Résultats du Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
140 05:12:26 304 ACOCA-PIDOLLE Samson MS2 19
53 04:41:55 199 ADEN Alexandre LICENCE INDIVIDUELLE MS3 15
216 05:42:23 185 AGIER Bruno GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV5 4
288 06:18:58 54 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV5 6
35 04:28:47 43 ALET Sebastien LICENCE INDIVIDUELLE MV1 4
214 05:42:11 305 AMRI Nabil MS3 38
130 05:09:41 144 ANDREANI Damien CHAMBERY TRIATHLON MV3 9
281 06:15:50 119 ANNEQUIN Jean-Philippe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 26
134 05:11:02 141 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 28
259 36 06:00:42 198 AUBERTIN Frederique LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV4 4
262 06:01:29 307 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV4 12
308 06:53:16 308 BANEWITZ Stephane MV2 34
159 05:21:32 82 BANOS Valentin MS1 12
16 04:14:52 12 BARNOUD Romain ANTIBES TRIATHLON MS3 5
103 05:01:06 193 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 22
316 07:18:32 309 BARS Clement MV2 37
317 07:18:32 310 BARS Mathieu MV2 38
116 05:06:57 81 BARTHELEMY Joseph VALENCIENNES TRIATHLON MV1 15
161 05:22:35 311 BARTHELEMY Loïc MS3 30
113 05:06:03 55 BARUFFALDI Alexandre MASSILIA TRIATHLON MV2 11
185 05:32:41 312 BASSE Edouard MS2 24
242 31 05:54:27 122 BASSERIE Pauline ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS4 5
119 05:07:48 313 BAY Guillaume MS3 25
188 16 05:33:06 314 BAY Pauline FS2 4
235 28 05:51:22 204 BECK LAINEZ Héloïse LILLE TRIATHLON FS3 5
44 04:36:43 260 BEDOT Jeoffrey TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 9
2 03:50:24 63 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 1
137 05:12:17 83 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRIATHLON MV4 4
205 05:39:39 315 BENEDIC Quentin MS3 37
251 33 05:57:55 110 BENEZECH Elodie ANTIBES TRIATHLON FS3 6
172 05:27:03 155 BENOI Sylvain CLERMONT TRIATHLON MV1 20
51 04:40:09 316 BERNARDIN Gauthier MS1 9
175 05:28:59 171 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV3 15
195 05:36:04 317 BERNIGAUD Marian MS4 35
104 05:01:29 217 BESSIERE Pascal MONTPELLIER TRIATHLON MS2 15
320 07:27:31 111 BEVALET Marc ANTIBES TRIATHLON MV6 2
218 05:43:45 271 BIESMANS Olivier TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS4 36
6 04:01:14 52 BISSARDON Maël MACH 3 TRIATHLON MS1 2
222 24 05:45:57 42 BLANCHET Dominique LA ROCHELLE TRIATHLON FV3 2
199 05:37:05 197 BLANCKAERT Raphaël LE CLUB TRIATHLON MS3 36
237 05:52:15 318 BOBIVSKY Fabien MV1 29
158 05:21:23 296 BODIN Frédéric ASPTT STRASBOURG TRI MV2 16
269 39 06:06:11 252 BONAIME Adeline TRIALP MOIRANS FV2 6
157 05:21:12 56 BONAVIAL Fabien MASSILIA TRIATHLON MS4 31
191 05:34:05 279 BONIN Alexandre TRIATH`LONS MV1 24
121 11 05:07:53 200 BONNAUD Delphine LICENCE INDIVIDUELLE FV2 3
109 05:05:36 319 BONNEFOND Aurelien MS4 23
182 05:32:32 246 BONNET Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS3 34
276 06:11:18 250 BOULEY Gilles TRI BIKE DU DAUPHINE MV4 13
181 05:32:15 320 BOURDOUX Olivier MV2 18
156 05:20:52 71 BOURGEOIS Cyril TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MS3 29
75 04:52:52 66 BOURREL Nicolas TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 6
250 32 05:55:41 280 BOUSQUIE Andrea TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS4 6
42 2 04:34:50 2 BOUSREZ Céline TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV2 1
126 05:08:59 321 BOUSSADI Thomas MV2 14
233 27 05:50:18 266 BOUVARD Agathe TRIATHLON CLUB DEODATIEN FS2 7
46 04:38:03 174 BOUVIER Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 7
89 04:58:34 145 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MV2 8
197 05:36:24 46 BREY Stéphane LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 21
76 04:53:22 123 BROSSET Nicolas ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 17
127 05:09:23 13 CARROUEE Martin ANTIBES TRIATHLON MS4 26
240 30 05:54:06 164 CEDAT BERRUS Nathaly CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV4 2
204 05:39:34 248 CHABBAUD Florian TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 25
168 05:26:20 230 CHALIGNÉ Pierre RMA PARIS TRIATHLON MS2 22
3 03:51:48 101 CHANCRIN Camille DAUPHINS ROMANAIS PEAGEOIS MS3 2
36 04:29:32 69 CHATAIGNER Dimitri TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS1 6
DNF 322 CHEVAILLIER Jeremie MS3 0
85 04:56:31 255 CHEVALLIER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV4 1
40 04:33:42 39 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 5
232 05:50:14 228 CLEMENT Stephan PRO TEAM SPORTS MV3 19
147 05:14:34 220 COLIN Maxime NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS4 30
148 05:14:57 323 COLOMBINO Elio MS1 11
166 05:25:30 84 COQUARD Jérôme MS4 32
143 13 05:13:31 233 CORMIER Aude SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS4 3
192 17 05:34:58 287 CORNET Clara U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 5
117 05:07:27 77 COSTE Gérald US PALAISEAU TRIATHLON MV2 12
110 05:05:48 49 COSTES Clément T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 24
100 05:00:52 18 COUFFIN Antoine AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 22
118 05:07:33 85 COULANGE Evan MS2 16
167 05:26:09 324 COURAGE Frédéric MV3 14
5 03:58:13 105 COURBOT Hugo A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 1
253 05:57:57 325 CREMILLIEUX Etienne MV1 30
154 05:19:20 207 CREPIN Olivier LYS CALAIS TRIATHLON MV1 18
28 04:24:49 146 CRESPO Jean-Yves CHAMBERY TRIATHLON MV3 1
132 05:10:04 19 CROZE Olivier AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 11
12 04:09:31 138 CROZET Guillaume BEAUNE TRIATHLON MS4 3
230 26 05:50:08 243 DALMASSO Christelle STADE LAURENTIN TRIATHLON FS4 4
66 04:48:44 268 DAMIENS Maxime TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MS2 9
268 38 06:05:00 36 DARTHOIT Sandrine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 5
152 05:18:10 326 DE CONINCK Matthias MS3 28
285 06:17:16 156 DE OLIVEIRA Cedric CLERMONT TRIATHLON MV2 31
177 05:29:32 292 DE PAULI Romain VALENCE TRIATHLON MV1 21
7 04:02:27 3 DEBARD Theo PRO TEAM SPORTS MS2 2
68 04:50:37 371 DEFERT Alban US CAGNES TRIATHLON MS2 10
243 05:54:45 327 DELAUNEY Nicolas MS4 41
294 06:22:37 328 DELL'OLMO Ghislain MS4 46
11 04:08:26 80 DELMAS Baptiste ALBI TRIATHLON MS1 4
91 04:58:48 265 DESAILLY Geoffrey TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 12
164 05:24:39 201 DESCOTTE Nicolas LICENCE INDIVIDUELLE MS2 20
270 40 06:06:16 256 DESMARETS Claude TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV2 7
171 05:27:00 297 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 17
99 05:00:29 190 DI PALO Antonio ISSY TRIATHLON MV3 4
72 04:51:04 86 DONNINI Octave MS2 11
212 05:42:08 188 DOUET Nicolas IRON TEAM 44 MV2 23
186 05:32:53 329 DOUKHAN Benoit MV2 19
209 20 05:41:26 330 DOUSSAUD Amelie FS2 6
165 05:25:04 130 DOUSSET Baptiste ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS2 21
207 05:40:25 331 DRIR Karim MV1 26
111 05:05:51 172 DUBOIS Rémi E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 2
95 04:59:36 332 DUCHESNE Louis-Marie MS2 14
180 05:31:52 178 DUCOS Roland FADAS SPORT AVENTURE MV4 8
299 06:30:06 206 DUFOUR Thierry LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV3 28
61 04:44:28 274 DULAURENT Jean TRIATHLON MACON CLUB MV1 8
60 04:44:22 147 DUMAS Emile CHAMBERY TRIATHLON MS3 16
149 05:15:30 333 DUVAL Frederic LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV3 12
310 07:07:53 160 DUVEAU Franck CNSQY MV2 35
21 04:21:09 131 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MS3 6
176 05:29:09 192 FALOMI Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 3
87 04:57:08 108 FAURITTE Ludovic ANNONAY TRIATHLON MS4 19
57 04:42:42 301 FAVAS Pierrick WAIMEA TRIATHLON CLUB MV2 3
50 04:40:02 120 FELTZINGER Jonathan AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 13
9 04:04:00 38 FERANDEAU Julien EVREUX AC. TRIATHLON MS1 3
155 05:19:35 107 FERNANDEZ Frederic AMSL FREJUS TRIATHLON MV3 13
17 04:14:52 240 FERNANDEZ Remi SARDINES TRIATHLON MS1 5
15 04:14:22 261 FILLON Arnaud TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 4
DNF 121 FLORES Guillaume AS VILLENEUVE TRIATHLON MS4 0
302 06:35:14 142 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 48
131 05:09:50 148 FONTAINE Olivier CHAMBERY TRIATHLON MV3 10
265 06:03:29 335 FORCIOLI Victor MS3 42
198 05:36:44 72 FOSSE Frédéric TRIATHLON CSD MV2 22
70 5 04:50:56 103 FOUQUET Mathilde A.C.ORANGE FS2 1
284 06:17:04 336 FRANÇON Albéric MV1 34
81 04:54:55 293 FRAPPA Ulrich VALENCE TRIATHLON MV1 11
77 04:53:38 337 FRECHET Hugo MS1 10
14 04:11:34 35 FRISON Guillaume CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 4
47 04:38:04 87 FRISON Rémi MS3 11
26 04:24:36 238 FUMÉ Maxime S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 8
49 04:39:54 53 FUSSER Romain MACH 3 TRIATHLON MV3 3
202 05:38:44 231 GALLARD Romain RMA PARIS TRIATHLON MS2 25
263 06:02:53 338 GAMEL David MS3 41
153 05:18:48 183 GARFAGNI Frédéric GUC TRIATHLON MV5 2
71 04:51:02 149 GARIN Alexandre CHAMBERY TRIATHLON MV2 5
29 04:25:06 20 GAULIARDON Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 2
273 42 06:07:52 165 GAY Florence CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV4 5
43 04:35:42 132 GAYMARD Maxime ASVEL TRIATHLON MS1 8
96 04:59:37 50 GÉRARD Nicolas T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 20
227 05:49:12 88 GHESTIN Jean François MS4 40
194 05:35:59 209 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV3 16
174 05:28:47 339 GILIBERT Sebastien MS4 33
271 06:07:28 340 GINEYS Simon MV1 32
305 06:41:51 341 GIRAUD Cyril MS4 49
292 06:19:48 342 GIRAUDON Loïs MJU 1
244 05:54:47 48 GOBERT Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MV5 5
30 04:25:51 57 GONZALEZ Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS2 4
54 04:42:04 125 GUEGAN Adrien ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 10
97 05:00:14 133 GUILLOT Martin ASVEL TRIATHLON MV1 13
206 05:40:22 244 GUYOMARC'H Frédéric T.C. JOUE LES TOURS MV4 10
201 18 05:37:59 58 GUYON Léa MASSILIA TRIATHLON FS3 2
150 05:16:00 262 HABOUZIT Frédéric TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 5
241 05:54:08 373 HACQUIN Antoine TRIALP MOIRANS M 1
278 06:11:45 23 HAMON Geoffrey ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS4 44
52 04:41:46 112 HARS Antoine ANTIBES TRIATHLON MS3 14
173 05:27:35 245 HAY Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV4 7
41 04:34:17 64 HENAUT Louis TCDM MS2 6
32 04:27:08 210 HERMOUET Leo MASSILIA TRIATHLON MS3 10
261 06:01:23 344 HESS Xavier MS4 43
183 05:32:38 285 HOUQUES Valentin TRITONS 34 MS2 23
307 52 06:45:07 277 ITIE MARQUE Cécile TRIATHLON MANOSQUE FS2 10
90 04:58:42 47 JACQUIER Luc LES MILLE PATTES TRIATHLON MV5 1
DNF 303 JAILLETTE Emmanuelle WASQUEHAL TRIATHLON FV1 0
264 37 06:03:02 134 JAVOUHEY Anne ASVEL TRIATHLON FV3 4
115 9 05:06:45 21 JODRY Anaëlle ASPL FS2 3
101 05:01:00 40 JOMARON Sébastien HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 14
312 07:09:36 278 JOUANNEAU David TRIATHLON MANOSQUE MV2 36
65 4 04:48:36 281 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS4 2
277 06:11:28 161 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV2 30
145 05:14:00 235 KOPERNIK Jeremy SAINTES TRIATHLON MS4 29
248 05:55:40 150 KORDZIELEWSKI Jerome CHAMBERY TRIATHLON MV2 28
282 45 06:16:37 284 KREMLHOFER Andrea TRICS FV1 2
10 04:05:04 104 LABORIE Jordane A.C.ORANGE MS3 3
287 06:17:44 282 LACROIX Etienne TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 45
102 05:01:02 242 LAISNE Jordan SPORTING CLUB MARSEILLE MS4 21
78 04:53:47 167 LAISNE Romain C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 16
123 05:08:02 205 LAISNEZ Maxence LILLE TRIATHLON MS4 25
63 04:47:48 289 LALLIER Robin V ATHLON MS2 8
314 07:16:44 345 LAMARRE Xavier MS3 44
213 21 05:42:08 136 LAMOUROUX Sylvie BEAUMONT TRIATHLON FV3 1
122 05:07:58 346 LANCERON Gaël MS4 24
280 06:15:31 347 LANCERON Mathieu MV1 33
245 05:54:54 348 LANGLOIS-MEURINNE Paul MS4 42
86 04:57:00 75 LAUDET Jeremie TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 18
13 04:10:30 79 LAURENDON Aurelien VALENCE TRIATHLON MV1 1
98 05:00:22 126 LAUTISSIER Arnaud ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS3 21
296 48 06:27:03 288 LE BORDAIS Harmonie USMVIRE TRIATHLON FS3 8
114 8 05:06:26 275 LE GOFF Emilie TRIATHLON MACON CLUB FV1 1
56 3 04:42:25 94 LE GUEN Béatrice SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS3 1
226 05:49:02 349 LE MARREC Nathan MS1 15
124 05:08:24 302 LE TOHIC Nicolas WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV2 13
136 05:11:55 30 LEBER Paul CHAMBERY TRIATHLON MS2 17
19 04:16:25 294 LEBRAT David VALENCE TRIATHLON MV1 2
DNF 44 LECLERCQ Emmanuel LE CLUB TRIATHLON MV3 0
196 05:36:18 191 LECOQ Antoine ISSY TRIATHLON MS3 35
112 05:05:56 236 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV4 3
141 12 05:12:55 173 LEGENTIL Viviane ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV5 1
133 05:10:41 350 LESPAGNOL Jeremy MS4 27
92 04:59:12 221 LESPAGNOL Robin OULLINS TRIATHLON MS2 13
274 06:08:12 15 LETELLIER Hector ANTIBES TRIATHLON MS2 28
DNF 26 LETERRIER Anthony CAEN TRIATHLON MV1 0
290 06:19:35 351 LIGOT Antoine MS2 29
219 23 05:44:03 166 LIVIO Sofia CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FS3 4
146 05:14:03 113 LOISON Anthony ANTIBES TRIATHLON MV2 15
24 04:23:38 152 LONGUEMARE Jerome CHAMBERY TRIATHLON MV2 1
80 04:54:38 290 LOZET Nathan V3 MS3 18
67 04:49:56 372 LUZIN Etienne MS4 13
318 07:19:23 186 MAESTRE Jean Philippe GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 17
300 49 06:34:28 352 MAESTRE Suzy FS2 9
286 46 06:17:37 218 MAGLIOZZI Fiona MONTPELLIER TRIATHLON FS3 7
4 03:53:07 184 MAISONOBE Léo GUC TRIATHLON MS2 1
38 04:32:56 22 MARTEAU Flavien ASPL MS1 7
228 25 05:49:13 263 MARTI Sabine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV4 1
301 06:34:46 353 MARTIN Clément BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 47
59 04:43:41 354 MARTIN Denis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 4
162 05:23:59 114 MARTIN Régis ANTIBES TRIATHLON MS3 31
289 06:19:25 356 MATHIEU Jérôme TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 32
62 04:44:48 10 MAUVAIS Clement A.N.S.A MV1 9
79 04:54:15 11 MAUVAIS Thomas A.N.S.A MS4 17
64 04:48:25 68 MAZURIER Matthieu TRI TEAM ST GERMAIN MS4 12
298 06:29:37 78 MENGUY Baptiste USMVIRE TRIATHLON MS3 43
225 05:48:12 37 MERCIER Julien ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MS4 39
272 41 06:07:47 31 MERLE Emy CHAMBERY TRIATHLON FS1 3
DNF 16 MERZ André ANTIBES TRIATHLON MS4 0
48 04:39:42 283 MEYCELLE Clément TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 12
74 04:52:01 194 MICHAUD Mickael JURAZIMUT MS4 15
DNF 89 MILLEREUX Franck MV3 0
83 04:55:29 202 MILLET Pierre LICENCE INDIVIDUELLE MS3 19
DNF 29 MIRABEL Ariane CESSON SEVIGNE TRIATHLON FS3 0
193 05:35:10 65 MONACO Xavier TEAM NISSA TRIATHLON MV2 20
231 05:50:12 90 MONDET Johann MV2 26
DNF 357 MONTANARI Nicolas MV1 0
304 50 06:36:16 187 MOREAU Angelique HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FV1 4
238 05:52:58 32 MOREAU Nicolas CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV3 20
187 05:33:00 358 MOREL Florian MS4 34
55 04:42:13 76 MOUTON Fabien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 7
128 05:09:40 117 NILES Olivier AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 7
255 05:59:37 273 NOÉ Cyril TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV3 23
229 05:49:35 258 OCHOA Serge TRIATHL AIX MV2 25
37 04:32:11 237 OLIVE Jean-Marie SALON TRIATHLON MS4 8
234 05:50:59 127 OLIVIER Ginald ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MV1 28
221 05:44:58 259 PARCHEMIN François TRIATHL AIX MS4 37
267 06:04:10 51 PARENTON MARIDET Jérôme LICENCE INDIVIDUELLE MV1 31
297 06:27:06 163 PARMIGIANI Ivan CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 27
223 05:46:04 139 PARROT Yann BOCA RATON TRIATHLON MS4 38
DNF 286 PAYOUX Loïc TUC TRIATHLON MS4 0
34 04:27:50 62 PELLISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MV3 2
279 44 06:14:29 241 PELLISSIER Marie Catherine SARDINES TRIATHLON FV3 6
84 04:55:35 143 PERCEBOIS Antoine BOURGES TRIATHLON MV2 7
93 6 04:59:15 33 PEREIRA Emilie COMPIEGNE TRIATHLON FS1 1
184 05:32:38 229 PERTROT Adrien PRO TEAM SPORTS MV1 22
139 05:12:22 137 PETIT Lucas BEAUMONT TRIATHLON MS2 18
1 03:49:50 100 PETRALIA Jan EVREUX AC. TRIATHLON MS3 1
107 7 05:02:55 181 PEYTAVI Marie GRAVELINES TRIATHLON FS2 2
33 04:27:37 17 PICOULET Anthony ANTIBES TRIATHLON MS4 7
135 05:11:35 106 PINEDE Mael A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 26
45 04:37:13 247 PINEDE Yannick TOULON TRIATHLON MV1 6
129 05:09:41 170 PINON Gaetan DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV3 8
236 29 05:51:22 224 PINTO DE SA ROCHA Léa PARIS UNIVERSITE CLUB FS2 8
125 05:08:52 222 PIRNGRUBER Gerhard OULLINS TRIATHLON MV3 6
160 05:21:52 300 PIRON Didier VITALITRI MV4 6
151 14 05:16:50 226 PLANTIER Céleste PIC SAINT LOUP TRIATHLON FS1 2
293 06:20:37 227 PLANTIER Sylvestre PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV4 15
260 06:01:01 124 PLUYAUD Philippe ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MV3 24
69 04:50:40 177 POIGNARD David ESPAD MV1 10
142 05:13:06 359 POPELARD Adrien MS3 27
275 43 06:10:49 34 POTEL Sandrine COURBEVOIE TRIATHLON FV2 8
106 05:02:53 67 PRENEL Sylvain TRI ACADEMY SQUAD MV3 5
252 05:57:56 360 PRIOR David MV4 11
DNF 195 QUIRICO Yoann JURAZIMUT MV1 0
179 05:30:56 295 RAMEL Maxime VALENCE TRIATHLON MS3 33
311 07:07:54 157 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV6 1
224 05:47:17 361 RASKIN Mathys MS1 14
23 04:21:53 257 REBOUL Maxime TRIATHL AIX MS2 3
20 04:16:55 214 RECZEK Nicolas MISTRAL TRIATH` CLUB MS4 6
8 04:03:44 28 REDING François CCCTRI MS4 2
DNF 362 RENESSON PHILIPON Bertrand MV2 0
189 05:33:38 74 REUNES Yves TRIBE MV1 23
266 06:03:46 363 REVY Philippe MV3 25
138 05:12:19 180 REY Jérôme CHAMBERY TRIATHLON MV1 16
257 06:00:15 364 REY Tanguy MS3 40
200 05:37:53 249 REYNIER Bertrand TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV3 17
18 04:15:57 45 RIBOUTON Benoît CREUSOT TRIATHLON MS4 5
DNF 219 RIEUX Philippe MYTRIBE MV4 0
DNF 158 RIGUIDEL Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV5 0
25 04:23:54 216 RIMOUX Sylvain MONTELIMAR TRIATHLON MV1 3
309 06:54:39 269 RIT Olivier TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV4 16
319 53 07:20:06 270 RIT Sandrine TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA FV3 8
105 05:02:48 203 ROBINET Florian LICENCE INDIVIDUELLE MS3 23
88 04:57:48 215 ROCHIGNEUX Pierre MONTBRISON TRIATHLON MS3 20
58 04:43:23 115 RODRIGUEZ CUESTA Alejandro TEAM CAPS ACADEMY MS4 11
22 04:21:13 153 RODRIGUEZ Johan CHAMBERY TRIATHLON MS3 7
31 04:26:29 365 ROULEAU Marin MS3 9
246 05:55:27 253 RUARD Hubert TRIALP MOIRANS MV2 27
94 04:59:20 267 SABLIER Alexis TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 9
295 47 06:22:51 91 SAIDI Myriam FV1 3
217 05:43:15 366 SAINT-MICHEL Thomas MS3 39
283 06:16:42 264 SAISSET Jean-Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 14
203 05:39:28 179 SANCHEZ David FIT TRI TEAM MV3 18
178 05:29:48 25 SAUREL Clement AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 32
313 07:15:25 212 SAUVAYRE Benjamin MISTRAL TRIATH` CLUB MJU 2
DNF 24 SERO Benoît ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV2 0
256 05:59:44 299 SERRA Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 29
120 10 05:07:50 27 SERRES Marielle CAP TRIATHLON TEAM FV2 2
27 1 04:24:38 1 SHAW Camille TEAM NISSA TRIATHLON FS4 1
208 19 05:40:27 254 SIAUVE Karine TRIALP MOIRANS FV2 5
73 04:51:46 60 SIRERA Adrien OULLINS TRIATHLON MS4 14
82 04:55:16 73 SOLIGNAC Gregory TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 12
258 35 06:00:35 196 SOUCHET Isabelle LA ROCHELLE TRIATHLON FV3 3
170 05:26:57 368 STUMPF Laurent MV1 19
306 51 06:44:53 92 TAISSON Sandrine FV3 7
247 05:55:38 93 THOUELIN Guireg MS2 27
291 06:19:42 128 TINCHON Stephane ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MV2 33
220 05:44:39 291 TISSIER Julien VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 24
210 05:41:45 176 TROHEL Antoine ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 26
249 05:55:41 251 URIEN Eric TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 22
239 05:53:57 102 VAN IMPE Bart 3KTL MV3 21
108 05:04:54 8 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 10
163 15 05:24:37 154 VERCUEIL Sophie CHAMBERY TRIATHLON FV2 4
190 05:33:55 129 VERGEZ Alain ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MV4 9
215 22 05:42:22 232 VERNADE Sonia RMA PARIS TRIATHLON FS3 3
211 05:41:48 298 VIGNION Julien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 27
144 05:13:58 169 WALTER John C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 17
254 34 05:58:40 213 WERLE Annette MISTRAL TRIATH` CLUB FV4 3
303 06:35:57 239 WIMART Éric S A M MERIGNAC TRIATHLON MV1 35
315 07:18:03 162 ZEBRUCKI Stephane CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV3 29
169 05:26:56 370 ZORGNIOTTI Benjamin MS1 13
39 04:33:15 61 ZUNINO Gabriel PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 5
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner