Résultats du NatureMan VAR - Format L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
521 06:52:47 1054 1054 N.N. MS4 88
496 06:48:33 958 AARTS Lars TV TRIADE MV2 70
161 06:04:05 296 ABADIE Jean-Philippe AS MURET TRIATHLON MV1 21
42 05:31:11 1031 ACANFORA Paolo ZEROTRENTATRIATHLON MV2 2
607 07:04:38 1075 ACKERMANN Jörg MV3 63
648 07:11:21 1256 ADJADJ David MS4 108
579 07:01:05 772 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLON MV3 57
702 07:17:52 648 AIT ABDESSELAM Rachid PARIS SPORT CLUB MJU 4
923 08:02:43 479 ALANDETE Juan EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 119
196 6 06:09:51 198 ALBER Barbara TSV DETTINGEN FV3 1
350 06:31:00 947 ALBER Frank TSV DETTINGEN MV4 8
900 117 07:56:59 112 ALBRECHT Tina FV2 17
211 06:11:47 939 ALDER Norbert TRIZO MV4 2
631 07:08:06 304 ALHIN Philippe ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV3 68
464 37 06:45:26 144 ALLAIN Auriane PARIS SPORT CLUB FS3 8
72 05:43:03 383 ALQUIER Jérémy TRIATHLON CASTRES MS4 14
482 06:47:28 626 AMITRANO Nicolas NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 59
654 07:12:13 1243 ANDRE Benoit MS4 109
743 07:24:30 295 ANDREO Marco MS4 118
510 06:51:03 745 ANGIBAUD Romuald SARDINES TRIATHLON MV2 73
830 07:39:49 696 ANGRAND François ROUSSET TRIATHLON MV3 92
3 04:41:46 2 ANIZAN Pierre André MACH 3 TRIATHLON MS2 1
164 06:04:31 567 ANJARRY Damien LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MV2 14
652 07:11:41 329 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 97
414 06:39:44 620 ARCARI Mirco ZEROTRENTATRIATHLON MV3 42
507 45 06:50:44 175 ARMIROLI Morgane TEAM ENDURANCE 06 FS2 7
DNF 00:00:00 570 ARNAUD Cédric LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 0
848 07:43:17 1176 ARNOLD Philippe MV1 109
532 06:53:52 927 ASTIER Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 90
13 05:06:11 290 ATHANE Thibault AS MONACO TRIATHLON MS2 4
400 06:37:18 1242 AUBERDIAC Timothée MS3 58
247 06:17:19 519 AUBREE Benjamin HAC TRIATHLON MS3 36
575 07:00:54 702 AUDOIS Pierre ROUSSET TRIATHLON MS2 66
629 07:07:57 854 AVIAS Vincent TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS3 89
277 06:21:22 550 AVONDO Pierre L'OCCITANE EN PROVENCE MS3 41
572 06:59:37 802 AVRIL Yann TEAM GREOUX BIKE MS4 95
210 06:11:38 265 AZAM Stéphane ALBI TRIATHLON MV2 24
452 06:43:29 1101 BACCEGA David GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 64
DNF 00:00:00 441 BACH Jérôme EIT PONTHIERRY MV1 0
126 05:56:58 496 BAESEN Yves GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 14
861 07:46:09 1094 BAETENS Didier MV2 131
657 07:12:26 1032 BALDUZZI Davide ZEROTRENTATRIATHLON MV2 98
1014 08:59:36 1225 BALMELLI David MS3 127
899 07:56:53 1291 BARALLE Olivier MV2 139
998 08:32:58 1061 BARATTA Samuel MV2 153
467 06:45:43 911 BARATTERO Régis TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 67
30 05:22:23 1253 BARAZZUOL Filippo GRANBIKE MS3 4
139 05:58:56 522 BARIL alexandreA HAC TRIATHLON MS1 11
200 06:10:51 623 BARONE Fabio NEUCH AVENTURE MS3 31
849 07:43:23 996 BARRIERE Michel VAL D'ISERE TRIATHLON MV3 97
225 06:14:48 858 BARROSO Franck TRI TEAM PULLY MS4 49
745 07:24:33 891 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 99
330 06:29:16 1025 BAUDIC Christophe WILD TEAM TRIATHLON MV3 32
435 06:41:52 262 BAURES David ALBI TRIATHLON M(5.) 1
720 07:20:28 415 BAY LAPLANTE Jean-Charles CREUSOT TRIATHLON MV2 106
449 06:43:14 1079 BAYLE Vincent MV1 65
981 139 08:24:00 118 BEA Kis FS4 19
727 07:21:36 1173 BECART Jean-Baptiste MS3 102
955 08:11:25 718 BECHET Simon SALON TRIATHLON MS4 131
226 06:14:53 445 BEGHIN Gregg ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV1 29
959 08:13:35 436 BEKAERT Gérard DRAGUIGNAN TRIATHLON MV4 49
890 07:55:44 1122 BELAID Bruno MV2 136
574 07:00:39 1153 BELEMBERT Simon MS1 24
986 08:26:41 1290 BELIN Benjamin DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 82
115 05:54:25 573 BELLO Jérémie LES HYDROCYCLOPEDS MS3 16
556 06:56:34 1082 BELLOIR Gilles MV4 24
41 05:31:03 1028 BELZ Arnaud WILD TEAM TRIATHLON MV1 2
895 07:56:30 825 BEN HELAL Faouzi TGV 54 MS4 128
413 06:39:39 480 BENABBOU Djil EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV4 15
552 06:56:03 1265 BENDJEGUELAL Mahadi CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 83
940 08:06:48 292 BENEZET Pascal AS MONACO TRIATHLON MS3 121
186 06:07:59 1178 BENOIT Henri MS4 44
920 08:02:23 271 BERARD Patrick ALES TRIATHLON MV5 6
373 06:34:41 389 BERCHE Laurent CORMARIS TRIATHLON MV2 51
517 06:51:30 780 BERG Orion STADE FRANCAIS MV2 75
DNF 00:00:00 465 BERGE Stéphane EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 0
5 04:51:25 12 BERLAND Arthur SAINT JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON MS1 1
773 86 07:29:26 49 BERMAKI Zineb ASC BNP PARIBAS FS3 23
252 06:17:45 741 BERNARD Gilles SARDINES TRIATHLON MV3 27
419 06:40:11 785 BERNARD Julien STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 23
1005 150 08:42:12 115 BERNARD Marie FS2 17
219 06:13:51 946 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV2 26
444 06:42:47 902 BERNARD Sébastien TRIATHLON MANOSQUE MV1 64
970 08:18:08 1007 BERNARDI Laurent VELIZY TRIATHLON MV3 118
55 05:35:24 899 BERRY Clément TRIATHLON MACON CLUB MS1 7
302 16 06:24:56 188 BERRY Julie TRIATHLON MACON CLUB FS2 4
807 99 07:36:21 122 BERTHELARD Sabrina FS3 24
202 06:11:06 701 BERTHELOT Sébastien ROUSSET TRIATHLON MV1 26
236 06:16:22 827 BESSON Lionel THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS4 51
DNF 00:00:00 753 BEST Matthew MS3 0
859 07:46:00 468 BETTAN Michel EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV6 2
569 06:59:01 655 BEUCHERIE Xavier PARIS UNIVERSITE CLUB M(8.) 1
16 05:09:01 596 BEYSSAC Florian LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 6
59 05:38:11 721 BIAIS Julien SALON TRIATHLON MS2 17
DNF 00:00:00 613 BIJOU David MONTMARTRE TRIATHLON MV1 0
2 04:41:38 4 BILLARD Bertrand MONTPELLIER TRIATHLON MS3 1
762 82 07:27:07 126 BILY Gaëlle LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 21
148 06:00:35 312 BINDER Boris ASPTT MULHOUSE TRI MS3 22
119 3 05:55:11 22 BISSIG Leana TRI TEAM ZUGERLAND FS1 1
344 06:30:43 855 BITAUDEAU Xavier TRI RUN FRONTIGNAN MV1 47
992 08:29:15 398 BLANCHARD Arnaud CORMARIS TRIATHLON MS4 137
709 07:19:08 643 BLIN David PARIS PARPAING TRIATHLON MV1 95
516 06:51:13 1190 BLONDEL DE JOIGNY Charles MS3 73
310 06:25:50 552 BLOUARD Clément L'OCCITANE EN PROVENCE MS3 46
502 42 06:49:59 185 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 7
428 06:41:15 1095 BOCH Franck MV1 59
99 05:51:23 857 BOCHE Karl TRI TEAM PULLY MS2 23
624 07:07:29 373 BOCHENEK Jérémy MS3 87
285 15 06:22:24 80 BODINEAU Karine CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV1 4
774 07:29:26 342 BOITEL Sébastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 108
269 06:20:21 1251 BOLOGNA François Xavier MAT MONTPELLIER TRIATHLON MS3 39
783 07:30:33 1057 BONADONNA Arnaud MV2 115
769 07:28:53 1055 BONNET David T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 111
839 07:41:58 1104 BONNIN Frédéric MV2 127
203 06:11:06 1021 BORDES Marc WILD TEAM TRIATHLON MV3 20
144 05:59:54 848 BORNET Julien TRI @ LONG MS4 32
182 06:07:39 263 BOSSA Bruno FLEURY TRIATHLON MV2 19
265 06:19:52 900 BOTTEAU Olivier MV2 30
94 05:49:57 1212 BOUCHER Damien MS4 21
61 05:38:50 1183 BOUCHET Benjamin LILLE TRIATHLON MS3 10
142 05:59:26 464 BOUCHET Jean-Baptiste EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 20
174 5 06:06:16 90 BOUDE Marion EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 1
692 07:16:51 353 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 78
633 07:08:20 1217 BOUIGE Sébastien MV3 69
257 06:18:51 622 BOUILLE Julien NEUCH AVENTURE MS4 54
109 05:53:33 543 BOUILLOZ Benjamin ISSY TRIATHLON MS4 24
18 05:10:41 1303 BOUJENAH Sébastien TRIATHL AIX MS2 8
823 07:38:35 856 BOULET Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV3 90
500 06:49:33 507 BOUNOUA Laïd GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 20
216 06:12:35 467 BOURASSEAU Charly EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 39
880 07:52:48 392 BOURBIGOT Régis CORMARIS TRIATHLON MV1 114
570 49 06:59:11 152 BOURDELLES Véronique ROUEN TRIATHLON FV4 3
790 07:31:52 1266 BOURGAUX Morgan METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 109
1021 157 09:19:30 75 BOURGEOIS Mathilde COURBEVOIE TRIATHLON FV1 27
314 06:26:24 872 BOURROUX Lionel TRIATHL AIX MV1 44
851 07:43:46 593 BOURSERONT François LUGDUNUM TRIATHLON MV2 130
472 06:46:08 1169 BOUTEILLE Lionel MS4 82
357 06:31:43 1077 BOUTET Denis MV2 48
486 06:47:48 731 BOUTHIER Antoine SARDINES TRIATHLON MS3 68
632 07:08:12 1156 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 90
759 07:26:55 1184 BOUVARD Thomas MS3 105
44 05:31:45 611 BOVÉ Lesly MONTFORT MERE TRIATHLON MS4 10
504 44 06:50:14 196 BOYER Christine ASN TRIATHLON SAINT FLOUR FV2 5
260 06:19:07 997 BOYRIES Benjamin VALENCE TRIATHLON MS1 17
71 05:42:35 779 BOZONNAT Cédric STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 18
212 06:12:00 557 BRACHET Mathieu LANEUVEVILLE DT NANCY MV2 25
DNF 00:00:00 514 BREGEON Jean-François GSEM MV1 0
199 06:10:46 1135 BRESSON Stéphane MS4 47
748 07:25:20 409 BRETON Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MS3 104
777 87 07:29:45 183 BREUIL Emmanuelle TRIATHL'AIX FV2 11
988 08:27:24 759 BRICHAUX Yannick SARDINES TRIATHLON MV5 9
505 06:50:26 1171 BRIERE Matthieu MS3 70
530 06:53:46 481 BRIZON Vincent EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 77
729 07:22:02 672 BRODELET Kevin RAINBOW MULTISPORT TEAM MS2 76
455 06:44:08 1112 BROISE Nicolas SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV1 66
405 06:38:17 1014 BROWN Rupert VICEROYS LONDON MV4 14
381 06:35:23 1059 BRUN Yannis MV2 53
876 07:52:07 885 BRUNEAU Christophe TRIATHLE VANNES MV3 104
820 07:38:13 698 BRUNET Emmanuel ROUSSET TRIATHLON MV4 38
1009 151 08:51:08 153 BRUNET Laurence ROUSSET TRIATHLON FV3 15
134 05:58:26 973 BRUNNINKHUIS Rick TRIATHLON CLUB TWENTE MS2 27
287 06:22:53 642 BUCHOU Guillaume PARIS PARPAING TRIATHLON MS3 45
581 07:01:20 644 BULTE Nicolas MS2 67
535 06:54:22 1044 BURIN Franck MV2 78
149 06:00:50 791 BUTTERLIN Clément TAC COLMAR MS4 34
771 07:29:00 1182 CABARET Eric MV1 101
91 05:49:42 291 CALMELS Stéphane ASSPN TRIATHLON 06 MS4 19
214 06:12:27 602 CALY Cyril MASSILIA TRIATHLON MS2 38
587 07:02:19 431 CANAC Christophe DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MV2 90
643 07:10:29 1085 CANAVESE Olivier MS4 107
474 06:46:45 699 CANDEL Jean-Philippe ROUSSET TRIATHLON MV4 18
542 06:55:04 288 CARBONNE Bruno AS MONACO TRIATHLON MV4 22
64 05:40:18 1024 CARO GARCIA Francisco VILADECANS TRIATLÓ MS3 11
622 07:06:38 1285 CARON Julien MS3 86
684 67 07:16:04 54 CARRE Aurélia AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 17
682 07:15:42 765 CARRIVAIN-PIC Jean-Simon SARDINES TRIATHLON MS2 71
846 07:43:10 966 CARROLL Paul UCD MV2 129
598 07:03:24 809 CASANOVA Fabriziu TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 61
936 08:05:39 439 CASSIN Mathieu DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 144
201 06:10:58 1250 CASTAY Vincent MV1 25
DNF 00:00:00 1102 CASTRO GUTIERREZ Francisco Jose MV2 0
422 06:40:20 450 CATFOLIS Damien ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV1 57
347 06:30:52 988 CAUDRON Ludovic USCCAEN TRIATHLON M(4.) 1
355 06:31:19 723 CAUGANT Arnaud SALON TRIATHLON MV2 46
74 05:44:51 260 CAUSSE Grégory ALBI TRIATHLON MV1 7
555 06:56:30 572 CAUSSETTE Frédéric LES HYDROS ANNECY MV1 79
491 06:48:06 675 CAUWET Benoit RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 85
63 05:40:11 638 CAVELIER Valentin TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MS1 9
369 24 06:34:17 40 CHABAS Lisa SARDINES TRIATHLON FS1 3
794 07:32:56 618 CHAGOT Eric MYTRIBE MV2 117
406 06:38:23 1123 CHAMBAZ Yann MV1 53
478 06:46:58 413 CHAMBRIARD Loïc CRAPONNE TRIATHLON MV2 68
667 07:13:43 282 CHAMOREAU Jocelyn A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 100
778 88 07:30:02 48 CHAPEY Alexia AS MONACO TRIATHLON FV1 18
673 07:14:22 361 CHARDON Vivien TOBESPORT MV1 89
335 06:29:46 512 CHARDONNEL Marien GSEM MS2 49
1003 149 08:40:50 79 CHARLES Isabelle CSLG SATORY TRIATHLON FV4 7
695 07:17:05 832 CHARPENTIER Eric TOAC MV3 79
409 06:39:09 469 CHARRE Quentin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 22
503 43 06:50:07 156 CHARRIER Cécile SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV1 7
965 133 08:15:49 32 CHAULLET Karine SARDINES TRIATHLON FS4 17
288 06:23:18 729 CHAULLET Pascal SARDINES TRIATHLON MV4 6
101 05:51:52 778 CHAUVETET Emilien STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 24
855 107 07:44:29 207 CHAUVIN Catherine USC CAEN TRIATHLON FV2 14
167 4 06:05:23 96 CHAVES GONZALEZ Rocio LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS3 2
339 06:30:04 805 CHENU Mickaël TEAM JOOL MS4 68
172 06:05:50 542 CHERON Aurélien ISSY TRIATHLON MV1 22
155 06:03:05 541 CHERON Julien ISSY TRIATHLON MV1 20
92 05:49:52 750 CHEVAL Antoine SARDINES TRIATHLON MS2 21
DNF 00:00:00 1150 CHICHE Arnaud MV1 0
797 95 07:33:49 187 CHOLEZ Céline TRIATHLON LANEUVEVILLE FV2 12
655 07:12:23 999 CHOUVELON Camille VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 95
448 06:43:13 944 CHRISTOPH Jean-Philippe TSR 78 MV3 44
189 06:08:40 283 CHUDZIK Nicolas MS4 45
133 05:58:01 580 CLAISSE Maxime MS3 19
698 07:17:37 1297 CLARK Donald MV5 1
636 59 07:09:22 82 CLAUDEL Céline DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 10
614 07:05:32 616 CLEMENT Raphaël MYTRIBE MS4 102
651 07:11:39 600 COET Sylvain MASSILIA TRIATHLON MS3 94
683 66 07:16:02 219 COHEN Mélanie AS VILLENEUVE TRIATHLON FV1 12
480 06:47:05 287 COLETTE Vincent AS MONACO TRIATHLON MV1 71
399 06:37:15 308 COLIN Maxime ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS2 53
798 07:34:00 426 COLIN Olivier DASSAULT SPORTS MV1 105
157 06:03:24 877 COLLE Benoit VTT STE BAUME MV2 13
193 06:09:24 577 COLLOMB Adrien LES HYDROS ANNECY ET ASO NTN-SNR MS2 35
387 06:36:14 1235 COLLUS Bruno MV3 40
266 06:20:04 276 COLOMBIER Pierre ANGOULEME TRIATHLON MV1 35
451 34 06:43:28 148 COLS Vinciane RED FISH NEUCHÂTEL FV4 1
316 06:26:44 483 COLTAT Emmanuel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 47
826 07:39:08 1175 COLTAT Etienne MS1 29
420 06:40:16 1216 COQ Flavien MV1 56
392 06:36:55 1088 CORBIER Jean-François MV3 41
367 23 06:33:30 57 CORLIN Mélanie BARBÈS RUNNERS FS3 5
987 143 08:27:21 168 CORNALI Florine SIX-FOURS TRIATHLON FS3 29
175 06:06:21 344 CORNU Guillaume SENS TRIATHLON MS1 13
DNF 00:00:00 1143 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 0
525 06:53:14 518 COSTA Emmanuel GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 76
731 72 07:22:35 170 COULONDRE Anne STADE FRANCAIS FV3 5
603 07:04:21 339 COUPLET Rémy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 98
351 06:31:06 319 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 9
1010 08:51:39 1244 COURTOIS Julien MV1 125
716 07:19:46 1207 COURTOIS Thibault MS3 101
717 07:19:52 555 COUTELLE Nicolas LA FLECHE TRIATHLON MV1 96
76 05:45:22 1168 COUTTY Yann MV1 8
270 13 06:20:23 169 COYNE Laura STADE FRANCAIS TRIATHLON FS2 3
177 06:06:37 967 CRESPEL Quentin URBAN TRI TEAM MS3 26
222 06:14:08 1012 CRESPO Fabien VERSAILLES TRIATHLON MS3 32
14 05:06:26 325 CRETE Bastien AUBAGNE TRIATHLON MS2 5
268 06:20:18 423 CRISCI Fred CTSPORT MV2 31
411 06:39:34 660 D'ARCO Aurélien PLOEMEUR TRIATHLON MS2 54
623 07:07:13 338 DA SILVA Alexandre MS1 25
941 126 08:06:51 215 DAHLMANN Magali ISTRES SPORTS TRIATHLON FV2 21
380 26 06:35:16 141 DANAILOV Elitsa NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV1 5
662 07:13:21 364 DANO Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 99
499 06:49:19 1107 DARROUY Pierre MS2 62
602 07:04:16 393 DAVID Emmanuel CORMARIS TRIATHLON MV1 83
954 08:11:22 1008 DAVID Yvonnick VENETES TRIATHLON MV5 8
456 06:44:13 1111 DAVIN Grégory TOBESPORT MS2 58
DNF 00:00:00 749 DAVIN Stéphane SARDINES TRIATHLON MS2 0
56 05:37:39 935 DE COCK Guillaume TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MS3 9
665 61 07:13:37 86 DE GRAEVE Daphné ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM FV1 11
615 56 07:05:40 73 DE MARCO Sandrine CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV1 9
197 06:09:52 510 DE MARNE Pierre MS1 14
891 115 07:56:01 127 DE MARNE Sabine LE CLUB TRIATHLON FS4 14
220 06:14:05 454 DE PREVILLE Augustin ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 28
537 06:54:44 829 DE VROEY Pierre TNT MS3 76
353 06:31:13 1018 DEBEUF Jérémie WASQUEHAL TRIATHLON MS4 69
69 05:41:28 665 DEBOUCHEZ Jean-Christophe POWERMAXX MS4 13
961 08:13:43 1188 DECATRA Adrien MS4 133
282 14 06:21:54 150 DECHAMP Aline RMA PARIS TRIATHLON FS4 2
187 06:08:04 1300 DECHAMPS David RESPIREZ MV2 20
394 06:37:03 742 DECOURTEIX TURQUET Edouard SARDINES TRIATHLON MS1 21
181 06:07:33 267 DEDIEU Jean-François ALBI TRIATHLON MV2 18
DNF 00:00:00 200 DEEGAN Priscilla TUC TRIATHLON FV2 0
509 06:50:56 400 DEFAYE Camille MS3 71
240 06:16:55 585 DEJONCKHEERE Nico LOSTRIAMIGOS MV1 32
506 06:50:27 777 DEKNOP Eric TURBO MV2 72
1 04:35:03 3 DEL CORRAL Victor CLUB TRIATLO COSTA BARCELONA MARESME MS4 1
178 06:06:46 645 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 42
969 135 08:17:56 212 DELAMARE Charlène USC CAEN TRIATHLON FS2 15
546 06:55:10 695 DELANEF Hubert ROUEN TRIATHLON MS4 92
539 06:54:54 1080 DELATTRE Eric MV2 79
83 05:48:09 873 DELAUNAY Joachim TRIATHL AIX MS3 13
77 05:45:49 784 DELETANG Jean-Marie STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 6
979 08:21:19 952 DELFORGE Yves TTF MS3 124
490 06:48:06 676 DELIESSCHE Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 73
924 121 08:02:51 31 DELMAS Nadia SARDINES TRIATHLON FS4 16
816 07:37:26 446 DELONNETTE Jonathan ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM M(13.) 1
113 05:54:12 1277 DEMONGEOT Sylvain MS4 25
725 07:21:23 272 DEPPE Volker AMTV HAMBURG MV4 32
893 07:56:26 763 DER-GAZERIAN Philippe-Olivier SARDINES TRIATHLON MV3 109
805 07:36:15 461 DEROO Morgan EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS2 78
927 08:03:34 632 DERY Jean-Marc OCCITAN TRIATH'LONG MV2 143
526 06:53:19 538 DESCAMPS Olivier ISSY TRIATHLON MS3 74
73 05:44:20 781 DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS MS2 19
553 06:56:13 396 DESCHAMPS Sébastien CORMARIS TRIATHLON MV2 84
DNF 00:00:00 923 DESFROMONT Vincent TRIGT MV3 0
46 05:32:30 597 DESGRANGES Antoine MACH 3 TRIATHLON MS2 14
281 06:21:48 391 DESMARS Benjamin CORMARIS TRIATHLON MS4 56
523 06:52:49 1145 DESMEDT Bruno MS4 89
541 06:55:01 722 DESSAUD Hervé SALON TRIATHLON MV2 81
985 08:26:29 1240 DEVANTAY Arnaud MV2 151
292 06:23:41 818 DEVOST Lilian TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 57
828 07:39:40 979 DEZWARTE Vincent USC CAEN TRIATHLON MV4 39
687 07:16:25 930 DI FRANZA Alain TRISTARS DE CANNES MV3 77
710 07:19:22 1194 DIDIER Thomas ASPTT ANGERS MS3 99
297 06:24:06 293 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MV3 30
694 07:17:01 318 DODANE Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI MS2 73
469 06:45:57 1128 DOGNE Jean MV1 68
49 05:33:34 517 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MS4 11
921 120 08:02:33 166 DOLISY Aline SG WANTZENAU TRI FV2 18
668 07:13:53 811 DOLLE Adrien TEAM NISSA TRIATHLON MS3 97
498 41 06:49:12 142 DOMALAIN Sophie NOISY-LE-GRAND TRIATHLON FS4 6
768 07:28:52 978 DONATIN Patrick USCCAEN TRIATHLON MV4 34
395 06:37:03 810 DORGET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 55
103 05:52:20 427 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 11
DNF 00:00:00 1198 DOULCET Gabriel MS1 0
DNF 00:00:00 1 DRUTEL Jonathan TEAM ARGON 18 FRANCE MS4 0
366 06:33:19 683 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MV1 49
207 06:11:15 803 DUBURQUE Thomas JOOL TEAM MV2 23
250 06:17:43 313 DUDACZYK Stéphane ASPTT MULHOUSE TRI MV1 34
116 05:54:44 387 DUGAND Frédéric CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV2 9
857 07:45:16 922 DUHEM Christophe TRIGT MV3 101
463 06:45:24 575 DUJARDIN Alain LES HYDROS ANNECY MV2 66
80 05:46:29 1211 DUJARDIN Willy MV2 6
180 06:07:22 388 DUMANS Fabrice CNP PONTARLIER TRIATHLON MS4 43
416 06:40:01 408 DUMAY Alain C.O.S.D. TRIATHLON MV2 59
879 07:52:45 430 DUMAY Nicolas DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MV1 113
984 142 08:26:03 210 DUNOYER DE SEGONSAC Sophie VERSAILLES TRIATHLON FS4 20
568 06:58:44 783 DUPAS David STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 94
96 05:50:26 583 DUPLAY Julien LILLE TRIATHLON MS4 22
311 06:25:58 1141 DUPONT DE DINECHIN Jean-Marie MV1 43
326 06:29:03 493 DUPREY Pierre-Henri GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 47
97 05:50:30 566 DURAND Gaël TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV1 11
871 07:50:11 1098 DURAY Olivier TITAN NIVELLES MV2 134
166 06:04:48 797 DURNEZ Maarten TDTI MS4 39
241 06:17:01 1191 DUROCHER Gabriel MS2 42
1008 08:47:35 724 DUSSART Rémi SALON TRIATHLON MS3 126
939 08:05:46 410 DUSSAUD Eric COURBEVOIE TRIATHLON MV2 147
708 07:19:01 1163 DUSSOURD Matthieu MS3 98
495 06:48:30 603 DUTHOIT Olivier MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV4 19
346 06:30:48 1202 DUTHU Benoît MV3 35
111 05:53:55 768 EHRHART Thierry SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 15
590 07:02:37 657 EMILE Manuel PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS3 83
685 07:16:19 868 EMONIN Benoit TRIATH`LONS MV2 101
736 74 07:23:32 203 EMONOT Nadine US CRETEIL TRIATHLON FV4 5
124 05:56:51 965 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 27
28 05:18:44 975 ESMENJAUD Thibault SAINT ASTIER TRIATHLON MS2 11
238 10 06:16:31 149 ESPER Elena RMA PARIS TRIATHLON FV1 3
536 06:54:27 1220 ETOILE Carl MV1 78
767 07:28:52 994 EUDE Joceran USC CAEN TRIATHLON MS3 107
782 07:30:24 368 EUDIER Fabien CE SIDEL MV2 114
753 07:26:07 1042 EVESQUE Ludovic MS4 119
446 06:43:01 579 EYBERT Jérémy LEVALLOIS TRIATHLON MS4 80
DNF 00:00:00 321 FABBRI Michael ASSP TRIATHLON 69 MS4 0
630 07:08:00 532 FADAT Cédric IROISE TRIATHLON MS4 105
912 07:59:26 746 FAGES Jérôme SARDINES TRIATHLON MV2 142
289 06:23:23 1280 FALOMI Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 7
DNF 00:00:00 595 FANET William VERSAILLES TRIATHLON MS1 0
185 06:07:54 252 FARGEAREL Arnaud A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 27
722 07:20:34 1236 FARSY Vincent MS4 115
87 05:48:39 592 FAUQUANT Clément VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 18
919 119 08:02:12 46 FAURE Catherine ARCTIC TRIATHLON RY FS3 28
588 07:02:27 281 FAURE Sébastien ARCTIC TRIATHLON RY MS4 97
738 07:23:57 1050 FAUST Johannes MV2 107
258 06:18:51 624 FAVRE Niels NEUCH AVENTURE MS3 38
497 06:49:05 808 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 48
DSQ 00:00:00 761 FEUILLET Christophe SARDINES TRIATHLON 0
913 08:00:19 671 FEUILLET Johan RAINBOW MULTISPORT TEAM M(14.) 1
462 06:45:19 558 FICK Emmanuel LANEUVEVILLE DT NANCY MV3 46
810 100 07:36:59 38 FILHOL Nathalie SARDINES TRIATHLON FS3 25
793 93 07:32:40 100 FILLIEUL Elodie ISSY TRIATHLON FV1 20
593 07:03:06 545 FIOKOUNA Elvys ISSY TRIATHLON MS3 84
112 05:54:03 1154 FISCHER Christophe MV3 13
964 08:15:41 1195 FLAMENT Romain MS4 134
834 07:40:25 279 FLORENTIN Claude DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 95
492 06:48:08 617 FOLCO Jérémy MYTRIBE MS4 86
165 06:04:42 536 FOLIOT Romain ISSY TRIATHLON MS4 38
653 07:12:07 1301 FOLTZER Jean-Yves TRIATHLON NANCY LORRAINE MV4 28
610 07:05:23 437 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 64
996 08:31:23 852 FONTAINE Franck TRI AVENTURE MV4 51
644 07:10:51 981 FONTAINE Sébastien USC CAEN TRIATHLON M(10.) 1
896 07:56:35 688 FORAY Cédric RMA PARIS TRIATHLON MV2 138
171 06:05:45 417 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MS4 40
424 06:40:30 658 FORGE Dominique PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV1 58
638 60 07:09:48 53 FORGEOIS Catherine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV3 4
384 06:35:41 326 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 39
605 07:04:25 990 FORGET Cyrille USCCAEN TRIATHLON MV2 94
120 05:55:16 894 FOUBERT Philippe T.C. JOUE LES TOURS MV1 16
544 06:55:07 559 FOUILLET Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB M(6.) 1
681 07:15:42 502 FOURAGE Nicolas GIROU TRIATHLON MV3 76
470 06:46:02 561 FOURNIER Antoine LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 66
301 06:24:43 963 FOURNIER Guillaume UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 40
396 06:37:04 492 FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 56
882 112 07:53:37 105 FOX Jennifer FV3 10
307 06:25:26 795 FRANCOIS Jordan TDCH MS4 62
660 07:12:56 1294 FRANQUET Laurent EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV3 71
362 06:32:29 347 FREHEL Michaël BEST TRIATHLON MV2 50
730 07:22:07 983 FREMONT Marc USCCAEN TRIATHLON MS4 116
930 08:04:21 320 FREYBURGER Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI MV4 47
760 07:26:59 816 FROISSARD Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 120
439 06:42:22 806 FUSS Gérald TEAM WICKED MS3 64
788 07:30:56 1051 GADZINSKI Grégory MV1 104
224 06:14:23 438 GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 24
815 07:37:22 422 GARAFFA Frédéric CTSPORT MV1 107
726 07:21:35 273 GARAVET Giovanni MV3 83
DNF 00:00:00 1110 GARCIA Jean-François TUC TRIATHLON MJU 0
459 06:44:23 986 GARDETTE Sébastien USCCAEN TRIATHLON MV2 65
278 06:21:28 401 GARNIER Franck ASO ANTIBOIS MV2 34
376 06:34:47 1053 GASIGLIA Patrick MV3 37
473 06:46:27 497 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 17
248 11 06:17:23 36 GAUDRON Christelle SARDINES TRIATHLON FS2 2
853 07:44:22 1005 GAULUPEAU Frédéric VELIZY TRIATHLON MV3 100
50 05:33:55 800 GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2 15
327 06:29:05 379 GAVINET Alexis CLERMONT TRIATHLON MS3 51
232 9 06:15:38 132 GAVOILLE Alice MASSILIA TRIATHLON FS1 2
66 05:40:43 861 GAY Julien TRI TEAM PULLY MS3 12
24 05:15:02 815 GEHIN Lucas TEAM RIVIERA SPORTS MS1 5
612 07:05:30 690 GENERAUD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MS4 101
89 05:49:14 303 GENIN Yannick ASL ENGIE MV3 10
8 04:55:17 16 GEORGENTHUM Paul ASPTT MULHOUSE TRI MJU 1
33 05:24:16 1282 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1
331 06:29:26 714 GERMAIN Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 48
438 06:42:13 444 GHEVEL Grégory ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MS2 56
948 08:09:44 403 GIACOMONI Jean-Laurent CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MS4 130
341 06:30:07 491 GIAUX Jérôme FLOT M(3.) 1
974 136 08:19:05 43 GIBERT Marylise ALES TRIATHLON FV2 25
592 07:03:05 912 GILLES Eric TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 91
647 07:11:15 817 GILLET Greg TEAM SEDAN TRIATHLON M(12.) 1
375 06:34:43 1144 GIORGI Jean-Charles MV2 52
519 06:51:50 942 GIRARDEAU Christophe TSR 78 MV3 49
693 07:16:59 1038 GIRAUD Olivier ROUSSET TRIATHLON MV4 30
25 05:15:13 407 GIRE Thibault CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 6
809 07:36:54 1090 GIULIANI Fred MV2 120
545 06:55:09 1056 GIULIANO Pierre TRIVIVISPORT MV2 82
372 06:34:25 1100 GNEMMI Julien MS4 70
881 07:53:33 356 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 105
213 06:12:27 693 GODET Antoine RMA TRIATHLON PARIS MV1 27
337 06:29:54 1078 GOETZ Yannick MS3 53
54 05:34:47 635 GOUBERT Régis GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 5
246 06:17:17 544 GOURDET Julien ISSY TRIATHLON MS2 43
637 07:09:24 1125 GOUTAGNY Mathieu MS2 69
863 07:47:23 1218 GOUVENAUX Stéphane MV2 132
621 07:06:08 1073 GRAMAJO GONZALEZ Juan Esteban MS2 68
528 06:53:40 489 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MV3 51
374 06:34:43 886 GRANDMAIRE Vincent TRIATHLON ARDENNES MV1 51
417 06:40:02 649 GRANGER Gaspard PARIS SPORT CLUB MS3 62
867 07:49:22 710 GRASSIN Didier SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MV3 102
296 06:24:02 420 GREGOIRE Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 37
52 05:34:05 920 GRELIER Jean-Philippe TRICASTIN MV3 5
635 07:08:51 650 GRENARD Sylvain PARIS SPORT CLUB MS4 106
487 06:47:52 691 GRIMAL Romain RMA TRIATHLON PARIS MS2 60
728 07:21:53 1109 GRIMONPONT Bruno MV4 33
963 08:15:22 1108 GRIMONPONT Yoann MS2 81
135 05:58:30 1293 GRISEL Raphael MV1 19
571 06:59:33 609 GRIVAULT Olivier MONTCEAU TRIATHLON MV2 87
883 07:54:02 1103 GRIZARD Thierry MV3 106
458 36 06:44:20 193 GROB Valentine TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA FS2 6
318 06:27:04 793 GSTALDER Eric TAC COLMAR MV2 41
88 05:48:44 918 GUERRI Marco TRIBO MV2 7
888 07:54:36 405 GUEZIEC Bruno CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV3 108
688 07:16:27 516 GUICHET Marc GSEM MV2 102
DNF 00:00:00 647 GUIGNES Patrick MV3 0
659 07:12:55 985 GUILBERT Clément USC CAEN TRIATHLON MS4 110
966 08:16:28 316 GUILLEMET Benjamin ASPTT MULHOUSE TRI MS4 135
960 08:13:39 662 GUILLET Laurent POISSY TRIATHLON MV2 148
779 07:30:02 1174 GUILLOT Laurent MV3 89
704 07:18:16 531 GUIMARD Olivier IROISE TRIATHLON MV3 81
412 06:39:36 1289 GUIMET Arthur MV2 58
229 06:15:04 375 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 3
477 06:46:58 843 GUION David TOBESPORT MV2 67
540 06:54:57 1224 GUIRAUD Cédric TEAM81 MV2 80
DNF 00:00:00 819 GUYARD Baptiste TEAM TRIGAMES BY ASPL MV1 0
567 06:58:31 1172 HAAS Vincent MS3 81
324 18 06:28:05 102 HACQUART Johane FV3 2
151 06:01:40 1065 HADYS Jérémy MS3 23
243 06:17:10 314 HAELEWYN Simon ASPTT MULHOUSE TRI M(1.) 1
808 07:36:43 849 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV4 37
894 07:56:29 752 HAMZA Adel SARDINES TRIATHLON MV2 137
928 122 08:03:39 85 HANUISE Christel ENDURANCE TEAM CHIEVRES FV1 24
273 06:20:46 13 HARER Christoph VFL WAIBLINGEN MV2 32
437 06:42:11 821 HAUCK Thomas TG TRIA RÜSSELSHEIM MV1 61
885 07:54:09 786 HAUSKNECHT Julien TC MUSSIPONTAIN MS4 127
978 08:20:45 1258 HAYEM Fabrice MS4 136
827 07:39:12 874 HECKETSWEILER Romain TRIATHL'AIX MS3 111
DNF 00:00:00 949 HEEREN Kevin TTF MS4 0
407 32 06:38:26 114 HEIDRICH Martine FV2 4
457 06:44:15 1030 HEIJSTEEG Arjan ZENITH MV3 45
484 06:47:39 1060 HEILMANN Yann MJU 2
980 138 08:23:52 217 HEINRICH Olivia LOZERE SPORT NATURE FV2 26
625 07:07:29 377 HEISSER Benjamin MS3 88
1002 08:39:39 433 HELLADJ Nabil DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 155
868 111 07:49:44 111 HENG Ly Hor FV1 22
737 75 07:23:41 97 HENNEQUIN Emmanuelle GRAVELINES TRIATHLON FS3 19
140 05:59:01 607 HENRY Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MV3 18
45 05:32:03 968 HENRY TARDIVAT Franck URBAN TRI TEAM MV3 3
263 06:19:51 692 HERAUD Roch RMA TRIATHLON PARIS MV2 29
564 06:58:07 917 HERMAN Serge TRIBE MV3 55
586 07:01:52 578 HERMANT Laurent LES TRITONS MELDOIS MV2 89
901 07:57:04 1076 HERR Sébastien MV3 111
338 06:29:57 1149 HEYRAUD Benjamin MV1 46
533 06:53:58 546 HILT Alexandre TEAM KUPA A MS4 91
322 06:27:30 508 HINCKER Julien GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 64
256 06:18:49 485 HOLENWEG David MS4 53
34 05:25:33 15 HOLVOET Rinus SPORTICS TRI TEAM MS2 12
192 06:09:18 838 HOTTIN Benjamin TOBESPORT MS3 29
560 06:57:11 628 HOUBRE Serge NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 54
531 06:53:46 1197 HOUEL Etienne MS3 75
391 29 06:36:55 106 HOUITTE GIORGI Anne-Sophie FS3 6
813 07:37:05 774 HOULEY Sébastien SO HOUILLES TRIATHLON MV2 121
1001 148 08:39:30 81 HUBERT Emilie DIGNE LES BAINS TRIATHLON FS2 16
122 05:55:41 277 HUBERT Romuald ANGOULEME TRIATHLON MV1 18
975 08:19:25 460 HUBERT Yves EPERNAY TRIATHLON MV3 119
271 06:20:42 588 HUGUES Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 40
261 06:19:10 301 HURAULT Fabien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 55
230 06:15:18 1165 HUSSER Jean-Jacques MV3 26
628 07:07:53 358 IDRES Achour BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 85
742 76 07:24:17 202 IFFLAND Magali UA SOCIETE GENERALE FS4 10
303 06:25:02 330 IRUS Jean-Benoit AVIRON BAYONNAIS MV1 41
323 06:27:53 563 JACQUEMINET Romain LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 50
489 40 06:47:57 125 JACQUEMINET Solène LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 11
862 07:46:13 1231 JACQUET François MV4 42
627 58 07:07:49 134 JACQUOT Emilie METZ TRIATHLON FS3 15
48 05:33:23 933 JACQUOT Nicolas TRITYC MV1 4
740 07:24:00 257 JAMA Fredo ACM MV3 84
547 06:55:26 1004 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MV4 23
749 07:25:35 697 JAUFFRET André ROUSSET TRIATHLON MV3 87
365 06:33:02 259 JAVEGNY Jean David ACTI 3 ALLAUCH MV3 36
DNF 00:00:00 177 JEZEQUEL Caroline TEAM ENDURANCE 06 FV1 0
847 07:43:13 757 JOLY Marc SARDINES TRIATHLON MS4 126
620 57 07:06:06 192 JOMINI Nathalie TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA FS3 14
86 05:48:28 962 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERALE MS4 17
1006 08:42:38 905 JOUANNEAU David TRIATHLON MANOSQUE MV1 124
32 05:24:15 386 JOURDAN Lionel C.N.S.C. TRIATHLON MV1 1
6 04:52:49 14 JOVE RIART Xavier CLUB TRIATLO SERRADELLS MS2 2
294 06:23:55 1029 JULLIEN Stephen WINDRUSH TRIATHLON CLUB MS4 59
466 38 06:45:40 189 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS3 9
100 05:51:32 421 JUVIN Patrick CTCA MV1 12
450 06:43:26 758 KACIMI Amar SARDINES TRIATHLON MV2 63
195 06:09:36 448 KADDARI Eric ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MS4 46
DNF 00:00:00 172 KANNENGIESER Eve TACC FV4 0
858 108 07:45:42 165 KEISSER Juliette SBR TRIATHLON FS3 27
599 54 07:03:41 39 KELLER Pascale SARDINES TRIATHLON FV3 3
524 06:53:08 357 KENNEL Didier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4 21
1000 08:35:36 255 KERNEVEZ Philippe MV2 154
117 05:54:51 280 KERNIN Pierre Yves DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 10
160 06:04:00 751 KHABBAZ Samir SARDINES TRIATHLON MS3 24
DSQ 00:00:00 754 KHADHRAOUI Sabri SARDINES TRIATHLON 0
386 27 06:36:14 24 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FV1 6
410 06:39:24 908 KONIG Jérémy ROMANS TRIATHLON MV1 54
402 31 06:37:26 161 KOOLE Edith SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FV2 3
585 07:01:50 957 KOOPMAN Gerben TV TRIADE MV1 81
838 105 07:41:34 136 KRAUTH Lucille LES MILLE PATTES TRIATHLON FS1 9
DNF 00:00:00 788 KRUCH Yann TACC MV2 0
917 08:01:14 1037 KRUMENACKER Alain MV5 5
934 125 08:05:27 178 L'ECRIVAIN Morgane TGV 54 FS2 13
666 07:13:40 598 LABBE Quentin MASSILIA TRIATHLON MS3 96
146 06:00:11 871 LACAILLE Romain TRIATHL AIX MS4 33
315 06:26:25 1046 LACOUR Alexandre MS1 19
950 08:09:56 300 LACOUR Fabien ASC BNP PARIBAS MV1 119
280 06:21:45 1096 LAFITE Jean-Baptiste MS3 42
342 06:30:32 652 LAIGLE Jérôme PARIS SPORT CLUB MS3 54
831 07:39:51 878 LAILLET Laurent TRIATHL'AIX MV3 93
51 05:34:01 771 LAINE Christophe SIX-FOURS TRIATHLON MV3 4
DNF 00:00:00 253 LALO Alexandre ACBB TRIATHLON MS4 0
333 06:29:30 1288 LAMBERG Olivier MTT MV3 33
129 05:57:16 1306 LAMBERG Olivier MV3 15
DNF 00:00:00 1255 LAMBERT Renaud MV2 0
1007 08:43:58 547 LAMBIN Frédéric ASTRE CREILLOIS MS4 139
481 06:47:24 959 LAMTINK Michel TV TRIADE MV1 72
822 07:38:23 397 LANCELEUR Richard CORMARIS TRIATHLON MS4 124
DNF 00:00:00 888 LANDEMBERGUE David TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV2 0
253 06:17:59 1186 LANDOT David MV2 27
488 06:47:52 503 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MS3 69
418 06:40:07 1296 LANGHOUT Niels TRIATHLON CLUB TWENTE MV1 55
98 05:51:00 799 LANGLOIS Maxime TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 22
443 06:42:33 1026 LANGRUME Damien WILD TEAM TRIATHLON MV1 63
699 07:17:38 1221 LANIEZ Benoit UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 113
711 70 07:19:26 58 LAPEYRONIE Camille BARBES RUNNERS FS3 18
114 05:54:20 1106 LAPINE Sébastien TOBESPORT MS2 25
361 06:32:22 1001 LAPOUTGE Emmanuel VELIZY TRIATHLON MV4 10
712 07:19:31 740 LARNOUHET Eric SARDINES TRIATHLON MV5 2
95 05:50:20 1134 LASSELIN Vincent MV1 10
938 08:05:43 1179 LASSINE Philippe MV2 146
870 07:50:05 331 LAUNEAU Stéphane BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 133
306 06:25:23 1036 LAURENT Arnaud DIJON SINGLETRACK MV1 42
874 07:51:14 853 LAURENT Eric TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV4 43
431 06:41:22 370 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MV1 60
349 20 06:30:57 218 LAURET Céline CLUB BPC NANCY FS3 3
962 132 08:15:21 163 LAUTROUS Christine SALON TRIATHLON FV3 12
723 07:20:56 719 LAUTROUS Thierry SALON TRIATHLON MV3 82
780 07:30:06 355 LAVERGNE Stéphane LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 112
750 07:25:36 840 LE BAUT Stéphane TOBESPORT MV3 88
153 06:02:50 661 LE BLEVEC Martin PLOEMEUR TRIATHLON MS2 30
935 08:05:31 707 LE CALVEZ Xavier SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MV4 48
922 08:02:33 346 LE CHEVILLER Erwann BEST TRIATHLON MV1 118
821 07:38:20 520 LE DIEU Xavier H.A.C TRIATHLON MV2 124
DNF 00:00:00 713 LE DRAOULEC Olivier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 0
397 06:37:09 708 LE GALL Stéphane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 71
634 07:08:23 453 LE GALL Yoann ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 86
613 07:05:32 1002 LE GUAY Christophe VELIZY TRIATHLON MV3 65
764 84 07:27:36 174 LE HELLEY Annick TARARE TRIATHLON FV1 17
415 06:39:52 506 LE LOC'H Sylvain MS3 61
128 05:57:11 473 LE NET Côme EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 26
501 06:49:47 1151 LE TELLIER Laurent TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 71
945 129 08:08:30 45 LEBLANC Clara APTONIA FS2 14
205 06:11:09 820 LEBRET Sylvain TEAM TRIGAMES BY ASPL MV2 22
DNF 00:00:00 629 LEBRUN Xavier NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 0
527 06:53:32 337 LECA Jeff BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 76
329 06:29:13 1248 LECLERC Robin MS4 66
468 39 06:45:49 99 LECLERCQ Aline HAC TRIATHLON FS3 10
234 06:16:14 1041 LECOMPTE Jean-François MS4 50
967 08:16:40 1120 LECOMTE Nicolas MV2 149
852 07:44:20 256 LEFEBVRE Cédric MARCQ TRIATHLON MV3 99
608 07:04:53 1116 LEFEBVRE Denis MS4 100
DNF 00:00:00 685 LEFEBVRE ULRIKSON Williams REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV1 0
233 06:15:43 909 LEFETZ Thibault ROMANS TRIATHLON MS2 41
104 05:53:08 720 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV3 12
958 08:13:28 1257 LEFEVRE Edouard MS4 132
81 05:46:59 322 LEFRANC Olivier ASSP TRIATHLON 69 MV3 9
295 06:23:59 705 LEGENDRE Arnaud SABLE TRIATHLON MS4 60
11 05:03:13 667 LEGENTIL Paul PUISSANCE 3 COURNON MS2 3
136 05:58:38 484 LEGER Alexandre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 29
741 07:24:00 449 LEGLEY Bertrand ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV1 98
9 04:59:02 864 LEGOUT Pierre TRI VAL DE GRAY MS1 3
DNF 00:00:00 678 LEGRAND Jean-Louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 0
284 06:21:59 608 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV4 5
125 05:56:53 332 LEHOUX Anthony BARBES TRIATHLON MS3 18
840 07:42:04 1177 LEMAIRE Laurent MV4 40
792 92 07:32:34 98 LEMAIRE Pelagie GRAVELINES TRIATHLON FS4 11
705 07:18:21 428 LEMERCIER Laurent DASSAULT SPORTS MV2 104
1012 152 08:56:01 92 LEMERY Marianne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 21
680 07:15:40 1302 LEMOYNE Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 91
865 07:48:21 1304 LEMOYNE Pierre DUC TRIATHLON DRACENIE MV7 1
719 07:20:21 548 LEPETIT Francois-Xavier L'OCCITANE EN PROVENCE MS4 114
589 07:02:32 621 LEPRETRE Eric MV4 26
563 06:57:59 1022 LEQUESNE Yann TEAM CAPS ACADEMY M(7.) 1
293 06:23:54 399 LERAY Sébastien CORMARIS TRIATHLON MS4 58
12 05:05:15 704 LEROUX Adrien SABLE TRIATHLON MS3 2
976 137 08:19:54 66 LEROUX Hélène CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON FS4 18
237 06:16:26 1305 LEROY Anthony TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 31
336 06:29:51 913 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 43
989 144 08:27:46 146 LESCOULIE PEPIN Stéphanie PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON FV2 27
1015 154 09:03:22 180 LESECH Stéphanie SARDINES TRIATHLON FV2 28
476 06:46:49 991 LESEIGNEUR Jérémy USCCAEN TRIATHLON MV1 70
170 06:05:42 1048 LESNY Olivier MV2 16
700 07:17:38 1170 LESPAGNOL Robin MS2 74
994 08:30:24 631 LETOURNEUR Geoffroy NOISY-LE-GRAND TRIATHLON MS3 125
661 07:12:57 656 LEURENT Alexis PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MS4 111
670 07:14:07 980 LEVALLOIS Stéphane USCCAEN TRIATHLON MV3 75
784 07:30:37 499 LEVERE David GEM TRI ATHLE MV2 116
676 63 07:15:15 135 LEVY Julia MILLES PATTES GRENOBLE FS1 7
577 51 07:00:58 89 LHAIRAUD Sandrine EPPG TRIATHLON CLUB 93 FV2 6
DNF 00:00:00 68 LHEUREUX Stéphanie CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV2 0
956 08:11:27 457 LHOTTE Christian EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV6 3
801 07:35:09 1276 LINA LAURET Jacques LOZERE SPORT NATURE MV4 36
118 05:55:06 646 LINDEPERG Tristan PARIS SPORT CLUB MS3 17
173 06:06:12 540 LISLE Arthur ISSY TRIATHLON MS3 25
286 06:22:50 539 LISLE Nicolas ISSY TRIATHLON MS3 44
475 06:46:47 1252 LITTIERRE Julien MS4 83
785 89 07:30:45 76 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV1 19
616 07:05:42 376 LLACER Jonathan CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 103
897 116 07:56:36 35 LOMBARD Aurélie SARDINES TRIATHLON FS4 15
471 06:46:03 1138 LORGNET Benoit MV1 69
549 06:55:37 1115 LOTZ Johann MS4 93
121 05:55:20 974 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MV1 17
983 141 08:25:48 155 LOUVARD Virginie SAINT-GREGOIRE TRIATHLON FV4 6
835 07:40:33 1208 LUCAS Christophe MV2 126
576 07:00:55 1081 LUCAS Jean-Christophe MS4 96
787 90 07:30:54 139 LUSSEAU Sara NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 10
796 94 07:33:33 64 LUVET Nathalie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 6
845 07:42:54 412 LYKO Christophe CRAPONNE TRIATHLON MV2 128
228 06:15:03 898 MAASDAM Frank TRIATHLON CLUB TWENTE MV3 25
977 08:20:06 955 MACHURET Nicolas TUC TRIATHLON MV1 122
78 05:46:24 289 MADDENS Olivier A.S. MONACO TRIATHLON MV3 7
356 06:31:40 411 MADEC Mikaël COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 47
427 33 06:40:54 50 MADIOU Carole VO2 TRIATHLON FS1 5
82 05:47:12 887 MAHAUX Olivier TRIATHLON ARDENNES MV1 9
906 07:57:50 1093 MAHE Sébastien MV3 112
84 05:48:09 324 MAILLARD Pierre ASVEL TRIATHLON MS2 20
445 06:42:47 903 MAINTENANT Richard TRIATHLON MANOSQUE MV2 61
441 06:42:28 385 MAISONNETTE Laurent CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV2 60
368 06:34:03 787 MALAVAL Florian MS2 50
926 08:03:33 537 MALDEREZ Louis ISSY TRIATHLON MV5 7
388 06:36:31 372 MALECOT Benoît CHAMBERY TRIATHLON MV2 54
421 06:40:18 926 MALGRAS Sébastien TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 73
677 64 07:15:18 214 MALLET Aurélie MYTRIBE FS3 16
915 08:01:07 735 MANGIN Thomas SARDINES TRIATHLON MS3 118
566 06:58:29 298 MAQUET Laurent ASC BNP PARIBAS MV3 56
DNF 00:00:00 726 MARC Gracia CN VIC ETB MS4 0
993 08:29:54 651 MARIE Aurélien PARIS SPORT CLUB MS4 138
734 07:23:17 706 MARS Pierre SAGC TRIATHLON MS3 103
67 2 05:41:11 138 MARTIN Anaïs NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS4 1
679 07:15:37 1229 MARTIN Camille MS1 27
639 07:09:58 425 MARTIN Didier DASSAULT SPORTS MV2 96
383 06:35:34 896 MARTIN Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 38
15 05:08:29 1013 MARTIN François TRI VAL DE GRAY MS1 4
518 06:51:36 969 MARTIN Louis US BERGERAC TRIATHLON MS2 63
309 06:25:43 509 MARTIN Mehdi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 40
1017 09:04:38 1192 MARTINANT DE PRENEUF Jérôme MV2 157
671 62 07:14:12 123 MARTINEZ Coline FS2 8
626 07:07:31 1139 MARTINEZ François ASPTT MULHOUSE TRI MV3 67
944 128 08:08:29 52 MARTINEZ Françoise ASPTT MULHOUSE TRI FV2 23
594 07:03:07 766 MARTINEZ Frédéric SARDINES TRIATHLON MV3 58
17 05:09:45 725 MARTINEZ Oscar SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK MS2 7
522 06:52:48 268 MARTINEZ Philippe ALBI TRIATHLON MV3 50
191 06:08:49 1027 MASCOT Stéphane WILD TEAM TRIATHLON MV2 21
154 06:02:52 654 MASSEBIAU Philippe PARIS SPORT CLUB MS2 31
208 06:11:25 1152 MATHIAS Corentin MS2 37
819 07:38:02 684 MATHIEU Quentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 79
352 06:31:09 317 MAUGEAIS Cyrille ASPTT MULHOUSE TRI MV2 45
21 05:12:13 625 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 3
150 06:01:28 381 MAYET Valentin CLERMONT TRIATHLON MS2 29
298 06:24:22 305 MAZEREAU Olivier ASO ANTIBOIS MV2 38
36 05:26:28 807 MAZETIER Nicolas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 2
642 07:10:28 1043 MAZZOTTI Raphaël MS3 92
658 07:12:34 394 MEIGNEN Guillaume CORMARIS TRIATHLON MV1 88
751 07:25:40 1213 MELEARD Arnaud MV2 108
543 06:55:06 1206 MELLERIO Come MS2 65
889 114 07:54:48 72 MENAGER Delphine CORMARIS TRIATHLON FS4 13
279 06:21:35 390 MENAGER Nicolas CORMARIS TRIATHLON MV1 38
772 85 07:29:25 129 MENU Laurène LES HYDROS ANNECY FS3 22
951 08:10:15 442 MERAND Damien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 120
141 05:59:24 297 MERCIER Dominique ASC BNP PARIBAS MV4 1
442 06:42:31 395 MERCIER Marc CORMARIS TRIATHLON MS4 79
206 06:11:10 501 MERCIER Stéphane GERARDMER TRIATHLON MV3 22
432 06:41:22 590 METAYER Camille LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 55
812 102 07:36:59 34 METTENS Marie SARDINES TRIATHLON FS2 12
348 06:30:53 636 MEURGER Sébastien OXYGENE PSA MV1 48
385 06:35:56 463 MICHALAK Grégory EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 56
79 05:46:24 776 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 8
557 48 06:56:46 190 MICHEL Marion TTF FV4 2
877 07:52:14 1092 MICHENEAU Vincent MV1 112
860 109 07:46:02 173 MIGAYROU Marie-Stéphane TAC COLMAR FV3 9
520 06:51:51 586 MIGNON Amaury LSALLOYS MS2 64
DNF 00:00:00 459 MILLARD Jean-Louis EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV4 0
918 08:02:11 455 MILLARD Richard EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV3 114
343 06:30:38 1133 MIMOUNI Aziz MV2 44
461 06:44:59 1249 MINY Alan MS3 65
131 05:57:53 494 MITHOUARD Patrick GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 17
763 83 07:27:25 195 MOELLER Maria TRIVIERA FV2 10
703 69 07:18:15 23 MOINARD Morgane FS4 9
334 06:29:45 429 MOKDAD Hacène DASSAULT SPORTS MS4 67
305 06:25:18 363 MOLET Cyril TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV2 39
454 06:44:05 591 MOLLARD Louis LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 57
943 08:08:12 801 MONDET Laurent TEAM ENDURANCE 06 MV3 116
493 06:48:25 1064 MONFRIN Remy MS2 61
744 07:24:31 736 MONTAGNOL Hervé SARDINES TRIATHLON MV3 85
39 05:28:11 1011 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS2 13
60 05:38:39 880 MONTPIED Valentin TRIATHL AIX MS1 8
DNF 00:00:00 443 MORAGUES Jean-François EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 0
1016 09:03:50 1234 MORDELET Pierre MV1 126
817 07:37:26 447 MOREELS Fabrice ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV2 122
22 1 05:12:46 21 MOREL Charlotte SARDINES TRIATHLON FS3 1
429 06:41:15 995 MOREL Jean-Marc USCCAEN TRIATHLON MV3 43
358 06:31:48 486 MOREL Loic EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 55
221 06:14:08 1009 MORIN Geoffroy VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 48
494 06:48:27 360 MORIN Guillaume C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 74
596 07:03:12 528 MORLOT Lionel LURE TRIATHLON MV3 60
176 06:06:32 964 MOSCHIETTI Mathieu MEUDON TRIATHLON MS4 41
147 06:00:16 1273 MOTTE Alexis MV2 12
304 06:25:13 341 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 61
597 07:03:12 792 MULLER Laurent TAC COLMAR MV2 92
872 07:50:26 1114 MULLER Yorick MS3 113
194 06:09:29 589 MUNCK Frédéric LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 36
735 07:23:28 1140 MUTTER Nicolas MS1 28
513 06:51:09 374 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 74
942 127 08:07:38 69 NAUDIN Séverine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 22
559 06:56:57 1283 NAUS Frédérik TRI 84 AVIGNON MV2 85
DNF 00:00:00 17 NAVARRO Thomas A.S. MONACO TRIATHLON MS2 0
DNF 00:00:00 823 NEDJAI Cédric TGV 54 MV2 0
108 05:53:29 796 NERRINCK Johan TDCH MV1 14
7 04:54:06 1299 NEVEU Baptiste CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS1 2
591 07:02:56 653 NGUYEN Thien-An PARIS SPORT CLUB MV1 82
718 07:19:52 554 NICOLAS Alexis LA FLECHE TRIATHLON MV1 97
701 07:17:43 1185 NICOT Franck MV3 80
123 05:55:43 1129 NOE Ludovic MS4 26
991 145 08:29:10 62 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FV1 25
606 07:04:30 270 NOTTE Bertrand ALES TRIATHLON MV3 62
995 146 08:30:31 209 NOUALHAGUET Christine VELIZY TRIATHLON FV3 14
933 08:05:23 1000 NOUALHAGUET Jean-Charles VELIZY TRIATHLON MV3 115
434 06:41:39 1118 OHLMANN Eric MS4 77
68 05:41:27 1281 OLALLA Dionisio TOAC MV2 4
902 07:57:16 1161 ORIGER Yves TRIATHLON X3M MV4 45
925 08:03:33 976 ORTEGA Eric USCCAEN TRIATHLON MV4 46
640 07:10:00 474 ORTEGA Miguel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 91
908 118 07:58:27 206 OSMONT-CHAUVIN Hélène USC CAEN TRIATHLON FV1 23
244 06:17:13 679 OVERTUS Matthieu RCBT - RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MS4 52
328 06:29:08 527 PAGET Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 45
600 07:03:52 770 PAIREL Stéphane SIX-FOURS TRIATHLON MV2 93
814 07:37:18 1113 PALLIX Adrien MS3 110
997 08:32:17 285 PAMMACHIUS Cyrille AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 152
971 08:18:12 440 PANHORST Rüdiger EINTRACHT FRANKFURT TRIATHLON MV4 50
423 06:40:27 529 PANIER François HYERES TRIATHLON MS4 74
299 06:24:28 1272 PANOFF Guillaume MS2 46
946 08:08:49 345 PAPILLON Alexandre MS3 122
479 06:47:02 432 PAPIN Amaury MS3 67
825 07:38:59 1238 PASSA Jimmy MV2 125
931 08:04:53 340 PAUCHET Jérémy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 120
999 147 08:34:03 61 PAUCHET Stéphanie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FS3 30
1004 08:41:19 284 PAVIN Jérôme AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 123
321 06:27:27 630 PAYEN Vincent NOISY-LE-GRAND TRIATHLON MV2 42
799 07:34:16 1083 PECCHI Jean-Baptiste MV1 106
832 07:39:51 1121 PECHARD Yannick MS4 125
1013 153 08:57:13 116 PECQUEUR Lisa FS1 11
515 06:51:11 737 PEDEMONTE Nicolas SARDINES TRIATHLON MJU 3
707 07:19:00 1058 PEIXOTO DE CARVALHO Marlus MV1 94
371 06:34:24 560 PELAN Erwan LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 51
1020 09:17:57 733 PELANCHON Jean-Marc SARDINES TRIATHLON MV3 121
138 05:58:52 1228 PELLEGRY Kévin MS2 28
DNF 00:00:00 845 PELLEGRY Serge TOULON TRIATHLON MV3 0
58 05:37:53 732 PELLISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MV2 3
953 131 08:10:53 30 PELLISSIER Marie-Catherine SARDINES TRIATHLON FV2 24
914 08:00:51 418 PELLOUX-PRAYER Arnaud CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 117
850 07:43:38 1119 PENA Laurent MV3 98
755 07:26:19 906 PERES Eric TRIATHLON MANOSQUE MV2 110
905 07:57:49 1210 PERNEL Yann MV2 140
746 07:24:41 627 PEROTTI Stéphane NEVERS TRIATHLON MV3 86
43 05:31:18 860 PERREAU Olivier TRI TEAM PULLY MV1 3
272 06:20:45 833 PERRET Paul-Laurent MV1 36
873 07:50:32 1284 PERRIER Nicolas MV1 111
267 12 06:20:06 83 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 1
DNF 00:00:00 760 PETIT Sébastien SARDINES TRIATHLON MV1 0
619 07:06:04 20 PETITDEMANGE Ludovic US PALAISEAU TRIATHLON MS4 104
DNF 00:00:00 294 PEYRET François AS MONACO TRIATHLON MV3 0
215 06:12:35 1274 PFLEGER Yves MV3 23
514 06:51:11 748 PHILIP Lionel SARDINES TRIATHLON MS3 72
818 07:37:53 715 PIASECKI Jérôme SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 123
389 06:36:33 1189 PICQUENDAR Augustin MS3 57
756 79 07:26:34 159 PIERLUIGI TANGUY Carole SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FV1 15
DNF 00:00:00 534 PIERRARD Arnaud IRON TEAM SAINT-AMAND MV1 0
691 07:16:48 822 PIERRET Jean-Marie TGV 54 MV2 103
656 07:12:25 1237 PIGEOT Sébastien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 87
907 07:58:09 813 PINARD Clément TEAM NISSA TRIATHLON MS4 129
1019 156 09:16:33 77 PINCZON DU SEL - DEQUIDT Mireille COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV3 16
538 06:54:47 929 PINHO Xavier TRISTARS DE CANNES MS3 77
646 07:11:08 1023 PINON Christophe WILD TEAM TRIATHLON M(11.) 1
781 07:30:21 352 PIRIOU Erwan MV2 113
312 06:26:06 333 PIRON Didier V3 - VITALITRI MV3 31
617 07:05:53 659 PITROIS Frédéric PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV2 95
674 07:14:32 302 PLU Benjamin ASFAS TRI MS2 70
10 05:02:31 928 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS4 3
408 06:38:40 462 PLUMET Rémi EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 60
595 07:03:10 972 PLUVY Frédéric U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 59
551 06:55:51 1099 PONTOGLIO Claudio MV3 53
239 06:16:37 371 PORCHER Corentin CHAMBERY TRIATHLON MS1 16
887 113 07:54:36 133 PORTE Nathalie METZ TRIATHLON FV2 16
162 06:04:23 1254 PORTHAULT Damien MS2 33
145 06:00:02 668 PORTIER David PUISSANCE 3 COURNON MS3 21
584 07:01:47 1006 POTIER Jean-Pierre VELIZY TRIATHLON M(9.) 1
169 06:05:30 1019 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MV2 15
802 96 07:35:17 42 POUPARD Géraldine WASQUEHAL TRIATHLON FV2 13
866 07:48:24 274 POUPART Maxime MS2 80
137 05:58:48 435 POUSTIS Guillaume DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 30
713 07:19:34 478 PRACHT Steve EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 100
107 05:53:24 490 PRADO GARCIA Rafa FLOR DE TRIATLÓ MV1 13
404 06:37:42 1136 PRESTAT Gilles MV4 13
664 07:13:32 982 PRIOU Florent USC CAEN TRIATHLON MV3 73
156 06:03:18 992 PRIOU Willem USC CAEN TRIATHLON MS1 12
204 06:11:09 568 PRIVAT Claude LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 21
242 06:17:03 1020 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON MS3 35
184 06:07:53 416 PROUDHON Eric CREUSOT TRIATHLON MV1 23
706 07:18:24 694 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 105
1018 155 09:10:25 63 PRUDHOMME Nadège BERCK OPALE SUD TRIATHLON FV1 26
511 46 06:51:05 182 PUCCI Christelle TRIATHL AIX FS3 12
689 07:16:42 971 PUDDU Serge US CAGNES TRIATHLON MV4 29
561 06:57:35 1269 PUTHET Baptiste MS3 80
910 07:58:45 1219 QUEMARD Dimitri MS3 116
DNF 00:00:00 1181 QUIBLIER Aurélien MS3 0
775 07:29:29 870 QUINTANA Pierre-Emmanuel TRIATHL AIX MS4 123
841 106 07:42:11 208 RABEC Aude USCCAEN TRIATHLON FV1 21
217 06:13:36 323 RADENAC Aleandre LES LIONS TRIATHLON MS1 15
766 07:28:26 1209 RAMON Bertrand MS4 121
403 06:37:36 934 RAMUZ Michaël TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MS3 59
398 06:37:10 565 RAVAUX Jean-Christophe LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 57
27 05:16:46 1278 RECEVEUR Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 6
854 07:44:26 1137 REICHLING Jonathan MS3 112
460 06:44:59 739 REKIK Franck SARDINES TRIATHLON MS4 81
786 07:30:51 533 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MV1 103
319 06:27:09 275 RENADEAU Pierre ANGOULEME TRIATHLON MS4 63
776 07:29:43 504 RENAUX Frédéric GRAVELINES TRIATHLON MV1 102
370 06:34:20 950 RENSON Patrice TTF MV1 50
377 25 06:34:49 204 REVIL Manon USA TRIATHLON FS1 4
611 07:05:28 844 REY Sébastien TOULON VAR TRIATHLON MV1 84
382 06:35:32 847 RIBAS Christophe TOULON VAR TRIATHLON MV4 12
218 8 06:13:49 94 RIBAU Alice GERARDMER TRIATHLON FV1 2
562 06:57:43 500 RIBAU Simon GERARDMER TRIATHLON MV1 80
843 07:42:33 1052 RICARD Bruno MV4 41
672 07:14:21 639 RICHARD François PAMPELUNETEAMTRAIL MS4 112
198 06:10:00 574 RICHARD Guillaume TRISPIRIDON OYONNAX MS3 30
903 07:57:24 1382 RICHARD Guillaume TRISPIRIDON OYONNAX MS3 114
761 07:27:06 1187 RICHARD Nicolas HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MS3 106
697 07:17:21 306 RICHET Olivier ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1 93
152 06:01:59 1010 RICHY Michael VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 35
DNF 00:00:00 1160 RIEST Pilou MS4 0
947 08:09:02 619 RIEUX Philippe MYTRIBE MV3 117
770 07:28:55 762 RIGO Julien SARDINES TRIATHLON MS4 122
650 07:11:34 876 RIVIERE Arthur TRIATHL AIX MS1 26
844 07:42:35 1159 ROB Frédéric MV1 108
20 05:12:09 11 ROBERTS Fergus BESANCON TRIATHLON MS2 9
558 06:56:55 1268 ROCHER Rodolphe MIRIBEL KARATE CLUB MV4 25
952 130 08:10:52 37 ROIG Isabelle SARDINES TRIATHLON FV3 11
65 05:40:24 477 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 6
425 06:40:33 1270 ROMANET Ivan TRIATHL'AIX MS3 63
57 05:37:51 1016 ROSE Jean-Baptiste VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 16
127 05:57:02 956 ROSSELET Anthony TUC TRIATHLON MV2 11
465 06:45:28 1047 ROSSELET Philippe MV3 47
649 07:11:34 1087 ROSTAGNO Stephan MS3 93
251 06:17:45 756 ROSTAING Bertrand SARDINES TRIATHLON MS3 37
715 07:19:46 954 ROSU Avner TTF MV6 1
276 06:21:06 1205 ROUCAYROL Loïc MS2 45
811 101 07:36:59 41 ROUSSEAU Isabelle SARDINES TRIATHLON FV3 7
291 06:23:27 836 ROUSSEAU Jérôme TOBESPORT MV2 36
803 97 07:35:32 158 ROUSSEL Thifaine SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FS1 8
583 07:01:38 790 ROUSSET Stéphane TAC COLMAR MS3 82
26 05:16:06 851 ROUX Alexis TRI ATTITUDE 41 MS2 10
401 06:37:20 984 ROUZIC DUBOURG Jean-Pierre USCCAEN TRIATHLON MS4 72
957 08:11:59 1222 ROY Timothée MS3 123
38 05:28:05 993 RUDOWSKI Jean-Michel USC CAEN TRIATHLON MS4 9
53 05:34:24 782 RUELLE Alban STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 8
604 07:04:23 1196 RUER Fabien MS4 99
340 19 06:30:07 117 RUSCETTA Jordane FS2 5
4 04:45:51 10 RUVIRETA BRUFAU Joan CN VIC ETB MS4 2
508 06:50:53 505 RYNGAERT Grégory GRAVELINES TRIATHLON MS4 87
130 05:57:50 1017 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MV3 16
739 07:23:58 258 SAMAILLE Benoit MARCQ TRIATHLON MV5 3
345 06:30:48 1086 SANCHEZ Eric MV3 34
360 21 06:32:18 164 SANDIRN Céline SALON TRIATHLON FS3 4
320 06:27:23 1124 SARELS Thomas MS3 49
290 06:23:24 1226 SARING Jérôme MV2 35
864 110 07:47:24 124 SARRIA Sylvia L'ASTRE CREILLOIS FV2 15
440 06:42:26 865 SAUNIER Thomas TRI VAL DE GRAY MV1 62
937 08:05:42 419 SAUVAGEOT Robin CSP AIX MV2 145
641 07:10:11 901 SAVOYE Eric TRIATHLON NANCY LORRAINE MV4 27
929 123 08:04:06 84 SAVOYINI Hélène EMBRUN TRIATHLON CLUB FV2 19
158 06:03:34 890 SBARDELLA François TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS2 32
601 07:03:58 1157 SBARDELLA Rémy MS3 85
795 07:33:01 1155 SCAT Ludovic MS2 77
982 140 08:24:29 213 SCHEURER PELOT Valérie FV3 13
765 07:27:39 269 SCHIAVON Jean-Véran ALBI TRIATHLON MV1 100
565 06:58:21 1162 SCHIFF Martial MV2 86
754 07:26:14 1292 SCHMITT Christophe MV2 109
550 06:55:47 789 SCHOHN Christophe TAC COLMAR MV3 52
19 05:10:48 18 SCHUMANN Felix ORGANICOACH MS4 4
249 06:17:29 940 SCOGNAMILLO Stéphane TROLL TEAM TRIATHLON MV4 4
806 98 07:36:17 171 SCOMPIGLI Marion STADE LAURENTIN TRIATHLON FS4 12
932 124 08:04:56 145 SCOTT Kate PASSY MONT-BLANC TRIATHLON FV2 20
235 06:16:18 764 SCOTTO DI FASANO Sébastien SARDINES TRIATHLON MS3 34
485 06:47:45 556 SEBASTIEN Vincent JARNISY TRIATHLON MV2 69
105 05:53:13 254 SEGARD Constant ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS1 10
31 05:23:59 19 SEGURET Arnaud ALBI TRIATHLON MS3 5
378 06:35:05 1166 SELMER Arnaud MS2 52
168 06:05:27 424 SELOI Emmanuel MV3 19
548 06:55:28 1070 SEMACOY ALBERTINI Maxence MS3 78
262 06:19:40 812 SERENO Sébastien TEAM NISSA TRIATHLON M(2.) 1
188 06:08:27 315 SERVEAUX Sébastien ASPTT MULHOUSE TRI MV1 24
696 07:17:16 841 SIGILLO Antoine TOBESPORT MV1 92
911 07:58:56 1261 SILVENTE Arthur MS3 117
836 104 07:41:21 51 SIMON Jennifer ASPTT MULHOUSE TRI FS3 26
732 07:22:46 278 SIRIANNI Antonio ANTIBES TRIATHLON MS4 117
833 07:40:05 881 SIRNA Guglielmo TRIATHL'AIX MV3 94
453 35 06:43:35 128 SLABBERS Sanne LES HYDROCYCLOPEDS FS3 7
264 06:19:52 369 SOEDERHUIZEN Arjen CHALET BEYON TRIATHLON TEAM MV3 29
110 05:53:37 569 SOLITAIRE Alexandre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 15
675 07:14:36 367 SOUFFLET Sébastien CE SIDEL MV1 90
300 06:24:31 915 SOURIOUX Frédéric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 39
29 05:22:03 1286 SPOIDEN Emmanuel LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 1
752 78 07:26:00 110 STANISZEWSKI Laura TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS2 9
968 134 08:17:29 29 STOCKY Madeline FS1 10
829 103 07:39:44 197 STRAESSLE Claudia TRIZO FV3 8
875 07:51:18 769 STROH Patrick SG WANTZENAU TRI MV4 44
393 30 06:36:59 25 SURAULT Emmanuelle J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS4 5
35 05:25:55 470 TACHON Pierre-Yves EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 7
364 22 06:32:59 101 TACK Emilie ITTT FS4 3
512 06:51:09 932 TALEVI Olivier TRITYC MV1 75
132 05:57:55 498 TAMBINI Pierre GEM TRI ATHLE MS4 28
618 07:05:56 970 TARANNE Frédéic US CAGNES TRIATHLON MV3 66
308 06:25:43 1003 TARROU Adrien VELIZY TRIATHLON MS1 18
949 08:09:48 910 TENGROOTENHUYSE Olivier TRIATHLON TEAM BRAINE M(15.) 1
106 05:53:18 640 TERNYNCK Julien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 23
426 06:40:35 1264 TERRAIL Lionel MS4 75
90 05:49:19 794 TERRAIL Vincent TCVD MS3 14
255 06:18:45 564 TERRIEN Franck LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 28
721 07:20:31 1084 TESTARD Jean-Claude MV4 31
223 06:14:17 641 THAL Nicolas PARIS PARPAING TRIATHLON MS3 33
916 08:01:11 610 THERY Bruno MONTELIMAR TRIATHLON MV3 113
254 06:17:59 773 THERY Vincent SKWALATHLON MV2 28
190 06:08:42 826 THIMONT Jérémy TGV 54 MS3 28
163 06:04:26 889 THIRIET Guillaume TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 37
483 06:47:32 521 THIRIET Tony H.A.C TRIATHLON MS4 84
DNF 00:00:00 1015 THOUZE Arsène VILLENEUVE-D'ASCQ TRIATHLON MS3 0
856 07:44:47 1164 TONG Marc MV1 110
714 07:19:45 892 TONNERRE Lucas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS2 75
DNF 00:00:00 471 TORA Jean-Marc EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV5 0
379 06:35:10 987 TOREL Laurent USCCAEN TRIATHLON MV1 52
609 55 07:05:08 154 TORRETTI Paola SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA FV4 4
447 06:43:03 717 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV2 62
724 71 07:21:21 47 TOUTAIN Catherine AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FV2 8
430 06:41:22 482 TOWNSHEND Roberto EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV4 16
758 81 07:26:43 216 TRAN Sundy FS3 20
791 07:32:30 466 TRICAUD Philippe EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV4 35
183 06:07:45 553 TROISI Jérémie MS2 34
359 06:32:00 582 TROTTIN Benoit LIGUE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE MV2 49
40 05:30:17 850 TRUFFERT Julien MS3 6
898 07:56:53 716 TRUFIER Yves ST YRIEIX TRIATHLON MV3 110
102 05:51:54 835 TUAL David TOBESPORT MV2 8
529 06:53:41 310 UHLEN Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI MV1 77
DNF 00:00:00 866 URFALINO Anthony TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 0
534 47 06:54:09 162 USSEGLIO Elsa TEAM ENDURANCE 06 FS4 8
892 07:56:10 941 VAGNIERES Joachim TRYVERDON MV1 116
886 07:54:29 1126 VALENTIN Vincent MV3 107
578 52 07:01:01 27 VALETTE Sarah CAEN TRIATHLON FS3 13
678 65 07:15:36 220 VAN AS Nathalie TTF FV2 7
317 06:26:47 883 VAN DAMME Julien TRIATHLON 91 MS3 48
842 07:42:17 893 VAN DAMME Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV5 4
869 07:49:45 1035 VAN DE POL Jos ZWEFILO MV3 103
274 06:20:46 916 VAN DER GRAAF Ron TRIATHLON VERENIGING RIJNMOND MV1 37
733 73 07:23:13 201 VAN DER PUTTEN Karien TVH FV1 14
690 68 07:16:44 179 VAN GAEVER Véronique T.O.S TRIATHLON FV1 13
354 06:31:13 584 VANDEMOORTELE Thibaut LOMME NATATION TRIATHLON MS1 20
884 07:54:03 451 VANDENPLAS Mathieu ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV1 115
789 91 07:31:05 120 VANEUKEM Lise FS2 11
433 06:41:36 530 VANHELLE Simon HYERES TRIATHLON MS4 76
580 07:01:08 924 VANHOVE Greg TRIGT MV2 88
390 28 06:36:42 44 VANO Alexandra ANTIBES TRIATHLON FS4 4
231 06:15:36 814 VARAILHON Alex TEAM NISSA TRIATHLON MS2 40
259 06:19:07 576 VARNIER Maxime LES HYDROS ANNECY MS2 44
143 05:59:37 686 VASSEUR Vincent REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 31
245 06:17:13 634 VAXELAIRE Stéphane ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 33
824 07:38:38 663 VECHART Laurent POIX TRIATHLON MV3 91
436 06:42:01 687 VENDERPUTTEN Sjoerd RESIDENTIE TRIATHLON CLUB RTC MS4 78
70 05:42:19 1068 VENOT Siegfried TRI TEAM PULLY MV2 5
275 06:20:50 977 VERACX-DAVY Jérôme USC CAEN TRIATHLON MV2 33
573 50 06:59:40 211 VERDEAU Elisa RMA TRIATHLON PARIS FS1 6
227 06:14:55 998 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MV1 30
283 06:21:58 382 VERDUN Guillaume CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 43
747 77 07:25:03 199 VERMEULEN Delphine TRIGT FV2 9
313 17 06:26:07 60 VERSTRAETE Marie Caroline BEAULIEU ENDURANCE COACHING FV2 2
904 07:57:25 475 VESTUR Jérôme EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 115
DNF 00:00:00 938 VETSCH Patrick TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MV2 0
209 7 06:11:36 194 VETSCH Petra TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA FV1 1
93 05:49:55 689 VEYNE Julien RMA PARIS TRIATHLON MS4 20
669 07:13:56 1062 VIALLET Joël MV3 74
47 05:33:20 1267 VIGNERON Julian TRI TEAM PULLY MS3 7
332 06:29:30 571 VILLAIN Antoine LES CHAMOIS DU LAC BLEU MS3 52
909 07:58:30 1263 VILLE Sébastien MV2 141
325 06:28:38 513 VILMAIN Eric GSEM MS4 65
85 05:48:19 472 VINCENS Benoît MS4 16
DNF 00:00:00 452 VINCENT Alexis TRISPIRIDON OYONNAX MS4 0
686 07:16:24 798 VINCENT-GENOD Louis MS2 72
159 06:03:54 727 VIOLLET Rémi S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 36
23 05:14:04 328 VITET Adrien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 5
878 07:52:41 523 VOETEN Bas MV2 135
179 06:06:59 842 VOGNE Sébastien TOBESPORT MV2 17
800 07:34:32 351 VOLPI Franck BISCAROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 118
363 06:32:46 605 VORSSELMANS Walter MEETRIA MV4 11
972 08:18:28 824 VOZ David TGV 54 MV1 121
1011 08:52:09 1117 VRIEND Jeroen MV2 156
582 53 07:01:38 167 WALTZ Lydia SG WANTZENAU TRI FV1 8
837 07:41:26 680 WARNIER Marc RCBT - RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MV3 96
75 05:45:06 327 WEINGARTNER Sébastien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 15
62 05:39:03 897 WENTINK Edwin TRIATHLON CLUB TWENTE MS4 12
990 08:28:57 1148 WESTRELIN Franck HALLUIN TRIATHLON MV3 120
804 07:36:03 1097 WETS Benoit MV2 119
DSQ 00:00:00 103 WILLIAMS Jane 0
973 08:18:56 767 WINTER Lionel SG WANTZENAU TRI MV2 150
37 05:27:47 936 WIRZ Etienne TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MS4 8
757 80 07:26:34 160 ZINCK Caroline SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV1 16
554 06:56:14 311 ZOBRIST Nicolas ASPTT MULHOUSE TRI MS3 79
663 07:13:29 1033 ZUDDAS Marcello ZEROTRENTATRIATHLON MV3 72
645 07:10:56 1295 ZYLINSKI Jean MV3 70
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner