Résultats du Triathlon de Dijon (21) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
35 1 04:44:14 125 Adelaide GIRARDOT DIJON TRIATHLON FS4 1
9 04:20:27 365 Adrià ALCALA TRITEAM OENSINGEN MS3 3
7 04:14:55 234 Adrian ZAHND SCOTT SPORTS MS4 2
19 04:30:26 372 Adrien HAGRY DIJON TRIATHLON MS1 1
104 05:12:45 373 Alain GAUTHEY AUTUN TRIATHLON MV3 8
115 05:19:09 292 Alain GOULARD ISSY TRIATHLON MV3 9
206 06:12:51 254 Alain MOLLARD C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 11
67 04:58:14 276 Alain ROUSSEAU CREUSOT TRIATHLON MV4 3
223 07:00:49 354 Alejandro SOLIS GIL MV4 14
185 05:55:02 257 Alexandre CANET CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 32
27 04:39:16 368 Alexandre OUTHIER MV2 2
112 05:17:46 269 Alexis SCHAWLB CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 4
3 04:11:54 231 Ali OUBIHI LA VICTE@M TRIATHLON MS3 2
146 16 05:31:35 130 Annabelle BONHOMME TDCH FS2 2
56 04:54:39 298 Antoine ARNAT MELUN TRIATHLON MS2 10
13 04:23:50 371 Antoine GONON BEAUNE TRIATHLON MV2 1
99 05:11:19 165 Antonio BORGES DIJON TRIATHLON MV3 7
95 05:09:38 303 Arnaud FAUCHILLE NEVERS TRIATHLON MV3 6
140 05:29:20 288 Arnaud LAVRUT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 26
176 05:50:35 223 Arnout BRAET MS3 29
77 05:01:45 243 Arthur ARRIAL ATHLETIC COEUR DE FOND MS1 3
220 06:52:49 300 Aurélien CHALINE MS2 18
15 04:28:51 286 Aurélien REGALIN EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 6
26 04:39:12 260 Benjamin MINOT CLUB BPC NANCY MS4 6
173 05:49:18 265 Bertrand BRUTILLOT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV3 22
101 05:11:45 173 Brian BENELFOUL LEVALLOIS TRIATHLON MS2 14
164 19 05:44:22 131 Brigitte MALGRANGE TDCH FV4 1
71 04:59:42 280 Bruno DUDU TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 3
168 20 05:47:03 133 Camille ABIVEN LEVALLOIS TRIATHLON FS2 3
118 12 05:19:57 134 Carole BINJACAR LEVALLOIS TRIATHLON FV2 1
224 30 07:01:48 139 Caroline KLEIN NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV3 4
44 2 04:48:29 126 Caroline VANDESCHRICK FS3 1
70 5 04:59:38 150 Céline CARREZ CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 3
30 04:42:19 250 Charles RAPP MS2 7
DNF 148 Charlotte SICKERMANN ANTONY TRIATHLON 0
150 05:34:21 270 Christian SCHAWLB CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV4 6
219 06:38:00 304 Christophe BIZET NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 23
137 05:25:32 291 Christophe BOITIAUX ISSY TRIATHLON MV1 17
158 05:41:12 251 Christophe CHAFIOTTE BESANCON TRIATHLON MV3 20
20 04:32:36 356 Christophe GREINER TRI CLUB BISCHWILLER MV1 3
49 04:50:53 248 Christophe HERAUT BEAUNE TRIATHLON MV4 1
161 05:42:12 259 Christophe NAUDIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 16
132 05:23:53 282 Christophe ORAZI CSE DASSAULT SYSTEMES MV2 14
222 06:58:03 193 Christophe SCHONHOLZER LEVALLOIS TRIATHLON MV5 6
72 6 04:59:50 140 Claudia PAOLILLO NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FS3 4
24 04:37:33 367 Clement BAROIN LANGRES TRIATHLON MV1 5
14 04:26:12 305 Clement FERT NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 4
23 04:36:11 236 Clement GIBASSIER A.S. MONACO TRIATHLON MS4 5
DNF 345 Clément GIBAULT 0
42 04:48:17 166 Clovis MARION DIJON TRIATHLON MS3 12
100 10 05:11:25 136 Coline DUCOS LEVALLOIS TRIATHLON FS3 6
98 05:10:46 174 Damien BEURIER LEVALLOIS TRIATHLON MS4 17
92 05:08:57 204 Daniel DENOOZ TDCH MV5 1
DNF 335 David DONNAT CSE DASSAULT SYSTEMES 0
DNF 224 David VIROT TR LUX 1 25081981 22 0
96 05:10:12 327 Denis GOBLED TRIATHLON MACON CLUB MS4 15
144 05:30:54 252 Denis GUILBAUD MV3 18
143 05:30:21 279 Didier MARTIN DASSAULT SPORTS MV3 17
130 05:23:39 302 Dominique DEUBEL NAVECO BETSCHDORF MV5 4
199 06:05:05 238 Emmanuel ANDREOPA ANGERS TRIATHLON MV4 9
159 05:41:18 177 Eric DESQUATREVAUX LEVALLOIS TRIATHLON MV3 21
80 05:03:25 351 Eric HENRION MV2 8
189 05:57:22 188 Etienne MAYER LEVALLOIS TRIATHLON MS4 33
18 04:30:17 360 Etienne MOUCHET BESANCON TRIATHLON MS2 5
DNF 155 Eve SIMON ISSY TRIATHLON 0
21 04:33:21 316 Fabrice BOST CREUSOT TRIATHLON MV1 4
38 04:45:23 266 Fabrice DUMANS CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 8
12 04:23:16 225 Florian AUBRY MS3 5
40 04:47:11 229 Franck BARROSO TRI TEAM PULLY MV1 8
82 05:03:35 258 Franck ENDERLIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 4
105 05:12:51 216 François MAGAIN TDCH MS3 20
58 4 04:55:29 228 Friederike VON BOEHN FS3 2
28 04:40:07 261 Gilles PLUSQUELLEC CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV3 1
51 04:51:12 274 Guillaume AUROY CRAPONNE TRIATHLON MV1 10
125 05:21:52 349 Guillaume DUBOUST MV3 13
88 05:07:28 178 Guillaume DUJARDIN LEVALLOIS TRIATHLON MS2 12
11 04:22:55 208 Guillaume GRIFGNEE TDCH MS2 3
89 05:07:28 306 Guillaume JOLIN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 13
73 05:00:09 186 Guillaume LABARRE LEVALLOIS TRIATHLON MS4 11
127 05:22:54 301 Guillaume LIND NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MS3 23
53 04:52:53 340 Guillaume ZAMBELLI U.S.O. BEZONS MS2 9
221 06:57:35 255 Henri BONNEFOY CHALON TRIATHLON CLUB MV7 1
68 04:58:50 358 Hervé VEROLIN VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV3 2
79 8 05:02:34 127 Jana SCHUPBACH TRIA BASILEA FS1 1
46 04:48:56 326 Jean DULAURENT TRIATHLON MACON CLUB MV1 9
204 06:10:01 192 Jean marc SANCHIS LEVALLOIS TRIATHLON MV4 10
131 05:23:40 361 Jean-charles COLLIN MS4 23
36 04:44:31 205 Jean-françois EVRARD TDCH MV1 7
85 05:05:24 328 Jean-francois RIGOLOT TRIATHLON MACON CLUB MV2 9
41 04:47:38 347 Jean-loup ANTOINE MS3 11
205 06:10:24 215 Jean-michel LARET TCDM MV6 1
202 06:08:36 332 Jérémy CORTES TRIATHLON MEDIA CLUB MS4 37
1 04:07:07 237 Jeremy DEFAYE AMSL FREJUS TRIATHLON MS2 1
32 04:43:10 182 Jérémy FLEURY LEVALLOIS TRIATHLON MS2 8
31 04:42:58 281 Jeremy MARIE CSE DASSAULT SYSTEMES MV1 6
6 04:14:31 364 Jeremy PIERRAT DIJON TRIATHLON MS4 1
45 04:48:53 264 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 5
192 05:59:50 203 Jerome DECHESNE TDCH MS4 34
75 05:01:28 168 Jerome LAFFONT MS4 13
123 05:21:01 293 Jerome NEVICATO ISSY TRIATHLON MV2 13
218 29 06:35:36 132 Jessica LUCATELLI TRIATHLIEGE FV1 4
69 04:58:54 357 Jimmy BEZARD DIJON SINGLETRACK MV1 13
16 04:29:22 311 Jimmy COUTANT NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 2
212 06:18:27 267 Johan JAMOT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 31
76 05:01:42 218 Johan NERRINCK TDCH MV1 14
175 05:50:20 294 Jonathan COURTOIS MV1 21
151 05:35:24 268 Jonathan LESNIAREK CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 28
139 05:29:12 241 Jonathan VICHOT MV1 18
22 04:35:16 370 Jordan MARGUIN CLUB BPC NANCY MS4 4
200 25 06:05:12 154 Karine VIEQUE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FV2 6
81 05:03:32 296 Kevin LAURENT MACH 3 TRIATHLON MS2 11
225 31 07:03:30 137 Laurène SELAUDOUX LEVALLOIS TRIATHLON FS4 3
102 05:11:51 297 Laurent MARTIN MASSILIA TRIATHLON MV5 2
48 3 04:50:35 129 Lelia LE COQUET DIJON SINGLETRACK FV1 1
128 05:22:59 314 Léo BLIN MS1 5
61 04:56:12 278 Lionel DOUAUD DASSAULT SPORTS MV4 2
166 05:46:44 199 Loïc BECKERS TDCH MS3 28
54 04:53:14 181 Loic FALHUN LEVALLOIS TRIATHLON MS3 13
208 06:14:35 337 Loic MANGEARD U.S.O. BEZONS MS3 30
10 04:21:54 343 Louis QUINIOU MS3 4
59 04:56:02 339 Louis SOLEILHAC U.S.O. BEZONS MS1 2
119 05:20:18 183 Luc HOLLANDE LEVALLOIS TRIATHLON MV5 3
120 05:20:21 239 Luca BRIE ANTIBES TRIATHLON MS3 22
171 05:49:04 317 Lucien OUDART SEZANNE TRIATHLON MS2 16
213 06:18:42 348 Ludovic BONNET MV3 30
172 05:49:17 363 Ludovic CASIER CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 19
110 05:17:18 283 Ludovic LABATTUT DIJON SINGLETRACK MV1 16
207 26 06:13:03 146 Magali LAUDE FV2 7
124 13 05:21:32 160 Mallorie SIRK VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK FV1 3
DNF 331 Manuel COHEN SCALI TRIATHLON MEDIA CLUB 0
5 04:13:46 271 Manuel VIDBERG CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 1
52 04:51:29 196 Marc VEZINHET LEVALLOIS TRIATHLON MV1 11
169 21 05:47:27 149 Maria pilar AGUDO FERNANDEZ CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV2 4
217 28 06:32:20 135 Marie DECHATRE LEVALLOIS TRIATHLON FV3 3
78 7 05:02:34 158 Marion GAUCHERAND C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 5
25 04:38:05 374 Mathieu BOUDRY MS2 6
178 05:51:33 184 Matthieu HUSSON LEVALLOIS TRIATHLON MV2 20
182 05:53:29 334 Matthieu PAYET TRIATHLON MEDIA CLUB MV1 22
108 05:15:57 226 Max THEYSKENS MS3 21
107 05:15:31 167 Maxime AUTEXIER MS4 19
163 05:44:11 344 Maxime RAMEL VALENCE TRIATHLON MS3 27
156 05:39:41 321 Maxime ROTTIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 26
84 05:05:16 227 Maxime SPART MS3 19
39 04:46:55 195 Maxime VANCOILLIE LEVALLOIS TRIATHLON MS3 10
149 05:33:55 262 Melchior FANTON CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 25
136 05:24:37 312 Michaël FLEURY NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 15
129 05:23:18 220 Mickael SERY UTT MV3 15
117 05:19:28 333 Mikael GUERN TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 12
DNF 352 Mikael MILLERO 0
133 14 05:24:07 142 Mirjam SVED SCOTT SPORT FS3 7
152 17 05:36:50 152 Nathalie VANDELLE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV2 3
8 04:15:39 212 Nicolas BOIVIN TRIATH`LONS MS4 3
215 06:25:12 217 Nicolas MAGAIN TDCH MS4 38
55 04:53:53 249 Nicolas ROZE BEAUNE TRIATHLON MS3 14
193 06:00:28 207 Nicolas STUBERT DIJON SINGLETRACK MV3 27
94 05:09:35 200 Olivier BENARD TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV2 11
167 05:46:57 277 Olivier COLIN DASSAULT SPORTS MV2 18
179 05:51:48 299 Olivier GLORIEUX MS4 31
93 05:09:04 244 Olivier GUILLAUME AUTUN TRIATHLON MV3 5
201 06:07:58 198 Olivier LADANG MV1 23
122 05:20:49 245 Olivier MASSARD AUTUN TRIATHLON MV3 12
191 05:59:17 190 Olivier PERIER LEVALLOIS TRIATHLON MV2 22
141 05:29:46 273 Pascal DAUTHUILLE COURBEVOIE TRIATHLON MV4 5
134 05:24:24 322 Pascal LALLEMAND TRIATHL AIX MV3 16
183 05:53:52 206 Patrick GOEZ TDCH MV3 24
194 06:01:42 202 Philippe CHARLIER TDCH MS4 35
184 05:54:26 175 Philippe CRIBLE LEVALLOIS TRIATHLON MV3 25
126 05:22:03 211 Philippe HERION TDCH MV3 14
186 05:56:32 213 Philippe JOSKIN TDCH MV3 26
177 05:51:21 308 Philippe KOECHLIN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 23
121 05:20:37 323 Philippe LACHAL MV3 11
165 05:46:11 338 Philippe OLLIER U.S.O. BEZONS MV5 5
63 04:56:28 290 Pierre alexandre COUTELARD HALLUIN TRIATHLON MS3 16
162 05:43:47 170 Pierre BASSET LEVALLOIS TRIATHLON MV2 17
90 05:07:57 366 Pierre GUILLAUME CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 4
195 06:02:22 341 Pierre ZUCCARELLI U.S.O. BEZONS MV3 28
188 05:56:59 222 Pieter-jan BEX MS2 17
174 05:50:06 320 Raphael DELACROIX TRISPIRIDON OYONNAX MV4 7
43 04:48:26 336 Raphael GARNIER TROLL TEAM TRIATHLON MV2 4
113 05:17:52 197 Raphael ZEITOUN LEVALLOIS TRIATHLON MS4 21
154 05:38:40 315 Rémi DE L ISLE SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 30
50 04:50:59 230 René KRIEGEL TRIA BASILEA MS4 9
83 9 05:04:43 128 Rilana TASCHLER TRIA BASILEA FS2 1
65 04:57:28 221 Robin DENEYE TRILGE MS3 18
109 05:16:39 187 Robin LECLERC LEVALLOIS TRIATHLON MS4 20
106 05:14:12 179 Romain DUPUY LEVALLOIS TRIATHLON MS4 18
153 05:38:34 346 Romain LACOTE MS4 29
157 05:40:48 232 Ronny SCHIBLER TRIABASILEA MV1 19
74 05:00:27 362 Samuel BOIVIN MS4 12
114 05:17:52 319 Samuel ZEITOUN STADE FRANCAIS MS4 22
196 23 06:04:01 156 Sandra BOUBEL NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV2 5
216 27 06:26:37 143 Sarah COLIN T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS3 8
155 18 05:39:13 147 Sarah FARDA CASTELAIN ANTONY TRIATHLON FS4 2
29 04:41:28 171 Sébastien BEBEN LEVALLOIS TRIATHLON MS4 7
198 06:05:00 355 Sébastien CLAIR A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 36
138 05:27:14 253 Sebastien COLLIGNON C.O.S.D. TRIATHLON MS4 25
190 05:57:54 194 Sébastien STAQUET LEVALLOIS TRIATHLON MV2 21
180 05:52:28 359 Serge HOUBRE NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV4 8
103 11 05:12:24 151 Sophie MOUROT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV1 2
148 05:33:46 313 Stéphane AVRIL MS3 24
33 04:43:22 325 Stephane BROYER TRIATHLON MACON CLUB MV2 3
47 04:49:21 324 Stephane DENOUAL TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 6
145 15 05:31:21 157 Stéphanie HOMMEL TRI CLUB BISCHWILLER FV2 2
187 22 05:56:55 153 Sybille YAGER CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV3 1
135 05:24:26 246 Sylvain COUGNY MS4 24
DNF 285 Sylvain MONNIAUD DIJON SINGLETRACK 0
60 04:56:07 214 Tanguy LABAR RCBT MS3 15
111 05:17:44 191 Tanguy PRIVAT LEVALLOIS TRIATHLON MS2 15
4 04:12:53 256 Théo LACHAT CHAMBERY TRIATHLON MS2 2
197 24 06:04:27 240 Thi hong hanh DUDAS ANTONY TRIATHLON FV3 2
62 04:56:19 284 Thibault LE MEUR DIJON SINGLETRACK MS4 10
211 06:15:47 210 Thierry GRIFGNEE TDCH MV4 13
170 05:48:35 287 Thierry RUFFENACH DIJON SINGLETRACK MV1 20
66 04:57:58 169 Thomas AL KHARFAN LEVALLOIS TRIATHLON MV1 12
2 04:10:58 247 Thomas CHAVIN BEAUNE TRIATHLON MS3 1
87 05:07:03 176 Thomas DELAFOSSE LEVALLOIS TRIATHLON MS4 14
64 04:56:59 189 Thomas MONGE-CADET LEVALLOIS TRIATHLON MS3 17
97 05:10:20 219 Thomas REENAERS TDCH MS4 16
17 04:29:29 201 Tom BRUGGEMAN MS3 7
214 06:19:00 242 Valentin GRANGE MV1 24
209 06:15:10 330 Vincent BACHELOT TRIATHLON MEDIA CLUB MV4 12
37 04:44:32 318 Vincent BODET SHARC TEAM TRIATHLON MS3 9
147 05:32:02 272 Vincent NAVARRO MV3 19
142 05:30:09 307 William KMITA NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 27
210 06:15:13 180 Xavier EME LEVALLOIS TRIATHLON MV3 29
116 05:19:21 235 Yann EMARD A.N.S.A MV3 10
57 04:55:04 375 Yannick DUMAS NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 7
34 04:43:44 350 Yohan FREYTAG MS3 8
91 05:08:55 295 Yohan TAVAN MV1 15
181 05:52:59 342 Youssef CHAABOUNI US PALAISEAU TRIATHLON MS1 6
86 05:06:08 263 Yvan ROUHAUD CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 10
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner