Club de triathlon TRIATHLON CLUB AUXONNAIS

Le club de triathlon TRIATHLON CLUB AUXONNAIS se situe dans la ville de 21 - VILLERS ROTIN (Côte-d'Or). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon TRIATHLON CLUB AUXONNAIS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 481 fois, dont 17 fois en 2024

Côte-d'Or VILLERS-ROTIN 21130
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2019

2019

767 51 159 64

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
10 M Se 00:50:56 83
12 M Ve 00:51:41 79
45 F Se 01:11:02 7
6 MM2 00:46:43 100
8 M Se 00:47:43 92
143 MV3 01:20:16 36
159 MV1 01:22:41 28
29 MMi 00:39:35 66
70 MS4 01:12:42 70
123 MV1 01:24:29 44
17 MM2 00:35:23 78
82 MS4 01:18:25 63
93 MS4 01:20:16 58
190 FS4 03:47:14 59
61 MS4 02:40:36 53
71 MV1 02:44:07 45
85 MS4 02:50:27 33
1137 M40-44 06:43:26 31
216 MS4 03:02:54 36
115 MSE 02:28:52 66
87 MSE 01:26:57 73
123 MV1 01:11:18 38
132 MS4 01:13:57 33
145 MS4 01:15:25 27
160 MV1 01:18:52 19
165 FV1 01:19:25 16
84 MS4 01:07:07 58
18 MM2 00:49:16 70
8 M Se 00:45:13 95
64 02:41:14 60
73 MS4 01:11:11 74
228 MSE 02:35:41 33
115 MS4 04:59:36 12
64 MS4 02:27:57 60
109 MSE 05:08:30 48
163 MS4 02:42:28 53
204 MS4 05:39:26 35
119 MS4 03:52:20 37
124 MS4 03:52:20 37
30 MV2 02:15:11 84
76 MV2 02:30:28 55
28 MVE 02:31:00 89
49 MVE 02:38:56 78
24 MVE 02:34:48 70
20 MVE 02:20:32 88
51 MVE 02:24:26 86
64 MVE 02:27:20 81
634 MV1 05:46:20 57
27 MV1 02:14:17 87
29 MV2 02:14:25 85
31 MS3 02:15:03 84
41 MV2 02:17:44 78
98 MS4 02:34:24 43
1115 M35-39 05:46:49 40
1330 M50-54 06:01:48 28
48 MV2 05:15:40 73
59 MV2 05:24:52 67
150 MV2 04:56:30 78
156 MV2 04:56:30 78
116 MSE 02:47:42 43
46 MSE 02:29:35 79
161 MS4 02:47:07 41
64 MV2 02:27:53 78
73 MV1 02:29:23 74
93 MVE 04:34:44 84
27 MV2 02:18:10 78
36 MV2 02:22:01 70
23 MVE 02:10:35 89
25 MSE 02:11:12 88
1316 M50-54 06:18:31 21
30 MV2 05:02:58 86
46 MVE 04:33:21 75
47 MVE 02:32:38 81
42 MV2 04:47:25 83
47 MS4 04:50:14 80
37 MV2 02:19:33 88
28 MV2 02:19:46 84
63 MV1 02:30:11 60
90 MV2 02:36:33 43
27 MVE 02:08:23 84
31 MSE 02:10:58 81
46 MS4 05:12:11 76
125 MV1 03:16:25 60
429 MVE 13:36:47 61
36 MVE 02:32:23 76
42 MV1 02:20:10 87
14 MS4 04:15:26 107
163 MV1 04:54:36 79
591 MV2 05:52:53 20
77 MV1 04:37:36 91
312 MV1 08:11:11 65
22 MSE 04:45:13 83
31 MVE 04:50:35 74
6 MSE 04:20:06 120
89 MV1 05:24:58 64
65 MS3 05:02:07 81
114 M4 04:49:21 93
1143 M4 06:39:51 12
404 M4 05:18:58 69
35 MV1 05:06:03 82
44 MVE 05:44:00 55
419 MS3 08:45:22 42
33 MV1 04:32:52 95
536 M25 05:50:44 45
8 MS4 04:39:53 119
4 MSE 04:35:11 140
71 MVE 05:57:56 34
7 MSE 04:36:07 129
296 MS3 13:40:51 64
37 MS4 06:48:14 99
203 MGA 05:07:18 59
219 MGA 05:07:19 63
164 MS3 04:58:57 77
49 MS4 04:42:39 81
14 MSE 04:27:34 97
79 MSE 05:11:18 56
266 MS3 07:53:31 67
290 MS4 05:34:09 43
35 MS4 04:38:26 96
254 MS3 06:32:12 35
115 MS3 05:11:50 67
55 MS4 04:57:17 85
125 M35 05:04:13 90
154 MVE 05:48:16 31
12 MS3 06:33:38 107
267 MS4 08:48:31 49
66 MSE 04:51:18 80
189 M30 10:20:14 93
2109 M19 14:37:00 10
10 MSE 04:29:34 107
6 MS3 06:31:39 148
22 MSE 04:47:25 95
206 MSE 04:59:08 78
42 MSE 04:31:02 99
161 MSE 05:10:41 57
117 MS4 05:01:30 50
54 MSE 03:44:59 69
87 MS3 04:48:31 63
95 MSE 04:49:42 75
15 MS3 04:32:25 96

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

ARA ARTHUR

IPR :

ARA ARTHUR

ATHIAS Elise

IPR :

ATHIAS Elise
BOCHATON Leane
CAMP POIX Louna
CAMP POIX Noah

CIRON Enola

IPR :

CIRON Enola

CIRON Timeo

IPR :

CIRON Timeo

COPPERE Anna

IPR :

COPPERE Anna

FAUTRE Timeo

IPR :

FAUTRE Timeo
FILHOS Caroline
FOUTELET Christian
GAIRE PEREZ Nicolas

GAUTHIER Leo

IPR :

GAUTHIER Leo
GIMBERT Timothee
GRUYER Didier
HERON Isabelle

HUSTE Clara

IPR :

HUSTE Clara
HUSTE Victoria

JANDT Louis

IPR :

JANDT Louis
JOVIGNOT GUILLAUME
JOVIGNOT LILWENN
JOVIGNOT Lutetia
LAMBLOT Andre Louis
LAMBLOT Robin
LAMBLOT Thibaut
LANCE Berenice
LANCE Camille
LEGAY Camille

MALHEIRO Zoe

IPR :

MALHEIRO Zoe
MARTINIEN Aurore
MARTINIEN Tristan
MAUSSERVEY Maxime
MISIR Sandrine

MUNAROLO Adeline

IPR : 64

MUNAROLO Adeline
MUNAROLO Damien
PAWELCZYK MORTREUX GWENAEL
PAWELCZYK MORTREUX Johanne
PINTE Marceau

POLO Lucie

IPR :

POLO Lucie
ROUGET AUGUSTIN
ROUGET Louise
ROUGET Raphael
ROYER Virgile
SAILLARD Romain
TIMMERMAN Come
VILALLONGA Emy
VINCENT Gabriel
VINCENT Mathieu
ZADORA Vassily
ZAMO Alexandre

ZAMO Leo

IPR :

ZAMO Leo

ZAMO Tom

IPR :

ZAMO Tom
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner