Club de triathlon U.S. BERGERAC TRIATHLON

Le club de triathlon U.S. BERGERAC TRIATHLON se situe dans la ville de 24 - ST LEON D ISSIGEAC (Dordogne). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon U.S. BERGERAC TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 971 fois, dont 15 fois en 2024

Dordogne SAINT-LÉON-D'ISSIGEAC 24560
NOUVELLE-AQUITAINE
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
NOUVELLE-AQUITAINE
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2018

2018

1297 92 68

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
68 MVE 05:24:59 56
81 MVE 05:31:38 48
695 MV1 05:57:26 69
696 MV1 05:57:27 69
1345 MV2 06:07:46 30
1159 MV2 05:53:13 27
1244 MV4 06:00:24 22
616 MV3 05:15:15 62
2 MM2 00:38:52 165
25 M E4 01:18:02 75
61 M E4 00:53:38 33
64 MM2 00:54:08 30
65 MV2 00:54:08 28
66 FV2 00:54:09 27
24 MV1 01:23:29 66
110 MV1 02:37:10 81
105 MVE 03:00:39 33
25 MS4 00:58:33 90
26 M MA 00:58:36 90
84 M MA 01:05:07 58
20 MS4 01:17:37 86
41 M MA 01:22:34 67
1572 M55-59 05:25:38 22
233 M18-24 04:09:33 89
56 FVE 03:00:22 29
62 MVE 03:07:28 21
68 MVE 03:18:14 13
64 FC1 01:21:15 57
25 MS1 04:29:04 92
25 MS1 04:29:04 92
2 MV2 01:32:00 106
2112 M50-54 06:50:28 6
9 FV3 01:41:59 44
4 M18-24 04:34:21 416
136 MVE 02:33:35 74
183 MSE 02:37:58 65
387 MVE 03:02:12 24
79 MSE 02:25:04 86
127 MS4 02:13:48 86
241 MV1 02:22:23 71
242 MS4 02:22:24 71
10 MS1 03:11:05 97
10 MS1 03:11:05 97
357 MVE 05:57:51 13
362 MVE 05:59:03 11
190 MVE 03:23:40 17
95 FCA 01:07:28 40
113 MCA 01:06:16 56
123 MCA 01:07:00 52
90 FCA 01:04:23 66
121 MVE 00:59:12 56
128 FCA 00:59:22 53
138 MCA 01:00:23 49
170 MVE 01:04:07 37
177 FJU 01:05:03 35
180 MVE 01:05:18 33
200 MVE 01:07:25 26
207 MVE 01:08:06 23
3 MSE 01:05:18 192
50 MSE 00:53:53 83
79 MSE 00:55:50 72
83 MVE 00:56:10 70
22 MS1 02:09:49 103
70 FV2 02:13:58 30
76 FV2 02:13:58 37
93 MVE 02:31:35 80
822 M55 14:37:45 12
832 M55 14:42:30 11
10 FM2 00:35:21 97
22 FM2 00:36:58 82
25 FM2 00:37:15 79
22 FCA 01:09:14 90
8 MCA 01:04:45 118
94 MVE 02:37:20 39
110 FV2 04:08:28 43
12 FM2 02:43:37 51
561 M65 12:44:26 48
4 01:01:27 102
213 MS4 04:54:33 88
301 MS3 05:00:21 83
527 MV1 05:15:28 69
115 FCA 01:09:41 37
56 MCA 01:01:25 70
91 MJU 01:05:53 50
328 MV6 05:47:08 36
328 MV6 05:47:08 22
194 MV6 07:21:07 6
225 MV6 07:21:07 6
50 MS4 05:16:50 84
599 MV1 05:25:41 49
40 MS4 02:14:51 85
81 MV6 02:24:32 66
112 MVE 01:04:39 46
59 MSE 00:59:05 73
73 MSE 01:00:14 65
84 FJU 01:01:48 60
93 MCA 01:02:51 55
96 MVE 01:03:03 54
98 MCA 01:03:11 53
96 FV2 05:39:01 32
185 MVE 02:53:54 55
175 MS4 02:43:09 65
8 MS1 02:13:21 143
4 MSE 02:18:53 160
462 MSE 05:31:49 50
99 FVE 02:33:49 54
1076 MV5 05:29:08 54
321 FS3 13:22:30 21
179 MV3 02:31:27 67
256 MSE 02:37:03 53
26 MS1 02:32:21 84
26 MS1 02:32:21 88
147 MSE 02:52:43 53
53 MVE 01:39:25 40
133 MVE 01:06:30 36
175 MSE 01:13:04 15
807 MV3 05:11:07 20
195 MSE 02:53:02 54
177 MSE 02:49:37 61
77 MVE 03:02:00 39
86 MSE 02:44:00 57
123 MV3 06:06:49 36
188 MSE 02:28:38 68
241 FS3 12:28:31 37
321 FV1 13:30:51 16
272 MV3 02:29:49 59
299 MV3 02:32:02 55
331 MSE 02:35:08 50
155 MS4 02:39:54 52
106 MVE 01:08:22 36
123 MSE 01:11:10 26
20 MJU 01:07:02 96
9 MVE 02:03:08 156
12 MJU 02:26:25 100
54 FVE 06:35:49 4
87 MVE 02:40:07 52
92 FV2 02:45:11 30
58 MV2 02:56:13 43
9 MV1 02:39:14 150
15 MV1 02:14:27 100
14 MV1 02:00:20 103
183 MVE 01:09:23 20
69 FVE 05:46:52 14
116 FVE 18:46:54 5
304 MV5 07:10:35 40
317 MVE 07:10:34 42
77 MS1 02:15:39 91
101 MSE 00:57:41 53
208 M60 04:59:10 83
75 MS1 02:10:04 90
163 MV5 04:47:39 53
72 MSE 01:00:14 67
389 MV1 05:05:12 36
124 FS4 05:30:47 24
90 FS4 06:25:26 41
357 F35 04:51:35 26
91 FS4 06:05:14 14

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

AZZOLA OLIVIER

BORDES Aline

IPR :

BORDES Aline
BORDES Francois

BORDES Paul

IPR :

BORDES Paul
BRISON Guillaume
BROSSE Damien
BROSSE GIRAUDEL LOUISE
BROTONS Elaia
BRUXELLES Julien
CAMERA Olivia
CAMMAERTS Ruben
CAMPMAS Aelys
CAMPMAS Amaury Ariel
CANTIRAN LEONIE
CHAGNAUD Corinne
CHAPOULIE Thierry
CHAVEROUX PATRICK
COCKENPOT Gaspard
COLLIC JEAN LOUIS
COULAUD ALINE
CYRILLE PELLETER
D HALLUIN FRANCOIS
DELAGE Marjorie

DELBOS Eric

IPR :

DELBOS Eric
DUPOUX MICHEL

DUREY LIONEL

IPR :

DUREY LIONEL
FRAISSE Laurent
FREDERIC FURET
LACOUR Noelie
LAFFERRIERE Ronan
LE FRANC Camille
LE FRANC SIMON
LEMIERE Fabrice

LUKASIK BRUNO

IPR : 22

LUKASIK BRUNO
MAILLER CHRISTOPHE
MARTINS FLORENT
NERMOND GABRIEL
PEUGNY CHRISTOPHE

PEUGNY Enzo

IPR :

PEUGNY Enzo
PHILIPS Ernest
PHILIPS Jerome
RODRIGUES Arlindo
ROJO PHILIPPE
VANTOMME AMELIE
VIEILLEVILLE Arman
VIEILLEVILLE Laurent
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner