Résultats du Championnat de France de Triathlon - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
132 05:20:31 223 ACHARD Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS2 24
232 05:45:04 369 ADELHANOFF Igpr ASVEL TRIATHLON MS4 40
DNF 00:00:00 502 AGERON François SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 0
177 05:32:47 143 AGERON Gabin SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MJU 2
275 05:54:50 660 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 14
128 05:19:22 328 ALET Sebastien TOBESPORT MS4 20
75 05:03:50 217 ALTMEYER Vincent XTRIATHLON.COM MS2 16
358 51 06:17:10 114 AMIOT Catherine S.U. AGEN TRIATHLON FV3 4
5 04:23:29 166 ANIZAN Pierre Andre MACH 3 TRIATHLON MS1 2
485 07:01:59 478 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 72
54 04:52:56 393 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 7
465 06:53:19 289 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS4 71
DSQ 00:00:00 267 ARAGO Fabien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3 0
394 06:25:47 582 ARGENTIER Patrick FONTANIL TRIATHLON MV3 35
494 89 07:10:26 121 ARNOUX Fabienne MONTELIMAR TRIATHLON FV3 10
174 05:32:26 290 ARTIGNY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MS4 27
460 06:51:42 471 ASSENAT Serge CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 70
514 07:25:56 448 AUBOUY Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 60
355 49 06:15:50 60 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS3 15
518 97 07:34:48 139 AVENATI Catherine STADE FRANCAIS FV5 2
170 05:31:07 407 AVET Michel MONTELIMAR TRIATHLON MV1 19
266 34 05:52:49 22 AVRONSART Pauline TRIATHL AIX FS2 8
111 11 05:15:12 90 AYME Stéphanie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 2
DNF 00:00:00 579 BACHELOT Vincent TRIATHLON MEDIA CLUB MV3 0
416 06:35:34 397 BACHI Karim TRI. MAY MV1 48
DNF 00:00:00 251 BAGHIONI Joseph ASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2A MS3 0
260 05:51:52 677 BALLINER Luc SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 11
186 05:34:56 258 BARBIER Mathieu MONTELIMAR TRIATHLON MS3 25
141 05:23:20 193 BARONDEAU Thomas ANTONY TRIATHLON MS2 26
289 05:57:09 614 BARREAU Stephane C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 20
215 05:41:37 270 BARRIERE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS3 29
88 05:07:52 387 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 11
389 06:24:12 300 BARTHELEMY Joseph VITROLLES TRIATHLON MS4 67
400 61 06:28:24 42 BASSERIE Pauline ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS3 17
332 06:09:11 327 BASSON Emmanuel FEURS TRIATHLON MS4 61
276 05:55:10 213 BAUDRY Gabriel LIMOGES TRIATHLON MS2 37
365 06:17:55 497 BAULIEUX Guillaume SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 50
DNF 00:00:00 700 BEAURAIN Jean-Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV6 0
DNF 00:00:00 51 BECKEL Jessica PARIS SPORT CLUB FS3 0
438 06:42:59 626 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 29
481 07:00:21 388 BELLESSORT Arnaud VENDOME TRIATHLON MV1 57
DNF 00:00:00 444 BELLON Matthieu COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 144 BEN ABDALLAH Yanis TRIATHL`AIX MS1 0
77 5 05:04:11 8 BENEDICTO Juliette TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 1
473 06:56:22 689 BENISTAND-HECTOR Michel ROMANS TRIATHLON MV5 9
475 83 06:56:42 87 BERDOULAT Valerie AVIRON BAYONNAIS FV1 9
242 05:47:42 425 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 27
207 05:39:55 195 BERNADET Vincent A. L. LAYRAC TRIATHLON MS2 30
42 04:49:03 158 BERNARD Paulin CLERMONT TRIATHLON MS1 10
253 05:51:00 435 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 36
287 05:56:48 595 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 19
40 04:48:16 527 BERTHELOT Manuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 3
46 3 04:50:38 12 BERTHELOT MORITZ Lena VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FS1 1
176 05:32:42 337 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 28
DNF 00:00:00 715 BERTOLINO Pierre METZ TRIATHLON MV8 0
440 73 06:43:26 120 BERTRAND Sylvie SAGC TRIATHLON FV3 7
12 04:30:42 184 BETHENCOURT Damien LILLE TRIATHLON MS2 3
285 05:56:22 310 BETTA Mathieu TRISPIRIDON OYONNAX MS4 51
294 39 05:58:42 45 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FS3 13
135 05:21:11 225 BIAIS Julien SALON TRIATHLON MS2 25
106 05:13:41 196 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 20
DNF 00:00:00 437 BIJOU David JOOL TEAM MV1 0
15 04:31:24 1 BILLARD Bertrand TRIATHL AIX MS3 3
233 05:45:07 418 BLANC David D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 26
DNF 00:00:00 687 BLANVILLAIN Jean Paul ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV5 0
DNF 00:00:00 384 BLIN Claude MIRAMONT TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 81 BODINEAU Karine CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV1 0
225 05:44:18 321 BOISSONNEAU Nicolas CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 39
64 04:56:13 240 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS3 10
498 90 07:13:23 38 BONNE Bérénice MISTRAL TRIATH` CLUB FS3 22
214 05:41:34 549 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV2 30
57 04:53:58 383 BONNEFOY Sylvain TTC MV1 8
353 06:15:25 509 BONNET Ludovic TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 48
117 05:17:19 304 BOTHIER Sebastien LILLE TRIATHLON MS4 17
512 94 07:23:26 131 BOTTARO Veronique CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 5
DNF 00:00:00 260 BOUCHER Mathieu TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS3 0
449 06:48:01 576 BOUHELIER Jerome BESANCON TRIATHLON MV3 40
271 05:53:28 308 BOUILLOT Antoine TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 49
133 05:20:44 278 BOULARD Clement ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 20
367 55 06:19:09 129 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON FV3 5
72 05:02:06 277 BOURNAND Remi C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 11
36 1 04:46:14 6 BOUSREZ Céline TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1
259 05:51:52 312 BOUVIER Alexis CRUAS TRIATHLON MS4 45
179 18 05:33:22 29 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 4
406 64 06:31:07 93 BREUIL Emmanuelle TRIATHL`AIX FV2 9
508 07:19:24 396 BREY Stephane TRIATHLON PUISEAUX MV1 59
398 59 06:28:19 21 BRIGNON Laure LIMOGES TRIATHLON FS2 10
231 26 05:44:54 98 BRINDEJONC-COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV2 2
165 05:29:10 508 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MV2 23
384 06:24:08 646 BUTEL Ludovic TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 24
DNF 00:00:00 419 BUZZARELLO Yannick A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 0
383 06:24:04 536 CABARDOS Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 53
468 06:54:10 558 CALISSANO Serge CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 43
DNF 00:00:00 382 CAMBRE David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV1 0
299 06:00:48 245 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 32
492 88 07:09:05 88 CANET Amelle MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 17
306 06:03:03 423 CANONGE Romaric VITROLLES TRIATHLON MV1 36
404 06:29:41 512 CARETTE Damien LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 57
DNF 00:00:00 280 CARPENTIER Michael LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 0
327 06:07:29 640 CARTERET Jean Louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 18
62 04:55:59 546 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV2 7
DNF 00:00:00 699 CASANOVA Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV6 0
204 05:39:16 341 CASCAIS Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 34
99 05:11:56 555 CASSEZ Pascal T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 4
453 06:50:01 484 CASTAGNEDOLI Sebastien ALES TRIATHLON MV2 68
DNF 00:00:00 234 CASTEL Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 0
156 05:27:16 257 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS3 23
144 05:23:41 379 CAUQUIL Julien TRIATH`LONS MV1 16
109 05:14:52 292 CAZIER Benjamin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 13
222 05:42:51 452 CAZIER Jean Baptiste ASVEL TRIATHLON MV1 23
262 33 05:52:11 118 CEDAT BERRUS Nathaly CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 2
150 05:25:11 365 CELLE Nicolas VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 22
525 07:53:35 617 CHABROL Thierry SAGC TRIATHLON MV3 49
235 05:45:39 474 CHAIGNEAU Eric TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV2 32
241 28 05:47:35 57 CHAIX Charlene EQUIPE CMI FS3 10
168 17 05:29:55 65 CHALVIN Mylene TRIATH`LONS FS4 1
350 06:15:20 298 CHALVIN Yohann TRIATH`LONS MS4 64
63 04:56:05 413 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 10
DNF 00:00:00 78 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FV1 0
73 05:02:23 178 CHANCRIN Camille MS2 15
454 74 06:50:07 14 CHARLOT Solenne TRIATHLON MACON CLUB FS1 6
DNF 00:00:00 92 CHARMASSON Karine VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON FV1 0
114 05:15:41 359 CHARRAIN BRISSEAUD Geoffrey HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 15
328 06:07:33 557 CHARRE Andre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 26
DNF 00:00:00 58 CHARRIÈRE Renée ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 0
349 06:14:53 389 CHASSAGNOL Cedric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 40
86 05:07:16 499 CHATELAS Lionel S.U. AGEN TRIATHLON MV2 11
257 05:51:30 410 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 29
67 04:58:29 226 CHAUFFERIN Arthur LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 11
218 05:42:09 353 CHEVALIER Franck TOULOUSE TRIATHLON MS4 38
307 06:03:17 309 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 56
237 05:45:45 483 CHOIRAT Emmanuel ALES TRIATHLON MV2 33
352 48 06:15:24 54 CHOULEYSKO Melissa ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS3 14
DNF 00:00:00 250 CICILIEN Pierrick TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 0
DNF 00:00:00 513 CLAUDET Vincent TRINOSAURE MV2 0
369 06:19:54 613 CLEMENT Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 32
DNF 00:00:00 366 CLEMENT DEMANGE Julien COURBEVOIE TRIATHLON MS4 0
519 07:35:12 433 CLEVY Roland MYTRIBE MV2 76
202 05:38:44 281 CLOIX Baptiste TRIATHL AIX MS3 26
83 05:06:31 279 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS3 15
466 06:53:36 373 CODOGNAN Jerome ONE 2 TRI MV1 53
421 06:37:19 402 COIN Fabien ALES TRIATHLON MV2 60
130 05:20:16 667 COMBES Jean-Marc COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV4 5
166 05:29:15 264 CONTRI Benjamin GEM TRI ATHLE MS3 24
435 06:40:28 621 CORNELOUP Denis BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 27
522 98 07:43:21 117 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 11
495 07:10:31 476 CORNU Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 73
221 05:42:40 207 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MS2 32
255 05:51:21 218 COURTIAL Andreas Come BEAUNE TRIATHLON MS2 34
517 07:34:25 666 COURTIAL Eric BEAUNE TRIATHLON MV4 37
173 05:32:12 428 COUSSOT Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 20
DNF 00:00:00 653 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 0
374 06:21:50 523 COUZON Emmanuel MACH 3 TRIATHLON MV2 51
DNF 00:00:00 285 CRIADO Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 0
161 05:27:48 417 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 18
84 05:06:37 525 CULTY Thibaut ANGERS TRIATHLON MV2 10
DNF 00:00:00 493 D OFFAY Regis TOULON TRIATHLON MV2 0
387 06:24:11 329 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 66
78 6 05:04:18 13 DAHAN Carla A.S. MONACO TRIATHLON FS1 2
DNF 00:00:00 654 DALMAIS Georges MACH 3 TRIATHLON MV4 0
480 07:00:06 708 DAUM Philippe STADE FRANCAIS MV6 4
DNF 00:00:00 472 DAVID Franck HYERES TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 104 DE BORTOLI Audrey TRIATHLON MEDIA CLUB FV2 0
DNF 00:00:00 123 DE NAILLY Veronique MACH 3 TRIATHLON FV3 0
DNF 00:00:00 153 DEBARD Theo VITROLLES TRIATHLON MS1 0
496 07:13:01 696 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV5 10
211 23 05:41:02 50 DEBROUVER Amandine CLERMONT TRIATHLON FS3 8
439 06:43:20 519 DECONINCK Gregory LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV2 63
511 07:23:12 713 DEHAEMERS Claude TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV7 4
113 05:15:23 201 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MS2 21
356 50 06:16:19 76 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 5
226 24 05:44:25 79 DELACHAUX Rachel BESANCON TRIATHLON FV2 1
246 05:49:29 485 DELACHAUX Xavier BESANCON TRIATHLON MV2 34
456 06:50:23 429 DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 52
112 05:15:21 287 DELAUNAY Joachin S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 18
458 06:50:58 507 DELAYE Frédérik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 69
101 05:12:13 352 DELEBECQUE Benoit MACH 3 TRIATHLON MS4 10
499 91 07:13:23 101 DELFOUR Marie_laure MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 18
423 70 06:37:36 130 DELILLE Marie Christine CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV4 3
61 04:55:51 414 DELMAS Vincent GARONA TEAM TRIATHLON MV1 9
103 05:12:41 313 DELOGE Guillaume TRINOSAURE MS4 11
529 08:01:02 551 DEMAILLY Yves S.U. AGEN TRIATHLON MV3 50
4 04:21:30 5 DEMARET Jean Eudes LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 2
291 05:58:10 500 DEMEILLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 39
409 06:31:43 683 DESCHAMPS Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 6
80 05:05:47 344 DESOUTTER Bruno FONTANIL TRIATHLON MS4 7
56 04:53:41 547 DESROY Christophe ASVEL TRIATHLON MV2 6
301 06:01:09 544 DESTEPHEN Tarik AUBENAS TRIATHLON MV2 40
188 05:35:06 701 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV6 1
89 05:08:01 404 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MV1 12
472 81 06:56:20 137 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS FV4 4
198 05:37:59 161 DI FRUSCIA Lilian TOULON TRIATHLON MS1 20
DNF 00:00:00 659 DI MARIA Jean-Luc A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV4 0
236 05:45:45 333 DI PENDINA Gregory FONTANIL TRIATHLON MS4 41
256 05:51:22 200 DI SPERANDIO Romain FONTANIL TRIATHLON MS2 35
192 05:36:21 548 DOCQUOIS Vincent CA ORSAY TRIATHLON MV2 26
228 05:44:37 498 DOISE David AUBENAS TRIATHLON MV2 31
469 79 06:55:19 96 DOISNEAU Magali ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 13
341 06:12:47 458 DOISNEAU Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 46
138 05:21:56 445 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL AIX MV1 15
434 06:39:56 693 DOMINIQUE Delmotte BREST TRIATHLON MV5 7
DNF 00:00:00 585 DOUAILIN Laurent S.U. AGEN TRIATHLON MV3 0
486 07:03:06 560 DOUAUD Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 45
26 04:40:16 215 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 7
10 04:28:50 159 DUBUT-HERMEL Clément MSA TRIATHLON MS1 5
250 05:50:09 377 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 28
245 05:49:01 325 DUCHESNE Cyrille UTOPYA MS4 42
DNF 00:00:00 103 DUCREUX Corinne FV2 0
229 25 05:44:41 17 DUCROCQ Ines TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS2 6
477 06:58:08 394 DUFOUR Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 55
DNF 00:00:00 673 DUMAS Christian US PALAISEAU TRIATHLON MV4 0
263 05:52:17 362 DUPEU Franck TRINOSAURE MS4 46
502 07:15:09 461 DUPONT Francois TOBESPORT MV2 74
65 04:57:18 515 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 8
DSQ 00:00:00 658 DURAND Jean Francois ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 0
224 05:43:58 400 DUSSARTRE Mathieu GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 24
43 04:49:21 145 DUTHOIT Mathieu TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 11
30 04:42:34 390 ECHALARD Ludovic VERSAILLES TRIATHLON MV1 5
501 92 07:14:38 62 ELOY Amelie MACH 3 TRIATHLON FS4 11
309 06:04:33 367 EMERY Julien API TRI MS4 57
500 07:14:30 698 EPAILLARD Andre ROMANS TRIATHLON MV6 5
50 04:52:32 634 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 1
280 37 05:55:46 52 ETARD Emilienne EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 11
DNF 00:00:00 454 EVEN Guenael CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 0
69 04:59:45 227 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MS2 13
461 76 06:51:46 48 EYRAUD Anais MONTELIMAR TRIATHLON FS3 21
397 06:28:09 590 FABRE Philippe MACH 3 TRIATHLON MV3 36
368 06:19:20 228 FANGET Adrien MONTELIMAR TRIATHLON MS3 35
136 05:21:38 439 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 14
281 05:55:56 591 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 17
DNF 00:00:00 564 FELICIAGGI Pierre Michel ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 556 FERAT Jean-Christophe TRIATH`LONS MV3 0
DNF 00:00:00 652 FEREZ Thierry UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MV4 0
DNF 00:00:00 204 FERNANDEZ Loic ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 0
258 32 05:51:42 70 FEY Anne Laure ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FS4 3
39 04:48:11 176 FICHEUX Enzo TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 9
DNF 00:00:00 272 FLAGEUL Pierre AUBAGNE TRIATHLON MS3 0
38 04:48:00 297 FLINOIS Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 4
DNF 00:00:00 41 FLIPPO Elise VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 0
110 05:15:07 357 FLORENT Julien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 14
DNF 00:00:00 135 FONTAINE Marie Christine MACH 3 TRIATHLON FV4 0
160 15 05:27:48 9 FOUILLOT Chloe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 4
DNF 00:00:00 681 FOURAISON Dominique TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV5 0
320 06:06:21 528 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV2 44
DNF 00:00:00 496 FOURIE Bertrand L UNION TRIATHLON 31 MV2 0
1 04:11:00 4 FRAYSSE Sébastien VERSAILLES TRIATHLON MS3 1
380 06:23:50 229 FUCHS Vincent WILD TEAM TRIATHLON MS3 37
199 05:38:00 457 FUSSER Romain TRI LION BELFORT MV2 27
DSQ 00:00:00 192 GABISON Luc ORGANICOACH MS2 0
491 07:08:43 663 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON MV4 33
DNF 00:00:00 77 GADY Gwenhael CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 0
351 06:15:22 688 GAFFARD Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV5 4
314 06:04:59 342 GAL Samuel STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 58
360 53 06:17:15 68 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 6
24 04:39:31 182 GALIBERT Steven CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS2 6
81 05:06:19 299 GALLIOT Gérard TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 8
425 06:38:19 531 GALTIER Laurent MV2 61
305 06:02:26 671 GARFAGNI Frederic GUC TRIATHLON MV4 17
178 05:32:50 534 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV2 24
189 05:35:55 405 GARRETA Sebastien PAU TRIATHLON MV1 22
504 07:16:45 612 GARRIC Frederic COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 47
317 06:05:34 164 GARRIC Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS1 22
107 05:14:02 288 GATINET Julien TOBESPORT MS4 12
DSQ 00:00:00 573 GAUCI Daniel MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 0
200 22 05:38:24 132 GAUDE Marie Lorraine MONTELIMAR TRIATHLON FV4 1
322 06:06:40 597 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MV3 24
DNF 00:00:00 25 GAY PAGEON Marion LES TRITONS MELDOIS FS2 0
247 31 05:49:47 26 GENDREY Julie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 7
375 06:21:59 198 GENET Marc NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 39
DNF 00:00:00 705 GERARD Yves CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 0
378 06:23:16 506 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 52
164 05:29:03 541 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 22
151 05:25:32 231 GIRARDEAU Sylvain ISSY TRIATHLON MS3 22
DNF 00:00:00 295 GIRARDET David GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 0
95 9 05:10:09 43 GIRARDOT Adélaïde TRI VAL DE GRAY FS3 3
410 66 06:32:30 69 GIRAUD Linda TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 8
308 06:03:21 603 GITTON Frederic BEAUNE TRIATHLON MV3 21
444 06:45:33 537 GODDARD Francois COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 64
357 06:16:28 572 GOMEZ Didier MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 30
187 05:35:01 363 GORLIER Vincent TRIATHL`AIX MS4 31
414 06:34:51 467 GOUBEL Francois VICHY TRIATHLON MV2 58
513 95 07:24:11 97 GOUGEUL Angelique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV2 19
376 57 06:22:06 83 GOURDOL Nathalie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 7
505 07:16:58 676 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV4 35
32 04:44:45 237 GRAMMONT Florian GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 5
402 06:29:06 501 GREGOIRE Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 56
82 05:06:23 596 GRELIER Jean-Philippe TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 3
482 07:00:28 600 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 44
315 42 06:05:08 100 GROSSE Valerie MYTRIBE FV2 5
413 06:34:51 408 GUERN Mikael TRIATHLON MEDIA CLUB MV1 47
338 06:12:10 364 GUILLOT Martin GUC TRIATHLON MS4 63
DNF 00:00:00 599 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 0
432 06:39:45 170 GUILMET Hugo TOBESPORT MS1 23
DNF 00:00:00 672 GUILMET Pierre TOBESPORT MV4 0
312 41 06:04:50 127 GUIOL Emmanuelle TOULON TRIATHLON FV3 3
230 05:44:50 594 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 14
55 04:53:05 160 GUYON Franck TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 13
DSQ 00:00:00 434 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLON MV1 0
29 04:41:43 511 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1
330 44 06:08:02 74 HARHOUR Laetitia A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 4
516 96 07:33:09 140 HAUDRY Francoise TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV6 1
195 05:37:30 563 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV3 10
DNF 00:00:00 490 HELMER Patrice MONTELIMAR TRIATHLON MV2 0
140 05:23:17 611 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 8
483 85 07:01:20 110 HERLENS Francine MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 14
489 07:07:33 602 HERLENS Frederic MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 46
503 07:15:48 409 HERNANDEZ Jean Louis HYERES TRIATHLON MV1 58
208 05:40:01 271 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 28
373 06:21:27 330 HOCHART Gwenael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 65
20 04:36:49 233 HOCHEDE Adrien OUEST RUN TRIATHLON MS3 4
429 06:38:55 561 HOERDT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 37
372 56 06:21:13 133 HOFER Martine METZ TRIATHLON FV4 2
184 19 05:34:34 119 HOUSEAUX Catherine TRIATHL AIX FV3 1
506 07:17:00 477 HUARD Christophe ONE 2 TRI MV2 75
342 46 06:12:52 71 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 5
139 05:22:34 269 HUILLE Maxime EVREUX AC. TRIATHLON MS3 21
162 05:28:33 156 HUMBRECHT Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MS1 17
329 06:07:53 661 INNOCENTI Alain AUBAGNE TRIATHLON MV4 19
158 14 05:27:32 33 INNOCENTI Bettina TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS3 6
528 99 07:58:36 30 ISAMBERT Elsa VELIZY TRIATHLON FS2 13
DNF 00:00:00 682 JABRI Mohsen TRINOSAURE MV5 0
415 06:35:20 709 JACOB Daniel VENETES TRIATHLON MV7 1
9 04:28:49 168 JACOBI Erwan TRIATHL AIX MS1 4
210 05:40:51 460 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 29
325 06:07:19 587 JAECKERT Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 25
DNF 00:00:00 106 JAIMET Celine MACH 3 TRIATHLON FV2 0
DNF 00:00:00 315 JALIER Guillaume CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 0
261 05:51:52 583 JEAN Lionel GEM TRI ATHLE MV3 16
390 06:24:12 343 JEANJEAN Julien UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS4 68
396 06:27:59 416 JONES Fred TOBESPORT MV1 45
290 05:58:01 296 JOUCERAND Gregory TRIATHL`AIX MS4 53
DNF 00:00:00 326 JOUFFRET Sebastien MONTELIMAR TRIATHLON MS4 0
417 68 06:35:51 105 JOUMARD Isabelle FONTANIL TRIATHLON FV2 11
DNF 00:00:00 606 JOURNAUX Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 0
185 20 05:34:40 27 JUILLAGUET Manon LIMOGES TRIATHLON FS2 5
DSQ 00:00:00 136 JULIA Anne France TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV4 0
331 06:09:08 358 JUNGBLUTH Philippe TEAM OLORON TRIATHLON MS4 60
127 05:19:17 286 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 19
47 04:50:44 503 KAUFFMANT Christophe ANGERS TRIATHLON MV2 4
345 06:13:59 447 KEMPA Laurent TRINOSAURE MV1 39
316 06:05:21 553 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 22
212 05:41:06 216 KOCHRAD Nidal CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 31
98 10 05:11:24 36 LABALEC Anais GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 4
455 75 06:50:11 122 LABBEY Fabienne TRIATHLON COTE D AMOUR FV3 8
399 60 06:28:24 111 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV2 7
424 06:37:43 449 LACAUT Benoit TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 49
278 05:55:22 302 LACOSTE Thomas TRIATH`LONS MS4 50
391 06:24:14 317 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 69
52 04:52:44 261 LAFAYEEDNEY Pierre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 8
DNF 00:00:00 684 LAINE Pierre TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV5 0
433 06:39:56 641 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 26
92 05:08:26 187 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS2 17
524 07:52:38 679 LAMOUREUX Joel CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV5 12
521 07:43:05 574 LANCE Jean Christophe ALES TRIATHLON MV3 48
23 04:39:00 380 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MV1 3
426 06:38:39 712 LANIEL Joseph ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV7 2
284 05:56:22 543 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 38
336 06:11:54 399 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MV1 38
100 05:12:11 276 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MS3 17
DSQ 00:00:00 426 LASFARGUES Benoit PAU TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 376 LASSAGNE Sebastien TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 0
79 05:05:34 265 LAUNAY Grégoire AUBENAS TRIATHLON MS3 14
346 06:14:10 601 LAUNIER Luc MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 29
DNF 00:00:00 391 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MV1 0
96 05:10:20 188 LAUTRETTE Baptiste ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 18
515 07:32:31 703 LAVAL Yves ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 6
DNF 00:00:00 620 LAVIRON Thierry COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV4 0
474 82 06:56:37 72 LE BRETON Marianne CARBON BLANC TRIATHLON FS4 10
152 05:25:50 189 LE CORRE Bertrand ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 27
175 05:32:37 436 LE GOIC Julien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 21
340 06:12:21 577 LE GUER Yves PAU TRIATHLON MV3 28
DNF 00:00:00 91 LE HELLOCO MOY Gaita CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 0
297 06:00:37 456 LE JEUNE Cedric API TRI MV1 35
146 05:23:57 668 LE MEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 6
470 06:55:19 243 LE MOIGN Thibaud ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 42
526 07:54:55 175 LE ROY Ludovic EVREUX AC. TRIATHLON MS2 44
33 04:45:34 350 LEBRAT David BEAUNE TRIATHLON MS4 3
DNF 00:00:00 545 LECLERCQ Jean Christophe LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 0
509 07:19:54 624 LECLUSE Benoit MV4 36
407 06:31:11 421 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 46
361 06:17:19 401 LEDOGAR Fabrice TRIATHL AIX MV1 41
420 69 06:36:53 55 LEDUCQ Anaïs C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 19
223 05:43:29 615 LEFEVER. Jean Marc SALON TRIATHLON MV3 13
319 06:05:44 593 LEFEVRE Francois ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 23
DNF 00:00:00 126 LEFEVRE Laurence ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV3 0
DSQ 00:00:00 314 LEFRANCOIS Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 0
270 05:53:25 349 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 48
302 06:01:15 174 LEGRAVERANT Joffrey MSA TRIATHLON MS2 38
403 06:29:26 639 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV4 25
59 04:54:56 181 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 10
520 07:38:43 704 LEMOYNE Pierre D U C TRIATHLON DRACENIE MV6 7
DSQ 00:00:00 706 LENNE Jean-Claude VENETES TRIATHLON MV6 0
216 05:42:00 550 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 11
DNF 00:00:00 246 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3 0
254 05:51:15 316 LEROOY Nicolas LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 44
371 06:21:06 262 LEROUX Alexis S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 36
DNF 00:00:00 592 LETOURNEUR Eric USCCAEN TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 453 LEVEQUE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 0
205 05:39:51 346 LEVY Charles CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 35
462 77 06:51:53 107 LHEUREUX Stephanie CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV2 12
267 05:52:54 642 LHOSPITALIER Gildas VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV4 12
180 05:33:44 670 LICHTFOUSE Eric TRIATHL AIX MV4 7
142 05:23:37 486 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 18
248 05:49:49 542 LILLAZ David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 35
337 45 06:12:09 112 LIMANTOUR Sandrine GUC TRIATHLON FV2 6
298 06:00:43 268 LINDEPERG Tristan PARIS SPORT CLUB MS3 31
35 04:46:08 443 LINGEN Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MV1 6
471 80 06:55:41 89 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV1 8
239 27 05:46:12 53 LOHEAC Allissia EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 9
251 05:50:45 695 LORIDAN Dominique MISTRAL TRIATH` CLUB MV5 3
68 04:59:32 190 LOUEDEC Romain SAINT BRIEUC TRIATHLON MS2 12
105 05:13:02 664 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV4 4
DNF 00:00:00 645 LOUIS Yves BESANCON TRIATHLON MV4 0
116 05:16:43 351 LOZANO Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 16
11 04:29:16 185 LUQUET Florian MIRAMONT TRIATHLON MS2 2
145 05:23:54 533 MACADRE Stephane TRINOSAURE MV2 19
213 05:41:09 360 MAGAND Anthony FEURS TRIATHLON MS4 36
422 06:37:35 254 MAGNANT Adrien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 39
395 58 06:26:58 67 MAGNAUDEIX Christel ONE 2 TRI FS4 7
8 04:28:13 152 MAGNIEN Dylan BEAUNE TRIATHLON MS1 3
21 04:37:23 148 MAILLET Jean TRYSSINGEAUX MS1 8
194 05:37:04 368 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS4 32
313 06:04:59 530 MALECOT Benoit CHAMBERY TRIATHLON MV2 43
DNF 00:00:00 86 MALHERBE Isabelle ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV1 0
190 05:35:57 197 MANETTI Mathieu CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 29
6 04:24:49 221 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MS2 1
447 06:47:25 504 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 66
362 06:17:28 637 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 22
121 05:18:34 291 MARIE Arnaud ASSY TRIATHLON MS4 18
359 52 06:17:15 44 MARILLEAUD Gaelle T.C.G. 79 PARTHENAY FS3 16
104 05:13:01 648 MARIONNEAU Franck LOURDES TRIATHLON MV4 3
282 05:56:19 482 MARMOLLE Frank TRIATHL AIX MV2 37
181 05:33:47 354 MARQUANT Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 29
463 06:52:24 339 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 70
283 05:56:22 584 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 18
386 06:24:11 495 MARTEL Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 54
DNF 00:00:00 440 MARTEL Jerome HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 0
71 4 05:01:49 28 MARTIN Anais NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 2
91 05:08:16 323 MARTIN David TRIATHL AIX MS4 9
131 05:20:25 375 MARTIN Denis TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV1 13
DNF 00:00:00 356 MARTIN Laurent AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 0
274 05:54:37 398 MARTIN Nicolas TUC TRIATHLON MV1 31
348 06:14:49 274 MARTIN Samuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 34
154 05:26:38 165 MARTIN Ugo TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS1 15
427 06:38:47 422 MARTIN Yannick LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 50
310 06:04:36 529 MARY Christophe FEURS TRIATHLON MV2 41
467 06:54:05 643 MASSEBEUF Bernard ALES TRIATHLON MV4 31
129 13 05:19:58 10 MATHIEUX Justine TRI VAL DE GRAY FS1 3
DNF 00:00:00 256 MATHY Vincent PAU TRIATHLON MS3 0
379 06:23:49 656 MATTEI Bruno USCCAEN TRIATHLON MV4 23
321 06:06:38 697 MAUBRAS Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV6 2
115 05:16:17 616 MAUCUER Olivier TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 6
17 04:34:58 219 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 4
268 05:53:02 348 MAURRAS Nicolas SALON TRIATHLON MS4 47
122 05:18:55 203 MAYET Valentin CLERMONT TRIATHLON MS2 22
45 2 04:50:08 7 MEIGNIÉ Alice U.S. IVRY TRIATHLON FS2 1
25 04:40:14 167 MENARD Paul CHAMBERY TRIATHLON MS1 9
252 05:50:45 319 MENARD Stephane TRI. MAY MS4 43
70 04:59:49 220 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 14
277 36 05:55:14 113 MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FV2 4
234 05:45:27 633 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 10
108 05:14:13 605 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 5
344 47 06:13:54 75 MICHEL Katia RUN SUD TRIATHLON FV1 4
507 93 07:17:31 31 MIGEON Marine STADE FRANCAIS FS2 12
448 06:47:51 571 MIKOLAJCZYK Patrick ALES TRIATHLON MV3 39
DNF 00:00:00 562 MILLARD Éric BEAUNE TRIATHLON MV3 0
126 12 05:19:05 46 MIZON Candice TRIATHL AIX FS3 5
DSQ 00:00:00 230 MOHR Thomas WILD TEAM TRIATHLON MS3 0
377 06:22:51 618 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV3 33
437 06:42:18 644 MONNIER Laurent HALLUIN TRIATHLON MV4 28
197 05:37:50 157 MONTIGAUD Matthieu TRIATHLON MEDIA CLUB MS1 19
318 43 06:05:40 15 MONTMAGNON Noelie LIMOGES TRIATHLON FS2 9
53 04:52:51 163 MONTPIED Valentin CLERMONT TRIATHLON MS1 12
393 06:25:39 395 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 44
183 05:34:15 678 MOREL Didier D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 8
102 05:12:23 516 MORELLE Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 13
430 71 06:39:24 66 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON FS4 9
411 67 06:32:59 108 MORELLE Valerie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 10
273 05:54:20 253 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 30
155 05:27:00 222 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 28
167 16 05:29:40 49 MORIN Sylvie ASAV TRIATHLON FS3 7
243 29 05:48:11 99 MOUCHET Laëtitia TRI VAL DE GRAY FV2 3
DNF 00:00:00 466 MOUCHET Ludovic BESANCON TRIATHLON MV2 0
343 06:13:41 625 MOULIN Dominique BREST TRIATHLON MV4 21
DNF 00:00:00 662 MOULIN Hubert ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 0
196 21 05:37:34 73 MOURIER Magali VALENCE TRIATHLON FS4 2
137 05:21:52 149 MOURIOUX Thomas LIMOGES TRIATHLON MS1 14
354 06:15:37 480 MOY Arnaud CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 49
382 06:24:02 575 MOYSE Thierry BESANCON TRIATHLON MV3 34
497 07:13:18 651 MULTON Paul SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 34
392 06:24:51 180 MUNCK Frederic LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 40
DNF 00:00:00 610 MUNTONI Daniel GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 0
124 05:18:58 336 MURGUES Remy A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 19
182 05:34:11 334 MUSIALIK David LIMOGES TRIATHLON MS4 30
14 04:31:22 142 NEVEU Baptiste CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1
293 05:58:26 451 NGUETSE KANA Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV1 33
DNF 00:00:00 238 NICOD Cyril TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 0
311 06:04:48 520 NOEL Laurent C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 42
DNF 00:00:00 623 NOEL Vincent WILD TEAM TRIATHLON MV4 0
446 06:46:25 491 NOWAK Gregory TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 65
157 05:27:21 475 OSIFRE Eric TREBES TRIATHLON MV2 21
DNF 00:00:00 3 OUILLERES Gwenael A.S. MONACO TRIATHLON MS3 0
249 05:49:59 206 OUIZMAN Gael GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 33
441 06:44:20 420 OULES Philippe AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV1 51
326 06:07:19 430 OULLIE Olivier VERON TRIATHLON MV1 37
DNF 00:00:00 604 PAIRE Frederic FEURS TRIATHLON MV3 0
339 06:12:16 665 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MV4 20
93 8 05:09:46 24 PARMENTELAT Alizee VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FS2 3
125 05:18:59 214 PASQUIER Ewen TRINOSAURE MS2 23
DNF 00:00:00 685 PASQUIER Jean-Pierre HYERES TRIATHLON MV5 0
476 06:58:00 441 PASSCHIER Joachim MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 54
159 05:27:42 155 PAWEZKA Alexandre BEAUNE TRIATHLON MS1 16
238 05:45:58 141 PELLETIER Hugo VALENCE TRIATHLON MJU 3
7 04:28:10 303 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON MS4 2
209 05:40:44 151 PERDRIEAU Mathieu ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 21
149 05:24:26 526 PERRIER Nicolas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV2 20
479 06:59:32 412 PICAVET Yannick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 56
244 30 05:48:24 94 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FV1 3
203 05:38:57 361 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 33
94 05:09:56 489 PICHON Olivier ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 12
48 04:51:36 690 PIERRAT Denis PAU TRIATHLON MV5 1
51 04:52:36 332 PIERRAT Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 6
DNF 00:00:00 242 PIERRAT Jeremy TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 0
418 06:36:39 209 PILI Michael VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 41
443 06:45:32 607 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 38
66 04:57:46 522 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 9
191 05:36:19 510 PITHON Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 25
172 05:31:42 311 PIZZOL Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MS4 26
58 04:54:43 608 PLACE Bruno TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 2
451 06:49:08 650 POCHON Frederic VELIZY TRIATHLON MV4 30
DSQ 00:00:00 210 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS2 0
288 05:56:59 427 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 32
37 04:46:20 275 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS MS3 6
163 05:28:48 340 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MS4 24
DNF 00:00:00 211 POULLOT Adrien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 0
143 05:23:38 322 POURPOUR Fabien VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 21
DNF 00:00:00 199 POURREAU Adrian MASSILIA TRIATHLON MS2 0
442 06:45:16 694 PRANCHERE Dominique PUISSANCE 3 COURNON MV5 8
464 78 06:53:04 23 PRAT Elisabeth MACH 3 TRIATHLON FS2 11
527 07:56:42 338 PRETO Ludovic VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 72
217 05:42:07 324 PRIVAT Julien RODEZ TRIATHLON 12 MS4 37
118 05:17:44 532 PROTOY Vincent CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 14
206 05:39:54 249 PROUET Sylvain TRIATHL AIX MS3 27
419 06:36:48 450 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 59
13 04:31:13 385 PROUZET Ludovic MIRAMONT TRIATHLON MV1 1
408 65 06:31:20 56 PUCCI Christelle S.O. HOUILLES TRIATHLON FS3 18
DNF 00:00:00 514 RACLE Damien TRINOSAURE MV2 0
74 05:03:46 252 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 12
119 05:17:47 463 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 15
304 06:01:43 347 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MS4 55
227 05:44:27 411 REY Jerome BEAUNE TRIATHLON MV1 25
295 05:58:49 455 REY Mickael WILD TEAM TRIATHLON MV1 34
488 87 07:06:56 102 RICHEFORT Elise TRIATHLON ST LOUBES FV2 16
97 05:10:40 173 RIMAUD Jean-Marc CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 19
169 05:30:18 589 RIOUAL Erwan NASATRI MV3 9
153 05:26:34 331 RIQUELME Olivier HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 23
DNF 00:00:00 586 RIVA Laurent S.U. AGEN TRIATHLON MV3 0
405 63 06:29:44 95 RIVERIE Sylvie PAU TRIATHLON FV2 8
134 05:21:00 566 RIVIERE Serge T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 7
120 05:18:10 487 RIVOIRARD Sébastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 16
85 7 05:06:53 35 ROBIN Anais GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 2
28 04:41:28 224 ROCA Leo VALENCE TRIATHLON MS2 8
34 04:45:37 468 RODRIGUEZ Jean Pierre VICHY TRIATHLON MV2 2
44 04:49:55 247 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL AIX MS3 7
DNF 04:03:25 432 ROGER Emmanuel C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 0
279 05:55:37 647 ROIGNOT Guy BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV4 15
428 06:38:50 248 ROSET Jerome TRIATHL AIX MS3 40
370 06:21:05 686 ROSO Richard VO2 TRIATHLON MV5 5
323 06:06:42 241 ROSTAING Bertrand SARDINES TRIATHLON MS3 33
272 05:54:15 657 ROUDAIRE Frederic ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 13
171 05:31:40 335 ROUX Christian TRIATHL`AIX MS4 25
3 04:16:36 294 ROUX Manuel GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1
DNF 00:00:00 80 ROY Martine WILD TEAM TRIATHLON FV1 0
DNF 00:00:00 711 RUELLO Edmond WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV7 0
286 05:56:28 305 RUIZ Florent VELO CLUB SALINDRES SECTION TRIATHLON MS4 52
DNF 00:00:00 2 RUNDSTADLER Kevin A.S. MONACO TRIATHLON MS1 0
DNF 00:00:00 710 SABATHE Jean Claude GEM TRI ATHLE MV7 0
220 05:42:29 609 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV3 12
DNF 00:00:00 636 SAINDO Daniel ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 0
334 06:09:17 518 SAINT PASTOU Christophe MYTRIBE MV2 45
DNF 00:00:00 150 SAISON Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS1 0
292 38 05:58:17 59 SANDRIN Céline SALON TRIATHLON FS3 12
388 06:24:12 469 SASTRE Joris LIMOUX TRIATHLON CLUB MV2 55
363 06:17:30 392 SAUNIER Thomas TRI VAL DE GRAY MV1 42
DNF 00:00:00 169 SAUVE Maxime TEAM PROVENCE ENDURANCE MS1 0
445 06:46:24 232 SAUVOUREL Marc ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 41
16 04:33:13 415 SAVE Jerome GARONA TEAM TRIATHLON MV1 2
DSQ 00:00:00 627 SCHEFFER William LIMOGES TRIATHLON MV4 0
2 04:15:23 154 SCHEUNEMANN Titouan BESANCON TRIATHLON MS1 1
366 06:18:57 578 SCHIFF Nicolas FONTANIL TRIATHLON MV3 31
523 07:47:58 680 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 11
412 06:33:41 702 SCHWAB Patrick ASPTT MULHOUSE TRI MV6 3
457 06:50:24 194 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 42
478 84 06:59:10 124 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV3 9
333 06:09:13 355 SERRÉ Olivier SENS TRIATHLON MS4 62
381 06:24:01 406 SIGILLO Antoine ORGANICOACH MV1 43
31 04:43:26 598 SIMON Francois S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 1
324 06:06:58 345 SOLIGNAC Gregory TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 59
147 05:24:14 424 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 17
347 06:14:16 470 STERIN Jean Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 47
DNF 00:00:00 438 STOGOWSKI David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 0
87 05:07:41 649 STRAT Remy LIMOGES TRIATHLON MV4 2
431 06:39:26 524 SUBRIN Didier MACH 3 TRIATHLON MV2 62
487 86 07:03:35 109 SUBRIN Véronique MACH 3 TRIATHLON FV2 15
201 05:38:38 481 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 28
DNF 00:00:00 632 SULTANA Frédéric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 0
148 05:24:20 692 SYLLA Patrick CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 2
364 54 06:17:50 84 SZCZOT Julie TRIATHL`AIX FV1 6
18 04:35:35 171 TEACHOUT Paul TRIATHL AIX MS1 6
19 04:36:10 147 TERRIER Vincent SALON TRIATHLON MS1 7
450 06:48:15 538 THEVENET Vincent FONTANIL TRIATHLON MV2 67
123 05:18:57 479 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 17
DNF 00:00:00 186 THIBAULT-LOPEZ Pacome RENNES TRIATHLON MS2 0
240 05:47:07 570 THIERRY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 15
530 08:09:14 539 THIESER Herve STADE FRANCAIS MV2 77
490 07:08:34 635 THOMAS Denis STADE DE REIMS TRIATHLON MV4 32
265 05:52:32 205 THOMAS Maxime A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 36
DNF 00:00:00 521 THOMAS Pierre-Olivier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 446 THORAX Olivier TRINOSAURE MV1 0
452 06:49:22 567 THOULOUZE Ludovic OULLINS TRIATHLON MV3 41
76 05:03:52 236 TISSERAND Guillaume GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 13
193 05:36:27 162 TOUROUDE Anthony ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 18
49 04:52:11 459 TYRODE Frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 5
DNF 00:00:00 116 URTIZBEREA Jocya A. L. LAYRAC TRIATHLON FV3 0
493 07:09:14 172 VALLA Remi DIGNE LE BAINS TRIATHLON MS2 43
269 35 05:53:21 11 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 5
296 05:58:51 630 VAN-FLOROP Eric TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 16
27 04:41:09 381 VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON MV1 4
DNF 00:00:00 293 VANHELLE Simon OUEST RUN TRIATHLON MS4 0
DNF 00:00:00 18 VARCIN Camille GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FS2 0
484 07:01:43 505 VASSALLO Lorenzo VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 71
264 05:52:27 374 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 30
510 07:22:25 714 VAYSSIERE Lucien J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV7 3
22 04:37:41 212 VERNAGALLO Anthony TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 5
436 72 06:41:42 40 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 20
385 06:24:11 284 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 38
41 04:49:00 307 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 5
335 06:11:47 588 VIGUIER Thierry HYERES TRIATHLON MV3 27
DNF 00:00:00 282 VILLIE Quentin TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 0
303 06:01:27 318 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 54
459 06:51:32 568 VIREPINTE Laurent ONE 2 TRI MV3 42
90 05:08:10 239 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 16
219 05:42:21 628 VLAEMYNCK Herve VELO CLUB SALINDRES SECTION TRIATHLON MV4 9
60 04:55:22 244 VLAEMYNCK Jeremy VITROLLES TRIATHLON MS3 9
401 62 06:29:04 128 WERLE Annette MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 6
DNF 00:00:00 465 WIRTZ Gerard VITROLLES TRIATHLON MV2 0
300 40 06:00:56 138 WOJTASINSKI Nelly XTRIATHLON.COM FV5 1
DNF 00:00:00 559 YAHIAOUI Said ANGERS TRIATHLON MV3 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner