Club de triathlon ASPTT 36 SPORT NATURE

Le club de triathlon ASPTT 36 SPORT NATURE se situe dans la ville de 36 - CHATEAUROUX (Indre). Le club est affilié à la ligue régionale CENTRE VAL DE LOIRE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon ASPTT 36 SPORT NATURE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1115 fois, dont 96 fois en 2024

Indre CHÂTEAUROUX 36000
CENTRE VAL DE LOIRE
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
CENTRE VAL DE LOIRE
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
6 MS3 08:49:07 140
105 MVE 06:26:42 37
106 MVE 06:26:42 36
121 MVE 06:40:05 27
5 MV1 05:11:54 59
21 MSE 04:28:59 101
86 MV5 02:49:43 77
48 MV5 01:21:43 86
115 FS1 01:33:27 17
116 MV3 01:33:27 16
12 MB2 00:39:23 78
13 MS3 02:27:53 88
19 FC1 01:12:04 90
38 FC1 01:17:23 74
49 FC1 01:19:05 66
68 MS2 01:22:53 52
78 MV1 01:25:26 44
4 MJU 02:29:10 134
9 FVE 02:34:45 100
96 MV5 03:27:13 67
17 MV1 01:20:59 83
2 MM2 00:29:44 177
35 FB2 00:36:40 70
22 MS2 00:40:01 71
194 06:13:11 32
10 MS3 01:03:21 100
48 FS1 01:13:23 66
4 MVE 04:39:36 85
225 MV1 03:52:22 51
10 MS3 01:13:43 101
33 MV3 01:22:05 79
43 MVE 02:53:57 57
6 MC1 01:09:52 127
7 MSE 04:10:13 209
3 CAM 01:13:38 201
35 M2M 01:29:46 85
77 MV2 01:14:16 71
10 MC1 01:05:49 103
104 MV1 03:02:02 66
162 MV1 03:14:02 46
43 MV1 02:48:09 88
58 MV2 02:53:26 82
78 MV1 02:58:54 75
16 F SF 00:52:41 81
2 MV2 00:43:40 154
264 MV1 01:44:59 33
268 MV1 01:45:25 32
331 FV1 01:54:25 16
47 FSE 01:37:30 80
19 FS1 00:53:20 72
40 MV1 03:37:11 65
41 MV1 03:37:11 65
126 FS3 01:35:04 21
21 FS2 01:09:24 90
36 MV2 01:14:31 79
40 FJ1 01:17:31 87
59 MV1 01:18:59 64
69 MV3 01:21:11 58
87 MS2 01:26:04 46
53 MV5 01:19:29 75
36 MVE 02:36:26 63
19 MC1 01:08:12 97
55 MV5 01:19:08 74
29 MSE 01:03:05 73
135 FSE 01:08:07 49
123 FSE 00:59:12 55
51 MV1 05:59:53 54
2 MS4 01:14:48 107
10 MS4 01:01:36 94
10 MM1 00:35:42 86
18 FM2 00:37:44 70
25 MS3 01:06:34 74
3 MS1 00:59:43 150
4 MS2 01:00:12 134
5 MV1 01:00:18 124
7 MS4 01:01:07 109
7 01:06:30 119
70 MS4 03:53:12 64
2 MSE 01:07:46 132
141 MV1 03:32:34 65
152 MV1 03:34:31 62
65 MV1 03:56:43 66
65 MV1 05:26:56 46
69 MS3 04:50:52 83
128 MVE 02:45:53 47
50 MVE 01:30:08 80
51 MVE 01:30:10 79
30 FS1 04:49:40 86
67 MV1 02:41:00 72
87 MS4 02:44:49 63
90 MV1 02:45:31 62
147 MV1 02:47:34 61
44 MV1 02:28:56 90
92 MS4 02:38:26 76
44 FSE 04:36:24 90
107 MS4 03:00:54 77
222 MV1 08:06:21 40
57 MV1 06:49:22 86
6 FSE 04:37:01 120
67 MSE 02:53:39 60
63 MV1 02:49:15 56
66 MV1 02:53:23 54
64 MV1 02:49:15 65
69 MV1 02:53:23 62
27 MVE 02:24:50 82
45 MVE 02:31:18 67
48 MSE 02:32:21 65
55 MS4 05:23:18 90
108 MS4 00:59:36 46
13 MS4 00:55:36 101
15 MS4 00:55:40 99
57 MV1 01:01:10 79
91 MV1 01:04:35 65
123 MV1 02:38:00 34
142 MV1 02:38:00 42
84 MV1 02:25:49 55
94 MV1 02:25:49 62
70 MS4 02:37:04 71
135 MS4 02:28:03 63
80 MS4 02:41:34 74
45 MS4 00:59:05 83
133 MS4 02:42:18 43
32 MSE 02:45:51 78
43 MSE 02:37:43 66
157 FJU 01:06:08 31
10 MVE 04:34:38 106
2 MVE 02:24:09 172
11 MV1 02:28:20 94
15 MVE 09:43:18 103
23 MVE 09:55:07 99
34 MV1 02:15:53 92
8 MV1 02:08:53 139
688 M40 12:45:02 41
168 MSE 02:36:01 51
30 MV1 04:47:02 95
35 MV1 02:15:46 90
52 MV1 04:22:25 87

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

ADAMKIEWICZ Emilie
AUCLAIR CHRISTOPHE
AUDEBERT Jean Noel
BERTRAND Shanice
BIARNEIX Emilie
BIARNEIX Francois
BRETAUDEAU Martin
CARDINAULT Valerie
CASTUERAS Carole
CATALINO Adele
CATALINO Christophe
CATALINO Joseph
CATALINO Louise
CHARLOTTE CLERIA Arnaud
CHARLOTTE CLERIA Lenny
CHARLOTTE CLERIA Paco
CHATAIN Laura
COGNARD Corentin
CROSNIER Sandrine
CUTILLAS Diane
DELAUNAY Owen
DESPONTIN ALEXANDRE

DEVELLE EMIE

IPR :

DEVELLE EMIE
DEVELLE Julien
DEVELLE LILOU
EBLIN Philippe
EVAIN Baptiste
EVAIN Elisa Christiane
EVAIN Julien Jean

FORTUIT EMMA

IPR :

FORTUIT EMMA
FORTUIT GERALD
GALLOT Jessica
GENDRE PATRICK
GILANT GREGORY
GIRAULT PATRICE
GODEAU Alexandre
GOURRIER Maxance
GREBILLE Jonas
GREBILLE Magda
GREGOIRE Theo
GRELLAUD Julie
GRENETTE Geonah
GUILLOT CLARA

GUILLOT Thea

IPR :

GUILLOT Thea

HAY Carla

IPR :

HAY Carla
IMBERT Jerome
INSURATELU DENIS
JOSEPH Jeanne
KARINE JOSEPH
LACOLLE Capucine
LE DUC Karine
LECAT Nathalie

LEROSIER Lea

IPR :

LEROSIER Lea
LEROSIER PASCAL

LOISON ALAIN

IPR :

LOISON ALAIN
MASSAY Capucine
MONMARTEAU Sabrina

MOULUSSON SERGE

IPR : 69

MOULUSSON SERGE
PAVEC Bertrand

PICARD Lucie

IPR :

PICARD Lucie

POLESE Ida

IPR :

POLESE Ida
POUTEAU Lalie
PROUST Milene
RASSINEUX Adel
REULIER Margot
REULIER Tristan
RICHARD Simon
ROBERT Cyprien

SABARD Teo

IPR :

SABARD Teo
SOARES Nicolas
SOARES Pauline
SOLEIL Julien

TACK Aurelie

IPR :

TACK Aurelie
THUILLIER Marie
VIOLLET Laura

ZEHNDER Anna

IPR :

ZEHNDER Anna
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner