Résultats du Triathlon de Vendôme - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
237 06:10:17 195 ALLARD Mathias ISSY TRIATHLON MV2 49
391 06:54:38 18 ALLEGRET Antoine MS2 33
89 05:37:15 78 ANDRE Thibault MS4 18
135 05:46:15 413 ANNEQUIN Gregory TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 30
386 06:52:27 414 ANTISTE Alex TRIATH'CLUB ANDRESY MV1 79
159 05:50:02 354 ARMENGAUD Louis STADE FRANCAIS MS4 33
94 05:38:33 163 ASSE Stephane ESPAD MV2 10
348 06:37:09 198 ATTALI Ofer ISSY TRIATHLON MV2 74
152 05:48:48 131 BACQUET Etienne C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 17
303 06:25:26 515 BACQUET Thomas US PALAISEAU TRIATHLON MS2 30
370 06:45:10 38 BAILLY Bernard MV5 5
DNF 00:00:00 406 BARET Vincent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV3 0
DNF 00:00:00 246 BARRAS Thierry ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 0
307 06:25:33 552 BARRETEAU Florian VSF TRIATHLON MS2 31
297 06:23:55 224 BARRIERE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS4 47
342 06:35:53 547 BASSET Romain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 55
252 06:14:39 234 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV3 24
2 04:47:30 372 BAVARD Ivan STADE FRANCAIS MS3 2
DSQ 00:00:00 511 BEN ALJIA Mehdi U.S. IVRY TRIATHLON MV1 0
14 05:01:49 99 BENARD David ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 4
272 06:18:08 339 BERREZ Nicolas SNLS44 MV1 61
74 05:31:46 415 BERRIGAUD Benjamin TRIATH'CLUB ANDRESY MS3 13
327 06:31:10 119 BERTHELOT Laurent ASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLON MV5 1
310 06:27:08 273 BERTHIER Renaud OXYGENE PSA MV3 35
267 06:17:13 463 BERTHOMIER Bruno TCCM36 MV3 28
401 06:57:19 556 BERTONE Yves YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 49
165 05:51:55 285 BERTRAND Lionel QUIMPER TRIATHLON MS4 35
269 06:17:39 6 BERTRAND Philippe MV2 57
249 06:14:23 416 BEUCHERIE Alain TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 7
10 04:56:56 523 BEYNE Anthony USA TRIATHLON MV1 3
256 06:15:46 63 BICHON Pierre UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 60
21 05:04:53 16 BIGER Benoit USA TRIATHLON MV1 5
187 05:58:29 507 BILLARD Alexandre UBI BENE MV2 32
426 35 07:10:59 197 BILLE Emmanuelle ISSY TRIATHLON FV1 7
138 05:46:51 346 BIRONNEAU Nicolas SSC RUNNING MS4 28
28 05:12:51 311 BIZE Jerome SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 6
168 05:53:22 313 BIZEUL Yohann SAINT-LO TRIATHLON MS3 21
399 06:56:44 544 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON18 MV2 83
356 06:38:52 559 BOIS Dominique YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV5 4
390 06:54:36 417 BONIN Franck TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 45
393 29 06:56:04 418 BONIN Sandrine TRIATH'CLUB ANDRESY FV2 8
104 05:39:55 213 BONNEAU Eric LCDT MV2 15
251 06:14:35 316 BOSCHET Christophe SAINT-LO TRIATHLON MV2 52
145 3 05:47:57 320 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS3 1
286 06:20:47 65 BOTHEREAU Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 64
318 06:28:53 235 BOUCHERIT Mehamed MEUDON TRIATHLON MV2 69
68 05:28:23 132 BOUILLY Jeremy CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 11
3 04:50:38 200 BOULAIN Julien ISSY TRIATHLON MS4 1
69 05:28:37 101 BOULAY Nicolas ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 16
96 05:38:43 549 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 9
270 06:17:57 488 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV3 29
419 07:05:47 108 BOUSSEAUD Cyril ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 62
DNF 00:00:00 233 BOUVIER MARTIN Olivier LE MANS TRIATHLON MV2 0
26 05:11:26 301 BOUVIER-MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 6
32 05:14:26 343 BRETON Alban SNLS44 MV1 8
379 06:48:15 1 BRETON Alexandre MV2 81
87 05:36:47 325 BRISOU Eric SCHNEIDER ELECTRIC MV1 19
376 06:47:15 27 BROCHERY Benoit MV1 78
155 05:49:21 118 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS3 19
216 06:04:31 373 BRUN Benoit STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 50
406 07:01:20 231 BRUNELLIERE Pierre LE MANS TRIATHLON MV2 84
136 05:46:20 183 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MS4 27
45 05:20:21 160 BUBBE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 11
137 05:46:42 282 BUGEAT Sebastien POMPIERS DE BAYEUX MV1 31
193 05:59:51 461 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV3 15
280 06:20:06 2 CADIO Frederic MV1 62
172 05:54:12 255 CAILLE Jean-Robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 12
360 06:39:51 391 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV2 77
DNF 00:00:00 404 CARLE Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 0
335 18 06:34:20 122 CARLIER Anelise ATCC FS4 3
259 06:16:23 35 CARPENTIER Alexandre TOBESPORT MV2 53
170 4 05:53:57 526 CASTAGNET Florence VELIZY TRIATHLON FS4 1
71 05:29:51 48 CASTOLDI Baptiste MS3 12
124 05:43:31 290 CASTUS Emmanuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV2 20
244 06:11:38 410 CAVALIERE David TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 26
309 06:26:59 15 CAZIN Laurent ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 66
367 06:43:48 419 CEDOZ Christophe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 79
304 06:25:28 133 CERRILLO Xavier CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 64
132 05:45:50 456 CHAMIOT Benoit TRIATHLON 91 MV2 24
197 06:01:13 59 CHAMPENOIS Nicolas MS4 39
268 06:17:16 420 CHAMPION Dominique TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 56
431 37 07:20:05 243 CHANTIER Angelique ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV1 8
443 42 07:36:00 66 CHARLES Isabelle FV4 2
194 05:59:58 28 CHARPENTIER David MV2 34
63 05:27:06 471 CHAUMET David T.C. JOUE LES TOURS MV1 15
236 06:10:14 211 CHAUVEAU Thierry LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 21
389 28 06:54:29 498 CHAUVIN Catherine USCCAEN TRIATHLON FV2 7
233 06:09:07 548 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 47
301 06:25:10 210 CHAZE Christophe LA TESTE MV1 68
100 05:39:01 328 CHEMIN Sebastien SNLS44 MV1 21
208 06:02:58 165 CHERON Frederic EVREUX AC TRIATHLON MV3 18
313 06:27:56 386 CHESTI Dario TOBESPORT MV2 67
47 05:20:31 375 CHEVALIER Baptiste TEAM PROGRESS TRIATHLON MS3 8
134 05:46:10 383 CHEVALLIER Damien TEAM TRI 86 MS3 16
98 05:38:49 250 CHEYMOL Aurelien ALENCON TRIATHLON MS4 20
260 06:16:24 83 CHHENG Nirane MV2 54
203 06:02:00 218 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRIATHLON MV2 39
195 06:00:21 421 CHOVET Stephane TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 35
329 06:32:02 257 COCHIN Donald ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 54
143 05:47:51 221 COLL Philippe MV3 11
428 07:17:07 495 COLLET Yves TUVB TRIATHLON MV4 35
265 06:17:04 68 COLOMBO Pierre MS2 29
346 06:36:34 289 CONFAIS David REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 56
186 05:58:07 303 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 44
319 06:29:44 344 CORNET Anthony SNLS44 MS4 52
99 05:38:52 378 CORTHIER Christophe TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 11
340 06:35:33 241 COSQUER Romain MYTRIBE MS3 30
285 06:20:41 242 COSQUER Thierry MYTRIBE MV4 16
299 06:24:59 159 COSYN Gregory EIT PONTHIERRY MS4 48
167 05:52:34 100 COTTENCEAU Julien ANILLE BRAYE TRIATHLON MS4 36
220 06:05:10 306 COUE Gregory SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 40
312 06:27:41 506 COURCOUX Michael UBI BENE MV1 69
DNF 00:00:00 352 COURTINAT Jean Philippe STADE FRANCAIS MV4 0
407 07:01:20 423 COUSTE Jean-Louis TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV6 1
54 05:23:15 136 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 2
55 05:23:18 120 COUTON Charley ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 13
29 05:13:18 26 CROISSANT Stephane MV1 7
359 06:39:45 424 CUNE Dorian TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 31
373 06:45:59 357 CYNA Bernard STADE FRANCAIS MV4 22
7 04:54:43 362 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MS2 1
218 06:04:45 524 DANIEL SYLVAIN Sylvain USMT MV1 51
302 06:25:11 64 DAUDE-LAGRAVE Arnaud MV2 63
314 06:27:57 41 DE BEAUDRAP Pierre V ATHLON MV2 68
164 05:51:53 337 DE COL Mathieu SNLS44 MV1 36
214 9 06:03:58 338 DE COL Melanie SNLS44 FV1 1
429 36 07:17:12 217 DE MARNE Sabine LE CLUB TRIATHLON FV2 10
DNF 00:00:00 379 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS TRIATHLON MS3 0
349 06:37:20 39 DE SUPERVIELLE Francois MV2 75
DNF 00:00:00 176 DEBACQ Patricia GRAVELINES TRIATHLON FV3 0
23 05:06:51 36 DEBAUGNIES Francois MS4 4
81 05:34:50 358 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MS2 17
DNF 00:00:00 400 DEFONTAINE Marc TRI AVENTURE MV1 0
DNF 00:00:00 77 DELABRE Nicolas MS2 0
292 06:21:26 321 DELAITRE Thierry SAM TRIATHLON MV2 61
38 05:17:25 239 DELAUNAY Fabrice MSA TRIATHLON MV3 4
417 32 07:03:59 426 DELMUR Estelle TRIATH'CLUB ANDRESY FV1 6
228 06:07:20 387 DELOZE Arnaud TOBESPORT MS3 24
39 05:17:40 24 DELUBAC Nicolas TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 9
191 05:59:26 186 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON MS4 38
414 07:03:34 7 DEMOMENT Fabrice MS4 61
358 06:39:21 5 DENEUVILLE Laurent MV1 77
147 05:48:11 225 DERAED Fred LIMOGES TRIATHLON MV2 26
52 05:22:25 355 DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS MS2 6
328 15 06:31:19 407 DESMET LAGREE Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FV2 4
127 05:44:09 304 DESMET Vincent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 22
161 05:51:27 172 DESPEIGNES Laurent GENERATION TRAIL BLOIS MS4 34
383 26 06:50:44 367 DETOUCHE Marie STADE FRANCAIS FS2 4
384 27 06:51:18 296 DEVERS Sophie RSSC TRIATHLON FV1 5
322 06:30:03 12 DEVINCENZI Eric MV2 71
374 23 06:46:05 370 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS FV4 1
5 04:51:58 215 DIEN Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 1
336 06:34:53 79 DIQUELOU Stephane MV2 72
18 05:02:52 223 DOLLE Brice LILLE TRIATHLON MS4 3
163 05:51:40 236 DOREY Sylvain MEUDON TRIATHLON MV1 35
254 06:15:28 405 DOS SANTOS Kevin TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 28
295 06:23:22 427 DOUSSAINT Sebastien TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 46
219 06:04:56 148 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV3 19
378 06:47:39 454 DUBOIS Frederic TRIATHLON 91 MV2 80
61 05:25:49 522 DUCLOS-GRENET Matthieu USA TRIATHLON MS2 9
160 05:50:11 57 DUGUE Stephane MV2 28
60 05:24:35 222 DUPONT-GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MS2 8
434 38 07:22:27 286 DUVAL Magali REQUINS COURONNAIS TRIATHLON FV2 11
78 05:33:42 297 DUWIQUET Jean Philippe RSSC TRIATHLON MV2 8
350 06:37:22 267 EGAIN Anthony ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 76
DSQ 00:00:00 139 EON Michael CNSQY MV2 0
323 06:30:31 281 EUPHEMIE Benoit POMPIERS DE BAYEUX MV1 71
12 05:00:04 93 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MS2 3
DNF 00:00:00 20 EVRARD Stephane MV2 0
105 05:40:06 142 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MV2 16
90 05:37:21 486 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 8
112 05:41:04 467 FILLEUL Hubert TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 25
175 05:54:15 560 FOIRY Frederic YVETOT TRIATHLON MV2 31
DNF 00:00:00 395 FONTAINE Franck TRI AVENTURE MV4 0
276 06:19:09 42 FONTAINE Jeremie MS3 29
331 17 06:32:12 429 FOULON Carole TRIATH`CLUB D`ANDRESY FS4 2
16 05:02:19 53 FOULON Francois MV2 2
338 06:35:09 91 FOUREY Serge A.N.S.A MV4 17
294 06:23:07 74 FOURNIER Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MV2 62
84 05:36:06 457 FOURNIER John TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 6
264 06:17:01 473 FRICHETEAU Philippe T.C. JOUE LES TOURS MV4 10
57 05:24:11 509 FROMAGET Vincent U.S. IVRY TRIATHLON MS4 14
357 06:39:19 60 FROMENTIN Florian MS4 58
334 06:33:27 371 GABUS Alexandre STADE FRANCAIS MV3 37
403 06:58:41 269 GAGNOT Yann OXYGENE 28 MV1 80
352 06:37:31 29 GALLET Laurent MV5 2
207 06:02:51 527 GALPAROLI Clement VELIZY TRIATHLON MS2 27
DNF 00:00:00 493 GARCIA Jean Francois TUC TRIATHLON MV4 0
381 06:49:32 381 GARIN Kelian TEAM SOBHI-SPORT SAINT BRIEUC MJU 1
22 05:06:38 305 GASSINO Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 5
DSQ 00:00:00 137 GATINEAU Christophe CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 0
110 05:40:30 490 GAUDUCHON Yann TRYCOACHING MV1 23
317 06:28:36 80 GENEST Pierre MS4 51
273 06:18:34 430 GEORG Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV4 12
51 05:22:18 489 GERARD Julien TRYCOACHING MV1 12
129 05:45:15 431 GESSE Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 29
73 05:30:42 309 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 5
248 06:12:41 432 GIMEL Alexandre TRIATH'CLUB ANDRESY MS3 27
DNF 00:00:00 551 GIRARD Tony VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 0
206 06:02:38 484 GIRAUD Olivier ROUSSET TRIATHLON MV3 17
36 05:15:19 109 GIRAULT Stephane ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 3
118 05:42:12 314 GIRET Frederic SAINT LO TRIATHLON MV2 17
343 06:35:58 212 GISLOT Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 38
56 05:23:43 491 GIUBILATO Emmanuel TRYCOACHING MV1 13
362 06:40:31 112 GOBERT Gerald ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV4 21
154 05:48:52 40 GODEFROY Lucas MS1 3
293 06:22:01 155 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 32
149 05:48:25 206 GOILARD Jean LA MUSETTE BAULOISE MS2 23
198 06:01:19 555 GOMES Jean Louis YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 22
91 05:37:45 117 GONZALEZ Hugues ASM BOUYGUES MV1 20
455 47 07:55:45 258 GORALSKI Sylvie ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 FV4 3
109 05:40:27 178 GOURLET Cedric GRAVELINES TRIATHLON MV1 22
196 06:00:48 376 GRACIET Cyrille TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 36
119 05:42:33 390 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MV1 26
333 06:33:11 534 GRAUWIN Stephane VENDOME TRIATHLON MV1 74
166 05:52:00 31 GREGOIRE Vincent MV2 29
53 05:22:52 380 GRIALOU William TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 12
354 06:38:13 535 GRILLON Julien VENDOME TRIATHLON MS4 57
139 05:47:01 115 GRIMBERG Peter ASL ENGIE MV4 4
79 05:33:58 510 GUENGANT Pierre-Jean U.S. IVRY TRIATHLON MS2 15
296 13 06:23:45 434 GUERBOIS Sandrine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV2 3
169 05:53:49 340 GUERIN Cyrille SNLS44 MV1 37
457 08:05:04 435 GUERREIRO Luis Filipe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 89
50 05:22:11 318 GUILLEMER Yannick SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 7
76 05:32:16 517 GUILLOT Clement US PALAISEAU TRIATHLON MS2 13
279 06:19:47 480 GUYONVARCH Reginald TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 59
361 06:40:30 240 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV2 78
221 06:05:16 84 HAMEAU Quentin MS2 28
321 06:29:59 363 HAMIDA Laurent STADE FRANCAIS MV3 36
347 06:36:56 388 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV4 19
181 05:55:11 34 HAMON Olivier MV1 40
199 06:01:19 558 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 16
120 05:42:35 312 HARIVEL Mathieu SAINT-LO TRIATHLON MS3 14
42 05:18:03 476 HEBERT Romain T.C. JOUE LES TOURS MS3 7
1 04:36:44 188 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MS3 1
404 07:00:38 187 HENEMAN Jean Michel GRAVELINES TRIATHLON MV4 28
405 07:01:10 75 HENIQUE Christophe MV3 50
101 05:39:03 205 HERANT Didier LA MUSETTE BAULOISE MV2 12
17 05:02:24 521 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 1
451 07:52:26 9 HINFRAY Tony MS4 63
388 06:54:01 335 HOUALLET Jerome SNLS44 MV4 25
70 05:28:41 164 HUARD Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MS4 16
43 05:19:12 470 HUBERT Gilles T.C. JOUE LES TOURS MV2 5
413 31 07:02:56 62 HUGUET Emilie FS3 5
437 40 07:27:00 531 ISAMBERT Elsa VELIZY TRIATHLON FS2 5
257 06:16:06 436 IUNG Herve TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV4 8
222 06:05:26 412 JABALE Nicholas TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 44
261 06:16:27 43 JACOB Yves MV2 55
250 06:14:23 437 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 59
438 07:27:03 327 JANIN Romain SNLS44 MS2 35
308 06:26:18 162 JANVIER Franck ES MAINTENON PIERRES ATHLE. MV3 34
142 05:47:39 103 JANVIER Nicolas AS ROTOSPORT RUNNING MS4 29
387 06:53:24 266 JOINT Gwenael ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 59
DNF 00:00:00 58 JOLY Jerome MV1 0
452 07:53:27 22 JONCHERAY Igor MV3 55
93 05:38:08 209 JOSSO Charly LA MUSETTE BAULOISE MS2 18
15 05:02:12 151 L'HER Lionel DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 2
423 07:08:10 167 LAI Huu Tien Fabrice EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV3 51
64 05:27:09 71 LAMBELIN Gregoire MS1 2
144 05:47:53 192 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON MV2 25
156 05:49:30 487 LAMY Franck TRIATHLON_DUNOIS_28 MS4 31
128 05:44:39 94 LAMY Vincent AC SUD 28 MS3 15
217 06:04:40 111 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV2 43
151 05:48:38 533 LAPOUTGE Emmanuel VELIZY TRIATHLON MV4 5
162 05:51:32 56 LARRIERE Damien MS2 24
380 24 06:49:00 182 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON FV2 6
433 07:21:40 438 LATUILLE Pascal TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 37
375 06:46:25 392 LAURENT Eric TRI AVENTURE MV4 23
363 19 06:41:43 49 LAVARENNE Virginie FV2 5
27 05:12:36 294 LAVENU Anthony REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 5
80 05:33:59 543 LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON18 MS2 16
131 05:45:36 411 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 23
402 06:57:32 477 LE BIHAN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS2 34
114 05:41:25 126 LE BLEIS Martin BREST TRIATHLON MS2 21
123 05:43:08 54 LE BRET Jerome MV2 19
130 05:45:34 124 LE CALVE Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 10
72 05:30:23 322 LE CALVEZ Bastien SATORY TRIATHLON MS2 12
95 05:38:34 485 LE DANIEL Pierre-Luc TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS2 19
305 06:25:31 307 LE DRAOULEC Olivier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 33
454 07:54:57 70 LE GALL Franck MV2 88
67 05:27:57 310 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 15
311 06:27:36 268 LE JEHAN Nicolas OSSLO MS4 50
46 05:20:29 153 LE JOLIVET Marc DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV4 1
204 06:02:02 516 LE LAY Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS2 26
20 05:04:53 138 LE MEUR Jeremy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 4
209 06:03:09 262 LE ROUZIC Gilles ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 47
157 05:49:35 135 LE STRAT Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 32
DNF 00:00:00 348 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MV3 0
440 07:28:22 244 LEBLAN Alain ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 54
281 06:20:10 129 LEBLANC David CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 60
282 06:20:10 45 LEBLANC Sebastien MV3 30
300 06:25:04 82 LECLERC Maxence MS4 49
185 05:57:22 237 LECONTE Charles-Louis MEUDON TRIATHLON MV1 43
215 06:04:27 288 LEFEBVRE Williams REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV1 49
289 06:21:03 146 LEFEUVRE Jean-Baptiste CSA KREMLIN BICETRE MV1 65
DSQ 00:00:00 144 LEFEVRE Edouard CSA KREMLIN BICETRE MS4 0
41 05:17:55 537 LEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 10
116 05:41:57 441 LEGRAND Paul MONTFORT MERE TRIATHLON MS4 25
245 06:11:47 271 LEGUAY Daniel OXYGENE PSA MV3 22
326 06:30:59 329 LEHUEDE Thierry SNLS44 MV1 72
442 41 07:35:30 168 LEMERY Marianne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 6
239 06:10:49 465 LEMEUNIER Pierre TCCM36 MV1 55
153 05:48:48 554 LENOIR Aymeric WILD TEAM TRIATHLON MS3 18
86 05:36:39 525 LEPERS Guillaume V ATHLON MV1 18
44 05:20:16 382 LEROY Benoit TEAM TRI 86 MV2 6
397 06:56:39 259 LESIMPLE Eric ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 47
48 05:21:27 347 LESTIENNE Remi STADE FRANCAIS MS3 9
77 05:32:43 442 LETESSIER Antoine TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 14
183 05:55:48 472 LEVAUX Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV1 41
235 06:10:00 180 LHERBIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON MV2 48
448 07:47:54 169 LIENAU Felix MS2 36
266 06:17:12 464 LIMBERT Dominique TCCM36 MV4 11
107 05:40:19 458 LIMOGE Pierre TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MS4 21
108 05:40:19 459 LIMOGE Renaud TCCM36 MS4 22
240 06:10:55 333 LIOPE Frederic SNLS44 MV1 56
263 06:16:48 251 LORENZI Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 9
34 05:14:47 76 LOUAPRE Jerome MV2 4
291 06:21:21 272 LOUAZE David OXYGENE PSA MV1 66
392 06:55:44 170 LOUDET Stephane FINISHER CLUB 91 MV3 46
231 06:08:05 389 LOUSTE Thierry TRI ATTITUDE 41 MV2 46
283 06:20:23 300 LUCAS Lohic SABLE TRIATHLON MV4 15
13 05:01:16 17 MADERA FALCON Jorge MS2 4
262 06:16:39 158 MAHUET Laurent EGT MS4 44
225 06:06:09 177 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MV2 45
184 05:56:42 295 MAINAUD Eric RMA PARIS TRIATHLON MV1 42
148 05:48:19 540 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MS4 30
DNF 00:00:00 247 MALLET Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 0
382 25 06:49:57 500 MANDON Maria USCCAEN TRIATHLON FS4 4
201 06:01:37 30 MARCHAND Xavier MS3 23
446 07:46:30 202 MARCUCETTI Damien JOGGINTOURS MS3 34
415 07:03:38 497 MARIE Sebastien USCCAEN TRIATHLON MV2 85
158 05:49:39 401 MARIONNEAU Antoine TRI AVENTURE MS3 20
398 06:56:44 542 MARLIN Pierrick VIERZON TRIATHLON18 MS4 60
DNF 00:00:00 545 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MV1 0
213 06:03:50 359 MARSOLIER Jean Luc STADE FRANCAIS MV2 42
435 07:25:20 134 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 52
412 07:02:47 228 MARTIN Claude LOMME NATATION TRIATHLON MV4 31
372 22 06:45:30 443 MARTIN Helene TRIATH'CLUB ANDRESY FV1 4
210 06:03:26 298 MARTIN Jean-Francois RSSCTRIATHLON MV2 41
66 05:27:46 161 MARTIN Sylvain ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 10
324 14 06:30:46 349 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FV3 1
306 06:25:31 520 MASSICOT Hugo US PALAISEAU TRIATHLON MV2 65
35 1 05:15:14 503 MEIGNIE Alice TEAM T2 AREA FS2 1
421 07:07:28 299 MEME Bruno RSSC TRIATHLON MV4 33
271 10 06:18:07 356 MENARA Melanie STADE FRANCAIS FS3 3
212 06:03:36 207 MENARDAIS Anthony LA MUSETTE BAULOISE MV1 48
DSQ 00:00:00 208 MENARDAIS Delphine LA MUSETTE BAULOISE FV1 0
211 8 06:03:33 512 MENINGAND Coraline US PALAISEAU TRIATHLON FS1 1
409 07:02:07 514 MENINGAND Pascal US PALAISEAU TRIATHLON MV4 29
385 06:52:26 444 MERCIER Nicolas* TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 82
200 06:01:27 253 MICHEL Charles-Henry ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 37
202 06:01:56 141 MICHEL Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 38
83 05:35:42 86 MICHEL Vivien MS4 17
180 05:55:08 445 MILLOT Christophe TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 14
255 06:15:40 397 MOIGNARD Brice TRI AVENTURE MV3 26
416 07:03:42 11 MOREAU Alexandre MV1 81
258 06:16:09 21 MOREAU James MV3 27
176 5 05:54:42 274 MOREAU Steffy PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 FS2 3
316 06:28:08 302 MOREL Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 32
253 06:15:05 87 MORHAIM Laurent MV3 25
229 06:07:30 345 MORILLON Cedric SNLS44 MV1 53
103 05:39:38 479 MORIN Jean-Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 14
243 06:11:30 130 MORISE Cesar CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 58
355 06:38:47 85 MORISSEAU Patrick MV5 3
242 06:11:28 326 MORVAN Jean-Philippe SECTION TRIATHLON CENTRE JEAN 23 MV1 57
150 05:48:27 399 MULLER Eric TRI AVENTURE MV2 27
179 05:54:58 341 NAEL David SNLS44 MV1 39
371 21 06:45:19 67 NANTERMOZ Coline DASSAULT SPORTS FS1 2
DNF 00:00:00 553 NEAU Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 127 NGUYEN Phi Phuc CA ORSAY TRIATHLON MV3 0
230 06:08:02 446 NICODEME Philippe TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 6
439 07:27:29 402 NOBILET Laurent TRI AVENTURE MV3 53
411 07:02:43 14 NOIRAULT Thibaut MS3 32
97 05:38:48 121 NOUVELLON Gaetan ASSP53 MS4 19
19 05:03:37 278 OGER Corentin PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 5
325 06:30:54 8 OUTTIER Loic MS4 53
447 45 07:47:20 364 PAGES Dorothee STADE FRANCAIS FS3 6
62 05:26:21 232 PARANT Pascal LE MANS TRIATHLON MS3 10
DSQ 00:00:00 73 PARZY Cyrille MV2 0
418 07:04:51 447 PASQUET Francis TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 32
444 43 07:36:03 530 PASQUET NOUALHAGUET Christine VELIZY TRIATHLON FV3 3
59 05:24:35 72 PASSERAT DE LA CHAPELLE Remi MS2 7
369 06:44:48 502 PATER Jerome USCCAEN TRIATHLON MV3 44
141 05:47:32 536 PAUGOIS Frederic VENDOME TRIATHLON MV1 33
126 05:43:57 385 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT MV2 21
287 12 06:20:52 116 PECQUERY Chantal A.S.M BOUYGUES FV2 2
284 06:20:24 474 PERRET Alain T.C. JOUE LES TOURS MV1 63
275 06:18:55 157 PERRON Jean-Luc ECUREUILS DE PLOUAY MV4 13
274 06:18:37 557 PERSON Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 58
9 04:56:17 154 PHILIZOT Olivier DB COACHING TRIATHLON MV2 1
122 05:42:58 107 PICOT Alex ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 18
345 06:36:18 44 PILETTE Gilles MV4 18
11 04:57:18 166 PILON Florian EVREUX AC TRIATHLON MS1 1
290 06:21:09 448 PINEL Bertrand TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 31
31 05:13:49 193 PINTO Jose INFOSPORT-LOIRET MV3 2
DNF 00:00:00 369 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MS4 0
453 07:54:42 46 PIQUET Boris MV2 87
246 06:12:06 482 PLASSAIS Xavier TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 23
238 06:10:29 214 PLESSIET Frederic LE CLUB TRIATHLON MV2 50
6 04:53:47 409 POCHON Cyril TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 2
377 06:47:31 529 POCHON Frederic VELIZY TRIATHLON MV4 24
65 05:27:18 528 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS3 11
4 04:51:15 501 POMMIER Freddy CAEN TRIATHLON MS3 3
351 06:37:28 179 PONCHAUX Andre GRAVELINES TRIATHLON MV4 20
400 06:56:54 468 POPINET Eric T.C. JOUE LES TOURS MV3 48
174 05:54:13 265 PORRET Philippe ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 13
58 05:24:24 128 POULLARD Stephane C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 14
171 05:54:11 263 POULLEAU Nicolas ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 37
425 07:10:42 51 POUSSE Aurelien MS3 33
182 6 05:55:44 308 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV2 1
234 06:09:23 287 PRAY Cedric REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV1 54
410 07:02:12 449 PREVOST Gilles TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV4 30
441 07:29:24 270 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV2 86
8 04:55:21 284 QUERE Julien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 2
277 06:19:21 175 QUESNE Marc GENERATION TRAIL BLOIS MV4 14
DNF 00:00:00 505 RABEC Aude USCCAEN TRIATHLON FV1 0
DNF 00:00:00 32 RAINALDY Thomas MS4 0
456 48 07:59:27 361 RAYNAL Sophie STADE FRANCAIS FV2 12
DNF 00:00:00 538 RAYNAUD Stephane VERSAILLES TRIATHLON MV3 0
30 05:13:37 173 REAUTE Camille GENERATION TRIATHLON BLOIS MS4 7
49 05:21:36 249 REBIERE Mikael ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 11
188 7 05:58:42 460 REYNIER-SALESSES Cindy TCCM36 FS3 2
173 05:54:12 256 RICHARD Alexandre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 30
332 06:32:14 403 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MV1 73
DNF 00:00:00 185 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MS4 0
445 44 07:44:27 334 RILEY Claire SNLS44 FV1 9
422 34 07:08:00 10 RIVAUX Laetitia FS4 5
121 05:42:38 323 ROBERT Romain SBR TRIATHLON MV1 27
420 33 07:06:11 98 ROBERTON Caroline ANILLE BRAYE TRIATHLON FV3 2
394 06:56:07 97 ROBERTON Joel ANILLE BRAYE TRIATHLON MV4 26
408 07:01:20 481 ROBIN Christian TRIATHLON COTE D AMOUR MV6 2
241 06:10:57 541 ROBOL Loic VICHYTRIATHLON MV2 51
117 05:41:58 450 ROCA Bertrand TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 26
224 06:06:07 451 RODRIGUES Michel TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 20
223 06:05:40 203 ROLIN Jean-Sebastien JSPORT MS4 41
85 05:36:27 226 RONGIERE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV3 7
92 2 05:38:01 69 ROTTY Mariette FS2 2
177 05:54:42 276 ROUAULT Philippe PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 38
75 05:32:14 254 ROUDAIRE Frederic ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 3
337 06:34:58 81 ROUVIER Didier MV1 75
82 05:35:18 201 ROUX Raphael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 17
450 46 07:52:22 156 RUA Severine DYNAMIC SPORTING CLUB FS4 7
33 05:14:33 475 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS4 8
364 20 06:41:43 50 SAINT-ALME Gabrielle FV1 3
427 07:11:22 532 SALETTES Christian VELIZY TRIATHLON MV4 34
424 07:10:20 220 SALLES Julien LEVALLOIS TRIATHLON MV1 82
37 05:16:37 171 SARTORIUS Matthieu FREE IRON TEAM MV1 9
396 06:56:25 114 SAUSSE Thierry ASCMC MV4 27
227 06:06:49 90 SCHARFF Christophe MV1 52
315 06:28:06 336 SCHUMACHER Guillaume SNLS44 MV1 70
24 05:09:15 196 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV2 3
288 06:21:03 143 SEMINARIO Pablo CSA KREMLIN BICETRE MS4 45
320 06:29:51 469 SIMON Philippe T.C. JOUE LES TOURS MV2 70
232 06:08:46 291 SINGEOT Loic REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 25
DSQ 00:00:00 396 SIRE Damien MV2 0
192 05:59:26 191 SOHIER Stephane GRAVELINES TRIATHLON MV1 46
115 05:41:36 330 STERVINOU Nicolas SNLS44 MS4 24
344 06:36:08 261 STOENS Francois ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 39
146 05:48:02 384 SURIRAY Sylvain T'H.S MV1 34
113 05:41:09 342 TALBOURDET Jean-Francois SNLS44 MS4 23
436 39 07:25:46 452 TAMIC Lucia TRIATH'CLUB ANDRESY FS1 3
111 05:40:37 351 TANRET Matthieu STADE FRANCAIS MV1 24
395 30 06:56:13 519 TASSIN Stephanie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 9
40 05:17:50 123 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV1 10
341 06:35:41 492 TENDRON Michael TUB MV1 76
339 06:35:26 277 TERRIEN Eric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 73
88 05:36:54 317 THEREZE Franck SAINT-LO TRIATHLON MV2 9
247 06:12:14 453 THINON Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 43
365 06:41:52 483 THOREL Bruno TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 41
449 07:47:56 33 TONNERRE Paul-Henri MS2 37
25 05:10:22 204 TREHIN Julien LA MUSETTE BAULOISE MS3 6
353 06:38:13 219 TRIBODET Benoit LES TRITONS DU GRAND COGNAC MV3 40
430 07:18:53 260 TROADEC Yannick ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 83
432 07:20:48 13 TRUONG Quang Minh MV4 36
278 11 06:19:46 184 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON FV1 2
205 06:02:22 283 VAN ORDER Jon PUISSANCE 3 COURNON MV2 40
106 05:40:10 88 VANARDOIS Romain MS2 20
190 05:59:15 513 VATIN Jerome US PALAISEAU TRIATHLON MV1 45
226 06:06:23 55 VER EECKE Wouter MS4 42
140 05:47:15 96 VERDIER Jean Louis ANGERS TRIATHLON MV1 32
368 06:43:49 110 VERDIER Laurent RMA PARIS TRIATHLON MV3 43
102 05:39:20 319 VIEGAS-MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 13
DNF 00:00:00 102 VIGNEAU Laurent AS ROTO SPORT MV1 0
298 06:24:17 332 VIGNERON Yann SNLS44 MV1 67
189 05:59:07 518 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MV2 33
366 06:42:35 152 VITRY Paul DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 42
133 05:45:58 189 WINCKEL Constant GRAVELINES TRIATHLON MS2 22
125 05:43:39 331 YVON Joachim SNLS44 MV1 28
330 16 06:32:11 393 ZANDONA LIBARDI Maria TRI AVENTURE FS3 4
178 05:54:47 150 ZIMMERMANN Theo DASSAULT SPORTS MS2 25
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner