Résultats du Triathlon de Cannes - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
273 05:56:37 619 ALBIN Eric MV1 31
122 05:20:00 229 ALET Sebastien DCZ MV1 10
376 28 06:23:28 490 ALONSOROBLES Aranzazu TRIATHLON MANOSQUE FV2 2
266 05:53:42 399 AMALBERTI Emiliano SANREMO LIKE SWIM MV3 28
484 07:32:43 243 ANDRÉ Patrick BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV6 3
398 06:30:05 220 ANDRIEU Regis COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 44
133 05:23:16 729 ANGELETTI Romain MS3 30
195 05:40:06 157 ANTELMI Ivano ACQUAMARINA PALESE ITALIE MV3 17
442 06:52:05 608 ANTONIO Da Rold MV3 55
168 05:34:15 350 ARCAGNI Marco PAVIA NUOTO ASD MS4 25
504 08:11:33 254 ARIENTI Davide FITRI MV1 47
234 05:46:54 331 ARQUILLIERE Yann MYTRIBE MV1 24
453 07:00:48 455 ARSON Sebastien T.N.T. EZANVILLE MV2 66
95 05:12:12 718 AUDRANT Philippe MV2 7
324 06:07:54 370 AUGER Simon RMA PARIS TRIATHLON MS2 61
291 06:00:12 701 AUSSEL Melen PPTC MS4 45
64 04:58:27 562 AUTHIER Alexandre MS3 12
82 05:05:21 421 BADOUX Florian STPROM MS4 9
305 22 06:02:21 333 BAIZE Diane NICE TRIATHLON CLUB FS3 3
257 05:51:40 767 BAKER Samuel MS1 12
143 05:24:51 225 BALESTRA Simone CUNEO 1199 MS3 31
75 05:02:17 249 BALOFFIER Romain FFC MV3 2
19 04:26:04 141 BARITAUX Hadrien EVREUX AC. TRIATHLON MS2 12
341 06:11:19 177 BARONI Pietro ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM MV2 44
183 05:37:44 251 BATTISTA Donato FIRENZE TRIATHLON MV3 14
415 06:37:39 535 BAUZIN Jean-Gabriel WILD TEAM TRIATHLON MV2 59
203 05:42:02 160 BELHOUT Jeremy ANILLE BRAYE TRIATHLON MS3 37
392 06:27:15 244 BELLA Jeremy ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV1 41
167 05:34:07 739 BELLINI Stephane MV2 17
296 06:01:11 508 BELLOUARD Sylvain TRI. MAY MS4 47
313 06:05:44 402 BERLAND Pierre-Marie S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 47
476 45 07:22:57 176 BERNABEI Silvia ASD REVELO FS4 9
328 06:08:31 765 BERNARD Yannick MS4 54
297 19 06:01:17 423 BERNEY Marion SWISS TRIATHLON FS1 4
473 44 07:18:34 466 BERTRAND Claire TRI360 FV1 7
245 05:49:54 604 BESOMBES Clément MS3 42
136 05:23:40 373 BESVILLE Julien ROANNE TRIATHLON MV1 13
239 13 05:48:29 281 BEVALET Claire LE CLUB TRIATHLON FS4 2
274 05:56:38 204 BIANCHI Manuel BUSHIDO TRI & RUN MS4 42
460 07:06:01 638 BIDEAU Guillaume MS4 67
225 05:45:11 766 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MV2 28
428 06:45:36 684 BIZIEN Marc MV2 61
259 05:52:02 275 BLANC Romain ISSY TRIATHLON MS2 54
235 05:47:17 742 BLANCHETON Theaud MS2 51
329 06:08:45 666 BLONDELLE Kevin MS3 50
482 07:31:39 759 BODEVEN Xavier MV5 14
215 05:43:22 728 BOISSEAU Romain MS2 48
173 05:35:27 305 BONALDO Remi LUREAU SPORT TRAINING MS4 28
452 07:00:25 175 BONGERA Gabriele ASD 10 & LODE MV2 65
435 06:48:20 611 BONNET David MV3 53
364 06:19:08 336 BORGHESI Diego NJOY TRIATHLON VARESE MV3 41
148 05:26:02 325 BORNET Julien MYTRIBE MV1 15
119 05:19:14 377 BOTTERO Severus Elias SAI FRECCE BOANCHE MS2 35
228 05:45:35 267 BOUCHÉ Vincent HALLUIN TRIATHLON MV2 29
115 05:18:01 479 BOUCHER Vincent TRIATHLON CLUB CHEMIN DES DAMES MV1 8
31 04:36:43 431 BOUCHET Benjamin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2
431 06:46:29 381 BOUÉ Jean-Louis SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV3 51
424 06:41:45 520 BOUETTÉ Philippe TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 50
112 05:16:53 425 BOUHEDDI Amine TARARE TRIATHLON MV2 10
288 18 05:59:38 382 BOULBARD Cloé SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 5
130 05:22:20 432 BOURGEAIS Frederic A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 12
388 06:25:40 303 BOURGEOIS Adrien LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS4 61
99 05:13:11 584 BOUTHORS Charlie STADE FRANCAIS MS4 12
108 05:15:45 585 BOYRIES Benjamin MS2 34
359 06:17:37 422 BRAUN Sylvain STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV2 50
35 04:39:32 203 BRUNET Nicolas BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS1 9
281 05:58:46 483 BRUYEN Mathieu TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 44
172 05:35:10 533 BUHRY Loic U.S. CAGNES TRIATHLON MS2 42
339 06:11:08 376 BURILLO Julio RUSHTEAM ECUBLENS MV5 3
212 05:43:02 195 BURTOMBOY Nicolas BATT MV1 22
309 06:03:43 392 CABROL Lionel SALON TRIATHLON MV3 31
366 06:20:07 355 CALABRESE Michele POLISPORTIVA MANDELLO MV3 42
444 06:53:19 334 CALIGARIS Gilles NICE TRIATHLON CLUB MV5 10
294 06:00:43 567 CAMPONOVO Alvaro MS3 45
178 05:36:39 429 CANNISTRARO Marco TEAM CINGHIALI MANNARI MV2 19
97 05:12:26 168 CANTALOUBE Charlélie A.S. MONACO TRIATHLON MS3 20
191 05:39:16 258 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV3 16
93 05:11:20 283 CARON Julien LE CLUB TRIATHLON MS4 11
382 06:24:28 626 CARPENTIER Franck MS2 66
251 05:51:10 433 CARUSO Lionnel TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 11
162 05:33:16 695 CASTE Matthieu MS4 23
242 05:49:20 320 CASTEL Clement MTSZ MS4 39
495 07:46:48 388 CATALAN Loic SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 72
483 07:32:40 117 CATANESE Giuseppe MV1 45
429 06:45:51 723 CATELLIER Rémi MS4 66
445 06:54:55 602 CAUVIN Claude MV3 57
323 06:07:49 159 CAZES Jean-Baptiste ANGLET FRANCE TEAM MS3 49
250 05:51:03 430 CAZZADORE Fabio TEAM DIECI&LODE MV3 24
286 05:59:20 375 CELLA Alessandro RRCM MV4 14
218 05:43:35 327 CHAGNEAU Mickael MYTRIBE MV2 25
264 05:53:29 738 CHAMBON Stanislas MS4 41
220 05:43:40 364 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 34
298 06:01:27 241 CHARPENTIER Benoit EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 39
10 04:19:28 129 CHARRE Theo TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 5
38 04:41:51 156 CHAUDEY Maxence ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MS2 17
379 06:24:04 573 CHAUVINC Antoine MS3 56
50 04:49:56 553 CHEVALLIER Victor XPERIENCETRAINING MS2 21
384 06:25:04 663 CHIGNARD Kevin MS3 57
255 05:51:33 252 CHITI Jacopo FIRENZE TRIATHLON MV1 29
289 05:59:42 299 CHOURAKI Gregoire LILLE TRIATHLON MV2 36
101 05:13:23 623 CIAVALDINI Ferdinand MS2 32
439 06:50:48 233 CICCHELLA Antonio DIECI&LODE MV1 43
48 04:47:33 301 CIHEREAN Alex LOOLABA TRIATHLON COACHING MS4 5
60 04:57:43 544 CLATOT Thomas VERSAILLES TRIATHLON MS1 10
276 05:56:57 578 CLEMENT Arnaud MV2 35
223 05:44:11 503 COLSON Charlie TRI-B MS2 49
464 42 07:08:17 634 COOKE Gigi FS1 6
159 05:32:24 668 COSMAO Kévin MS3 34
332 24 06:09:07 624 COSTAMAGNA Florence FS2 6
368 06:20:17 665 COSTES Kevin MS4 58
44 04:44:20 612 COTIN David MV2 1
158 05:32:08 472 COTINEAU Benjamin TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 22
198 05:41:06 304 COTTE Léonard LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 36
46 04:45:00 383 COUNTINHO Dominique SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 2
327 06:08:22 513 COUROUBLE Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 43
67 05:00:23 683 COURTOIS Marc MS2 24
65 04:58:47 337 COUTANT Jimmy NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 5
238 05:48:27 750 COXON Thomas MV1 25
500 08:00:19 594 CROMBACH Camiel MS1 15
404 06:31:46 554 CZESNAT Uwe ZEPPELIN - TEAM OSC POTSDAM MV3 47
284 17 05:59:03 536 DAMIENS Constance U.S. IVRY TRIATHLON FS2 4
140 05:24:28 151 DAMIENS Mathieu ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 18
386 06:25:24 565 DAUX Alexis MV1 40
362 06:18:58 636 DAVID Gregory MV3 40
163 05:33:37 468 DAVOINE Franck TRIATHL AIX MV3 10
149 05:26:04 147 DE BEUL Bart 3MD MV4 5
104 05:14:41 186 DE BOISSIEU Enguerrand ASVEL TRIATHLON MS2 33
440 06:50:59 676 DE SCHIETERE Luc MV1 44
180 05:37:00 316 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV3 12
249 05:50:51 534 DEBES Gaëtan US CAGNES TRIATHLON MS3 43
400 06:30:56 342 DEBIZE Bertrand NICE TRIATHLON CLUB MS4 64
475 07:22:00 686 DEGIOANNI Marc-Antoine MS4 69
446 38 06:55:38 597 DELAUNAY Célia FS2 8
236 05:48:09 286 DELMAS Thierry LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV4 10
243 05:49:39 201 DELZENNE Sylvain LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 30
314 06:05:58 560 DEMUYNCK Alban MS2 58
77 05:03:09 512 DENIS Anthony TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 16
68 05:00:38 164 DEPAGNEUX Julien ANTIBES TRIATHLON MS2 25
151 05:26:55 616 DERUY Edouard U.S. CAGNES TRIATHLON MS3 32
410 06:35:04 656 DESCOMBES Johan MV2 57
190 05:39:11 593 DESMEDT Bruno MS4 31
170 05:34:49 613 DESPLENTER David MS4 26
229 05:45:41 755 DESSIMOND Vincent MS2 50
385 06:25:04 721 DESTOOP Quentin MV1 39
316 06:06:15 183 DEWAELE Terence ASPL MV2 42
306 06:03:28 607 DILLIES Cyril MS4 50
62 04:58:20 547 DION Hervé VTDL MV1 4
113 05:17:37 360 DODELLER Christian PRO TEAM SPORTS MV3 3
455 40 07:02:20 404 DOLISY Aline SG WANTZENAU TRI FV3 4
141 05:24:42 506 DOSSIN Jehan TRILUX MS4 19
390 06:26:38 736 DOWLING Simon MV5 7
186 05:38:07 568 DUHAMELLE Amaury MV1 18
132 05:22:36 477 DUMOULIN Laurent TRIATHLON CLUB CHEMIN DES DAMES MV3 5
349 06:14:49 519 DUPERRIN Nicolas TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 48
109 05:15:51 770 DURIF Pierre ISSY TRIATHLON MV4 2
240 05:48:44 198 DUVAL Vincent BEAUVAIS TRIATHLON MS3 41
32 04:38:43 669 EK Kristian MS3 6
487 07:36:08 630 FABRE Frederic MV3 63
300 20 06:01:43 467 FALCHERO Florie TRIATHL AIX FV1 3
233 05:46:40 526 FALCINI Giacomo TTS SPEZIA MV1 23
86 05:07:22 588 FAURE Benoit TRIATHL AIX MV2 5
209 05:42:36 710 FAURE Norbert MV1 21
79 05:03:41 745 FAUVEL Thibault MS3 18
72 05:01:37 443 FAUVELET Julien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 28
409 06:34:26 434 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 22
40 04:43:01 273 FAYET Johan INDIVIDUEL MS2 18
18 04:25:32 143 FAZARI Vincent ASPL MS2 11
340 06:11:14 662 FELIX Julien MS4 55
27 04:34:51 138 FERANDEAU Julien EVREUX AC. TRIATHLON MS1 8
29 04:36:08 142 FERRARA Florent B3 MS3 5
33 04:38:53 371 FERRARI Jérémy ROANNE TRIATHLON MS4 3
138 05:24:08 200 FERRIER Pierre-Luc BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 17
345 06:13:13 150 FERRO Michele A.S.DILETTANTISTICA KM SPORT MV2 45
184 05:37:48 205 FESSELIER Fabian CAEN TRIATHLON MS2 44
389 06:26:30 543 FOGLIA Bruno VERDUN MEUSE TRIATHLON MV4 21
299 06:01:29 346 FORGIONE Matteo PADOVA TRIETHLON MV2 40
224 05:45:02 606 FOUGERES Cyril MS4 35
346 06:14:19 727 FRATTALI Robert GO SPORT EPAGNY MV2 46
100 05:13:15 287 FREYTAG Yohan LÉMAN RACING CLUB MS3 22
417 06:39:31 555 FRIEDRICH Udo ZEPPELIN_TEAM OSC POTSDAM MV4 23
164 05:33:50 734 FROMM Sebastian MS2 40
219 05:43:37 369 FROUIN Gaël RMA PARIS TRIATHLON MV2 26
480 07:29:47 691 GAIMARD Mathias MS3 64
501 08:03:58 609 GALMACCI Daniel MV3 66
414 06:37:17 761 GAMBARD Xavier MV2 58
247 05:50:28 358 GANESIO Franco PPR MV3 23
352 06:15:30 227 GARCIA Gregory DAUPHINS ROMANAIS PEAGEOIS MV3 38
498 07:56:33 735 GARRAUD Sébastien MV2 74
142 05:24:45 417 GASSINO Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 20
96 05:12:22 469 GAUTIER Jules TRIATHL AIX MS2 31
134 05:23:21 719 GAUTIER Pierre MS2 38
456 07:02:27 752 GERMANO Victor MS2 68
358 25 06:17:37 306 GERMONT Anysia VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE FS4 5
118 05:18:47 191 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV3 4
230 05:45:48 697 GILLE Matthieu MS4 36
315 06:06:02 618 GILLET Eric MV4 15
367 06:20:10 293 GIMET Guillaume LICENCE INDIVIDUELLE MS3 54
217 05:43:34 488 GOBLED Denis TRIATHLON MACON CLUB MS4 33
21 04:29:23 121 GOUAULT Pierre AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 3
128 05:21:57 575 GOUDINOUX Antoine MS2 36
336 06:10:08 643 GOURDON Hugo MS1 14
399 06:30:32 672 GOUTTE Laurent MV2 54
383 06:24:38 454 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV4 20
4 04:14:27 128 GRAYEL Nathan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 3
377 06:23:29 715 GREENBAUM Paul MS4 60
145 05:25:00 552 GREMILLET Tony MYTRIBE MS4 21
193 05:39:57 640 GRIMONT Guillaume MS2 45
49 4 04:48:23 103 GUERARD Justine TEAM NISSA TRIATHLON FS2 2
214 05:43:19 504 GUERRI Marco TRIBO MV3 19
53 04:54:33 435 GUEUDRE Thomas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 9
114 05:17:58 214 GUILLAUD Alexandre COURBEVOIE TRIATHLON MS3 26
478 46 07:28:39 213 GUILLAUD Laura COURBEVOIE TRIATHLON FS3 5
194 05:39:58 278 GUILLOU Damien KERHUON TRIATHLON MS3 35
477 07:24:52 714 GUINET Patrick MV3 62
206 05:42:14 134 GURI Olivier LES MENUIRES MV4 8
331 06:08:56 487 GUYONNARD Antoine TRIATHLON MACON CLUB MV1 36
371 06:21:35 230 GUZZETTI Massimiliano DDS DIMENSIONE DELLO SPORT MV2 52
503 50 08:11:06 510 HADDADI Adele TRISTARS CANNES TRIATHLON FS4 10
153 05:27:55 627 HALOCHE Franck MV1 16
256 05:51:39 632 HANKUS Gael MS4 40
102 05:14:01 295 HARDY Kevin LIGUE AURA TRIATHLON MS3 23
182 05:37:33 386 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 7
493 49 07:43:21 681 HENG Ly Hor FV2 7
14 04:21:43 120 HENRY Simon ANTIBES TRIATHLON MS2 9
188 05:38:57 516 HERMITTE Florent TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 30
463 07:08:05 271 HERNANDEZ Jean Louis HYERES TRIATHLON MV2 69
94 05:11:34 307 HEUGUET Maxence VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MS2 30
360 06:17:51 574 HINAUT Antoine MS4 57
290 05:59:52 687 HÖFFNER Marcel MV1 34
258 05:51:42 505 HONORÉ Michael TRIGT MV3 25
84 05:06:23 707 ISOART Nicolas MS2 29
319 06:06:31 368 ISSAD Dalil RMA PARIS TRIATHLON MS2 59
226 12 05:45:13 166 IVANCHENKO Nina ANTIBES TRIATHLON FS4 1
427 06:45:16 637 JANSEN Gregory MS3 61
333 06:09:25 396 JANSSON Tommy SALTSJÖBADEN TRIATHLON MV4 16
63 04:58:27 452 JÖNSSON Peter TERRIBLE TUESDAYS TRIATHLON CLUB MV3 1
489 48 07:36:55 419 KANE ARNOTT Joelle ST PAUL LA COLLE TRIATHLON FV3 5
304 06:02:09 639 KNISCH Guillaume MS4 49
412 06:36:23 658 KOOIJ Jorn MV1 42
267 05:53:43 400 KRANTZ Maxime SC NEUILLY MS3 44
474 07:19:01 537 KRIVOSIC Pierre U.S. IVRY TRIATHLON MV3 61
335 06:09:49 215 KUTA Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MS2 62
471 07:14:45 671 LA ROSA Laurent MS4 68
155 05:28:24 426 LACROIX Jérôme TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 16
17 04:25:22 139 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 5
200 05:41:20 255 LADREYT Thibault FIT RUN84 MS2 46
347 06:14:32 470 LALLEMAND Pascal TRIATHL AIX MV3 37
181 05:37:08 315 LAMSTAES Stephane MONTBRISON TRIATHLON MV3 13
337 06:10:21 171 LARONZE Nicolas A.S. MONACO TRIATHLON MV3 36
201 05:41:34 682 LAUER Marc MV3 18
350 06:15:06 395 LAURENT Alexandre MS3 51
307 06:03:28 709 LAUTARD Nicolas MS2 57
363 06:19:02 276 LAVIGNE Christophe J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 5
394 30 06:27:31 153 LE JOLIFF Marie ANTIBES TRIATHLON FS4 7
135 05:23:38 234 LE MEUR Thibault DIJON SINGLETRACK MS4 16
458 41 07:03:06 661 LE ROUGETEL Julia FV4 1
423 34 06:41:17 595 LE SOMMER Camille FV1 6
283 05:58:53 210 LE STRAT Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 33
492 07:40:23 754 LE VILLAIN Vincent MS4 70
357 06:17:11 461 LECOMTE Mickael TRI ACADEMY SQUAD MV3 39
295 06:00:52 378 LEFEBVRE Alexandre SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 38
6 04:15:29 146 LEFEBVRE Florent TEAM NISSA TRIATHLON MS1 2
152 05:27:50 372 LEGATH Julien ROANNE TRIATHLON MV2 15
485 07:33:09 272 LEGER Bertrand INDIVIDUEL MV4 28
279 05:57:35 764 LEMAIRE Yann MS2 56
231 05:46:36 326 LEMAN Mathieu MYTRIBE MS3 40
248 05:50:49 284 LENTREMY Romain LE CLUB TRIATHLON MV1 26
185 05:37:57 756 LEPICARD Vincent MV3 15
241 05:48:44 641 LEROUGE Hadrien MS2 52
365 06:19:48 498 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 51
481 07:30:43 264 LESAGE Sebastien H.A.C TRIATHLON MV2 71
103 05:14:23 494 LEUVREY Sébastien TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 8
396 06:27:37 675 LEVY Lionel MV5 8
111 05:16:22 221 LIGNON Vincent SALON TRIATHLON MS3 25
325 06:08:05 680 LITTERST Ludovic MV3 34
401 31 06:31:03 189 LOBACIUTE Ieva ATAC FS4 8
213 05:43:11 428 LOGNARD Edwin TCBM MV2 24
144 05:24:53 357 LOLLINI Alessandro POLISPORTIVA MANDELLO DEL LARIO MV2 14
22 04:31:11 524 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 1
216 05:43:27 300 LUKAS Simon LILLE TRIATHLON MS3 39
317 06:06:24 464 LURASCHI Alex TRI TEAM TICINO MS4 53
87 05:08:03 172 MADDENS Olivier A.S. MONACO TRIATHLON MV4 1
438 06:50:40 541 MADELAINE Joël USF TRIATHLON MV2 63
342 06:11:48 292 MAGAUD Thierry LEVALLOIS TRIATHLON MV4 17
407 06:33:17 352 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV2 56
57 04:56:34 188 MAILLARD Pierre ASVEL TRIATHLON MS2 23
117 05:18:32 599 MAILLET Charles MS3 27
34 04:39:11 130 MAISONOBE Tom RENNES TRIATHLON MS2 15
499 07:59:05 361 MAJAL Frank TRISTARS CANNES TRIATHLON MV4 30
160 05:32:39 577 MAMESSIER Arnaud ROANNE TRIATHLON MV3 8
15 04:22:50 127 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MS3 2
45 04:44:28 152 MARCHAUD David ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 20
451 06:59:56 600 MARTEAU Christian MV5 11
105 05:14:44 115 MARTIN Charles METZ TRIATHLON MS3 24
353 06:16:00 531 MARTIN Guillaume ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 53
355 06:16:07 169 MARTIN Jean Louis A.S. MONACO TRIATHLON MV5 4
322 23 06:07:26 420 MARTINEAU Julie TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FS3 4
261 05:52:30 615 MASSON Dimitri MV2 32
26 04:33:26 269 MATHIESEN Frederik HØRSHOLM TRI MS1 7
411 06:35:31 564 MATHIEU Alexis MS4 65
37 04:41:07 481 MATTI Thibaut TRIATHLON CLUB VALAIS MS3 7
127 05:21:51 762 MAUNIER Yan MV2 13
52 04:53:59 206 MAXIME Demars CCCTRI MS4 6
76 05:02:29 473 MAZZOLETTI Giacomo TRIATHLON ALTO LARIO MS3 15
166 05:34:03 447 MAZZOTTI Raphael TEAM NISSA TRIATHLON MS4 24
303 21 06:02:07 689 MÉHEUT Marine FS1 5
486 07:33:19 270 MENISSIER Arnaud HUNGARIAN FEDERATION MV1 46
11 04:20:38 111 MENNESSON William A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6
66 05:00:10 351 MERLIN Davide PDNTRI MV2 2
227 05:45:25 581 MESSADIA Badis MV3 21
271 15 05:55:40 702 MESSERVY-GROSS Melissa FV3 1
434 06:48:14 280 METAIS Cyril LA FLECHE TRIATHLON MV3 52
20 04:28:35 444 MEY Maxence TEAM NISSA TRIATHLON MS1 6
393 06:27:29 493 MICHAUX Loic TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 58
176 05:36:25 413 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 6
308 06:03:31 445 MICHEL Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS4 51
1 04:01:32 107 MIGNON Clément J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS1 1
244 05:49:50 471 MILESI Sebastien TRIATHL AIX MV3 22
12 04:20:43 389 MILLOT Gwenaël SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 7
88 7 05:08:37 144 MINET Constance ASPL FS2 3
449 06:58:01 478 MONCLIN Laurent MV3 58
312 06:05:43 744 MONTANIER Thibault PPTC MS4 52
419 33 06:40:21 497 MONTRASIO Elisa TRIATHLON TEAM BRIANZA FV2 3
210 05:42:55 122 MOREL Jean Marc USCCAEN TRIATHLON MV4 9
318 06:06:29 379 MOREL Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 48
469 07:14:29 363 MOSCATELLI Antonio FILMAR MV6 2
204 05:42:04 582 MOUTIER Baptiste MS3 38
85 05:06:40 496 MUGLIARISI Simone TRIATHLON SAVONA MV1 7
461 07:07:03 559 MULLER Alain MV5 13
24 04:32:40 135 MULLER Antoine US PALAISEAU TRIATHLON MS3 4
280 05:57:42 720 MUNIER Pierre MV1 32
408 32 06:33:40 178 NADIA Porta ASD TRIATLETICA MONDOVI ACQUA SAN FV1 5
3 04:09:43 108 NAVARRO Thomas TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2
277 05:57:23 380 NETO Pedro MS4 43
192 05:39:42 239 NICASTRI Michele ELBAMAN TEAM MV2 20
356 06:16:16 240 NICASTRI Paolo Giorgio ELBAMAN TEAM MV2 49
491 07:39:13 652 NIQUET Jean-Philippe MV3 65
293 06:00:39 633 NOEL Geoffroy PPTC MS4 46
406 06:33:01 391 NOHARET Laurent SALON TRIATHLON MV2 55
7 04:16:40 737 NORBERG Simon MS3 1
287 05:59:29 211 NOUIRA Christophe C.O.B MV3 30
110 05:15:55 398 ODDO Roberto SAMVERGA TRIATHLON MV2 9
422 06:41:12 549 OGIER Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV3 49
169 05:34:44 231 OLDANI Marco DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT MV2 18
196 05:40:46 530 ORAIN Nicolas UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 20
432 06:46:51 489 ORELLANA FUENTES Alvaro TRIATHLON MANOSQUE MV2 62
73 05:01:40 163 ORLER James ANTIBES TRIATHLON MS3 13
189 05:39:11 323 OTT David ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV1 19
89 05:09:10 523 OZZA Laurent TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 10
205 05:42:12 717 PAPASSEUDI Philippe MS4 32
260 05:52:23 644 PARIOT Hugues MV4 12
221 05:43:51 288 PARISOT Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 27
56 5 04:56:26 106 PASKIEWIEZ Nikita A.S. MONACO TRIATHLON FS1 2
282 16 05:58:48 366 PASSONI Elodie RILLIEUX TRIATHLON FS4 4
123 05:20:09 410 PATRIARCA Léo SHARC TEAM TRIATHLON MS3 28
265 05:53:39 145 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB MV3 27
8 04:18:12 114 PAULIN Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 3
69 05:00:40 591 PAYEN Yann TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 3
351 06:15:10 670 PECCHIOLI Lapo MS3 52
47 3 04:47:25 105 PEDERSEN Camilla ETOM FV1 1
39 2 04:42:17 101 PERIAULT Leonie VERSAILLES TRIATHLON FS2 1
43 04:44:00 319 PERJOC Romain MSA TRIATHLON MS4 4
120 05:19:44 236 PERRET Paul-Laurent DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 11
459 07:03:51 261 PERRIN Nicolas GUC TRIATHLON MV2 67
197 05:41:02 515 PETILLON Erwan TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 21
90 05:10:13 149 PEVENAGE Dimitri 3ZOTTEAM MV2 6
253 05:51:14 442 PICCO Jorick TEAM NISSA TRIATHLON MV1 28
25 04:32:47 561 PIERRE Alban MS2 13
58 6 04:57:31 104 PIERRE Anne Sophie FS1 3
13 04:21:36 131 PIERRE Lilian EVREUX AC. TRIATHLON MS2 8
28 1 04:35:38 102 PIERRÉ Marjolaine LE CLUB TRIATHLON FS1 1
254 05:51:18 199 PIERRE Moitry BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV2 31
334 06:09:27 650 PINARD Jean-François MV3 35
302 06:02:05 263 PLATEL Pierre GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 46
156 05:29:09 282 PLION Guillaume LE CLUB TRIATHLON MV1 17
420 06:40:37 538 PLUVY Frederic U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV4 24
441 37 06:51:38 384 PORTÉ Nathalie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV3 2
54 04:55:19 184 POTTIER Xavier ASPL MS4 7
490 07:37:39 598 POUTREL Charles MV3 64
187 10 05:38:26 329 PRACH Sophie MYTRIBE FS3 2
275 05:56:47 482 QUILLET Géry TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV4 13
418 06:39:38 457 QUINN Dean Anthony TORINO TRIATHLON MV5 9
454 07:01:24 253 QUINODON Pascal FIRENZE TRIATHLON MV4 27
354 06:16:04 528 RACINE Dominique UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV4 18
139 05:24:19 722 RACINE Raphaël MS2 39
343 06:13:00 367 RAMÒ Alessandro RIVIERA TRIATHLON 1992 MS4 56
506 51 08:16:39 522 RAOUL Sylvie TRISTARS CANNES TRIATHLON FV7 1
310 06:04:22 209 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 41
372 06:21:40 539 REICHMUTH Rudy USA TRIATHLON MS3 55
344 06:13:11 511 RENAUD Ambroise TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 64
106 05:14:50 154 RENAUDET Maxime ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 13
208 05:42:35 174 RENKEMA Erwin ASC OLYMPIA MV2 23
129 05:22:06 119 RENSON Bernard MS2 37
9 04:18:46 390 RETHORET Jules SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 4
448 06:57:12 546 REVOIL Nicolas VO2 TRIATHLON MV4 26
375 06:22:45 642 REY Hadrien MS4 59
171 05:35:07 313 RICARDI Andrea MODENA TRIATHLON MS4 27
246 05:50:27 207 RICHARD Corentin CHALON TRIATHLON CLUB MS2 53
380 29 06:24:10 155 RICHARD Laure ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON FS2 7
98 05:12:48 291 RIOM Matthieu LEVALLOIS TRIATHLON MS3 21
370 06:21:04 694 RIOU Mathis MS2 65
74 05:01:49 558 RIQUIER Adrien MS3 14
177 9 05:36:35 359 RITI Alice PRO TEAM SPORTS FS3 1
338 06:10:50 749 RIVIERE Thomas MS2 63
285 05:59:19 485 ROCHARD Olivier TRIATHLON INDIVIDUEL MV5 2
199 11 05:41:17 232 RODENHUIS Ynske DE DOLFIJN TRIATHLON FV1 2
326 06:08:12 161 RODRIGUEZ Benjamin ANTIBES TRIATHLON MV1 35
81 05:04:33 450 RODRIGUEZ Jonas TERRIBLE TUESDAYS ATHLETIC CLUB MV2 4
107 05:14:57 746 ROLIN Thibaut MS4 14
403 06:31:41 192 ROUILLER Vincent AUVERGNE RHONES ALPES MV3 46
330 06:08:51 586 ROYE Benjamin MS1 13
16 04:23:25 133 RUFFAUT Pierre TEAM KUPA A MS2 10
78 05:03:20 474 RUGNA Matteo TRIATHLON ALTO LARIO MS3 17
2 04:08:10 110 RUNDSTADLER Kevin CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 1
59 04:57:32 532 RUNEL Jérémie U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 3
416 06:38:15 393 SAADI Sami SALON TRIATHLON MV2 60
426 06:45:01 716 SACLIER Philippe MV4 25
70 05:00:47 748 SACLIER Thomas MS2 26
55 04:55:42 692 SAGAKOV Mathieu MS3 10
497 07:54:10 197 SALIS Marcello BE TRIBE MV2 73
321 06:06:51 696 SANCHEZ Matthieu MS2 60
116 05:18:08 345 SARTELET Arnaud P8 MV1 9
430 06:46:19 571 SAUBESTRE Anthony MS3 62
91 05:10:47 440 SAUVAGE Florian TEAM NISSA TRIATHLON MS3 19
270 05:55:28 308 SAVERYS Pascal MACH 3 TRIATHLON MV3 29
311 06:05:15 409 SCHIFF Martial SG WANTZENAU TRI MV3 32
125 05:20:56 411 SCHOTT Olivier SHARC TEAM TRIATHLON MV2 12
278 05:57:23 760 SCHWAPP Xavier MS2 55
348 06:14:37 514 SCHWRDA Eric TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 47
468 07:14:10 614 SCIGLIANO Davide MS3 63
447 06:56:19 217 SEINTIGNAN Marc COURBEVOIE TRIATHLON MV2 64
436 06:49:40 235 SELLIER Jérôme DIJON TRIATHLON MV3 54
292 06:00:27 294 SERIEYS Boris LICENCE INDIVIDUELLE NOUVELLE AQ MV2 37
450 39 06:58:03 330 SHAFIE Stéphanie MYTRIBE FV3 3
397 06:29:40 622 SIDER Fabrice MV2 53
161 05:32:48 403 SIEGEL Alain SG WANTZENAU TRI MV3 9
472 43 07:16:52 405 SIEGEL Audrey SG WANTZENAU TRI FV2 6
165 05:34:00 603 SIGAUD Clément MS2 41
466 07:09:37 635 SIMONET Gregoire MV3 59
425 06:43:48 690 SINGER Martin MS3 60
71 05:01:09 579 SOLER Arthur MS2 27
211 05:43:00 659 SOLER Jules MS1 11
378 06:23:39 436 SORRENTI Alessandro TEAM NISSA TRIAHLON MV1 38
402 06:31:09 648 SOUCHAL Jean MV3 45
457 07:02:51 245 SOUSSAN Patrick ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV5 12
502 08:03:58 610 SPARPAGLIONI Daniele MV5 17
320 06:06:42 551 SQUIVEE Frederic XPERIENCE TRAINING MV3 33
465 07:08:46 502 STECKEL Manfred TRIATHLONSTECKELCOLOGNE MV6 1
391 06:27:05 706 STEMPFFER Nicolas MS4 62
263 14 05:53:23 362 STIEN Julie PRO TEAM SPORTS FS4 3
222 05:44:01 250 STILLI Alessandro FIRENZE TRIATHLON MV3 20
157 05:29:58 556 STOSCHEK Uwe ZEPPELIN-TEAM OSC POTSDAM MV5 1
496 07:51:05 406 STROH Patrick SG WANTZENAU TRI MV5 16
467 07:12:18 418 SUBERVIE Tristan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 60
23 04:31:48 126 SUMPTER Richard TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
437 36 06:49:44 328 TAILLARDAT Soazig MYTRIBE FV2 5
154 05:27:57 563 TARDY Alexandre MS3 33
42 04:43:21 416 THEODET William SPORTING CLUB MARSEILLE MS3 8
147 05:25:58 601 THOMAZEAU Christian MV4 4
202 05:41:52 296 THOULOUZE Clément LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE MS2 47
146 05:25:47 222 TILLIER Johann CRAZY & TRI MV1 14
237 05:48:16 353 TIRONI Luca POLISPORTIVA MANDELLO MS4 38
395 06:27:37 649 TIXIER Jean-Christophe MS4 63
269 05:55:20 476 TODEK John TRIATHLON CLUB CHEMIN DES DAMES MV2 34
373 06:21:41 491 TOGNATTI Gerald TRIATHLON MANOSQUE MV3 43
262 05:53:13 349 TOMASSO Nicolas PARIS SPORT CLUB MV3 26
36 04:40:37 124 TONOLLI Louis 3T MS2 16
175 05:36:23 664 TOSO Kevin MS2 43
361 26 06:18:46 285 TRAN Sundy LE CLUB TRIATHLON FS4 6
207 05:42:18 703 TROIANO Michael MV2 22
479 47 07:29:25 566 TSCHANZ Alison FV1 8
137 05:23:48 332 TUBERY Christian NA MV3 6
83 05:06:08 394 VAILLANT Stéphane SALON TRIATHLON MV1 6
126 05:21:31 459 VALLEE Julien TOULON TRIATHLON MV1 11
301 06:01:52 660 VALO Jules MS4 48
150 05:26:36 148 VAN DEN BROECK Walter 3MD MV3 7
413 06:36:25 772 VAN GOETHEM Romain MS3 59
92 8 05:10:51 310 VAN HAUWAERT Valerie MATT FV2 1
405 06:32:12 170 VAN ROON Marco A.S. MONACO TRIATHLON MV3 48
5 04:15:22 136 VAN VOOREN Brecht 3PT-SOLIDPHARMA MS2 4
494 07:46:06 732 VAN VUGT Sander MV4 29
30 04:36:36 463 VANDAMME Ruben TRI PERFORMANCE TEAM MS2 14
61 04:57:53 437 VARAILHON Alex TEAM NISSA TRIATHLON MS3 11
124 05:20:46 347 VARRAUT Jérôme PARIS SPORT CLUB MS3 29
268 05:54:20 158 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 33
470 07:14:45 279 VEDEL Thomas KUPA'A MV2 70
272 05:56:16 518 VEGER Mathieu TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 30
462 07:07:52 341 VERBREE Richard NTB MV2 68
80 05:03:46 182 VERGARA Stewen TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 8
387 06:25:39 592 VERIEN Blaise MV5 6
421 06:40:57 348 VERITE Kevin PARIS SPORT CLUB MS2 67
369 06:20:21 757 VIAL Vivien MV1 37
488 07:36:22 297 VIALA Gérard LIGUE PAYS DE LOIRE MV5 15
121 05:19:57 237 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 3
179 05:36:48 401 VIGNERON Frédéric S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 11
41 04:43:13 322 VINCENT Clément MYTRIBE MS2 19
131 05:22:26 397 VIOLLET Remi S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 15
51 04:51:21 438 VIRIEUX Cyprien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 22
252 05:51:11 262 VISSEYRIAS Nicolas GUC TRIATHLON MV1 27
505 08:11:34 338 VOLPE Marco NP VAREDO MV1 48
374 27 06:22:38 408 WALTZ Lydia SG WANTZENAU TRI FV1 4
433 35 06:48:12 407 WEITZ Celine SG WANTZENAU TRI FV2 4
232 05:46:40 268 WENSINK Geert HELLAS TRIATHLON MS4 37
381 06:24:19 202 WILLIAMS Rob BRITISH TRIATHLON FEDERATION MV4 19
443 06:53:15 713 ZAMORA Olivier MV3 56
174 05:35:50 132 ZEITOUN Samuel STADE FRANCAIS MS4 29
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner