Résultats du FrenchMan de Carcans - XXL - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
327 13 13:17:33 230 ALLAIRE Aurélie STADE NIORTAIS TRIATHLON FS3 3
352 14:01:51 122 ALLES David LANNION TRIATHLON MV3 66
293 12:45:10 333 ALVAREZ Mickael MV1 48
188 11:47:24 174 AMIELL Patrick PAU TRIATHLON MV5 2
190 11:47:49 449 ANTONELLI Raphaël MV2 48
5 08:41:01 39 ARGOUET-NOCLAIN Christophe BE TRI MV2 1
20 09:32:53 466 ARRUZA SOTO Joseba MV1 2
379 15:25:42 133 ASSELIN DE BEAUVILLE Stéphan LES GRENOUILLES BLEUES MV2 83
31 09:51:26 249 AUBLET Pascal TRI AVENTURE MV4 1
148 11:29:36 176 AUDOUIN Charlie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 30
364 14:16:05 318 AUTE Patrice WILD TEAM TRIATHLON MV2 81
279 12:36:01 165 BACMANN Ugo OZOIR VSOP TRIATHLON MS1 4
113 11:12:58 207 BADET Nicolas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 18
128 11:19:28 13 BADIER Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 30
200 11:50:50 12 BAHAMED David ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 32
282 12:37:54 299 BAILLY Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 16
317 13:07:49 324 BATON Christophe MV1 50
191 11:48:34 457 BAZIN Mathieu MS4 29
111 11:11:23 53 BEAUDOUIN Tanguy MS4 19
329 14 13:18:53 233 BEDIER Marine T.O.S TRIATHLON FS3 4
138 11:22:12 404 BELLARD Anthony MS4 26
337 13:27:18 291 BERTEAU Anthony USCCAEN TRIATHLON MV3 62
48 10:10:22 464 BERTHET Jean Michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 9
61 10:23:42 458 BESCOND Morgan MS3 13
32 09:51:38 320 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 7
346 13:51:50 327 BIALDYGA Vivian MV1 54
182 11:43:19 24 BIBARD Dominique ASPTT ANGERS MV2 45
365 14:16:55 215 BILLAUD Sebastien STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 69
159 11:32:02 275 BLANC Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 7
197 11:49:51 385 BLENET Thomas PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 13
311 13:04:44 170 BLESA Stéphane OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 22
140 11:23:31 426 BLOT Thomas STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 19
220 11:57:45 261 BLUM Sylvain TRIATHLON 91 MV2 54
104 11:06:13 198 BOCQUEHO Nicolas SAINT BRIEUC TRIATHLON MS2 10
291 12:43:01 479 BOECHAT Lionel BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV5 8
89 10:51:31 357 BONIZEC Kevin MV1 17
12 09:17:55 224 BONNAL David STADE FRANCAIS MV2 3
377 15:13:25 286 BONNEAU Gérald TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV6 1
309 13:03:16 248 BORDAIS Raphael TOULON TRIATHLON MV1 49
DNF 00:00:00 439 BOSCARO Luc MV4 0
29 09:45:14 471 BOSQUET Matthieu ASPTT ANGERS MV1 6
35 09:54:35 36 BOUDON Frédéric AURILLAC TRIATHLON MS4 6
270 12:31:35 104 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 41
68 10:33:18 136 BOUHET Mathieu LILLE TRIATHLON MS2 6
185 11:46:21 420 BOURCIER David MV1 40
166 11:34:38 268 BOURDON Ludovic TRIATHLON CLUB DES WEPPES MV1 36
301 12:54:37 434 BOURGAULT Nicolas MV3 47
324 13:14:54 217 BOURGOIN Eric SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 24
84 10:48:18 287 BOURGY Florian U.S. HAM TRIATHLON MS2 8
209 11:55:08 446 BOURSIN Antoine MS3 29
296 12:49:16 342 BOUTIN Jean-noël MV3 45
66 10:29:07 251 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MS3 14
241 12:12:34 334 BRAZON Enzo MS1 3
64 10:27:12 60 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MV2 13
173 11:38:39 364 BRESTROFF David MV2 42
303 12:55:13 196 BRIEND Franck SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 19
224 11:59:30 391 BRIER Cyril MV2 55
305 13:00:06 97 BRION Wilfried J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 75
249 12:18:30 102 BROCCHETTO Mathieu LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 37
92 10:55:54 252 BROSSIAL Damien TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 21
321 13:12:09 468 BROUAZIN Didier MV4 23
315 13:06:11 85 BROUQUIER Aymeric MV2 77
292 12:44:42 294 BUIRETTE Christophe VAL D EUROPE TRIATHLON MS4 42
280 10 12:36:42 456 CACHARD Sabrina FV3 2
80 10:46:16 311 CADET Valentin VERSAILLES TRIATHLON MS2 7
373 15:00:05 3 CADIOU Alain A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3 71
65 10:28:12 262 CAILLAUD Jordan TRIATHLON 91 MV1 15
DNF 00:00:00 478 CALLAREC Jacques KERHUON TRIATHLON MV4 0
127 11:19:02 58 CAMY MARMANDE Bruno CARBON BLANC TRIATHLON MV2 29
322 13:12:12 162 CARFANTAN Maurice OXYGENE PSA MV3 52
260 12:25:55 267 CARLADOUS Regis TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 66
247 12:17:50 29 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MV4 12
212 11:55:36 241 CARREAU Stéphane TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 51
132 11:20:32 246 CASTERET Steve TEAM OLORON TRIATHLON MV2 31
223 11:59:00 86 CAUET UN Claude DTC ALBERT TRIATHLON MV5 4
203 11:51:41 154 CHAILLOU Fabien MYTRIBE MV2 50
33 09:51:47 254 CHARBEAU Etienne TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 7
356 15 14:04:59 119 CHATELLIER Sandra LA TRIBU 64 FV2 2
47 10:10:17 91 CHEREL Jonathan ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 12
86 10:49:51 14 CHESNEL Cyril ANTIBES TRIATHLON MS4 14
289 12:42:35 371 CHEVALIER Yoann MS4 41
DNF 00:00:00 477 CHIRON Binjamin XPLORE MS2 0
169 11:36:12 55 CHOLLET François LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 37
100 11:03:58 253 CHOPARD Jphi MV3 11
81 10:46:39 123 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRIATHLON MV3 7
217 11:56:17 407 CIOFFI Julien VALENCE TRIATHLON MV3 26
147 11:29:21 34 CIRON Laurent ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 36
198 11:50:12 61 CLARET Christian CHAMBERY TRIATHLON MV2 49
179 11:42:01 378 CLARIS Alexandre MS2 12
DNF 00:00:00 19 CLENET Yannick ARSL TRI MV3 0
244 12:13:46 79 COLIN Olivier DASSAULT SPORTS MV2 63
14 09:25:55 65 COLINEAU Romuald CHOLET TRIATHLON MV1 1
265 12:28:31 354 COLLART Antoine MS3 32
353 14:02:39 148 COLLE Romuald METZ TRIATHLON MV2 80
278 12:35:43 139 CORBOLIOU Tanguy LOCQUIREC TRIATHLON MV2 72
178 11:41:30 153 COSQUER Romain MYTRIBE MS3 23
252 12:19:59 361 COSQUER Thierry MV5 6
261 12:26:11 343 COTET Sylvain MV3 36
310 13:03:23 382 COUHE Sébastien MV2 76
351 14:00:38 56 COURCHAMP Franck CA ORSAY TRIATHLON MV3 65
206 11:53:48 280 COUSIN François TRIATHLON MACON CLUB MV3 25
146 11:28:11 27 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MS3 20
343 13:43:54 421 COUVRAND Ludovic MV1 53
79 10:45:58 347 COUZEMAIN Anthony MS3 15
222 11:58:03 120 CRAND Frédéric LANNION TRIATHLON MV3 28
236 12:07:41 54 CRETOIS Olivier LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 60
339 13:32:30 336 CROUZET David MV1 52
233 12:05:46 326 CULLET Rémi MV1 44
254 8 12:22:52 121 DAGORN Gwenaelle LANNION TRIATHLON FV2 1
275 12:33:52 396 DALIDET Mickael MS4 38
170 11:36:48 94 DAMIEN Blouin GUIDEL TRIATHLON MV2 40
325 12 13:16:11 16 DANIELOU Delphine AQUITAINE TRIATHLON FS2 3
119 11:15:27 35 DARNIS Thomas AURILLAC TRIATHLON MV2 26
165 11:34:03 95 DAUMAS Gilles ISSY TRIATHLON MV3 18
341 13:36:31 71 DAUREU Alain CNP REDON MV5 11
231 12:05:24 307 DAUTEL Yannick VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 58
262 12:26:51 281 DAVID Ludovic TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 67
76 10:43:46 37 DE BOCK Bruno B TRI MV3 6
366 14:19:53 255 DE MATOS Rui TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 82
71 10:40:30 301 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MV2 15
16 09:29:02 172 DELAHAYE Jimmy PARIS UNIVERSITE CLUB MS4 4
22 09:33:36 228 DELAYRE Laurent STADE MONTOIS TRIATHLON MV3 1
242 12:12:51 140 DELEPLACE Romain LORIENT TRIATHLON FLK MS2 14
55 10:20:53 185 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 11
240 12:12:06 247 DENIS Ludovic PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 62
189 11:47:38 49 DENIZOT .bertrand MV3 22
172 11:38:06 295 DEPOERS Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON MV2 41
103 11:06:12 372 DERRIEN Nicolas MS4 15
268 12:29:41 117 DESCAMPS Laurent LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 39
97 11:00:59 164 DESSAUD Frédéric OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 10
DNF 00:00:00 191 DEVAUX-ALEXANDRE Aymeric S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MS4 0
106 11:07:49 115 DIRR Frédéric LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 16
4 08:40:17 265 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 1
300 12:54:11 379 DROUAULT Pierre MS4 44
205 11:52:11 193 DROUET Romain S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 28
69 10:37:18 38 DUCHMANN Jean-marc B TRI MV3 5
77 10:44:24 147 DUCOURANT Bruno MELUN TRIATHLON MV2 17
314 13:05:24 175 DUFAY Pierre PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV3 50
368 14:30:16 161 DUFOSSE Laurent OUEST RUN TRIATHLON MV4 29
234 12:06:03 192 DUMERGUE Matthieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 45
216 11:56:12 303 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 53
318 13:08:31 157 DURAND Jean-françois ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV5 10
25 09:36:53 285 DURAND Matthias TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 9
60 10:23:17 33 DUVAL Laurent ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV3 4
41 10:04:35 151 EBERHARD William MS2 4
85 10:48:42 6 ESTEVENON Benoit A.S. MURET TRIATHLON MS4 13
24 09:35:08 31 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MS3 8
6 08:46:41 5 FALAIS Alexandre A.S. MONACO TRIATHLON MS3 3
302 12:54:53 369 FASENTIEUX Alexis MS4 45
250 12:19:08 312 FAUCHERE Bruno VERSAILLES TRIATHLON MV3 33
82 10:47:08 305 FAYON Sébastien VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 8
266 12:28:31 321 FELZINES Alain MV3 37
51 10:18:51 143 FERRAND Mathieu MACH 3 TRIATHLON MV1 11
134 4 11:20:50 422 FEYNEROL Peggy FV1 1
39 10:00:21 437 FLETCHER Hedley MV2 8
232 12:05:25 306 FLOQUARD Nico MV1 43
297 12:49:36 8 FOUCHE Alexandre ANDERNOS TRIATHLON MS4 43
196 11:49:41 179 FOUCHER Julien POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 30
157 11:31:50 455 FOURMONT Xavier ROUEN TRIATHLON MV3 15
237 12:09:38 149 FOURNIER Cyril MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV3 31
56 10:21:32 410 FRAMMINGHAM Sam MS4 10
283 11 12:38:14 370 FRET Mégane FS2 2
362 14:14:19 451 FRICOT Bruno MV4 28
184 11:45:09 279 FURTIN Cedric TRIATHLON MACON CLUB MV1 39
2 08:23:36 181 GABISON Luc PRO TEAM SPORTS MS3 2
330 13:19:13 329 GABORIAUD Simon MS3 34
334 13:25:36 156 GADEAU Dany ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 59
335 13:26:44 134 GALAN Frederic LES GRENOUILLES BLEUES MV3 60
93 10:56:33 20 GANACHAUD Fabrice ARSL TRI MV2 22
177 11:41:30 21 GANACHAUD Yann ARSL TRI MV3 21
30 09:47:53 315 GARCIN Florent VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 5
73 10:41:42 184 GARDEL Stéven QUIMPER TRIATHLON MV1 16
DNF 00:00:00 30 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MV1 0
28 09:39:13 229 GAUDENECHE Cédric STADE MONTOIS TRIATHLON MV1 5
DNF 00:00:00 433 GEANNIN Thierry MV3 0
382 15:47:49 59 GENIEUX Philippe CARBON BLANC TRIATHLON MV4 32
DNF 00:00:00 42 GEORGES Aymeric BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 0
162 11:32:53 70 GESLIN Fabrice CNP REDON MV3 17
DNF 00:00:00 358 GILLES Bouchet MV2 0
201 11:51:04 339 GIN Nicolas MS4 33
287 12:41:58 278 GIRAUD Olivier ROUSSET TRIATHLON MV3 44
264 12:27:45 237 GLEMAREC Alain TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV4 14
312 13:04:44 168 GLENAT Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 48
277 12:34:46 101 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 43
210 6 11:55:15 125 GOLLIARD Gonne LE MANS TRIATHLON FV4 1
83 10:47:43 126 GOLLIARD Joachim LE MANS TRIATHLON MV2 18
380 18 15:31:35 69 GORIUS Vanessa CLUB TRIATHLON TRELISSAC FV2 3
245 12:14:22 411 GOUJON Xavier MV4 11
193 11:48:50 52 GRASSET Marc-olivier BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV3 23
DNF 00:00:00 158 GREGOIRE Benjamin ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 0
180 11:42:30 25 GUEMAZI Mustafa ASPTT ANGERS MV2 44
40 10:03:12 9 GUENAN Franck ANGLET FRANCE TEAM MV4 2
46 10:09:04 180 GUIDEC Damien PONTIVY TRIATHLON MS4 8
98 11:01:53 292 GUILLE-DEVERS Valentin USF TRIATHLON MS2 9
DNF 00:00:00 240 GUILLER Guiller MV6 0
319 13:10:52 130 GUILLET Philippe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV3 51
130 11:20:07 435 GUILLORME GRAVALOS Jesús MV1 26
333 13:25:20 90 GUITTENY Renaud BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV3 58
95 11:00:08 345 HACK David MV2 23
57 10:21:37 283 HAENNEL Alexandre TRIATHLON TOUL TEAM MV2 12
58 10:22:24 238 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV1 13
371 14:49:47 308 HAURANT Jean VERON TRIATHLON MS3 35
274 12:33:44 386 HENRION Eric MV2 70
174 11:41:14 332 HOGNERUD Michel MS3 22
151 11:31:03 368 HUET .franck MV2 38
354 14:04:03 362 JACQUES Laurent ECUREUILS DE PLOUAY MV3 67
DNF 00:00:00 375 JACQUES Stéphane MS3 0
99 11:03:56 359 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 20
18 09:30:42 171 JAMES Lucas PARIS UNIVERSITE CLUB MS3 6
235 12:06:11 441 JARNIER François CNP REDON MV2 59
378 15:19:42 209 JOLIDON Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 72
214 11:56:03 350 KOLOPP Daniel MV5 3
96 11:00:15 381 KORDONOVITCH Romain MS3 16
338 13:32:17 244 KOSTRZEWA Gregory TEAM NOYON TRIATHLON MV1 51
202 11:51:15 226 LABBEE Gaëtan STADE MONTOIS TRIATHLON MS3 27
36 09:57:17 263 LABENC Yannick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 2
163 11:33:08 47 LABICHE Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 34
288 12:42:05 284 LACAULE Simon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 40
348 13:53:20 394 LACROUTS Pierre MV5 13
63 10:26:03 166 LADOUE Mathis OZOIR VSOP TRIATHLON MS1 2
306 13:00:47 235 LAIDET Dominique TEAM CHARENTES TRIATHLON MV5 9
259 12:25:17 418 LALANNE Maxime MS3 31
120 11:15:31 276 LAM Chau TRIATHLON DU VAL DE L EYRE MV2 27
340 13:34:37 387 LANDRIEAU Olivier MV3 63
349 13:53:50 44 LAUNEAU Stéphane BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 64
54 10:20:02 1 LAVAL Anael A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MS4 9
107 11:09:43 15 LAVAL Clément AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 17
269 12:29:54 273 LAVERGNE Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MV3 40
295 12:48:53 99 LAVIGNE Christophe J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4 18
131 11:20:19 203 LE BARS Florent SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 27
160 11:32:51 316 LE GLATIN Yvon WILD TEAM TRIATHLON MV4 8
383 15:47:50 373 LE ROUX Philippe RMA PARIS TRIATHLON MV4 33
199 11:50:45 377 LEBORGNE David MS4 31
228 12:03:22 132 LEBOSSE Nicolas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 42
361 14:12:09 474 LECOINTRE Anthony MV3 68
194 11:48:52 314 LECOMTE Alexis MS3 26
136 11:21:50 111 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 25
358 14:07:35 313 LEGEAI Florent VERSAILLES TRIATHLON MV1 55
91 10:55:13 390 LEGRAIN Franck MV2 20
213 11:55:39 257 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 41
285 12:40:26 150 LEGRAND Thierry MONTFORT MERE TRIATHLON MV5 7
1 08:12:50 50 LEMASSON Victor BREST TRIATHLON MS3 1
230 12:04:33 76 LEMERCIER Laurent DASSAULT SPORTS MV3 30
298 12:53:03 447 LERICHE Frank MV3 46
239 12:11:34 401 LESEIGNEUR Jeremy MV2 61
105 11:07:19 220 LETOCART Alan SHARKS TRI 79 MV2 24
17 09:29:28 271 LEVEILLE Frederic TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4
121 11:16:59 423 LHERBIER David MV1 23
320 13:10:54 129 LHERISSON Herve LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 78
152 11:31:05 167 LOPES COSTA Franck MS3 21
307 13:01:36 310 LOPEZ--MARNET Paul-louis VERSAILLES TRIATHLON MS2 16
273 12:33:41 46 LOULIGI Alain MV4 15
207 11:54:45 212 LOUVEL Tony SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 9
7 08:54:33 242 LOVERA Ugo TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2
142 11:25:56 383 MABON Thierry MV3 13
257 12:24:37 219 MAINGOT David SHARKS TRI 79 MV2 65
263 12:27:19 10 MALECOT Gildas MV2 68
141 11:24:12 380 MALLARD Dominique MV4 5
367 16 14:25:58 346 MANIEU Maeva FS3 5
336 13:26:49 366 MANOIR Fabrice MV3 61
109 11:10:33 335 MARCOS ALBERCA Thomas MS4 18
13 09:18:37 40 MARGUIN Jordan BEAUNE TRIATHLON MS3 5
DNF 00:00:00 222 MARIE Brice SPORT ACADEMY MS4 0
208 11:54:47 105 MARIE Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV4 10
267 12:29:03 78 MARTIN Didier DASSAULT SPORTS MV3 38
176 11:41:28 17 MATHIS Vincent ARSL TRI MV2 43
195 11:49:18 82 MEARY Alexandre DB COACHING TRIATHLON MV3 24
251 12:19:09 414 MEME Adrien MS3 30
345 13:50:38 188 MEME Bruno RSSCTRIATHLON MV4 25
243 12:13:41 114 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 32
215 11:56:07 297 MERLE Gregory AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 52
126 11:18:52 239 MERRIEN David TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS4 24
360 14:11:27 331 MESNIER Sebastien MS4 47
125 3 11:18:41 116 METAIS Julie LA ROCHELLE TRIATHLON FS4 2
161 11:32:51 202 METAYER Regis SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 16
52 10:19:38 195 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 3
192 11:48:47 302 MIZZI Quentin VENDOME TRIATHLON MS3 25
308 13:01:46 210 MOLLAR Frederic SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 21
124 11:17:17 351 MONCASSIN Christophe MV2 28
253 12:21:18 400 MONNARD Laurent MV3 34
313 13:04:54 45 MONTAIGU Fabien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 49
102 11:05:25 356 MONTEIL Joffrey MS3 17
135 11:21:24 137 MORA Fabien LIMOUX TRIATHLON CLUB MV2 32
DNF 00:00:00 159 MORELLE Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 0
144 11:27:18 204 MORVAN Emmanuel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 29
DNF 00:00:00 425 MOUTON Sébastien MV2 0
27 09:37:39 269 MOUTON Sylvain TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 4
72 10:40:47 163 MULLER Teddy OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 11
122 11:17:04 352 MUNOZ Antoine MS2 11
271 12:32:39 363 MUZICA Vincent MV3 42
137 11:21:50 234 MYNY Stéphane TARARE TRIATHLON MV1 28
357 14:06:05 182 NABEIRO Luis PUISSANCE 3 COURNON MV4 27
359 14:09:29 68 NABOULET Mathieu CLUB TRIATHLON TRELISSAC MV1 56
155 11:31:46 146 NARDINI Claude MELUN TRIATHLON MV1 32
369 14:32:56 348 NATIVEL Stéphane MV4 30
225 12:00:19 63 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 56
290 12:42:46 475 NEAU Christian VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 74
145 11:28:05 57 NEULAS Sébastien CA ORSAY TRIATHLON MV2 35
328 13:18:41 296 NICODEME Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MV3 55
316 13:07:08 337 NICOLAS Francois MS3 33
164 11:33:13 62 NICOT Nathanael CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 35
186 11:46:26 232 NOEL Jean-marc T.O.S TRIATHLON MV2 47
112 11:11:48 64 OGER Alexandre CHOLET TRIATHLON MS4 20
175 11:41:28 18 OLIVIER Kevin ARSL TRI MS4 28
227 12:00:46 43 OLIVIER Stéphane ROCHEFORT TRIATHLON MV3 29
38 09:59:45 218 OLLIVIER Frédéric SEZANNE TRIATHLON MV1 8
8 08:57:55 221 ONILLON Nicolas SHARKS TRI 79 MS4 2
150 11:30:46 190 PALANQUE Olivier S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV3 14
375 15:02:13 7 PALLADINO Daniel AMSL FREJUS TRIATHLON MV5 15
272 12:33:24 442 PARMENTIER Romain MV2 69
219 11:57:23 338 PARROT Edouard MS4 35
350 13:59:48 103 PASCUAL Gerald LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 79
21 09:33:03 28 PATOUX Christophe ASTRE CREILLOIS MV2 5
DNF 00:00:00 340 PAVIN Pascal MV5 0
381 15:33:02 395 PAYERNE Renaud MV1 58
114 11:13:20 293 PEIRONE Guillaume USML TRIATHLON MV1 22
204 5 11:52:09 353 PELLAUD Angéline FS3 1
62 10:25:55 88 PERDEREAU Cédric E.C. SARTROUVILLE MV1 14
59 10:22:52 194 PEREIRA Hugo S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 5
332 13:22:27 205 PESTEL Cyrille SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 57
183 11:43:34 323 PEYRICHOU Stephane MV2 46
9 08:58:21 92 PHILIPPE Xavier GUC TRIATHLON MV2 2
299 12:53:32 409 PICARD Vincent MS2 15
DNF 00:00:00 87 PILOT Dimitri DTC ALBERT TRIATHLON MS4 0
211 11:55:17 376 PIN Stephane MS4 34
342 13:42:18 73 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MV5 12
42 10:04:41 290 PIRES Daniel US PALAISEAU TRIATHLON MV3 3
110 11:11:08 462 PITTONI Julien MV1 21
44 10:07:33 236 PLATEAU Loïc TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 11
181 11:42:59 178 POIRETTE Julien PHENIX TEAM MV1 38
129 11:19:45 23 POITEVIN Vincent ASPTT ANGERS MV1 25
154 11:31:35 344 PONS Adrien MV1 31
101 2 11:04:46 389 PORCHER Eva FS2 1
221 7 11:57:47 365 POULIZAC Méline FS3 2
149 11:30:21 155 POUPART Stephane NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV2 37
238 12:11:13 48 PRIMAULT Sébastien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 46
123 11:17:11 393 PROUVEUR Thomas MV1 24
11 09:11:29 75 QUETTIER Alexandre DASSAULT SPORTS MS3 4
15 09:28:38 81 QUIVIGER Maxime DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 3
90 10:54:00 113 RABY Damien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 18
70 10:37:46 169 RAMADE Sébastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 14
372 14:54:15 427 RAPON Christophe MV1 57
167 11:35:41 74 REBOUL Jerome CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 39
258 12:25:15 330 REY Antony MV4 13
DNF 00:00:00 208 RICHARTE Ronan SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV6 0
229 12:04:26 189 RICHER Karl S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MS4 36
376 17 15:05:13 197 RIMBAULT Françoise SAINT BRIEUC TRIATHLON FV3 3
75 10:43:08 11 RINCK Thomas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 12
74 10:42:43 472 RIOUAL Sébastien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 16
117 11:14:48 124 ROBIN Julien LE CLUB TRIATHLON MS4 22
53 10:19:40 231 ROBINAULT Anthony T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 12
115 11:13:28 110 ROCHETEAU Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV4 4
26 09:37:28 135 ROCHETEAU Yann LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 3
45 10:07:49 349 ROCHETTE Rémy MS1 1
153 11:31:11 309 RODRIGUES Richard VERON TRIATHLON MS4 27
DNF 00:00:00 499 RODRIGUEZ Maxime MS2 0
19 09:32:12 200 ROSE Jean-baptiste SAINT BRIEUC TRIATHLON MS3 7
248 12:18:05 367 ROUFFAUD Grégory MV2 64
374 15:02:09 211 ROY Phil MV4 31
10 08:59:23 26 RUCHETON Thomas ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS4 3
37 09:59:19 186 RUCHETON Yohann MS4 7
94 10:57:03 216 SALFRAY Teddy SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 19
323 13:13:08 388 SAMUEL VELTHIER Samuel MV3 53
43 10:07:31 187 SARTORIUS Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV2 9
344 13:46:03 443 SAULNIER Vincent MS2 17
286 12:41:23 245 SAUVEAUX Guillaume TEAM NOYON TRIATHLON MS4 39
133 11:20:36 392 SAVINA Chrtistophe MV3 12
326 13:17:08 98 SCHEID Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 54
363 14:15:49 298 SELLIER Brruno MV5 14
218 11:56:30 51 SELOI Emmanuel BRETZEL TEAM MV3 27
78 10:45:22 322 SERGIO Éric MV5 1
158 11:31:59 277 SILLY Stéphane TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV4 6
226 12:00:35 317 SIMONNEAUX Antoine WILD TEAM TRIATHLON MV2 57
255 9 12:23:49 201 SUR Florence SAINT BRIEUC TRIATHLON FV3 1
171 11:37:24 83 TAISNE Loic DINAN TRIATHLON MV3 20
156 11:31:49 138 TANGUY Jerome LOCQUIREC TRIATHLON MV1 33
108 11:10:22 106 TANT Jérôme LA FLECHE TRIATHLON MV2 25
284 12:39:53 500 TEAM Leonie Et Lilyo MV2 73
168 11:35:48 459 TESSIER Didier MV3 19
143 11:26:50 22 THIAULT Michaël ASPTT ANGERS MV2 34
67 1 10:29:42 266 TONEL Diane FS4 1
116 11:13:59 384 TOURON Gregory MS4 21
256 12:24:15 272 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV3 35
118 11:15:21 328 TRICOIRE Baptiste MS4 23
49 10:16:09 32 TRIPOTEAU Olivier ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 10
88 10:50:39 108 TUAL David LA MUSETTE BAULOISE MV3 9
87 10:50:39 109 TUAL Sylvain LA MUSETTE BAULOISE MV2 19
294 12:45:53 227 TURQUIN Didier STADE MONTOIS TRIATHLON MV4 17
370 14:33:52 417 VALLEE Nicolas MV3 70
187 11:46:53 112 VALLIER Anthony LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 24
34 09:53:32 465 VAN DAELE Demian MS3 10
304 12:56:11 199 VAULAY Jean-luc SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 20
347 13:52:30 325 VERDIER Arnaud MS4 46
331 13:20:12 72 VERNA Xavier CRENSOA TRIATHLON MV3 56
50 10:17:16 66 VIDAL Sébastien CLUB BPC NANCY MV2 10
23 09:34:56 223 VIEVILLE Francky MV2 6
246 12:16:17 77 VILLAIN Guy DASSAULT SPORTS MV5 5
355 14:04:14 80 VITRY Paul DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV4 26
276 12:34:16 264 VOTIER Jesimiel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 71
DNF 00:00:00 93 WITH Sylvie GUC TRIATHLON FV5 0
139 11:22:31 406 WOUTER Van Beirendonck MV2 33
3 08:32:34 282 YVALUN Johan TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 1
281 12:37:39 374 ZIGANI Hunsunsida MV1 47
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner