Club de triathlon SEZANNE TRIATHLON

Le club de triathlon SEZANNE TRIATHLON se situe dans la ville de 51 - LA VILLENEUVE LES CHARLEVILLE (Marne). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon SEZANNE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1152 fois, dont 71 fois en 2024

Marne LA VILLENEUVE-LÈS-CHARLEVILLE 51120
GRAND-EST
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
GRAND-EST
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Résultats des TRI-CUP des saisons précédentes

Année Clt Clt/F TC Nom IPR

tri-cup-l-2022

2022

145 5 276 93

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
10 MJU 04:20:39 108
15 MVE 04:25:23 99
58 MVE 04:45:06 85
171 MS2 05:49:04 24
165 MS3 05:02:49 65
290 MV4 03:14:41 27
359 MV4 02:25:33 38
28 MV1 05:04:28 85
7 MJ1 01:23:56 128
90 MVE 02:57:22 31
4 MV1 02:05:19 111
5 MJ1 02:10:57 104
12 M MA 03:02:51 97
130 MS2 01:35:57 11
16 MV1 04:37:44 98
220 M25-29 04:44:37 91
1104 03:15:57 45
19 MVE 02:21:16 91
21 MJU 02:23:08 89
9 MS4 01:05:52 100
19 MS4 01:12:30 92
106 MVE 01:25:04 78
130 MVE 01:26:27 72
38 MV1 09:59:45 93
71 MJU 02:08:09 93
29 MS4 02:36:48 68
297 MVE 02:45:53 48
463 M25-29 05:12:10 75
466 MVE 03:04:23 18
145 MSE 02:56:39 25
21 MV1 02:19:34 93
36 MV3 01:21:53 74
5 MJ1 01:09:34 137
7 MJU 00:56:55 112
8 MVE 00:57:49 107
106 MS2 01:08:05 44
238 MS2 01:13:11 29
266 MV4 01:17:26 20
53 MJU 01:00:40 86
81 MVE 01:17:47 13
41 MV1 02:45:10 75
45 MV1 02:45:10 77
10 M Se 01:31:14 82
773 MVE 03:12:50 32
10 MC2 01:12:19 112
127 MV3 01:27:42 60
16 MV1 01:13:30 100
16 MSE 02:01:58 78
176 MVE 03:14:58 48
8 MVE 01:53:52 98
150 03:27:06 3
50 02:34:41 69
151 MV4 03:01:56 26
82 MV2 02:40:39 61
191 MJ2 01:34:35 25
2 MV1 01:56:23 157
22 MS4 01:11:28 95
26 MSE 02:22:51 88
29 MV1 04:36:46 95
61 MV2 02:38:53 71
67 MC2 01:05:41 44
94 MJ2 01:12:51 20
71 MV4 03:13:50 6
9 MV1 02:18:56 96
109 MV2 01:10:11 36
110 MV4 01:10:11 35
157 FV3 01:20:24 7
164 FV2 01:26:20 2
21 MV1 01:00:23 91
29 MV1 01:01:24 85
433 MVE 02:39:08 58
80 MCA 01:06:03 53
87 MV3 01:07:36 49
254 MV3 03:03:36 26
22 MV1 02:25:28 95
120 MV3 03:00:30 22
41 MVE 07:19:15 88
163 MVE 03:19:45 23
80 MVE 02:57:00 63
161 MVE 02:56:49 23
93 MV1 07:27:06 36
199 FV2 02:51:20 30
91 MV1 02:25:58 63
94 MV1 02:26:17 61
40 MSE 04:39:02 91
104 MVE 01:08:50 49
124 MVE 01:11:19 39
148 MVE 01:15:16 27
24 MSE 01:01:11 91
83 MVE 01:07:01 60
93 MVE 01:07:55 55
115 MS4 05:34:53 55
12 MS4 04:30:28 102
127 MVE 02:45:02 45
167 MV2 05:54:44 34
119 MV1 02:34:47 65
127 MS4 02:35:59 62
31 MS4 02:17:43 94
37 MS4 05:56:12 98
419 MV2 07:44:25 34
6 MS1 01:50:34 102
204 MS4 05:13:37 27
208 MVE 02:43:29 61
231 MV4 05:28:18 17
272 FV3 06:15:55 2
46 MS4 02:34:18 74
68 MV1 02:42:16 60
13 MSE 04:36:21 90
111 MSE 02:35:06 48
16 MS4 04:55:48 79
77 MVE 02:28:50 65
157 MV1 02:38:48 58
164 MV2 02:40:06 56
167 MS4 02:41:02 55
35 MS1 02:18:19 93
42 MS4 02:19:14 91
194 MV2 06:04:18 31
74 MS1 05:15:42 75
145 MVE 02:35:02 67
25 MSE 02:16:11 98
196 MV4 06:43:08 27
111 MSE 02:32:31 66
35 MSE 02:18:32 92
144 MSE 02:45:01 23
29 MSE 02:15:57 87
78 MVE 02:26:26 59
93 MVE 02:30:20 51
174 MVE 02:42:28 49
34 MSE 02:19:55 93
146 MV2 02:33:10 50
72 MSE 02:20:25 77
31 MSE 01:56:59 92
45 MSE 04:35:38 88
50 MS4 05:57:56 79
123 MSE 02:42:37 58
15 MS4 05:02:29 90
100 MSE 02:27:20 59
29 MSE 02:11:30 91
86 MSE 02:24:12 65
79 MSE 01:14:27 34
150 MSE 05:28:12 56
210 MVE 05:45:21 38
429 MV3 05:37:51 48
631 MV2 16:12:02 8
172 MV2 05:17:06 45
310 MVE 05:42:45 35
86 MVE 03:47:42 48
331 MVE 05:29:36 30
147 MS4 05:36:26 15
108 MVE 03:57:16 36
125 MVE 03:57:29 35

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

AUBIN CEDRIC

IPR :

AUBIN CEDRIC
AUBIN VALERIE
AVELINE Seraphin
BAUGUE Nadine
BOULET Valerie
BRUYOT JACQUES OLIVIER
CAFFOZ Thibault
CHRISTOPHE THIERRY
COLLIN Laurence

CORINNE ROUX

IPR :

CORINNE ROUX
DE LA MORLAIS Christian
DENIS Vincent
DHELLEMME Manuela

DORE Fanny

IPR :

DORE Fanny

GAUDRY Henry

IPR :

GAUDRY Henry
GIOVANNELLI Audric
HAMIMI Julien
HARSIGNY DAVID
HERSZKOWICZ Guillaume

JARDEL Aslan

IPR :

JARDEL Aslan
JARDEL Gregory
JOUBERT PEGGY

LE PUIL Laurent

IPR : 32

LE PUIL Laurent
LEFEVRE Maxime
LEROY Nicolas
OLLIVIER Frederic

OLLIVIER Matteo

IPR : 97

OLLIVIER Matteo
OUDART Lucien
PERRAULT Olivier
PINCEMIN Mathilde
PINGRET NATHALIE
POIREL BAPTISTE
POIREL CAMILLE
POIREL CELINE
POIREL JEAN CLAUDE

ROTH Martial

IPR :

ROTH Martial
ROUX JEAN PHILIPPE
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner