Club de triathlon SPRINTER CLUB ARLESIEN

Le club de triathlon SPRINTER CLUB ARLESIEN se situe dans la ville de 13 - ARLES (Bouches-du-Rhône). Le club est affilié à la ligue régionale PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon SPRINTER CLUB ARLESIEN - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1257 fois, dont 52 fois en 2024

Bouches-du-Rhône ARLES 13200
PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2018

2018

627 28 213

tri-cup-l-2019

2019

538 25 213

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
86 MS4 05:34:04 33
967 MS3 06:14:12 57
145 MS3 11:10:27 70
1069 MV4 05:46:45 33
159 MV5 01:20:51 40
125 MV5 02:02:30 39
41 01:04:47 25
51 MS3 03:22:21 71
52 MS2 05:22:22 56
56 MS3 05:27:20 52
59 MV4 01:48:54 72
84 MV2 03:41:38 51
304 MSE 02:57:11 53
10 MS2 01:33:46 87
7 MS3 01:30:26 100
15 MS3 01:06:53 96
205 MV4 03:08:56 63
67 MS3 02:51:45 89
24 MS2 03:17:36 54
36 MS4 03:33:36 29
116 MS3 03:00:54 73
187 MV4 03:13:20 56
882 M30-34 05:39:27 51
101 MV4 01:25:20 51
68 MS3 01:21:48 68
117 MS2 02:22:11 65
152 MV2 02:26:23 54
18 MS3 01:05:21 94
65 FS2 01:15:27 66
14 MV4 00:27:50 57
27 MSE 01:11:08 63
34 MS3 02:26:15 93
30 MS3 02:29:19 96
263 MV4 08:40:29 15
74 MV3 07:02:16 77
236 MS4 02:49:00 58
133 MVE 02:12:28 54
7 MV2 00:24:00 89
51 MV3 06:25:41 90
53 MVE 01:49:24 92
107 MV3 05:32:19 68
69 MVE 02:37:56 62
72 MV3 05:16:41 80
817 MV2 05:32:47 51
93 MVE 05:18:04 47
81 MSE 05:40:01 47
211 MV3 05:21:28 59
211 MV3 05:21:28 50
234 MV4 03:24:32 45
364 MS3 05:54:25 29
364 MS3 05:54:25 14
38 MS3 02:51:34 94
81 MV3 03:01:04 82
111 MS3 03:29:20 73
192 MV4 03:47:02 53
60 MS3 03:04:54 89
145 MS3 06:29:30 30
163 MS3 06:29:30 32
85 MV3 04:32:42 85
118 MV5 05:53:44 17
38 MV3 03:12:07 77
71 MV2 03:29:23 54
76 MV1 05:20:39 47
23 MV2 02:31:38 88
148 MV1 04:37:11 72
51 MV4 17:45:33 48
78 MV3 04:18:56 86
182 MV2 03:03:02 58
211 M50 05:15:53 77
50 MV1 02:23:56 74
52 MV3 04:47:23 89
58 MV2 04:51:37 88
501 MV5 03:28:01 31
75 MV1 02:23:26 70
313 MV3 05:06:57 84
101 MVE 02:14:35 53
132 MVE 02:21:32 38
235 MV2 04:20:48 77
516 MV2 04:42:54 49
540 MV1 03:50:55 20
256 MVE 05:40:17 55
144 MVE 02:18:13 64
149 MV4 03:09:28 15
33 MV2 02:32:41 83
68 MV2 02:42:04 62
284 MV3 10:38:50 78
340 MV3 13:57:31 65
46 MV3 05:28:20 76
22 MV2 05:22:40 71
1120 MV3 12:09:26 53
135 MV1 02:57:51 63
138 MV2 02:59:12 62
274 MV4 03:25:55 23
37 MV3 02:38:52 92
53 MV2 02:43:51 87
105 MVE 02:16:59 52
192 MV3 05:49:48 79
52 MVE 04:44:14 73
26 MV2 02:12:13 85
60 MV1 02:23:58 61
1152 MV1 13:46:14 30
295 MV2 11:31:42 83
51 MV1 06:32:01 18
115 MV2 02:59:32 73
188 MV1 03:10:49 55
60 MV2 02:50:58 87
124 MVE 02:23:32 75
173 MV2 05:11:31 85
204 MV2 05:15:01 81
109 MVE 02:57:04 38
14 MVE 02:27:58 97
27 MVE 02:34:30 87
126 MVE 05:05:53 56
20 MV2 02:30:33 88
79 MV1 02:52:45 40
302 MV3 08:33:56 61
16 MV4 05:28:55 61
289 MS4 06:22:03 18
411 MVE 13:33:07 63
224 MV2 07:43:01 75
19 MVE 02:21:02 70
21 MV3 02:29:32 83
18 MV2 04:48:52 101
290 MS4 06:09:04 28
30 MV3 04:56:29 96
101 MV3 04:58:28 91
242 MV1 05:16:03 76
81 MV2 04:54:46 94
309 MV2 13:34:13 68
482 MV3 14:16:01 50
221 MV1 07:51:19 76
125 MV3 05:47:14 78
36 MV2 05:18:59 72
54 MV1 05:30:21 57
1056 M45-50 11:51:43 56
285 MV1 13:31:03 63
49 MV1 04:45:34 76
80 MV1 03:27:12 60
501 M35 11:03:05 79
53 MSE 05:36:09 60
184 MS4 05:15:39 48
75 MSE 03:25:11 66
585 MS4 14:37:04 32
98 MS4 05:03:24 44
119 MS4 03:37:17 42
96 MS4 04:50:21 79
84 MS4 05:17:24 64
405 M35 11:30:53 68
77 MS4 03:21:39 63
101 05:22:41 26

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

ABED TAYEB

IPR :

ABED TAYEB
BONIFACE Pierre
BOYER Gilbert
CHARMASSON Francois
DEGOUY BETTENFELT Romain

DELAHAYE Lou

IPR :

DELAHAYE Lou
DELEGRANGE MICHELE

DIOUABA Rene

IPR :

DIOUABA Rene
DUMAS Stephane
GARCIA MAXIME

JORET Aurore

IPR :

JORET Aurore
KERNIN Juliette
LE LANN Valentine
LE ROUZIC Lou
LESAULNIER Bruno
LEVASSEUR Manon

MAQUEDA Damien

IPR : 65

MAQUEDA Damien

MAQUEDA SERGE

IPR : 51

MAQUEDA SERGE
MARINI Yorick
MARTINACHE DAVID
MARTORELL Pascal

MIALHE Alan

IPR :

MIALHE Alan
MIALHE Pierre
NEEFF Christophe
PICHON PHILIPPE
PIT GUILLAUME

QUINTIN Remi

IPR :

QUINTIN Remi
RABANIT Audrey
RABANIT Emilie
RICHARD Carole
ROBINEAU Christophe
SEBASTIEN GUY
TACCOLA Didier
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner