 127
443 12:25:43 3102 Damien Bernou TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS M25 51
168 11:18:09 3364 Damien Bicherel ASSPN TRIATHLON M30 29
366 12:06:39 3647 Damien Burquier M40 67
338 11:59:07 3315 Damien Guillou M25 43
666 13:33:33 3341 Damien Poorteman TRIATHLON CLUB DES WEPPES M25 66
808 14:28:28 4265 Daniel Damasceno M40 129
33 10:02:55 3027 Daniel Fasanelli POISSY TRIATHLON M55 2
918 15:37:18 3265 Daniel Franco M18 18
343 12:00:42 3689 Daniel Jarting M40 62
920 15:38:04 4237 Daniel Pereles M60 33
779 14:14:44 4160 Daniele Mellano M55 44
853 14:53:09 3969 David Benaut GAP HAUTES ALPES TRIATHLON M50 122
468 12:31:06 3135 David Chaufour M50 52
88 10:45:33 3065 David Corbaz M40 12
178 11:21:43 4024 David Gautier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON M50 9
24 09:49:02 3110 David Grosspietsch M35 10
914 15:36:25 3864 David Hernandez Saenz M45 142
409 12:18:53 3418 David Hill M30 74
891 15:16:05 4041 David Jennings M50 132
421 12:21:32 4050 David Le Tiec QUIMPER TRIATHLON M50 41
915 15:36:35 3437 David Lewis M30 122
284 11:47:14 3716 David Marquez M40 55
141 11:08:10 3717 David Martín Salinas M40 24
435 12:23:21 4074 David O'Nions M50 45
46 10:18:09 3075 David Prunier CLUB BPC NANCY M40 4
157 11:14:59 3348 David Sanad M25 23
795 14:22:39 4105 David Uzan TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON M50 113
559 12:58:46 4190 Davide Valzania M55 27
471 12:31:48 3508 Denis Baudon LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M35 76
864 14:58:42 4207 Denis Cabaret VSF TRIATHLON M60 29
634 13:24:05 4250 Denis Lahache M65 1
474 12:33:05 3697 Denis Lapotko M40 82
405 12:18:03 3144 Denis Tamagno M60 4
596 13:09:40 3567 Dereeck Loichot M35 89
646 41 13:29:00 3207 Diana-Mihaela Bulache F35 4
733 13:53:47 4217 Didier Dumain D U C TRIATHLON DRACENIE M60 21
794 14:22:29 3877 Didier Laptes M45 123
658 13:32:12 4238 Didier Schaeffer STRASBOURG EUROPE TRIATHLON M60 13
652 13:29:39 4098 Didier Soulie M50 87
597 13:10:13 3974 Diego Borghesi M50 76
216 11:30:04 3571 Dimitri Martin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON M35 40
430 12:22:40 3472 Dimitri Scherrer M30 77
924 15:43:58 4267 Dissica Calderaro M40 145
388 12:12:55 3631 Dominik Bahr M40 72
395 12:15:55 3841 Dominique Ferrand DIJON SINGLETRACK M45 59
65 10:28:40 4263 Dorian Larriere TRIATHLON CLUB GENÈVE M35 18
745 13:58:25 3873 Doug Keese M45 114
753 14:02:30 3318 Douglas Kitchen M25 68
81 10:39:34 3520 Dries Cauwelier M35 22
339 11:59:12 3084 Durrin Hynes M50 25
776 14:13:17 3996 Durval Da Cruz M50 109
515 12:43:12 3285 Dylan Bégaud T.O.S TRIATHLON M25 55
47 10:18:48 3971 Edoardo Bernaschi M50 2
184 11:22:37 3395 Edouard Delhaye M30 35
91 10:46:13 3886 Edouard Maret M45 8
765 14:10:23 3584 Edouard Pers RENNES TRIATHLON M35 101
123 11:02:02 3591 Eduardo Prieto Paz M35 30
371 12:07:59 3108 Elias Forstinger M35 63
108 10:57:56 3125 Elis Gassino M45 12
682 46 13:39:40 3187 Elise Nembrini BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON F25 7
648 13:29:25 3987 Emanuele Censi M50 86
38 10:13:03 3074 Emanuelle Ciotti M40 3
198 8 11:26:09 3185 Emilie Klev Bergheim F25 2
874 15:04:37 3790 Emmanuel Bassompierre M45 134
726 13:51:41 3819 Emmanuel Commault M45 110
801 14:25:46 4085 Emmanuel Riviere M50 114
222 11:32:02 3297 Enguerrand De Boissieu M25 33
451 12:27:29 3995 Enrico Cornaglia M50 49
813 14:30:15 3444 Enzo Maenhaut M30 119
628 13:23:16 3797 Eric Bernard NACRE TRIATHLON M45 97
586 13:05:14 4204 Eric Bouvet M60 9
316 11:53:50 3834 Eric Duputel ANTIBES TRIATHLON M45 43
504 12:40:26 4019 Eric Gallard M50 61
196 11:26:02 3854 Eric Guibert ISSY TRIATHLON M45 30
488 12:37:17 3860 Eric Haulot M45 72
611 13:15:53 4052 Eric Lemee TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE M50 81
377 12:10:07 3883 Eric Letassey TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES M45 54
513 12:42:58 3913 Erwan Porcher TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS M45 75
9 09:29:54 3603 Escola Fasseur Sebastien QUIMPER TRIATHLON M35 4
856 63 14:55:07 3251 Eve Goldberg F55 4
305 11:51:33 3968 Fabien Belloni STADE NIORTAIS TRIATHLON M50 19
495 12:38:05 3293 Fabien Chomet M25 54
148 11:12:16 3662 Fabien De Vos M40 28
761 51 14:07:55 3238 Fabienne Rousseau TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS F45 8
486 12:36:45 3799 Fabrice Beyssac M45 71
436 12:24:01 3859 Fabrice Hanser METZ TRIATHLON M45 64
441 12:25:09 4040 Fabrice James M50 47
661 13:32:57 4023 Fabrizio Gatti M50 90
613 37 13:16:50 3188 Fanny Raux F25 6
120 11:01:50 3499 Farid Abderrezak M35 29
826 14:39:50 4229 Fausto Lusignani M60 26
467 25 12:30:46 3210 Federica Ferrari F35 2
1 08:47:33 4258 Félix Pouilly RONCQ TRIATHLON M25 1
617 13:17:45 3745 Félix Redondo Honrado M40 104
623 13:19:36 3880 Fidel Leon M45 95
431 12:22:48 3998 Filip De Vuyst M50 44
524 12:46:39 3800 Florent Blachon M45 77
730 13:52:46 3823 Florent Dantigny HALLUIN TRIATHLON M45 111
683 13:39:43 3393 Florent Dekkers M30 109
460 12:29:22 3424 Florent Joly M30 80
772 14:12:04 4072 Florent Nowak M50 108
259 11:41:01 3044 Florian Alem TEAM 2DACC SPORTS M25 39
368 12:07:12 3642 Florian Borrely M40 68
406 12:18:26 3397 Florian Denève RILLIEUX TRIATHLON M30 73
115 10:59:26 3336 Florian Mopin M25 19
656 13:31:36 3281 Francesco Banti M25 65
556 12:57:44 4210 Francesco Cedrola M60 8
429 12:22:27 3916 Francesco Quintano M45 63
816 14:32:28 4197 Francesco Zappia M55 49
255 11:39:52 3785 Franck Baby M45 37
654 13:30:19 3989 Franck Chabas M50 88
659 13:32:19 3663 Franck Delattre M40 109
144 11:10:50 3669 Franck Dupeu TRINOSAURE M40 26
528 12:47:28 4036 Franck Hostachy M50 65
201 11:26:35 3060 Franck Ludwig MYTRIBE M35 38
529 12:47:47 4067 Franck Micholet TRISTARS CANNES TRIATHLON M50 66
657 13:31:38 3986 Franco Ceccanibbi M50 89
298 11:50:22 3825 François Debroux ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON M45 40
716 13:49:48 4142 François Djian M55 37
522 12:46:09 3858 Francois Hamille-Copie M45 76
830 14:41:24 4242 Francois Trochu TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE M60 27
307 11:51:48 3514 Francois-Xavier Bologna M35 54
29 09:56:52 3522 François-Xavier Chevallier BEAUNE TRIATHLON M35 13
719 13:50:08 3777 Frank Wein M40 119
859 14:55:40 3681 Fred Graziani TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA M40 136
766 14:10:29 3801 Frederic Blachon M45 119
591 13:08:29 3847 Frédéric Garaffa D U C TRIATHLON DRACENIE M45 89
930 16:00:50 4161 Frédéric Millet SAINT RAPHAEL TRIATHLON M55 63
844 14:48:25 4183 Frederic Szymaniak M55 56
540 12:52:13 3866 Frederick Jeske M45 79
700 13:43:34 3690 Fredrik Josefsson M40 116
318 11:54:15 4038 Frieder Jäckel M50 21
527 12:47:15 3530 Gabriel Des Vallieres STADE FRANCAIS M35 83
94 10:47:36 3670 Gaël Durand TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME M40 13
327 11:57:13 3519 Gaëtan Buttin HALLUIN TRIATHLON M35 59
555 12:57:40 3124 Gareth Bridge M45 81
446 12:26:44 3621 Geert Wensink M35 72
885 15:11:40 3552 Geoffrey Homma M35 110
755 14:05:04 3442 Geoffrey Lotigie M30 115
693 13:41:37 3433 Geoffroy Lebon M30 112
286 11:48:19 3578 Geoffroy Noel M35 48
803 14:26:11 4159 George Lyras M55 48
754 14:02:56 3178 Geraud Mousnier ASVEL TRIATHLON M40 122
558 12:58:24 3015 Gerhard Rastinger M45 82
189 11:23:58 3441 Gerjan Looman M30 36
110 10:58:02 3024 Gherardo Marcolin M50 5
466 12:30:33 3150 Ghislain Zdorow TEAM NISSA TRIATHLON M30 82
873 15:04:24 4163 Gian Andrea Moretto M55 59
354 12:03:42 3714 Giancarlo Mancini M40 65
536 12:50:09 3992 Gianluca Cioncolini M50 67
727 13:51:55 4205 Gianpiero Brangero M60 20
810 14:29:17 4208 Gilles Caligaris M60 25
260 11:41:03 3655 Gilles Coutelet M40 46
583 13:04:37 3324 Gilles Leplat M25 61
90 10:46:10 3882 Gilles Letassey USCCAEN TRIATHLON M45 7
516 12:43:37 3747 Gilles Reicher TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M40 87
595 13:09:29 3769 Gilles Van Der Graaf STRASBOURG EUROPE TRIATHLON M40 99
166 11:16:14 4132 Giovanni Canapini M55 6
396 12:15:55 3920 Giovanni Rinaldi M45 60
223 11:32:04 4188 Giovanni Tomassini M55 9
725 13:51:35 4154 Graham Kirkwood M55 38
582 13:04:03 3630 Greg Ashmore M40 97
569 13:00:37 3672 Greg Essert M40 93
143 11:10:18 3011 Greg Launay M35 33
640 13:26:15 3368 Gregoire Bouchacourt M30 105
533 12:49:11 3458 Grégoire Paquet M30 93
879 15:06:06 3586 Grégory Petitjean M35 109
98 10:48:28 3071 Gregory Radisson M40 15
668 13:33:57 3606 Gregory Servignat M35 92
83 10:41:30 3577 Guilhem Neveu LA CIOTAT TRIATHLON M35 24
41 10:14:40 3004 Guillaume Avargues U.S. CAGNES TRIATHLON M25 11
590 13:07:23 3796 Guillaume Benoist A.S. MONACO TRIATHLON M45 88
577 13:02:20 3651 Guillaume Colletin M40 95
789 14:20:02 3303 Guillaume Deluc M25 71
781 14:15:05 3404 Guillaume Favre M30 116
400 12:16:57 3430 Guillaume Lambert M30 71
489 12:37:38 3565 Guillaume Lejeas M35 78
557 12:57:53 3735 Guillaume Paysant-Le Roux SAINT LO TRIATHLON M40 90
117 11:00:24 3590 Guillaume Pochon M35 28
609 13:15:34 3751 Guillaume Roy M40 103
242 11:35:53 3478 Guillaume Tabardel M30 46
139 11:07:04 3634 Gustavo Barrachina Beltran M40 23
917 15:37:04 3763 Guy Tomako M40 143
722 48 13:51:18 3215 Gwenhael Bodnar F40 9
256 11:40:20 3167 Hadrien Gerbal STADE FRANCAIS M30 49
490 26 12:37:42 3182 Hannah Sherborne F18 1
499 12:39:41 3396 Hans Delobelle M30 86
200 11:26:31 3064 Hans Verschaeren M40 34
311 11:52:37 4092 Harald Schober M50 20
140 11:07:47 3299 Hector De Wazieres M25 21
407 12:18:38 3272 Hector Pearce M18 6
644 40 13:27:45 3226 Hélène Abadie A.S. MURET TRIATHLON F45 6
612 13:16:34 3435 Henri Lehr ASPTT STRASBOURG TRI M30 102
44 10:17:03 3056 Henri Pohjalainen M30 10
849 14:49:47 3312 Hervé Gantois M25 72
793 14:22:29 4048 Hervé Lavirotte M50 112
205 11:26:59 4271 Hervé Sory HALLUIN TRIATHLON M50 13
304 11:51:29 3280 Hugo Armand MYTRIBE M25 42
645 13:28:40 4165 Hugues Pariot COURBEVOIE TRIATHLON M55 31
642 13:27:21 4068 Iacovos Mikellides ENTENTE SPORTIVE NANTERRE M50 85
824 14:39:08 3965 Ian Bacon M50 118
273 11:44:26 3616 Idriss Troussier M35 47
211 11:29:18 3302 Ignacio Delgado Ferreira M25 31
679 13:37:48 3754 Ilan Sapir M40 112
203 11:26:42 3425 Imbert Julien LE PUY EN VELAY TRIATHLON M30 38
919 15:38:00 3684 Ioannis Hadjisoteriou M40 144
257 12 11:40:31 3214 Irina Roppelt F35 1
841 60 14:46:38 3197 Italia Keogh F30 11
520 12:45:16 3503 Ivan Albanese M35 82
752 14:02:30 3275 Jack Quigley M18 14
411 12:18:54 4005 Jacques Duhamel HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON M50 38
805 14:26:46 4226 Jacques Larue TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M60 24
890 15:14:51 4069 Jacques Mikulovic M50 131
788 14:19:33 3850 Jaime Gascó Comeche M45 122
925 15:47:23 3789 James Barnes M45 143
310 11:52:28 3371 James Britton M30 58
6 09:24:09 3101 James Ellis M25 2
423 12:21:52 3685 James Harris M40 76
491 12:37:43 3476 Jason Sinaeve M30 85
109 10:57:57 3596 Jasper Roefs M35 27
901 15:25:39 4003 Jean Christophe Doppl TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB M50 135
635 13:24:08 4055 Jean Christophe Lustro A.S. MURET TRIATHLON M50 84
498 12:39:37 4187 Jean Claude Tomasi XPLORE TRIATHLON CLUB M55 24
718 13:49:52 3949 Jean François Viars M45 108
365 12:06:24 4025 Jean Genin TEAM SEDAN TRIATHLON M50 30
842 14:47:48 3658 Jean Jacques Danilo M40 132
535 12:49:58 4209 Jean Louis Carteret E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON M60 7
512 12:42:31 3078 Jean Paul Berc M45 74
432 12:23:03 3696 Jean-Baptiste Landru FONTANIL TRIATHLON M40 77
249 11:37:37 3711 Jean-Baptiste Malfatti M40 44
834 14:43:51 4175 Jean-Baptiste Schmider STRASBOURG EUROPE TRIATHLON M55 55
320 11:55:48 4115 Jean-Brice Wackermann M50 22
672 13:35:12 3829 Jean-Charles Delplace M45 103
36 10:09:44 3317 Jean-Charles Jacquier M25 8
631 13:23:51 4224 Jean-Christophe Jaravel FONTANIL TRIATHLON M60 12
190 11:24:02 3919 Jean-Francois Rigolot TRIATHLON MACON CLUB M45 29
822 14:37:45 4137 Jean-Louis Collic U.S. BERGERAC TRIATHLON M55 51
618 13:18:37 4143 Jean-Louis Fichaux OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME M55 30
871 15:02:55 4006 Jean-Luc Dumoulin TRISTARS CANNES TRIATHLON M50 127
564 13:00:02 4169 Jean-Luc Rosalie ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON M55 28
923 15:43:16 4223 Jean-Marc Gruffat LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON M60 35
477 12:34:45 4066 Jean-Marc Metzger CSA BONAPARTE M50 53
464 12:30:23 3900 Jean-Marc Noel T.O.S TRIATHLON M45 70
233 11:34:10 3781 Jean-Philippe Abadie A.S. MURET TRIATHLON M45 33
602 13:12:18 3783 Jean-Philippe Annequin MISTRAL TRIATH` CLUB M45 91
122 11:02:01 3982 Jean-Robert Caillé ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 M50 7
333 11:58:31 4144 Jean-Sylvestre Fratini TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA M55 16
929 15:55:08 3888 Jean-Vincent Marin G.S.E.M. M45 145
78 1 10:37:03 3173 Jeanne Tondut ASVEL TRIATHLON F25 1
837 58 14:44:41 3028 Jennifer Pan F35 10
167 11:17:51 3557 Jérémie Jean M35 35
784 14:17:49 3710 Jérémie Ludwig M40 126
394 12:15:18 3910 Jeremie Piazza M45 58
881 15:06:18 3311 Jeremy Flegeau M25 74
288 11:48:34 3436 Jeremy Lemoine M30 53
369 12:07:33 3438 Jeremy Liegeois M30 68
677 13:37:26 3448 Jeremy Mischler SG WANTZENAU TRI M30 107
287 11:48:25 3554 Jeroen Huijskens M35 49
418 12:20:48 3506 Jerome Arrivetx TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M35 68
539 12:51:57 3808 Jérôme Brut-Bonnefoy A.S. MURET TRIATHLON M45 78
653 13:30:19 3653 Jérôme Contat M40 108
299 11:51:01 3832 Jérôme Ducher BESANCON TRIATHLON M45 41
453 12:27:50 3543 Jérôme Forget TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. M35 73
662 13:32:58 3843 Jérôme Fournier COURBEVOIE TRIATHLON M45 101
393 12:14:20 3675 Jerome Gaillard COURBEVOIE TRIATHLON M40 74
285 11:48:02 3705 Jerome Leloup ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 M40 56
386 12:12:49 4086 Jérôme Robin M50 34
821 14:37:24 4096 Jerome Sikora CAHORS TRIATHLON M50 117
732 13:53:33 3541 Joël Ferrara M35 97
472 12:31:57 4125 John David Bennett M55 22
673 13:36:43 4008 John Ellis M50 91
869 15:02:15 4155 John Krumins M55 58
162 11:16:00 3089 Jon Bjergfelt M55 5
164 11:16:08 3945 Jon Van Order PUISSANCE 3 COURNON M45 25
852 14:50:22 3179 Jonathan Mendez VICHY TRIATHLON M45 132
214 11:29:57 3583 Joni Perälä M35 39
229 11:33:07 3708 Jordi Lobato Torreño M40 40
232 11:33:47 3353 Jos Van Der Pluijm M25 35
473 12:32:52 3112 Jose M. Ibarguren M40 81
11 09:30:50 3006 Joseph Baghioni ASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2A M30 3
681 13:39:32 3479 Joshua Terry M30 108
797 14:24:03 3382 Jules Clement VERSAILLES TRIATHLON M30 117
268 11:43:11 3385 Jules Condemine M30 51
639 39 13:26:14 3183 Julia Shouse F18 2
667 45 13:33:57 4254 Julie Stien PRO TEAM SPORTS F35 6
292 11:49:51 3635 Julien Barrier M40 59
58 10:24:29 3045 Julien Brossier M25 13
502 12:40:09 3394 Julien Delangue M30 87
52 10:21:37 3667 Julien Dufour M40 6
74 10:35:41 3052 Julien Gay M30 16
687 13:40:06 3887 Julien Marie M45 104
360 12:04:51 3456 Julien Negrente MBDA TRIATHLON M30 67
4 09:19:16 4262 Julien Plumer PRO TEAM SPORTS M35 2
208 11:27:41 3744 Julien Privat ARMADOC AVEYRON SPORT M40 35
475 12:33:16 3467 Julien Roth M30 83
744 13:57:22 3619 Julien Vaschalde M35 100
459 12:28:50 3952 Julien Vivier M45 69
59 10:25:43 3082 Jurgen De Boever M50 3
815 14:31:10 3836 Justin Eely M45 127
827 57 14:40:48 3209 Justine Dernoncourt F35 9
485 12:36:27 3970 Kamel Bencharef E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON M50 57
149 4 11:12:35 3223 Katie Reynolds F40 2
888 15:14:28 3581 Keith Parker M35 111
266 11:42:49 3729 Ken Morrice M40 48
187 11:23:15 3069 Kieran Mcshane M40 33
156 11:14:40 3017 Kilian Spitzner M45 23
358 19 12:04:18 3002 Kiram Ait Kabboura F45 3
7 09:24:25 3007 Konstantin Akhidov M30 2
244 11:36:21 3111 Krisjanis Vesmins M35 45
896 69 15:22:47 3234 Laetitia Nantois TEAM S BIKE AMIENS F45 13
180 11:22:02 3664 Landry Desbre M40 31
514 29 12:43:05 3230 Laurence Gosselin LES SABLES VENDEE TRIATHLON F45 5
231 10 11:33:35 3034 Laurence Koehler F45 1
283 11:47:02 3822 Laurent Curny SBR TRIATHLON M45 39
912 15:34:19 4139 Laurent Datiche M55 61
69 10:30:36 3997 Laurent De Sousa MONTCEAU TRIATHLON M50 4
105 10:57:21 3121 Laurent Desideri TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA M45 11
424 12:21:56 4021 Laurent Gaspar E.C. SARTROUVILLE M50 42
387 12:12:49 4027 Laurent Giafaglione A.S. MONACO TRIATHLON M50 35
344 12:01:01 3863 Laurent Hermant CLUB BPC NANCY M45 46
889 15:14:37 3872 Laurent Julve E.C. SARTROUVILLE M45 136
378 12:10:22 3693 Laurent Kempa TRINOSAURE M40 71
783 14:17:45 3909 Laurent Pezet M45 121
814 14:30:57 4081 Laurent Ponce M50 116
480 12:35:29 4095 Laurent Serani LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M50 55
927 15:51:09 3943 Laurent Tran M45 144
497 12:38:49 3774 Laurent Verdoni VERSAILLES TRIATHLON M40 84
437 12:24:26 4110 Laurent Vervelle VAL D EUROPE TRIATHLON M50 46
836 14:44:39 4119 Laurent Woilgraffe M50 120
526 12:47:13 4107 Leon Van Der Meijden M50 64
690 13:40:29 3477 Lilian Souchet M30 111
154 11:14:23 3814 Lionel Cavalier M45 21
295 11:50:07 3164 Lionel Jean MASSILIA TRIATHLON M55 13
705 13:45:20 3895 Lionel Moretti CORSICA SPORT MEZZAVIA M45 107
688 13:40:26 3277 Lionel Schlaefflin M18 12
563 34 12:59:58 3096 Liz Wickham F55 2
362 12:05:08 3517 Loic Bourgeois Ducournau ENTENTE SPORTIVE NANTERRE M35 62
928 15:53:54 4097 Loïc Simon VERSAILLES TRIATHLON M50 139
724 13:51:24 3481 Lorand Thong ANTIBES TRIATHLON M30 114
176 11:20:26 3403 Louis Espinasse M30 32
271 11:43:35 4140 Louis-Rémi De Ybarlucea LE MANS TRIATHLON M55 11
416 12:20:16 3140 Luc Pottier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN M55 20
28 09:55:26 3012 Luca Cossarini M35 12
381 12:11:07 3901 Luca Nonni M45 55
303 11:51:29 3588 LUCA PICCO TELLARO M35 52
447 12:26:47 3129 Luca Piccolo M45 67
219 11:31:03 3313 Lucas Godefroy M25 32
518 12:44:37 3419 Lucas Hoppe M30 89
151 11:13:53 3633 Ludovic Bancelin POISSONS TRIATHLON M40 29
21 09:47:15 3524 Ludovic Dasque COMMINGES TRIATHLON M35 9
553 12:57:13 3018 Ludovic Meheust M50 71
177 11:21:28 3343 Ludovic Rancé M25 27
523 30 12:46:33 3221 Magdalena Jaczyk F40 7
931 16:07:41 4211 Mahrez Chitti M60 36
574 13:01:54 3759 Malcolm Tait S.O. HOUILLES TRIATHLON M40 94
328 17 11:57:18 3189 Manon Romano DRAGUIGNAN TRIATHLON F25 3
82 10:41:11 3511 Manuel Bianco M35 23
463 12:29:42 4031 Manuel Grimaldi M50 51
604 13:12:34 4089 Manuel Ruiz Molina M50 79
566 13:00:29 4134 Marc Chenelle A.S. MURET TRIATHLON M55 29
67 10:29:52 3380 Marc Chevalley M30 14
819 14:33:48 4136 Marc Clerbout COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER M55 50
254 11:39:47 3412 Marc Golding M30 48
704 13:44:54 4164 Marc Mussou M55 36
14 09:39:30 3014 Marc Putzke M35 5
116 11:00:08 3929 Marc Salomon M45 13
16 09:41:29 3471 Marc Savatier LA CIOTAT TRIATHLON M30 5
703 13:44:36 3764 Marc Tong M40 117
99 10:49:10 3732 Marceau Nourisson MISTRAL TRIATH` CLUB M40 16
731 13:53:11 4121 Marcello Zuddas M50 101
138 11:06:55 3072 Marcin Dziub M40 22
588 13:06:16 3962 Marco Annovi M50 74
240 11:35:16 3964 Marco Asuni M50 17
792 14:22:13 3977 Marco Brambilla M50 111
445 12:26:37 3811 Marco Cannistraro M45 66
835 14:44:23 3921 Marco Edoardo Rizzato M45 131
790 14:20:14 4196 Marco Enrico Zaffaroni M55 46
420 12:21:15 3958 Marcos Aguilar Benito M50 40
614 13:17:02 3172 Marek Kucner M45 93
155 11:14:28 3130 Marian Viviani OLYMPIC NICE NATATION M45 22
823 56 14:38:20 3181 Marie Rouvière F18 3
575 35 13:02:16 3208 Marine Cardineau MASSILIA TRIATHLON F35 3
825 14:39:14 4184 Mario Tagliati M55 52
209 9 11:28:26 3001 Marion Boudé F30 3
845 62 14:49:08 3198 Marion Launay F30 12
121 11:01:51 3838 Markus Engler M45 14
335 11:58:51 4120 Markus Zehnder M50 23
812 55 14:30:09 3037 Martine Aerts F60 1
130 11:03:25 3276 Marwane Saïch M18 4
796 14:23:06 4128 Massimo Bosio M55 47
686 13:40:04 3731 Massimo Muttoni M40 113
806 14:27:44 3597 Mateusz Romanowski M35 104
531 12:49:05 3058 Mathieu Brument MYTRIBE M35 84
760 14:07:32 3831 Mathieu Doublier M45 117
210 11:29:17 3070 Mathieu Helstroffer LEVALLOIS TRIATHLON M40 36
37 10:12:59 3346 Mathieu Rincent M25 9
239 11:35:14 3063 Matt Price M35 44
909 15:30:55 3776 Matt Webster M40 142
263 11:42:14 3626 Matteo Altini NICE TRIATHLON CLUB M40 47
571 13:00:47 3896 Matteo Mortola M45 83
774 14:12:39 3610 Matteo Taddei M35 102
708 13:46:28 3720 Matthew Mcdowell M40 118
415 12:19:40 3375 Matthieu Catelain ROUEN TRIATHLON M30 75
225 11:32:16 3724 Matthieu Michel M40 39
312 11:52:48 3587 Matthieu Piat M35 55
799 14:25:17 3770 Matthieu Vanryssel TRIATHLON LITTORAL 59 M40 128
689 13:40:27 3257 Maxime Bascon M18 13
43 10:16:16 3386 Maxime Courtaigne M30 9
758 14:06:11 3099 Maxime Pedron M18 15
228 11:33:03 3351 Maxime Thomas VALS DU DAUPHINE OLYMPIC M25 34
277 11:45:08 3493 Maxime Verny M30 52
13 09:36:31 3009 Maximilien von Berg M30 4
857 14:55:13 3682 Mehdi Guellil M40 135
330 11:57:30 3556 Mehdi Idder ASPTT ANGERS M35 60
314 11:53:16 3507 Melen Aussel M35 56
315 16 11:53:45 3095 Metka Jug F50 1
408 12:18:52 3331 Michaël Margo 3ATHLETE FRANCE M25 47
800 14:25:34 3935 Michael Sigloch M45 125
212 11:29:35 3086 Michael Wieland M55 8
226 11:32:26 4043 Michel Kaz NACRE TRIATHLON M50 15
777 14:13:27 4194 Michel Vilair COURBEVOIE TRIATHLON M55 43
739 13:55:35 3980 Michele Brussino M50 103
183 11:22:36 3985 Michele Caverzasio M50 10
334 11:58:47 4170 Michele Rossi M55 17
831 14:41:53 3637 Mickael Beyou M40 130
833 14:42:52 4186 Mikael Thunved M55 54
276 11:44:59 3674 Mikhail Fomin M40 51
562 12:59:34 3694 Miroslav Kirilov M40 91
419 22 12:21:08 3204 Monica Whitehouse F30 8
188 7 11:23:26 3200 Mónika Szikszai F30 2
111 10:58:33 3463 Morgan Pleinet GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE M30 25
125 3 11:02:15 3191 Morgane Armiroli TEAM ENDURANCE 06 F30 1
746 50 13:58:42 3248 Muriel Peno Mazzarino POISSONS TRIATHLON F50 5
237 11:34:50 4045 My Abdellah Khalafi M50 16
807 54 14:28:26 3174 Nathalie Pinard ASVEL TRIATHLON F55 3
839 59 14:44:57 3236 Nathalie Porte TRICAT F45 10
297 11:50:17 3555 Niall Hutchinson M35 51
179 11:21:51 3365 Nicolas Bidegain M30 33
137 11:06:49 3516 Nicolas Boschung M35 32
215 11:30:02 3644 Nicolas Bourrel TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE M40 37
448 12:27:00 3373 Nicolas Bulté CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO M30 78
347 12:02:05 3666 Nicolas Dufour M40 63
456 12:27:54 4012 Nicolas Fernandez M50 50
714 13:48:54 4013 Nicolas Ferre GUTAI TRI SPORTS M50 97
15 09:39:57 3057 Nicolas Gerbaux M35 6
478 12:34:48 3151 Nicolas Giraudo TEAM NISSA TRIATHLON M30 84
414 12:19:32 3857 Nicolas Guyomard COV COVENTRI M45 62
301 11:51:16 3423 Nicolas Jeangeorges M30 56
457 12:28:08 3558 Nicolas Jouan M35 74
35 10:08:48 3100 Nicolas Karaçay M25 7
786 14:19:13 3566 Nicolas Lemeteyer M35 103
581 13:03:52 3573 Nicolas Mélé M35 88
694 13:41:38 3728 Nicolas Morel M40 114
376 12:09:59 3123 Nicolas Niquet SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON M45 53
96 10:48:05 3040 Nicolas Plenier TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS M25 17
60 10:26:04 3592 Nicolas Reczek MISTRAL TRIATH` CLUB M35 16
202 11:26:38 3927 Nicolas Roux M45 31
145 11:11:05 3941 Nicolas Thevenin E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON M45 20
620 13:18:51 3482 Nicolas Tison M30 103
275 11:44:46 3271 Niklas Nehrer M18 5
759 14:06:20 3273 Noah Pereles M18 16
227 11:32:59 3356 Numa Agnan M30 43
858 64 14:55:17 3193 Océane Candan F30 13
802 14:26:07 3792 Olivier Bechi STADE FRANCAIS M45 126
511 12:42:18 3978 Olivier Braun M50 63
751 14:00:33 3815 Olivier Chala TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE M45 116
660 13:32:36 3817 Olivier Collet SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON M45 100
532 12:49:06 3306 Olivier D'Incan M25 56
66 10:28:58 3526 Olivier De Saint Fuscien M35 19
391 12:13:19 3691 Olivier Kalfousse DRAVEIL TRIATHLON 2000 M40 73
425 12:22:01 4063 Olivier Mazereau A.S.O. ANTIBOIS M50 43
546 12:55:39 3898 Olivier Negre CA ORSAY TRIATHLON M45 80
127 11:02:21 3907 Olivier Perche S.O. HOUILLES TRIATHLON M45 16
321 11:55:55 4179 Olivier Soussan ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON M55 15
913 15:35:03 3948 Olivier Vernier M45 141
893 15:17:21 3812 Oscar Casañ Visier M45 137
737 13:54:56 4135 Paolo Cirò M55 39
426 12:22:04 3535 Paolo Douillet M35 70
383 12:11:28 3839 Paolo Famà M45 56
291 11:49:49 3470 Paolo Satta M30 54
884 15:08:58 3963 Pascal Anthoine M50 130
921 15:39:00 4230 Pascal Maison TEAM NISSA TRIATHLON M60 34
384 12:12:37 4060 Pascal Martinez MACH 3 TRIATHLON M50 33
778 14:14:14 4088 Pascal Rogiest M50 110
399 12:16:38 3180 Patrice Caudan TEAM CONCARNEAU TRIATHLON M50 37
382 12:11:16 3443 Patrice Madeddu M30 70
710 13:47:27 4216 Patrick Donatin USCCAEN TRIATHLON M60 18
482 12:35:39 3560 Patrick Keogh M35 77
787 14:19:25 4180 Patrick Soussan ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON M55 45
427 12:22:24 3496 Patrick Wendt M30 76
39 10:14:02 3304 Paul Deschamps M25 10
234 11:34:14 3459 Paul Philippe Pasqualini M30 44
331 11:57:31 3163 Paul-Laurent Perret DRAGUIGNAN TRIATHLON M40 61
638 38 13:26:10 3201 Pauline Verdier LE PUY EN VELAY TRIATHLON F30 9
422 12:21:48 3109 Pawel Skuza M35 69
897 15:22:48 4064 Peter Mcgrath M50 134
599 13:10:50 3734 Peter Pavlus M40 100
811 14:29:28 3494 Phil Warner M30 118
75 10:35:41 3054 Philip Pasch M30 17
19 09:44:23 3646 Philipp Buchli M40 1
763 14:08:47 3665 Philipp Dienstbühl M40 123
876 15:05:17 4198 Philippe Albero M60 30
804 14:26:23 3961 Philippe Andalo M50 115
544 12:54:47 3083 Philippe Boue M50 68
665 13:33:12 4203 Philippe Bougoin POISSY TRIATHLON M60 15
195 11:25:51 4028 Philippe Gillet LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M50 12
370 12:07:42 3683 Philippe Guestin A.S. MONACO TRIATHLON M40 69
775 14:13:16 3138 Philippe Klughertz M55 42
851 14:50:14 4156 Philippe Lequeux V ATHLON M55 57
593 13:08:55 4059 Philippe Marevery M50 75
359 12:04:28 4233 Philippe Moreau M60 3
907 15:29:28 4071 Philippe Muller TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M50 136
103 10:54:47 3902 Philippe Oliva GARONA TEAM TRIATHLON M45 10
507 12:41:44 4166 Philippe Poirine CHALON TRIATHLON CLUB M55 25
587 13:06:15 3914 Philippe Prcovic M45 87
118 11:01:34 4172 Philippe Santato AIX SAVOIE TRIATHLON M55 3
355 12:03:53 3023 Philippe Simon T.C. JOUE LES TOURS M50 28
769 14:11:21 4109 Philippe Vanhove M50 107
175 11:20:25 3041 Pier Paolo Comba M25 26
142 11:10:02 3114 Pierre Clam M40 25
45 10:17:50 3038 Pierre Deck COV COVENTRI M18 2
747 13:59:12 4049 Pierre Le Pennec M50 105
729 13:52:19 3726 Pierre Molin NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON M40 120
908 15:29:30 4232 Pierre Montalant M60 32
872 15:03:41 3737 Pierre Pezot M40 139
132 11:03:45 3911 Pierre Piccioli TEAM 2 TRI M45 18
10 09:30:46 3043 Pierre Stieremans HALLUIN TRIATHLON M25 3
547 12:55:41 4189 Pierre Yves Urago NICE TRIATHLON CLUB M55 26
551 12:56:56 3536 Pierre-Edouard Dubromer M35 87
817 14:32:37 3500 Pierre-Eloi Acar M35 105
641 13:26:16 3564 Pierre-Gildas Le Blohic M35 91
862 14:56:55 4102 Pierre-René Tchoukriel M50 124
70 10:31:58 3175 Pierrick Andre-Masse ASVEL TRIATHLON M25 14
72 10:34:29 3046 Pierrick Avrillon M30 15
20 09:46:21 3563 Pierrick Krupa M35 8
578 13:02:42 4259 Piers Nightingale M30 97
220 11:31:06 3521 Pieter Ceelen M35 41
348 12:02:06 3020 Pietro Paladino M50 27
589 13:07:04 3294 Pol Collet M25 62
838 14:44:51 4078 Py Pasco M50 121
905 15:27:38 3384 Quentin Collin M30 121
643 13:27:33 3449 Quentin Monmert M30 106
462 12:29:41 3474 Quentin Sene M30 81
153 11:14:04 4174 Raimond Schikhof M55 4
605 13:13:38 4113 Raoul Vouzellaud M50 80
757 14:05:35 4022 Raphaël Gasquet TRIATHLON CLUB NANTAIS M50 106
619 13:18:39 3742 Raphaël Pouliquen M40 105
357 12:04:05 3870 Rasmus Jørgensen M45 50
351 18 12:02:44 3195 Rebecca Fellows F30 7
48 10:19:14 3641 Regis Bonnans T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE M40 5
902 15:26:22 3946 Regis Varel M45 140
112 10:58:55 3363 Remi Benmouffok BEAUSOLEIL SPORTS M30 26
197 11:26:08 3290 Remi Carlicchi M25 30
309 11:52:09 3409 Remy Gendreau ASPTT. TRIATHLON ORLEANS M30 57
346 12:01:25 3360 Renan Baroukh M30 66
911 15:33:24 3991 Renault Christophe VAL ANDRE TRIATHLON M50 138
633 13:24:04 3305 René Diatta M25 64
846 14:49:18 3608 Ricardo Silva M35 106
403 12:17:44 3381 Richard Chrappa M30 72
560 12:59:13 3408 Richard Gaskell M30 95
720 13:50:55 3865 Richard Hill M45 109
629 13:23:23 3926 Richard Rousseau M45 98
607 13:15:24 3938 Riku Stenros M45 92
264 11:42:27 3137 Robert Desbarbieux CAVIGAL NICE TRIATHLON M55 10
870 15:02:18 4044 Robert Kenneth M50 126
904 15:27:30 4201 Roberto Bettollini M60 31
545 12:54:52 4082 Roberto Posada M50 69
676 13:37:08 4168 Roberto Rizzo M55 34
252 11:39:09 3439 Robin Ligon M30 47
373 12:08:07 3862 Roch Héraud RMA PARIS TRIATHLON M45 52
389 12:13:06 3504 Romain Almirall-Torrel M35 66
501 12:39:56 3153 Romain Blanquer TEAM NISSA TRIATHLON M35 80
55 10:23:16 3260 Romain Bouy M18 3
101 10:52:45 3154 Romain Cadiere M35 26
106 10:57:39 3374 Romain Capdeville CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON M30 24
630 13:23:23 3292 Romain Chevé-Macé M25 63
62 10:26:56 3816 Romain Christe M45 4
696 13:42:01 3413 Romain Gouadon DRAVEIL TRIATHLON 2000 M30 113
289 11:48:49 3746 Romain Reggiori M40 57
3 09:16:17 3059 Romain Serveaux ROANNE TRIATHLON M35 1
26 09:53:25 3490 Romain Vanhaesebrouck M30 6
238 11:35:05 3741 Ronald Pouillot ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 M40 41
861 65 14:56:44 3029 Roxane Grandjean F35 11
820 14:37:02 3782 Samer Aldardari M45 129
71 10:32:24 3856 Samuel Gully C.R.V. LYON TRIATHLON M45 5
77 10:36:44 3572 Samuel Mathay M35 21
584 13:04:42 3753 Samuel Samama M40 98
768 14:10:59 3671 Sandia Eichacker M40 124
882 15:06:43 4030 Sascha Greiner M50 129
723 13:51:19 3973 Sebastien Bodnar M50 100
484 12:36:25 3654 Sébastien Cotteau AMIENS TRIATHLON M40 83
734 13:54:10 3529 Sebastien Denis CHANTILLY TRIATHLON M35 98
246 11:36:36 3849 Sébastien Garreta PAU TRIATHLON M45 35
173 11:19:49 3881 Sebastien Lescot LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON M45 28
608 13:15:26 3709 Sébastien Lopez A.S. MURET TRIATHLON M40 102
709 13:46:58 4058 Sébastien Mahé M50 95
894 15:20:37 3748 Sébastien Renard RACING CLUB ARRAS TRIATHLON M40 141
449 12:27:06 4268 Sébastien Soufflet H.A.C TRIATHLON M40 79
23 09:49:00 3937 Sebastien Stalder M45 1
749 14:00:13 3771 Sébastien Vaselli POIX TRIATHLON M40 121
717 13:49:52 4111 Sébastien Viars M50 99
494 12:37:59 3142 Serge Debellis C.O.S.D. TRIATHLON M60 6
848 14:49:45 4252 Serge Deluy TRIATHLON MANOSQUE M70 1
655 13:30:27 4141 Serge Dimarellis NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON M55 33
675 13:36:57 4246 Serge Faure LES RAINETTES DU PAYS D AUGE M65 2
481 12:35:31 4173 Serge Sassus LOURDES TRIATHLON M55 23
785 14:19:06 4243 Serge Vidali ROUSSET TRIATHLON M60 23
64 10:28:38 3599 Sergey Rozov M35 17
637 13:25:52 3263 Sidya Diatta M18 10
243 11:36:08 3940 Silvio Termini M45 34
402 12:17:11 3288 Simon Blomeyer M25 46
217 11:30:05 3454 Simon Mulders M30 41
92 10:46:18 3462 Simon Plasschaert M30 21
250 11:38:02 3345 Simon Recoules S A M MERIGNAC TRIATHLON M25 37
450 12:27:21 3019 Simone Centemero M50 48
647 42 13:29:25 3032 Soazig Taillardat MYTRIBE F45 7
398 20 12:16:10 3186 Solenne Charlot TRIATHLON MACON CLUB F25 4
152 5 11:13:57 3030 Sonia Guilloux Reynaud LA GRANDE MOTTE TRIATHLON F40 3
534 32 12:49:43 3003 Sonya Ariely F50 3
542 12:53:09 4270 Stanimir Statev M40 88
170 11:19:04 3855 Stanislas Guldasi ASPTT ANGERS M45 27
134 11:05:28 3080 Steeve Sabathier LES LIONS TRIATHLON M45 19
63 10:27:18 3073 Stefano Alberoni M40 9
199 11:26:12 3624 Stefano Zanchi M35 37
712 13:48:07 3993 Stéphan Clement M50 96
736 13:54:54 3944 Stephan Vales M45 112
213 11:29:36 3802 Stephane Bogue TEAM T2 AREA M45 32
390 12:13:13 3806 Stephane Boyer MYTRIBE M45 57
899 15:25:15 3828 Stéphane Delaunay SAINT GREGOIRE TRIATHLON M45 138
322 11:56:18 3830 Stéphane Dieudonné M45 44
455 12:27:52 3853 Stephane Grelin A.S. MONACO TRIATHLON M45 68
372 12:08:04 3687 Stéphane Jamon M40 70
119 11:01:49 4056 Stephane Macadré TRINOSAURE M50 6
340 11:59:14 4062 Stéphane Mascot M50 26
707 13:45:28 4076 Stéphane Pagès M50 94
828 14:40:52 3928 Stéphane Ruer CHALON TRIATHLON CLUB M45 130
585 13:04:58 3932 Stéphane Sarazin RMA PARIS TRIATHLON M45 86
172 11:19:32 3767 Stéphane Vaillant SALON TRIATHLON M40 30
438 12:24:35 4193 Stephane Vignaud TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS M55 21
843 61 14:48:11 3242 Stéphanie Blachon F50 7
580 13:03:35 3627 Steve Andrews M40 96
509 12:42:11 3614 Steven Thomas TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN M35 81
236 11:34:38 3492 Steven Vergara M30 45
738 13:54:57 4039 Stuart James M50 102
697 13:42:05 3680 Sylvain Goudet M40 115
627 13:22:42 3549 Sylvain Grenard PARIS SPORT CLUB M35 90
900 15:25:19 3947 Sylvain Vernegeol M45 139
417 12:20:33 4077 Sylvestre Panicali M50 39
182 11:22:15 3087 Søren Bruun M55 7
552 12:57:13 3328 Tanguy Lotigie M25 57
18 09:43:55 3335 Thibault Montmeat VERSAILLES TRIATHLON M25 5
53 10:22:08 3485 Thibault Tymen BEAUSOLEIL SPORTS M30 12
762 14:08:15 3824 Thibaut David SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON M45 118
364 12:06:05 3925 Thibaut Rouffineau M45 51
158 11:15:03 3602 Thibaut Schoell M35 34
663 13:33:02 3141 Thierry Eleouet M60 14
380 12:11:04 4148 Thierry Grossmann TEAM MATRINIK M55 18
702 13:44:23 4228 Thierry Louton TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M60 17
397 12:16:06 4167 Thierry Ratier SAINTES TRIATHLON M55 19
550 12:56:41 4112 Thierry Voirin E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON M50 70
809 14:28:58 3278 Thijs Van Beek M18 17
113 10:59:00 3320 Thimotey Lavigne M25 18
95 10:47:37 3636 Thomas Beirnaert M40 14
194 11:24:56 3534 Thomas Dormoy VITROLLES TRIATHLON M35 36
278 11:45:43 3308 Thomas Espinasse ANTIBES TRIATHLON M25 41
191 11:24:14 3411 Thomas Gilbert H.A.C TRIATHLON M30 37
76 10:36:33 3097 Thomas Gueudre CAP TRIATHLON TEAM M25 16
325 11:56:49 3196 Thomas Guillet M30 61
454 12:27:51 3325 Thomas Linder M25 52
375 12:09:50 3575 Thomas Milliat TEAM ENDURANCE 06 M35 64
281 11:46:55 3750 Thomas Rondenay SG WANTZENAU TRI M40 53
840 14:45:51 3758 Thomas Stade M40 131
84 10:41:34 3491 Thomas Verbeke M30 19
537 12:50:22 3513 Tim Bisaerts M35 85
632 13:23:56 4093 Tim Searle M50 83
290 11:49:00 3117 Tim Verschaeren M40 58
2 09:08:02 3010 Tine Lavrencic M30 1
525 31 12:46:57 3094 Tiziana Squizzato F50 2
379 12:10:57 3957 Tiziano Accioli M50 32
274 11:44:33 3688 Tobias Jandt M40 50
470 12:31:39 3559 Tom Keating M35 75
185 11:22:54 3960 Toni Amat Ventura M50 11
433 12:23:09 3337 Tristan Oudot LES HYDROCYCLOPEDS M25 49
493 12:37:58 3899 Truong Son Nguyen BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON M45 73
12 09:35:45 3329 Ugo Lovera TEAM MERMILLOD TRIATHLON M25 4
508 12:41:50 3650 Vaclav Chadim M40 86
181 11:22:04 3402 Valentin Dupasquier M30 34
906 70 15:29:19 3249 Valerie Poirine CHALON TRIATHLON CLUB F50 9
267 11:43:04 3775 Vial Baptiste U.S. CAGNES TRIATHLON M40 49
174 11:20:06 3296 Vicky Davoust ALENCON TRIATHLON M25 25
204 11:26:54 4272 Victor Dupont-Gaudin M30 39
500 27 12:39:42 3165 Victoria Parry F25 5
206 11:27:09 3357 Vincent Altmeyer XPLORE TRIATHLON CLUB M30 40
165 11:16:12 3791 Vincent Beaupérin M45 26
34 10:03:54 3039 Vincent Clavel TEAM LIFETRI M25 6
5 09:20:32 3264 Vincent Fazari A.S. MONACO TRIATHLON M18 1
85 10:42:32 4264 Vincent Grolleau SAINT BRIEUC TRIATHLON M40 10
86 10:44:57 3698 Vincent Lasselin TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M40 11
554 12:57:22 4054 Vincent Loth PRO TEAM SPORTS M50 72
80 10:38:12 3936 Vincent Siou SAINT GREGOIRE TRIATHLON M45 6
361 12:05:06 3551 Vivian Hasse METZ TRIATHLON M35 61
624 13:19:58 3692 Vladimir Kalinic M40 106
715 13:49:40 3170 Walter Bessis STADE FRANCAIS M50 98
680 13:39:08 3259 William Bougères M18 11
50 10:19:58 3295 William Davey M25 12
100 10:52:14 3679 William Gosse VERSAILLES TRIATHLON M40 17
469 12:31:14 3116 William John Newbery M40 80
135 11:05:35 3344 William Rebischung M25 20
93 10:46:31 3465 Willy Pradel MONTMARTRE NATATION M30 22
916 15:36:49 3468 Xan Rousselle M30 123
854 14:53:24 3990 Xavier Chalumeau SAUMUR TEAM TRIATHLON M50 123
385 12:12:40 3545 Xavier Gaillard LA CIOTAT TRIATHLON M35 65
128 11:02:46 3079 Xavier Joly DIJON SINGLETRACK M45 17
600 13:10:56 3739 Xavier Picard M40 101
218 11:31:01 3718 Yan Maunier M40 38
452 12:27:40 3268 Yann Le Boulaire QUIBERON TRIATHLON M18 8
621 13:18:57 3091 Yann Leray M60 11
42 10:14:57 3905 Yann Payen TROYES GYMNIQUE TRI 10 M45 2
465 12:30:27 4213 Yannick Citérin SAINTES TRIATHLON M60 5
742 13:56:57 3550 Yannick Griggio M35 99
503 12:40:22 4094 Yannick Seffern U.S. CAGNES TRIATHLON M50 60
230 11:33:22 3509 Yoann Bene M35 43
146 11:11:40 3704 Yoann Lefebvre A.S. MONACO TRIATHLON M40 27
186 11:22:55 3177 Yoann Sauron ASVEL TRIATHLON M40 32
567 13:00:31 3736 Yves Peron TEAM 2 TRI M40 92
684 13:39:48 4195 Yves Waroquier M55 35
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner