Résultats du Triathlon des Gorges de l'Ardèche - M - 2021

Résultats produits par

ChronoRace

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
17 01:42:41 348 ACLOQUE Nathan TRICASTIN TRIATHLON CLUB MJU 1
170 02:03:04 56 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MSE 94
235 02:08:47 209 ALCALDE Frédéric AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 114
355 53 02:20:34 383 ALCALDE Sandrine FVE 31
514 96 03:00:03 384 ALEXANDRE Isabelle AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FVE 56
136 01:59:45 25 ALEXANDRE Sébastien AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE 75
169 02:03:02 266 ALONSO Arnaud EC SARTROUVILLE MSE 93
509 94 02:55:44 385 ALZIAL Clementine FVE 54
260 02:11:08 199 AMATRUDA Matteo Simone ANTIBES TRIATHLON MVE 100
233 22 02:08:45 133 ANDRIEUX Pauline AUBENAS TRIATHLON FVE 9
451 75 02:32:27 177 ANDRUEJOL Lucie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FSE 30
144 02:00:54 386 ANGELINI Mathieu WAIMEA TRIATHLON CLUB MVE 51
68 01:51:05 289 ANGOT Antoine LICENCE INDIVIDUELLE MSE 42
36 01:46:46 93 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MSE 27
129 01:58:44 92 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MVE 46
242 02:09:38 387 ANTHEUNUS Thomas MSE 118
100 01:56:03 388 ARMAND Adrien MSE 58
118 7 01:57:26 13 ARMIROLI Morgane FSE 5
229 19 02:08:11 181 ARNOUX Luce VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FVE 7
306 39 02:15:59 159 ASSORIN Julie MISTRAL TRIATH` CLUB FVE 20
11 01:41:14 38 ASTORG Maxime COMMINGES TRIATHLON MSE 10
285 02:14:09 389 AUBERIX Cyril MSE 133
105 01:56:27 391 AUJOLAS Alexandre MSE 62
204 12 02:06:04 393 BACQUET Mathilde A.C.ORANGE FVE 3
263 02:11:28 278 BAERT Koen H3O MVE 101
274 02:13:18 628 BAIZET Yoan TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 129
272 02:13:04 98 BALLIGAND Rémi MVE 107
488 02:41:25 99 BALMA Yannick TEAM LA CORNICHE MSE 195
76 01:52:26 59 BARBIER Mathieu MONTELIMAR TRIATHLON MSE 44
369 02:21:44 395 BARRIERES Martin MSE 159
432 66 02:30:15 164 BARROS Nathalie OULLINS TRIATHLON FVE 39
74 01:52:16 96 BARTOLETTI Fabien XTRIATHLON.COM MVE 23
154 02:01:39 52 BASTIDE Bruno LICENCE INDIVIDUELLE MVE 53
367 02:21:25 396 BASTIN Lionel MSE 158
419 02:28:08 397 BASTIN Yannick MSE 176
507 02:53:59 398 BATAILLON Sylvain MVE 204
83 01:53:34 551 BAUD Christophe MVE 27
311 02:16:36 399 BAUZON Thomas MSE 141
356 02:20:41 400 BAY Christian MSE 155
194 9 02:05:33 401 BAY Pauline FSE 6
206 02:06:13 243 BÉARÉE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 80
382 02:23:33 402 BEGHIN Jérémie MVE 153
71 5 01:51:37 156 BEGON Anne-Sophie LES TRITONS MELDOIS FSE 3
239 02:09:19 239 BEGUET Luc CAERPHILLY TRI-ERS MVE 93
196 02:05:35 70 BELLOC Jean-Marc TRI 84 AVIGNON MVE 76
245 02:09:53 185 BELVILLE Vivien AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 96
487 02:41:08 405 BENOMAR Racim MSE 194
193 02:05:25 246 BERGERON Nicolas CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 103
394 02:24:37 406 BERLIER Maxime MVE 158
418 64 02:28:06 407 BERNARD Lola FSE 24
DNF 00:00:00 377 BERNARDEAU Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MSE 0
99 01:56:01 100 BERNARDET Matthieu LA PALESTRE MVE 32
183 02:04:19 293 BERNE Franck MVE 70
155 02:01:42 373 BERTRAND Jean-François VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 54
444 02:31:27 360 BEUDIN Audric TTB MSE 183
127 01:58:30 210 BEUZELIN Arnaud AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 72
350 02:19:49 408 BEYON Roman MSE 152
279 02:13:53 333 BIEBER Sébastien TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE 109
178 02:03:39 409 BISIAUX Yoann MSE 98
13 01:41:36 292 BISSARDON Mael MSE 12
453 02:33:03 410 BISSONNIER Benjamin MSE 186
210 02:06:53 290 BLANC Antoine LOMME NATATION TRIATHLON MVE 83
217 15 02:07:24 157 BLANCHARD Lou MISTRAL TRIATH` CLUB FSE 9
301 38 02:15:13 411 BLANCHARD Zoé FVE 19
391 58 02:24:19 122 BLANCHET Karine ANNONAY TRIATHLON FVE 34
258 02:10:59 297 BLANCHETON Patrice MASSILIA TRIATHLON MSE 125
499 89 02:51:30 412 BLEUSE Estelle FSE 37
213 02:06:58 369 BLIN Emmanuel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 85
208 02:06:27 413 BLOMMAERT Boris MVE 82
DNF 00:00:00 414 BOCQUET Hélène FVE 0
111 01:56:51 349 BOFELLI Alban TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 35
225 02:07:51 322 BOITREL Alberic RILLIEUX TRIATHLON MVE 88
287 02:14:18 34 BOLLINI Olivier CHAMBERY TRIATHLON MVE 112
435 02:30:33 361 BONNARDEL Patrick VALENCE TRIATHLON MVE 176
56 01:50:05 625 BONNEFOY Sylvain TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 14
157 02:01:54 74 BONNIN Lorris TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 55
511 02:58:43 370 BOREL Bruno VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MVE 205
106 01:56:30 217 BOUSCAREN Thomas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MSE 63
393 59 02:24:33 121 BOUX Adeline AIX SAVOIE TRIATHLON FVE 35
132 01:59:14 294 BOYER Yann MVE 48
314 02:16:48 416 BRENNAN Nicholas MVE 122
491 02:41:53 417 BRES Damien MSE 197
180 02:03:52 295 BRICE Julien VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MVE 67
286 02:14:12 231 BRISCADIEU Clément AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 111
377 02:22:52 418 BRIZ Damien MVE 150
387 02:23:51 372 BROALLIER Michel VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE 155
517 98 03:02:56 124 BRUNET Emmanuelle AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FVE 58
475 02:38:21 224 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MVE 189
290 02:14:28 419 BRUSQ Guillaume MVE 114
54 01:49:38 45 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MVE 13
436 02:30:36 420 BULTEL Luc MVE 177
37 01:47:02 275 CABRIÈRES Jean-Marie GUC TRIATHLON MSE 28
295 02:14:54 552 CAIRE Robinson MSE 134
209 02:06:37 232 CARLES Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE 108
508 93 02:54:35 174 CARNEVALE Sylvie TRIATHL AIX FVE 53
454 76 02:33:17 421 CARREIRA NEVES Amandine FSE 31
523 03:12:04 351 CASANOVA Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 208
181 02:04:16 422 CAYRIER Alexis MVE 68
461 02:34:48 423 CAZES Fabien MSE 188
15 01:42:31 27 CELLIER Rudy AUBENAS TRIATHLON MSE 14
308 02:16:28 247 CERFOGLINO Jacky CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 121
516 97 03:01:13 172 CESAR Carine TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE 57
35 01:46:31 26 CESAR Ronan ASVEL TRIATHLON MVE 6
423 02:29:28 334 CHABBAUD Florian TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE 170
53 01:49:24 328 CHAPUT Julien SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE 12
452 02:32:49 425 CHARDON Jean Paul MVE 180
320 02:17:28 242 CHARPIN Augustin COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE 126
304 02:15:52 426 CHARVET Fabien MSE 138
389 57 02:23:52 427 CHASTANIER Stephanie FVE 33
121 01:57:46 78 CHATELLIER Régis TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 41
309 02:16:29 428 CHAUVET Alban MSE 139
156 02:01:52 43 CHAUVIN Joel COURIR A FUVEAU TRIATHLON MSE 88
59 01:50:19 270 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE 39
345 50 02:19:37 123 CHOVET Aurélia ANNONAY TRIATHLON FVE 28
226 02:08:01 90 CIOFFI Julien VALENCE TRIATHLON MVE 89
101 01:56:05 280 CISSA Nicolas HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MSE 59
459 02:34:44 429 CLARY Christophe MVE 184
364 02:21:11 430 CLAYTON Matthew MVE 143
97 01:55:19 72 COANTIEC Francois TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 31
489 02:41:34 432 COCHOIS Guillaume MSE 196
33 01:45:40 629 COCUSSE Dominique TEAM NISSA TRIATHLON MSE 25
427 02:29:44 433 COGNET Christophe MSE 179
277 02:13:50 262 COIN Fabien ALES TRIATHLON MSE 131
361 02:21:00 434 COISNON Franck MVE 141
14 01:41:45 324 COLAS Fabien SARDINES TRIATHLON MSE 13
139 02:00:07 435 COLIN Maxime NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 78
23 01:43:19 60 COLLARD Julien PMX MSE 20
416 02:27:22 66 COLLE Jean-François TDCH MSE 175
222 02:07:43 436 COMPTOUR Florent MSE 111
402 02:25:41 437 COQUARD Franck MVE 160
114 01:56:59 36 CORNOLTI David CHAMBERY TRIATHLON MVE 37
484 02:40:13 438 CORNOLTI Thierry MVE 195
232 02:08:36 233 CORTES Richard AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE 112
310 02:16:31 187 COSTE Sebastien ANNONAY TRIATHLON MSE 140
149 02:01:16 253 COURBON Florian C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 83
415 02:27:19 626 COURTOIS Hervé TRIALP MOIRANS MJU 7
269 28 02:12:32 179 CREST Karine VALENCE TRIATHLON FSE 14
341 02:19:13 441 CRINIERE Sébastien MVE 135
41 01:48:01 188 CROS Clément ANNONAY TRIATHLON MVE 7
528 03:17:00 442 CUILEYRIER Loïc MSE 204
529 03:17:00 443 CUILEYRIER Thierry MVE 209
429 02:29:57 320 CUISENAIRE Pierrot Q3T MVE 173
79 01:52:55 54 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 47
203 11 02:06:01 161 CUVEREAUX Marion MONTELIMAR TRIATHLON FSE 7
47 01:48:47 283 DA MOTA Julien MSE 34
151 02:01:25 5 DAMIENS Maxime MSE 85
268 27 02:12:32 163 DAMMS Bethany NONE FSE 13
502 02:52:01 444 DANJOUX Damien MVE 202
189 02:05:03 445 DAYEZ François MVE 74
291 35 02:14:39 165 DE PARSCAU Romane PUBLIER TRIATHLON FVE 16
246 02:09:55 102 DEBARNOT Valentin MSE 120
321 02:17:30 285 DEBRABANT Jean-Noël LA TRIBU TRIATHLON MJU 6
474 83 02:38:12 153 DECUYPERE Hanneke H3O FSE 35
199 02:05:40 446 DELAPLACE Bastien MVE 78
113 01:56:55 184 DELATTRE Kevin A.C.ORANGE MSE 67
476 02:38:32 256 DELAUNAY Stéphane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 190
198 02:05:37 23 DELAYE Frédérik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE 105
397 02:24:51 238 DELEGUE Vincent CACTUS PERFORMANCE MSE 169
500 90 02:51:39 447 DELHOMME Béatrice FVE 51
80 01:53:03 272 DENIS Emmanuel GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MSE 48
145 02:00:58 448 DERAYE Jeremie MVE 52
522 03:11:31 449 DERNONCOURT Florent MSE 201
188 02:04:38 450 DERVILLE Julien MVE 73
466 79 02:35:45 175 DESCLOZEAUX Armelle TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON FVE 44
477 02:38:35 451 DESERCY Emmanuel MVE 191
19 01:42:55 296 DESGRANGES Antoine MSE 16
431 02:30:06 196 DESROSIERS Joel A.N.S.A MVE 174
29 01:44:47 225 DESROY Christophe ASVEL TRIATHLON MVE 4
334 02:18:25 86 DEVAY Sébastien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 132
312 41 02:16:40 150 DEYRES Gwladys FONTANIL TRIATHLON FSE 18
57 01:50:12 271 DEYRES Thierry FONTANIL TRIATHLON MSE 37
DNF 01:24:12 371 DEZEUZES Hugo VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MSE 0
78 01:52:51 381 DIALLO Thierry VITROLLES TRIATHLON MSE 46
324 44 02:17:36 128 DIAZ Cecile AS VILLENEUVE TRIATHLON FVE 24
177 02:03:38 452 DIGONNET Marc MSE 97
421 02:28:37 453 DIJEAUX Julien MVE 169
381 02:23:23 454 DINAUT Anthony MVE 152
413 02:26:51 455 DJEFAFLA Thomas MSE 174
315 02:16:53 313 DOCQUIER Philippe PMX MVE 123
42 01:48:27 76 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL AIX MJU 3
43 2 01:48:35 7 DONAT Camille TEAM NISSA TRIATHLON FJU 1
498 02:50:39 456 DONDON Marc MVE 200
505 91 02:53:31 457 DORANGEON Regine MISTRAL TRIATH` CLUB FVE 52
146 8 02:01:02 147 DOUBLIER Julie TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME FVE 1
339 02:19:08 363 DOURS Claude VALENCE TRIATHLON MSE 147
147 02:01:08 364 DREVETON François VALENCE TRIATHLON MSE 82
201 02:05:46 32 DREYDEMY Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 106
254 24 02:10:28 16 DUBOC Pauline TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FVE 11
351 02:20:00 458 DUBUS Florent MSE 153
200 02:05:44 189 DUCHENE Laurent ANNONAY TRIATHLON MVE 79
119 01:57:29 89 DUCHESNE Cyrille UTOPYA MVE 39
219 17 02:07:26 167 DUCIEL Carla SARDINES TRIATHLON FVE 6
234 02:08:45 459 DUHOO Yoan MSE 113
261 02:11:11 347 DUMONT Romain TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 126
329 02:17:56 460 DUNY Jeremie MVE 130
526 103 03:13:20 173 DUQUENNE Emilie TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE 62
65 01:50:47 73 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 18
28 01:44:20 237 DUQUENNE Valentin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 3
527 03:16:11 461 DURAND Alexis MSE 203
388 02:23:51 462 DURET Arnaud MVE 156
464 02:35:44 463 DURIEUX Frederick MVE 187
409 02:26:27 464 DUROC Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 173
482 02:39:35 465 DURRIS Thierry MVE 194
197 02:05:35 378 ELDIN Ugo AFTERWORK MVE 77
521 03:11:18 467 EMERY Jules MJU 8
405 02:26:16 469 ENGRAND Nicolas MVE 162
237 02:08:53 303 ERMAN Philippe MISTRAL TRIATH` CLUB MSE 116
186 02:04:21 470 ESPERANÇA Henrique MVE 72
123 01:57:59 103 EXCOFFON Nicolas MVE 42
86 01:53:46 222 FABBRI Michael MSE 51
110 01:56:46 211 FAIVRE Nicolas AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 66
283 32 02:14:07 154 FARICIER Manon LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FVE 14
303 02:15:29 472 FAURE Rémi LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 119
504 02:52:29 473 FEHMI Charif MSE 199
164 02:02:31 77 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 89
141 02:00:48 18 FERRAND David A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 80
173 02:03:17 248 FERRET William CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 96
120 01:57:34 346 FERRIEUX Alban TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MVE 40
410 02:26:29 298 FEZZANI Philippe MASSILIA TRIATHLON MVE 166
52 01:49:14 291 FLORENT Julien LICENCE INDIVIDUELLE MVE 11
98 01:56:00 212 FLORES Guillaume AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 57
39 01:47:36 213 FLOUS Cyril AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 30
236 02:08:49 218 FOMBELLE Christophe ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MSE 115
336 48 02:18:35 170 FOSSANO Luana T.C.G. 79 PARTHENAY FSE 20
483 85 02:40:12 475 FOURNIER Gaelle FSE 36
457 02:33:41 476 FRANÇOIS Harold MSE 187
439 02:30:47 477 FRANCOIS Nicolas MVE 178
386 02:23:49 258 FRENETTE Thierry AFTERWORK MSE 166
130 01:58:53 479 FRISCOURT Jérôme MVE 47
424 02:29:39 480 FROBERT Gaetan MVE 171
75 01:52:23 55 FUSSER Romain MVE 24
347 02:19:41 240 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON MSE 150
399 02:25:13 481 GADOUD Jordan MSE 171
473 02:37:36 482 GALERA Miguel MSE 191
327 02:17:50 483 GAMBERONI Clement MVE 128
392 02:24:30 484 GAMBIER Jules MSE 167
27 01:44:05 94 GARCIN Florent VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MJU 2
134 01:59:24 485 GAUDIN Samuel MSE 74
91 01:54:09 67 GAUTHIER Alexandre MVE 29
530 104 03:23:41 486 GAUTIER Audrey RENNES TRIATHLON FVE 63
160 02:02:07 91 GAUTIER Bastien VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MVE 58
380 02:23:19 379 GAUTIER Karim AFTERWORK MSE 163
55 3 01:49:52 8 GAY-PAGEON Marion LES TRITONS MELDOIS FJU 2
447 02:31:53 488 GENDRON Gilles MSE 184
292 36 02:14:44 178 GEOFFRAY Manon TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FVE 17
302 02:15:22 197 GEORGES Eric A.N.S.A MVE 118
375 02:22:47 489 GERARD Elias MVE 149
406 02:26:16 249 GERKE Alain CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 163
342 02:19:21 490 GERVAISE Didier MVE 136
407 02:26:19 353 GHISLAIN Christophe TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 164
446 72 02:31:51 171 GILLE Anastasia T.O.S TRIATHLON FSE 28
143 02:00:52 491 GIRARD Nicolas ANDERNOS TRIATHLON MVE 50
512 02:59:07 493 GODEFROID Adrien MVE 206
379 56 02:22:55 12 GODELAINE Celine PMX FVE 32
490 86 02:41:50 142 GOMEZ Armelle CHAMBERY TRIATHLON FVE 48
205 02:06:09 35 GOMEZ Vincent CHAMBERY TRIATHLON MSE 107
414 02:27:05 494 GONZALEZ Etienne MVE 168
485 02:40:43 79 GOTTI Nicolas TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 193
359 02:20:58 214 GRIOLET André AS VILLENEUVE TRIATHLON MVE 140
230 20 02:08:20 14 GROSSE Aurelie TRI 84 AVIGNON FVE 8
400 02:25:21 198 GUEGANO Alain A.N.S.A MSE 172
501 02:52:00 226 GUIMERA Vincent ASVEL TRIATHLON MVE 201
525 03:12:36 317 HEGO Jeremy S.U. AGEN TRIATHLON MSE 202
82 01:53:16 498 HÉNAUT Louis MVE 26
190 02:05:13 499 HENRY Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MVE 75
333 47 02:18:07 169 HEULLE Naomi SG3A FVE 26
307 40 02:16:11 11 HEYER Gabrielle MONT BLANC TRIATHLON FVE 21
73 01:51:58 269 HIRAUX François EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 22
471 82 02:37:14 135 HOHMANN Julie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FVE 46
338 02:19:07 244 HOTOME Wilfrid COURIR A FUVEAU TRIATHLON MVE 134
267 02:12:30 500 HOUZIAUX Thibault COURIR A FUVEAU TRIATHLON MSE 128
332 02:18:05 631 INIGUEZ Jose MVE 131
478 02:38:35 502 JACOPÉ Stéphane MVE 192
354 02:20:23 503 JACQUET-CRETIDES Wylfrid MSE 154
510 95 02:58:01 182 JAILLETTE Emmanuelle WASQUEHAL TRIATHLON FVE 55
316 02:17:03 337 JALBAUD Olivier TRI 84 AVIGNON MVE 124
24 01:43:22 359 JANSSENS Robbe TRINITY MSE 21
174 02:03:27 201 JANY Lucas AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 64
95 01:55:00 202 JANY Simon AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 30
358 02:20:46 504 JAUSSAUD Jean MVE 139
441 69 02:30:51 505 JEAN Myriam FVE 41
104 01:56:22 84 JEANNIER Thomas TRILUX MVE 33
187 02:04:26 104 JOUCERAND Grégory COURIR A FUVEAU TRIATHLON MSE 100
248 23 02:09:59 10 JOUMARD Isabelle FONTANIL TRIATHLON FVE 10
249 02:10:00 506 JOYES Paul MSE 121
460 02:34:45 507 JULLIENNE Bertrand MVE 185
284 33 02:14:07 134 JUNGER Solene AUBENAS TRIATHLON FVE 15
371 02:22:00 508 KERDRANVAT Guillaume MSE 161
434 02:30:29 286 KHERBANE Yoann LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 175
40 01:47:51 65 KOLB Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 31
112 01:56:55 51 KUHNAST Etienne LEVALLOIS TRIATHLON MVE 36
360 02:20:59 510 LACROIX David MSE 156
247 02:09:56 241 LAISNE Jordan MVE 97
519 100 03:06:15 160 LAMBERT Catherine MISTRAL TRIATH` CLUB FVE 60
212 13 02:06:56 137 LAMOUROUX Sylvie BEAUMONT TRIATHLON FVE 4
241 02:09:36 299 LANDELLE Vincent MASSILIA TRIATHLON MVE 94
16 01:42:40 308 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MVE 2
425 02:29:39 511 LANFRAY Anthony MVE 172
486 02:40:55 309 LANG Pierre MVE 196
131 01:59:02 276 LAPERGUE Thierry GUC TRIATHLON MSE 73
417 63 02:27:26 513 LARATTE Audrey FVE 38
88 01:53:52 365 LATTIER Grégory VALENCE TRIATHLON MSE 53
191 02:05:20 354 LAUGA CAMI Denis TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 101
93 01:54:36 514 LAUNAY Grégoire MSE 55
305 02:15:53 515 LAURENS Lionel MVE 120
238 02:09:16 516 LAUVERGNER-VETOIS Romain MVE 92
411 02:26:38 40 LAVIRON Thierry COURIR A FUVEAU TRIATHLON MVE 167
138 01:59:55 323 LAWSON Nicolas SALON TRIATHLON MSE 77
448 73 02:32:18 166 LE COZ Enora SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FVE 43
323 43 02:17:35 149 LE ROSSIGNOL Aurélie E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER FVE 23
385 02:23:46 518 LECLUSE Benoit TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 165
58 01:50:13 342 LECOSSOIS Benoit TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE 38
153 02:01:33 343 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE 87
513 02:59:53 380 LECUYER Thibault AFTERWORK MSE 200
370 02:21:49 519 LEDAN Sacha MSE 160
493 02:45:21 520 LEFRANCOIS Laurent MVE 197
401 60 02:25:30 158 LEMAIRE Manuella MISTRAL TRIATH` CLUB FSE 23
270 02:12:36 521 LENGAGNE Sydney MVE 105
182 02:04:17 522 LEOUZON Baptiste MVE 69
357 54 02:20:44 523 LEPRETRE Noeline MISTRAL TRIATH` CLUB FSE 21
296 02:14:57 524 LEQUENNE Alain MSE 135
159 02:02:03 525 LEROY Hugo MVE 57
251 02:10:18 273 LEVERE David GEM TRI ATHLE MSE 122
376 55 02:22:49 143 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FSE 22
328 02:17:56 190 LOMBARD David ANNONAY TRIATHLON MVE 129
3 01:36:26 366 LOMBARDI Baptiste VALENCE TRIATHLON MSE 3
167 02:02:46 288 LOPEZ-FERRIER Jean-Michel LES CENTAURES DE PERTUIS MSE 91
107 01:56:32 30 LOUGARRE Damien C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 64
102 01:56:08 321 LOURTIE Adrien Q3T MSE 60
50 01:49:09 287 LOUZE Paul LE MANS TRIATHLON MVE 10
390 02:23:55 268 MAGAN Lilian ALES TRIATHLON MVE 157
2 01:36:01 4 MAGNIEN Dylan LES TRITONS MELDOIS MSE 2
344 49 02:19:34 129 MAGOT Fanny AS VILLENEUVE TRIATHLON FVE 27
412 62 02:26:39 527 MAGOT Jennifer FVE 37
298 02:15:09 311 MAGUET Morgan PAYS DE GEX TRIATHLON MSE 137
420 02:28:31 528 MAHIEUX Jonathan MSE 177
176 02:03:37 338 MAILHE Philippe TRI BIKE 34 MVE 66
442 70 02:31:06 125 MAILLET Celine AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FVE 42
426 65 02:29:41 627 MAILLET Pauline FSE 25
515 03:01:03 529 MALDERA Jean-François MVE 207
62 01:50:25 250 MANETTI Mathieu CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 16
325 45 02:17:45 530 MANON Fanny FVE 25
158 02:01:57 531 MARC Benoit-Pierre MVE 56
61 01:50:23 532 MARCHAL Antoine MVE 15
227 02:08:02 223 MARCQ Nicolas ASTRE CREILLOIS MVE 90
DNF 00:00:00 1 MARGIRIER Mathis METZ TRIATHLON MSE 0
281 02:14:04 533 MARILIER Hugo MSE 132
215 02:07:17 318 MARION Theo PRECIA MOLEN MSE 109
162 02:02:24 534 MARMEY Loic MVE 60
462 77 02:35:23 536 MARTIN Prisca FSE 32
326 02:17:46 344 MARTIN Yannick TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 127
383 02:23:37 355 MARTINAT Herve TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 154
152 02:01:32 48 MASSART Jérémy LEMAN TRIATHLON MSE 86
470 02:35:53 254 MASTNAK Bertrand C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 189
38 01:47:08 314 MATHAY Samuel PMX MSE 29
20 01:43:00 220 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MSE 17
48 01:48:52 21 MAUVAIS Clément A.N.S.A MSE 35
115 01:57:03 20 MAUVAIS Thomas A.N.S.A MVE 38
280 31 02:14:02 136 MENEGHINI Pauline AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FSE 16
DNF 00:00:00 374 MERENCIANO Dominique VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 0
450 74 02:32:25 539 MERTZ Tennessee FSE 29
18 01:42:47 22 MERZ André ANTIBES TRIATHLON MSE 15
346 02:19:40 335 MICHEL DIT PERROT David TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE 137
1 01:31:52 2 MIGNON Clément TRIATHL AIX MSE 1
214 14 02:07:14 17 MINET Véronique TRILUX FSE 8
64 4 01:50:46 15 MIZON Candice TRIATHL AIX FSE 2
117 01:57:25 215 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 69
363 02:21:06 68 MONDET Laurent MVE 142
92 01:54:12 543 MONRIBOT Jean-Francois MSE 54
90 01:53:58 542 MONTEL Alexandre MVE 28
202 10 02:05:59 623 MORASSUTTI Marielle TRIALP MOIRANS FVE 2
87 01:53:48 265 MOREL Didier D U C TRIATHLON DRACENIE MSE 52
140 02:00:08 227 MORILLON Thomas ASVEL TRIATHLON MSE 79
443 02:31:16 541 MORLOCK Olivier MVE 179
343 02:19:26 544 MOULIS Albert MSE 149
289 02:14:22 546 MUNIER Bertrand MVE 113
313 02:16:45 547 MUSIELAK Marc MSE 142
468 81 02:35:46 548 MUSSIN Camille FSE 34
211 02:06:56 71 NAUS Frederik TRI 84 AVIGNON MVE 84
278 30 02:13:51 138 NAVARRO Alexandra BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FVE 13
349 02:19:46 549 NESME Albert MVE 138
32 01:45:39 235 NEVEU Clément AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 5
142 02:00:50 105 NIER Olivier MSE 81
438 68 02:30:45 155 NIVET Elise LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FVE 40
366 02:21:17 62 NOBLECOURT David SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE 145
DNF 00:00:00 356 NOIREZ Gilles TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 0
85 01:53:39 42 NOIRY Fabien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MSE 50
30 01:45:13 57 NOURISSON Marceau MISTRAL TRIATH` CLUB MSE 23
428 02:29:46 362 NR 362 0
250 02:10:10 501 NR 501 0
179 02:03:48 624 NR 624 0
133 01:59:23 632 NR 632 0
148 02:01:10 633 NR 633 0
DNF 00:00:00 747 NR 747 0
172 02:03:08 264 ONALI Georges Lucien DRANCY TRIATHLON MVE 63
395 02:24:37 550 OUASSEL Philippe MSE 168
60 01:50:23 228 OUKI Mehdi ASVEL TRIATHLON MSE 40
221 02:07:42 29 OUVRARD Bertrand BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 110
455 02:33:32 263 PALARD Michael AFTERWORK MVE 181
DNF 00:00:00 553 PARIS Olivier VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MSE 0
244 02:09:48 50 PASCREAU Jérôme LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 95
256 02:10:39 304 PASSCHIER Joachim MISTRAL TRIATH` CLUB MSE 124
9 01:40:49 3 PASTEUR Robin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 8
492 02:41:54 319 PATERNI Florian AFTERWORK MSE 198
266 02:11:49 83 PAUCET Jacky TRILUX MVE 104
168 02:02:57 206 PAYRE-FICOUT Cédric AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE 92
116 01:57:05 367 PENEY Matthieu VALENCE TRIATHLON MSE 68
348 02:19:45 554 PÈRE Christian MSE 151
94 6 01:54:55 131 PERRIN Flora ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FSE 4
216 02:07:19 191 PETIT Maxime ANNONAY TRIATHLON MVE 86
166 02:02:44 106 PEYRAUD Hugo MVE 62
220 18 02:07:39 630 PICOU Lucie FSE 10
77 01:52:28 316 PIERRE Anne-Sophie POISSY TRIATHLON MSE 45
253 02:10:27 47 PIERRE François LE CLUB TRIATHLON MVE 98
26 1 01:43:54 6 PIERRÉ Marjolaine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1
288 34 02:14:19 139 PIGNOL Emilie BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FSE 17
DNF 00:00:00 556 PILLON Ulysse MSE 0
520 101 03:07:52 144 PINCZON DU SEL Mireille COURIR A FUVEAU TRIATHLON FVE 61
282 02:14:06 39 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MVE 110
165 02:02:32 357 PLAGNE Bruno TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 90
125 01:58:13 368 PLASTRE Alexandre VALENCE TRIATHLON MVE 44
243 02:09:43 88 PLUVY Frederic U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 119
89 01:53:55 221 POLVE Antonin ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MJU 4
465 78 02:35:45 557 POMMIER Charline FSE 33
372 02:22:00 558 POSTEL Pascal MVE 147
330 02:17:58 37 POTHIER Alexis COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE 145
255 25 02:10:30 107 POURTIER Blandine FSE 12
403 02:26:06 345 PRINGARBE Clement TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 161
103 01:56:10 58 PRIVAT Julien ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 61
503 02:52:08 560 PROUTIERE Bruno MVE 203
122 01:57:56 192 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MSE 70
276 02:13:33 562 QUESTIER Nicolas TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MSE 130
340 02:19:11 564 RANCHIN Mickael MSE 148
273 29 02:13:09 146 RAVEL Sylvie CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE 15
322 02:17:34 565 REBELLE Guilain MSE 144
506 92 02:53:47 566 REBELLE LOUSTAU-CHARTEZ Marilou FSE 38
5 01:37:49 33 REDING Francois MSE 4
69 01:51:28 207 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 20
368 02:21:38 306 RIBET Emmanuel MONTELIMAR TRIATHLON MVE 146
31 01:45:14 44 RIBOUTON Benoît CREUSOT TRIATHLON MSE 24
463 02:35:33 567 RICHARD Pascal MVE 186
319 42 02:17:21 140 RICHER Marie-Caroline BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FVE 22
184 02:04:20 568 RIEU Remy MVE 71
352 51 02:20:09 127 RIMBERT Emilie AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FVE 29
494 02:45:57 325 RIPOLLES Sébastien AFTERWORK MVE 198
384 02:23:38 326 ROBELIN Etienne AFTERWORK MSE 164
22 01:43:04 277 ROBERT Jérémy GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MSE 19
124 01:58:13 336 ROCHE Johan TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE 43
25 01:43:27 75 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL AIX MSE 22
128 01:58:41 193 ROLAND Hervé ANNONAY TRIATHLON MVE 45
70 01:51:31 230 ROMEY Gerome AUBENAS TRIATHLON MVE 21
472 02:37:24 571 ROSTAING Christophe MSE 190
96 01:55:17 87 ROUAUD Christophe U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 56
259 26 02:11:00 572 ROUVEYROL Justine FVE 12
299 02:15:11 375 ROUX Mario VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 117
207 02:06:19 574 RUPPE Matthias MVE 81
45 01:48:40 340 RUSKE Remy TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 32
72 01:51:57 575 RUSSIER Mathieu MSE 43
480 02:38:37 576 SABOYE Jean-Christian MVE 193
21 01:43:03 358 SABY Yohan TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 18
192 02:05:24 577 SAINT-MICHEL Alexis MSE 102
264 02:11:37 578 SAINT-MICHEL Thomas MVE 102
374 02:22:38 216 SALEZ Jean Lou AS VILLENEUVE TRIATHLON MVE 148
271 02:12:44 376 SALMERON Alexandre VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 106
479 84 02:38:37 579 SAREMÉJEANNE Marie FVE 47
DNF 00:00:00 330 SAULZE Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 0
469 02:35:48 580 SAVALLE Luc MVE 188
495 02:48:02 581 SCHIRRER Pierre-Hugues MVE 199
218 16 02:07:24 9 SCHMITZ Stéphanie CCCTRI FVE 5
331 46 02:18:04 582 SEDAT Gladys FSE 19
150 02:01:16 252 SEGURA Julien CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 84
275 02:13:32 208 SERRURIER Gregory AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 108
231 21 02:08:23 151 SERVE Clotilde FONTANIL TRIATHLON FSE 11
DNF 00:00:00 583 SERVIGNAT Loïc MSE 0
7 01:39:21 183 SHAW Karl TEAM NISSA TRIATHLON MSE 6
293 02:14:45 584 SHEARN Sebastien MVE 115
362 02:21:03 585 SHERWIN Dominic MSE 157
318 02:17:12 586 SIJMONS Kevin MVE 125
109 01:56:45 279 SIMILLION Hans H3O MSE 65
8 01:40:23 331 SIMON Clément T.O.S TRIATHLON MSE 7
337 02:18:48 587 SIN Grégory MVE 133
398 02:25:03 588 SOLEIL Robin MSE 170
257 02:10:50 589 SOLER Vincent MVE 99
467 80 02:35:46 590 SOUCHET Vanessa FVE 45
294 02:14:50 591 SOUESME Benoit MISTRAL TRIATH` CLUB MVE 116
458 02:34:44 274 SPAGNOLO Didier GEM TRI ATHLE MVE 183
63 01:50:30 61 SPINEUX Nicolas RCBT MVE 17
531 105 03:23:41 592 SPINNER Laetitia FVE 64
524 102 03:12:18 593 STASSEN Lucie FSE 39
396 02:24:37 595 STUDLER Christian MVE 159
4 01:37:01 69 SUMPTER Richard TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 1
496 87 02:48:06 148 TAISSON Sandrine AFTERWORK FVE 49
240 02:09:34 596 TANGHE Dorian MSE 117
445 71 02:31:48 141 TARADE Laure CAHORS TRIATHLON FSE 27
81 01:53:13 597 TARDIVEL Pierrick MVE 25
532 03:26:56 598 TARICO Martial TEAM LA CORNICHE MSE 205
137 01:59:54 108 TATINCLAUX Ludovic MSE 76
135 01:59:29 599 TAVAN Yohan MVE 49
10 01:41:05 284 THEODET William MSE 9
228 02:08:09 41 THIBAUD Alain COURIR A FUVEAU TRIATHLON MVE 91
84 01:53:36 229 THIBON Alfred ASVEL TRIATHLON MSE 49
437 67 02:30:44 132 THIBON Clarisse ASVEL TRIATHLON FSE 26
163 02:02:25 53 THIBON Edwin LICENCE INDIVIDUELLE MVE 61
422 02:29:02 236 THOMAS Romain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 178
353 52 02:20:21 601 TORREGROSA Maria FVE 30
408 02:26:25 602 TOULMONDE Antoine MVE 165
433 02:30:21 603 TOULMONDE Julien MSE 181
262 02:11:26 604 TOULMONDE Martin MSE 127
12 01:41:29 219 TOUZE Vincent ASPH TRIATHLON MSE 11
449 02:32:19 606 TREBOSC Julien MSE 185
317 02:17:07 245 TRINCI Fabien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MSE 143
497 88 02:48:45 607 TROUCHAUD Celine FVE 50
49 01:48:53 46 TROUFFLARD Ronan FONTANIL TRIATHLON MVE 9
185 02:04:21 281 TROUSSEY Philippe HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MSE 99
67 01:51:05 28 TURBE Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 41
430 02:30:03 608 URBAN Alexandre MSE 180
373 02:22:19 609 VABRE Didier MSE 162
108 01:56:40 305 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MVE 34
126 01:58:20 82 VALLEE Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 71
34 01:46:00 613 VAN DER KAA Thomas MSE 26
335 02:18:33 610 VANDEN EEDE Christophe MSE 146
440 02:30:48 611 VANDENPLAS Laurent MSE 182
DNF 00:00:00 612 VANDENVINNE Lorine FSE 0
161 02:02:22 282 VANHELLE Simon HYERES TRIATHLON MVE 59
175 02:03:29 615 VANHEULE Leo MVE 65
404 61 02:26:09 152 VARROT Camille GUC TRIATHLON FVE 36
297 02:15:07 80 VATUS Eric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 136
195 02:05:34 203 VEYRE Samuel AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE 104
44 01:48:39 204 VEYRE Teïlo AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 8
6 01:38:41 255 VIAL Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 5
300 37 02:15:12 168 VIARD Manon SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FVE 18
66 01:50:51 64 VIARD Pierre-Loïc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MVE 19
224 02:07:50 49 VICARI Benjamin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 87
171 02:03:05 617 VIDAL Alexandre MSE 95
378 02:22:54 618 VILLARET Thierry MVE 151
223 02:07:49 194 VISENTIN Stéphane ANNONAY TRIATHLON MJU 5
456 02:33:35 339 VISSAC Thierry TRI BIKE 34 MVE 182
252 02:10:20 261 VIZIO Enrico CUNEO 1198 A.S.D. MSE 123
51 01:49:10 195 VOCANSON Jean Marie ANNONAY TRIATHLON MSE 36
518 99 03:05:08 619 VOISIN Nathalie FVE 59
46 01:48:43 260 WAGNER Joël AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE 33
265 02:11:44 620 WAUTIER Aurélien MVE 103
365 02:21:12 300 YOUSFI Mounir MASSILIA TRIATHLON MVE 144
481 02:38:51 622 ZIMMERMANN Alexandre MSE 192
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner