Résultats de l'Island Man 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
360 46 06:51:31 335 ADAMSKI Elsa CLES GARDANNE TRIA FV1 8
162 05:31:30 167 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLO MV3 12
69 05:03:59 241 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 2
77 05:06:13 205 ALEM Florian ROUSSET TRIATHLON MS2 8
127 05:23:32 333 ALLANO Gurvan CORSICA TRIATHLON MS2 12
149 05:27:29 364 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV2 31
35 04:51:15 3 ALTMEYER Vincent XTRIATHLON.COM MS2 6
1 04:09:17 1 ANDRÉ Thomas TRI VAL DE GRAY MS2 1
267 06:02:53 356 ANNEQUIN Jean Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 65
353 43 06:44:00 33 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLO FV2 5
269 06:03:15 235 ARCHAMBAULT Gilles MONTPELLIER TRIATH MV4 17
337 06:32:27 263 ASSUIED Stephane LA TRIBU MV3 35
233 05:53:23 206 AUDOIS Pierre ROUSSET TRIATHLON MS2 17
288 06:11:10 94 AUREL Damien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 32
18 04:39:28 146 BACCILI Alexandre TEAM CAPS ACADEMY MS4 5
67 05:03:17 302 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 13
318 06:24:00 163 BARATTERO Régis SMAC MV1 45
74 05:05:30 432 BARBIER Jérôme MV2 16
326 36 06:28:13 144 BARBIER Nathalie TEAM WICKED FS4 5
192 05:38:22 269 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIA MS3 26
114 05:19:10 246 BARTHOMEUF Nicolas MASSILIA TRI MS3 19
DSQ 00:00:00 158 BATANI Francis SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 40
156 05:29:17 27 BAULER Jean François VITROLLES TRIATHLO MV2 33
DNF 00:00:00 220 BECKEL Jessica PARIS SPORT CLUB FS3 14
82 05:07:12 367 BEGARD Bruno ASVEL TRIATHLON MS3 15
89 05:10:54 136 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 20
231 05:51:40 306 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON C MV4 11
117 05:20:20 291 BELLON Julien GAP CHAMPSAUR TRIA MS4 27
276 06:07:29 288 BENAUT David GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV2 68
93 05:11:52 152 BENEL Jérémie STADE LAURENTIN TR MS4 21
357 06:50:16 404 BERDUGO Laurent MV2 80
83 05:07:34 154 BERNARD Julien STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 11
195 05:38:51 74 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV3 17
24 04:44:47 371 BERNAUD Jean Louis ASMSE TRI 42 MS4 7
141 05:26:16 252 BERTRAND Damien MADE UN CÉVÈNNES MS2 15
60 05:00:23 414 BIELATOWICZ Jean Francois MV1 5
167 05:32:31 55 BLADINIERE Chris TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 16
39 04:53:26 181 BLAIN Philippe SARDINES TRIATHLON MV3 4
297 06:14:42 22 BLANC Lugo Rémi VITROLLES TRIATHLO MV1 42
119 05:20:58 425 BOISTE Alexandre MS4 28
203 05:41:26 51 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 51
281 06:08:24 419 BONNAUD Bertrand MV4 19
295 06:14:01 135 BORCKE Charles TOBESPORT MS3 34
52 1 04:58:31 300 BOUDÉ Marion EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 1
DNF 00:00:00 100 BOUJENAH Sebastien TRIATHL AIX MS2 25
161 05:31:24 305 BOURASSEAU Charly EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 16
6 04:29:29 353 BOURDET Maxime AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 3
228 05:51:19 383 BOYAVAL Laurent AMADEUS TRIATHLON MV3 20
270 24 06:05:26 101 BREUIL Emmanuelle TRIATHLAIX FV2 2
315 06:21:11 388 BROCHE David Emmanuel ALES TRIATHLON MV1 44
215 05:45:34 304 BROUDIN Gautier EPPG MS3 28
206 05:41:55 322 CABARDOS Olivier COURIR À FUVEAU TR MV2 53
309 06:19:05 287 CALISSANO Serge CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 30
DNF 00:00:00 243 CALY Cyril MASSILIA TRIATHLON MS2 28
177 12 05:34:57 358 CAMBOURS Coraline AVIGNON LE PONTET FS4 3
143 6 05:26:36 229 CAMIN Charlene ANTIBES TRIATHLON FS2 5
124 05:23:17 84 CAMPANA Ange TRIATHLON CLUB DU MV3 10
207 05:42:00 366 CAMPANA Cedric AUBAGNE TRIATHLON MS3 27
279 25 06:07:53 83 CAMPANA Florence TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA FV3 4
249 05:56:51 438 CANAVESE Olivier MS3 30
DNF 00:00:00 23 CARATTI Florence VITROLLES TRIATHLO FV2 10
158 05:30:07 270 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIA MV2 35
293 31 06:13:52 350 CARRE Aurelia AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 7
45 04:56:40 359 CASALIS Joel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 6
338 06:32:50 207 CASTELLAN Christophe ROUSSET TRIATHLON MV2 78
154 9 05:28:54 318 CEDAT BERRUS Nathaly CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 1
224 18 05:50:36 62 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CA FV3 3
DNF 00:00:00 103 CERRETO Alain TRIATHL'AIX MV3 42
246 05:55:39 38 CHABERT Laurent VÉLIZY TRIATHLON MV3 22
144 05:26:37 116 CHAUVIN Christophe TRIATHL AIX MV1 24
171 05:33:12 327 CHAUVIN Joel COURIR A FUVEAU MV1 27
308 06:19:00 447 CHAUVIN Thibaut MS4 49
136 05:25:10 169 CHERIGUI Akim SETE THAU TRIATHLON MV1 21
80 05:06:35 182 CHIAIA Cyril SARDINES TRIATHLON MS4 18
204 05:41:36 59 CHOLEAU Raymond TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV4 7
339 06:33:06 294 CHOMARAT Xavier EVA MV1 48
DNF 00:00:00 18 CIARAMAGLIA Cyril VITROLLES TRIATHLO MV2 91
296 06:14:30 49 CLAUSSE Jean Michel US CAGNES TRIATHLO MV4 21
3 04:27:23 96 CLEMENT Thibault TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 1
51 04:58:23 90 CLYNCKEMAILLIE David TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS4 12
212 05:43:43 417 COHEN Laurent MV1 30
183 05:36:50 376 COLLOT Chris A.S. MURET TRIATHLON MV2 43
17 04:38:54 9 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 5
46 04:56:50 309 COMIZA Daniel D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 9
150 05:27:48 382 COMPAGNIE Frédéric ANTIBES TRIATHLON MV2 32
265 23 06:02:09 24 CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLON FV1 2
370 51 07:13:47 395 CONSTANTIN Cecile ACTION TRIATHLON P FV2 9
78 05:06:16 286 CONTRI Benjamin GEM TRI ATHLE MS3 14
242 21 05:55:02 415 CORBIN Emmanuelle FS3 6
123 05:22:49 396 CORDIER Pierre Yves ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS3 21
129 05:23:44 219 CORMIER Hugo PARIS SPORTCLUB MS3 22
DNF 00:00:00 314 CORNEMILLOT Guy DIJON SINGLETRACK MV3 43
135 5 05:25:01 351 CORNEMILLOT Julie AVIGNON LE PONTET FS2 4
42 04:55:59 283 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLE MV1 4
64 05:02:09 423 CROISSANT Stéphane MV1 6
90 05:11:20 232 DADON Tanguy MYTRIBE MV4 4
247 05:56:29 162 DAGORN Yann SORGUES TRIATHLON MV1 37
350 41 06:41:21 386 DASSIBAT Christelle ALES TRIATHLON FV1 6
31 04:48:21 164 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLO MS4 9
DNF 00:00:00 61 DEAGE Laurent TRIATHLON SPORT CA MV2 87
DNF 00:00:00 428 DEBERT Maxime MS3 37
366 06:56:19 262 DEBRABANT Jean Noël LA TRIBU TRIATHLON MV3 38
104 05:17:06 128 DECARNE Clément TOULON VAR TRIATHL MS3 18
211 05:43:05 208 DECOME Stephane ROUSSET TRIATHLON MV1 29
79 05:06:25 391 DEDIEU Jean Francois ALBI TRIATHLON MV2 18
346 06:37:01 289 DEL PICCHIA Eric GAP CHAMPSAUR TRIA MV4 28
38 04:53:15 225 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 10
342 38 06:34:28 215 DELAFOND Solene RMA FS3 11
227 05:51:07 46 DELAS Geoffroy VALLONS DE LA TOUR MV2 58
59 04:59:48 379 DELBOS Baptiste AQUALOVE MS4 15
107 05:17:17 190 DELMAS Anthony SARDINES TRIATHLON MS1 2
182 05:36:46 209 DEMARTIS Stephan ROUSSET TRIATHLON MS4 35
364 06:54:10 52 DESCAMPS Frederic TUC TRIATHLON MV1 50
76 05:05:59 78 DESIDERI Laurent TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 17
50 04:58:18 200 DESSE Jean Yves SALON TRIATHLON MV3 7
142 05:26:22 66 DESSENNE Arnaud ROMANS TRIATHLON MV2 29
300 06:16:44 331 DESSI Emmanuel CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 70
70 05:04:20 69 DETEY Olivier TRIATHLON DU PAYS MV1 7
118 05:20:40 440 DI FOLCO Anthony MS3 20
302 06:17:24 267 DI GIACOMO Fabrice ISTRES TRIATHLON MV2 71
251 05:57:02 183 DIERSTEIN Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 60
108 05:17:39 93 DIERSTEIN Olivier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 17
56 04:59:31 277 DITTEL Frank HAUTE SAONE CROSS MV2 12
DNF 00:00:00 111 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL AIX MV1 52
186 05:37:07 184 DOMINICI Jonathan SARDINES TRIATHLON MS4 36
115 05:19:41 315 DUFOUR Stephane DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 26
333 06:31:57 87 DUPIN Ludovic TRIATHLON CLUB DES MV2 76
DNF 00:00:00 412 DURAND Thomas E.C. SARTROUVILLE MS3 36
DNF 00:00:00 250 DUSSERRE-BRESSON Teddy MARIGNANE MV2 88
283 06:08:52 403 EMRAM Bruno MV4 20
43 04:56:09 308 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON C MV2 8
94 3 05:12:12 99 FACCIN Alexia TRIATHL AIX FS3 1
262 06:01:15 172 FAGES Jerome SARDINES TRIATHLON MV2 63
368 06:58:56 141 FALLET Gil TOBESPORT MV3 39
72 05:04:34 132 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 8
DNF 00:00:00 435 FERREIRA Grégory MV1 53
237 05:54:22 218 FERRER Jules POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS2 18
258 05:59:17 378 FERRIER Jean Jacques AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 24
214 05:44:37 361 FIHEY Vincent AUBAGNE TRIATHLON MV1 31
359 06:51:15 411 FLORIN Jean Marc MV2 81
11 04:34:31 238 FONTA Clément MONTPELLIER TRIATH MS3 4
13 04:35:19 204 FORT Jimmy ROUSSET TRIATHLON MS4 3
217 05:46:31 290 FOURNIER Jean Bernard GAP CHAMPSAUR TRIA MV2 55
63 05:01:37 185 FRANÇOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV2 13
280 06:08:20 217 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 18
187 05:37:21 129 GAILLARD Christian TOULON VAR TRIATHL MV2 45
26 04:45:01 54 GALLIOT Gérard TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 8
68 05:03:37 47 GANDON Cédric VALLONS DE LA TOUR MV2 14
155 05:29:16 17 GANIVET Jerome VITROLLES TRIATHLON MV1 26
226 05:51:06 402 GARNIER Jean Laurent MV2 57
DNF 00:00:00 323 GARRIC Frédéric COURIR A FUVEAU TR MV3 44
306 06:18:52 266 GARRIC Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS1 4
DSQ 00:00:00 292 GARRIVIER Alain GAP CHAMPSAUR TRIA MV4 30
160 10 05:31:19 174 GAUDRON Christelle SARDINES TRIATHLON FS2 6
198 05:40:21 82 GAULTIER Stephane TRIATHLON CLUB DU MV2 49
234 05:53:54 247 GAUTHEY Olivier MARIGNANE TRIATHLO MV1 34
184 05:36:56 11 GAZEAU Gilles VO2 TRIATHLON MV2 44
230 05:51:28 338 GEORGE Xavier CÉVENNES ENDURANCE MV4 10
37 04:52:06 21 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLON MV1 3
172 05:33:17 268 GIRARDET Cedric ISTRES SPORTS TRIA MS4 33
41 04:55:51 123 GIREN Luc TRI CLUB L'ISLE SU MV3 5
272 06:06:35 65 GIUGE Stephane TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 66
264 06:01:59 336 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 44
266 06:02:18 325 GODDARD Francois COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 64
286 29 06:10:12 125 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR FV2 4
132 05:24:03 121 GOLA Arnaud TRI RUN FRONTIGNAN MS3 23
173 05:33:31 186 GOUBY Nicolas SARDINES TRIATHLON MV2 38
66 05:03:15 368 GOURDY Michael ASVEL TRIATHLON MS3 12
DNF 00:00:00 434 GOURLAOUEN Franck MV2 86
322 06:27:10 293 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIA MV4 25
209 16 05:42:43 147 GRANJARD Gaelle TARARE TRIATHLON FS3 4
185 14 05:37:01 397 GRAS Alexiane EPPG TRIATHLON CLU FS4 4
178 05:35:32 88 GRAS Youri TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 41
365 50 06:55:07 31 GRAVIER Nadia VITROLLES TRIATHLON FV1 9
260 05:59:38 30 GRAVIER Vincent VITROLLES TRIATHLON MV2 62
356 06:48:14 79 GRAZIANI Frédéric TRIATHLON CLUB DU MV1 49
289 06:11:36 437 GUEGAN Romain MS3 33
88 05:10:12 369 GUERBET Jean Luc ASPTT MULHOUSE TRI MV3 9
22 04:43:20 433 GUES Ludovic MS3 5
221 05:47:20 334 GUILLOU Alan CLUB TRIATHLON CAR MV1 33
97 05:14:34 86 GUYOT Loic TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS2 9
252 05:57:09 259 HATTIGER Bastien LE CLAN MS2 20
61 05:00:39 113 HAUMONTE Jean Baptiste TRIATHL AIX MS4 16
165 05:31:57 28 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLO MV3 15
371 07:31:27 445 HO WING CHEONG Cedric MV1 51
137 05:25:28 102 HOCK Antoine TRIATHL'AIX MS2 14
121 05:21:34 175 HUET Frédéric SARDINES TRIATHLON MS4 29
146 05:26:57 10 HUGLA Sebastien VO2 TRIATHLON MV2 30
303 32 06:17:40 115 HUNZIKER Manon TRIATHL AIX FS3 8
122 05:22:23 14 HURLIN Denis VO2 TRIATHLON MV2 25
284 27 06:09:00 15 HURLIN Orlane VO2 TRIATHLON FV2 3
351 42 06:42:27 108 HUSSON Marie Pierre TRIATHL'AIX FV3 7
48 04:57:39 165 INGARGIOLA Olivier SIX FOURS TRIATHLO MV2 10
325 06:28:05 195 ISNARDON Patrick SARDINES TRIATHLON MV3 33
277 06:07:34 430 JAFFRE Thomas MS2 21
239 05:54:42 139 JONES Fred TOBESPORT MV1 36
175 05:34:55 398 JORDAN Dominique NICE TRIATHLON CLUB MV2 40
131 05:23:55 390 JOSYAN Bernard ALBI TRIATHLON MV2 27
278 06:07:34 341 JOUBAIRE Xavier CAVAILLON TRIATHLO MV3 26
235 05:54:08 112 JOUCERAND Grégory TRIATHL'AIX MS4 43
14 04:35:26 63 JOUFFRET Christophe TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 1
358 45 06:50:49 64 JOUFFRET Nathalie TRIATHLON SPORT CA FV2 6
27 04:45:32 234 JOUSSET Gregory MULTRIMAN MS3 6
193 05:38:25 199 KHADHRAOUI Sabri SARDINES TRIATHLON MS4 38
254 05:57:20 282 LACAZE Christian GEM TRIATHLE MV2 61
86 05:09:58 374 LACHEVRE Matthieu AS VILLENEUVE TRIA MV1 12
256 05:58:08 196 LACOUR Jean Yves SARDINES TRIATHLON MV1 39
208 05:42:25 6 LAGARRIGUE Yvan WILD TEAM TRIATHLO MV2 54
253 05:57:12 176 LAINE Didier SARDINES TRIATHLON MV3 23
236 05:54:10 98 LAMOUREUX Albin TRIATHLAIX MV1 35
84 05:08:26 29 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV2 19
317 06:23:52 387 LANCE Jean Christophe ALES TRIATHLON MV3 32
255 05:58:05 91 LANDEMBERGUE David TRIATHLON CLUB DE MV1 38
134 05:24:28 346 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE MS3 24
147 05:27:14 236 LAPEYRONIE Bruno MONTPELLIER TRIATHLON MV1 25
345 06:36:35 177 LARNOUHET Eric SARDINES TRIATHLON MV5 6
320 06:26:32 58 LARUE Jacques TRIATHLON TOULOUSE MV4 24
232 20 05:52:06 311 LAUTH Cathy D U C TRIATHLON DRACENIE FS3 5
244 05:55:37 326 LAVIRON Thierry COURIR À FUVEAU T MV4 13
299 06:16:18 4 LE PIPE Frederic WLT MV2 69
282 26 06:08:52 148 LECHERE Florence TARARE TRIATHLON FV1 3
323 06:27:21 140 LECOMTE Guillaume TOBESPORT MV2 73
9 04:33:34 134 LECRAS Sebastien TOULON VAR TRIATHLON MS3 2
140 05:26:04 114 LEDOGAR Fabrice TRIATHL AIX MV1 23
34 04:51:00 344 LEGOUGE Denis BEAUNE TRIATHLON MV2 6
332 06:31:30 89 LELONG Nicolas TRIATHLON CLUB DE MV2 75
75 05:05:56 231 LEMASSON Pascal MYTRIBE MV4 3
DNF 00:00:00 260 LENA Bertrand LA TRIBU TRIATHLON MV3 45
218 05:46:39 256 LENTREMY Romain LE CLUB TRIATHLON MS4 41
292 06:13:11 75 LERICOLAIS Sébastien TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 41
273 06:06:39 138 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3 31
DNF 00:00:00 60 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 54
245 05:55:39 44 LESAGE Patrick VÉLIZY TRIATHLON MV4 14
DSQ 00:00:00 295 LIÉGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 5
65 05:02:40 221 LINDEPERG Tristan PARIS SPORT CLUB MS3 11
241 05:54:58 173 LLOBERE Benoit SARDINES TRIATHLON MS2 19
DNF 00:00:00 429 LORENZANI Christophe MS2 26
106 05:17:10 237 LUGNIER Samuel MONTPELLIER TRIATH MS2 10
20 04:41:33 377 MADDENS Olivier A.S. MONACO TRIATHLON MV3 2
259 05:59:28 324 MADEC Mikael COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 40
103 05:16:42 407 MAGAJA Sebastien MS3 17
44 04:56:14 394 MANZI Patrick ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 9
352 06:42:33 8 MARCHIENNE Yann WILD TEAM TRIATHLO MS4 50
120 05:21:27 130 MARÉE Nicolas TOULON VAR TRIATHL MS2 11
191 05:38:11 26 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 5
30 04:46:19 312 MARFISI Julien DUC TRIATHLON MS3 8
361 47 06:51:35 228 MARINET Claire OULLINS TRIATHLON FV2 7
139 05:25:42 110 MARMOLLE Frank TRIATHL AIX MV2 28
12 04:34:35 104 MARTIN David TRIATHL AIX MS4 2
263 06:01:43 448 MARTINEZ Gilbert MV5 2
55 04:59:25 399 MASCHI Benoit MS2 7
2 04:22:50 278 MATHIS Johann GERARDMER TRIATHLON MV1 1
179 05:35:42 40 MAURICE Yann VÉLIZY TRIATHLON MV1 28
23 04:43:43 126 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 2
111 05:18:11 244 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MV2 22
DSQ 00:00:00 362 MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MV3 41
344 06:35:50 416 MESSINA Florian MS2 24
102 05:16:33 317 METRAL-CHARVET Julien DECATHLON AUBAGNE MS4 22
334 37 06:32:00 166 MICHEL Sabine SIX FOURS TRIATHLO FV1 5
57 04:59:37 426 MICLO François MV3 8
159 05:30:47 105 MILESI Sebastien TRIATHL'AIX MV2 36
250 05:56:56 127 MINGAUD Daniel TOULOUSE TRIATHLON MV2 59
105 05:17:07 373 MOLY David AS VILLENEUVE TRIA MS4 23
DNF 00:00:00 279 MONTAUZE Sebastien GENEVATRI MV1 55
331 06:31:19 80 MONTI Pierre Paul TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 47
199 05:40:44 257 MONTIE Dominique LE CLUB TRIATHLON MV4 6
DNF 00:00:00 161 MONTIGNIES Johann SPRINTER CLUB ARLE MS4 52
290 06:12:40 202 MORENO Pascal SALON TRIATHLON MV3 27
91 2 05:11:24 118 MORIER Pauline TRIACATIN TRIATHLO FS2 2
100 4 05:16:19 354 MORNET Karen AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS2 3
33 04:50:36 349 MORNET Laurent AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 1
310 06:19:29 242 MORTIER Olivier MASSILIA TRIATHLON MV1 43
321 35 06:26:50 343 MOUGEL Nancy BEAUNE TRIATHLON FV3 6
298 06:15:06 436 MULLER Alain MV4 22
49 04:58:00 76 MYON PÉREZ Matias TRIATHLON CLUB GEN MS3 10
312 06:20:16 68 NAHMIAS Philippe TRIATHLON MANOSQUE MV2 72
98 05:14:47 109 NAVARRO Franck TRIATHL'AIX MV1 14
189 05:37:56 342 NAYL David CA VILLENAVE D'ORN MV2 46
109 05:17:43 408 NESA Guillaume MS4 24
7 04:29:37 355 NEVEU Clément AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 1
271 06:06:01 133 NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MS4 45
29 04:46:10 95 NICOD Cyril TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 7
96 05:13:25 191 NOTIN Patrice SARDINES TRIATHLON MV1 13
335 06:32:04 42 NOUALHAGUET Jean Charles VELIZY TRIATHLON MV3 34
348 40 06:38:31 332 NOUET Anais CORSICA TRIATHLON FS3 12
95 05:13:12 213 NUSSWITZ Laurent ROUSSET TRIATHLON MV2 21
225 05:50:50 72 OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS MV4 9
248 05:56:42 53 OHANA David TUC TRIATHLON MS3 29
53 04:58:52 48 OTT David USAT MS4 13
210 05:42:53 337 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MV4 8
201 05:41:21 12 PARMENTIER Bernard VO2 TRIATHLON MV3 18
21 04:42:06 178 PARON FRANCESCHINI Christian SARDINES TRIATHLON MV3 3
268 06:02:57 274 PASQUIER Jean Pierre HYERES TRIATHLON MV5 3
307 06:19:00 421 PATOUT Benjamin MS4 48
176 05:34:57 192 PEDEMONTE Nicolas SARDINES TRIATHLON MS4 34
36 04:51:27 449 PELLISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MV2 7
362 48 06:53:18 187 PELLISSIER Marie Catherine SARDINES TRIATHLON FV2 8
205 05:41:50 117 PELLOUX-GERVAIS Christophe TRIALP MOIRANS MV2 52
188 15 05:37:36 296 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 3
81 05:07:11 25 PERIER Yann VITROLLES TRIATHLO MV1 10
157 05:29:38 106 PERREARD Alain TRIATHL'AIX MV2 34
28 04:45:54 370 PERRIER Nicolas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV2 4
327 06:28:21 254 PERROT Christian LES HYDROCYCLOPEDS MV4 26
92 05:11:45 230 PERROTEY Maxime NATATION DE SAINT- MS4 20
367 06:57:39 197 PESAN Michel SARDINES TRIATHLON MV4 29
25 04:44:51 271 PETERMANN Laurent INTERSPORT ST PRIE MV2 3
85 05:08:51 198 PETIN Séraphin SARDINES TRIATHLON MS3 16
153 05:28:27 347 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE MS4 32
330 06:29:21 179 PETITJEAN Robert SARDINES TRIATHLON MV5 5
373 07:45:13 261 PEUCELLE Richard LA TRIBU TRIATHLON MV5 7
113 05:18:59 188 PEYRELEVADE François SARDINES TRIATHLON MV2 23
229 19 05:51:23 393 PHILIPPE Céline AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 1
369 07:03:48 85 PHILIPPE Gilles TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 82
DNF 00:00:00 392 PHILIPPE Olivier CLUB BPC NANCY MV2 90
152 05:28:26 284 PHILIPPON Nicolas GEM TRI ATHLE MS4 31
349 06:39:18 240 PIACENTILE Marc MASSILIA TRIATHLON MV3 37
174 05:33:40 375 PIALOT Hubert AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 39
58 04:59:41 245 PICARD Christophe MASSILIA TRIATHLON MS4 14
DNF 00:00:00 159 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 85
223 05:47:42 258 PIERRE François LE CLUB TRIATHLON MV2 56
294 06:13:53 329 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU MV3 28
32 04:48:22 365 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 5
116 05:19:53 142 PIVETTA David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 24
197 05:40:14 424 PLANTEFEVE Gaetan MV2 48
329 06:29:12 406 PLUCHINO Bruno MV4 27
240 05:54:44 43 POCHON Frederic VELIZY TRIATHLON MV4 12
275 06:06:53 145 PONCELET Jean David TEAM NOYON TRIATHL MV2 67
319 34 06:25:18 265 POURTIER Blandine VITROLLES TRIATHLON FS3 10
202 05:41:26 131 PUPIER Pierric TOULON TRIATHLON MS4 39
8 04:30:42 180 RABANY Florent SARDINES TRIATHLON MS2 4
168 05:32:35 92 RAYBAUD Benjamin TRIATHLON CLUB DE MS3 25
363 49 06:53:33 446 RAYER Ellyn Jeanne Mathilde FS3 13
324 06:27:43 389 REVEL Cedric ALES TRIATHLON MV1 46
200 05:40:52 124 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE SUR MV2 50
213 05:43:45 143 RICCIARDI Sebastien TOAC TRIATHLON MS4 40
243 22 05:55:21 13 RICHARD Emmanuelle VO2 TRIATHLON FS2 7
40 04:54:18 77 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS4 11
305 06:18:37 193 RIGO Julien SARDINES TRIATHLON MS4 47
163 05:31:34 363 RIMBEAUT Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV3 13
47 04:57:02 360 RINGENBACH Thomas AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS1 1
101 05:16:24 171 RIPERT Nicolas SARDINES TRIATHLON MV1 16
DSQ 00:00:00 71 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 84
313 06:20:54 155 ROBERT Raphaël STADE LAURENTIN TR MV3 31
54 04:59:16 36 ROUDIER Denis VICHY TRIATHLON MV2 11
130 05:23:54 2 ROUQUAIROL Nicolas XXTREM TRIATHLON A MV3 11
291 30 06:12:51 73 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 4
133 05:24:20 301 ROUSSEAU Quentin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 13
110 05:18:04 32 ROY Noel VITROLLES TRIATHLO MV1 18
374 08:03:53 194 RUFFINATTO Lionel SARDINES TRIATHLON MV2 83
354 06:44:56 281 SABATHE Jean Claude GEM TRIATHLE MV7 1
10 04:34:19 189 SAHUC Camille SARDINES TRIATHLON MS3 3
336 06:32:20 422 SALINIER David MV2 77
125 05:23:29 273 SARING Jerome INDIVIDUEL MV2 26
99 05:15:34 203 SARKISSIAN Pascal ROUSSET TRIATHLON MV1 15
355 44 06:47:35 340 SARNETTE Amélie CAVAILLON TRIATHLON CLUB FV1 7
138 05:25:34 339 SARNETTE Franck CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 22
181 05:36:15 56 SARRIAU Anthony TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 42
220 05:47:06 255 SAVRY Guilhem LES HYDROCYCLOPEDS MV1 32
316 06:21:27 380 SCHMITT Joseph APT TRIATHLON MV5 4
4 04:28:00 170 SCHNEIDER Xavier SÉLESTAT CENTRE AL MV2 1
314 33 06:20:55 156 SCOMPIGLI Marion STADE LAURENTIN TR FS3 9
238 05:54:26 160 SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLE MV3 21
73 05:04:39 313 SEMIK Jerome D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 9
62 05:00:52 153 SERENO Sébastien STADE LAURENTIN TR MS4 17
DNF 00:00:00 35 SERRAPICA Raphaël VITROLLES TRIATHLON MS2 27
216 17 05:45:52 272 SEUX Christine INTERSPORT ST PRIE FV2 1
196 05:39:25 307 SIMON Christophe EMBRUN TRIATHLON C MV2 47
DNF 00:00:00 157 SIMON Loic VERSAILLES TRIATHLON MV2 89
285 28 06:09:13 233 SIMON Nathalie MY TRIBE FV3 5
DNF 00:00:00 381 SLADEN Anthony ANTIBES TRIATHLON MV1 57
287 06:10:47 224 SMADJA Thomas PARIS SPORT CLUB MS2 22
128 05:23:34 168 SOLEILHAVOUP Francois Guillaume SIX FOURS TRIATHLO MV1 20
16 04:38:06 107 SOUFFLEUX Sébastien TRIATHL AIX MV1 2
341 06:34:24 280 SPAGNOLO Didier GEMTRIATHLE MV3 36
261 05:59:39 19 STRADI Jean Luc VITROLLES TRIATHLO MV4 16
19 04:40:08 298 TACHON Pierre Yves EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 6
87 05:10:03 285 TAMBINI Pierre GEM TRI ATHLE MS4 19
71 05:04:26 348 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE MV2 15
5 04:29:05 357 THEODET William AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 2
347 06:37:23 214 THIBAUT Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV2 79
219 05:46:59 321 THIOLLIER Aymeric CROCO D'AIRAIN MS4 42
274 06:06:45 70 TOLOS Eric TRIATHLON DU PAYS MV3 25
169 11 05:32:42 297 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 2
301 06:17:18 227 TORSET Xavier EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 46
304 06:18:24 299 TRICAUD Philippe EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV3 29
257 05:58:40 210 TRINCHERO Alain ROUSSET TRIATHLON MV4 15
DNF 00:00:00 330 TRINCI Fabien COURIR À FUVEAU MV1 56
194 05:38:30 310 TROUVÉ François DUC TRIATHLON MV5 1
343 39 06:34:55 41 USSEGLIO POLATERA Brigitte VÉLIZY TRIATHLON FV4 1
148 05:27:26 253 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MS4 30
340 06:33:31 316 VALLA Remi DIGNE LES BAINS TR MS2 23
372 07:33:04 439 VALLA Teddy MS3 35
180 13 05:35:42 384 VAN DEN BOOGERT Margareth AMADEUS TRIATHLON FV3 2
126 05:23:31 418 VATUS Eric MV1 19
164 05:31:35 120 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV3 14
170 05:32:46 45 VEDELAGO Didier VALLONS DE LA TOUR MV2 37
15 04:36:44 345 VENNEVAULT Sandro BEAUNE TRIATHLON MS4 4
DNF 00:00:00 50 VERGNAUD Julien UASG MS4 51
145 7 05:26:41 151 VERNAZ Isabelle T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS4 1
311 06:19:39 249 VIALA Gerard MARIGNANE TRIATHLON MV4 23
166 05:32:10 212 VICENTE Victor ROUSSET TRIATHLON MS1 3
151 8 05:27:49 20 VIDAL Annick VITROLLES TRIATHLON FS4 2
190 05:38:00 320 VIGNAL Jerome CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 37
112 05:18:28 319 VIGNAL Vincent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 25
222 05:47:23 352 VINDRET Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 19
328 06:28:27 420 WOILGRAFFE Laurent MV2 74
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner