Résultats de l'Half IronMan 70.3 d'Aix 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
628 06:51:07 691 Aaron Mac hale MV2 68
277 05:39:33 277 Adrien AUVRAY TRIATHL AIX MS3 66
530 06:20:57 735 Adrien BAUDIN MV1 60
437 06:02:08 181 Adrien Daudey MS3 93
117 05:12:48 524 Adrien DEYDIER MS3 29
404 05:55:27 723 Adrien DUMAS MS2 58
16 04:40:17 629 Adrien ELFASSI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 3
204 05:29:14 380 Adrien ROCHELLE TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS2 34
80 05:01:49 358 ADRIEN SALEM MYTRIBE MV1 11
202 05:29:07 511 Alain Crottaz MV3 13
695 07:27:08 680 Alain NAEF MS4 95
584 06:33:26 214 Alain RODDE CCCE TRIATHLON CLUB MV5 11
169 05:23:01 632 Alain SARLETTE MS4 28
430 06:00:41 666 Alban BARBETTE LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV1 50
42 04:51:12 644 alex Varailhon TEAM NISSA TRIATHLON MS2 10
256 05:37:17 716 Alexandre Chambon MS2 40
705 07:44:47 351 Alexandre Colin MS2 86
12 04:36:51 512 Alexandre Delort MV1 2
406 05:55:47 457 Alexandre Klotz MS3 85
582 06:32:44 650 Alexandre SCHNEIDER MS3 113
DNF 00:00:00 63 Alexia Valeria GRANADOS FERNANFDEZ FS3 0
689 87 07:18:00 123 alexia weiller FS4 8
447 06:04:49 551 Alexis CHABANON TUC TRIATHLON MS3 96
592 06:35:01 541 Alexis GARNIER MS3 115
675 07:11:49 590 Alexis Janvier MS3 128
640 75 06:54:58 61 Alice BILLON FV3 8
601 65 06:39:24 136 Aline DORILAS FS3 12
10 04:34:51 339 Amaury Coutance CAEN TRIATHLON MS2 4
617 06:46:00 487 Amine ATTOU MS2 77
508 06:16:57 239 André BRÖNNIMANN MV3 42
164 05:21:07 669 Andrea Chiari MS4 27
615 06:44:45 662 Andrew Graves MV2 65
370 33 05:51:30 91 Anika Hubrich FS4 4
314 24 05:43:59 78 Anke Claes FS2 10
652 77 07:00:36 107 Anna-Karin Welin FV4 4
574 63 06:30:52 124 Anne Cesbron HELLS RIDERS CYCLING FV1 5
523 53 06:20:26 70 Anne Marie BOTTE FS3 10
78 4 05:01:17 156 Anne-Sophie Pierre POISSY TRIATHLON FS1 1
463 47 06:07:26 151 Annette Werle MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 4
365 05:50:48 303 Anthony BOONE MS2 53
142 05:17:28 779 Anthony CORMORECHE TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 26
467 06:07:49 191 Anthony FRÉMIOT TRI ACADEMY SQUAD MV2 48
621 06:47:06 781 Anthony Frontiere MS1 37
217 05:31:02 309 Anthony Lassave MS2 36
27 04:45:34 810 Anthony Reverberi UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 6
85 05:04:17 720 Anthony Riviere COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 8
58 04:54:43 394 Anthony Theys MS3 18
5 04:32:00 243 Antoine Boutin MS2 3
183 05:26:02 682 Antoine Bus MS4 30
341 05:47:14 571 Antoine CHAMBRIARD MS1 19
DNF 00:00:00 797 Antoine Cheval SARDINES TRIATHLON MS2 0
377 05:52:09 592 Antoine Dubus LILLE TRIATHLON MS2 54
124 05:14:16 307 Antoine LE GOFF MONTPELLIER TRIATHLON MS3 31
440 06:03:33 609 Antoine Marck MS3 94
36 04:49:03 576 Antoine Reynaud ASVEL TRIATHLON MS2 8
348 05:48:02 473 Antoine RICHARD MS4 54
102 05:09:22 429 Antoine Sacquin MS2 20
504 06:16:08 670 ANTOINE SIGILLO ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 52
163 9 05:20:55 82 apolline cellier MONTPELLIER TRIATHLON FS1 4
282 05:40:00 602 Arnaud Fievet ASAV TRIATHLON MV1 33
32 04:47:48 367 Arnaud GOMES SILVA MS4 7
91 05:07:01 377 Arnaud Magne TRIATHL AIX MV1 14
203 05:29:07 542 Arnaud MATTHYS MS3 48
356 05:49:20 184 Arnaud RONCORONI MS2 52
633 06:51:34 587 Arthur le cossec MS1 39
320 05:44:29 701 Arthur RIVIERE TRIATHL AIX MS2 46
59 3 04:55:05 84 Astrid Van Cauwelaert FS2 3
625 06:48:39 591 Athanassios Sidiropoulos MS2 78
62 04:57:39 655 Augustin HAAS MS2 12
285 05:40:34 527 Augustin PICQUENDAR MS4 48
368 05:51:18 671 Augustin VIALLE MS1 21
531 55 06:21:16 157 Aurelie DOMMANGET TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS4 5
667 82 07:08:49 108 Aurélie Faure FV1 8
108 05:11:27 809 Aurélien RÉGALIN EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 27
352 05:48:23 403 Aurélien Tisserant MS3 76
462 06:07:25 703 Aurelien Trompier TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 51
37 04:49:45 322 Axel CARMINATI MS3 8
540 06:22:21 292 Aymeric LEFRANC ISSY TRIATHLON MV2 57
100 05:09:08 606 Baptist GILSON MS2 18
313 05:43:58 690 Baptiste DUC CRAPONNE TRIATHLON MS1 18
497 06:14:49 175 Baptiste MORIZOT MS3 103
211 05:30:20 751 Bastien Galibert MS4 35
45 04:51:56 349 Bastien POUPELAIN ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 12
653 78 07:00:53 138 Beatrice Dal Balcon FV3 9
528 54 06:20:49 100 Benedicte PORTA FV3 5
172 05:23:20 656 Benjamin LABAT ANNONAY TRIATHLON MS3 42
307 05:43:31 279 Benjamin LEGRAND TRIATHL AIX MV1 36
201 05:28:28 635 Benjamin Wurgler MS1 14
532 06:21:27 597 Benoit Carpentier de Changy MV1 61
507 06:16:27 579 Benoit DESSOLAIN MS3 104
576 06:31:39 168 benoit trepier MV1 66
264 05:38:15 489 benoit veltin MV3 16
613 06:43:42 525 Bertrand DUNYACH MV1 71
635 06:52:05 508 Bertrand Saint-Pierre MS3 121
402 05:55:06 818 Blas Zubillaga Garcia MV1 47
4 04:28:53 600 Boris HUEBER MV1 1
469 06:07:59 760 Brian Trane MV2 49
580 06:32:34 535 Brice DEMONTROND MV2 61
161 05:20:50 572 Brice Dulong MS2 30
33 04:47:56 500 Brice Faucheux MV1 7
445 06:04:25 782 Brice JOUFFRIAULT CSA 4EME RCH MS3 95
419 05:57:40 427 Bruno Depaix KRONOS TRIATHLON MV5 7
492 06:13:12 696 Bruno Laniez MV3 39
346 05:48:00 505 Bruno Saint-Pierre CLUB BPC NANCY MV1 43
114 05:12:21 625 Bryan ABT-GARNIER MS3 28
97 05:08:47 761 CAMMAS Christopher MS2 17
363 05:50:25 493 Campbell McMillan MS3 77
466 48 06:07:45 76 Carole Dautremepuits FS3 9
451 44 06:05:16 92 Cécile Bappel FS2 16
329 28 05:45:50 148 Cécile Carpentier FS3 4
470 06:08:10 514 Cédric FORAY RMA PARIS TRIATHLON MV2 50
384 35 05:52:41 86 Céline KLUSKA FV2 4
154 05:19:51 502 César CLANET MS3 38
196 12 05:27:08 149 Chantal Künzli FV2 1
692 88 07:25:07 90 Chantal NADDEO XPLORE TRIATHLON CLUB FV1 10
643 76 06:58:12 114 Charlène Gasteau TUC TRIATHLON FS3 14
305 05:43:09 536 Charles Dubois MS1 17
106 05:10:56 752 Charles Duchene LEVALLOIS TRIATHLON MS4 13
494 06:13:35 172 Charles FUENTES MV4 16
288 05:41:10 828 Charles Geffroy MS2 43
577 06:31:47 674 Charles Glaser MS1 35
460 45 06:07:02 129 Charlotte Bouchard FS3 8
434 42 06:01:20 119 Charlotte de Belay FS2 15
292 05:41:27 816 Charly Lassalle MS3 67
165 05:21:12 660 CHARLY RAMEL MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS1 10
514 51 06:17:56 80 Chloé Haentjens FS2 18
679 83 07:14:19 79 Christelle LA ROSA FV2 8
135 05:15:38 229 Christian DÜLKEN MS4 21
414 05:56:20 317 christian Haenseler MS4 64
46 04:52:16 228 Christian Kallus MS3 13
195 05:27:08 250 Christoph Simsch Dr MV3 12
655 07:01:39 414 Christophe Aillaud MS2 80
317 05:44:17 275 Christophe BIDAULT TRIATHL AIX MV1 39
DNF 00:00:00 261 Christophe Couasnon MS3 0
542 06:22:25 764 Christophe DESMURGER PAYS DE GEX TRIATHLON MS2 70
28 04:45:57 445 Christophe DUMAS TRIATHL AIX MS2 7
6 04:32:24 712 Christophe Jouffret TRI ACADEMY SQUAD MV4 1
509 06:17:12 366 Christophe Laubignat MV3 43
359 05:49:47 316 Christophe Naa MV3 27
388 05:53:31 332 Christophe SANCHEZ MV3 30
380 05:52:12 784 Christophe THIBAULT TRIATHL AIX MV2 40
224 05:31:36 789 Christophe Zammout AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 27
294 05:41:29 580 Christopher BAGARD MS3 68
327 05:45:41 222 Christopher Eaton MV3 23
403 39 05:55:27 64 Cindy BESSON FS2 14
688 86 07:17:59 144 Claire COLLARD FV1 9
545 06:23:21 378 Clément BOULOU-RIETSCH MS2 72
333 05:46:09 265 Clément DORSCHNER MS2 47
477 06:09:05 401 Clement FASSONI MS4 70
DNF 00:00:00 573 Clément Lagarde MS3 0
192 05:27:01 381 clément PARRACONE MS1 13
174 05:23:54 814 Clement Poiret MS3 43
446 06:04:42 770 Clement Rob MS1 28
130 8 05:15:00 112 Clémentine Challot MONTPELLIER TRIATHLON FS1 3
559 58 06:27:22 83 Cloe Stout FS3 11
120 05:13:05 642 Côme CECCALDI MS2 23
25 04:44:44 798 Constant Segard ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 6
319 05:44:26 230 Corentin BECQUART MS4 51
263 05:38:08 567 Corentin RICHARD CHALON TRIATHLON CLUB MS2 41
223 05:31:32 624 Cyril BERTHOLLET MS3 52
585 06:33:37 821 Cyril CARRIERE MV1 68
278 05:39:34 746 Cyril METGE MS2 42
614 06:43:53 460 Cyrill Rothermundt MV3 52
631 06:51:10 584 Cyrille COURBON MS3 120
262 05:37:58 724 Cyrille LATARCHE MV1 31
230 05:32:25 568 Damien Carlier LUREAU SPORT TRAINING MS4 38
155 05:19:57 333 Damien Delsaux MS2 27
188 05:26:44 254 Daniel CAVAGNA CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 31
331 05:45:54 733 Daniel SEGURA MV1 40
113 05:12:17 649 David BIJOU MONTMARTRE NATATION MV2 12
602 06:39:27 353 David Chaumont MV3 50
13 04:37:16 407 David Cotin MV2 1
227 05:31:51 750 David Fossat-Balana MS3 54
486 06:11:10 203 David HOULES MV3 38
248 05:35:17 417 David KARLINSKI MV1 29
153 05:19:41 685 David KIRSCHER IRON CLUB DANNEMARIE MV1 18
72 05:00:29 408 David Laiymani TRI LION BELFORT MV3 3
493 06:13:32 375 David Riafliant MV2 51
246 05:35:08 433 David VERMEULEN MS3 58
656 07:01:52 443 Davide Matteo Foglio MS4 92
485 06:11:00 762 Davide Piotti MV1 57
372 05:51:45 569 Dempsey MOREL MS3 81
510 06:17:40 812 Denis Dufournel MV1 59
139 05:16:12 792 Dennis Celen MS3 35
229 15 05:32:16 132 Diane Rassineux FS1 5
405 05:55:45 466 Didier Legay TRIATHL AIX MV3 32
422 05:58:12 531 Didier Mignot MV3 35
53 04:54:20 718 Dimitri Aublanc ANTIBES TRIATHLON MS3 17
322 05:44:48 586 DIMITRI CHANDLER BEAUMONT TRIATHLON MS3 72
448 06:04:54 813 Dylan Fajardo MS1 29
112 05:12:04 745 Dylan Noge TOULON VAR TRIATHLON MS2 22
170 05:23:03 736 Ed HOLDER MV1 19
189 11 05:26:44 115 Elena Giordanino FS4 1
315 05:44:00 555 Elliot Dobson MS2 45
551 06:24:13 714 Emanuel Bjorne MV2 59
302 05:42:45 462 Emmanuel BERNARD* MV2 33
381 05:52:15 346 Emmanuel Galdino MV2 41
583 06:33:23 327 Emmanuel GOICOECHEA MV1 67
267 05:38:29 259 Emmanuel NDOFUNSU TRIATHL AIX MS3 63
681 84 07:15:10 200 EMMANUELLE DEL NEGRO TRIATHL AIX FV3 10
69 05:00:09 623 Enguerrand Bertholet DIJON SINGLETRACK MS3 21
672 07:10:21 739 Eric Briers MV4 25
386 05:53:11 548 Eric Gibert MV3 29
674 07:11:22 628 Eric JAGUT MV2 74
47 04:52:29 294 Eric Lemmermöhle MS3 14
597 06:36:37 337 ERIC MAFFEO MV3 48
553 06:25:31 343 Eric PARENA MV3 45
429 06:00:40 423 Eric Petitdemange MV1 49
291 05:41:24 370 Eric THRIVAUDEY TRI LION BELFORT MV3 18
303 23 05:42:46 121 Estelle BRUGUIER MSA TRIATHLON FS2 9
533 06:21:28 435 Etienne BALUFIN MS2 69
489 06:12:28 578 Etienne GASPARD MS3 102
673 07:11:02 616 Etienne PIGNE MV3 57
122 05:13:45 622 fabien hascoet MS3 30
48 04:52:31 204 Fabrice ARNAUD RSSCTRIATHLON MV1 8
268 05:38:35 426 Fabrice Balme TRIALP MOIRANS MV2 29
648 06:58:50 687 Fabrice Boyer MV1 73
273 05:39:05 225 Fabrizio Laperna MS4 46
374 05:52:02 557 fabriziu casanova TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 12
539 06:22:18 411 Federico LANZA MS4 82
39 04:50:34 392 Flavien Hias MS3 10
454 06:06:00 244 Flavien Mari MS4 68
382 34 05:52:30 68 Flora GAVUZZO LES CENTAURES DE PERTUIS FS3 6
340 29 05:46:55 126 FLORENCE VAN ARKEL FS2 12
547 06:23:22 233 Florent AH-SAM CHANTILLY TRIATHLON MS4 84
677 07:12:45 694 Florent ALBERT MS2 82
237 05:33:52 354 Florent PARFU ROUSSET TRIATHLON MS3 56
71 05:00:21 361 florian Terzi MS2 14
410 05:56:01 245 Florian Vaysse MS4 62
596 06:36:25 698 Francesco Ferretti MS4 88
518 06:19:40 665 Franck CHEUTIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 53
342 05:47:22 308 FRANCK DELATTRE MV1 42
29 04:46:29 722 Franck Gérard SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1
220 05:31:11 529 FRANCK KRIKORIAN MV1 26
362 05:50:19 374 Franck MAZZOCCA MS4 57
411 05:56:13 811 Franck namysl MV3 33
637 06:53:34 362 Francois Bonnin MV2 69
552 06:25:11 341 Francois LEMARCHAND MV1 63
286 05:40:35 281 François PARCHEMIN TRIATHL AIX MS4 49
499 06:15:34 461 Francois-Xavier LEPETIT MS4 74
289 05:41:11 823 Fred GUILBERT MV2 31
538 06:22:05 633 Frederic AGNERAY MV2 56
399 05:54:40 742 frederic BALANCA TRI ACADEMY SQUAD MV2 43
647 06:58:25 570 Frederic CORIA MS3 123
293 05:41:27 631 Frédéric DROIN TRI ACADEMY SQUAD MV2 32
207 05:29:45 725 Frederic FILSER MV1 22
589 06:34:55 365 Frederic Freyburger MV4 20
598 06:36:38 336 Frederic Hermier MV3 49
484 06:10:54 465 frédéric jean VICHY TRIATHLON MV3 37
416 05:56:46 258 Frederic Luu TRIATHL AIX MV3 34
413 05:56:17 787 Frederic PAPETTI MS4 63
249 05:35:23 331 Frédéric Ramé MV2 26
375 05:52:02 324 FX GOMBERT MV1 44
193 05:27:01 588 Gabriel Morandeira Arrizabalaga MS3 47
668 07:08:57 594 Gabriel PICHON MS3 127
632 72 06:51:27 102 Gabriela Uhricek FV3 7
698 07:31:06 356 Gaël LE COZ MV1 76
86 05:05:36 311 Gareth Jenkins MV2 9
219 05:31:08 528 Gary Bitton MS4 36
642 06:57:52 231 Gaurav Hinduja MS4 91
644 06:58:15 383 Gauthier Bialais VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 122
435 06:01:33 271 Gaylord RABILLER ROCHEFORT TRIATHLON MS3 91
335 05:46:34 740 Geoffroy Guilhaume MS2 48
663 07:07:24 176 Georges Dantinne MV3 54
344 05:47:31 282 Gérald MATHIEU A.S. MONACO TRIATHLON MV2 37
107 05:10:58 641 Géraud DAVID MS4 14
513 06:17:55 371 Germain GAY MS4 78
243 05:34:38 201 Gilles MACHEREY VITROLLES TRIATHLON MV6 1
450 06:05:13 388 Gilles ROBERT MV2 46
281 05:39:55 686 Giorgio Bumbaca MV1 32
456 06:06:07 645 Guillaume BEROARD MS2 64
520 06:19:47 522 Guillaume Berrewaerts MS3 105
213 05:30:37 298 Guillaume Dallard TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 24
488 06:11:47 386 Guillaume DUPRÉ LA TOUR MV1 58
146 05:17:55 771 Guillaume FLORES AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 37
684 07:16:20 420 Guillaume Hellich MYTRIBE MS4 94
276 05:39:20 491 Guillaume LIND MS3 65
81 05:02:12 373 Guillaume Maillard MS3 23
693 07:25:07 372 Guillaume NADDEO XPLORE TRIATHLON CLUB MV2 77
138 05:16:08 614 Guillaume NUGUES MS2 25
222 05:31:27 803 Guillaume SAUZAY MS3 51
228 05:32:03 325 Guillaume WAUQUIER TRIATHL AIX MV2 21
269 05:38:38 363 Guy CASANOVA LES CENTAURES DE PERTUIS MV5 3
600 06:39:16 619 Guy LEFRANC MV5 12
129 05:14:30 717 Guy Thepaut MV3 6
15 04:39:48 601 Harald Glawe MS4 4
704 90 07:40:22 98 Heather Cowlin FV1 12
2 04:27:49 485 Henri Decauchy STADE FRANCAIS MS2 1
180 05:25:00 340 Hervé LEIMER MV5 2
191 05:27:01 219 Hubert PIALOT TRIATHL AIX MV3 11
259 05:37:25 618 Hugo Leroy MS3 61
479 06:10:01 187 Hugo Marilier MS3 99
168 05:22:18 808 Hugo MIÑANA MS3 41
694 07:26:34 830 Hugo Sini MS2 85
295 05:41:34 610 Hugues POLLET MS2 44
385 05:53:06 296 Hugues VANDEVILLE MS2 57
206 05:29:43 177 idriss troussier MS4 34
184 05:26:28 652 Ismael ZRARI MS2 32
345 05:47:54 242 Israel Enfedaque Castilla MS2 50
148 05:18:13 247 Ivan Lenz MV3 8
65 04:57:56 444 Jacob QUINTYN MS2 13
232 05:33:17 438 Jacob SIMMONDS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 16
608 06:42:02 807 Jacques Didier CA ORSAY TRIATHLON MV3 51
624 06:48:30 676 James Gyselynck MS3 118
266 05:38:25 246 Jan Hofmann MV2 28
495 06:13:47 446 Jan QUINTYN MV4 17
275 05:39:07 463 Jawed MOHAMMAD MS3 64
378 05:52:09 767 Jean louis BESOMBES MV2 39
111 05:12:02 227 Jean Marc LEFEVER MV4 4
242 05:34:14 769 Jean Marc PALPANT MV2 24
23 04:43:30 448 jean philippe Boisgontier COMPIEGNE TRIATHLON MV1 5
98 05:08:55 312 Jean-Baptiste LE GALLIOT AMIENS TRIATHLON MS3 26
389 05:53:32 549 Jean-Baptiste LE PRADO MS3 82
595 06:36:15 713 Jean-Charles PEPIN TRI ACADEMY SQUAD MS3 116
629 06:51:09 167 Jean-Claude TESTARD MV4 23
401 05:55:00 734 Jean-Edmond Amblard SAINT BARTH TRIATHLON MS4 60
468 06:07:51 164 Jean-Gabriel Morineau MV1 54
187 05:26:42 471 Jean-Georges Nguyen MV3 10
209 05:30:04 256 Jean-Marc GIANA VITROLLES TRIATHLON MV1 23
60 04:55:46 249 Jean-marie Buchot TOULOUSE TRIATHLON MV2 4
567 06:28:46 540 Jean-Rémi Joly MS2 74
560 06:27:23 212 Jean-Yves Gautier AIX SAVOIE TRIATHLON MV7 2
70 05:00:20 329 Jérémie BELLANCA TRIATHLON UDSPVO MS1 5
475 06:08:40 806 Jérémie PEYRE MV1 56
522 06:20:23 664 Jérémy BOURDON MS1 32
367 05:51:17 390 Jérémy Emanuel TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 80
512 06:17:48 413 Jeremy Guerin DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 77
432 06:01:04 180 jeremy la sala MS3 90
236 05:33:41 766 Jeremy MESSEAN MS4 39
89 05:05:49 458 Jerome Bach ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 10
141 05:17:23 416 Jerome BREMER TOULON TRIATHLON MS4 23
626 06:50:06 699 Jérôme GÉRAUD MS4 89
241 05:34:05 737 Jérôme SEMAY MV2 23
68 04:58:48 688 Jerome Semik CSA BONAPARTE MV1 9
225 05:31:42 469 Jérôme SOUILLARD MS3 53
197 05:27:26 434 Jérôme TRINEL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 20
198 05:27:41 335 Jérôme Vignal MV1 21
618 70 06:46:02 66 Jessica GIUFFRIDA FV1 7
586 64 06:33:58 103 jessica peniche FS4 7
173 10 05:23:44 122 Jil CLOIX FS3 1
156 05:20:12 593 Joe Troughton MS3 39
579 06:32:30 477 Joern Richter MS3 112
420 05:57:45 236 Johan MEYER MS1 25
136 05:15:55 286 Johannes Löffler MS3 33
664 07:07:29 537 John Grehan MV2 72
52 04:54:02 772 Jonathan Feltzinger AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 16
DNF 00:00:00 280 Jonathan Guntzburger MS4 0
424 05:58:34 692 jonathan rubino MS4 66
215 05:30:53 498 JONATHAN SLINEY MS3 50
543 06:22:46 791 Jonathan VITIELLO MS4 83
619 06:46:15 436 Jonny Cowlin MV1 72
212 05:30:31 596 Joris Maerivoet MS3 49
200 05:27:47 774 Joseph Hoellinger FONTANIL TRIATHLON MS2 33
324 27 05:45:17 73 Julia RUDACK FS3 3
400 38 05:54:45 155 Julia Simart DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 7
1 04:20:56 504 Julian HEGG MS3 1
75 05:01:08 334 Julien Blondiaux MS3 22
245 05:34:58 661 Julien BRUN ROANNE TRIATHLON MS2 39
126 05:14:20 483 julien DEKREON MS4 19
261 05:37:54 617 Julien DEUDE MS4 43
88 05:05:39 338 Julien EYDOUX LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 13
64 04:57:52 506 Julien GERARD MV2 5
55 04:54:34 550 Julien Pion MS4 9
247 05:35:13 484 Julien Stach MS4 41
90 05:06:34 630 Julien Volle CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 11
280 05:39:54 318 Jürgen Braun MV4 11
328 05:45:46 476 Jürgen Mann MV2 36
623 06:47:49 727 Jurren DE GROOT MS1 38
318 25 05:44:18 135 justine galtier SALON TRIATHLON FS2 11
34 04:48:24 449 Kai Krause MV4 2
26 04:45:00 206 Karl Boehm MV1 6
95 5 05:08:41 67 Kati WIEDENBRÜG FS2 4
56 2 04:54:36 89 Katie Phipkin FS2 2
703 07:39:42 757 Ken Francisco MS4 96
657 07:02:34 447 Kenny ZYWIECKI MS4 93
127 05:14:21 385 Kevin BAILLEUL VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 24
630 06:51:10 585 Kevin BOTTAREL MS3 119
572 06:30:49 464 kevin collin MS3 111
409 05:56:01 829 Kévin courtois MS4 61
125 05:14:19 174 kevin Rousseau MS3 32
255 16 05:36:59 74 Laetitia PAVEAU LES CENTAURES DE PERTUIS FV1 2
54 1 04:54:30 85 Laura Addie FS2 1
650 06:59:03 695 Laurens DE VRIES MS1 41
604 06:40:35 503 Laurent BABEY RMA PARIS TRIATHLON MV4 22
496 06:14:08 272 Laurent BONNEFOY MS4 73
364 05:50:43 182 Laurent COULLET MS3 78
186 05:26:33 304 Laurent Delannoy MV4 8
701 07:32:18 185 Laurent DESCHEEMAECKER MV3 60
556 06:26:38 183 Laurent Graillot MS2 73
244 05:34:56 776 Laurent MAYOUE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 25
105 05:10:16 402 Laurent OLIVIER CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 5
535 06:21:49 785 Laurent PLUQUET MV2 54
336 05:46:36 777 Laurent Repinski STADE FRANCAIS MS4 52
50 04:53:04 598 Lilian EUDIER MS1 3
569 61 06:29:17 140 lindsey kelham FV1 4
390 05:53:35 289 Lionel Philip SARDINES TRIATHLON MS3 83
425 05:59:34 432 Loan TURPIN SENS TRIATHLON MS2 59
453 06:05:38 295 Loïc DAMON VITTEL TRIATHLON MS2 63
423 05:58:31 192 Loic Peignier MV1 48
93 05:07:47 305 Loic Pimont LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 4
442 06:03:52 520 Loris BISETTO MS2 61
41 04:51:04 267 Louis Audoin CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS2 9
234 05:33:22 389 Louis BONTE MV1 28
417 05:57:06 452 Louis David AMIENS TRIATHLON MS1 24
73 05:00:51 472 Lucas DUBOIS MS1 6
444 06:04:23 608 Lucas JOST MS2 62
175 05:23:56 626 Lucas TAILLARD MS3 44
516 06:19:21 708 Ludvig Wendelius MS4 79
279 18 05:39:53 113 Lyne Dubois FS4 2
658 07:02:37 697 Maarten Denys MS3 125
296 05:41:35 248 Maël JODAR MV1 34
DNF 00:00:00 133 Maëla OTERO FS2 0
109 6 05:11:44 117 Maëlyss ROMMEL FS2 5
DNF 00:00:00 110 Manon Renard FS3 0
19 04:41:36 442 Marc Ronca CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 2
298 05:41:54 683 Marcel Mayer MS3 69
323 05:45:06 653 Marco Gianotti MS3 73
176 05:24:05 400 Marco Skrinjar MV4 7
290 20 05:41:20 199 Margaux mermet FS2 7
707 91 07:52:33 153 Marie JUSTET TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS1 8
606 67 06:41:25 134 Marie laure herbaud ISTRES SPORTS TRIATHLON FV3 6
439 43 06:03:02 154 Marie Oberlé FS1 6
297 21 05:41:44 130 Marie TRAVERS FS2 8
301 05:42:31 490 Marin Metz MS3 70
607 68 06:41:46 109 MARINA FINOLY FV1 6
482 50 06:10:50 101 Marine Le Nadan FS1 7
636 74 06:52:35 97 MARINE SALARIS ROUSSET TRIATHLON FS2 24
257 05:37:21 422 Mario Delemarre MV4 9
603 66 06:40:21 146 Marion Burel FS2 21
550 56 06:24:08 198 Marion Gueirard TRIATHL AIX FS4 6
502 06:16:01 297 Mark Gast MV6 3
369 05:51:27 439 Mark SIMMONDS MV5 5
483 06:10:53 264 Markus Schell MV5 9
554 57 06:25:41 75 Marleen Van Moorsel FS2 20
622 71 06:47:40 128 Maroussia Collette FS2 22
696 07:30:15 773 Martial BARQUERO AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 58
541 06:22:23 684 Martial Carbonnaux MS3 107
568 60 06:29:01 142 Martine BELTAN TRI ACADEMY SQUAD FV4 3
351 05:48:15 783 Marvin LALANNE TEAM 2DACC SPORTS MS4 55
226 14 05:31:44 87 Marylene DRAILLARD VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON FV1 1
190 05:27:00 640 Massimiliano Broli MS1 12
147 05:18:01 706 Matéo BOCQUEL TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS1 9
240 05:34:01 825 Mathias Crouzille MS3 57
82 05:02:36 668 Mathieu BANCAREL MV1 12
181 05:25:02 583 MATHIEU SAUVAGE MS4 29
393 05:54:24 395 Matt GAMBLES MV3 31
537 06:21:59 459 Matthew Hornblow MV2 55
309 05:43:37 748 Matthew Kirk MV3 19
96 05:08:45 440 Matthew SIMMONDS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 8
383 05:52:35 817 Matthieu Bauduin MS2 56
587 06:34:28 479 Matthieu Bonnat MS3 114
310 05:43:43 252 MATTHIEU COLPIN MV1 37
570 06:30:03 795 Matthieu DE JORNA MS4 86
360 05:49:54 238 Matthieu DIVAY MS4 56
233 05:33:18 775 Matthieu LEUWERS MV2 22
515 06:18:32 345 Matthieu SENN MS2 67
162 05:20:51 499 Maurice Delabroye CYCLO CLUB CASTANEEN SECTION TRI MV2 17
500 06:15:37 360 Maurus Markwalder MS4 75
428 06:00:40 517 Maxence De Parisot MS2 60
431 06:00:46 486 Maxi Ofner MS3 89
680 07:14:53 715 Maxim OLIVSON MS1 42
177 05:24:16 820 Maxime COLIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 45
412 05:56:14 453 Maxime COULOMB MARIGNANE TRIATHLON MS3 87
57 04:54:40 419 Maxime DUPARC TRIATHL AIX MS2 11
254 05:36:56 368 Maxime GHIRARDI MS3 59
396 05:54:37 496 Maxime KATZ US PALAISEAU TRIATHLON MS1 23
260 05:37:44 582 Maxime LE TENNIER LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 62
24 04:43:47 169 Maxime Serandour WILD TEAM TRIATHLON MS3 5
66 04:58:06 794 Maxime VAN DEN BROEK FIT TRI TEAM MS3 20
524 06:20:32 399 Maximilien Boutet MS1 33
634 73 06:51:55 104 Mégane EPINAT A.S. MURET TRIATHLON FS2 23
708 92 07:58:21 145 Melanie MORO FS2 25
627 06:50:23 728 Melvine Nargeot MS2 79
471 49 06:08:13 71 Merce Magem Prat FV5 1
588 06:34:33 382 Michael Hügli MV2 62
121 05:13:36 501 Michael LECUIVRE FIT TRI TEAM MV2 13
253 05:36:02 284 Michaël PESSIGLIONE TRIATHL AIX MV1 30
210 05:30:18 474 Mickael BLANC MS2 35
251 05:35:48 251 Mickael Lecomte TOULON TRIATHLON MV3 15
300 05:42:31 497 Mickael MUNIER MV1 35
7 04:32:31 207 Mickael Sinaeve MS4 1
152 05:19:38 481 MIGUEL RODRIGUEZ FORTES MV1 17
199 05:27:42 759 Mikkel Bjarrum MS4 33
299 22 05:42:10 95 Morgane LARIVIERE ASPTT CLERMONT TRIATHLON FS4 3
DNF 00:00:00 790 Motronea Nicusor Cristian MS4 0
666 81 07:08:41 88 MURIEL SUDRE ALBI TRIATHLON FV2 7
8 04:33:26 719 Nans BARALE TRI ACADEMY SQUAD MS1 1
427 41 06:00:24 137 Nathalie Jouffret TRI ACADEMY SQUAD FV3 3
563 59 06:27:59 141 Nathalie SIMON TRI ACADEMY SQUAD FV4 2
270 05:38:44 326 Nazih DJOUMI MS4 44
9 04:33:33 543 NICOLAS AUMAGY MS4 2
140 05:16:34 293 Nicolas Bigot MS4 22
646 06:58:25 663 Nicolas BRUN SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 71
22 04:43:17 552 Nicolas Cuenin GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 4
158 05:20:17 729 Nicolas ELZEARD EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 9
609 06:42:04 560 Nicolas GINON MV2 63
330 05:45:51 221 NICOLAS JOSEPH ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 24
238 05:33:59 171 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 40
487 06:11:14 516 Nicolas MAZZIA LES HYDROCYCLOPEDS MS4 71
338 05:46:39 765 Nicolas Pedemonte SARDINES TRIATHLON MV1 41
651 06:59:16 470 Nicolas Peniche MS3 124
373 05:51:50 492 Nicolas PIERRON WASQUEHAL TRIATHLON MS4 59
101 05:09:22 756 Nicolas PIGNAT MS2 19
407 05:55:48 288 Nicolas Radal MS3 86
610 06:42:45 398 Nicolas Redier MS2 76
137 05:16:06 658 Nicolas Roze TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 34
104 05:09:49 456 Nicolas Simon MS4 12
371 05:51:41 672 Nicolas SIZORN ISSY TRIATHLON MS4 58
525 06:20:34 564 nicolas stalder MS2 68
87 05:05:38 659 Nicolas Ule Munoz MS1 7
561 06:27:32 396 Nicolas Voisin MS4 85
571 62 06:30:17 72 Nicole Schäfer FV2 5
110 7 05:11:53 139 nikita paskiewiez ANTIBES TRIATHLON FS1 2
562 06:27:37 478 Ole Krumme MS3 109
358 32 05:49:41 127 Olga PORRO FS3 5
353 05:48:56 707 Olivier Bechi STADE FRANCAIS MV2 38
274 05:39:06 822 Olivier Bernard RMA PARIS TRIATHLON MV4 10
79 05:01:30 546 Olivier Castres MV2 6
457 06:06:08 352 Olivier Khellafi MV2 47
501 06:15:45 721 Olivier PAUCOT TRI ACADEMY SQUAD MV4 18
332 05:45:58 678 Olivier ROBATCHE-CLAIVE RMA PARIS TRIATHLON MV3 25
128 05:14:29 387 Olivier Roche MSA TRIATHLON MV4 5
564 06:28:11 220 Olivier SOULAINE MV2 60
339 05:46:49 415 Onur Eren MS4 53
605 06:40:53 262 Otis CHANDLER TRIATHL AIX MV1 70
167 05:21:55 521 Pascal Birrer MS3 40
418 05:57:21 523 Pascal DEYDIER MV5 6
498 06:15:32 202 Pascal Dufour MV3 40
581 06:32:41 533 Pascal FADERNE MV3 47
208 05:29:52 241 Pascal Mercier MV3 14
709 08:23:18 314 Pascal Miserie FITNAIX TRIATHLON MV5 13
14 04:39:28 359 pascal schenk MS4 3
700 07:31:40 355 Pascal Vallet MV4 26
641 06:55:27 513 Patrice RIBEAUCOURT MV4 24
349 30 05:48:03 147 Patricia BOUSSET FRITZ TRI ACADEMY SQUAD FV2 3
394 37 05:54:31 105 Patricia GUILLAUME BEAUNE TRIATHLON FV3 2
472 06:08:16 430 Patrick Tondre MV4 14
669 07:09:25 364 Paul Bethell MV2 73
35 04:48:45 437 Paul Chevrel MS1 2
166 05:21:38 780 Paul Moyaux MS2 31
150 05:18:58 749 Paul-Laurent Perret DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 16
611 69 06:42:51 194 Pauline GACHET FS3 13
284 19 05:40:08 143 Pauline Laurent FS3 2
252 05:35:50 179 Peter Bakker MV2 27
593 06:35:37 603 Philippe CASELLES MV4 21
271 05:38:49 711 Philippe Dutilleul-Francoeur TRI ACADEMY SQUAD MV2 30
662 07:05:16 482 Philippe GERARD BEAUNE TRIATHLON MV6 5
670 07:09:48 793 Philippe LIGER MV3 55
546 06:23:22 804 Philippe NAHMIAS TRIATHLON MANOSQUE MV3 44
357 05:49:27 634 Philippe Rousseau SAINT ASTIER TRIATHLON MV3 26
312 05:43:57 405 PHILIPPE SACLIER MV3 20
283 05:40:03 404 Pierre AUDIN SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 47
573 06:30:50 210 Pierre Brandizi MS4 87
549 06:24:05 738 Pierre Dresco MV2 58
591 06:34:58 620 Pierre GUMILAR MS1 36
687 07:17:00 758 PIERRE LUC MS3 129
76 05:01:09 615 Pierre Tromas MV1 10
548 06:23:33 350 Pierre-André PEAUGER MV1 62
325 05:45:19 556 Pierre-Emmanuel Volpert MV3 21
149 05:18:17 369 Pierre-Loïc VIARD SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 16
480 06:10:08 301 Pierre-Louis DEBOVE MS3 100
258 05:37:23 657 Quentin DE MAUROY MS3 60
63 04:57:44 702 Quentin Larue MS3 19
517 06:19:30 223 RALF LEUPOLD MV5 10
544 06:23:02 170 Raphael GROSLEVIN MS2 71
459 06:06:44 454 Raphael Guillou MS1 30
337 05:46:36 613 Raphaël POUGNARD MS3 75
194 05:27:02 559 Raphael Villette MS4 32
697 07:30:56 627 Regis BOIGEGRAIN MV3 59
74 05:00:55 488 Régis CLAUDEL TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV4 3
661 07:05:08 744 Régis Oliviera MV1 74
575 06:31:28 611 Rémi Gasquet TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 75
151 05:19:08 679 Rémi Solacroup MS4 25
426 05:59:38 384 Remy Moerman GRAVELINES TRIATHLON MS3 88
671 07:10:19 376 Richard BOULOU-RIETSCH MV3 56
43 04:51:17 260 Richard BROWN MS4 8
398 05:54:39 667 Richard Combe CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 46
347 05:48:02 268 Richard Ruffell MV5 4
116 05:12:39 544 Richard TAVERNIER LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 15
376 05:52:06 547 Robert BOWERS MV6 2
379 05:52:10 553 Robin LESPAGNOL MS2 55
231 05:32:48 755 Romain ANTOINE MS2 37
350 05:48:10 732 Romain BAETTIG MS2 51
DNF 00:00:00 263 Romain BALOFFIER MV3 0
306 05:43:15 347 Romain CHARTRAIN MASSILIA TRIATHLON MS4 50
250 05:35:31 646 Romain COLOMBI DIJON SINGLETRACK MS4 42
334 05:46:28 648 Romain DETAMMAECKER MS3 74
455 06:06:03 255 Romain Hecketsweiler TRIATHL AIX MS3 97
99 05:09:02 348 Romain LAUE SAINTES TRIATHLON MV2 11
557 06:26:40 747 Romain RIGAL MS3 108
682 85 07:15:31 99 Sally SIMMONDS LOURDES TRIATHLON FV4 5
521 52 06:19:52 131 Sandra FICHE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS2 19
706 07:48:06 106 Sandy MARTHE-FELICIE TEAM MASTER TRI 24 FV1 13
527 06:20:48 441 SCHWAB PATRICK ASPTT MULHOUSE TRI MV7 1
397 05:54:37 675 Sébastien Bodé US PALAISEAU TRIATHLON MV2 42
134 05:15:34 595 Sébastien CLOUET USCCAEN TRIATHLON MV2 15
465 06:07:44 379 SEBASTIEN DUFOUR MV1 53
441 06:03:47 196 Sebastien FABBRI MV2 44
620 06:46:56 321 Sébastien GOMES MV2 67
18 04:41:27 612 Sebastien Jouffret CRUAS TRIATHLON MS4 5
490 06:12:32 468 Sebastien Peniche MS4 72
21 04:42:15 475 Selim Cevik MV1 3
443 06:03:54 451 Serge Calissano CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 13
594 06:36:05 621 Serge DELUY TRIATHLON MANOSQUE MV7 3
171 05:23:06 165 Serge KIFFER GEM TRI ATHLE MV2 18
452 06:05:30 217 Shihua Rong MS4 67
654 79 07:01:06 93 Silke Scrivener FV2 6
321 26 05:44:29 81 Silvia ARENA CANAULT FV1 3
3 04:28:12 819 SOLLY CAMARD POISSY TRIATHLON MS2 2
702 89 07:39:38 94 Sonia LOPEZ ROUSSET TRIATHLON FV1 11
355 31 05:49:15 152 Sophie Beys FS2 13
40 04:50:47 428 STEFANO VERONI MV2 3
44 04:51:29 673 Stefanos Chaviaras MS3 11
387 05:53:26 788 Stéphan DEMARTIS TEAM 2DACC SPORTS MV1 45
555 06:25:57 763 STEPHANE BERTHOMIER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 46
526 06:20:42 654 Stephane CHOULET MS4 81
133 05:15:29 786 Stephane DECOME TEAM 2DACC SPORTS MV2 14
316 05:44:16 532 Stéphane JENNER BRUMATH TRIATHLON MV2 35
639 06:54:12 566 Stephane JOUIN MV3 53
182 05:25:36 195 Stephane REUS VALENCE TRIATHLON MV2 19
132 05:15:23 515 stephane roinet STADE FRANCAIS MV4 6
590 06:34:55 270 Stéphane ROSOLI SALON TRIATHLON MV1 69
143 05:17:30 409 Stephane Sabbe RONCQ TRIATHLON MV3 7
616 06:45:24 330 Stephane TESSIER MV2 66
265 17 05:38:16 69 Stéphanie GIORGI AUBAGNE TRIATHLON FV2 2
392 36 05:53:49 77 stephanie lartilleux FV3 1
461 46 06:07:09 65 Stephanie NOEL FS2 17
205 13 05:29:18 197 Stéphanie Picot TRIATHL AIX FS2 6
361 05:50:09 554 Steve Heinzer MV3 28
287 05:41:07 328 Steve Silvestre MARIGNANE TRIATHLON MV3 17
49 04:53:02 357 Sven Cimmermans MS3 15
690 07:19:00 562 Sylvain BERTRAND MV6 7
214 05:30:38 574 Sylvain Bonnet SETE THAU TRIATHLON MV2 20
144 05:17:32 310 Sylvain Colin PARIS SPORT CLUB MS3 36
218 05:31:03 545 Sylvain Dhugues MS1 15
491 06:12:39 299 Sylvain DURAND LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 15
311 05:43:46 805 Sylvain Giusti CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 38
221 05:31:24 519 Sylvain MILLET MS4 37
506 06:16:25 425 Tanguy BODET MS2 66
179 05:24:47 730 Tanguy DADON TRI ACADEMY SQUAD MV5 1
94 05:08:28 796 Tanguy Jovet MS3 25
131 05:15:02 639 Tanguy LEGAY TRIATHL AIX MS4 20
51 04:53:39 518 Théo MERCIER TEAM NOYON TRIATHLON MS1 4
77 05:01:17 815 Théodore BOURGEON MS2 15
391 05:53:44 534 Theophile Babeau MS1 22
235 05:33:26 306 Theophile Seban MS3 55
185 05:26:32 754 Thibault ANTOINE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 11
478 06:09:09 232 Thibault LECOEUR MS1 31
395 05:54:36 824 Thibaut DRUMAIN MS3 84
157 05:20:13 480 Thibaut GLOAGUEN BEAUNE TRIATHLON MS4 26
84 05:03:07 704 Thierry BORNAND MS3 24
433 06:01:08 589 Thierry FEREZ USN MONTPELLIER MV5 8
578 06:32:15 450 THIERRY PECH TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV4 19
558 06:27:09 800 Thierry TRIAIRE WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 64
685 07:16:36 539 Thomas Ablain MS2 83
676 07:12:09 240 Thomas ARCAMONE MV2 75
659 07:03:01 681 Thomas Aveillé MS2 81
20 04:42:01 561 Thomas Chiarappa MS3 4
415 05:56:32 826 Thomas Clergué MS4 65
67 04:58:37 726 Thomas FAUQUET KERHUON TRIATHLON MS4 10
511 06:17:44 753 Thomas HINTZY MS4 76
DNF 00:00:00 700 Thomas JEANNENEY MS3 0
599 06:38:47 575 Thomas LAURENT CAEN TRIATHLON MS3 117
308 05:43:36 273 Thomas Prudhomme MS3 71
529 06:20:57 565 Thomas ROCHER MS1 34
103 05:09:38 406 THOMAS SACLIER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS2 21
638 06:54:00 741 Thomas Soucaze MS4 90
438 06:02:55 291 Thomas TALINEAU ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 27
61 04:56:08 274 Tim Wing MV3 2
421 05:57:46 211 Tom Auzeby MS1 26
83 05:02:49 421 Tom De Malsche MV2 7
458 06:06:13 186 Tom Hendrickx MV3 36
119 05:12:53 510 Tony GREMILLET MYTRIBE MS4 17
DNF 00:00:00 235 Tore BERLAND MV2 0
481 06:10:11 495 Tristan Schalk TRI LION BELFORT MS3 101
686 07:16:58 237 Uwe HAAKER MV6 6
115 05:12:38 651 Valdes ERIC TEAM ENDURANCE 06 MV1 15
408 40 05:55:56 116 Valérie SINKO TRIALP 06 FV4 1
17 04:40:30 509 Victor CHEVALLIER MS2 5
354 05:48:59 827 Victor LEPAGNOLE MS1 20
476 06:08:56 424 Victor MARQUIS MS3 98
145 05:17:36 397 Vincent Bonaventure GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS4 24
326 05:45:29 677 Vincent Dellicour MV3 22
503 06:16:06 636 Vincent DRAGONI MS2 65
366 05:51:13 581 Vincent DUVAL BEAUMONT TRIATHLON MS3 79
272 05:38:52 283 Vincent FEUILLAT MS4 45
159 05:20:30 188 Vincent PLAFORET MS2 28
343 05:47:28 710 Vincent Quiles MS2 49
304 05:43:04 320 Vincent SERRES MV2 34
123 05:13:58 269 Vincent VALETTE MS4 18
691 07:23:35 599 Ward Seurs MS2 84
505 06:16:24 234 Wilfrid HOTOME COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 41
645 06:58:15 647 Wilfrid PALCY MV2 70
473 06:08:31 266 Wilfried TALPIN MV1 55
565 06:28:17 538 William Browne MV1 65
178 05:24:32 467 William Collin MS3 46
239 05:34:01 689 William DICKINSON MS2 38
536 06:21:53 166 William Guenerie RMA PARIS TRIATHLON MS3 106
118 05:12:51 224 Wolfgang LE ROY MS4 16
31 04:47:16 705 Wouter sijssens MS4 6
30 04:47:14 410 Xanet Albizu Aguirre MS3 7
216 05:30:55 173 Xavier BITAUDEAU TRI RUN FRONTIGNAN MV1 25
92 05:07:09 643 Xavier FRANCOIS MS2 16
683 07:15:35 344 Xavier GHEYSENS TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 75
464 06:07:33 530 Xavier Lipka MV1 52
699 07:31:32 731 Yanis MALLION MS3 130
436 06:02:02 507 Yann Domenjod MS3 92
665 07:08:12 638 Yann GIRARDIN MS3 126
566 06:28:36 768 Yann LEBLET MS3 110
678 07:12:56 342 Yann LOZACH MYTRIBE MV2 76
612 06:43:00 412 YANNICK BUENO MV2 64
534 06:21:46 278 Yannick GORAGUER LE CLUB TRIATHLON MV6 4
519 06:19:43 226 Yannick NIJS MS4 80
449 06:04:58 563 Yannick ROY MV2 45
11 04:35:52 257 Yoann CHASTANET BREST TRIATHLON MS3 2
474 06:08:34 637 Yohan LEBRETON MS4 69
660 80 07:04:11 125 YOHANNA LAROQUE FS3 15
160 05:20:35 323 Yvan CARMINATI MS2 29
38 04:49:57 558 Yves D'HARVENG MS3 9
649 06:58:51 778 zache hemery MS1 40
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner