Club de triathlon CARENTAN TRIATHLON

Le club de triathlon CARENTAN TRIATHLON se situe dans la ville de 50 - BAUPTE (Manche). Le club est affilié à la ligue régionale NORMANDIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon CARENTAN TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1221 fois, dont 50 fois en 2024

Manche BAUPTE 50500
NORMANDIE
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
NORMANDIE
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
1553 MV2 05:41:53 42
2299 MV2 06:23:54 14
701 MV4 05:09:25 74
744 MS3 05:11:29 73
871 MS4 07:21:29 6
41 MV2 05:40:42 39
7 24:00:00 102
40 MS4 02:32:59 92
131 MS4 05:13:57 79
166 MS4 13:28:11 9
557 MS4 06:43:19 8
109 MV2 03:02:26 59
174 MV3 03:18:29 33
224 MV2 03:31:22 14
81 MV4 02:57:21 70
16 MS4 01:16:16 98
54 FS3 01:22:40 79
105 MVE 11:56:33 47
119 MVE 12:09:56 40
163 MVE 13:11:41 17
99 MVE 11:52:28 50
105 MSE 04:56:27 89
153 F MA 04:58:52 1
265 MVE 05:25:00 70
408 MSE 05:43:20 53
5 MS2 02:57:23 144
537 MVE 06:00:09 37
102 FS1 00:52:38 38
272 FS3 02:46:28 81
370 MS3 02:51:29 74
44 MS3 02:30:26 101
499 MV1 02:57:26 65
155 FS1 01:31:58 86
384 MS3 06:12:10 29
20 MS3 02:22:19 84
48 MV3 02:34:10 57
60 MS3 02:37:48 45
156 FV1 01:36:51 22
20 MS4 01:12:47 94
47 MV2 01:58:02 57
59 MV2 02:03:52 45
135 MS4 02:38:22 68
403 MV1 03:37:06 2
61 FS3 01:26:43 63
69 MS2 02:26:39 85
69 FS2 01:21:43 78
89 MV4 04:32:55 50
59 MSE 02:26:57 82
136 MSE 01:04:53 70
138 MSE 01:05:00 70
231 MSE 01:09:25 49
273 MSE 01:12:20 39
297 MVE 01:13:36 34
301 MSE 01:13:48 33
373 MSE 01:18:26 17
5 MSE 01:07:41 127
53 MSE 01:23:09 48
271 MVE 02:47:21 77
47 MSE 02:29:46 99
85 MSE 02:34:13 94
388 MSE 06:57:39 7
68 MSE 05:13:44 85
37 FS2 01:07:38 65
59 MS2 01:12:32 43
126 MS3 02:43:53 30
59 FS2 01:19:09 75
214 M30 11:16:55 81
79 MSE 02:31:32 74
1356 MS3 06:14:00 18
106 MS3 04:33:59 90
522 MV3 05:26:35 43
32 MSE 02:09:43 102
540 MVE 02:44:15 48
96 MSE 02:17:20 92
765 MSE 06:21:34 12
37 MSE 01:02:12 82
101 MVE 02:27:23 71
11 MSE 02:10:10 105
115 MSE 02:29:30 67
18 MSE 02:14:35 100
197 MSE 02:42:22 42
220 MVE 02:45:13 35
73 MSE 02:24:05 80
9 MSE 02:09:10 127
232 MSE 02:46:03 25
215 MS2 05:02:25 26
24 MS1 02:38:48 99
120 MS3 11:22:06 71
177 MVE 02:59:21 13
40 MSE 02:09:08 74
72 MS2 02:12:00 88
119 MVE 05:20:11 48
96 MSE 05:11:39 58
162 MSE 01:08:17 58
207 MVE 01:11:07 46
255 MSE 01:14:00 33
280 MSE 01:15:54 27
335 MSE 01:23:21 12
70 MSE 01:02:51 83
80 MSE 01:03:26 80
114 MSE 02:29:04 66
118 MVE 02:29:18 64
132 MVE 02:31:31 60
178 MVE 02:37:21 45
19 MSE 02:11:14 99
63 MSE 02:22:23 82
106 MVE 02:49:02 41
60 MVE 02:40:25 68
94 MSE 02:47:56 48
45 MSE 02:21:32 66
91 MVE 02:34:34 29
48 MS2 02:22:34 91
16 MVE 04:33:50 91
101 MVE 01:09:55 68
125 MVE 01:10:57 60
136 MSE 01:12:34 56
129 MSE 02:34:29 61
182 MVE 02:43:23 44
26 MSE 02:17:21 95
541 MSE 05:46:33 47
110 MVE 02:30:56 22
15 MSE 01:57:14 93
54 MSE 02:13:09 63
139 MSE 01:11:54 50

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

ABRAZARD Mahee

BACHELEY Antoine

IPR : 61

BACHELEY Antoine
BAGOT Aurelien
BEAUMER Olivia
BELLAMY Guillaume
BLONDEL Mathis
BROTELANDE Thierry
CALMUS Juliette
CHEVALLIER Gonzague
COTELLE Claire
COUBRUN Celie
COUBRUN Louison
DANICAN Gregoire
DESHEULLES Malia
DESVAGES Anice
DESVAGES Laurent
DESVAGES Pepin
DEVILLERS Pierre Henry

DOREY BORIS

IPR :

DOREY BORIS
DROUET Claire
DUCHEMIN Alice

DUGAY Ella

IPR :

DUGAY Ella
FOSSARD Sylvaine
FOSSEY Azelie

FOSSEY Isaac

IPR :

FOSSEY Isaac
GARNIER Lukas
GASSELIN Anatole
GASSELIN Jules
GROULD Faustine

GUIOT Andy

IPR :

GUIOT Andy

HEBERT Julie

IPR :

HEBERT Julie
JULLIEN Gregory
KERGONNA Laurent

LAMY Alex

IPR :

LAMY Alex
LAVEILLE Olivia
LEBARBANCHON Matthieu
LECAPITAINE Mikael
LECOT Alexandre
LELONG Eloise

LENOEL Yoni

IPR : 61

LENOEL Yoni

LHONNEUR Laurent

IPR : 24

LHONNEUR Laurent
LIMONGI Florian

LORTIE Elsa

IPR :

LORTIE Elsa
MAILLARD Guillaume
MAUVIEUX Benoit
MICHEL Julien

MORRY Jerome

IPR :

MORRY Jerome
OSMONT Benoist
PALT Martin R.
PAREY Aymeric
PAYSANT LE ROUX Emmanuel
PITT Guillaume

POUSSIN Lisa

IPR :

POUSSIN Lisa
QUINETTE Catherine
RETAILLE Anne Sophie
ROCANCOURT Baptiste

ROGER Marie

IPR :

ROGER Marie

ROGUE Paul

IPR :

ROGUE Paul
ROMANET Vincent
SACHY Mathieu
SURVILLE Nicolas

TAPIN Malo

IPR :

TAPIN Malo

TAPIN Simon

IPR :

TAPIN Simon
THOMAS Sandrine
VALERIE DAVIET
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner