Club de triathlon A.J. AUXERRE TRIATHLON

Le club de triathlon A.J. AUXERRE TRIATHLON se situe dans la ville de 89 - PERRIGNY (Yonne). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon A.J. AUXERRE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 1730 fois, dont 137 fois en 2024

Yonne PERRIGNY 89
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
243 FV1 06:36:07 46
177 MV3 07:22:53 9
23 MV2 05:12:10 91
83 MV2 05:56:01 58
1101 MV2 06:21:04 51
1526 MV2 06:49:38 32
1528 MV2 06:49:40 31
1996 MV2 07:33:54 10
2142 MV3 08:02:14 4
47 MVE 04:41:21 89
198 MS4 06:05:00 12
1317 MV3 06:05:55 32
163 MV2 07:31:40 46
66 MV3 01:49:15 35
83 MV3 03:22:58 21
100 MJU 01:16:00 56
116 MV3 01:17:53 48
140 MV2 01:20:09 37
33 MV2 01:06:53 87
49 FCa 00:43:20 41
92 MS4 02:35:00 37
24 02:42:35 76
65 03:13:30 30
114 FCA 01:32:26 16
115 MV2 01:32:27 15
63 MS4 02:32:49 62
98 MS2 01:26:20 28
109 MV7 01:38:07 37
124 MV2 03:14:55 41
14 MS4 02:30:44 98
144 MS4 03:22:59 31
150 MV4 01:52:53 13
16 MV2 02:32:34 97
183 MV3 03:42:03 12
187 FV2 03:43:43 10
198 MJu 03:52:15 4
26 MS1 01:19:51 88
48 MV2 02:48:05 78
60 MV4 01:29:43 66
72 MJ2 01:31:08 59
77 FC2 01:32:02 56
34 MV3 03:14:19 20
23 MVE 03:08:35 59
27 MSE 06:22:50 28
3 MSE 02:37:34 129
32 MSE 03:15:12 41
346 M55-59 04:40:18 46
4 MVE 02:42:04 117
43 MVE 03:31:29 20
10 00:53:39 69
11 00:53:39 66
12 00:54:49 62
13 00:56:32 59
14 00:56:32 55
18 00:58:45 40
2 01:13:26 165
21 01:01:35 29
22 01:01:37 26
30 01:30:31 68
35 01:32:55 62
4 00:49:34 102
40 01:33:56 57
45 01:37:16 51
48 01:38:21 47
53 01:40:15 41
62 01:42:39 31
7 00:51:26 84
8 00:52:20 79
88 02:12:01 1
9 00:52:41 74
146 MVE 01:30:08 10
152 M50-54 05:21:09 92
18 MVE 02:21:00 91
451 02:49:55 78
266 MS4 03:10:58 22
283 MV2 03:13:42 16
485 MV2 02:56:38 66
619 MJU 03:02:49 56
848 MV3 03:12:52 40
220 MC1 01:34:40 79
14 MV2 02:11:10 102
114 MVE 01:25:33 76
120 MSE 01:25:57 74
145 MJU 01:28:01 69
166 MCA 01:29:19 64
178 MJU 01:30:11 61
19 MVE 01:13:11 101
204 MVE 01:32:15 55
211 MVE 01:32:52 54
245 MVE 05:26:35 39
52 MSE 01:18:42 91
96 MVE 04:52:23 77
137 MVE 02:30:52 60
20 MVE 01:16:05 98
215 MVE 01:45:08 32
18 MV2 02:21:27 101
172 MV2 02:48:54 36
251 MV3 03:18:11 6
534 MVE 03:00:03 53
37 MV3 01:56:15 64
39 MV3 01:56:15 69
20 MV3 02:25:41 78
35 MV3 02:35:09 58
16 00:50:16 76
32 00:58:29 46
38 01:01:53 36
44 01:04:38 25
46 01:05:25 21
47 01:06:26 20
53 01:15:13 9
98 MV1 03:05:53 22
100 MV3 04:06:01 48
102 MV3 04:06:41 47
28 01:14:15 81
41 01:18:15 71
77 MV3 03:56:21 60
97 01:30:42 27
254 M35 05:13:20 78
618 M50 05:52:31 46
92 MVE 01:31:34 37
183 MV2 03:15:18 10
66 MV2 02:35:22 69
18 MV3 02:18:08 80
8 MV3 02:08:12 102
846 MV2 05:34:35 49
328 MV2 03:46:17 15
46 MJ1 00:44:40 72
48 MV3 02:47:43 90
65 MM2 00:47:28 60
84 MV2 02:55:50 79
90 MV2 00:51:11 44
12 MV3 01:53:14 90
175 MVE 02:27:12 49
18 MVE 02:19:11 87
330 MVE 03:04:45 3
89 MV3 02:14:00 69
15 MVE 02:13:41 89
37 MVE 02:27:37 66
14 MV3 01:55:24 88
30 MV2 02:04:11 69
36 MV3 02:07:53 62
102 MS4 02:37:41 54
119 MV4 02:41:05 46
164 FV3 02:55:32 24
186 MV2 03:02:56 14
39 MV3 01:49:26 74
48 MV3 01:49:26 79
108 MS1 02:37:45 36
165 MV2 03:28:05 1
39 MV3 02:16:45 79
63 MS4 02:27:00 63
79 FS2 02:30:44 54
83 MV3 02:31:27 51
98 MV2 02:35:23 42
118 MS4 02:55:54 42
38 MV3 02:24:00 83
139 FV2 02:58:24 10
24 MV3 02:03:46 76
150 MV2 03:11:26 33
166 MSE 03:16:22 26
67 MV3 02:49:48 71
56 MVE 06:10:52 45
69 MVE 01:55:19 88
1443 MV1 11:29:34 37
2010 MV1 12:50:07 12
133 MV3 02:37:24 62
1965 MS4 06:21:58 15
122 MV1 05:10:19 70
143 MS3 02:30:29 58
17 MV3 01:59:37 81
189 MV2 02:48:44 33
654 MS3 05:35:09 66
88 MV1 02:34:54 17
106 MV3 02:33:25 43
122 MV3 02:33:25 51
26 MVE 02:48:27 82
933 MS3 12:57:24 27
984 MV1 05:39:16 45
156 MV1 02:57:22 33
157 MV1 02:57:23 33
161 MS3 02:57:58 31
171 MV1 03:00:32 27
215 MV2 03:17:04 8
78 MV2 02:39:31 68
338 MV1 09:04:56 56
59 MSE 04:50:28 60
83 MSE 02:48:54 60
47 MVE 03:23:08 43
100 MV1 05:55:17 48
129 MV2 03:22:48 35
142 MV1 03:27:18 29
31 MSE 02:48:52 87
40 MV1 02:52:24 82
43 MSE 05:20:17 79
90 MV1 03:12:27 55
143 MS3 02:30:29 58
195 MVE 05:13:57 59
315 MV1 03:40:17 21
139 MV3 05:23:50 39
193 MV1 03:01:44 58
327 MS3 03:21:06 28
140 MV1 02:40:39 59
235 MSE 05:53:36 14
82 FS2 02:29:05 52
576 M30-34 12:07:31 53
80 FS2 02:33:29 66
395 MS3 05:35:24 40
410 MS3 05:35:24 40
141 MV3 02:43:30 48
415 MVE 06:47:03 25
472 M25-29 05:18:13 73
323 MV3 05:26:12 70
38 MVE 02:14:40 79
47 MSE 02:17:12 73
79 MVE 02:24:10 53
89 MV2 02:40:44 66
588 MS4 09:58:13 23
158 MS4 05:43:48 28
47 MV2 02:31:53 62
122 MV2 02:37:44 52
172 MS4 02:46:50 32
141 FS2 06:02:55 22
209 MVE 05:12:11 57
103 MS2 05:39:57 48
891 MV2 15:53:16 8
228 MS2 05:37:36 83
24 MS3 11:26:26 105
10 MS3 04:45:37 109
123 MS2 05:49:43 56
83 M30-35 09:43:21 99
81 M30 04:54:45 94
25 MS3 04:36:42 98
28 MS3 04:36:42 97
131 MS3 13:09:33 84
10 MS3 04:43:16 106
107 MV2 05:28:27 53
113 MVE 04:51:43 77
16 MS3 04:29:29 106
197 MVE 05:07:37 59
271 MV2 05:19:10 67
75 MSE 04:43:19 86
36 MS3 04:47:55 97
38 MS3 04:47:55 96
49 MS4 03:12:47 83
551 MV1 09:09:05 31
309 MSE 05:27:56 37
343 MSE 05:27:57 42
41 MGA 04:30:33 94
44 MGA 04:30:34 95
173 MV1 05:13:33 67
73 MV1 05:02:06 73
1504 M40 12:52:49 36
567 M45 11:11:07 76
193 MV1 05:17:52 45
946 M40 12:26:39 52
185 MVE 05:01:15 61
293 MVE 05:44:29 21
163 MV1 05:27:27 44

Les résultats du club aux championnats de France

Les coureurs du club cette saison

AUBRY Sabrina
BALLU Augustin
BESSET Marion
BONNIN SANDRINE
BONNIN Yannick
BOUCHERON Denis
BOURDETTE Cyrian
BOUTHEMY Timote
BOUTRON YANNICK
CHAUDRON Alexandre
CHRISTINE LESAGE

CLAIR Sebastien

IPR : 29

CLAIR Sebastien
COHEN Maximilien
CORBERAND David
DARLOT LIONEL

DEFFEIN ERIC

IPR :

DEFFEIN ERIC
DELCAMP Anaelle
DELCAMP Virginie
DEVILLIERS Nicolas
DUVAL Constant

DUVAL Gaelle

IPR :

DUVAL Gaelle

DUVAL Stephane

IPR : 17

DUVAL Stephane

FAYE Hanae

IPR :

FAYE Hanae
FEVRIER Jeanne
FEVRIER Lucile
FLORENTINO Stephane
GAUDICHON FABIEN
GRANDET Thierry

GUENIN Lena

IPR :

GUENIN Lena
GUENIN Valerian

GUETRE MARC

IPR :

GUETRE MARC
HERBILLON Romain
HERBILLON SANDY
JAKUBOWSKI Leo
JEANDIN Antonin

KEHOE Nicole

IPR :

KEHOE Nicole
LAMIDE Maxence
LE COQUET LELIA
LEPRUN Timothe

LOURY CLAUDE

IPR :

LOURY CLAUDE

LOURY NUMA

IPR : 98

LOURY NUMA

LURIER Yann

IPR :

LURIER Yann
MARCHAL CONRAD Nine

MARIE Emilie

IPR :

MARIE Emilie
MATHERY Brice
MATHIEU Jean Philippe
MAUDOU Vincent

MOINE Gael

IPR :

MOINE Gael

MOINE Mathis

IPR :

MOINE Mathis
MOINE Virginie

MORIZE ERIC

IPR :

MORIZE ERIC
PHILBE Germain
PIMENTA Daniel

PROTET Betty

IPR :

PROTET Betty

PROTET David

IPR : 62

PROTET David
RIBOULEAU Delphine
RICHAUDEAU Justine
RIVIERE Alice

ROBERT Elea

IPR :

ROBERT Elea

ROBIN PASCAL

IPR :

ROBIN PASCAL
ROLLET Alexandra
ROSSIGNOL Aurelie
SARZEA Theodora
SIMONIN Benedicte

SIROP MARC

IPR :

SIROP MARC
SIROP Pascale

SORS Nicolas

IPR :

SORS Nicolas

SORS Romane

IPR :

SORS Romane
SPANU Charlene
STAUB Marylou
THIEBAUT JEAN
TRIPIER Eulalie
TRIPIER Michael
VANESSA BARRE BOUTILLIER
VIDEIRA Alizee
VOILLY Philippe
ZANCONATO Patrice
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner