Résultats du Triathlon de Cannes (06) - L - 2024

Résultats produits par

RaceResult

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
36 04:44:53 402 ABADIE Philippe TARBES TRIATHLON MS2 14
175 05:30:56 214 ACHITE Sélim MS1 53
272 05:59:55 223 AFLALO Noam MS2 57
357 06:34:24 181 AGBANGLA Ghislain MV2 29
380 36 06:53:54 183 AISSI JAMES Sarah FS3 11
266 05:56:31 176 ALVAREZ ESTEBAN Victor MS1 66
64 04:53:48 431 AMICE Benjamin STADE FRANCAIS MS1 24
359 06:37:56 225 ANDRÉ Quentin TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS1 83
319 06:19:35 132 ANGELINI Eric MV5 9
298 06:12:52 435 ANGHILERI Paolo ASD TRIATHLON POLISPORTIVA MANDEL MV1 28
104 05:08:44 120 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MV3 8
303 06:14:48 289 ARNAUD Jérémy AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 29
69 04:56:10 154 ARNAUD Thomas RILLIEUX TRIATHLON MS4 9
32 04:41:56 381 AUJOGUE Quentin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 14
296 06:10:02 270 AUSSEL-LAFLORENTIE Paul MS2 59
215 05:40:55 337 AYACHE Maxime MS1 57
127 05:16:09 318 BABIN Alexis ARC ANNECY MS2 34
277 06:02:03 78 BACCI Guillermo Fabian TTS MV3 28
18 04:28:56 111 BAGNOUD Geoffroy TRIATHLON CLUB VALAIS MS2 8
394 39 07:09:43 336 BALTZER Caroline FS2 7
241 05:46:47 419 BANTWELL Stéphane AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 22
311 23 06:17:56 321 BARBE Delphine TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS2 3
204 05:38:38 320 BARTOLI Nicolas TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 30
288 06:06:46 58 BEAUCOUSIN Martin NICE TRIATHLON CLUB MS1 73
22 04:33:35 280 BECKERS Alexandre MS1 9
121 05:13:52 55 BELHOUT Jeremy ANILLE BRAYE TRIATHLON MS1 39
337 06:25:08 377 BEMELMANS Jean Francois SALON TRIATHLON MV3 38
58 04:51:52 252 BERDAT Pierre COURBEVOIE TRIATHLON MS2 22
261 16 05:53:29 414 BERNEY Marion FS1 2
384 06:57:48 53 BERTOLINI Laurent MS4 45
125 05:15:22 64 BESSON Paul MS2 33
386 06:58:17 85 BIGOIS Mathieu MV3 47
388 06:58:34 81 BIZAGUT Marc CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 21
374 33 06:49:29 87 BIZAGUT Virginie CYT91 FV1 3
379 06:53:18 298 BLOCQUEL Jerome MV1 42
71 04:56:54 240 BLONDET Fabien AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 4
367 06:45:36 308 BOCCALETTI Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MV1 38
297 06:12:30 454 BONGIOVANNI Aldo TRIATHLETICA MONDOVÌ MV1 27
267 05:56:47 349 BORGARELLO Guillaume SPORTING CLUB MARSEILLE MS1 67
353 06:33:20 140 BOUAKKAZ Chafik H.A.C TRIATHLON MV1 36
85 05:01:43 310 BOUCHER Vincent TRIATHLON CLUB DU CHEMIN DES DAME MV2 4
19 04:29:55 148 BOUCHET Benjamin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2
103 05:08:10 146 BOUCHET Jean-Baptiste CS CLICHY TRIATHLON MS4 15
114 05:12:36 438 BOUCHEZ Valentin SALON TRIATHLON MS2 30
366 06:45:06 209 BOUDRY Jean-François MV3 44
369 06:47:03 76 BOUETTÉ Philippe TRISTARS CANNES TRIATHLON MV4 19
320 06:19:50 288 BOULAIN Clément MS1 76
299 06:13:26 204 BOURBOUSSON Gaetan MS2 60
248 05:49:47 392 BOUTOILLE Damien MS1 61
415 08:16:29 456 BROWN Francois MS2 68
225 05:43:03 172 BRUNET Alexis MYTRIBE MV1 22
181 05:31:56 185 BRUYEN Mathieu TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 27
119 05:13:29 48 BUCHELI Michel MS1 38
338 27 06:26:17 430 BUFTON Sophie SWIMRUN MONACO FS3 10
147 05:20:30 259 BUNGE Jérôme MS1 45
202 05:37:58 35 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 16
140 05:18:35 153 BURTOMBOY Nicolas BATT MV1 13
258 05:52:25 339 CABROL Lionel SALON TRIATHLON MV4 11
46 04:47:52 49 CADET Lucas VALENCE TRIATHLON MS2 19
70 04:56:33 347 CAGNET Ugo TRIATHL AIX MS2 25
98 05:07:01 393 CAILLÉ Théo MS1 34
250 05:50:04 88 CALESTROUPAT Guillaume MV1 23
370 06:48:50 89 CALESTROUPAT Thibault MS4 44
312 06:18:16 311 CALIGARIS Gilles NTC NICE TRIATHLON CLUB MV6 2
167 05:27:57 416 CANNISTRARO Marco CINGHIALI MANNARI MV2 10
222 05:41:34 432 CARBONNE Bruno A.S. MONACO TRIATHLON MV5 7
242 05:47:36 389 CARETTE Laurent LILLE TRIATHLON MV2 20
171 05:28:59 206 CAROEN Xavier MS4 25
247 05:48:29 330 CAROFF David MV3 23
84 05:01:32 116 CARPENTRAS Alexandre TEAM NISSA TRIATHLON MS2 28
281 06:04:07 359 CASTELLON Loïc LEVALLOIS TRIATHLON MS2 58
390 07:04:34 208 CATANESE Giuseppe NP VAREDO SOCIETA SPORTIVA MV2 31
173 05:29:49 178 CAUFFRIER Guillaume DIJON SINGLETRACK MV1 17
243 05:47:38 352 CHABOUREAU Alexandre MS1 60
218 05:41:07 417 CHAMPOMIER Anthony TEAM NISSA TRIATHLON MS4 33
DNF 161 CHANDELLIER David LA SEPTIEME DU TRIATHLON 0
162 05:26:56 323 CHARMASSON Xavier SIX FOURS TRIATHLON MS1 51
9 04:17:38 16 CHARRE Theo TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 5
313 06:18:23 325 CHARTIER Steve MV1 32
156 05:23:56 415 CHASSAGNE Valentin RMA PARIS TRIATHLON MS2 41
92 05:04:21 174 CHAUX Mathieu NICE TRIATHLON CLUB MS1 31
239 05:46:08 98 CHIGNARD Kevin MS4 36
271 05:59:17 235 CHOURAKI Gregoire LILLE TRIATHLON MV2 23
26 04:38:13 400 CLATOT Thomas VERSAILLES TRIATHLON MS1 10
401 07:20:33 264 COLE Thomas Hendrik MS2 67
80 04:59:35 312 COMBA Pier Paolo TRI TEAM SAVIGLIANO MS1 26
179 05:31:31 367 COME Clément CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 42
414 08:11:47 267 COOKE Ben MV5 15
DNF 266 COOKE Gigi 0
387 38 06:58:33 302 CORNELIS Audrey FS4 5
282 06:04:29 41 CORNELLI Mattia CUS BERGAMO MS1 69
352 29 06:32:06 193 COULONDRE Anne STADE FRANCAIS FV4 2
DNF 227 COUROUBLE Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON 0
186 05:32:43 361 COURVAL Léo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 45
378 35 06:52:58 449 CRÉPY Léa FS2 5
212 05:40:36 82 CUISSON Pierre-Rémi GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS4 31
238 05:46:02 83 DA SILVA Joaquim GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV3 21
148 05:21:00 372 DABBAGHIAN Gabriele MS2 39
326 06:20:56 236 DAEL Michel MV4 15
142 05:19:11 233 DALLE Raphael MS4 21
128 05:16:54 190 DALMASSO Sylvain MS4 19
132 4 05:17:40 294 DAMIENS Constance U.S. IVRY TRIATHLON FS3 3
138 05:18:19 163 DARCHEZ Marc MS4 20
44 04:47:43 171 DE BOISSIEU Enguerrand ASVEL TRIATHLON MS1 19
270 05:57:01 177 DE NAS DE TOURRIS Aymeric TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 56
34 04:44:20 187 DE POORTER Axel LE MANS TRIATHLON MS1 15
275 18 06:01:53 186 DE POORTER Ines FS1 3
116 05:13:07 246 DE SAINT VINCENT Geoffroy MS1 37
136 05:18:07 33 DEBES Gaetan U.S. CAGNES TRIATHLON MS1 42
52 04:51:10 122 DEBROSSE Paulin MS2 20
235 05:45:19 257 DEBROUX Cyril TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 20
229 12 05:43:38 365 DELAHAYE Amélie LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS3 6
DNF 21 DELCO Lorenzo TRI TEAM TICINO 0
30 04:40:05 42 DELEENER Joeri 3VL MS1 12
169 05:28:39 124 DELMAS Thierry LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV5 2
170 05:28:55 434 DELSOL Michel MYTRIBE MV4 6
354 06:33:28 249 DEN OTTER Scott MS2 63
286 06:05:44 129 DENILAULER Marc MS1 72
318 06:19:26 165 DENYS Stéphane MV2 27
257 05:51:53 100 DEPAY Bruce LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV3 24
274 17 06:01:35 99 DEPAY Catherine TRIATHLON LA GRANDE MOTTE FV3 5
126 05:15:43 131 DEROSSI Damien MV3 10
93 05:04:27 28 DERUY Edouard U.S. CAGNES TRIATHLON MS1 32
406 07:27:46 141 DESERT Olivier H.A.C TRIATHLON MV3 49
230 05:43:45 363 DEVENDEVILLE Thibaut MS4 34
284 06:05:04 239 DEWAM Benjamin MS1 71
412 07:49:15 63 DEWEZ Jeremie MV3 50
81 04:59:36 156 DIEUMEGARD Pierre TRIATHL AIX MS2 27
24 04:33:58 420 DONDIN Etienne BEAUNE TRIATHLON MS2 12
183 05:32:33 59 DONIG Ralf TSV ANDERTEN MV4 7
63 04:53:45 369 DRIOT Quentin ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 24
273 06:00:44 220 DROITCOURT Thomas MV1 26
226 05:43:24 403 DUHAMEL Jacques HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV3 19
308 06:16:51 422 DUJARDIN Alain LES HYDROCYCLOPEDS MV3 34
399 41 07:13:17 366 DUMAS Alexia FS3 12
54 04:51:23 404 DUMAS Baptiste ROMANS TRIATHLON MS1 21
302 06:14:18 300 DUMONT Sebastien TRISTARS MV3 33
305 06:15:23 371 DURA Stanislas MS2 61
105 05:08:51 189 DURIF Pierre ISSY TRIATHLON MV4 4
76 04:57:38 278 DUSSART Vincent BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 6
334 06:24:36 411 DUTRUC Hervé VITROLLES TRIATHLON MV4 17
396 07:10:30 248 ESPITALLIER Gaspard MS2 65
237 05:45:40 385 ETOILE Carl MV2 19
47 04:49:03 243 FABRE Valery HORS CLUB MV2 1
193 8 05:34:54 357 FABRY Sarah LES HYDROCYCLOPEDS FS3 4
219 05:41:13 77 FALCINI Giacomo TRIATHLON TIGULLIO SPEZIA ASD MV1 21
276 06:02:02 401 FAMÀ Paolo TEAM CINGHIALI INGHIALI MANNARI MV3 27
28 04:39:00 180 FASQUEL Damien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS4 3
97 05:06:13 303 FAUCHEUX Brice TEAM X3M SNOOZE MV2 7
45 04:47:48 27 FAUVELET Julien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 18
131 05:17:23 274 FEROLDI Laurent RMA PARIS TRIATHLON MS2 35
360 06:38:02 253 FERRARA Joël MV1 37
101 05:08:00 370 FERRIER Pierre-Luc BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 14
373 06:49:27 391 FHAL Charly HYERES TRIATHLON MV1 41
256 05:51:18 36 FIGHIERA Vincent RMA PARIS TRIATHLON MS2 54
279 06:03:12 281 FISSOLO Matteo CUNEO 1198 MV2 24
292 06:07:57 343 FOGLIA Bruno VERDUN MEUSE TRIATHLON MV4 12
348 28 06:29:37 84 FORTMANN Ilona FS4 4
280 06:03:32 65 FRATTALI Robert VIVONS SPORT MV2 25
40 04:46:16 346 FRECON Tom TRIATHL AIX MS2 16
362 06:40:18 386 GAILHOT Christian TRI BIKE DU DAUPHINE MV5 13
349 06:29:59 355 GALISSON Timothée MS1 81
232 13 05:44:46 238 GALLO Andrea FV3 3
194 05:35:41 158 GANESIO Franco PPR MV3 15
307 06:16:43 284 GAREZ Louis MS4 39
325 06:20:43 286 GARIJO Charles MV4 14
154 05:22:58 102 GARMENDIA Matthieu MV1 15
152 05:22:26 316 GARNIER Sylvain ARC ANNECY MS1 47
332 06:23:23 297 GASTELLU Yves TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV5 11
269 05:56:56 182 GAUER Romain MS1 68
122 05:14:05 380 GAUTHIER Martin ASVEL TRIATHLON MS2 32
87 05:02:16 108 GAUTHIER Thomas C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 7
43 04:47:09 442 GENEVOIS Joris TROLL TEAM TRIATHLON MS2 17
200 05:37:40 397 GERARD Gaspar LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 47
158 05:24:29 90 GERARD Nicolas MS1 50
333 06:23:38 199 GERMANO Victor MS1 78
329 06:23:06 142 GIBERT Eric MV4 16
108 05:10:04 305 GLOAGUEN Thibaut BEAUNE TRIATHLON MS4 18
172 05:29:25 221 GOISSEN Thomas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 11
309 06:17:16 196 GONTHIER Sébastien COMPIEGNE TRIATHLON MV1 31
363 30 06:42:33 136 GONZALEZ Pernelle FS1 4
371 06:49:10 121 GOSSELIN Arnaud MV1 40
11 04:19:38 14 GOUAULT Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 5
17 04:28:25 447 GOUEYTES Bastien MS4 1
402 07:20:36 117 GOZARD Bertrand MS4 48
65 04:54:30 145 GRAULIERE Rémi VICHY TRIATHLON MS4 6
221 05:41:30 170 GRENIER Rémy STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2 51
31 04:40:50 285 GUEUDRE Thomas ARC ANNECY MS1 13
285 20 06:05:37 338 GUÉVEL Candice FS3 8
72 04:56:56 112 GUIET Frédéric IRON TEAM 44 MV3 6
DNF 203 GUILLAMIN Tom AMSL FREJUS TRIATHLON 0
393 07:08:27 344 GUYADER Thomas LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS4 47
287 06:06:20 242 GUZZETTI Massimiliano DDS MV2 26
190 05:34:01 345 HAAS Vincent MS4 29
376 06:51:07 194 HALIBERT Grégory STADE FRANÇAIS MV2 30
50 04:50:21 276 HALLEUMIEUX Christophe GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 3
83 05:01:21 283 HALLEZ Vincent MS1 27
182 05:31:56 213 HANKUS Gael MS4 28
192 05:34:40 105 HARDEMAN David STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 15
345 06:28:16 123 HASCOET Ludovic MV2 28
8 04:17:01 13 HENRY Simon ANTIBES TRIATHLON MS2 4
110 05:11:38 258 HERMANS Hugo LES HYDROCYCLOPEDS MS1 35
224 05:42:36 101 HONORÉ Michael TRIGT MV3 18
255 05:51:15 395 HOSTINGUE Jeremy MS1 64
249 05:49:47 342 HUE Amaury MS2 53
368 06:46:13 160 HUE Jean-Damien LA SEPTIEME DU TRIATHLON MV1 39
199 05:37:32 162 IRIBE Jean-Marc TRISTARS CANNES TRIATHLON MV5 4
DNF 433 JEAUNEAU Aurelien QUIMPER TRIATHLON 0
118 2 05:13:17 244 JODRY Anaëlle ASPL FS3 2
DNF 107 JOHANNESEN Anida 0
57 04:51:46 184 JÖNSSON Peter TERRIBLE TUESDAYS ATHLETIC CLUB MV3 4
223 11 05:42:10 374 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS4 1
404 07:23:54 358 KEBBEL Marc VSK OHZ TRIATHLON MV4 22
306 22 06:16:11 356 KERRAND Lauriane FS3 9
259 05:52:35 230 KIPFER Thomas PRO TEAM SPORTS MV1 25
361 06:39:24 43 KNOCKAERT Thomas MS4 43
149 05:21:09 45 KOCH Remo TEAM KOACH MS1 46
141 05:18:51 348 KOLAHI Mattia FISIOSPORT MS1 43
413 07:53:19 34 KRUMENACKER Alain FFTRI MV6 4
410 45 07:43:15 350 KUHR Jeannine FV2 1
407 42 07:35:24 378 KUZOVLEVA Elena ASVEL TRIATHLON FS4 6
304 06:15:13 143 LABEYLIE Johan SAFRAN NACELLE MV1 30
37 04:44:54 341 LABREURE Antoine RAID LIFE MS2 15
66 04:55:34 113 LAKOMY Remi VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MS4 7
41 04:46:27 291 LALLINEC Pierre ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 18
10 04:19:09 144 LAMBERT Laurent BEAUMONT TRIATHLON MV3 1
155 05:23:55 119 LAMSTAES Stephane MONTBRISON TRIATHLON MV3 11
207 05:38:55 164 LE GRIX Antoine MS2 49
159 05:24:32 128 LE MEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 1
144 05:20:01 133 LE MEUR Thibault DIJON SINGLETRACK MS4 22
180 05:31:38 210 LE PIERRES Dimitri TUC TRIATHLON MS2 43
317 26 06:19:26 261 LE ROUGETEL Julia FV4 1
6 04:10:58 15 LEFEBVRE Florent TEAM NISSA TRIATHLON MS1 4
74 04:57:29 96 LEFEVER Erwan SALON TRIATHLON MS1 25
316 06:19:11 362 LEFRANCOIS Julien MV1 33
358 06:35:49 191 LEGRAND Xavier MS2 64
133 05:17:45 451 LEMAIRE Simon MS1 41
96 05:05:57 168 LEMAIRE Thomas MS1 33
264 05:55:51 200 LENGAGNE Sydney TRIATHL AIX MV3 26
403 07:21:26 234 LIPKA Xavier MV2 32
59 04:52:35 54 LITOVTSENKO Kirill 21CC TRI CLUB MV4 2
143 05:19:50 51 LIZÉ Clément MS1 44
102 05:08:07 109 LOISON Eric IRON TEAM 44 MV4 3
283 06:04:51 443 LORDONNÉ Florian MS1 70
191 05:34:24 368 LORENZO Thomas MS1 55
210 10 05:39:58 299 LORUSSO Eva FS1 1
347 06:29:01 237 LOZANO Antonio LIC INDIVIDUEL MV1 35
112 05:12:16 157 LUZZATI Massimo PPR TEAM MV4 5
33 04:43:35 437 MACHEREY Alexandre SALON TRIATHLON MS2 13
254 05:51:15 394 MAININI Antoine MS1 63
340 06:26:34 72 MANESENKOW Serge MV4 18
372 32 06:49:27 103 MANINI Elisabetta Maria TRIATHLON CREMONA STRADIVARI FV4 3
56 04:51:42 245 MARTEAU Flavien ASPL MS2 21
205 05:38:41 149 MARTIN Laurent EVREUX AC. TRIATHLON MV5 6
160 05:25:36 448 MARTINEZ Eric DIJON TRIATHLON MV1 16
55 04:51:27 268 MASCOLO Joris MS1 22
203 05:38:23 334 MASERA Christian MYTRIBE MV5 5
94 05:05:11 75 MASSARD Alexis INDIVIDUEL MS4 11
220 05:41:29 130 MASSARD Laurent ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 9
135 05:18:05 287 MASSENAUX Alexis FFTRI MS2 37
291 06:07:52 212 MASSOT Fabien MV3 29
15 04:23:59 211 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 6
39 04:45:51 7 MATTI Thibaut TRIATHLON CLUB VALAIS MS1 17
99 05:07:46 106 MAZIER Geoffrey MS4 13
260 05:52:39 376 MAZURAU Mikita MS2 55
263 05:54:36 324 MEALLANT Tom MS1 65
364 06:44:01 436 MERIGO Massimo ASD TRIATHLON POLISPORTIVA MANDEL MV3 43
245 15 05:48:20 262 MESSERVY-GROSS Melissa FV3 4
381 06:53:59 265 MESSERVY-GROSS Peter MV3 46
73 04:57:10 315 MEUNIER Maxime TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 5
166 05:27:50 247 MEUNIER Nicolas ROANNE TRIATHLON MS4 24
89 05:03:12 137 MEZIANI Christophe MV2 5
137 05:18:17 331 MEZIAT Lionel AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIA MV1 12
111 05:11:53 396 MIANI Nicolas A.S. MONACO TRIATHLON MS1 36
295 06:09:55 215 MIGNOT Didier MV3 32
375 06:50:17 441 MILLERET Patrice MARIGNANE TRIATHLON MV3 45
344 06:27:26 152 MOHAMMAD Jawed MS4 42
12 04:21:03 399 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS1 6
246 05:48:23 354 MORAND Jérémy MS2 52
227 05:43:28 86 MOROSETTI Marco 3.4 FUN A.S.D. MV4 10
153 05:22:39 408 MOUSSET Pierre-Yves MS1 48
DNF 195 MOZZICONACCI Florent EPAC2A 0
25 04:34:57 218 MUELLER Urs TEAM KOACH MV1 1
176 05:30:56 410 MULLER Clément MS1 54
86 05:01:47 439 NAMYST Ugo SARDINES TRIATHLON MS1 28
310 06:17:25 421 NATIVELLE Swann MS1 75
3 04:06:09 2 NAVARRO Thomas TEAM NISSA TRIATHLON MS1 3
48 04:49:17 66 NELKER Mikael TERRIBLE TUESDAYS ATHLETIC CLUB MV2 2
289 06:07:03 217 NERY Clement HORS CLUB MS4 38
265 05:55:58 166 NICASTRI Paolo Giorgio ELBAMAN TEAM MV2 22
251 05:50:10 398 NICOLAS Antoine TUC TRIATHLON MS1 62
252 05:50:58 104 NICOLLE Benjamin STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 24
411 07:44:47 326 NOEL Sébastien COURBEVOIE TRIATHLON MV4 24
130 05:17:03 159 NOELL Quentin LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 11
129 05:16:59 60 NOLTE Nils TRI-4-FUN-SVKT MV1 10
416 08:24:43 263 O' DONOGHUE Simon MV5 16
355 06:33:34 175 OGIER Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV3 42
168 05:28:11 91 OLDANI Marco DDS MV3 13
240 14 05:46:36 275 OLIVIER Perrine GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FV1 1
217 05:41:02 412 OLLAGNIER Jerome ROMANS TRIATHLON MV2 17
161 05:26:02 62 OURY Sébastien CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS4 23
214 05:40:44 67 PAILLART Julien MS4 32
164 05:27:43 216 PANTALONI Jerome MV3 12
29 04:39:16 453 PASCAL Adrien A.S. MURET TRIATHLON MS4 4
268 05:56:52 272 PASTORELLI Giovanni SPARTAN S MV8 1
211 05:40:31 292 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB MV3 17
77 04:58:18 241 PAVOT Marc AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 7
151 05:22:18 373 PELISSIER Ugo MS2 40
60 04:52:46 219 PELLA Pierre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS1 23
134 05:17:52 390 PÉRIÉ Victor TRIATHL AIX MS2 36
49 04:49:34 425 PERON Sebastien VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV3 2
395 40 07:09:53 424 PESCE ARNAUD Nathalie CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV3 6
231 05:44:03 68 PESQUIER Benjamin MS1 58
90 05:03:37 118 PETRAS Guillaume ROANNE TRIATHLON MS1 30
68 04:56:05 110 PEVENAGE Dimitri 3ZOTTEAM MV3 5
365 31 06:44:18 383 PEYRON Astrid FS2 4
78 04:58:36 31 PHILIPS Bram 3PT MV1 8
5 04:08:08 17 PIERRE Lilian EVREUX AC. TRIATHLON MS2 2
350 06:30:31 79 PIRIS Philippe CHANTILLY TRIATHLON MV3 41
198 05:37:19 169 PISTEJ Edouard TEAM NISSA TRIATHLON MS2 46
382 06:55:55 139 PONCE Laurent H.A.C TRIATHLON MV4 20
79 04:59:03 30 PONT Aymeric U.S. CAGNES TRIATHLON MS2 26
DNF 126 POUCHELET Aurèle 0
342 06:27:03 293 POUPIN Maxime 353 TRIATHLON CLUB MS4 41
346 06:28:59 37 PRADIER Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 40
278 19 06:02:49 322 QUEAU Marjorie SIX FOURS TRIATHLON FS3 7
397 07:11:02 407 RAFIDIMANANA Karl MS2 66
234 05:45:13 340 RAMÒ Alessandro RIVIERA TRIATHLON 1992 MS4 35
208 05:39:19 319 REA Lucas MS2 50
178 05:31:21 222 REGGIORI Romain MV2 13
244 05:48:20 335 RENARD Thomas TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 21
341 06:26:54 205 RENAUD Ambroise TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 62
400 07:13:48 201 RESENTERRA Marc MS1 85
157 05:24:16 295 REYMOND Thibaut U.S. IVRY TRIATHLON MS1 49
165 05:27:45 271 RICHARD Gatien MS1 52
314 24 06:18:32 232 RIEGER Céline ASSOCIATION TRIATHLON GENDARMERIE FS4 2
DNF 409 RINGENBACH Thomas BESANCON TRIATHLON 0
38 04:45:00 328 RIQUIER Adrien ACBB TRIATLON MS1 16
351 06:32:03 197 RIVIERE Patrice BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 12
398 07:11:16 73 ROBERT Jérémy MARCQ TRIATHLON MS1 84
187 05:33:26 202 RODRIGUEZ Benjamin ANTIBES TRIATHLON MV2 14
336 06:24:56 364 ROGOSINSKI Sylvain MV1 34
124 05:15:11 427 ROIG Lucas MS1 40
106 05:09:29 52 ROLIN Thibaut LINE UP TRIATHLON MS4 16
343 06:27:20 255 ROQUET Arthur MS1 80
14 04:23:20 114 ROSSETTI Davide LYKOS TRIATHLON TEAM MS1 8
322 06:20:31 46 ROSSETTI Massimiliano VALDIGNE TRIATHLON MV3 36
23 04:33:54 50 ROUFFET Thomas CHAMBERY TRIATHLON MS2 11
323 06:20:33 452 ROUILLER Vincent RÉGION AUVERGNE RHONE ALPES MV4 13
409 44 07:41:43 445 RUELLE Tess TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES FS3 13
4 04:07:16 10 RUFFAUT Pierre TEAM KUPA A MS2 1
2 04:02:50 18 RUNDSTADLER Kevin BEAUNE TRIATHLON MS1 2
51 04:50:36 29 RUNEL Jérémie U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 2
88 05:02:40 317 SAGAKOV Mathieu OULLINS TRIATHLON MS1 29
13 04:21:42 12 SAGE Gabin TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 7
293 06:09:17 429 SALOMEZ Emmanuel CRAPONNE TRIATHLON MV3 30
150 05:22:06 151 SANCHEZ Frédéric PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV2 9
383 37 06:57:31 269 SAP Cécile FS2 6
115 05:12:37 384 SAUREL Axel MS2 31
262 05:54:08 198 SCALAMBRINO Franco CUS BRESCIA MV3 25
185 05:32:43 360 SCHOELLER Julien LEVALLOIS TRIATHLON MS2 44
107 05:09:43 290 SCHOENACH Lukas -0 MS4 17
188 05:33:49 423 SEBASTIEN Fallai LES HYDROCYCLOPEDS MV1 18
324 06:20:39 428 SELLIER Jérôme DIJON TRIATHLON MV3 37
100 1 05:07:52 57 SICOT Marion TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 FS3 1
253 05:51:14 446 SIMON Jean-Julien MS4 37
21 04:32:43 71 SOLER Arthur TRI360 MS2 10
109 05:10:34 69 SOLER Jules FIT TRI TEAM MS2 29
27 04:38:43 70 SOLER Victor FIT TRI TEAM MS1 11
95 05:05:30 309 SOUCHU Yohann MS4 12
82 04:59:37 80 SOULTANY Benjamin MS4 10
385 06:57:55 418 SOURIAU Martin SPORTING CLUB MARSEILLE MS4 46
392 07:06:13 94 SOUSSAN Patrick ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV5 14
163 6 05:26:59 251 SQUIZZATO Tiziana VALDIGNE TRIATHLON FV3 1
196 05:36:38 406 STEPHANE Barcet MV5 3
290 21 06:07:32 229 STIEN Julie PRO TEAM SPORTS FV1 2
377 34 06:51:58 38 STROYBERG Susanne CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV5 1
300 06:13:41 44 STROYBERG Thomas MS1 74
294 06:09:49 125 SUBLET Renaud VITTEL TRIATHLON MV3 31
DNF 6 SUMPTER Richard TEAM MERMILLOD TRIATHLON 0
206 05:38:45 353 SUTY Antoine MS2 48
209 9 05:39:22 306 SVED Mirjam SCOTT SPORTS FS3 5
405 07:25:30 260 SWART Craig MV4 23
201 05:37:56 277 SWEENEY Barry MV1 19
DNF 332 TAILLEUR Vincent NOISY LE GRAND TRIATHLON 0
53 04:51:23 351 TALLIN Jérôme ASASPP TRIATHLON MS1 20
321 06:20:09 254 TANCREDI Richard ASD RASCHIANI TRIATHLON TEAM MV3 35
197 05:37:10 333 TAZEROUT Willem MS1 56
228 05:43:37 413 TÉTART David TRIATHL AIX MV2 18
42 04:46:35 382 TÊTE Frédéric MV4 1
145 05:20:02 231 THERMOS Axel FONTANIL TRIATHLON MS2 38
236 05:45:37 307 TOMASSINI Giovanni SAVONA TRIATHLON MV5 8
330 06:23:12 192 TOMCZAK Romain MS4 40
20 04:30:12 3 TONOLLI Louis 3T MS2 9
139 5 05:18:22 379 TORRES Sonia ASVEL TRIATHLON FS2 2
DNF 375 TOS Jean 0
339 06:26:32 138 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV3 39
DNF 32 TRABI Jordan US CAGNES-SUR-MER TRIATHLON 0
301 06:13:46 74 TREGUIER Jean-Pierre CLERMONT TRIATHLON MV6 1
174 05:29:56 405 TRISCORNIA David AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV2 12
195 05:36:25 97 TROIANO Michael TDCH MV2 16
408 43 07:39:12 273 TSCHANZ Alison FV1 4
117 05:13:13 279 TUBERY Christian MV3 9
DNF 388 TURBELIN Jimmy LILLE TRIATHLON 0
16 04:27:03 56 TWEEDIE Matthieu MS2 7
62 04:53:41 387 VAILLANT Stéphane SALON TRIATHLON MV1 3
91 05:04:09 440 VALLEE Julien URKIROLAK TRIATHLON MV2 6
335 06:24:47 256 VAN GOETHEM Romain MS1 79
331 06:23:22 296 VANDAMME Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV6 3
189 05:33:52 135 VANTALON Nicolas CYCOLOGY MV3 14
146 05:20:29 450 VANTRIMPONTE Vincent MJC PDC MV1 14
327 06:22:19 444 VERIEN Blaise MV5 10
7 04:15:46 4 VERSTRAETE Edouard TRIGT MS2 3
1 04:02:36 1 VIAIN Simon A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 1
120 3 05:13:32 150 VIELJEUF Lea CHAMBERY TRIATHLON FS2 1
328 06:22:50 327 VILLAIN Alban MS1 77
61 04:53:29 115 VIRIEUX Cyprien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 23
113 05:12:23 39 VIROT David MYTRIBE MV1 9
356 06:33:36 426 VIRZI Thomas MS1 82
391 07:04:34 207 VOLPE Marco NPV MV1 43
67 04:55:48 95 VOSKUILEN Steven NTB MS4 8
315 25 06:18:41 40 VUONO Fabiana ASD TEAM FISIOSPORT FS4 3
216 05:40:57 224 WACKERMANN Jean-Brice SPIEL VEREINIGUNG HÖHENKIRCHEN MV4 8
123 05:15:05 314 WAGNER Joel AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 8
DNF 5 WALTZING Antoine ASPTT MULHOUSE TRI 0
233 05:45:02 250 WENSINK Benji MS1 59
177 05:31:15 282 WENSINK Geert HELLAS TRIATHLON MS4 26
213 05:40:37 188 WIDELL Patrik BAUER ENDURANCE CLUB MV1 20
75 04:57:33 127 WINTERMANTEL Laurent JOOL TEAM MV2 3
35 04:44:34 304 ZAHND Adrian SCOTT SPORTS MS4 5
389 06:59:10 313 ZAMORA Olivier LICENCE INDIVIDUELLE MV3 48
184 7 05:32:37 167 ZERBINI Audrey MNCAS TRIATHLON FV3 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner