Résultats du VentouxMan 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
174 04:51:27 780 -BONNET Damien Armand SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 27
102 04:36:36 798 ACHARD Boris MS1 6
186 04:52:27 514 AGIER Emeric VALENCE TRIATHLON MS4 30
119 04:41:40 78 ALET Sebastien TOBESPORT MS4 17
75 04:30:05 578 AMEY Xavier MV2 7
411 05:38:34 485 AMGHAR Nathan TRIATHL AIX MV2 76
DNF 00:00:00 574 ANDRÉ Gilles MS3 0
143 04:45:51 478 ANDREO Marcos TRI 84 AVIGNON MS4 22
62 04:27:03 717 ANTOINE Maxime MS2 19
232 05:00:43 736 APFFEL Julien MS3 47
291 05:10:52 685 ARMANDE Pierre Philippe MS3 57
113 04:40:26 250 ARNAUD Florent MONTBRISON TRIATHLON MS2 26
402 05:36:55 687 ARNOLD Philippe MV1 53
387 05:31:24 499 ARRIVETX Jerome TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 55
297 05:12:27 414 ASSEMAT Nicolas MONTPELLIER TRIATHLON MS4 47
20 03:55:09 570 ASTIER Stéphen MS3 8
406 05:37:20 264 AUBERTOT Antoine SALON TRIATHLON MV1 54
450 05:53:09 719 AUCLAIR Antoine MS3 75
473 06:06:15 789 AVIAS Vincent TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS4 64
21 03:55:55 19 AYMON Romain TRIATHLON CLUB GENÈVE MS2 9
375 05:28:37 218 BACHUT Ludovic E.C. SARTROUVILLE MV2 66
185 04:52:21 447 BADET Nicolas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 39
397 26 05:35:28 144 BAÏZ Imane FS2 10
383 05:30:35 691 BALLIGAND Rémi MS2 57
311 05:15:20 471 BANZET Grégory TOBESPORT MS1 16
56 04:23:36 37 BARBARIN Thierry CLERMONT TRIATHLON MV2 3
25 04:00:19 86 BARD Guillaume ANNONAY TRIATHLON MS2 11
203 04:55:29 366 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV3 15
85 04:32:42 455 BATANI Francis SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 3
155 04:47:59 438 BAURAIN Paul RILLIEUX TRIATHLON MS2 32
171 04:50:09 599 BAXEVANOGLOU Eric MS3 37
211 04:56:48 73 BECAERT Stéphane MV3 19
304 05:14:21 344 BEGUE Cedric VAL D EUROPE TRIATHLON MV1 39
53 04:22:02 216 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS2 18
190 04:53:23 555 BEJAR Alexandre MS3 39
491 06:19:46 365 BELIN Benjamin DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 61
388 05:31:31 457 BERG Orion STADE FRANCAIS MV3 35
22 03:58:21 759 BERJOAN Antoine MS1 2
163 04:48:37 495 BERND Marcel TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 35
331 05:20:36 296 BERTRAND François AC BOBIGNY MV4 8
427 05:45:31 245 BERTRAND Jérémy MS3 74
DNF 00:00:00 426 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MV3 0
434 05:46:20 545 BESOMBES Jean Louis MV2 78
DNF 00:00:00 305 BEUDOT Bruno MS4 0
335 05:21:36 748 BIMAL Laurent MV2 51
13 03:44:51 24 BLAIN Alexandre A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2
272 05:06:52 609 BLARD Cyril LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 43
240 05:02:00 746 BLOUARD Clement MS3 49
448 05:52:09 762 BOCCALETTI Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS4 60
DNF 00:00:00 380 BOITIAUX Christophe ISSY TRIATHLON MS4 0
433 05:46:16 262 BORIES Vincent MV2 77
32 04:06:13 39 BOSSON Fabien MS3 10
76 04:30:43 605 BOSSUYT Bram MS4 9
79 04:31:43 82 BOUCHARD Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 23
277 05:07:53 779 BOUGAULT Eric MV3 23
DNF 00:00:00 90 BOUGEOT Raphael ISSY TRIATHLON MS4 0
367 05:27:27 228 BOUIS Christophe MV1 48
DNF 00:00:00 10 BOUJENAH Sebastien TRIATHL AIX MS2 0
488 06:19:01 214 BOULINGUEZ Alexandre MS4 66
492 06:20:40 213 BOULINGUEZ Thomas MS3 80
DNF 00:00:00 554 BOURLIER Kévin MS3 0
DNF 00:00:00 267 BOURREAU Cyrille SALON TRIATHLON MV2 0
195 04:54:11 483 BOURROUX Lionel TRIATHL AIX MV1 25
81 04:31:57 268 BOUSQUET Daniel SALON TRIATHLON MV3 1
248 05:03:52 336 BOUTON Christian CAHORS TRIATHLON MV4 4
128 04:42:55 439 BOYER Remi RMA PARIS TRIATHLON MS3 28
182 04:52:09 417 BOYER Stephane MYTRIBE MV1 21
104 04:37:09 668 BRACKENIER Maxime MS4 14
218 04:58:55 541 BRANCORSINI Olivier MV1 27
242 05:02:45 258 BREBION Dany MV2 32
319 05:16:54 529 BREGET Fabien MV3 25
141 04:45:31 755 BRIERE Matthieu MS3 30
2 03:30:17 13 BRIFFOD Adrien MS2 1
115 04:40:58 48 BRODZKI Ivan TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 13
432 31 05:46:10 130 BROSSEAU Florence US PALAISEAU TRIATHLON FV2 3
447 05:51:54 403 BRUN Daniel LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV4 14
292 17 05:11:06 158 BUGEAUD Eliane LOZERE SPORT NATURE FS4 4
47 04:19:07 402 BUGEAUD Sebastien LOZERE SPORT NATURE MV2 2
249 05:03:58 432 BUOB David PARIS SPORT CLUB MV2 35
466 37 06:02:12 181 BUREL Marion FS2 12
404 05:37:18 743 BUSSEROLLES Jérôme MV2 72
256 13 05:04:55 142 CAILLIBOT Christelle GUIDEL TRIATHLON FV1 2
168 04:49:32 774 CAILLIBOT Frederic GUIDEL TRIATHLON MV2 21
71 04:29:26 322 CANNET Christophe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 22
386 05:31:24 467 CANOVAS Sébastien TOBESPORT MV2 68
345 05:23:33 705 CAPELIER Tom MS4 52
496 06:24:46 277 CAPELLA Pierre SALON TRIATHLON MV5 9
443 05:47:43 793 CAPELLE Ludovic MV1 61
42 04:14:28 99 CARCAILLET Thomas BREST TRIATHLON MS4 4
449 05:52:49 509 CARDO Carlos US PALAISEAU TRIATHLON MV4 15
352 05:24:49 230 CARRÉ Alexandre MV3 29
212 04:56:58 517 CARRUBBA Salvatore VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV3 20
317 05:16:11 334 CARTEAUD Sylvain CA ORSAY TRIATHLON MV1 42
495 06:24:04 670 CASEZ Maxime MS3 81
360 05:26:23 771 CASTEUR Jean Claude SALON TRIATHLON MV4 11
254 05:04:50 265 CAUGANT Arnaud SALON TRIATHLON MV2 36
359 05:25:44 726 CAZAVAN Romain MV2 60
167 04:49:08 489 CHAKER Lasser TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 20
166 04:49:01 251 CHALAYER Laurent MONTBRISON TRIATHLON MS4 26
DNF 00:00:00 25 CHAMBON Boris VERSAILLES TRIATHLON MS4 0
18 03:51:06 50 CHANCRIN Camille BEAUNE TRIATHLON MS3 7
282 05:09:49 612 CHAPERON Cyril MS3 56
329 05:19:35 683 CHARBONNIER Pascal CHALON TRIATHLON CLUB MV3 27
309 05:15:11 232 CHARPENTIER Benoit EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 40
353 05:24:50 239 CHARUN Bruno KEMPERLE TRIATHLON MV3 30
251 05:04:35 592 CHAUVINC Antoine MS2 44
478 06:10:36 222 CHERENCE Julien MS4 65
513 47 07:27:14 160 CHEVALIER Claire MASSILIA TRIATHLON FV3 4
DNF 00:00:00 44 CHEYMOL Aurelien TEAM POLICE HDFN MS4 0
69 04:28:14 61 CHOQUEREAU Olivier MS3 20
39 04:12:09 526 CHOUKROUN Daniel MS4 3
229 04:59:57 559 CHOURAKI Gregoire MV1 31
305 05:14:55 724 CHOUTEAU Patrick MV5 3
9 03:42:21 51 CLAEYSSEN Adrien HYERES TRIATHLON MS2 4
424 05:42:44 412 CLEAC H Cyril MONTELIMAR TRIATHLON MS4 56
142 04:45:37 320 CLEMENT Léo ASPTT MULHOUSE TRI MS1 8
255 05:04:51 257 CLICHE Bertrand MV2 37
DNF 00:00:00 101 COLLONGE Jeanne LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 0
DNF 00:00:00 362 COLOMBI Romain DIJON SINGLETRACK MS4 0
137 04:44:29 386 COLPIN Matthieu MS4 21
498 06:25:49 219 COMBADIÈRE Philippe E.C. SARTROUVILLE MV4 22
358 05:25:25 420 COMTESSE François NICE TRIATHLON CLUB MV3 32
36 04:09:52 757 CONNES Raphaël MS3 12
472 06:05:55 643 CONTAT Jérôme MV1 64
DNF 00:00:00 16 CONTE Rémi TEAM NISSA TRIATHLON MS1 0
276 05:07:23 375 COQUELET Xavier GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 36
118 04:41:39 627 COTTAVOZ Yoann CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 16
373 05:28:33 249 COUNSON Maxime MS2 54
223 04:59:18 536 COUPRIE Emmanuel MV1 29
DNF 00:00:00 713 COURSE Yves MV3 0
194 04:54:06 454 CRESPO Yannick SPORT CAUSSE AVENTURE MV1 24
DNF 00:00:00 20 CRETE Bastien AUBAGNE TRIATHLON MS2 0
139 04:45:24 632 CUENAT Gilles MV5 2
267 05:06:06 546 CUERQ Yannick MV2 40
399 05:35:59 581 DA COSTA Julien MV1 52
217 04:57:52 524 DAGUSÉ Joris WILD TEAM TRIATHLON MS4 36
61 2 04:25:46 104 DAHAN Carla TEAM NISSA TRIATHLON FS1 1
410 05:38:20 795 DANILO Vincent MV3 39
37 04:11:23 206 DANKERS Tom MS2 15
175 04:51:32 261 DARET Aurelien MS4 28
437 32 05:46:47 157 DARRAS Claudine LORIENT TRIATHLON FLK FV4 2
330 21 05:19:37 139 DAUVERGNE Margot AS VILLENEUVE TRIATHLON FS2 9
422 05:41:39 235 DAVID Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 59
DNF 00:00:00 516 DAVID Yann VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 0
215 04:57:45 633 DE GELDER Giovanni MS3 42
172 04:50:22 662 DE LAUZANNE Ludovic MS1 10
14 03:48:36 52 DE MOOIJ Jaryd DTTA - BE MS3 5
222 04:59:15 358 DECIMA Adrien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 45
460 05:59:37 470 DECLERCQ Fabien TOBESPORT MV5 7
357 05:25:11 360 DECUGIS Stéphane CTSPORT MV2 59
307 05:15:07 530 DEHOUCK Olivier MS4 48
321 05:17:12 651 DEKREON Julien MS4 50
511 06:51:28 389 DELABRE Hervé LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 49
224 04:59:23 294 DELATTRE Kevin A.C.ORANGE MS3 46
DNF 00:00:00 731 DELEBARRE Geoffrey MV1 0
392 05:32:50 721 DELHAYE Luc MV3 36
103 04:36:57 98 DELIE Olivier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 11
247 05:03:34 237 DEMANGE Rodolphe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 34
27 04:01:17 28 DEMANGEON Guillaume MISTRAL ADVENTURA MV2 1
382 05:30:32 425 DEQUI Eric OXYGENE PSA MV3 34
420 05:41:33 492 DERENSY David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 58
94 04:34:35 624 DESAGE Frederic MV1 12
384 05:30:43 540 DESPRINGRE Xavier MV4 13
140 04:45:29 428 DESSAUD Frédéric OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 9
407 05:37:24 269 DESSAUD Hervé SALON TRIATHLON MV2 74
394 05:34:42 79 DETAMMAECKER Romain MS3 68
151 04:47:12 201 DETZEL Patrick TRIATHLON CLUB GENÈVE MV3 10
176 04:51:35 424 DEVERE Charles OXYGENE PSA MV3 12
284 05:10:03 513 DHALLUIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV4 5
400 05:36:09 226 DI CASTERA Thierry SAM TRIATHLON MV2 71
160 04:48:33 679 DIAB Nicolas MS2 33
3 03:31:04 7 DIEMUNSCH Etienne MS3 2
441 34 05:47:08 143 DOMMANGET Aurélie FS4 5
502 06:32:46 384 DONARD Jean KRONOS TRIATHLON MV7 1
355 05:24:55 331 DREYDEMY Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV3 31
419 05:41:33 652 DRIR Karim MV1 57
91 04:33:59 72 DUJARDIN Willy MV2 8
342 05:23:00 510 DUMAS Christian US PALAISEAU TRIATHLON MV4 9
270 05:06:30 392 DUMONT Sylvain LEMPDES 63 TRIATHLON MV2 42
490 06:19:38 347 DUPONT Jean James VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 84
88 04:33:12 71 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS4 12
DNF 00:00:00 394 DUPUY Romain LEVALLOIS TRIATHLON MS3 0
12 03:44:22 27 DURANCE Clément MS3 4
169 04:49:44 22 DURAND Frederic LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV1 20
51 04:20:26 62 DURY Kevin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 17
308 05:15:09 539 DUVERDIER Remi MV4 7
173 04:50:55 464 DUVINAGE Robin TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS1 11
259 05:05:05 720 ECHARLOD Jan MV2 38
405 05:37:19 440 ENAULT Mathieu ROUEN TRIATHLON MV2 73
DNF 00:00:00 42 ENGELHARDT Adriano MS2 0
356 05:25:03 732 ESTEVES Michel MV2 58
389 25 05:31:36 135 ETIENNE Camille FS3 3
260 05:05:10 606 ETOILE Carl MV1 34
436 05:46:31 533 EUDIER Fabien MV3 42
385 05:30:47 381 EYMANN Nicolas ISSY TRIATHLON MV1 50
184 04:52:19 315 FAIVRE Nicolas AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 23
26 04:01:03 36 FALAIS Alexandre TOBESPORT MS3 9
312 05:15:31 405 FALGON Julien MACH 3 TRIATHLON MS4 49
66 04:27:45 57 FAUQUANT Clement VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 7
318 05:16:14 677 FAVREL Nicolas MV2 48
480 06:12:08 301 FAVRELLE Franck ALENCON TRIATHLON MV2 83
476 06:08:35 41 FAYARD Pierre MV1 65
198 04:54:48 398 FERENC Thomas LIMOGES TRIATHLON MS4 33
445 05:48:59 220 FERNET Sebastien MS4 59
468 06:02:59 772 FERT Bernard MV3 45
278 05:08:21 583 FIGUER Alexandre MS3 55
370 05:28:02 769 FLEURY Nicolas MV2 65
74 04:30:05 81 FLORENT Julien MV1 10
344 05:23:16 286 FORGET Cyrille USCCAEN TRIATHLON MV3 28
70 04:28:58 326 FOSSAT-BALANA David BREST TRIATHLON MS3 21
455 05:56:01 458 FOUCAUD Eric STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 16
DNF 00:00:00 650 FOUCHER Loïc MS3 0
191 04:53:27 508 FOURNIER Guillaume UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 22
196 04:54:34 350 FRANCOIS Yann CLERMONT TRIATHLON MV2 24
93 04:34:29 498 FRANK Dominique TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 1
154 04:47:51 67 FRANK Michael TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 34
138 04:44:43 552 FRATTALI Robert MV1 19
237 05:01:15 502 FRELIN Clement TRISPIRIDON OYONNAX MS1 13
114 04:40:39 626 FREMAUX Julien MS2 27
136 04:44:11 711 FROUIN Xavier MS2 30
59 04:25:40 715 FUDVOYE Laurent MS4 6
11 03:44:21 53 FUENTES Gonzalo MS2 6
351 05:24:34 586 FUSI Alexandre MV2 57
362 05:26:52 253 GABET Christophe MV2 62
105 04:37:12 788 GACOUGNOLLE Jérôme TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 12
156 04:48:03 83 GAILLARD Thomas MS3 35
101 04:36:33 35 GALIBERT Steven CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS2 23
52 04:20:27 551 GAS NOCERA Emmanuel MS3 16
265 05:05:48 337 GASTON Gerald CAHORS TRIATHLON MS4 40
339 05:22:25 556 GAUTIER Erwan MS3 64
378 05:29:19 629 GAYDOU Sylvain MS3 67
332 05:20:43 538 GEAY Ludovic MV1 43
170 04:50:01 682 GÉRARD Olivier MS3 36
149 6 04:46:59 114 GERBIER Estelle PARIS SPORT CLUB FS2 4
49 04:19:38 85 GERBRON Olivier MS3 14
98 04:35:33 787 GICQUEL Stéphane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 7
178 04:51:49 349 GIGNOUX Paul CLERMONT TRIATHLON MS2 38
486 06:18:29 342 GILLE Berenger VAL D EUROPE TRIATHLON MS3 79
346 05:23:37 97 GIRARD Julien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 54
435 05:46:25 429 GLENAT Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 79
28 04:01:25 55 GLORIEUX Steven MV1 2
326 05:18:13 620 GODDET Eric MV3 26
15 03:49:51 8 GODET Max ISSY TRIATHLON MS3 6
482 06:14:23 763 GOETHALS Théo MS2 60
462 06:01:19 543 GOLFIER Dominique MV1 63
159 04:48:30 388 GOMEZ Laurent LE MANS TRIATHLON MV3 11
97 04:35:26 259 GOSSET Jean Marc S A M MERIGNAC TRIATHLON MV4 2
65 04:27:15 387 GOUGET Fabien LE CLUB TRIATHLON MS2 21
126 04:42:16 694 GOURIFF Ronan MS3 27
216 04:57:51 709 GRALL Tudual MS3 43
157 04:48:16 613 GRANDJEAN David MV2 19
363 22 05:26:58 175 GRANGIER Aline FV1 3
299 05:13:07 456 GRAVIER Emmanuel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV4 6
338 05:22:16 667 GREBER Matthieu MV1 45
221 04:59:07 431 GREGORIS Thomas OZOIR VSOP TRIATHLON MS3 44
510 46 06:46:11 148 GREIN Mireille SALON TRIATHLON FV3 3
83 04:32:24 208 GREMEAUX Denis MV3 2
238 05:01:23 712 GREMILLARD Yann MS3 48
112 04:40:09 504 GROS Elie U.S. CAGNES TRIATHLON MS2 25
413 28 05:38:39 153 GROSS Marie Reine ASPTT STRASBOURG TRI FV5 1
99 04:35:47 94 GUERINEAU Laurent BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 9
148 04:46:38 361 GUIBON Yannick DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV2 18
364 05:27:05 630 GUICHARD Geoffroy MS4 54
153 04:47:37 480 GUICHARD Jerome TRIATH`LONS MS4 24
414 05:39:20 345 GUILERY Cyrille VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 41
7 03:38:46 9 GUILLAUME Romain EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 1
234 05:01:04 430 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 30
219 04:59:01 234 GUILLEPAIN Edouard EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 28
334 05:21:07 433 GUILLERMIN Rémi PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MS2 51
30 04:03:33 776 GUILLOT Nicolas MS2 12
82 04:32:00 333 GULLY Samuel C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 11
485 06:18:12 737 HAMAIDE Vincent MS3 78
162 04:48:35 577 HAMANT Mathieu MS2 34
263 05:05:46 215 HAMMAMI Ahmed E.C. SARTROUVILLE MS3 53
348 05:24:24 409 HANSER Fabrice METZ TRIATHLON MV2 55
67 04:27:50 794 HAUTAVOINE Adrien A.C.ORANGE MS4 8
401 05:36:31 550 HEIM David MS3 71
316 05:15:56 646 HEIM Jean Marie MS2 49
183 04:52:12 494 HELAINE Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 29
68 04:27:58 645 HERPIN Jean Michel MV1 9
72 04:29:33 80 HOUTTEMANE Olivier DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 6
DNF 00:00:00 353 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 0
DNF 00:00:00 395 HUBERT Alain LILLE TRIATHLON MV4 0
1 03:29:31 6 HUWILER Thomas TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 1
461 06:01:17 523 IAFRATE Frederic WILD TEAM TRIATHLON MV2 81
58 04:25:27 618 IVARRA Didier MV2 4
258 14 05:05:04 156 JACOB Aurélie ISSY TRIATHLON FS4 2
421 30 05:41:34 123 JACOBS Myriam VAL D EUROPE TRIATHLON FV3 1
31 04:04:21 31 JACQUOT Hugo VITTEL TRIATHLON MS1 3
DNF 00:00:00 140 JAEGLÉ Valérie ASPTT STRASBOURG TRI FV2 0
117 04:41:36 330 JALABERT Stéphane C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 15
DNF 00:00:00 189 JAMET Sylvie FV4 0
DNF 00:00:00 324 JAMIN Sebastien BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 0
286 05:10:16 547 JAMON Michael MV1 37
415 05:40:04 777 JANIN Nathan MS1 17
371 05:28:07 416 JARAVEL Jean Christophe MYTRIBE MV4 12
236 05:01:13 727 JAUNATRE Stéphane MV2 31
290 05:10:46 625 JESKE-SCHOENHOVEN Frederick MV2 47
457 05:56:56 391 JOHANNY Robert LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV5 6
296 05:11:58 240 JOLIFF Christophe KEMPERLE TRIATHLON MV1 38
200 04:54:58 419 JORDAN Dominique NICE TRIATHLON CLUB MV2 25
306 05:14:57 88 KELLER Rony OULLINS TRIATHLON MS2 46
110 04:40:00 207 KENZOUA Laurent STADE FRANCAIS MV2 14
122 04:41:58 654 KERNEN Fabrice MV1 15
246 05:03:27 327 KERYER Mathieu BREST TRIATHLON MV1 32
208 04:56:08 745 KLEIN Thibaut MS3 40
294 05:11:15 223 KRIER Sylvain MS4 45
189 04:53:05 487 LACAILLE Romain TRIATHL AIX MS4 32
202 8 04:55:20 141 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV2 1
366 05:27:11 434 LACHER Boris PUISSANCE 3 COURNON MV2 63
DNF 00:00:00 528 LACOMBE David MV1 0
197 04:54:45 781 LAGACHE Clément TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 41
324 05:17:43 655 LAGUERRE Lucien MS4 51
DNF 00:00:00 689 LAMBLING Paul MS3 0
381 05:30:21 217 LAMBOTTE Henri E.C. SARTROUVILLE MV1 49
DNF 00:00:00 173 LAMY Angela FS3 0
257 05:05:02 742 LANDRU Jean Baptiste MV1 33
227 04:59:38 96 LAPIERE Stephane MV1 30
106 04:37:25 43 LAPORTE Kévin TOBESPORT MS3 25
48 04:19:27 66 LARRIEU Gautier MS1 4
127 04:42:18 656 LAUER Andrew MS2 29
467 38 06:02:23 110 LAURENT Christelle FV2 4
507 45 06:41:39 172 LAURENT Karine US PALAISEAU TRIATHLON FV1 7
287 16 05:10:26 186 LAURENT Pauline FS2 6
477 40 06:08:52 149 LAUTARD Sylvie SALON TRIATHLON FV2 5
298 05:12:57 332 LAVENTURE Romain C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 59
393 05:32:57 476 LE BAUT Stephane TOBESPORT MV3 37
152 04:47:26 588 LE BLÉVEC Anthony MS2 31
430 05:45:52 563 LE BRETON Alain MV5 4
333 05:20:44 728 LE LAMER Sébastien MV1 44
483 06:16:09 302 LE PENVEN Gaël ALENCON TRIATHLON MV3 46
107 04:37:30 681 LE POMELLEC Jacquelin MS1 7
408 27 05:37:38 133 LECHERE Florence TARARE TRIATHLON FV1 4
206 04:55:39 460 LECHERE Joachim TARARE TRIATHLON MV3 17
41 04:13:37 542 LECLAIR Anthony ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 5
231 05:00:30 225 LECLERCQ Emmanuel LE CLUB TRIATHLON MV2 29
DNF 00:00:00 128 LEFEBVRE Anne ASSP TRIATHLON 69 FS4 0
201 04:55:10 778 LEFEBVRE Benoit MV3 14
DNF 00:00:00 733 LEFEBVRE David MV2 0
274 05:07:01 385 LEFEBVRE Nicolas TRI CLUB BISCHWILLER MS4 41
DNF 00:00:00 77 LEFEVER Jean Marc SALON TRIATHLON MV4 0
DNF 00:00:00 452 LEFRERE Jean François SAM TRIATHLON MV4 0
454 05:55:55 744 LEGA Jean Christophe MV1 62
87 04:33:10 65 LEGAY Tanguy TRIATHL AIX MS4 11
241 05:02:15 490 LEIGNEL Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV3 21
8 03:41:08 5 LEMAITRE Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 1
475 06:06:51 481 LEMARECHAL Bertrand TRIATHL AIX MV4 18
452 05:53:57 512 LEON Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 61
239 12 05:01:59 163 LEROI Estelle NASATRI FV1 1
100 04:36:16 729 LEROY Sébastien ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 10
341 05:22:55 290 LESEIGNEUR Jeremy USCCAEN TRIATHLON MV1 46
289 05:10:39 703 LESENNE Thierry MV2 46
199 04:54:54 534 LETESTU Mickael MS4 34
423 05:42:15 700 LEVY HAUSSMANN Simon MS3 72
350 05:24:33 278 LEYDER Rémi SALON TRIATHLON MV1 47
158 04:48:29 356 LIBESSART Clément COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS1 9
285 15 05:10:10 119 LIEURY Marion LEMPDES 63 TRIATHLON FS4 3
108 04:38:14 367 LITTIERRE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 15
398 05:35:46 674 LOBJOIS Mickael MS3 70
243 05:02:55 260 LOPES Christophe MV2 33
132 04:43:23 427 LOPESCOSTA Franck OZOIR VSOP TRIATHLON MS3 29
431 05:46:02 474 LOPEZ Pedro Antonio MS2 59
96 04:35:10 328 LOUGARRE Damien C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS4 13
380 05:30:20 722 LUCAS Christophe MV2 67
244 05:03:00 642 LÜSEBRINK Jan MS3 50
489 06:19:26 663 MAHLER Pierre MV4 20
123 04:41:59 600 MAILLY Benjamin MS4 18
391 05:32:21 754 MAÎTRE Sebastien MV1 51
95 04:34:55 63 MAL Guillaume TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 24
77 4 04:30:46 109 MALE Bethan FS2 2
209 9 04:56:39 126 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS4 1
500 06:27:53 472 MAMPRIN Jean Philippe TOBESPORT MV2 85
177 04:51:45 23 MANETTI Mathieu CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 38
396 05:35:18 488 MARCHANDISE Thierry TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV2 70
372 05:28:28 435 MARGELIDON Francis PUISSANCE 3 COURNON MS3 66
DNF 00:00:00 653 MARIAGE Kevin MS3 0
493 06:20:44 785 MARTIN Anthony TOBESPORT MS4 67
23 03:59:35 46 MARTIN Nicolas H.A.C TRIATHLON MS2 10
512 07:08:00 407 MARTIN Pierre MASSILIA TRIATHLON MV3 50
35 04:09:43 26 MARTÍNEZ CASTRO Oscar MS2 14
459 05:57:24 319 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRI MV3 44
19 03:52:25 38 MARTINEZ Jacques HABSHEIM TRI CLUB MS1 1
471 06:05:44 338 MASSENET Benoit CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 63
479 06:12:08 303 MAUGER Julien ALENCON TRIATHLON MV1 66
150 04:47:07 54 MAURICE Raphael LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 33
164 04:48:47 491 MAYEUX Corentin TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS2 36
144 04:46:01 760 MAYOU Mehdi MS3 31
281 05:09:37 649 MAZAT Jonathan MS2 45
131 04:43:05 549 MAZEAU Christian MS4 20
17 03:50:27 1 MENNESSON William A.S. MONACO TRIATHLON MS2 8
4 03:32:15 4 MERINO Erik MS2 2
429 05:45:46 300 MEUNIER Vivien ALBI TRIATHLON MS4 57
417 29 05:40:43 167 MEVEL Armelle TOBESPORT FV1 5
409 05:38:05 775 MIKULOVIC Emmanuel MV2 75
205 04:55:35 791 MIKULOVIC Vincent MV2 26
DNF 00:00:00 323 MILLET Kévin BESANCON TRIATHLON MS2 0
273 05:06:52 364 MILLIARD John MV1 35
73 3 04:30:02 105 MIZON Candice PRO TEAM SPORTS FS3 1
44 04:16:34 100 MONCHAL Luc VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 7
470 39 06:05:24 177 MONFORT Emilie FS4 6
180 04:51:59 289 MOREL Jean Marc USCCAEN TRIATHLON MV4 3
494 06:21:11 275 MORENO Pascal SALON TRIATHLON MV4 21
109 04:38:31 92 MORGAT Rolland A.C.ORANGE MV2 13
188 04:52:54 786 MORIN Geoffroy VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 31
340 05:22:44 699 MORTELETTE Stéphane MV2 53
487 06:18:50 390 MOSSER Jacques LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 47
235 05:01:11 598 MOTYL Bastien MS2 42
508 06:45:37 535 MOUREAU Benjamin MS4 69
46 04:18:13 584 MOUTON Alexandre MS4 5
DNF 00:00:00 518 NAUS Frederik TRI 84 AVIGNON MV2 0
374 05:28:35 558 NICOLAIJE Dave MS2 55
89 04:33:30 761 NICOLAS MARTIN Jean MV3 5
458 05:57:08 446 Nn 446 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 19
207 04:55:43 661 NOÉ Ludovic MS4 35
325 05:17:47 271 NOHARET Laurent SALON TRIATHLON MV2 50
54 04:22:52 76 NOIR Basile TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 17
111 04:40:05 665 NOIR Mathieu MS2 24
60 04:25:45 40 NOURISSON Marceau MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 8
120 04:41:45 283 NUGUES Guillaume MS2 28
DNF 00:00:00 411 OKRZESIK Thomas MONTCEAU TRIATHLON MS2 0
133 04:43:35 351 OLIVIER Laurent CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 8
271 05:06:51 799 OLMETA Vincent MS1 15
442 05:47:10 374 ORMIERES Michel FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV5 5
213 04:57:16 659 OSTINO Léandre GARONA TEAM TRIATHLON MS3 41
116 04:41:05 379 PAGET Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 14
315 05:15:56 751 PAMPHILE Yoan MS2 48
453 36 05:55:31 169 PAPOT Lise TRIATHL`AIX FV3 2
214 04:57:34 276 PAQUIER Patrick SALON TRIATHLON MV1 26
275 05:07:09 288 PARENT Frederic USCCAEN TRIATHLON MS4 42
225 10 04:59:25 113 PARMANTIER Sylvie ISSY TRIATHLON FV4 1
250 05:04:11 451 PASQUER Christophe SAM TRIATHLON MV3 22
253 05:04:40 373 PENIDE Antoine FIT TRI TEAM MS3 51
504 06:39:54 537 PEREZ Damien MV2 86
320 05:17:11 568 PERONNE William MV2 49
293 05:11:14 723 PERROT-MINNOT Benjamin MS3 58
DNF 00:00:00 335 PERSEHAYE Emmanuel CAEN TRIATHLON MV2 0
328 05:19:17 582 PESCETTO Adrien TEAM NISSA TRIATHLON MS3 63
379 05:30:13 749 PEZELIER Baptiste MS2 56
279 05:08:33 569 PHILIPPE Yann PIERREFITTE MULTI ATHLON MS4 43
DNF 00:00:00 244 PICHON Mewen MS2 0
DNF 00:00:00 242 PICHON Philippe KEMPERLE TRIATHLON MV4 0
38 04:11:50 70 PIERRE Florian MS2 16
64 04:27:15 622 PIERRU Florian MS2 20
40 04:12:55 75 PIGOIS Thomas TRIATHL AIX MV1 4
313 05:15:34 671 PINCHART Michael MV1 41
439 05:46:51 465 PIRES Theo TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS1 18
266 05:05:52 466 PIRES Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS1 14
50 04:20:12 64 PLA Bastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 15
322 05:17:14 648 PLISSON Geoffrey MS3 62
302 05:14:15 246 POLISINI Jérôme MS3 61
DNF 00:00:00 136 POLISINI Laura TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FS2 0
377 24 05:29:14 138 PONTAROLO Lucie METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FS1 3
80 04:31:47 89 PONTILLE Hugo ASVEL TRIATHLON MS1 5
264 05:05:48 354 POTHIER Alexis COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 39
146 04:46:11 304 POTIN Samuel ALENCON TRIATHLON MV2 17
78 04:31:29 764 POURRAZ Loris MS2 22
310 19 05:15:20 106 PRACH Sophie TRIATHL AIX FS2 8
90 04:33:33 318 PRUNIER Fabrice ASPTT ANGERS MV3 6
303 18 05:14:16 134 QUENOT Solène FS2 7
33 04:06:45 68 QUETTIER Alexandre DASSAULT SPORTS MS2 13
440 05:46:59 486 QUINTANA Pierre Emmanuel TRIATHL`AIX MS4 58
DNF 00:00:00 519 RAIMUNDO Julien VO2 TRIATHLON MS3 0
295 05:11:51 279 RAMAT Samuel SALON TRIATHLON MS4 46
361 05:26:30 752 RAVIER Olivier MV2 61
428 05:45:40 634 REBELLE Guilain MS2 58
395 05:35:13 589 RESERVE Anthony MS3 69
45 04:17:08 69 REVERBERI Anthony UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 13
349 05:24:29 270 REYNE Jean Christophe SALON TRIATHLON MV2 56
DNF 00:00:00 87 RIBOULEAU Damien MV1 0
161 04:48:34 566 RIGAUD Anthonin MS4 25
DNF 00:00:00 750 RITTAUD Jean Louis MV4 0
DNF 00:00:00 484 RIVIERE Arthur TRIATHL AIX MS1 0
314 05:15:54 696 ROBERT Enzo MS2 47
497 06:25:28 765 ROCHE Fabien MV3 48
34 04:06:51 15 RODRIGUEZ Sebastien MS3 11
233 11 05:01:01 120 ROLIN Camille GONES RAIDEURS FS2 5
192 04:53:28 469 ROLLAND Edouard TOBESPORT MV1 23
121 04:41:47 282 ROS Fabien MS3 26
187 04:52:54 202 ROUSSE Simon TRIATHL AIX MS2 40
474 06:06:49 383 ROYER Christian KRONOS TRIATHLON MV5 8
369 05:28:00 56 RULLIERE Marc LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV3 33
499 06:27:44 753 RZEPECKI Regis MS4 68
337 05:22:13 590 SAILLOUR Antoine MS2 52
323 05:17:16 675 SALMON Matthieu MS2 50
418 05:41:09 756 SALVI Laurent MV1 56
245 05:03:22 695 SANCHEZ Jérémy MS2 43
469 06:03:26 773 SANGLIER Joel MV2 82
129 04:42:57 423 SANTOS Rui ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 16
456 05:56:04 221 SAPPA Fabien MS4 62
124 04:42:06 593 SARTELET Arnaud MV1 16
426 05:45:29 247 SAUREL Clément MS3 73
288 05:10:27 697 SAUTEREAU DU PART Simon Guillaume MV2 45
145 04:46:03 415 SCABELLO Cyril MYTRIBE MS3 32
DNF 00:00:00 410 SCHICKEL Francois MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 0
365 05:27:11 585 SCHNEIDER Alexandre MS3 65
438 33 05:46:51 161 SCHRAPFFER Roseline METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FS1 4
29 04:03:12 32 SCHULER Sebastien BREST TRIATHLON MV1 3
481 06:13:25 316 SEAUX Luc ASCP SENAT TRIATHLON MV4 19
300 05:13:43 363 SELLIER Jerome DIJON TRIATHLON MV3 24
204 04:55:30 734 SEMELIN Patrice MV3 16
412 05:38:36 747 SESTER Pascal MV3 40
130 04:42:59 571 SIMON Etienne MS4 19
501 06:32:37 797 SLOVENSKI Charles MV5 10
354 05:24:54 443 SOLACROUP Remi S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS4 53
134 04:43:39 376 SOUFFLET Sebastien H.A.C TRIATHLON MV1 18
262 05:05:45 252 SOUPLY Gauthier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 52
10 03:43:46 18 SOWIEJA Dominik MS2 5
226 04:59:36 436 STERKERS Nicolas RAID 400TEAM MV2 27
DNF 00:00:00 572 STEVENOT Maxime MS1 0
DNF 00:00:00 205 STICKER Johan MV5 0
16 03:50:14 14 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON MS2 7
179 04:51:56 255 SUEUR Stephane MV2 22
347 05:24:01 343 SURMONT Bruno VAL D EUROPE TRIATHLON MV4 10
165 04:48:59 346 SURMONT Guillaume VAL D EUROPE TRIATHLON MS2 37
484 41 06:17:27 152 TABAREAU Manon A.C.ORANGE FS1 5
DNF 00:00:00 707 TEISSIER Antoine MS3 0
181 7 04:52:02 118 TERRIER Annelise SALON TRIATHLON FS1 2
6 03:37:03 17 TERRIER Vincent A.S. MONACO TRIATHLON MS2 3
390 05:31:48 382 TERTRAIS Sebastien ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 69
509 06:45:58 601 TESTAGROSSA Benoît MS2 62
147 04:46:16 503 THEVENET Jonathan TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 23
451 05:53:17 450 THIBAULT Laurent SALON TRIATHLON MV3 43
301 05:13:54 740 THIBON Edwin MS3 60
506 44 06:41:25 165 THIBON Isoline PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON FS2 13
252 05:04:38 377 THIRIET Tony H.A.C TRIATHLON MS4 38
283 05:09:51 369 THOMÉ Mathieu EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 44
416 05:40:16 291 TOREL Laurent USCCAEN TRIATHLON MV1 55
403 05:37:08 274 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV3 38
464 06:01:36 210 TOURNADE Matthieu MS3 77
463 06:01:33 209 TOURNADE Sylvain MS3 76
465 06:01:42 525 TREGARO Laurent WILD TEAM TRIATHLON MV4 17
268 05:06:07 741 TREHEN Xavier MS3 54
425 05:44:24 501 TROMPIER Aurelien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 60
230 05:00:03 647 TURBELIN Jimmy MS4 37
210 04:56:44 421 URAGO Pierre Yves NICE TRIATHLON CLUB MV3 18
269 05:06:16 796 VAN BEIRENDONCK Wouter MV2 41
24 1 03:59:42 108 VAN DER LINDEN Inès EVREUX AC. TRIATHLON FS2 1
5 03:36:29 12 VAN LOOY Diego MS3 3
43 04:14:59 782 VAN OTTEN Sven MV1 6
63 04:27:04 84 VANHALWYN Dimitri HALLUIN TRIATHLON MV2 5
228 04:59:43 511 VATIN Jerome US PALAISEAU TRIATHLON MV2 28
368 05:27:35 532 VAUCLARE Jean Baptiste MV2 64
336 05:21:47 359 VAUDEY Yannick CRAPONNE TRIATHLON MV2 52
444 35 05:48:11 162 VAURY Alice MONTCEAU TRIATHLON FS2 11
376 23 05:28:39 125 VAUX Laurence CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV2 2
125 04:42:08 449 VERDIER Eric SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 17
84 04:32:25 475 VERNET Pierre Henri TOBESPORT MS4 10
327 20 05:18:52 124 VERNET Segolene FS3 2
DNF 00:00:00 112 VERNIERE Camille ISSY TRIATHLON FS4 0
343 05:23:02 241 VIALLET Rémy MS2 53
92 5 04:34:24 107 VIDAL Sarah ISSY TRIATHLON FS2 3
280 05:09:01 396 VIDALENC Eric LILLE TRIATHLON MS4 44
86 04:32:49 58 VILLENA Eric MV3 4
57 04:23:49 638 VINCENT Mickaël MS3 19
135 04:44:03 317 VOLLERIN Michel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV5 1
505 43 06:40:58 147 WAGNER Carine SALON TRIATHLON FV2 6
261 05:05:40 397 WALLYN Grégory LILLE TRIATHLON MV2 39
193 04:53:59 357 WAROT Côme COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 13
220 04:59:02 531 WAROT Jules MS1 12
55 04:23:06 507 WEIL Romain U.S. IVRY TRIATHLON MS3 18
446 05:49:42 321 ZAEPFFEL Vincent ASPTT STRASBOURG TRI MV2 80
503 42 06:38:00 171 ZAMAROCZY Marie TUC TRIATHLON FV1 6
DNF 00:00:00 413 ZUMBRUNNEN Rudy MONTELIMAR TRIATHLON MS1 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner