Résultats du Lacanau Tri'Events - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
13 04:04:41 12 AESCHLIMANN Pierre TRIATHLON 91 MSE 12
224 05:15:12 353 AMELLER Frederic GARONA TEAM TRIATHLON MVE 99
79 04:40:33 70 AMIEL Jeremy MSE 53
366 06:00:33 267 AMMON Christophe LES TRITONS DU GRAND COGNAC MVE 187
392 06:25:22 316 ANDRE Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 204
12 04:03:54 9 ARGOUET-NOCLAIN Chris BE TRI MVE 1
53 04:32:05 168 ARNAUD Thomas ARSL TRI MSE 39
66 04:37:29 298 ARTIEDA Fabien BSC MVE 18
201 11 05:09:40 527 ASO Pauline FSE 11
361 05:58:59 392 AUBA Daniel MVE 183
106 04:46:55 210 AUDOUIN Ulrich PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 39
300 05:36:58 406 AUZOU Jean-baptiste MVE 145
186 05:06:42 175 AYMON Florent ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 97
69 04:38:20 155 BALDET Pierry ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MSE 48
109 04:47:39 224 BARET Sylvain MVE 40
222 05:15:01 72 BASTARD Stephen TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 113
16 04:06:18 29 BASTIE Christophe TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE 2
309 21 05:39:24 549 BATTAINI Caroline EVREUX AC. TRIATHLON FVE 5
322 05:44:57 396 BAUDET Thierry TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 158
272 05:29:51 387 BEAUDOUIN Frederic LOCHES 37 TRIATHLON MVE 130
351 05:54:47 341 BEFFARA Franck LES FOULEES POITIERS MVE 176
5 03:54:50 28 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 5
349 30 05:54:00 551 BENARD Marina TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FVE 11
317 05:42:55 90 BENJAMIN Remi MSE 140
289 17 05:34:45 554 BENNETT-POOLE Lucy HEREFORD TRIATHLON CLUB FVE 3
77 04:40:10 76 BENNIS Ahmed CASABLANCA TRIATHLON CLUB MSE 52
339 05:49:45 256 BERGER Stephane MVE 169
188 05:07:21 424 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MVE 82
110 04:47:41 285 BERTRAND Stephane VALENCE TRIATHLON MVE 41
57 04:34:41 83 BESNAULT Benjamin LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 42
226 05:16:37 216 BESSAM Mehdy MVE 101
342 05:51:39 73 BESSE Clement AQUITAINE TRIATHLON MSE 143
75 04:39:47 354 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 23
247 05:22:16 114 BIDEGAIN Nicolas PAU TRIATHLON MSE 121
122 04:52:14 408 BISTOS Francois MVE 48
216 05:12:52 122 BLAMONT Julien MSE 110
229 05:17:09 422 BLANC Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE 104
192 05:07:43 326 BLANCHARD Denis TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 86
171 05:02:47 71 BLANCHOT Thomas MSE 91
340 05:50:38 378 BLOCH Michel MVE 170
328 05:45:39 446 BOECHAT Lionel BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 163
371 06:04:20 389 BONDER Philippe ISSY TRIATHLON MVE 189
183 05:06:33 249 BONNEFONT Jean-bernard ANDERNOS TRIATHLON MVE 80
211 05:12:08 66 BONNIN Lorris TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 107
119 04:51:02 105 BOREL Hugo VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MSE 71
56 04:34:36 135 BOTTIN Remi CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MSE 41
133 04:53:59 177 BOUGEOT Raphael EY MSE 77
358 05:58:14 351 BOUILLIN Laurent AURILLAC TRIATHLON MVE 181
203 05:10:10 391 BOULANGER Gerald TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 90
209 05:11:56 218 BOURDIER Sylvain LIMOGES TRIATHLON MVE 93
235 05:19:40 259 BOURGEAUX Samuel EVREUX AC. TRIATHLON MVE 107
313 22 05:41:34 538 BOURIEAU Virginie BLAIN TRIATHLON FSE 17
196 05:08:23 44 BOUZY Christophe MSE 99
36 04:24:31 197 BRANCHEREAU Adrien DROMAD'ERDRE MSE 30
29 04:17:54 63 BRAULT C STADE FRANCAIS MSE 26
32 04:20:00 80 BREARD Maxime LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 27
181 05:05:51 125 BREDECHE Remi HAUTE CORREZE TRIATHLON MSE 94
167 05:02:01 286 BREDEL Thierry MVE 70
89 04:43:14 251 BREMOND Aymeric LE MANS TRIATHLON MVE 29
279 05:31:40 242 BRESCH Damien TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 136
43 04:29:10 159 BRISSON Guillaume TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 33
163 05:00:46 40 BUATIER Tom MSE 90
76 04:40:09 27 BUCHET Damien LUREAU SPORT TRAINING MVE 24
251 05:23:21 207 BUCHET Vincent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 117
288 05:34:38 344 CARFANTAN Maurice OXYGENE PSA MVE 140
59 04:35:00 145 CASTOLDI Baptiste LOURDES TRIATHLON MSE 44
143 04:56:22 65 CAUBARRUS Jeremie MSE 80
131 04:53:48 269 CHANTEAU Sebastien VAL ANDRE TRIATHLON MVE 53
126 04:53:04 268 CHAPEAU Xavier CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 50
49 04:29:49 255 CHARBEAU Etienne TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 12
178 05:04:40 91 CHARRIE Thomas USF TRIATHLON MSE 93
19 04:07:35 123 CHARRIER Antoine BARBES TRIATHLON MSE 17
34 04:22:40 136 CHAUVEL Remi MSE 29
81 04:41:12 188 CHEVALIER Fabien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 55
4 03:54:24 75 CHIRON Binjamin XPLORE MSE 4
176 05:04:03 20 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MVE 76
117 04:50:47 380 CHOPARD Jean philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 45
217 05:13:20 59 CLARIS Alexandre MSE 111
218 05:13:29 325 CLERGEOT Guillaume MYTRIBE MVE 96
3 03:51:52 92 COLARD Thibault ASVEL TRIATHLON MSE 3
129 04:53:35 430 COLLET Philippe TARBES TRIATHLON MVE 52
362 05:59:03 441 COLLIC Jean-louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 184
105 04:46:54 235 COLOMBIER Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 38
194 05:08:03 46 CONCORDET Corentin MSE 98
294 05:35:57 431 COOLEN Jean-yves MVE 143
71 04:39:16 103 CORNUEL Benjamin SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE 49
95 04:45:03 201 COTTENCEAU Julien T.C. JOUE LES TOURS MSE 60
243 05:21:49 364 COTTY Patrice AVIRON BAYONNAIS MVE 111
168 05:02:12 402 COURBEBAISSE Laurent AURILLAC TRIATHLON MVE 71
327 05:45:39 377 COURT David MVE 162
221 05:14:46 238 COURTADE Michel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 98
6 03:55:39 30 CROZET Guillaume BEAUNE TRIATHLON MSE 6
198 05:08:55 58 DANIEL Trystan LIMOGES TRIATHLON MSE 101
296 18 05:36:16 461 DAURES Veronique TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FVE 4
193 05:07:44 230 DAVIN Gregory MYTRIBE MVE 87
40 1 04:26:27 1 DAVY Elodie DROMAD'ERDRE FSE 1
308 05:38:59 460 DAYRIES Christophe MVE 151
234 05:19:38 128 DE SOUSA Juan TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 115
369 06:02:23 161 DE THORE Adrien MSE 149
21 04:09:28 19 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MSE 19
381 06:14:04 360 DECOUSSE Jean philippe ANGERS TRIATHLON MVE 196
35 04:24:28 244 DEGIOANNI Arnaud TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 6
363 05:59:16 401 DEHAYNIN Brice PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 185
378 06:09:44 203 DEISTING Florent ST PAUL LES DAX TRIATHLON MVE 194
206 05:11:00 182 DELABAUDINIERE Brice LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 104
316 05:42:40 433 DELACOTE Patrice CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MVE 155
121 04:52:09 257 DELAPORTE Benjamin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 47
232 13 05:19:01 546 DELAPORTE Sandra TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FVE 1
8 03:57:34 60 DELAUNAY Fabien MSE 8
37 04:25:54 339 DELAYRE Laurent STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 7
93 04:44:10 383 DEMATTE Luc SAINTES TRIATHLON MVE 32
241 05:20:26 278 DENIS Anthony TRISTARS CANNES TRIATHLON MVE 109
345 05:51:58 113 DEPRAZ-BRENNINKMEIJER Benjamin MSE 144
225 05:15:54 407 DEQUI Eric OXYGENE PSA MVE 100
139 04:55:30 288 DESCARSIN David T.C. JOUE LES TOURS MVE 57
283 05:32:33 418 DESESSARD Pascal MVE 138
325 05:45:21 384 DESSERTINE Frederic MVE 160
365 05:59:40 381 DESTUGUE Laurent MVE 186
107 04:47:24 530 DEYRES Jordan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 66
223 05:15:01 109 DIAZ Florentin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 114
123 04:52:15 50 DION Mathys MSE 72
255 05:24:22 330 DOSSAT Laurent STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 120
135 04:54:17 379 DOUILLARD Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 54
10 04:00:48 23 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 10
285 05:33:21 454 DRIOT Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 139
190 05:07:24 382 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 84
55 04:33:05 74 DUBOS Leo AMICALE SAPEURS-POMPIERS ST MA.. MSE 40
266 05:26:15 200 DUBOSC Sylvain ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATH.. MSE 125
275 05:30:19 398 DUCHATELLE Jerome MVE 132
112 3 04:49:19 521 DULAU Marine BE TRI FSE 3
259 05:24:38 320 DUMASDELAGE Eric STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 123
341 05:50:48 429 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MVE 171
161 7 05:00:08 533 DUPERRAY Pauline AVIRON BAYONNAIS FSE 7
64 04:37:24 179 DURAND Thomas LES HYDROCYCLOPEDS MSE 47
62 04:36:33 43 DURKACZ Jack BRITISH TRIATHLON ASSOCIATION MSE 46
388 06:21:26 112 DUSSEAU Foster MSE 153
31 04:18:54 273 DUTHILLEUL Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 5
370 06:02:52 163 DUVERNEUIL Arnaud BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 150
191 05:07:37 428 DZIERBICKI Philippe VEYRAC 87 MVE 85
248 05:22:25 386 EGAUX Christophe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 114
150 04:57:50 131 ELIES Erwan BARBES TRIATHLON MSE 84
227 05:16:56 419 ESCOUBAS Christophe COMMINGES TRIATHLON MVE 102
170 05:02:44 345 ESTEVE Nicolas BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 73
353 05:56:45 37 ESTOURNET Valentin MSE 146
47 04:29:21 275 ESVAN Yohann TRIATHLE VANNES MVE 11
103 04:46:30 140 ETCHEBARNE Kevin TUC TRIATHLON MSE 64
270 05:28:10 154 FABRE Romain AURILLAC TRIATHLON MSE 127
280 05:31:43 312 FAURE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MVE 137
48 04:29:22 82 FIALIP Jeremy ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 36
132 04:53:58 164 FLAO Tanguy ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MSE 76
394 06:25:57 405 FOLGOAS Alain TRIAXION MVE 206
104 04:46:40 55 FONTAINE ERMEL Ladislas SAGC TRIATHLON MSE 65
185 05:06:39 137 FORT Sebastien ISSY TRIATHLON MSE 96
97 04:45:25 167 FOUCHER Julien POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE 61
401 06:37:45 444 FOUREY Serge A.N.S.A MVE 210
407 07:24:51 162 FRANQUEVILLE Romuald MSE 156
1 03:49:48 22 FRAYSSE Sebastien A.S. MURET TRIATHLON MSE 1
184 05:06:38 102 GADBIN Pierre ASPTT ANGERS MSE 95
250 05:23:17 410 GALISSON Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 116
58 04:34:58 190 GALLIOT Gerard ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE 43
166 05:01:56 415 GAMBERT Pascal ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MVE 69
375 06:05:28 432 GARDETTE-PENOT Emmanuel NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 192
38 04:25:55 215 GAUDENECHE Cedric STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 8
215 05:12:48 143 GAUTHIER Florentin MSE 109
158 6 04:58:44 3 GAUTIER Laura TUC TRIATHLON FSE 6
115 04:50:30 305 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 43
108 04:47:35 111 GEORGES Aymeric BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 67
213 05:12:35 119 GERARD Thibault VERSAILLES TRIATHLON MSE 108
350 05:54:31 362 GESBERT Lionel TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 175
372 06:04:41 448 GODBARGE Christophe AURILLAC TRIATHLON MVE 190
82 04:41:25 194 GOURDON Julien TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 56
67 04:37:39 318 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MVE 19
374 06:05:24 459 GOUY Bernard TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 191
145 04:56:52 212 GRANIER Nicolas MVE 59
28 04:17:16 6 GRIEVE Guillaume LUREAU SPORT TRAINING MSE 25
245 05:22:04 265 GRONDIN Olivier MYTRIBE MVE 112
403 06:42:39 457 GUEGAN Jean-claude PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 212
261 05:25:08 338 GUERAUD Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 125
315 05:42:20 450 GUIBERT Claude AURILLAC TRIATHLON MVE 154
238 05:20:09 117 GUIGNOUARD Victor MSE 118
400 36 06:37:43 537 GUITET Alice TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE 22
142 04:56:20 400 GUIVARCH Dominique LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MVE 58
33 04:20:06 45 HABASQUE Loan MSE 28
51 04:31:06 226 HAINAUT Sebastien STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 13
90 04:43:19 284 HAMON Olivier MVE 30
268 05:26:24 371 HANRYON Franck MVE 128
302 05:37:35 261 HARISPE Eric ANGLET FRANCE TEAM MVE 147
267 05:26:24 127 HATTE Alexis USMVIRE TRIATHLON MSE 126
298 19 05:36:36 543 HATTE Estelle PAYS D AURAY TRIATHLON FSE 15
383 06:15:13 130 HERVIO Damien MSE 151
282 16 05:32:29 555 HERVIO Emmanuelle PAYS D AURAY TRIATHLON FVE 2
26 04:16:17 64 HOFF Augustin STADE FRANCAIS MSE 23
61 04:36:23 248 HUBERT Romuald J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 15
153 04:58:16 54 JABRI Elias ATAC MSE 86
368 06:02:13 236 JACQUES Bertrand SAINTES TRIATHLON MVE 188
364 05:59:27 124 JACQUES Stephane MSE 148
344 05:51:48 253 JAGER Arnaud LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 173
42 04:27:53 213 JOUFFRE Damien TOULOUSE TRIATHLON MVE 9
114 04:50:02 193 KERNEIS Cedric MSE 69
72 04:39:20 121 KEVIN Artaza TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 50
336 05:48:34 352 KHADRAOUI Nordine MVE 167
397 06:35:16 359 KHADRAOUI Saad MVE 208
60 04:36:14 152 KOPERNIK Jeremy SAINTES TRIATHLON MSE 45
318 05:43:14 254 KOUKOUI Seyive LA FILLE MVE 156
297 05:36:33 329 LABILLE Christian LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 144
249 05:23:08 447 LAIDET Dominique TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 115
134 04:54:01 89 LAISNEY Alexandre SAINT LO TRIATHLON MSE 78
202 05:09:59 279 LAM Chau TRIATHLON DU VAL DE L EYRE MVE 89
189 05:07:23 262 LAMARQUE Vincent MVE 83
359 31 05:58:15 539 LARRIBE Anne LUREAU SPORT TRAINING FSE 20
68 04:37:47 239 LAULERGUE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 20
154 04:58:16 192 LAUTREDOU Guillaume AST TRIATHLON LA TESTE MSE 87
373 33 06:04:51 552 LAVIGNE Charlotte CAHORS TRIATHLON FVE 13
260 05:24:42 436 LAVIGNE Christophe J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 124
299 05:36:57 69 LAVIGNE Guillaume TUC TRIATHLON MSE 136
405 07:00:40 445 LE GUEN Yvan MVE 214
404 06:55:50 404 LE GUILLOU Francois MVE 213
319 05:43:19 260 LE MAT Arnaud TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 157
156 04:58:27 327 LE NOUVEL Jean-baptiste TRIATHLE VANNES MVE 64
46 04:29:20 228 LE SAUX David TRIATHLE VANNES MVE 10
399 06:37:35 311 LE VAILLANT Stephane TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 209
136 04:54:31 243 LEBOSSE Nicolas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 55
354 05:57:24 183 LEBRETON Guillaume TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 147
230 12 05:17:36 522 LECOMTE Rose TUC TRIATHLON FSE 12
396 06:34:06 324 LEFEUVRE Gael MASTRIA 53 MVE 207
85 04:42:19 49 LEGOFF Corentin MSE 59
352 05:56:42 413 LEGRIX DE LA SALLE Alexis MVE 177
258 14 05:24:34 524 LEGRIX DE LA SALLE Chloe EXPATRIES FSE 13
7 03:56:48 7 LEMASSON Victor BREST TRIATHLON MSE 7
149 04:57:33 94 LENCHANTIN Pierre-emmanuel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 83
70 04:39:11 220 LENGLET Yannick MILLY TRIATHLON MVE 21
310 05:39:49 171 LEONARD Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 138
377 06:08:31 271 LERICHE Jean philippe T.C. JOUE LES TOURS MVE 193
63 04:37:07 337 LEROY Sebastien ASPTT BRIVE TRIATHLON MVE 16
286 05:34:00 120 LESCURAT Frank PAU TRIATHLON MSE 131
180 05:05:50 333 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 78
102 04:46:14 93 LETEMPLIER Julien MSE 63
380 06:13:41 455 LETESSIER Jean-francois PAYS D'AURAY TRIATHLON MVE 195
324 05:45:15 357 LETRILLARD Patrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 159
187 05:06:46 394 LIGET Philippe MVE 81
312 05:41:27 458 LIVERTON Guy DB COACHING TRIATHLON MVE 153
338 05:49:29 390 LIVINTZEFF Stephane SAGC TRIATHLON MVE 168
382 06:15:03 363 LOWAGIE Christophe MVE 197
219 05:14:20 146 LUCAS Johann MSE 112
2 03:50:52 13 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON MSE 2
357 05:57:51 435 LUKASIK Bruno U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 180
141 5 04:56:07 528 MAGNARD Flore STADE FRANCAIS FSE 5
41 04:26:53 133 MAILLET Jean christophe MSE 32
74 04:39:36 227 MAINGUY Yann MVE 22
293 05:35:53 355 MALGONTIER Nicolas TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 142
290 05:35:18 291 MANDIN Herve NORD VENDEE TRIATHLON MVE 141
271 05:29:32 426 MANUEL Philippe MVE 129
263 05:25:42 423 MARAIS Laurent AVIRON TOURS METROPOLE MVE 126
199 05:09:00 142 MARCOS Thomas MSE 102
44 04:29:17 149 MARIE Brice SPORT ACADEMY MSE 34
23 04:14:16 110 MARQUES Kevin LUREAU SPORT TRAINING MSE 21
80 04:40:40 129 MARTIN Alexandre PLOEMEUR TRIATHLON MSE 54
128 04:53:35 172 MARTIN Xavier BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 74
30 04:18:17 233 MARTY Florian MVE 4
14 04:05:10 4 MASSONNEAU Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 13
305 05:38:21 147 MAXWELL Arthur MSE 137
162 05:00:29 180 MAZET Josselin LE MANS TRIATHLON MSE 89
237 05:20:07 62 MENDEZ CENIGA Alberto MSE 117
52 04:32:01 68 MERCIER Nicolas STADE FRANCAIS MSE 38
92 04:44:08 306 MERIGUET Jean -christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 31
147 04:57:09 39 MERLIN Antoine PLOEMEUR TRIATHLON MSE 82
137 04:54:32 222 MEROUX David PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 56
214 05:12:40 348 MERRANT Dominique SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 95
88 04:42:49 263 MERZERAUD Cedric LE CLUB TRIATHLON MVE 28
155 04:58:22 397 METCHEDE Olivier TEAM OPTIMIZEPERF MVE 63
306 20 05:38:29 520 MEUNIER Perrine FSE 16
138 4 04:55:23 535 MICHEL Anais A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE 4
242 05:21:36 336 MICHEL Michael TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 110
265 05:26:11 317 MINVIELLE Arnaud TRI TEAM ST GERMAIN MVE 127
101 04:46:13 334 MONNERIE David LIMOGES TRIATHLON MVE 37
346 05:52:26 293 MOREAU Franck MVE 174
25 04:14:54 150 MORELLO Clement AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 22
387 06:20:48 234 MORIN Frederic SAUMUR TEAM TRIATHLON MVE 200
277 05:30:34 299 MOUNIER Laurent MVE 134
343 05:51:40 358 MOUSSEAUX David LA VAILLANTE MVE 172
73 04:39:24 199 MOUTON Sylvain TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 51
120 04:51:41 368 MULLER-FILATREAU David SPORT ACADEMY MVE 46
195 10 05:08:22 534 MUZZOLINI Milena VERSAILLES TRIATHLON FSE 10
175 05:03:35 304 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE 75
326 05:45:26 300 NARBOUX Laurent MVE 161
50 04:30:10 185 NARDOUX Julien MSE 37
314 05:41:58 118 NAUDIN Vincent MSE 139
323 05:45:13 134 NDOFUNSU Emmanuel TRIATHL AIX MSE 141
165 05:01:35 295 NERCAM Eric TRIATHL AIX MVE 68
330 26 05:46:56 560 NOBILET Chantal TRIATHLON COTE D EMERAUDE FVE 7
144 04:56:50 178 OHANA David TUC TRIATHLON MSE 81
113 04:49:47 240 PACCHIANA Benoit MVE 42
45 04:29:17 42 PAGEOT Nicolas TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 35
278 05:30:52 365 PAGES Stephane TEAM PASTEL TRIATHLON MVE 135
333 05:47:35 323 PAGNY Fabrice MVE 165
169 05:02:28 217 PAILLERE Thomas MVE 72
197 05:08:38 96 PARISOT Doran STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 100
130 04:53:42 78 PATERNOSTER Jean simon TWO BE STRONGER MSE 75
367 32 06:01:41 559 PATRIER Katia FVE 12
17 04:07:04 11 PAWLAK Tristan 3ATHLETE FRANCE MSE 15
239 05:20:13 116 PELLEGRINI Stephane PELLEGRINI STEPHANE MSE 119
118 04:50:59 196 PENAUD Stephane BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 70
295 05:36:14 79 PERENNEC Romain PAU TRIATHLON MSE 135
111 04:48:45 57 PERLEMOINE Robin MSE 68
22 04:14:06 174 PERRUCHE Benoit AVIRON BAYONNAIS MSE 20
172 05:03:02 331 PERSEHAYE Emmanuel DB COACHING TRIATHLON MVE 74
212 05:12:32 252 PETIT Guillaume LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 94
246 05:22:06 297 PEYRE Christophe LA TRIBU 64 MVE 113
233 05:19:03 319 PICQ Benjamin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 106
24 04:14:31 303 PICQ Mathieu A.S.M BOUYGUES MVE 3
160 04:59:47 335 PINON Gaetan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 66
273 05:30:04 229 PINSON Olivier VERSAILLES TRIATHLON MVE 131
252 05:23:30 181 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MSE 122
320 23 05:44:15 526 POIZOT Laura FSE 18
253 05:23:36 274 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 118
200 05:09:17 266 PORTAIL Olivier MVE 88
274 05:30:15 38 POURCHER Baptiste MSE 128
303 05:37:38 315 POURCHER Matthieu MVE 148
389 06:21:37 310 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE 201
98 04:45:30 375 QUEFFEULOU Arnaud MVE 35
15 04:05:24 14 QUENETTE Nicolas TUC TRIATHLON MSE 14
244 05:21:55 86 QUINIOU Kevin MSE 120
281 05:32:11 84 RABAULT Benoit MSE 129
262 05:25:30 61 RABOURG Simon ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 123
284 05:32:50 104 RABOURG Thomas US PALAISEAU TRIATHLON MSE 130
347 29 05:53:26 553 RAOUL Carine LES LIONS CHATELLERAUDAIS FVE 10
257 05:24:23 328 RAOUL Laurent LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 122
27 04:16:19 115 REGNIER Benoit MSE 24
65 04:37:26 206 RENAUDEAU Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 17
210 05:12:07 151 REY William ASPTT ANGERS MSE 106
11 04:02:29 17 REYNES Arthur TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 11
240 05:20:22 350 RIBEIRO Dominique TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 108
39 04:26:26 139 RIBES Clement PAU TRIATHLON MSE 31
360 05:58:58 417 RICARD Christophe MVE 182
406 07:19:00 456 RICHARTE Ronan SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE 215
173 05:03:03 186 RICHER Karl S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MSE 92
254 05:23:59 440 RIVALLAND Patrick MVE 119
159 04:59:23 67 RIVIERE Sebastien MSE 88
335 05:48:28 332 ROBIC David BAUD KORRIG ENDURANCE MVE 166
177 05:04:33 322 ROBIN Frederic BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 77
140 04:55:51 173 ROBIN Juilien LE CLUB TRIATHLON MSE 79
236 05:20:01 126 ROCU Gael TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 116
379 35 06:11:31 531 RODRIGUES Laetitia CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FSE 21
148 04:57:20 449 ROIGNOT Guy BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 61
152 04:57:59 187 ROLIN Jean-sebastien JSPORT MSE 85
157 04:58:43 264 ROSSONI Cedric TUC TRIATHLON MVE 65
208 05:11:45 270 ROTTIERS Stijn ELISE ROTTIERS MVE 92
228 05:17:07 202 ROULAND Fabien LES RIGOLOS GAILLARDS MVE 103
291 05:35:32 189 ROUSSEAU Emmanuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 133
83 04:42:01 85 ROUSSEAU Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 57
204 05:10:12 198 ROZETTE Maxime BOURGES TRIATHLON MSE 103
96 04:45:22 314 RUSKE Cyrille SPORT ACADEMY MVE 34
146 04:57:07 241 SAINT-PIERRE Bruno CLUB BPC NANCY MVE 60
376 34 06:06:21 558 SALLABERRY Christine PESSAC AVENTURE TRIATHLON FVE 14
54 04:32:49 292 SARTORIUS Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MVE 14
391 06:25:07 247 SAVEL Guilhem THE RUNNING CLUB MVE 203
256 05:24:23 399 SCHMITT Franck LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 121
84 04:42:16 51 SCOLAN Mathieu MEGA CLUB MSE 58
337 28 05:49:02 557 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FVE 9
220 05:14:21 294 SEGURA Raphael PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 97
94 04:44:37 411 SEIJO Marc GIROU TRIATHLON MVE 33
292 05:35:37 132 SELVE Jerome S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 134
276 05:30:24 221 SERON Arnaud TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 133
20 04:07:38 26 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 18
398 06:37:20 195 SIERRA Damien MSE 155
287 05:34:23 170 SIMON-MARTI Julien MSE 132
151 04:57:52 289 SIMSIC David BORDEAUX ATHLE* MVE 62
307 05:38:37 412 SOLEILHAC Philippe LUREAU SPORT TRAINING MVE 150
332 27 05:47:33 556 SPERY Sophie FVE 8
304 05:37:41 214 STEULLET Guillaume TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 149
87 04:42:48 276 STOFFEL Sebastien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 27
402 06:40:05 343 SUIRE Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 211
124 04:52:56 191 TAUBER Jeremy MSE 73
164 05:00:53 290 TAVIOT Mickael NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 67
86 04:42:26 232 TERMEAU Fabien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 26
78 04:40:15 369 THIBAULT Ludovic ASPTT ANGERS MVE 25
231 05:17:50 309 THIBAUT Nicolas UTOPYA MVE 105
18 04:07:05 88 THIERRY Benjamin THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE 16
91 2 04:43:43 2 TIMM Annika FSE 2
390 06:24:39 373 TINE Laurent OXYGENE PSA MVE 202
311 05:39:56 272 TRAQUET Nicolas ROCHEFORT TRIATHLON MVE 152
116 04:50:40 246 TRAVERSAC Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 44
395 06:26:07 144 TRESAL-MAUROZ Maxime MSE 154
329 25 05:46:35 525 TREU Laura FSE 19
174 8 05:03:14 532 TRIBALLIER--LE ROUX Morgane TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FSE 8
385 06:18:11 395 TRIBODET Benoit MVE 198
99 04:45:33 346 TROTTIN Benoit TRI TEAM ST GERMAIN MVE 36
301 05:37:17 434 TURQUIN Didier STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 146
264 05:25:58 166 VADET Lionel DUATHLON LIEBHERR MSE 124
331 05:46:59 281 VALLEE Cedric ALENCON TRIATHLON MVE 164
207 05:11:07 87 VALLIER Anthony LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 105
334 05:48:00 48 VANEXEM Thierry MSE 142
393 06:25:52 439 VARIN Thierry TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 205
355 05:57:28 421 VAULAY Jean-luc SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 178
269 15 05:26:42 536 VELE Helene ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FSE 14
348 05:53:34 95 VERHASSELT Nicolas VERHASSELT NICOLAS MSE 145
179 9 05:05:34 541 VERNIERE Camille ISSY TRIATHLON FSE 9
384 06:17:08 52 VERNIERE Nicolas MSE 152
356 05:57:49 366 VIDOU Stephane TEAM FREE RUN MEDOC MVE 179
205 05:10:31 308 VINCENT Luc MVE 91
386 06:19:18 347 VISONNEAU Cyrille TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 199
125 04:52:57 385 VOILLEQUIN Cyril THALES CRISTAL TRIATHLON MVE 49
127 04:53:31 452 VOLLERIN Michel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 51
100 04:46:03 176 WOLFF Julien A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 62
9 03:59:02 5 YVALUN Johan TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 9
321 24 05:44:53 547 ZAMAROCZY Marie CAP TRIATHLON TEAM FVE 6
182 05:06:14 342 ZINTCHENKO Andrei US PALAISEAU TRIATHLON MVE 79
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner