Logo TRI CUP FFTRI

Classement du TRI-CUP L 2021

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2021
Clt Clt/F TC Nom IP-LD Club GA Clt/GA
1 1043 MENNESSON WILLIAM 276 A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 0
2 934 RUFFAUT Pierre 370 TEAM KUPA A M25 0
3 902 POUILLY Felix RONCQ TRIATHLON M25 0
4 862 BELGY GUILLAUME 283 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1
5 842 LEMASSON Victor 258 BREST TRIATHLON MSE 1
6 816 CHIRON BINJAMIN 268 XPLORE MS2 1
7 769 THIBAULT LOPEZ PACOME ECUREUILS DE PLOUAY MS2 2
8 689 MATEJICEK Yannick SETE THAU TRIATHLON MS2 3
9 679 LUDET Cedric 211 VERSAILLES TRIATHLON MS2 4
11 650 SERVEAUX ROMAIN 166 ROANNE TRIATHLON M35 4
10 650 NAVARRO Thomas 234 TEAM NISSA TRIATHLON MPRO 4
12 639 CLAVEL Vincent 134 TEAM LIFETRI M25 4
13 621 ESCOLA FASSEUR SEBASTIEN 142 QUIMPER TRIATHLON MS4 1
14 595 CAMARD Solly 152 POISSY TRIATHLON MS2 5
16 593 BERNARD Antoine VERSAILLES TRIATHLON MS2 7
15 593 TERRIER Vincent A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6
17 570 DECAUCHY Henri 141 STADE FRANCAIS MS2 8
18 557 LOISEAUX PAUL 375 LA ROCHELLE TRIATHLON M18 8
19 557 PLUMER Julien 236 PRO TEAM SPORTS M35 8
20 533 PENGUILLY Hugo BREST TRIATHLON MSE 8
21 520 MARTINOU LAURENT 110 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 8
22 516 LOUVEL Remi 188 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 8
23 515 HENRY SIMON 225 ANTIBES TRIATHLON MS2 9
24 503 FACOMPREZ PIERRE YVES MS4 2
25 489 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON MS3 2
26 473 CRETE Bastien MS2 10
27 472 MARTIN FRANCOIS 155 BEAUNE TRIATHLON MSE 10
28 465 MARCOLINI BENOIT 115 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 10
29 463 BOISSENIN STEPHANE 97 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE M40 10
30 454 LABADENS CEDRIC 256 MSE 10
31 450 BOUTIN Antoine 95 MS2 11
32 442 HERVIER Edouard 133 QUIMPER TRIATHLON MV1 1
33 435 DOUMENC SACHA 110 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 12
34 411 GONNET Julien 193 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 12
35 402 MARTIN Nicolas 159 MSE 12
36 400 BOURREL Maxime 96 LIMOGES TRIATHLON MS3 3
37 396 DEBAUGNIES Francois 109 MV1 2
38 385 FLORIMOND ALEXANDRE TRIATHLON TOUL TEAM MV1 3
39 380 QUIVIGER Maxime U.S. IVRY TRIATHLON MS2 13
40 379 CHENAL Boris 144 ASPTT ANGERS MS2 14
41 368 CONTE REMI TEAM NISSA TRIATHLON MS1 1
42 365 BAS Guillaume 142 MSE 1
43 361 BARIL Alexandre H.A.C TRIATHLON MSE 1
44 1 355 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FSE 1
45 354 FONTAINE Pierre 111 MYTRIBE MS2 15
46 352 STIEREMANS Pierre 192 HALLUIN TRIATHLON M25 15
47 346 VERITE PAUL ISSY TRIATHLON MV1 4
48 319 MISEROLE Lucas 217 ROUEN TRIATHLON MS1 2
49 316 DOIDY Thomas TEAM OLORON TRIATHLON MS3 4
50 310 BOUVET Antoine CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 4
51 310 CHASTANET Yoann 120 BREST TRIATHLON MS3 5
52 308 LEHERISSE LAURENT 95 MVE 5
53 304 DEMOLOMBE MARC 130 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 5
54 302 DELAHAYE ALEX 147 STADE POITEVIN TRIATHLON M30 5
55 300 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MSE 5
56 300 FORMAGNE PIERRE YVES 117 PUISSANCE 3 COURNON MS4 3
57 297 SICARD Alexis TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES M30 3
58 296 LE MEUR JEREMY 118 MS3 6
59 295 RIDEZ ERIC 97 TRI ACADEMY SQUAD MV4 1
60 294 NAVARRO Bruno A.S. MONACO TRIATHLON MV1 5
61 292 LEROY Giovanni 121 ROUEN TRIATHLON M30 5
62 2 292 PIERRE Marjolaine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 5
63 291 ALEXANDRE Adrien 124 ASC VETIVER TRIATHLON MS3 7
64 289 CARMINATI Axel 101 M30-34 7
65 287 VERRIER PHILEAS Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1
66 286 LEMONNIER LAURENT 98 NORD VENDEE TRIATHLON MS4 4
67 286 CHEVALIER Benoit 71 MS4 5
68 285 BERNARD Stephane LES MILLE PATTES TRIATHLON M45 5
69 285 LE MELLEDO Valentin 105 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 5
71 284 DROUAULT JULIEN CLUB BPC NANCY MS4 6
70 284 SIMART Alexandre 94 MV1 6
72 283 GAUTHIER ALEXANDRE 94 MS2 16
73 282 MAGINIER Yann 101 MV2 1
78 281 ROBIC Fabien 157 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 8
77 281 GUEUDRE Thomas 106 CAP TRIATHLON TEAM MS2 17
76 281 LEVEILLE Frederic 85 SAINT LO TRIATHLON MVE 2
75 281 VIAUD Benjamin 93 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 2
74 281 CASSEZ Pascal 97 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 2
79 280 ZEPPARELLI THIERRY 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2
80 279 BERGIA Cyrille LA CIOTAT TRIATHLON M35 2
81 279 LE THEON Mathieu 91 HENNEBONT TRIATHLON MS2 18
82 278 RONCA MARC 99 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 2
83 277 PIRIOU Kevin 100 LORIENT TRIATHLON FLK MS4 7
85 276 GUIRRIEC FRANCK 93 TEAM LIFETRI M45 8
84 276 GARCIN FLORENT 109 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 8
86 275 SERANDOUR Maxime WILD TEAM TRIATHLON MS3 9
87 275 BOUVIER ARNAUD 95 TEAM MERMILLOD TRIATHLON M55-59 9
88 273 JULIEN Guillaume 99 MYTRIBE M35 9
92 272 LE GOVIC STEPHANE LANNION TRIATHLON M35 7
91 272 DEFRETIN Benoit HALLUIN TRIATHLON M35 7
90 272 LETORT FABIEN 92 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 7
89 272 DUPEU Franck 90 TRINOSAURE MV1 7
93 271 MARCILLOUX LAURENT 115 BEAUNE TRIATHLON MS4 9
94 271 MOULIN FRANCK 87 VICHY TRIATHLON MV1 8
96 269 LESIEUR Joris 99 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 3
95 269 LEVEQUE LUDOVIC 92 MS4 10
97 268 LUBET Ludovic BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 11
98 266 STAFFENT Jeremy 104 TRI360 MS4 12
99 266 DIOT Guillaume 90 TRIATHLON 91 MSE 12
100 265 MERCIER GREGORY 90 LE MANS TRIATHLON MV1 9
103 264 MICHEL DOMINIQUE 77 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 3
102 264 CARON Julien 87 MSE 10
101 264 MARRAGOU Bastien 92 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 10
104 263 ROMANO CHRISTOPHE 95 TUC TRIATHLON MV4 4
105 263 GERARD Franck 109 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 3
106 261 PIERRAT Denis 85 TARBES TRIATHLON MV5 1
107 260 DELLA LIBERA Fabien 59 M50 1
108 259 GRANIE Sebastien 88 BEAUNE TRIATHLON MVE 1
109 259 DUVAL Nicolas TRIAXION MVE 1
110 259 NOURISSON MARCEAU MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 10
111 257 PASCO ERIC 79 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 10
112 256 BELLAMY Mario CARENTAN TRIATHLON MS3 11
113 255 TURBE ERIC 103 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 11
114 254 DOUAUD LIONEL 76 DASSAULT SPORTS MV3 4
115 254 LUZIN ETIENNE 85 MS3 12
116 3 254 DANIEL NOLWENN 84 HENNEBONT TRIATHLON FSE 12
117 253 COLAS Jerome 80 T.C. JOUE LES TOURS MV1 12
118 252 LENGLET Yannick 81 MILLY TRIATHLON MV1 13
119 252 BERJOAN Antoine 186 MSE 13
120 251 CHARRE Quentin SENART SAVIGNY TRIATHLON MS1 4
121 251 PERCHE OLIVIER 78 S.O. HOUILLES TRIATHLON M45 4
122 251 BUGHIN Cedric A.S. MONACO TRIATHLON MS3 13
125 250 CHIRON Nicolas 75 TOULOUSE TRIATHLON MV2 3
124 250 LEBRUN LOUIS VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 13
123 4 250 FOCQUENOY Heloise LILLE TRIATHLON FSE 13
129 249 BERNARDON Eric 79 ASPH TRIATHLON MONTPELLIER M25-29 15
128 249 OUVRARD PIERRE 78 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 15
127 249 LE NOC GABRIEL MELUN TRIATHLON MV1 14
126 249 DURAND FREDERIC 77 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 3
130 247 SALMON LÉO 74 LANNION TRIATHLON MSE 15
133 246 SARTELET Arnaud MV1 17
132 246 GULLY Samuel 87 C.R.V. LYON TRIATHLON M45 16
131 246 LAMARE BENOIT 83 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 16
134 245 LE BITTER Jerome 91 POISSY TRIATHLON M45-49 17
135 245 MUSIALIK David 82 LIMOGES TRIATHLON MV1 18
136 244 LEFAUCHEUR Anthony GARNISON RENNES TRIATHLON MV1 19
137 244 ROCHE OLIVIER MSA TRIATHLON MV4 5
139 243 MESSAUT Gabriel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 13
138 243 COURTEILLE ERIC SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 5
140 242 BERTHOLET Enguerrand 72 DIJON SINGLETRACK MS3 14
141 241 BAUCHERON Damien MS1 5
142 241 HILLAIRE Frederic 84 MSA TRIATHLON MV2 4
143 240 GAUDILLIERE Cedric MS4 14
144 240 POZZO DI BORGO Denis 76 BE TRI M55 14
145 239 DESCHAMPS NICOLAS 53 MV1 20
146 239 BAIJOT Enguerrand STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 21
148 238 DADON Tanguy 76 TRI ACADEMY SQUAD MV5 2
147 238 CHASLE Pierre 88 CAEN TRIATHLON M25 21
149 237 NIEUCEL Nicolas 79 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 22
150 237 BRUYERE REMY 68 FONTANIL TRIATHLON MV3 5
156 236 VINCENT Axel 74 PRO TEAM SPORTS M18-24 23
155 236 FLANDIN RICHARD AC NEUVILLE TRIATHLON MV1 23
154 236 COTTAVOZ Yoann 86 MSE 6
153 236 LEFEBVRE David 81 MV2 6
152 236 BRET Johan 90 TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 5
151 236 LEGENDRE ARNAUD 84 SABLE TRIATHLON M35 5
160 5 233 JEANNIN Floriane FSE 23
159 233 HEMON Xavier 75 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT M40 23
158 233 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 23
157 233 LOMBARDO Benjamin 97 VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MSE 23
167 230 BERRUE LUDOVIC 87 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 24
166 230 FERENC Thomas MS4 17
165 230 FARGETON Laurent 81 TOULOUSE TRIATHLON MV2 8
164 230 GOURDON JULIEN 74 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 16
163 230 CHAMIOT Benoit 91 TRIATHLON 91 MV2 7
162 230 ALET SEBASTIEN 88 MS4 15
161 230 VIGIER DAMIEN T.C. JOUE LES TOURS M50 23
170 6 229 MANACH Lea 84 BREST TRIATHLON FSE 6
169 229 POIRIER Axel 93 GENERATION TRIATHLON BLOIS MSE 6
168 229 BATANI Francis 70 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 6
171 7 228 ARMIROLI Morgane 73 F30 6
172 227 BARTOLETTI FABIEN XTRIATHLON.COM MV1 25
173 225 DEROUIN Mickael MV2 9
177 224 COLLEAUX Jildaz 93 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 26
176 224 DI GENNARO GIULIO POISSY TRIATHLON M40-44 10
175 224 BLAIRON Sylvain 75 RAID LIFE MV2 10
174 224 LE MEUR PATRICK 58 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 3
178 223 PLATET EMMANUEL 68 MV3 7
179 220 MARTIN Gregory 64 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 18
181 218 PASQUIS CHARLES 81 MVE 18
180 218 COLLIN Christophe 94 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 18
182 217 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 18
183 216 BROSSIAL Damien 75 M45 18
184 214 COCHET Mickael 75 LESNEVEN TRIATHLON MSE 18
186 212 MASCLET Pierre 59 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 27
185 212 PUJOL Johan 90 MSE 18
187 211 OLIVIER Laurent 74 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 8
188 211 ARGI PATRICK A.S. MONACO TRIATHLON M45-49 8
189 210 LETORT AURELIEN 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 28
190 210 PIBOULEAU Frederic 63 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3 9
192 209 DUCHENE Charles LEVALLOIS TRIATHLON MS4 19
191 209 BOUQUET Franck 77 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 10
193 208 BERTRAND Thomas 55 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 15
194 207 PITHON CHRISTOPHE 64 LIMOGES TRIATHLON MV2 11
195 206 GALLIOT GERARD ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 20
197 204 GREMILLET Tony 80 MYTRIBE MS4 21
196 204 CREPEAU SAMUEL 74 NORD VENDEE TRIATHLON MV1 29
198 203 COLLET PHILIPPE 72 TARBES TRIATHLON MV4 6
204 201 DURAND GAEL ISSY TRIATHLON M40 13
203 201 AUBERT Thierry ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 13
202 201 TEISSIER Jean-Baptiste MV2 12
201 201 FAUCHILLE ARNAUD 52 M45 22
200 201 BRUHL Christophe VAL DE REUIL TRIATHLON M45 22
199 201 PEUGEOT TRISTAN MYTRIBE MS4 22
205 200 BAUDIC CHRISTOPHE MYTRIBE MV4 7
206 200 LE GALL CYRILLE SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 7
209 199 NDOFUNSU Emmanuel TRIATHL AIX MS3 16
208 199 HERRERA Rafael T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 7
207 199 SANTOS RUI ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 7
210 198 CAZALS FREDERIC AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 14
212 196 METAYER REGIS SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 11
211 196 ALAGARDA STEPHANE AVIRON BAYONNAIS MV3 11
213 195 JORDA ALAIN 60 CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 4
214 194 COUROYER CHRISTOPHE 83 DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 15
215 194 ELZEARD Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 12
216 8 193 TEXIER ANNABELLE LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV1 1
218 192 NOIRY Fabien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 23
217 192 PICHON PHILIPPE KEMPERLE TRIATHLON MV3 13
219 190 LANGLOIS Maxime MS2 19
220 188 THOMAS Erwan TUB M40-44 19
221 186 VIARD PIERRE LOIC 75 SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 16
225 10 182 IVANCHENKO Nina 72 OLYMPIC NICE NATATION FS3 1
224 182 BEGAUD DYLAN 78 T.O.S TRIATHLON MS2 20
223 9 182 CAUDAN Pauline 70 HENNEBONT TRIATHLON FS2 1
222 182 LAURENT Yoann C.R.V. LYON TRIATHLON M35-39 16
226 11 180 LENNOZ GRATIN CECILE STADE FRANCAIS F45-49 1
227 178 VATIN Jerome US PALAISEAU TRIATHLON MV2 17
228 178 LOUAINTIER Jeremy 80 GRANVILLE TRIATHLON M30-34 17
229 176 PUEYO Jean Luc OLYMPIC NICE NATATION M60-64 17
230 12 175 GAUTIER Laura 83 TUC TRIATHLON FSE 17
231 13 175 CELLIER APOLLINE 72 MONTPELLIER TRIATHLON FS1 1
235 174 CARLIER Damien LUREAU SPORT TRAINING MSE 8
234 174 GUETROT Gerard 70 ANGLET FRANCE TEAM MV4 8
233 174 THERET Francois S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 18
232 174 ROLLAND Arnaud 76 VSF TRIATHLON MV2 18
236 173 VERDIER Patrick 69 AUBAGNE TRIATHLON MV2 19
237 172 BELLOUARD Sylvain 47 TRI. MAY MS4 24
238 171 MAHIEU Thomas CAEN TRIATHLON MSE 24
241 168 LECORNET Jean Yves 56 TOULOUSE TRIATHLON MV4 9
240 15 168 ANSELME Mathilde CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON F25 2
239 14 168 CELLIER Cassandre 68 MONTPELLIER TRIATHLON FS1 2
245 17 165 THALLER Frederique RMA PARIS TRIATHLON FV3 1
244 165 MIGADEL SAMUEL 50 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 20
243 16 165 SOUMIER Celine 41 ANGLET FRANCE TEAM FV2 1
242 165 LEIMGRUBER THOMAS RMA PARIS TRIATHLON M50-54 9
246 18 164 VANO ALEXANDRA 74 TRISTARS CANNES TRIATHLON FS3 2
247 162 LECOMTE MICKAEL 51 TOULON TRIATHLON M50-54 2
248 161 FOUCHER JULIEN 73 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 25
250 154 BOURGAISSE PASCAL 66 TOULOUSE TRIATHLON MVE 21
249 154 BALME Fabrice TRIALP MOIRANS MV2 21
251 153 LE BORGNE Bertrand 49 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 17
252 152 GALLON PIERRE 51 STADE FRANCAIS MV4 10
253 151 JOUBERT STEPHANE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 14
254 148 ROULAND FABIEN MS4 26
255 147 FRATINI Jean Sylvestre 43 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA M55 26
256 145 REY DAVID 53 MVE 26
257 19 144 DECHAMP BADOLLE Carole ROANNE TRIATHLON F50 26
258 144 BONNIN Lorris 71 TRIATH CLUB ROYANNAIS MS2 21
259 143 ROUSSEAU Emmanuel 25 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 27
260 142 FOLCO Jeremy MYTRIBE MV1 30
262 20 141 DEROUIN Peggy 74 F45-49 31
261 141 VERDEIL Christophe 30 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 31
263 21 139 MAURETTE Christine 41 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV3 2
264 137 ERIC CAZAUBON 44 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 2
265 137 TYBURSKI MICKAEL 49 COUERON TRIATHLON MS3 18
266 134 DURAND Benoit VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MS3 19
267 133 MARETTE Francois Xavier RMA PARIS TRIATHLON MS3 20
268 133 DE OLIVEIRA Jorge 48 MV3 15
269 133 CAVALLARI GILLES TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES M50 15
270 22 130 RICAUD Elizabeth 71 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 2
271 130 LEFEBVRE Nicolas 57 SAINT PRIEST TRIATHLON M25-29 2
273 23 128 MUZZOLINI Milena 70 VERSAILLES TRIATHLON F30 22
272 128 RIVIERE Arthur 55 TRIATHL AIX MS2 22
274 125 PIGNOL YOANN 33 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 22
275 24 124 DESSOULLES Kim 43 THOUARS TRIATHLON FSE 22
276 124 LEFEBVRE Alexandre 60 MV1 32
277 121 DREYDEMY OLIVIER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV3 16
278 120 BOONE Anthony MS2 23
279 118 BONNOMET Eric 39 MELUN TRIATHLON MV4 11
280 117 BAVENCOFFE Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 11
281 116 MOTTET FRANCK TRIATHLON TEAM BRIGNOLES M55-59 11
282 116 FLAUX Romain MV1 33
283 114 DESCLOUX Quentin ANILLE BRAYE TRIATHLON MS4 28
284 113 RASOTTO Xavier M50 28
285 113 MEUNIER Francois 28 MV3 17
286 112 GUIGAL ALAIN TOULON TRIATHLON MV3 18
287 111 LEDUC Bruno TOULOUSE TRIATHLON MV1 34
289 25 110 DE GAIL Florence 22 SAINT BRIEUC TRIATHLON FV3 3
288 110 CHAUVET PATRICK 49 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 12
290 109 LABINSKY Valery 34 A.A.S. FRESNES TRIATHLON M50-54 3
291 109 MAZE Loic 27 VERSAILLES TRIATHLON MS3 21
292 106 SURMONT BRUNO 45 VAL D EUROPE TRIATHLON MV4 13
293 106 DURAND Jean Francois 41 MV4 14
294 104 SENON NICOLAS MYTRIBE MV2 23
295 104 BECHI OLIVIER STADE FRANCAIS MV2 24
296 103 ROUX Aurelien 56 MS3 22
297 102 AIELLO ALAIN 52 MASSILIA TRIATHLON MV4 15
298 101 SIMON Christian 33 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 19
299 99 BOURGEOIS Carl PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 19
300 26 98 ABILY Sophie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FV1 2
301 95 LABICHE JEROME BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE 2
305 90 NIVERT NICOLAS 55 EVREUX AC. TRIATHLON MV1 35
304 90 ROUX Emmanuel LA VIE DE CHATEAU MS4 29
303 27 90 MOLTER ALEXANDRINE 33 U.S. IVRY TRIATHLON FV3 4
302 90 MOULIN DOMINIQUE 35 BREST TRIATHLON MV4 16
306 89 THIBAUD ALAIN COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV5 5
307 88 VAN DER GRAAF Gilles STRASBOURG EUROPE TRIATHLON M40 5
309 85 LEFEVRE Franck 34 MV2 25
308 85 QUIESSE PASCAL 17 MVE 5
310 84 SCHWAB PATRICK 25 ASPTT MULHOUSE TRI M70 25
311 84 CONAN Mickael WILD TEAM TRIATHLON M45 25
312 28 83 CARPENTIER Marine 69 FS3 3
313 82 DECOUSSE JEAN PHILIPPE 41 ANGERS TRIATHLON MV3 20
314 80 SCHLIENGER Philippe MV3 21
315 77 HUBY CHRISTOPHE MORLAIX TRIATHLON MVE 21
316 75 LUCAS Jerome 20 TEAM LIFETRI M40 21
317 69 OLLIER Philippe 41 U.S.O. BEZONS MV4 17
318 68 COCHE ANDRE ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON M60-64 17
319 63 PAGES Stephane M50 17
320 62 LOPEZ Elie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 23
321 60 BADOUX Gael 18 LORIENT TRIATHLON FLK MV2 26
322 58 AMGHAR NATHAN TRIATHL AIX M50-54 26
323 53 MARLIN Pierrick 23 EVREUX AC. TRIATHLON MSE 26
324 52 BUENO Yannick MVE 26
325 49 MOUSNIER GERAUD ASVEL TRIATHLON M40 26
326 29 47 DAUDE Isabelle 26 ATHLETIC COEUR DE FOND FV2 3
327 30 42 MONIER Nadege TRIATHLON TEAM BRIGNOLES F35-39 3
328 38 DUGUE Arnaud 17 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 36
329 31 36 SAINT GEORGES VALERIE TRIATHLON 91 FV3 5
331 34 LOTODE Philippe M65-69 5
330 34 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON M60-64 5
332 29 DE CARDES Cyrille 20 MVE 5
333 32 25 GHYSELS Angelique 5 TRI AVENTURE FS3 4
334 22 PAZZOTTU REMY NORD VENDEE TRIATHLON MV2 27
335 33 21 ROFFET Frederique 6 FVE 27
336 34 16 AUDIC NADINE COUERON TRIATHLON FV4 1
337 10 MAUFFREY PHILIPPE U.S. IVRY TRIATHLON MVE 1
338 9 MAHE JEAN LUC COUERON TRIATHLON MV4 18
339 4 KOULMANN Jean Arnaud 10 MVE 18
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner