Club de triathlon MONTLUCON TRIATHLON

Le club de triathlon MONTLUCON TRIATHLON se situe dans la ville de 03 - MONTLUCON (Allier). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon MONTLUCON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1679 fois, dont 86 fois en 2024

Allier MONTLUÇON 03100
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
Suivez les

Les résultats du club de la saison

POS Nom Catégorie Temps IP
1 MS2 08:12:10 247
335 MV1 05:24:06 64
4 MS2 03:38:51 184
369 MV2 15:18:20 22
DNF 0
1 MS2 03:29:27 152
1 MS2 03:29:27 149
10 MS4 03:51:41 86
10 MS4 03:51:41 84
120 MV3 05:15:22 47
121 MV3 05:15:22 50
172 FV1 05:46:19 24
177 FV1 05:46:19 26
29 FS2 04:19:53 48
29 FS2 04:19:53 44
7 MS2 03:44:38 99
7 MS2 03:44:38 97
8 MS2 04:09:54 126
8 MS2 04:09:54 128
330 MV4 07:24:31 7
3 MS2 04:07:55 379
2 MSE 03:57:33 282
1 MS2 04:12:05 193
46 MV3 05:28:39 60
81 MV1 06:00:05 27

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2022

2022

20 0 576 249

tri-cup-l-2022

2022

61 0 348 188

tri-cup-l-2023

2023

12 0 756.031 188

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
1 MS2 08:12:10 247
335 MV1 05:24:06 64
4 MS2 03:38:51 184
369 MV2 15:18:20 22
1 MS2 03:29:27 152
1 MS2 03:29:27 149
10 MS4 03:51:41 86
10 MS4 03:51:41 84
120 MV3 05:15:22 47
121 MV3 05:15:22 50
29 FS2 04:19:53 48
29 FS2 04:19:53 44
7 MS2 03:44:38 99
7 MS2 03:44:38 97
8 MS2 04:09:54 126
8 MS2 04:09:54 128
330 MV4 07:24:31 7
3 MS2 04:07:55 379
2 MSE 03:57:33 282
1 MS2 04:12:05 193
46 MV3 05:28:39 60
81 MV1 06:00:05 27
10 MS3 04:14:19 125
196 MS4 07:51:50 35
14 FS1 01:18:46 94
116 FV2 02:44:35 39
62 MS1 02:30:40 68
2 MS2 04:18:44 205
42 MPRO 03:45:09 103
43 M18-24 03:45:17 103
2 MS2 01:11:40 204
1 MS2 01:55:18 224
9 MS2 04:19:54 117
9 MS2 04:19:54 116
3 M SM 00:58:29 215
1844 M55-59 06:16:29 18
2 MS2 01:57:51 186
31 MSE 05:36:00 57
1 MC2 00:53:50 160
10 MC1 01:00:22 89
12 MC2 01:02:16 85
13 MM1 01:02:20 84
14 M E4 01:02:27 82
17 MM1 01:03:10 77
17 FM1 00:38:57 75
18 M E4 01:03:38 75
24 F E4 01:07:07 65
36 MB1 00:44:25 42
57 FB2 00:54:07 7
7 MM2 00:36:22 101
1 S1M 02:15:24 204
1 MS2 01:59:34 181
120 M2F 03:47:21 6
1325 03:22:05 34
18 M1M 02:38:20 89
21 CAM 01:24:05 93
26 CAM 01:24:54 90
47 S4F 02:55:37 64
57 M1M 02:58:09 56
87 CAM 01:43:38 59
64 FS1 02:19:03 81
2 M25 03:18:28 149
20 F25 04:03:03 71
103 MVE 02:33:50 74
159 MVE 02:43:08 59
38 MVE 01:36:00 84
41 MSE 01:36:11 83
5 MSE 02:06:02 195
36 MBE 00:47:19 60
79 FVE 06:18:27 40
2 MSE 03:58:07 267
4 MSE 04:01:38 201
1 MSE 01:53:22 305
86 FS1 02:09:46 91
34 MPRO 04:19:03 104
41 MV3 00:51:36 30
5 MS4 00:39:51 112
180 MVE 02:51:09 41
15 MS1 00:54:56 103
18 MPRO 04:17:24 106
124 MCA 01:05:48 62
140 MD1 01:00:34 51
151 FD1 01:02:25 47
188 MCA 01:12:11 41
211 MCA 01:14:20 34
38 MD1 00:54:55 89
6 MD1 00:53:23 153
7 MD1 00:53:28 143
79 MCA 01:02:58 76
96 MCA 01:03:25 71
1 MS2 00:56:08 305
132 FS2 01:05:53 61
2 MSE 00:56:48 167
2 MS1 02:09:08 312
499 MV5 02:50:40 33
1 MPRO 04:00:25 641
165 MS3 00:58:55 44
52 MS4 07:46:46 21
3 MVE 02:04:14 182
2 MS2 01:09:10 259
10 M18 04:17:41 145
692 M40 06:00:37 39
1 MSE 00:59:47 214
3 MS2 01:12:35 184
43 MSE 02:26:56 82
1 MS2 03:35:19 197
2 MS2 02:36:53 298
65 MS3 03:14:54 85
1 ELM 03:05:17 236
45 FVE 02:28:44 73
69 MVE 06:37:10 15
74 MVE 06:55:40 9
165 MV4 03:06:54 33
168 MV4 03:07:33 32
90 FV1 02:47:36 64
35 MS3 02:26:51 95
1 MSE 01:53:23 308
2 MJU 01:11:27 235
95 FVE 02:40:20 61
100 FSE 01:14:17 55
133 MVE 01:17:29 40
61 MSE 01:09:23 73
62 FSE 01:09:30 73
117 MS3 06:01:48 40
431 FV1 05:13:02 64
88 MS3 04:28:09 102
129 MV3 02:56:08 34
15 MS2 02:19:18 97
3 MSE 04:24:23 217
511 MS4 05:35:02 70
34 FS1 05:16:52 86
18 MS4 02:19:01 93
1 MSE 04:10:25 195
159 MVE 02:30:21 51
109 FJU 02:52:05 66
49 FS1 02:40:51 86
64 MS4 02:44:24 81
68 MV1 02:45:22 80
225 MV1 05:04:57 73
71 MS4 04:41:24 93
40 FS1 04:40:01 93
32 MS3 04:17:59 105
11 MS1 00:50:39 101
93 MS4 01:59:52 59
142 MV3 01:06:42 41
3 MS3 00:56:03 212
52 MS2 00:59:30 80
59 MS4 00:59:46 77
27 MS1 04:38:46 107
4 MS1 01:57:21 161
83 MV2 02:38:58 46
1188 MV3 05:52:52 33
26 MS3 05:36:05 70
172 MVE 02:56:41 25
2 MSE 02:01:37 234
59 MV2 03:02:26 72
231 MV3 02:52:14 30
29 MS4 02:33:29 90
38 MV1 02:38:03 85
96 FS4 02:51:18 57
143 MV1 05:11:50 75
203 MVE 11:24:59 20
40 MS4 04:44:25 96
25 MS4 04:29:47 98
131 MV1 02:31:59 49
193 MV2 02:28:58 47
61 MS4 02:21:43 77
27 MS1 00:57:33 92
82 MS4 01:48:43 77
84 MV1 01:48:58 76
768 MV3 10:26:02 8
110 MV3 03:13:55 23
5 MSE 02:02:22 184
2 MS1 01:46:41 189
66 FSE 02:27:55 77
23 FSE 02:24:56 68
58 FS3 02:31:24 80
31 MSE 02:14:41 88
53 FS4 02:45:12 52
11 MVE 02:22:27 90
24 FS4 02:38:44 83
6 MV1 02:53:18 111
573 MV1 02:48:32 14
9 MS1 04:50:33 100
24 MSE 04:27:16 94
196 MS3 05:05:11 81
1 MSE 04:26:15 164
7 ELM 04:13:00 173
1 MSE 04:07:51 358
3 MS2 04:12:59 245
85 07:36:44 85
55 M30 04:45:30 97
6 06:39:39 147
46 MS3 07:16:42 95
74 MS3 07:29:47 90
7 MSE 04:30:27 111
12 MS3 00:01:11 91
29 MSE 11:22:42 100
30 MS3 06:54:41 92
10 MS2 04:05:32 122

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

AGUILAR CORONA Guadalupe Jazmin
ALLEAUME Margot
AUROY Baptiste
BARDENET JEROME

BOSVIN Noa

IPR :

BOSVIN Noa

BOSVIN Nolan

IPR :

BOSVIN Nolan
BOUCHOT Corine
BOUILLE Cephise

BOURGEOIS Matthieu

IPR : 249

BOURGEOIS Matthieu
BRINGER Matteo
BRULHET Baptiste

CANET THEOPHILE

IPR : 157

CANET THEOPHILE
CHABANEL Gaspard
CHAMPAGNOL Pierre
CHAPMAN Sabine

CHAPON Lewis

IPR :

CHAPON Lewis
CLAIRET Gabriel

COSTE Manon

IPR :

COSTE Manon
COURIVAUD Veronique
COURJAL SULIAN

COUTANT Eva

IPR :

COUTANT Eva

CULHA Julya

IPR :

CULHA Julya

DAVID Benoit

IPR :

DAVID Benoit
DESFORGES Lucas
DUCARME JULIE

DUCHAMPT Jean

IPR : 188

DUCHAMPT Jean

DULAC Damien

IPR :

DULAC Damien

DULIN Alexis

IPR :

DULIN Alexis
DUMARCAY Clement
ELISE BOURSIER
FAVARDIN MARIE CHRISTINE
FERANDON Hugo
FONTENEAU Alexandre
FONTENEAU Nicolas
FOUCHARD Eric
FOUCHARD Valentin
FOURNIER Agnes
GAILLARD Sandrine
GANDON Rafael

GAY Mathys

IPR :

GAY Mathys

GAY THOMAS

IPR :

GAY THOMAS

GRAS Damien

IPR :

GRAS Damien
GUILLOT Regis

JUDET Arnaud

IPR : 67

JUDET Arnaud
KALUCKI Raphael
LACROIX Arnaud
LASSAUNIERE Emmanuel
LASSAUNIERE Hugo
LAUVERGNAT Pierre
LE BRIZOUAL PAULINE

LE GAL GABIN

IPR :

LE GAL GABIN
LENOIR TALOBRE Jules
LETEVE Clemence
LEVEAU CLEMENCE
LEVEAU MATHIS
MAISONNEUVE Laurie
MARCHESINI NATHALIE
MARTIN Javier
MARTINEZ LYDIE
MOISSONNIER Candice
MOISSONNIER Angele
MOISSONNIER Karelle
MOISSONNIER Laurent
MOLINA PANNETIER Theo
MONJOL Adeline

MOYSAN Malo

IPR :

MOYSAN Malo
NICOLAS CHANIER
PASQUIER Jean Francois
PRUVOST Julien

RABET Cyril

IPR :

RABET Cyril
RABET Marie Julie
RABET Quentin

RABET Romane

IPR :

RABET Romane

RENON Lou

IPR :

RENON Lou
RETY Charlotte

RETY Pascal

IPR :

RETY Pascal

REY Leane

IPR :

REY Leane
REY Pierre Raphael
RODTS LUDOVIC

ROSE Lucie

IPR :

ROSE Lucie
ROUDILLON JEAN
SCHMIDT PEYNET Caroline
SINGERT Ethan
SINGERT Taina
SINGERT Thibaut
SUBITANI Jade
TABARANT THEO
THEVENIN Angeline

TITREN Zyad

IPR :

TITREN Zyad

VOYER Cyril

IPR :

VOYER Cyril
VUILLERMOZ Baptiste
VUILLERMOZ Stephane
YORUK Ceydanur
ZANINETTI Camilla
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner