Résultats du Triathlon des Gorges de l'Ardèche - L- 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
169 03:43:25 88 AFONSO Emmanuel ROUEN TRIATHLON MV2 25
232 03:53:32 77 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV5 2
438 05:09:28 406 ALBANEL Philippe MS3 49
372 04:22:32 407 ALI Sylvain MV1 54
403 04:34:17 83 AMATO Flavio OASI LAURA VICUNA MV3 46
171 03:43:56 408 ANDRÉ Antonin MS2 28
452 89 03:28:49 175 ANDRÉ Léa A.S. LIBOURNE TRIATHLON FS4 10
223 03:52:04 73 ANGUERA Loïc LOUPIAN TRI NATURE MV2 35
255 26 03:57:24 141 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV4 1
428 04:50:14 409 ARSAC Justine MS2 42
225 03:52:22 184 AUCLAIR Christophe ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 36
221 20 03:51:28 364 AUDA Manon TRI BIKE DU DAUPHINE FS2 7
418 77 04:41:04 410 BAGNOL Léa FS2 16
156 03:41:40 411 BAJODEK Brice MS4 26
433 04:54:47 412 BANOS Michel MV2 61
DNF 00:00:00 413 BANOS Valentin MS1 0
381 04:27:05 414 BANOS Victor MS1 6
229 22 03:53:13 186 BARAUD Virginie ASVEL TRIATHLON FV1 2
126 6 03:34:57 275 BARBE Alix LES MILLE PATTES TRIATHLON FS4 2
210 03:49:32 248 BARBE Corentin GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 30
436 04:59:53 415 BARRALON Alan MS4 49
155 03:41:38 87 BASTIDE Bruno RILLIEUX TRIATHLON MV2 20
261 03:58:34 178 BAUDOUY Jean-Jacques AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 6
378 63 04:25:56 290 BECK Héloïse LILLE TRIATHLON FS3 10
58 03:23:05 254 BEGAUD Dylan HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS2 15
335 04:11:06 274 BELIN Sébastien LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 43
276 04:00:40 28 BELLET Jean-Francois 3VL MV3 34
153 03:40:44 368 BELZ Gilles TRIALP MOIRANS MV2 18
184 03:45:54 281 BENEDETTI Nicolas LICENCE INDIVIDUELLE MV1 26
425 80 04:45:31 282 BENEDETTI Stephanie LICENCE INDIVIDUELLE FS4 9
354 04:17:29 212 BENOI Sylvain CLERMONT TRIATHLON MV1 51
44 03:18:27 417 BERDJAH Jean-Pierre MV3 4
249 03:55:51 97 BERLAND Pierre-Marie S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS2 32
130 03:35:51 143 BERNARDI Fabio TRI TEAM SAVIGLIANO MS4 20
211 03:49:39 221 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV3 23
331 04:10:41 418 BERNIGAUD Marian MS4 42
239 03:54:43 219 BEUDOT Bruno CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 34
388 04:28:45 419 BEZARD Matthieu MS2 39
84 03:27:40 420 BIGOT David MV2 8
422 79 04:43:03 421 BLACHON Stephanie FV3 15
DNF 00:00:00 422 BLANC Mikael MS4 0
293 37 04:03:49 258 BLANCHET Dominique LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 4
236 03:54:12 300 BLANCHETON Patrice MASSILIA TRIATHLON MV4 3
128 03:35:40 244 BLONDET Laurent GERARDMER TRIATHLON MV1 22
281 04:01:35 115 BOANICHE Julien VITROLLES TRIATHLON MS3 43
398 71 04:33:52 423 BODNAR Gwenhael FV1 10
132 03:36:11 426 BOIS Morgan MS4 21
168 03:43:23 424 BOISDON Antoine MS1 4
254 03:57:24 425 BOISDON Bertrand MV2 40
69 03:25:12 427 BONNEFOIS Philippe MV3 6
212 03:49:55 89 BONNET Olivier ROUEN TRIATHLON MV3 24
136 03:37:50 105 BONNIN Lorris TRIATH CLUB ROYANNAIS MS2 25
99 03:30:13 318 BORNET Julien MYTRIBE MS4 14
357 04:17:41 239 BORNUAT Gregory FIT TRI TEAM MV1 52
387 66 04:28:44 428 BOUDET Candice FS4 8
32 03:15:14 429 BOURQUIN Mathieu MS2 11
202 03:48:24 182 BOUSCAREN Thomas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS2 29
83 03:27:22 301 BOUSQUET Jean-Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 14
64 3 03:24:36 3 BOUSREZ Céline TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV2 1
71 03:25:44 232 BOUVIER Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 6
188 03:46:18 117 BRESSAND Herve WILD TEAM TRIATHLON MV3 19
180 03:45:36 272 BREY Stéphane LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 27
DNF 00:00:00 74 BRINGER Olivier LOUPIAN TRI NATURE MV3 0
253 03:56:36 156 BROCHE David-Emmanuel ALES TRIATHLON MV2 39
170 03:43:55 309 BRUEL Damien MONTBRISON TRIATHLON MS3 37
266 03:59:05 404 BRUNEL Antoine VITROLLES TRIATHLON MS4 38
446 86 05:31:06 169 BRUNET Emmanuelle AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FV2 14
17 03:07:35 276 BRUYERE Boris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 4
79 03:26:52 344 BUCHER Stéphane SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 7
349 04:14:39 324 BUDUO Daniele NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD MV1 50
227 03:52:50 197 BULMAN Timothy ATHLETIC COEUR DE FOND MV1 37
355 04:17:30 147 CADET Alexis A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 55
86 03:27:46 42 CAILLAT Thierry AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 7
435 04:59:30 33 CALDO Guido A.S.D.TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 52
106 4 03:31:37 187 CANAGUIER Aude ASVEL TRIATHLON FS4 1
160 03:42:14 277 CARON Aimé LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 15
207 03:49:07 343 CARPENTIER Jean-Luc SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 28
447 05:35:39 430 CARPENTIER Pierre MV3 54
295 38 04:04:35 183 CARRILLO Christele ASPL FV2 5
270 03:59:50 161 CARRILLO Robert ANTIBES TRIATHLON MV3 33
93 03:29:04 162 CARROUEE Martin ANTIBES TRIATHLON MS3 27
78 03:26:48 118 CASTAGNÉ Yann MS4 8
226 21 03:52:26 293 CATHALA Sandrine LOUPIAN TRI NATURE FV2 3
110 03:32:22 43 CAZALS Frederic AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 12
204 03:48:32 64 CECI Luca LDLV MS4 27
246 03:55:32 116 CERVETTI Stephane VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 35
55 03:21:42 50 CESAR Ronan ASVEL TRIATHLON MS4 3
203 03:48:30 352 CHAGNEAU Mickael ST YRIEIX TRIATHLON MV1 33
67 03:24:55 310 CHALAYER Laurent MONTBRISON TRIATHLON MV1 13
159 03:41:59 431 CHALENÇON Dominique MV5 1
135 03:37:43 432 CHALENÇON Mark LICENCE INDIVIDUELLE MS3 32
450 03:42:49 433 CHAMAGNE Matthieu MS4 51
75 03:26:25 381 CHANAL Robin TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MS3 23
314 04:08:39 321 CHARIAULT Ludovic NICE TRIATHLON CLUB MV2 49
377 04:25:34 434 CHAUVET Alban MV2 58
51 03:19:57 307 CHAUVET David MISTRAL TRIATH` CLUB MS1 1
49 03:19:51 60 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 9
10 03:02:28 157 CHIOTTI Jérôme ALES TRIATHLON MV3 1
250 03:56:04 111 CHIRICO Alberto TULLE TRIATHLON / NATATION MV3 30
294 04:04:13 435 CLEMENT Stephan MV3 38
57 03:22:53 436 COCHET Jérôme MV1 11
301 04:05:42 119 COHEN Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 45
60 03:23:46 374 COLAS Jerome TRIATHLON CASTELRENAUDAIS MV1 12
356 04:17:39 176 COLLET Bernard A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV5 6
121 03:33:51 148 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 14
215 03:50:23 163 COMPAGNIE Frédéric ANTIBES TRIATHLON MV2 31
195 03:47:54 283 COMTE Sylvain LICENCE INDIVIDUELLE MV1 29
62 03:23:53 228 CONAN Geoffrey EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 16
123 03:33:57 437 CONAN Nolhann BROCELIANDE TRIATHLON MS2 23
133 03:36:33 54 CONAN Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MV3 13
88 03:28:19 224 CONGIUSTI Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV3 8
384 04:28:25 401 CORNELOUP Denis VAULX EN VELIN TRIATHLON MV5 8
22 03:12:19 340 COSTAMAGNA Loïc SARDINES TRIATHLON MS3 7
114 03:33:02 113 COSTE Gérald US PALAISEAU TRIATHLON MV2 13
340 04:12:40 338 COTON Christophe SAINTE VICTOIRE TRIATHLON MS1 5
304 04:05:48 349 CRESSENVILLE Raphaël SNLS44 MV1 46
20 03:11:13 389 CRIQUILLION Timothee TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 5
312 43 04:08:21 14 CROSETTO Sara A.S.D.TRI TEAM SAVIGLIANO FS1 4
116 5 03:33:21 438 CROUVEZIER Marianne FS2 2
263 03:58:53 392 CURIEL Reyes TRYVERDON MV1 40
200 03:48:17 439 DADIER Simon MV1 31
80 03:26:59 12 DAMIENS Maxime TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MS2 17
274 31 04:00:25 440 DANDACHE Elise FS3 7
68 03:25:03 262 DARAIZE Jimmy LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 4
360 53 04:18:53 345 DARTHOIT Sandrine SBR TRIATHLON FV3 7
29 03:13:31 51 DEBOUCHEZ Jean Christophe BATT MV1 7
427 82 04:48:46 195 DECRUCQ Erika MARCQ TRIATHLON FV1 12
268 03:59:31 196 DECRUCQ François MARCQ TRIATHLON MV2 41
27 03:12:52 198 DELACOUX Martin ATHLETIC COEUR DE FOND MS2 9
39 2 03:16:49 298 DELVINCOURT Joséphine LYS CALAIS TRIATHLON FS2 1
118 03:33:31 356 DEMARTIS Stephan TEAM 2DACC SPORTS MV1 20
228 03:52:56 441 DEMASLES Laurent MV3 25
61 03:23:47 211 DEMONT Sebastien CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 5
296 04:04:37 442 DEROCHE Antoine MV1 43
443 05:14:19 379 DEROUX Corentin ROMANS TRIATHLON MS2 44
442 85 05:14:19 380 DEROUX Marine TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS FS1 5
420 04:42:43 396 DESAUGERE Christophe VALENCE TRIATHLON MV3 50
273 04:00:20 122 DESFONDS Yves MV4 8
322 46 04:10:00 370 DESMET-LAGREE Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FV3 3
407 74 04:36:29 23 DETLEFS Blanka TRIALP MOIRANS FV2 11
400 04:33:54 112 DEVAY Sébastien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 57
315 04:09:03 386 DI GIUSEPPE Pierre-Olivier TRILUX MS2 35
302 04:05:42 444 DI SOMMA Fabien MS4 40
339 04:12:18 67 DIAZ Denis LES GRENOUILLES BLEUES MV4 14
386 65 04:28:43 393 DIDIER Callisto U.S. IVRY TRIATHLON FS2 12
445 05:17:54 225 DIDIER Marc EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV6 1
363 04:19:06 124 DIJEAUX Julien MV1 53
72 03:25:51 125 DOCHLER Nicolas MS3 21
371 61 04:22:29 346 DOLISY Aline SG WANTZENAU TRI FV2 9
347 04:14:15 181 DONALISIO Federico TRI TEAM SAVIGLIANO MS4 44
96 03:29:20 126 DONNINI Octave MS2 19
42 03:18:13 394 DOREAU Clément US PALAISEAU TRIATHLON MS3 16
141 8 03:38:47 26 DOUBLIER Julie TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME FV1 1
231 03:53:26 445 DOUKHAN Benoît MV1 38
399 04:33:53 446 DRECQ Nicolas MS3 48
282 04:01:45 372 DROUARD Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 35
324 04:10:15 447 DUBOIS Cédric MS2 36
230 23 03:53:17 13 DUBOIS Lyne . FS4 5
165 03:42:42 222 DUBOIS Rémi E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 1
413 04:39:16 263 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 48
187 03:46:16 348 DUFLOS Laurent SKWAL ATHLON MV2 29
23 03:12:26 154 DUFLOT Adrien ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 8
376 04:24:52 306 DUMONT Patrick METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS MV5 7
358 04:18:39 36 DUNY Jeremie AIRBUS RUNNING MS4 45
178 03:45:25 202 DURAND Benoit AUBENAS TRIATHLON MS3 38
275 04:00:31 98 DURAND William ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 41
47 03:19:09 82 EL ADEK Solaiman MYTRIBE MS3 18
53 03:21:14 240 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MV2 3
186 03:46:16 333 ENGEL Erwan PUISSANCE 3 COURNON MV3 18
18 03:10:25 359 ESPITALIER Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 5
408 04:36:56 449 FACCHIN David MV2 59
234 03:54:02 450 FALIES Jérémy MS4 32
306 04:06:04 308 FALLOTIN Christophe MISTRAL TRIATH` CLUB MV2 46
380 64 04:26:07 255 FALOMI Magali ISTRES SPORTS TRIATHLON FV3 11
137 03:37:51 229 FARGUES Émilien EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 33
237 03:54:36 86 FARRI Laurent PAU TRIATHLON MV1 39
414 76 04:39:37 451 FARTEK Carole FV3 14
74 03:26:04 159 FAURITTE Ludovic ANNONAY TRIATHLON MS4 7
164 03:42:25 37 FERRAND David DIJON SINGLETRACK MV3 16
240 03:54:43 249 FERRÉ Jacques GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 4
37 03:16:33 377 FERRIEUX Alban TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS3 13
157 03:41:44 452 FERTE Damien MV2 21
182 14 03:45:42 247 FILOUSE Céline GUC TRIATHLON FS3 5
33 03:15:22 61 FLAGES Tristan GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 10
127 03:35:24 319 FOLCO Jérémy MYTRIBE MV1 21
21 03:11:26 63 FONTAINE Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 6
45 03:18:46 278 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 1
440 05:11:54 453 FONTANET Julien MS4 50
365 57 04:20:26 454 FOUCRÉ Delphine FV2 8
197 17 03:47:59 15 FOUQUET Mathilde A.C.ORANGE FS2 6
437 05:03:15 455 FOURAGE Robin MS2 43
430 84 04:51:17 456 FRUNEAU Muriel BROCELIANDE TRIATHLON FV4 4
7 03:00:13 360 FUENTE David TEAM NISSA TRIATHLON MS3 1
373 04:22:39 365 GAILHOT Christian TRIALP MOIRANS MV4 17
8 03:01:20 185 GAILLARD Yoann ASPTT STRASBOURG TRI MS3 2
375 62 04:24:08 20 GALAN Marie-Beatrice LES GRENOUILLES BLEUES FV3 10
158 03:41:49 172 GARCIA RESINO William ARBUS TRIATHLON MV2 22
325 04:10:16 164 GARCIN Jean-Christophe ANTIBES TRIATHLON MV4 11
348 04:14:34 457 GARNIER Olivier MV1 49
284 35 04:02:30 188 GATIGNOL Barbara ASVEL TRIATHLON FS1 3
431 04:52:17 458 GAUJARD Julien MONTBRISON TRIATHLON MS4 48
81 03:27:02 106 GAUTIER Jules TRIATHL AIX MS2 18
382 04:27:16 459 GAY Vincent MV4 18
286 04:02:48 460 GEAY Ludovic MV1 42
219 03:51:04 461 GELENNE Philippe ATHLETIC COEUR DE FOND MV2 34
300 04:05:19 462 GELINEAU Gael MV1 45
397 70 04:33:50 463 GENITEAU Agathe FS2 14
251 03:56:05 302 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV3 31
416 04:40:48 464 GIL ROY Gil MV5 10
392 68 04:31:20 250 GILLES Manon GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FS2 13
247 03:55:36 325 GOMILA Frédéric OULLINS TRIATHLON MV2 37
310 04:08:01 465 GOSCHLER Théo MS2 34
423 04:43:40 466 GOUILLY Michel MV3 51
199 03:48:10 294 GRAESEL Frédéric LOUPIAN TRI NATURE MV2 30
383 04:27:42 322 GRAHAM Ian NO MV4 19
139 03:38:13 165 GRAND Victor ANTIBES TRIATHLON MS2 26
426 81 04:47:59 519 GRANGER Caroline USN MONTPELLIER FV2 12
163 03:42:21 127 GREBER Matthieu MV2 24
70 03:25:35 296 GREZE Mickaël LOZERE SPORT NATURE MS4 5
262 03:58:35 179 GRIOLET André AS VILLENEUVE TRIATHLON MV5 3
405 04:36:01 467 GUAZZAGALOPPA Clement MS2 40
109 03:32:09 44 GUILHERMET Stephane AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 11
271 04:00:16 329 GUILLEMIN Stéphane OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 42
194 03:47:47 253 HACQUARD Antoine GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 40
353 52 04:16:37 402 HAFSOUNI Annabel VAULX EN VELIN TRIATHLON FV2 6
91 03:29:02 101 HASCOËT Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV1 15
183 03:45:48 469 HEGRON Fabien MV2 28
345 04:13:54 69 HENRI Didier LES GRENOUILLES BLEUES MV4 16
308 04:07:19 470 HENRI Yoann MS4 41
26 03:12:52 303 HERMOUET Léo MASSILIA TRIATHLON MS3 9
330 04:10:38 62 HERNANDEZ Jean HYERES TRIATHLON MV2 52
104 03:31:18 671 HINAUT Antoine MS4 15
216 03:50:33 273 HO-VAN Xavier LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 32
385 04:28:42 350 HOUALLET Jérôme SNLS44 MV5 9
409 04:37:15 177 HOUDRY Nicolas A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 47
214 03:50:13 472 HOUSSET Michael MS4 30
411 04:37:36 473 HUET Julien MV1 59
439 05:11:24 474 HUET Sébastien MV1 60
329 04:10:26 52 HURON Patrice BEAUMONT TRIATHLON MV4 12
30 03:13:49 230 ITICSOHN Kevin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 10
14 03:04:25 78 JACQUIER Jean-Charles MELUN TRIATHLON MS2 8
166 03:43:16 71 JACQUIER Rémi LICENCE INDIVIDUELLE MS1 3
328 48 04:10:25 353 JACQUIER Sophie T.C. JOUE LES TOURS FS4 6
112 03:32:53 520 JACQUOT Jean-Charles LOUPIAN TRI NATURE MV3 12
201 03:48:23 226 JAEGER Romain EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 32
393 69 04:32:06 189 JAVOUHEY Anne ASVEL TRIATHLON FV3 12
332 04:10:43 245 JEULIN Florent GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 42
351 04:15:02 475 JOLIF Arnaud MV2 54
402 04:34:17 284 JOSSOT Olivier LICENCE INDIVIDUELLE MV1 58
206 18 03:49:01 241 JOUMARD Isabelle FONTANIL TRIATHLON FV2 2
336 04:11:25 476 JOUNIER Gilles MV3 44
97 03:29:41 57 JUILLION Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 20
16 03:06:52 358 JULIEN Guillaume TEAM LIFETRI MV1 4
198 03:48:06 367 JULLIEN Jerome TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 22
366 58 04:20:28 477 JURAS Sabine FV3 9
316 04:09:16 478 KACZMAREK Rodolphe MV1 47
343 04:13:22 479 KAUFFMANN Adrien MV1 48
323 04:10:05 149 LABINSKY Valery A.A.S. FRESNES TRIATHLON 0
41 03:17:44 29 LABORIE Jordane A.C.ORANGE MS3 15
256 03:57:30 480 LACOMBE Romain MS2 33
279 34 04:01:17 378 LAGRANDERIE Louise TRIATHLON MANOSQUE FS1 2
161 03:42:17 53 LAGUET Benoit BEAUMONT TRIATHLON MV2 23
142 03:39:10 261 LAISNE Jordan L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS4 23
379 04:25:56 291 LAISNEZ Maxence LILLE TRIATHLON MS3 46
238 03:54:39 357 LALANNE Marvin TEAM 2DACC SPORTS MS4 33
217 03:50:49 70 LAMBERT Mickael LES GRENOUILLES BLEUES MV2 33
321 45 04:09:43 16 LAMOUROUX Sylvie BEAUMONT TRIATHLON FV3 2
257 03:57:38 90 LANGLOIS Philippe ROUEN TRIATHLON MS4 36
15 03:04:52 397 LAURENDON Aurelien VALENCE TRIATHLON MV1 3
391 04:30:25 200 LAUTROU Jean-Luc 0
278 33 04:01:05 320 LE BOUFFANT REY Laetitia MONT BLANC TRIATHLON FV1 6
DNF 00:00:00 146 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 0
120 03:33:34 323 LECLERC Mattéo NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 22
396 04:33:26 238 LECLERCQ Frederic FFR MV1 56
6 02:59:21 305 LECOMTE Thibault METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 5
277 32 04:01:00 481 LEFEBVRE Hélène FS3 8
208 03:49:18 339 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV4 2
292 36 04:03:12 223 LEGENTIL Viviane ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV4 2
327 47 04:10:20 270 LELCERCQ Emmanuel LE CLUB TRIATHLON FV3 4
285 04:02:37 94 LEMAIRE Jean Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV5 5
370 60 04:21:59 482 LEMOINE Julie FS3 9
252 03:56:08 38 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV4 5
220 03:51:14 326 LESPAGNOL Robin OULLINS TRIATHLON MS2 31
149 03:40:21 56 LETUFFE Samuel C.C.WAVRIN MV2 16
320 04:09:28 387 LEVRARD Thibaut TRINOSAURE MV2 51
259 27 03:58:24 483 LEVY Julia FS2 9
337 04:11:27 484 LEVY Nicolas A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS2 37
111 03:32:22 233 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 19
63 03:24:19 342 LISLE Arthur SARDINES TRIATHLON MS3 19
289 04:02:55 30 LO RE Massimiliano A.S.D. TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 37
140 03:38:19 354 LOGNARD Edwin TCBM MV2 15
2 02:49:30 103 LOISEAUX Paul TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2
150 03:40:22 155 LOPEZ Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 36
369 04:21:37 485 LORET Fabien MS4 46
122 03:33:56 128 LUZIN Etienne MS4 18
46 03:19:08 295 LYEGRE Stephane LOUPIAN TRI NATURE MV1 8
DNF 00:00:00 227 MACHERET Jean Claude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV5 0
272 04:00:18 104 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MV5 4
444 05:16:20 251 MAESTRE Jean Philippe GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 23
143 03:39:18 521 MAFFRE Olivier MS3 34
333 04:10:53 330 MAGUET Morgan PAYS DE GEX TRIATHLON MS3 44
92 03:29:04 486 MAHE Loic MS4 11
421 78 04:42:50 170 MAILLET Celine AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FV1 11
12 03:03:24 391 MAILLET Jean TRYSSINGEAUX MS2 6
102 03:30:54 234 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 11
DNF 00:00:00 487 MANGONAUX Fabien MV2 0
311 42 04:08:14 398 MANON Fanny VALENCE TRIATHLON FV1 7
213 03:49:57 265 MANOURY Vincent LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 34
233 03:53:39 285 MARCHAND Michel LICENCE INDIVIDUELLE MV3 26
76 03:26:28 304 MARCHETTI Daniel MASSILIA TRIATHLON MV2 6
241 03:55:01 31 MARCHETTI Emanuele A.S.D. TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 27
374 04:23:40 488 MARGUERIE Cédric MV2 57
103 03:31:15 259 MARTEAU Pierre-Yves LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 28
54 03:21:24 489 MARTIN Denis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 4
85 03:27:43 110 MARTIN Jeremy TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 10
307 04:07:01 355 MARTIN Sebastien TCVD MV2 47
107 03:31:40 403 MARTINAT Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MV1 17
451 88 04:55:50 242 MARTINET-ANDRIEUX Celine FURIOUS FRENCH RACING FV1 14
267 03:59:31 180 MASSON Laurent AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 7
209 03:49:29 257 MATHIEU Steve LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS4 29
56 03:22:26 40 MAUVAIS Clément A.N.S.A MV1 10
144 03:39:20 41 MAUVAIS Thomas A.N.S.A MS4 24
244 03:55:16 75 MAYNADIER Eric LOUPIAN TRI NATURE MV3 29
352 51 04:15:15 371 MEDARD Murielle TRIATH CLUB ETAMPOIS FV1 8
326 04:10:19 490 MEINA Alessandro MV3 41
342 04:13:10 49 MEINA Fabrizio ASDILETTANTISTICA OASI LAURA VICUNA MV2 53
319 04:09:25 334 MESSNER Thierry RILLIEUX TRIATHLON MV4 10
DNF 00:00:00 390 MICHEL Guillaume TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 0
401 72 04:34:14 199 MILLERY Edwige ATHLETIC COEUR DE FOND FV3 13
4 02:54:57 361 MISEROLE Lucas TEAM NISSA TRIATHLON MS2 3
145 03:39:36 204 MOITRY Pierre BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 23
318 04:09:21 491 MONDET Johann MV2 50
410 04:37:19 492 MONDON Jean MV4 20
449 87 03:34:58 493 MONIN Héloïse FV1 13
404 04:35:51 494 MONPIED Gilles MV3 47
193 03:47:42 366 MOREAU Guillaume VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MV1 28
28 1 03:13:19 1 MOREL Charlotte MYTRIBE FS3 1
432 04:52:44 55 MORGANTI Patrick CAP TRIATHLON TEAM MV4 22
119 03:33:33 495 MOUTON Fabien MS2 21
344 04:13:46 130 MOUTON Gregoire MS4 43
190 16 03:47:14 24 MUNAROLO Adeline TRIATHLON CLUB AUXONNAIS FS4 3
265 03:58:59 256 NAVARRO Antoine J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 37
35 03:16:12 279 NEREAU Guillaume LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 12
222 03:51:37 388 NICOLA Sébastien TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 31
48 03:19:39 107 NIVON Hugo TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS2 13
50 03:19:57 102 NOEL Raphael TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS2 14
82 03:27:10 173 NOIROT Thomas ARBUS TRIATHLON MS4 9
441 05:14:08 498 OCZACHOWSKI Marc MV3 53
73 03:25:55 150 OLIVAUD Ugo A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 22
105 03:31:22 213 OLIVIER Laurent CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 10
260 28 03:58:30 190 PAGNIEZ Manon ASVEL TRIATHLON FS3 6
90 03:28:50 81 PANOUILLÉ Julien MONTELIMAR TRIATHLON MS3 26
87 03:28:19 34 PARENT Rémy A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 9
359 04:18:40 220 PARMIGIANI Ivan CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 56
138 03:37:56 499 PARROSSEL Loic MS4 22
394 04:32:16 76 PATRAO Rui Pedro LOUPIAN TRI NATURE MV1 55
287 04:02:52 500 PAVY Frederic MV2 43
DNF 00:00:00 158 PAYEN David AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 0
89 03:28:45 201 PEGIE Aurelien ATHLETIC COEUR DE FOND MS3 25
362 55 04:19:02 266 PELLETIER Stephanie LAVAL TRIATHLON CLUB FV1 9
95 03:29:19 399 PENEY Matthieu VALENCE TRIATHLON MS4 12
179 03:45:35 91 PEREIRA Tony ROUEN TRIATHLON MV1 25
419 04:41:53 501 PEREZ Damien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 60
191 03:47:17 236 PÉRIN Patrice ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV3 21
124 03:34:06 268 PERTRON Simon LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 30
235 03:54:03 92 PETIOT Arnaud ROUSSET TRIATHLON MV2 36
417 04:40:59 271 PETIT Nicolas LE CLUB TRIATHLON MV3 49
148 03:39:52 331 PEULET Kevin PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MS4 25
167 10 03:43:22 25 PEYTAVI Marie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 3
152 03:40:30 373 PIALOT Hubert TRIATHL AIX MV3 14
424 04:43:48 503 PIANETTI Vincent MS2 41
313 04:08:25 95 PIASECKI Jerome SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 48
100 03:30:24 208 PIMONT Loic LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 9
290 04:02:59 214 PIMPERNET Simon CLUB BPC NANCY MS4 39
341 04:12:54 129 PIVERT Jean-Baptiste MV4 15
189 03:46:40 504 PIVOT Sylvain MV3 20
13 03:03:41 375 PLANEL Edouard TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS2 7
5 02:56:49 109 PLANEL Grégoire TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 4
115 03:33:20 252 PLATEL Pierre GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 29
205 03:48:37 191 PLUMET Remi ASVEL TRIATHLON MS3 41
65 03:24:52 286 PLUSQUELLEC Gilles LICENCE INDIVIDUELLE MV3 5
243 24 03:55:11 192 PLUYAUD Maëlle ASVEL TRIATHLON FS2 8
280 04:01:23 210 POINSEAUX Hadrien CHAMBERY TRIATHLON MS3 42
429 83 04:50:50 505 POINT Laetitia FV2 13
299 39 04:05:14 153 POIRSON Pauline A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 10
185 15 03:46:04 19 POIVRE Charlotte HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FS2 5
283 04:02:15 362 POPELARD Fabrice TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 9
291 04:03:08 207 POULLIER Vincent C.C.WAVRIN MV2 44
94 03:29:06 80 PRIVAT Julien ARMADOC AVEYRON SPORT MV1 16
218 19 03:51:02 287 PUCCI Christelle TRIATHL AIX FS4 4
DNF 00:00:00 160 RABIN Christophe ANNONAY TRIATHLON MV3 0
181 03:45:40 400 RAMEL Maxime VALENCE TRIATHLON MS3 39
40 03:17:41 58 REBOUL Benjamin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 2
269 30 03:59:32 506 REBOUL Thanh-Lien FV1 5
297 04:04:37 507 REGIS Johan MV1 44
192 03:47:41 152 REQUIN Frédéric AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 27
412 75 04:38:25 27 RETTEL Lisa FS2 15
34 03:15:28 297 REYNAUD Alexis LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 11
395 04:33:14 292 RIBAS Philippe L3A MV3 45
364 56 04:20:03 17 RIBEIRO Valerie BEAUMONT TRIATHLON FV2 7
125 03:34:41 508 RIEU Remy MS2 24
406 73 04:36:19 351 RILEY Claire SNLS44 FV2 10
151 03:40:24 166 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MV2 17
98 03:29:43 509 RIPOLL Antoine MS4 13
346 50 04:13:54 21 RIVALS Sophie LES GRENOUILLES BLEUES FV3 6
113 03:32:56 311 ROBERT Cyril CAEN TRIATHLON MS4 16
305 40 04:05:49 18 ROBERT Renata BEAUMONT TRIATHLON FV4 3
134 03:37:29 288 ROBINET Florian LICENCE INDIVIDUELLE MS3 31
38 03:16:48 510 ROCHIGNEUX Pierre MS3 14
77 03:26:48 100 ROLLAND Arnaud TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 24
147 03:39:47 312 ROLLAND Mathieu MONTBRISON TRIATHLON MS2 27
146 03:39:45 48 ROMEO Andrea ASD TRI TEAM SAVIGLIANO MS3 35
245 25 03:55:29 22 ROSSETTI Magali TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 3
25 03:12:47 316 ROUBINET Vincent MONTELIMAR TRIATHLON MV1 6
389 04:29:30 313 ROUCHOUZE Gaetan MONTBRISON TRIATHLON MS3 47
101 03:30:48 299 ROULLÉ Sébastien MA PLANETE BLEUE MV2 10
1 02:45:43 2 RUNDSTADLER Kevin CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 1
258 03:57:46 243 SABATIER Alex FURIOUS FRENCH RACING MV3 32
224 03:52:09 142 SALVAI Michele TRI TEAM SAVIGLIANO MV1 35
9 03:01:44 209 SANTOS Franck CERCLE TRIATHLETES NLE CALEDONIE MV1 2
368 59 04:21:02 280 SAOUTIEFF Elise LES MILLE PATTES TRIATHLON FS4 7
350 04:14:56 511 SERRANO Valentin MS2 38
367 04:20:33 512 SOARES Pierre MS3 45
361 54 04:19:02 174 SOLER Marie Sophie ARBUS TRIATHLON FV3 8
19 03:10:29 385 SPOIDEN Emmanuel TRIGT MV3 2
31 03:14:26 332 STEFANO Veroni PGGASD MV3 3
24 03:12:30 513 STIRMLINGER Nicolas MS4 1
298 04:05:10 206 STRHAUSS Laurent BRUMATH TRIATHLON MV3 39
131 7 03:36:05 335 SUBERVIE Mélie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FS1 1
242 03:55:08 336 SUBERVIE Tristan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 28
175 13 03:44:36 194 SUDRE Julie ASVEL TRIATHLON FS2 4
3 02:53:37 4 SUMPTER Richard TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
309 41 04:07:22 289 SURUGUE Floriane LICENCE INDIVIDUELLE FS2 11
108 03:31:58 314 SYLVAIN Valezy MONTBRISON TRIATHLON MV1 18
196 03:47:56 514 TAVAN Yohan MV1 30
59 03:23:17 99 TERRAS Rémi SAINT PRIEST TRIATHLON MS1 2
176 03:44:53 269 TERRIEN Franck LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 17
303 04:05:44 246 TERRIER Eric GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 40
117 03:33:27 376 THIRIET Guillaume TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 17
DNF 00:00:00 327 THOULOUZE Clément OULLINS TRIATHLON MS2 0
415 04:40:14 328 THOULOUZE Ludovic OULLINS TRIATHLON MV4 21
173 11 03:44:07 193 TORA Jennifer ASVEL TRIATHLON FS3 3
174 12 03:44:08 231 TORA Morgane EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 4
11 03:02:43 395 TOTTOLI Benoit VALENCE TRIATHLON MS3 3
288 04:02:55 515 TOURNIER Christophe MV3 36
43 03:18:20 59 TRIBEL Léo A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 17
177 03:44:58 317 TRIQUET Raphaël MYTRIBE MV2 26
448 03:10:00 167 TROUVÉ François ANTIBES TRIATHLON MV5 11
172 03:44:06 516 VACHERON Damien MV1 24
338 04:12:00 517 VADCAR Christophe MV4 13
129 03:35:51 65 VANDENBERGHE Bernd LENTRIAC MS4 19
317 44 04:09:20 203 VANESCOTE Ingrid BBRT - BLACK AND BIKE RACING TEAM FV3 1
248 03:55:46 108 VATUS Eric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 38
154 03:41:36 96 VIARD Pierre-Loïc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 19
334 49 04:10:56 151 VINESSE Helene A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV3 5
434 04:59:19 363 VISSAC Thierry TRI BIKE 34 MV2 62
66 03:24:55 260 VIVIER Pierre LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 20
52 03:20:17 35 WAGNER Joel AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 2
162 9 03:42:17 168 WALTERSPERGER Emmanuelle ANTIBES TRIATHLON FS3 2
264 29 03:58:54 347 WALTZ Lydia SG WANTZENAU TRI FV1 4
390 67 04:30:01 518 WATTEAU Adeline FS3 11
36 03:16:31 85 ZUNINO Gabriel PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 12
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner