Résultats du Triathlon de La Baule - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
284 02:36:41 310 ADAM Alexis STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 32
685 03:19:40 820 ADELE Jordan MS1 56
180 02:28:55 57 ADRIEN Kiefer ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 8
131 02:25:42 651 ALBERT Pierre MS2 31
564 02:58:31 724 ALBERTINI David MS4 66
711 03:34:30 747 ALIX Antoine MV1 92
218 02:32:03 533 ALLARD Pierre MV1 26
8 01:58:11 856 ALLICHON Yann POISSY TRIATHLON MS2 4
469 02:48:11 312 AMAR Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV2 70
413 02:44:41 90 AMOROSO Salvatore BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 46
550 02:56:11 394 ARNAUD Jacky TRIATHLON CLUB NANTAIS MV6 5
68 02:19:36 8 ARNAUD Thomas ARSL TRI MS4 4
472 02:48:14 711 ARTIGNAN Thierry MV4 20
418 02:44:59 635 ARVISET Xavier MS2 64
644 03:07:57 658 ASPREAS Spyridon MS1 52
301 02:37:31 412 ATGER Laurent TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 22
363 02:41:12 72 ATTIAS Igal BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 53
277 02:36:23 240 AUBERT Anthony PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 37
111 02:24:10 136 AUBERT Florian COURBEVOIE TRIATHLON MV1 13
255 02:34:44 514 AUBIN Benjamin MS2 52
322 02:38:54 388 AUBRY Jose TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 25
42 02:16:30 247 AUDOUIN Ulrich PAYS D AURAY TRIATHLON MV1 6
411 02:44:29 222 AUDRAIN Nicolas METALLO SPORT CHANTENAY NA MV2 61
704 03:28:38 131 AUDRAIN Remy CORMARIS TRI MS2 89
697 03:23:32 736 AUFORT Sebastien INDIVIDUEL IDF MS4 76
279 02:36:28 710 AUTRET Pol MJU 5
602 03:03:14 305 AVERTY Marcel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV6 8
479 02:49:07 29 BABARIT Laurent ASPTT ANGERS MV3 46
215 02:31:55 193 BABIN Alexis LE MANS TRIATHLON MV1 25
507 02:51:57 209 BACHELIER Laurent LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 74
324 02:39:00 189 BACON Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 46
236 02:33:14 629 BARAIS Pierre MS2 48
114 02:24:22 442 BARATON Freddy VERSAILLES TRIATHLON MV1 14
113 02:24:20 611 BARBIER Philippe MS4 8
34 02:15:04 389 BARNES Thomas TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 8
440 02:46:20 692 BARON Jean Baptiste MS3 68
735 70 04:01:07 999 BARON Romane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS1 13
643 03:07:56 60 BARRE Philippe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 16
642 03:07:56 58 BARRE Thomas BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 82
565 02:58:44 610 BARRIER Maxime MS1 46
510 02:52:06 815 BARTHELEMY Gregory MV1 74
285 02:36:45 250 BASTARD Vincent PLOEMEUR TRIATHLON MV1 39
211 02:31:36 663 BAUGAS Etienne MS4 22
684 03:19:33 680 BAUJON Vincent MV2 97
DNF 00:00:00 345 BAUTHAMY Anthony TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 0
67 02:19:34 244 BAZIN David PAYS D AURAY TRIATHLON MS3 16
463 02:47:50 672 BECT Oscar MS2 70
116 02:24:39 255 BEGNEZ Alexis POISSY TRIATHLON MS2 27
676 03:14:54 519 BELLET Romain MS2 87
137 02:26:07 703 BELLET Valentin MS3 34
93 02:22:34 390 BENOIST Benjamin TRI CLUB NANTAIS MS3 23
381 02:42:46 667 BENTOLILA Philippe MV4 14
52 02:17:38 540 BERNARD Antoine MS2 13
71 02:19:47 772 BERTHEVAS Vincent MS3 18
226 02:32:30 264 BERVAS Vincent RENNES TRIATHLON MS4 24
648 03:09:25 480 BEVILLON Francois MV4 37
694 56 03:22:45 477 BEVILLON Marie FV3 3
426 02:45:22 755 BIDEAU Matthieu MV1 63
473 02:48:17 289 BIGNAN Nicolas SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 70
230 02:32:40 32 BIRY Vincent ASPTT ANGERS MS3 48
597 03:02:22 16 BLAISE Denis AS ENERGY 91 TRI MV5 12
299 02:37:28 347 BLANCHARD Vincent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 37
214 02:31:53 836 BLANCHOT Benoit MS3 44
528 02:53:24 614 BLANDEAU Quentin MS4 60
593 38 03:01:51 213 BLEUNVEN Marie Charlotte LESNEVEN TRIATHLON FS2 9
477 02:48:50 824 BOCQUILLON Alexandre MS2 72
629 03:06:19 583 BOIGUES Jean Charles MV2 90
360 02:40:59 167 BOITIAUX Christophe ISSY TRIATHLON MS4 42
608 40 03:04:04 669 BOLO JOLLY Julie FS2 10
617 41 03:05:28 677 BONHOMMET Elise FV1 7
590 03:01:41 490 BOQUET Jean Roch MV2 87
38 02:15:28 211 BOSSIS Hugo LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJU 3
443 02:46:24 61 BOTHEREL Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 39
664 03:12:26 518 BOUCHAUD Franck LES BORNEES MS1 54
693 03:22:27 1000 BOUCHET Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 75
128 02:25:35 37 BOUEDRON Kevin ASPTT ANGERS MS3 32
89 02:22:22 726 BOUGAULT Gregoire MS1 14
204 02:30:58 36 BOUGET Ludovic ASPTT ANGERS MV1 24
529 02:53:25 633 BOULET Jean Charles MS3 74
311 02:38:08 613 BOURCIER David MV1 44
729 67 03:54:14 99 BOURGOIN Sandy CA ORSAY TRIATHLON FV1 11
682 03:18:35 758 BOUSSEAU Olivier MS3 91
288 02:36:58 439 BOUSSEAU Stephane MS3 53
36 02:15:11 302 BOUSSION Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 9
10 02:05:04 106 BOUVET Antoine CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3
619 03:05:34 493 BOUVIER Alexandre MS1 50
57 02:18:04 82 BOUVIER Clement BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 15
582 03:00:44 582 BOYTCHEV Christophe MV3 58
243 02:33:46 373 BOZEC Maxime TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 49
106 02:23:21 472 BRABANT Thomas MS4 7
523 29 02:53:02 788 BRANCHE Agathe FS2 5
645 47 03:08:40 562 BRANCHEREAU Audrey FV1 8
432 02:45:51 563 BRANCHEREAU Julien MV1 64
725 03:49:31 659 BRELET Jacques MV2 102
123 02:25:20 80 BREMAUD Frederic BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 16
256 02:34:49 717 BRETON Kaelig MS4 28
303 02:37:45 85 BRIAND Cyrille BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 42
61 02:18:51 383 BRIAND Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 15
18 02:08:45 191 BROUTE Romeo LE MANS TRIATHLON MV1 1
348 02:40:16 686 BRUNET Thibaud MS2 60
119 02:24:55 246 BUCHER Aurelien PAYS D AURAY TRIATHLON MS4 10
646 03:08:43 192 BUCHOT Regis LE MANS TRIATHLON MV2 93
155 02:27:30 382 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 20
409 02:44:12 363 BUISSONNIER Franck TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 34
415 02:44:52 424 BULABOIS Herve TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 35
380 02:42:40 322 CABUS Thomas TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 65
557 02:57:22 265 CADALEN Pierrick RENNES TRIATHLON MS4 65
511 02:52:09 538 CAILLAUD Matthieu MS4 58
391 02:43:22 700 CAILLET Fabien MV1 56
439 02:46:17 357 CALIBRE Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 36
732 03:55:05 689 CAPELLE Olivier INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 103
604 03:03:19 494 CARROT Remi MS1 48
12 02:06:05 326 CATALOT Thibault TRI VAL DE GRAY MS3 4
377 14 02:42:07 75 CAVARO Emmanuelle BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 3
228 02:32:33 380 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 14
607 03:04:01 463 CERUTTI Guillaume MV4 30
630 42 03:06:22 336 CHAIGNEAUD Karine TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV2 6
147 02:26:36 230 CHAMBON Tanguy NDG CYCLO SPORT MS1 18
15 02:07:21 829 CHARLES Bouin ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 6
21 02:09:45 729 CHARRIER Antoine INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS3 7
245 02:34:05 849 CHARTIER Philippe MV2 34
290 02:37:03 488 CHASSET Mickael MS4 35
700 03:25:35 128 CHAT Guillaume CORMARIS TRI MV1 91
173 02:28:41 461 CHATARD Benjamin MS4 20
296 02:37:25 513 CHATEIGNER Philippe MV1 42
505 02:51:44 784 CHATELIER Cedric INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV1 73
176 02:28:48 647 CHAVIGNEAU Yohan MS3 37
614 03:05:01 639 CHEBRET Laurent MV3 63
328 02:39:06 782 CHEREL Benoit MS2 58
616 03:05:27 419 CHERRUAU Armand Philippe TRIATHLON COTE D AMOUR MV4 31
224 02:32:23 118 CHESNET Fabien CHOLET TRIATHLON MS2 47
589 03:01:40 292 CHINO Frederic SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 84
526 02:53:14 730 CHOBLET Pierre INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS1 41
410 02:44:22 365 CHRETIEN Maxime TRIATHLON CLUB GENEVE MV2 60
495 24 02:50:20 631 CLAIRE Monnier FS1 7
47 02:17:06 353 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS3 12
370 12 02:41:43 194 CLOTTEAU Guenaelle LE MANS TRIATHLON FV2 2
540 02:55:03 343 CLUIS Patrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 55
217 02:32:01 718 COCHARD Benoit MS4 23
306 02:37:55 564 COCHELIN Francois MS3 57
129 02:25:39 630 COCHELIN Nicolas MS2 30
DNF 00:00:00 640 COCHELIN Pierre MS1 0
452 02:47:11 330 COLLART Etienne TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 68
667 50 03:13:15 28 COLOMBIE Sarah ASPTT ANGERS FV2 9
342 02:40:03 399 CONAN Christian TRIATHLON CLUB NANTAIS MV6 3
43 02:16:32 19 CONSTANTIN Thomas ASPTT ANGERS MV2 4
201 02:30:45 406 CONSTANTY Jean Charles TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 43
419 02:45:00 234 CONTE Sebastien NANTES TRIATHLON MV2 62
156 02:27:37 1 COOPMAN Vincent 353 TRIATHLON CLUB MV3 7
423 02:45:09 567 COQUARD Aurelien MV1 62
731 69 03:54:15 96 COQUARD POREZ Violaine CA ORSAY TRIATHLON FV1 13
27 02:12:49 435 CORBEL Glen VALENCE TRIATHLON MS3 8
395 02:43:29 508 CORBILLET Jean Paul MV4 15
86 02:21:54 181 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE MS2 20
221 02:32:14 850 CORMERAIS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 46
638 45 03:07:23 803 CORNET Severine FS3 6
358 10 02:40:55 267 CORNEVIN Florine RENNES TRIATHLON FS1 4
41 02:15:53 837 CORNUEL Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10
379 15 02:42:26 732 COSNARD Marjorie FS1 5
705 03:28:53 561 COUHAULT Philippe MV4 41
404 02:43:56 622 COUROUSSE Patrice MV2 58
DNF 00:00:00 527 COUSIN Benoit MS4 0
574 03:00:00 484 CRABOT Antoine MS3 80
733 03:57:58 249 CRIBIER Philippe INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV4 43
295 02:37:16 161 CURIE Thomas HELSINKI TRIATHLON MV1 41
16 02:08:01 352 DA CUNHA Mattheis TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MS1 6
485 02:49:40 238 DA CUNHA Nicolas ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 48
383 02:42:49 358 DALLE MOLLE Dominique TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV5 3
190 02:29:45 170 DALMASSO Eric KEMPERLE TRIATHLON MV3 11
405 02:44:02 30 DANIEL Alain ASPTT ANGERS MV4 16
382 02:42:48 376 DARBOIS Jacques TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 54
175 02:28:47 153 DAVID Carpentier ESPERANCE CHARTRES DE BRET MV2 25
446 02:46:43 94 DAVID Eric CA ORSAY TRIATHLON MV1 66
730 68 03:54:15 95 DAVID Katell CA ORSAY TRIATHLON FV1 12
DNF 00:00:00 645 DAVID Vincent MV2 0
527 02:53:22 698 DAVID Yann MS1 42
29 02:13:58 56 DE CASTILLA Pablo ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 6
561 02:58:20 577 DE GROOT Simon MS1 44
102 02:23:05 86 DE PREVILLE Benoit BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 11
94 02:22:40 473 DE SOUSA Jerome MV2 10
428 02:45:38 862 DE THORE Adrien MS4 47
229 02:32:39 495 DEBIERRE Rafael MS1 25
203 5 02:30:57 384 DECAUX Aurelie TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 2
692 03:22:07 491 DEGOIX Edouard MS3 94
663 03:12:22 520 DELANNOY Loic MS4 72
121 02:25:06 166 DELANOUE Etienne ISSY TRIATHLON MS3 30
399 19 02:43:44 349 DELAPORTE Sandra TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FV1 2
17 02:08:28 470 DELAUNAY Fabien MS2 5
678 53 03:15:40 509 DELCOURT Natacha FV2 11
400 02:43:45 17 DELEPINE Herve ASCR TRIATHLON MV5 6
222 02:32:16 202 DELIN Felix LES BLES D OR MS1 24
276 02:36:19 799 DELROEUX Nicolas MS4 31
339 02:39:58 51 DELUY Nicolas 353 TRIATHLON CLUB MV2 49
242 02:33:34 169 DEMY Bertrand ISSY TRIATHLON MV1 30
DNF 00:00:00 418 DENECHERE Gael TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 0
581 03:00:43 492 DENIS Sebastien CHANTILLY TRIATHLON MS2 79
517 02:52:42 524 DEROINE Christophe MV1 75
737 04:10:35 314 DESCHAMPS Bruno TC VAL MV2 104
140 02:26:15 464 DESCHODT Franck VINEUIL SPORTS TRI MV3 6
138 02:26:07 132 DESMARS Benjamin CORMARIS TRIATHLON MS4 13
292 02:37:11 68 DESMARS Jeremy BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 54
19 02:09:05 273 DESNOES Clement SABLE TRIATHLON MS1 7
387 17 02:43:08 199 DESPRES Lydie LE MANS TRIATHLON FV2 4
701 03:25:45 225 DESPRETZ Laurent MS CHANTENAY NANTES ATHLETI MV3 68
718 61 03:40:32 502 DESSALINS Stephanie FV2 14
99 02:22:54 79 DEYRES Jordan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 25
325 02:39:00 536 DHIRIBARREN David MV2 47
373 02:41:47 130 DOCHE Thibault CORMARIS TRI MS3 64
606 03:03:58 517 DOMAIGNE Olivier MV5 13
192 02:30:12 588 DOMAIN Axel MS3 40
618 03:05:30 560 DORANGE Christophe MV2 88
207 02:31:05 321 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 30
492 02:50:09 44 DOUMENC Benoit ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV4 23
133 02:25:45 474 DREAN Philippe MV1 17
199 02:30:37 137 DUBOIS Nicolas COURBEVOIE TRIATHLON MV2 29
376 02:42:05 791 DUDKOWSKI Nicolas MV2 55
318 02:38:41 233 DUFOUR Jean Christophe NANTES TRIATHLON MV4 8
122 02:25:19 2 DUFOUR Julien A CHACUN SON EVEREST MS2 28
267 02:35:55 779 DUMON Bosco MS1 28
535 02:54:19 807 DUMONT Raphael MS3 76
613 03:04:52 308 DUMONT Vianney STADE NIORTAIS TRIATHLON MV5 14
703 03:27:02 650 DUMORA Laurent MV2 100
317 02:38:39 615 DUMOULIN Joseph MS1 31
84 02:21:40 437 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 9
707 57 03:29:15 586 DUPIN Magali FV1 9
323 02:38:56 607 DUPIN Sebastien TRI BIKE TEAM MV1 46
335 02:39:39 404 DUPONT Lionel TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 40
65 02:19:31 107 DURAND Dorian CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 11
130 02:25:40 335 DURAND Fabrice TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 4
508 02:51:57 628 DURAND Fabrice TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 75
591 03:01:42 512 DURAND Gregory MS4 68
254 02:34:34 11 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 18
272 02:36:12 274 DURAND Ludovic SABLE TRIATHLON MV2 37
246 02:34:05 818 DUSONCHET Emeric MS1 27
DNF 00:00:00 648 DUSSOURD Benjamin MS4 0
1 01:53:12 857 DUVAL Antoine POISSY TRIATHLON MS2 1
261 02:35:08 282 DUVAL Cedric SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 33
353 02:40:38 838 ECREPONT Tom MS2 62
493 02:50:13 592 EHANNO Clement CAEN TRIATHLON MS2 74
459 02:47:34 351 EHANNO Loic TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 41
392 18 02:43:23 465 ENEE Marylene INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE FV1 1
162 02:27:53 450 ENJALBERT Jonas MS2 35
74 02:20:25 712 ENTRAYGUES Paul Emmanuel MS1 12
424 02:45:11 6 ERDEVEN Cedric ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 63
191 02:30:04 598 ESTEVAN Gregory MV2 27
656 03:11:18 804 FALLAH Yahya MS4 71
25 02:11:43 278 FARGEAS Paul SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MJU 1
83 02:21:25 313 FARRAS Julien T.C. JOUE LES TOURS MV1 11
56 02:18:02 505 FAUVEL Thibault MS3 14
575 03:00:08 557 FERREIRA Alexandre MS3 81
431 02:45:50 587 FIEVRE Thomas MS4 49
635 03:06:44 627 FILLIOL Pierre Yves MV2 91
DNF 00:00:00 387 FLOCHLAY Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 0
157 02:27:38 348 FOLL Matthieu TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 34
542 02:55:14 608 FONTANILLE Remi MS2 76
499 02:50:40 197 FONTENEAU Nicolas MONTLUCON TRIATHLON MV5 7
654 03:10:58 339 FORET Romain TRIATHLE VANNES MS2 84
633 03:06:39 713 FOUILLET Maxime MS3 84
241 02:33:30 544 FOULON Arthur MS1 26
275 02:36:18 356 FOURGOUX Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV1 36
628 03:06:07 690 FOURNET Xavier SAINT HERBLAIN TRI MV4 34
605 03:03:56 656 FRADETAL Denis MV4 29
177 02:28:49 716 FRAPPEREAU Nathan MS1 21
519 28 02:52:47 290 FRENEAU Sophie SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV1 4
637 03:07:21 597 FRICAULT Patrice MV4 36
449 02:47:03 741 FUHLHABER Baptiste MS3 70
108 02:23:41 691 GABARD Laurent MV1 12
59 02:18:45 272 GABOREL Guillaume S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 16
98 02:22:52 206 GADOWSKI Leo LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 24
611 03:04:40 585 GADOWSKI Yannick MV3 61
208 02:31:10 59 GAGNOT Julien BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 42
139 02:26:09 385 GALIMOV Ruslan TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 18
436 02:46:14 721 GALLIOT Brieuc MS4 50
141 02:26:19 9 GANACHAUD Fabrice ARSL TRI MV2 14
307 02:37:57 369 GANTIER Aurelien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 58
179 02:28:53 578 GAROT Mathias MS1 22
219 02:32:07 146 GATINOIS Jean ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 13
282 02:36:30 338 GAUTIER Frederic TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 40
465 02:47:58 579 GEERLANDT Tom MS2 71
90 02:22:30 54 GEORGES Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 21
686 03:19:45 460 GERMAIN Christophe MV4 40
97 02:22:52 386 GERNIGON Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 6
20 02:09:38 245 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRIATHLON MV3 1
514 02:52:38 441 GIRARD Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV3 52
600 03:02:59 605 GIUSEPONNE Raphael MS2 80
70 02:19:42 396 GLOAGUEN Jean Marie TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 8
266 02:35:35 542 GLOAGUEN Joel MV3 20
717 60 03:39:11 223 GOARDON Soazig METASPORT (SINGAPOUR) FS3 9
343 8 02:40:04 452 GOBIN Audrey FS1 3
587 03:01:21 196 GOHIER Serge LE MANS TRIATHLON MV5 11
270 02:36:05 398 GONON Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 36
545 02:55:28 565 GONZALEZ Louis MS1 43
691 03:21:19 447 GORRY Clement MS3 93
312 02:38:16 794 GORWOOD Peter MS2 56
522 02:52:58 5 GOULARD Olivier ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 77
104 02:23:11 218 GOUPIL Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 26
385 02:42:57 688 GOUPIL Eric MV5 4
566 33 02:58:47 675 GOUPIL Helene FS2 7
592 03:01:49 768 GOUPY Alexandre MS3 82
491 22 02:50:04 511 GOUPY Camille FS2 4
451 02:47:07 337 GOURDIN Eric TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 19
504 27 02:51:20 24 GOURICHON Julie ASPTT ANGERS FV1 3
152 02:27:23 21 GOURICHON Ludovic ASPTT ANGERS MS4 15
195 02:30:26 860 GRALBI Sylvain MS2 41
488 02:49:50 825 GRANJON Alexis MS1 39
393 02:43:25 746 GRASSINEAU Baptiste MS1 33
5 01:54:38 831 GRAYEL Nathan TRIATHL AIX MS2 3
46 02:17:00 283 GROSBOIS Thomas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 11
269 02:36:01 10 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV4 6
23 1 02:10:13 848 GUERARD Justine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1
551 31 02:56:13 603 GUERIN DECOOL Cecile FV3 1
673 03:13:33 819 GUERIN Jean Christophe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV3 67
78 02:20:44 74 GUERIN Mathieu BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 7
710 03:31:13 684 GUERIZEC Antoine MS4 77
696 03:23:31 735 GUERMEUR Christophe INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 99
672 03:13:31 823 GUERRERO Maxime MS1 55
583 36 03:00:45 766 GUESDON Charlotte FS2 8
355 02:40:40 694 GUEVENEUX Frederic MV2 51
366 02:41:28 317 GUEZENNEC Philippe TEAM TRAIL DE L ABET BENOIT / C MV4 12
356 02:40:44 813 GUIGNOCHAU Olivier MV3 29
357 02:40:50 409 GUILLEMOT Yann TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 30
252 02:34:30 569 GUILLET Jonathan MV1 31
375 02:41:56 122 GUILLIER DE CHALVRON Gille BPC NANCY MV4 13
189 02:29:44 697 GUILLOTEAU Pierre INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS2 40
127 02:25:33 420 GUILLOUF Johann TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 12
438 02:46:16 743 GUINARD Benjamin MS1 37
371 02:41:46 156 GUINEFORT Alexandre EXPATRIES PARIS MV1 53
28 02:13:50 316 GUIRRIEC Franck TEAM LIFETRI MV2 1
109 02:23:41 294 GUYON Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 12
DNF 00:00:00 168 GYSELINCK Herve ISSY TRIATHLON MV4 0
620 03:05:41 311 HAMIDOVIC David SWISS TRIATHLON MV2 89
374 13 02:41:55 448 HAMONIC Alice FS3 3
DNF 00:00:00 108 HAQUIN Simon CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 0
227 02:32:32 623 HAUET Quentin INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV1 27
273 02:36:13 366 HAULIN Didier TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 7
579 03:00:37 822 HEBERT Nicolas MS2 78
223 02:32:18 821 HEINRY Alexandre MS3 47
512 02:52:23 570 HELSON Herve MV4 24
249 02:34:17 573 HELSON Quentin MS2 50
184 02:29:17 581 HELSON Yohann MS3 39
205 02:30:59 183 HERANT Didier LA MUSETTE BAULOISE MV3 12
626 03:06:02 293 HERAULT Antoine SAINT HERBLAIN TRI MV1 86
172 02:28:37 18 HERBRETEAU Raphael ASPTT ANGERS MS2 36
258 02:34:56 471 HERPIN Jeremy MS2 53
649 03:09:47 551 HERVIO Damien MS3 86
181 02:28:56 685 HERVY Guillaume MS3 38
623 03:05:53 535 HOUSSIN Christian MV5 15
DNF 00:00:00 733 HOUSSIN Florent INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS3 0
715 03:37:13 705 HUET Jean Marie MV6 10
475 02:48:34 704 HUET Julien MV1 71
420 02:45:03 706 HUET Sebastien MV1 61
689 03:20:45 601 IMBODEN Thomas MS3 92
DNF 00:00:00 776 IZARD Victor MS1 0
286 02:36:49 510 JACOB Tanguy MV3 21
389 02:43:15 455 JACQUEMOUD Mael MS1 32
487 02:49:48 89 JACQUES Laurent BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV4 22
202 4 02:30:47 38 JAFFRENNOU Clemence ASPTT ANGERS FS3 1
182 02:29:05 92 JAMIN Arthur BREST TRIATHLON MS2 38
316 02:38:38 580 JANNIN David MS4 38
402 02:43:47 777 JARRY Benoit MV1 58
22 02:09:49 433 JAUZAC Remi U.S. BERGERAC TRIATHLON MS1 8
680 03:18:12 49 JELASSI Oussama ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 74
596 03:02:17 291 JOLIDON Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 60
72 02:20:02 232 JOLIVET Paul NANTES TRIATHLON MS2 18
298 02:37:27 254 JOSCET Anthony PLOERMEL TRIATHLON MS4 36
293 02:37:11 64 JOSCET Romuald BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 40
50 02:17:15 184 JOSSO Charly LA MUSETTE BAULOISE MS2 12
624 03:05:57 286 JOUANICOU Loic SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 85
262 02:35:11 487 JOUANNEAU Damien MV1 34
13 02:06:13 855 JOUBAUD Maxime POISSY TRIATHLON MS1 5
244 02:33:56 288 JOURNAUX Julien SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 49
144 02:26:27 595 JOUSSEMET Vincent MV2 15
666 49 03:12:49 295 JOYCE Eimear SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV2 8
88 02:22:08 701 JULIEN Robin MS3 21
326 02:39:01 427 JULIENNE Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV4 9
647 03:09:02 826 JULIO Loic MS2 83
158 02:27:46 318 JUMEL Jerome TOULON TRIATHLON MV1 20
478 02:48:59 236 JUSSIAUME Damien NO LIMIT MV2 72
652 03:10:51 693 KALININE Dimitri MV2 94
562 02:58:22 504 KARTEL Pierre Baptiste MS1 45
417 02:44:57 531 KERDJOUDJ Qais MS1 34
344 02:40:07 359 KERGUEN Gregory TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS4 41
168 02:28:20 243 KERSUZAN Gerald PAYS D AURAY TRIATHLON MV2 22
294 02:37:12 162 KERZERHO Olivier HENNEBONT TRIATHLON MV2 41
406 02:44:05 430 KIS Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 45
310 02:38:04 331 KLEIN Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 24
142 02:26:22 638 KOBRYNE Charles MV1 19
536 02:54:22 46 KWAN FAN Stephan ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 80
398 02:43:40 381 L AOT Sebastien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 33
661 03:12:03 594 L APPARTIEN Alexis MV1 88
677 03:15:25 599 L APPARTIEN Jean Baptiste MS3 90
66 02:19:33 304 L HELGOUALC H Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 17
55 02:17:56 405 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 2
60 02:18:48 400 LABAS Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 2
702 03:26:27 816 LACROSNIERE Axel MS2 88
722 03:46:13 745 LADEIRA Edouard MS1 57
483 02:49:32 438 LAFOUASSE Herve VENETES TRIATHLON MV4 21
427 02:45:30 360 LAGIER Eric TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV4 17
48 02:17:07 180 LAMBERT Mikael LA MUSETTE BAULOISE MS2 11
260 02:35:07 105 LAMOUR Pascal CCBB BOUR BLANC MV1 32
454 02:47:20 142 LANDREAU Benoit ELAN LIGERIEN BASKET MV2 65
291 02:37:08 368 LANOE Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 54
444 02:46:41 636 LAPORTE Jeremy MS2 66
73 02:20:07 443 LAUDOU Vincent VERSAILLES TRI MV2 6
304 02:37:51 124 LAURENT Frederic CNC TRIATHLON MV2 43
625 03:06:00 231 LE BERRE Xavier NANTES TRIATHLON MV4 33
568 02:58:57 571 LE BOT Julien MV2 85
185 02:29:20 619 LE CALVE Stephane BEST TRI SAINT NAZAIRE MV3 9
150 02:27:12 499 LE CHEVALIER Jeremy MS2 33
470 02:48:12 355 LE DEM Denis TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV3 44
278 02:36:25 572 LE DREZEN Regis MV1 38
721 63 03:44:48 306 LE GAC Malika STADE FRANCAIS FS3 10
145 02:26:30 428 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 16
434 02:45:55 445 LE GALL Yvon WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV4 18
734 03:58:00 159 LE GARJAN Frederic FREE IRON TEAM MV5 17
118 02:24:55 148 LE GEAY Fabrice ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 9
297 02:37:26 584 LE GOT Jean Christophe MV1 43
76 02:20:29 152 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 9
329 02:39:13 624 LE LIDEC Nicolas INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 48
687 55 03:20:34 673 LE MEN Barbara FV2 12
609 03:04:12 683 LE METAYER Yann MS4 69
560 02:58:08 554 LE NAOUR Anthony MV2 84
501 02:51:05 720 LE PALLEC Christophe MS4 56
408 02:44:10 681 LE PAPE Fabrice MV2 59
467 02:48:01 279 LE PAYS DU TEILLEUL Thierry SAINT BRIEUC TRI MV3 43
146 02:26:33 235 LE PENNEC Sylvain NO LIMIT MV2 17
460 02:47:39 501 LE QUINTREC Yoann MV1 69
481 02:49:19 468 LE RESTE Brendan MV2 73
75 02:20:28 644 LE ROUX Tristan MS1 13
167 02:28:19 810 LE SAUSSE Marc TUC TRIATHLON MS3 36
26 02:12:32 340 LE SAUX David TRIATHLE VANNES MV1 3
149 02:27:07 407 LE SEAC H Stephane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 18
372 02:41:46 97 LE VAGUERESE Olivier CA ORSAY TRIATHLON MV3 31
265 7 02:35:23 151 LEBASTARD Jade ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA FS1 2
636 03:07:16 496 LEBLANC MESSAGER Remi MS3 85
62 02:19:06 301 LEBLOIS Thomas SNLS44 MV2 5
621 03:05:47 748 LEBRET Lucas MS1 51
671 52 03:13:30 664 LEBRETON Celia FS1 12
706 03:29:01 666 LEBRETON Jean Francois MV3 69
412 02:44:34 665 LEBRETON Matthias MJU 6
45 02:16:42 616 LECESTRE Simon MS1 9
655 03:11:18 722 LECOQ Fulbert MS4 70
502 02:51:08 740 LECUYER Thibault MS4 57
727 65 03:54:14 102 LEDOUX Christelle CA ORSAY TRIATHLON FV2 15
532 02:53:44 103 LEDOUX Franck CA ORSAY TRIATHLON MV2 78
728 66 03:54:14 100 LEFEVRE Amelie CA ORSAY TRIATHLON FV1 10
524 02:53:05 754 LEGER Baptiste MS4 59
489 02:49:51 198 LEGER Franck LE MANS TRIATHLON MV3 49
125 02:25:21 528 LEGER Maxime CNP REDON MS3 31
DNF 00:00:00 844 LEGOUT Antoine TRI CLUB DE LIEVIN MS1 0
6 01:56:29 354 LEGOUT Antoine TRI CLUB DE LIEVIN MS1 1
338 02:39:55 739 LEGRAND Thibault MS3 60
315 02:38:25 221 LELIEVRE Christophe MASTRIA 53 MV2 44
200 02:30:37 593 LEMAITRE Antoine MS2 42
53 02:17:48 676 LEMAITRE Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 13
313 02:38:19 653 LEMEE Nicolas MS1 29
716 03:37:40 715 LEMERRE Jean MV4 42
401 02:43:45 163 LEMONNIER Nicolas INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS4 44
515 02:52:39 139 LEMPEREUR Matthieu CS CLICHY TRIATHLON MS1 40
166 02:28:16 50 LENOIR Vincent O ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MV1 21
421 02:45:04 449 LENOTRE Guillaume MS1 35
163 02:27:56 125 LERAY Sebastien CORMARIS TRIATHLON MS4 17
196 02:30:28 320 LEROUX Frederic TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 28
726 64 03:54:14 98 LEROY Astrid CA ORSAY TRIATHLON FV3 5
543 02:55:17 241 LEROY Eric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 81
80 02:20:50 228 LESACHEY Jerome NACRE TRIATHLON MV2 8
44 02:16:36 786 LESOURD Francois TOBESPORT MV4 1
388 02:43:10 462 LETESSIER Damien MV1 55
416 02:44:53 566 LETILLY Eric MV1 60
627 03:06:03 537 LETT Simon MS2 81
345 02:40:14 738 LIEBENS Ludovic MV1 49
271 02:36:11 226 LORELLA Matthieu MYTRIBE MV1 35
474 02:48:31 42 LORIENT Karl ASSOCIATION MARATHON DES G MV3 45
572 02:59:46 422 LORJOUX Christophe TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 56
289 02:37:02 843 LORTHIOIS Quentin MS4 34
120 02:25:03 113 LOUAISIL Mathieu CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 11
126 02:25:25 284 LOUARN Titouan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 17
634 44 03:06:42 752 LOUERAT Colette FV4 1
541 02:55:07 371 LOURDAIS Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 61
578 03:00:32 552 LOUZIER Emmanuel MV2 86
115 02:24:25 210 LUCAS Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 16
422 02:45:06 208 LUNEL Pierre Charles LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS2 65
321 02:38:49 147 MAHUET Laurent ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 45
77 02:20:35 87 MAILLARD Denis BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 19
107 02:23:38 832 MAILLET Charles LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 28
165 02:28:01 851 MAILLET Jose MS4 18
390 02:43:20 429 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 32
DNF 00:00:00 702 MAISONNIER Arthur MS3 0
552 02:56:24 7 MAITREHEU Fabrice ANTONY TRIATHLON MS4 64
573 02:59:48 757 MALESIEUX Cedric INDIVIDUEL IDF MV1 80
151 02:27:16 523 MALET Julien MS4 14
442 02:46:22 744 MALINGE Etienne MV3 38
555 02:56:53 547 MANSOUR Enis MS3 78
232 02:33:00 617 MARANDAT Julien CHARTRES METROPOLE TRI MV1 28
414 02:44:47 525 MARC Antoine MS2 63
520 02:52:49 256 MARCHAND Yann QUIMPER TRIATHLON MV3 53
105 02:23:12 532 MARGOTTIN Alexis MS3 27
352 02:40:38 568 MARTIN Aurelien MS2 61
458 02:47:33 469 MARTIN Stanislas MS2 69
559 02:58:02 476 MARTINEAU Antoine MV4 26
362 02:41:05 372 MASLIAH Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 62
247 02:34:08 143 MASSON Sebastien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 26
320 02:38:45 812 MASUREL Gaspard MS2 57
58 02:18:20 780 MATHIEU Guilhem CENTRALE NANTES MS1 10
639 03:07:28 93 MEHAULT Samuel BROCELIANDE TRIATHLON MV2 92
274 02:36:17 632 MEIGNAN Hugues MV2 38
268 02:35:55 374 MELISSON Remi TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 30
DNF 00:00:00 769 MELL Ludovic MS2 0
14 02:06:57 173 MENARD Francois LA MUSETTE BAULOISE MS3 5
403 02:43:48 88 MENARD Regis BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV6 4
407 02:44:09 177 MENARDAIS Anthony LA MUSETTE BAULOISE MV1 59
503 26 02:51:14 178 MENARDAIS Delphine LA MUSETTE BAULOISE FV2 5
334 02:39:38 432 MENDOZA Herve TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV5 2
599 39 03:02:44 453 MERCERON Marine FS1 10
525 02:53:12 117 MERIGEAULT Sebastien CHOLET TRIATHLON MV1 77
117 02:24:46 81 MERLE Gautier BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 15
159 02:27:49 25 MESLIER Guillaume ASPTT ANGERS MS4 16
361 02:41:01 858 METAIS Cyril LA FLECHE TRIATHLON MV2 52
259 02:35:05 120 METAIS Philippe CJAC TRIATHLON PORNIC MV3 19
346 9 02:40:15 253 METAUT Gaelle PLOEMEUR TRIATHLON FS4 1
548 02:55:56 626 MEVELLEC Eric MS4 63
112 02:24:11 841 MEY Fabian BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 29
369 11 02:41:43 546 MEYER Anais FS3 2
250 02:34:19 489 MEYER Gerard MV2 35
330 02:39:17 402 MIAS Gerard TRIATHLON CLUB NANTAIS MV5 1
347 02:40:16 135 MICHEL Olivier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 50
669 03:13:20 671 MIDA Alexandre MS3 88
668 03:13:20 670 MIDA Antoine MS4 73
445 02:46:41 332 MIGNON Jeremy TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 69
531 02:53:38 699 MIOCHE Gilles MV4 25
161 02:27:51 751 MOCQUARD Leo MS1 20
206 02:31:02 809 MOINS Guilhem MS2 44
577 03:00:25 129 MOLON Samuel CORMARIS TRI MV1 81
659 03:11:45 808 MONGELOUS Xavier URKIROLAK TRIATHLON MV3 66
631 43 03:06:27 456 MONTAGNON Camille FS1 11
658 03:11:31 728 MONTEL Alexis MS3 87
603 03:03:15 186 MONTFORT Jean Philippe LA RASANTE MV4 28
2 01:53:30 846 MONTOYA Raphael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 2
287 02:36:54 559 MONVOISIN Alexandre MS4 33
11 02:05:59 866 MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON MS1 4
569 02:59:04 642 MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON MS3 79
580 35 03:00:41 440 MOREAU Marie Anne FS1 9
DNF 00:00:00 63 MOREAU Quentin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 0
622 03:05:53 481 MOREAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV4 32
698 03:24:35 558 MOREIRA Emmanuel MS3 95
349 02:40:19 276 MOREL Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 61
709 58 03:31:05 774 MORIZOT Sixtine FS3 8
367 02:41:30 62 MORNET Gaetan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 54
506 02:51:47 576 MORVAN Maxime MS3 71
576 03:00:08 548 MOSSET Alain MV3 57
464 02:47:55 69 MOUCHARD Pierre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 51
220 02:32:11 655 MOUILLEBOUCHE Pierrick MS2 46
188 02:29:33 27 MOUSSET Jean Patrick ASPTT ANGERS MV2 26
714 03:37:03 719 NAUD Julien MS3 97
350 02:40:21 270 NAUDIN Mathieu RMA PARIS TRIATHLON MV1 50
110 02:24:08 266 NAVARRE Julien RENNES TRIATHLON MS2 26
461 02:47:44 287 NEMA Erwan SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 68
337 02:39:53 612 NEMA Wilfried MV1 47
556 02:57:11 742 NERRRIERE Philippe MV5 9
170 02:28:26 101 NEULAS Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MV2 23
302 02:37:34 737 NICLOT Gaetan MS3 56
143 02:26:24 530 NICOLAS Frederic AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 35
584 03:01:01 503 NICOLAS Rodolphe MV1 82
657 03:11:26 762 NICOLLE Laurent MV2 95
63 02:19:08 785 NICOLLEAU Steve SAUMUR TEAM TRI MV1 7
354 02:40:39 539 OLIVIER Florian MV1 51
594 03:01:59 643 ORHAND Matthieu MS3 83
213 02:31:52 834 ORY Pierrick 353 TRIATHLON CLUB MV4 4
332 02:39:35 723 OURY Christophe MS4 39
665 03:12:37 341 PAGNAC Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 39
39 02:15:41 269 PAILLUSSON Jeremy RMA PARIS TRIATHLON MS2 10
688 03:20:35 674 PARC Pierre ORLEANAIS TRI CLUB 45 MV2 98
632 03:06:34 478 PASCAL Manuel MV4 35
496 02:50:25 625 PASQUIER Bertrand INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV1 72
340 02:39:59 22 PAUL Stephane ASPTT ANGERS MV4 10
253 02:34:31 467 PAYEN Vincent MV3 17
533 02:54:04 328 PECHET Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 79
450 02:47:06 556 PEDRENI Thibault MS2 68
456 02:47:24 204 PEGAIN Anthony LES CYCLOS DE LA COTE PORNIC MV2 66
79 02:20:44 637 PEIGNE Thomas MS3 19
240 02:33:29 149 PENGUILLY Glenn ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 25
238 02:33:22 414 PENVERN Loic TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 29
160 02:27:51 145 PERAIN Frederic ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 21
719 03:40:35 550 PERON Francois MV2 101
DNF 00:00:00 417 PERRIGAULT Thierry TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 0
662 48 03:12:18 187 PERROCHEAU Sylvie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV3 2
233 02:33:09 285 PERROT Jacques SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 15
281 02:36:30 459 PETIT Jeffery MS3 51
615 03:05:25 126 PHAM MINH Chuong CORMARIS TRIATHLON MV3 64
670 51 03:13:23 127 PHAM MINH Karine CORMARIS TRIATHLON FV2 10
681 54 03:18:15 707 PICARD Catherine FS3 7
534 02:54:14 451 PICAUD Benjamin MS3 75
153 3 02:27:24 34 PICHON Airelle ASPTT ANGERS FS1 1
31 02:14:22 76 PIETRUSZEWSKI Cyril BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 4
513 02:52:24 778 PIFFARD Edouard MS3 72
154 02:27:28 71 PIGNOL Yoann BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 19
216 02:32:00 259 PINQUIER Pierre RENNES TRIATHLON MS3 45
455 21 02:47:22 403 PINTENAT Aude TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 5
308 02:37:59 393 PIQUET Jacques TRIATHLON CLUB NANTAIS MV6 2
433 02:45:52 220 PITON Ludovic MANITOU SPORTING CLUB MV2 64
33 02:14:50 110 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 2
563 02:58:27 575 PLACIER Guillaume MV1 79
448 02:46:48 257 PLANCON Luc RACING CLUB NANTAIS MV1 67
640 46 03:07:34 696 PLESTAN DURAND Karine FV2 7
85 02:21:49 78 PLUMEJEAU Alexandre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 20
351 02:40:37 41 PLUYAUD Philippe ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MV3 28
82 02:21:13 150 POIGNARD David ESPAD MV1 10
225 02:32:29 682 POISSIER Nicolas MV2 31
132 02:25:44 171 POITARD Vincent LA MUSETTE BAULOISE MV2 13
92 02:22:33 370 PONSIN Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 22
234 02:33:12 239 PORRET Philippe ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV4 5
96 02:22:48 20 PORTALIS Tanguy ASPTT ANGERS MS3 24
486 02:49:41 242 POULARD Aurelien PAYS D AURAY TRIATHLON MS1 38
124 02:25:20 52 POUSSARD Basile ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 29
DNF 00:00:00 260 POUSSIER Hugo RENNES TRIATHLON MS3 0
300 02:37:29 731 PRAZ Cesar MS3 55
384 16 02:42:51 219 PRELOT Olivia LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2 3
480 02:49:17 500 PRELY Raoul MS4 54
394 02:43:28 549 PRESLE Cedrick MV2 57
171 02:28:30 830 PREZELIN Frederic E2A MV2 24
51 02:17:20 446 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON MS4 1
186 02:29:22 261 PROST Arnaud RENNES TRIATHLON MV3 10
174 02:28:45 842 PUPPINCK Pierre MS2 37
194 02:30:20 40 QUEGUINER Adrien ASPTT NANTES TRIATHLON MS3 41
DNF 00:00:00 281 QUERE Julien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 0
4 01:54:21 852 QUINDOS Jeremy POISSY TRIATHLON MS3 2
136 02:26:02 67 QUINIO Samuel BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 32
198 02:30:36 237 QUINIO Yannick NORD VENDEE TRIATHLON MV4 3
368 02:41:41 391 RABATEL Matthias TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 43
359 02:40:57 401 RABEL Serge TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 11
231 02:32:40 299 RAGON Laurent SFR MV2 32
3 01:54:14 854 RAPHAEL Aurelien POISSY TRIATHLON MS3 1
544 02:55:20 709 RASCLE Jean Noel MS4 62
588 03:01:34 840 RASQUIN Antoine MV3 59
364 02:41:13 201 RATEL Loic LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 52
660 03:12:02 457 RATIER Jules MS2 85
516 02:52:39 458 RATIER Victor MS2 75
DNF 00:00:00 753 REMONTE Eric MV3 0
712 03:34:34 817 REUZE Regis MS4 78
164 02:28:00 485 REVERSEAU Luc MV6 1
425 02:45:14 498 REYNAUD Paul Alexis MS1 36
466 02:48:00 307 REZE Cedric STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 52
235 6 02:33:13 65 RICAUD Elizabeth BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 1
699 03:25:07 604 RICHARD Quentin MS3 96
336 02:39:44 602 RICHARD Thibaud MS2 59
554 32 02:56:34 454 RIFF Marine FS2 6
32 02:14:33 364 RIO Maxime TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS2 7
530 02:53:33 589 RIOLINO Jean Rene MV5 8
237 02:33:17 138 RIVRON Yannick COURIR ENSEMBLE MV2 33
435 02:46:07 802 ROBERT Benoit MS3 67
197 02:30:31 91 ROBERT Sebastien TARARE TRIATHLON MV1 23
35 02:15:06 408 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 5
251 02:34:24 140 ROCHER Nicolas CS CLICHY TRIATHLON MS2 51
437 02:46:15 497 ROCHEREAU Simon MV1 65
518 02:52:44 123 RODRIGUEZ Sylvain CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 73
612 03:04:43 53 ROLAND Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 62
500 25 02:50:53 141 RONCERAY Marie EC SARTROUVILLE FS4 2
314 02:38:22 280 ROSSIGNOL AVELINE Alan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 30
521 02:52:56 534 ROTUREAU Yoann MV1 76
212 02:31:45 661 ROUSSEAU Dimitri MS2 45
280 02:36:29 327 ROUSSEAU Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 39
331 02:39:18 416 ROUSSEL Dominique TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 27
101 02:23:03 155 ROUSSET Maxime EVREUX AC. TRIATHLON MS1 15
695 03:23:19 811 ROUSSET Thierry MV1 90
263 02:35:11 773 ROY Eliott MS3 50
482 02:49:24 885 RUBINI Sylvain ALTEN SA MS2 73
169 02:28:21 350 SABIOLI DI GIOVANNI Jonatha TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 19
54 02:17:52 217 SACCHETTINI Gordon LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS2 14
333 02:39:36 749 SACHEAU Romain MS3 59
378 02:42:25 654 SADOC Patrice MV2 56
193 02:30:16 271 SAGUEZ Romain TRIATHLON COTE D AMOUR MS1 23
558 02:57:58 73 SALIOU Christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 10
429 02:45:44 649 SALLIOT Anthony MS4 48
497 02:50:31 590 SALLIOT Jeremy MS4 55
365 02:41:19 185 SALMON Quentin LA MUSETTE BAULOISE MS3 63
571 34 02:59:46 421 SALUZZI Sabine TRIATHLON COTE D AMOUR FV1 5
690 03:21:00 77 SANTERRE Patrick BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV6 9
441 02:46:21 165 SARRADIN Pierre Marie IROISE TRIATHLON MV3 37
100 2 02:22:59 164 SARRADIN Sibyle IROISE TRIATHLON FJU 1
653 03:10:57 522 SAULNIER Renald MV1 87
396 02:43:36 600 SCHWARTZMANN Nicolas MV1 57
453 02:47:12 606 SEIGNEURET Jean Yves MV3 40
327 02:39:04 324 SELLIN Laurent TRI CLUB PORNIC MV3 26
546 02:55:38 344 SERON Arnaud TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 78
723 03:46:47 15 SERRANO Alexandre AS ENERGY 91 TRIATHLON MV6 11
9 02:01:57 847 SHAW Raoul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 3
679 03:16:16 3 SHORROCK Thomas ABU DHABI TRIATHLON MV1 89
283 02:36:33 309 SIET Olivier STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 52
103 02:23:11 750 SIMON Remi MS2 25
64 02:19:19 195 SIMONIN Cedric LE MANS TRIATHLON MS4 3
651 03:10:43 529 SKOWRONSKI Pawel MV4 38
537 30 02:54:23 258 SOLDI Marina RAID ESSEC FS1 8
547 02:55:45 215 STAQUET Sebastien LEVALLOIS TRIATHLON MV2 82
319 02:38:43 342 STEFF Matthieu TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 45
476 02:48:50 297 STETTLER Thierry SENS TRIATHLON MV2 71
736 71 04:01:44 660 STROTZIK Auxana FS2 11
462 02:47:45 379 SUDRE Frederic TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 42
549 02:56:05 425 SUIRE Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 83
538 02:54:46 47 SUISSE DELIS Jerome ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 54
457 02:47:26 423 TABOURDEAU CARPENTIE P TRI COTE D AMOUR MV2 67
49 02:17:11 55 TAJIRI Franck ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV4 2
397 02:43:38 679 TALBOT Alexandre MS3 66
178 02:28:52 119 TALBOURDET Davy CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 22
134 02:25:52 413 TASSIN Charly TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 33
341 02:40:01 315 TETARD Arnaud TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV1 48
585 37 03:01:06 275 TETEDOUX Aurore SABLE TRIATHLON FV1 6
81 02:21:00 426 THEBAULT Tristan TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 3
264 02:35:21 26 THEBAULT Vincent ASPTT ANGERS MS4 29
468 02:48:11 114 THIERY Alain CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 69
720 62 03:44:45 158 THOMAS Delphine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FV3 4
239 02:33:28 444 THOMAS Pierre Olivier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV3 16
650 03:10:11 662 THOUZEAU Paul Hugo INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS1 53
494 23 02:50:20 70 THUILLIER Lise BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS1 6
598 03:02:30 521 TIMPERMAN Frederic MV4 27
713 59 03:36:23 298 TIRFOIN Anne Sophie SENS TRIATHLON FV2 13
257 02:34:50 618 TOMASSO Nicolas MV8 1
708 03:29:47 479 TRANCHANT Marc MV3 70
69 02:19:41 172 TREHIN Julien LA MUSETTE BAULOISE MS3 17
87 02:22:02 175 TREHIN Maxime LA MUSETTE BAULOISE MS4 5
386 02:43:02 174 TREHIN Pascal LA MUSETTE BAULOISE MV5 5
570 02:59:27 506 TREMBLIN Anthony MS4 67
498 02:50:31 507 TREMBLIN Jean Pierre MV3 51
539 02:54:50 756 TREMOLIERES Pierre INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS3 77
471 02:48:13 319 TRESSE Antoine TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 53
447 02:46:47 652 TRIBONDEAU Guillaume MS2 67
567 02:58:50 133 TRIBOUT Benoit CORMARIS TRIATHLON MV6 6
187 02:29:27 714 TRIMAUD Yoann MS2 39
674 03:14:05 526 TROLONGE Baptiste MS3 89
595 03:02:10 157 TURAN Eric Erhan FERDI MV6 7
24 02:11:41 66 TURBE Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 2
490 02:50:01 695 VAJOU Christophe MV3 50
183 02:29:13 179 VAN HALUWYN Mickael LA MUSETTE BAULOISE MS4 21
91 02:22:31 216 VANCOILLIE Maxime LEVALLOIS TRIATHLON MS3 22
601 03:03:05 734 VANHILLE Mathis MS1 47
724 03:47:43 227 VARENNE Emilien MYTRIBE MV1 93
430 20 02:45:47 646 VELE Helene FS3 4
30 02:14:16 268 VELO Titouan RENNES TRIATHLON MJU 2
484 02:49:38 725 VERDET Jean Philippe MV3 47
148 02:26:53 207 VERSCHOOR Maxime LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 19
586 03:01:20 121 VIANT Martin CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 83
40 02:15:50 375 VIAUD Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 9
37 02:15:17 835 VICTOR Sebastien ECOLE DE CONDUITE VICTOR MV2 3
641 03:07:51 865 VICTOR Yann LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 65
210 02:31:26 43 VIDAL Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 43
209 02:31:25 144 VIGNAU Simon ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MJU 4
95 02:22:47 392 VIGNERON Glenn TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 23
248 02:34:14 764 VIGOUROUX Florian MS4 27
553 02:56:27 668 VILMONT Vicky MS2 77
675 03:14:22 797 VINCENT Paul MS2 86
7 01:57:13 881 VOTTIER Antoine POISSY TRIATHLON MS1 2
DNF 00:00:00 634 VRIGNAUD Arthur MS2 0
DNF 00:00:00 214 VRIGNAUD Charlotte LEVALLOIS TRIATHLON FS3 0
509 02:52:04 300 WALLET Laurent SIGMA TEAM DEFI SPORT MV2 76
135 02:26:00 12 YGONIN Stephane AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 5
683 03:19:26 411 ZAFFRAN Arnaud TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 96
309 02:38:02 410 ZAFFRAN Stephane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 23
305 02:37:51 591 ZINE Marwan MS2 55
610 03:04:28 708 ZYANI Kerman MS1 49
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner