Résultats du FrenchMan d'Hourtin - XXL - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
221 12:17:48 366 ACKER Matthias MV1 45
212 12:10:13 174 ALBERT Mikaël TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV2 42
19 09:33:26 316 ALLAIN Jerome TEAM VELOPUISSANCE MV2 2
236 12:27:28 166 AMARA Dan USF TRIATHLON MS4 32
140 11:16:16 147 ANCELOT Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MV1 31
DSQ 00:00:00 442 ANSOLEAGA URRUTIA Gotzon MV3 0
DNF 00:00:00 67 ARGOUET-NOCLAIN Christophe BE TRI MV2 0
DNF 00:00:00 135 ARNAUD Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS4 0
223 12:18:27 34 ARRIVE Christophe TEAM GUJAN TRIATHLON MV3 32
98 10:53:42 138 AUBERT Thierry ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 18
DNF 00:00:00 435 AUBIN Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 0
188 11:53:07 345 AUVIN Nicolas MS2 19
32 09:49:53 61 BABORIER Hugues BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS3 8
135 11:14:26 120 BACQUET Thomas US PALAISEAU TRIATHLON MS3 20
244 12:31:56 83 BADOUX Gaël LORIENT TRIATHLON FLK MV2 51
74 10:34:45 431 BAILLET Julien MS4 15
124 11:08:53 453 BALDIN Vincent MV2 23
339 17 14:43:20 375 BARRAT Sabine FV1 4
10 09:07:35 509 BASTIE Christope MV3 1
354 15:36:47 492 BATTIST Bruno MV6 1
77 10:37:05 300 BAULIEUX Guillaume SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 5
290 13:12:08 398 BECHADE Quentin MS3 34
2 08:27:39 36 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1
260 12:41:35 403 BENETEAU Nicolas MS3 31
353 15:28:52 331 BERGEON Victor MS2 29
139 11:16:02 74 BERNARD Philippe MV2 28
297 13:22:17 28 BERQUIER Thierry LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 51
268 12:47:05 50 BERTRAND THOMAS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 50
302 13:31:11 387 BIALDYGA Vivian MS4 36
78 10:37:44 164 BLAIRON Sylvain RAID LIFE MV2 11
285 13:08:07 172 BLES Didier TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV4 16
173 11:42:29 221 BODIN Frédéric ASPTT STRASBOURG TRI MV2 37
272 12:50:10 122 BONGRAIN Charles STADE FRANCAIS MS3 32
16 09:18:30 123 BONNAL David STADE FRANCAIS MV2 1
70 10:32:08 407 BONNEAU Eric MV2 9
171 11:38:54 16 BONNISSOL Jean-baptiste C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV1 38
DNF 00:00:00 502 BOTELLA Antoine U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV5 0
71 10:34:04 344 BOUCARDEY Romain MS3 13
65 10:27:32 177 BOUCHER Vincent CLUB BPC NANCY MV1 16
113 11:02:56 378 BOUIN Tanguy TOULOUSE TRIATHLON MS3 16
DNF 00:00:00 259 BOURGOIN Eric SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 0
274 12:51:29 241 BOUSSEAU Hugues MV2 56
26 09:40:40 371 BOUSSEMART Paul PAU TRIATHLON MS3 7
DNF 00:00:00 294 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MV1 0
134 11:14:22 396 BREBION Marvin MS2 14
DNF 00:00:00 298 BRETIN Benjamin RILLIEUX TRIATHLON MV1 0
343 14:52:00 391 BRILLARD Cedric MV2 70
235 6 12:27:08 14 BUGADA Carine S.A.M. TRIATHLON LESPARRE FV2 1
DNF 00:00:00 393 BUIRETTE Christophe MS4 0
267 12:46:41 273 BURGAUD Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 55
322 14:14:04 390 BUSQUET Samuel MV2 66
89 10:44:41 196 CABOT Guillaume TOULOUSE TRIATHLON MS3 14
4 08:40:43 510 CADOT Clement ISSY TRIATHLON MS2 2
51 10:12:19 505 CARON Julien MS4 11
14 09:16:20 214 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MS4 4
53 10:13:15 186 CASTOLDI Baptiste LOURDES TRIATHLON MS3 11
109 2 11:01:15 88 CAUDAN Pauline HENNEBONT TRIATHLON FS2 1
156 11:28:17 376 CAUMON Jeremy LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 15
257 12:39:56 118 CAYREL Richard TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 39
194 11:57:26 163 CHABAUD Olivier RAID LIFE MV3 26
196 11:58:04 389 CHANSAULME Sébastien MV2 41
320 14:13:49 240 CHATELIER Cedric MV1 59
242 12:31:33 149 CHEVALIER Adrien VERSAILLES TRIATHLON MV1 47
229 12:23:26 233 CHEVILLARD Mickaël TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 30
155 11:28:03 295 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRIATHLON MV3 16
166 11:37:13 224 CHRIST Laurent AMIENS TRIATHLON MV2 36
330 14:27:05 267 CLENET Yannick ARSL TRI MV2 68
147 11:21:47 198 CODRON Patrick PORTET TRIATHLON MV2 29
59 10:18:42 256 COLINEAU Romuald CHOLET TRIATHLON MV1 14
145 11:20:21 379 COLL Philippe MV3 15
104 10:55:06 252 COLLET Ludovic LE MANS TRIATHLON MS4 21
83 10:41:21 194 COLLET Philippe TARBES TRIATHLON MV4 3
179 11:48:24 310 COLOT Sebastien PUISSANCE 3 COURNON MV2 39
239 12:28:08 317 COMBY Cedric TRI BIKE TEAM MV2 49
DNF 00:00:00 176 COOLEN Jean-yves MV4 0
178 11:46:44 334 COPPEL Yannick MV3 20
306 13:40:22 362 COUHE Sébastien MV1 56
5 08:47:13 72 CROZET Guillaume BEAUNE TRIATHLON MS4 1
123 11:07:27 500 CRUCY Thibault TRIATHLON CLUB TORCY MV1 28
47 10:07:57 40 CUIGNET Albin STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 10
119 11:03:57 394 CZARNECKI Antonny MV2 21
33 09:50:36 190 DAFFOS Olivier T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 8
85 10:41:54 225 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MV2 14
50 10:11:11 199 DALEAS Clément MS2 8
116 11:03:30 363 DALENS Geoffroy MS1 3
93 10:46:26 215 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MS4 18
310 13:48:38 101 DANIEL Philippe VENDOME TRIATHLON MV2 64
DNF 00:00:00 10 DAVID Simon A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 0
141 11:17:18 385 DE BECDELIEVRE Jocelyn MS4 22
321 14:13:51 114 DE CARDES Cyrille MV3 56
346 14:56:20 107 DE CHAZAL Sydney VENDOME TRIATHLON MV3 63
132 11:13:43 347 DEBANE Arnaud MV3 14
261 12:41:47 512 DEBEUNNE Théo MS2 26
64 1 10:20:29 153 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 1
211 12:09:51 208 DECONINCK Gregory MV3 30
177 11:46:40 203 DEDESSUS LES MOUTIER Christophje MV2 38
204 12:06:47 428 DEJOUE Etienne MS3 25
298 13:23:31 217 DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 62
DNF 00:00:00 218 DELEU Patrick GRAVELINES TRIATHLON MV4 0
84 10:41:26 133 DELUBRIAT Franck VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 6
100 10:53:48 52 DEMATTE Luc SAINTES TRIATHLON MV3 8
69 10:31:27 54 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 8
325 14:16:37 494 DENIZET Francois MV4 20
75 10:36:35 35 DERIAN David TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 10
21 09:36:50 136 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV1 5
316 14:10:07 414 DESMET Stephane MV4 19
DNF 00:00:00 422 DEVAUTOUR Quentin MS2 0
DNF 00:00:00 202 DHOOGE David TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 0
108 10:59:45 70 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV3 10
48 10:08:21 165 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MS3 10
331 15 14:28:14 368 DOURNELLE Stephanie FV2 2
252 12:37:32 82 DREAN Julien LORIENT TRIATHLON FLK MV1 49
91 10:45:10 27 DRUET Vincent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 15
231 12:24:21 333 DUBOE Franck MV3 34
206 3 12:08:05 335 DUBOE Marine FS2 2
334 14:36:17 187 DUBREUIL Michel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV7 1
213 12:11:24 105 DUFLOS Jean-francois VENDOME TRIATHLON MV3 31
278 12:54:47 216 DUHEZ Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 33
259 12:40:52 463 DUMEAUX Alexis MS4 33
46 10:07:10 45 DURAND Clement SAINTES TRIATHLON MS3 9
9 09:06:33 207 DURIF Nicolas LUREAU SPORT TRAINING MS1 1
90 10:45:01 91 DUVAL Nicolas TRIAXION MV1 20
269 12:48:13 452 ESTIENNE Philippe MV4 14
345 19 14:55:22 26 ETCHETO ADER Evelyne BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON FV2 3
DSQ 00:00:00 289 FABIEN Bois MYTRIBE MV2 0
81 10:39:34 401 FAGET Marceau MS2 11
241 12:29:39 104 FARGEAS Vincent VENDOME TRIATHLON MV4 12
129 11:13:11 472 FAURY Victor MS3 18
294 13:13:57 132 FERCOQ Pierrick VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 49
184 11:49:17 242 FERNANDEZ Philippe MV5 2
DNF 00:00:00 62 FEUILLARD Christophe BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV4 0
332 16 14:33:35 204 FEUILLET Bérengère PIC SAINT LOUP TRIATHLON FS4 4
199 12:03:14 257 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 27
314 14:02:01 7 FILIPPA Silgrid MV2 65
15 09:17:47 183 FILLON Arnaud TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 3
209 12:09:40 415 FITOUR Damien MS4 29
17 09:19:50 169 FLORENTIN Benjamin NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 4
170 11:38:40 485 FOIT Eric MS4 24
11 09:13:12 290 FONTAINE Pierre MYTRIBE MS2 3
161 11:32:47 154 FORESTIER Joel CSLG SATORY TRIATHLON MV4 7
18 09:25:57 311 FORMAGNE Pierre-yves PUISSANCE 3 COURNON MS4 5
94 10:48:05 58 FOUCHER Julien POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 19
176 11:46:32 148 FOURNIER Gabriel MV1 39
266 12:46:10 60 GABORIT Raphael LES TRITONS DU GRAND COGNAC MV3 41
66 10:29:04 57 GALLIOT Gerard ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 14
146 11:20:28 109 GAMBERT Pascal ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MV4 6
340 14:47:34 86 GAPAIS Eric BROCELIANDE TRIATHLON MV3 61
240 7 12:29:22 195 GARNIER Cécile TARBES TRIATHLON FS3 2
DNF 00:00:00 110 GARNIER Julien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 0
103 10:54:51 245 GAUDIAU Sebastien MV1 23
92 10:45:12 261 GAUDRE Thomas ASPTT ANGERS MV2 16
133 11:14:07 373 GAYMARD Maxime MS1 4
99 10:53:43 19 GEORGES Aymeric BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 15
190 11:53:53 412 GERARD Remi MS4 26
318 14:13:02 498 GERINTE Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 54
138 11:14:59 297 GIFFON Edouard RILLIEUX TRIATHLON MV1 30
305 13:34:05 38 GIRAUD Sébastien LA FLECHE TRIATHLON MV1 55
275 12:52:51 97 GODOU Jean Christophe MV3 42
28 09:43:16 193 GOIMARD Ronan TARBES TRIATHLON MV1 6
122 11:07:07 25 GOMESSE Christophe BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV3 13
67 10:29:21 262 GOULAY Simon ASPTT ANGERS MS2 10
97 10:50:15 188 GOURION David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 21
193 11:56:52 29 GRANGER Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 25
52 10:12:41 75 GRANIE Sébastien BEAUNE TRIATHLON MV3 3
303 13:32:09 106 GRAUWIN Stephane VENDOME TRIATHLON MV1 53
217 12:12:27 192 GRIMONPONT Bruno T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 11
326 14:18:06 191 GRIMONPONT Yoann T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS2 28
191 11:55:10 360 GUEGAN Romain MS4 27
105 10:55:27 450 GUEGUEN Didier MV3 9
249 12:34:10 328 GUENOT Franck MV2 53
54 10:14:34 285 GUERIN Pascal SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 4
DNF 00:00:00 386 GUEVENEUX Frederic MV2 0
24 09:39:18 301 GUILLIER Quentin ASVEL TRIATHLON MS3 6
192 11:56:22 304 HALL Jean Luc LES HYDROCYCLOPEDS MV3 24
313 14:00:38 430 HANG Sopheak MV1 58
3 08:38:38 322 HAUPT Christian MV1 1
247 12:33:39 369 HAZERA Charles-henri MV1 48
312 13:52:17 491 HEBERT Arnaud MV3 52
300 13:28:10 281 HEBERT Serge CJAC TRIATHLON PORNIC MV5 4
DNF 00:00:00 73 HENRY Yannick BEAUNE TRIATHLON MV2 0
200 12:04:13 258 HERBE Didier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV5 3
DNF 00:00:00 212 HILI Morgan BM ZLOB 2.0 MS4 0
163 11:35:32 478 HUAULME Antoine MS2 16
112 11:01:59 129 HUTINET Hugo ISSY TRIATHLON MV1 26
222 12:18:03 71 HYOT Sylvain CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 44
DNF 00:00:00 381 JACQUES Stéphane MS3 0
287 13:10:20 416 JACQUET Sebastien MV2 59
311 13:51:36 37 JEAN Thierry J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4 18
328 14:19:56 443 JOLIE Laurent MS3 37
79 10:38:49 418 JOSU Lotina Gaubeka MV2 12
273 12:50:57 397 JOUNO Lénaïc MV1 51
34 09:53:49 292 JOUSSET Gregory SWIM ATHLE TRIATHLON MS4 6
60 10:18:55 288 JULIEN Guillaume MYTRIBE MS4 13
45 10:07:04 411 LABBE Benoit MV1 11
68 10:30:41 501 LABBE Gregory CLERMONT TRIATHLON MV1 17
154 11:27:17 357 LABEYRIE Pierre MS3 21
80 10:39:15 306 LACHETEAU Patrice TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 13
DNF 00:00:00 124 LAGRANGE Eric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 0
76 10:36:38 383 LAMBERG Olivier MV4 2
150 11:23:54 43 LANGER Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 32
36 09:54:53 455 LANGER Olivier MS4 7
356 15:47:26 324 LAPORTE Franck MV2 72
283 13:00:00 113 LARIFLA Pascal EXCELSIOR MV3 45
39 10:01:19 499 LARRIERE Dorian TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 9
208 12:09:40 39 LARTIGUE Julien STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 28
40 10:04:51 358 LASSERRE Aymeric MS1 2
270 12:49:41 417 LAURENT Sébastien OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 35
198 12:03:01 80 LE BELLER Jérôme LORIENT TRIATHLON FLK MV1 42
323 14:14:50 85 LE BERRE Mikael BREST TRIATHLON MS3 36
25 09:40:11 89 LE BIDEAU .jean Philippe MV2 3
216 12:12:07 370 LE GOFF Clément TEAM TRIATHLON CHATEAULIN MS2 22
317 14:10:10 144 LE HENAFF Loic MV3 53
118 11:03:54 1 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV2 20
22 09:37:40 87 LE THEON Mathieu HENNEBONT TRIATHLON MS2 4
172 11:40:46 184 LE TONQUESSE Alain USN MONTPELLIER MV3 19
201 12:05:30 460 LEBRET Erik MV3 28
158 11:29:47 506 LECANU Bertrand MV2 34
152 11:24:25 361 LECOURT Alexandre MS4 23
253 12:37:44 355 LEFLON Quentin MS2 25
27 09:42:17 507 LEHERISSE Laurent MV2 4
304 13:33:52 201 LEMAIRE Loic TEAM LABEGE TRIATHLON MV1 54
DNF 00:00:00 79 LENNON Frédéric TRIATHLE VANNES MV3 0
289 13:11:47 365 LENOEL Sebastien MV2 60
189 11:53:08 209 LEONARD Frederic BM ZLOB 2.0 MV3 23
271 11 12:50:03 81 LEROUX Celine LORIENT TRIATHLON FLK FV1 2
151 11:24:08 90 LEROUX David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 34
264 12:44:00 457 LEVIER HUSSON Jerome MS4 34
232 12:24:21 244 LIVINTZEFF Stéphane MV3 35
292 13:13:29 427 LOUDET Stephane MV3 47
281 12:56:32 228 LOUVEL Tony MV4 15
324 14:15:30 399 LOYARTE Miguel MS4 38
58 10:16:20 17 LUBET Ludovic BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 12
20 09:35:55 354 LUIS Bravo MS3 4
349 15:07:25 305 LY Michel LES HYDROCYCLOPEDS MV4 22
31 09:48:00 511 LYNCH Joseph MV1 7
111 11:01:42 156 MACCHI Denis CA ORSAY TRIATHLON MV3 11
57 10:16:20 117 MAILLARD Jérôme TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 9
23 09:38:06 503 MAILLET Jean Christophe MS3 5
225 12:19:40 170 MAIWALD Christian TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV3 33
187 11:52:11 33 MAMERS Pierre TEAM GUJAN TRIATHLON MV3 22
168 11:37:53 314 MARCETTEAU Marc API TRI MV4 9
7 08:50:42 175 MARCOLINI Benoît TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2
6 08:48:42 205 MARIMOUTOU Julien TRIATHLON BARRABAN MS3 2
350 20 15:09:11 380 MAROT Emilie FS4 5
148 11:22:06 18 MARRIERE François BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 30
35 09:54:27 9 MARTIN Frederic MV2 5
347 14:56:37 130 MAUFFREY Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MV5 6
DNF 00:00:00 446 MEARY Alexandre MV3 0
337 14:40:06 30 MERINO Bertrand SPORT ACADEMY MV3 60
286 13:10:10 13 MESURET Laurent S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV3 46
185 11:50:25 231 MEZERAY Jerome ROUEN TRIATHLON MV2 40
56 10:16:15 115 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
265 12:44:47 327 MILAN Patrice MV2 54
246 12:33:36 434 MILLEREUX Franck MV3 36
248 8 12:34:07 131 MOLTER Alexandrine U.S. IVRY TRIATHLON FV3 1
159 11:30:31 429 MONCASSIN Christophe MV2 35
207 12:09:11 238 MOREAU Matthieu MS2 21
237 12:27:47 239 MOREL Jonas MS3 29
357 15:56:53 94 MORENO André MV6 2
106 10:55:55 377 MORIN Vincent MV1 24
280 12:56:22 437 MORINEAU Fabrice MV3 44
333 14:35:19 5 MOUSTIRATS Noel BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 58
262 10 12:42:43 337 MULLER Carole FV1 1
164 11:35:48 307 MUNTONI Daniel TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 18
220 4 12:16:31 146 MUZZOLINI Milena VERSAILLES TRIATHLON FS3 1
258 12:40:48 445 NAITO Kenzo MS3 30
142 11:18:25 235 NAVARRO Ludovic TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 32
351 15:19:21 155 NGUYEN Phi MV4 23
62 10:19:52 318 NIEBOER Henning MV2 7
102 10:54:35 4 NIEUCEL Nicolas BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 22
299 13 13:26:37 424 NORIS Mélodie FS3 3
63 10:20:07 468 OBLIN Florent RMA PARIS TRIATHLON MS3 12
82 10:39:54 339 OBLIN Pierrick MS2 12
42 10:05:16 459 OBLIN Stéphane MS2 7
110 11:01:21 48 OCTEAU Stephane SAINTES TRIATHLON MV4 4
13 09:14:50 41 ONILLON Nicolas T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 3
342 14:49:14 127 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 62
296 13:17:29 480 OUTIN Jean-charles MS3 35
327 14:18:33 230 PABOUET Cyril ROUEN TRIATHLON MV2 67
128 11:13:00 309 PAQUIER Patrice ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 25
DNF 00:00:00 167 PARMENTIER Clement CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 0
165 11:36:37 59 PASQUIER Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV4 8
295 13:15:03 49 PATARIN Thierry SAINTES TRIATHLON MV3 50
DNF 00:00:00 513 PELET Arnaud ANTONY TRIATHLON MV1 0
131 11:13:31 342 PERRAUDEAU Simon MS3 19
183 11:48:54 266 PERROT Jacques SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 21
144 11:19:41 253 PESLIER Hervé LE MANS TRIATHLON MV1 33
DNF 00:00:00 320 PETER Kern MV2 0
228 12:23:06 351 PICAVET Yannick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 47
226 12:20:26 248 PIGNOL Yoann BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 46
195 11:57:45 243 PILETTE Gilles MV4 10
335 14:38:14 76 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MV5 5
153 11:25:12 55 PITHON Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 33
DNF 00:00:00 8 PIZZOL Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MV1 0
86 10:42:39 395 PLATET Emmanuel MV3 7
49 10:08:26 254 PLUT Gilles LE MANS TRIATHLON MV1 12
127 11:12:47 181 PONSA Cyril TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 29
96 10:50:10 348 POTEZ Adrian MS4 20
293 13:13:43 340 POTIER Eric MV3 48
169 11:38:15 313 PRADEL Gael AURILLAC TRIATHLON MV1 37
181 11:48:31 100 PRAMPART Sylvain VENDOME TRIATHLON MS4 25
355 15:39:06 504 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV2 71
250 12:36:52 276 PROUVEUR Gael TUB MS2 24
101 10:54:14 350 QUEMENEUR Erwan MS2 13
307 13:42:53 251 QUILICHINI Guillaume ANGERS TRIATHLON MV1 57
276 12:53:18 441 RAKOTONIRAINY Andoniaina MV2 57
175 11:45:52 278 RANNOU Brendan TUB MS2 18
224 12:19:12 189 RAOUL Xavier T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 45
130 11:13:20 229 RAVIART Parrice MV5 1
329 14:25:03 179 RAYNAL Xavier SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV3 57
12 09:14:06 336 RECLUS Benjamin MS4 2
182 11:48:52 168 REMOLEUR Morgan T.O.S TRIATHLON MV1 41
243 12:31:49 22 RENAUDIN Frederic S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 50
319 14:13:09 95 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 55
256 12:38:51 447 RENIER Laurent MV3 38
309 13:43:12 384 REY Antony MV4 17
DNF 00:00:00 265 RICHARTE Ronan SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV6 0
DNF 00:00:00 382 RISPAL Stéphane MV2 0
348 14:57:08 280 ROBERTON Joël ANILLE BRAYE TRIATHLON MV5 7
30 09:44:11 93 ROBIC Maël KERHUON TRIATHLON MS2 6
162 11:33:56 341 ROCHER Thomas BM ZLOB 2.0 MS3 22
167 11:37:38 308 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 36
107 10:59:30 141 ROGRON Stephane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 25
125 11:11:24 255 ROLLAND Arnaud VSF TRIATHLON MV2 24
338 14:41:20 219 ROMBAUT .jérôme MV2 69
251 12:37:13 264 ROUSSEL Dominique TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 37
214 12:11:36 486 ROY William MS3 27
114 11:03:05 173 RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV3 12
95 10:50:05 46 RUSKE Cyrille TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 17
205 12:07:06 343 SAGARNA Jose MV3 29
352 21 15:24:46 96 SALOMON Severine CA ORSAY TRIATHLON FV1 5
284 13:04:18 497 SANCHEZ ESCRIBANO Antonio MV1 52
73 10:34:31 321 SARTOUX Nicolas MV1 19
126 11:12:31 359 SAUVAGE Romain MS3 17
215 12:11:46 325 SAUVEE Jean-marie MV2 43
301 13:31:10 185 SCHIAVON Jean Veran. MV2 63
219 12:16:13 64 SCHLEININGER David A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MV1 44
72 10:34:15 142 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 18
29 09:43:33 326 SCORTATORE Antoine MS2 5
255 9 12:38:45 150 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV3 2
186 11:51:25 356 SEGRETIER Arnaud MS3 23
137 11:14:51 473 SESOSTRIS Christophe MV2 27
263 12:43:15 440 SICHEL David MV3 40
55 10:15:35 53 SIRET Michael TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 13
277 12:53:38 372 SONNIER Frédéric MV2 58
37 09:56:59 206 SOUBIRAN Aurélien EQUIPE CMI MS4 8
197 11:59:51 483 SPINNATO Maxime MS2 20
115 11:03:26 315 STASZOWSKI Yann COMMENTRY AVENTURE PASSION 03 (CAP 03) MV2 19
DNF 00:00:00 330 STEPHEN Donnelly MS4 0
218 12:15:03 63 SUDIRO David A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 23
254 12:38:32 134 SURMONT Bruno VAL D EUROPE TRIATHLON MV4 13
174 11:43:42 125 SURMONT Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 17
136 11:14:37 271 SYLLA Cedric BLAIN TRIATHLON MV2 26
234 12:26:06 24 TALIERCIO Guillaume LA TRIBU 64 MS4 31
282 12:56:58 332 TAMPIGNY Nicolas MS2 27
DNF 00:00:00 139 TARNIER Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 0
288 12 13:11:04 433 TAVERNIER Angela FS4 3
41 10:05:13 210 TEATTINI Bruno BM ZLOB 2.0 MV1 10
245 12:33:05 275 TERRIEN Eric MV2 52
1 08:17:01 284 TERRIER Vincent A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1
308 14 13:43:05 439 TERUEL Stephanie FV1 3
120 11:04:54 291 TESSEREAU Stephane MV4 5
157 11:29:08 349 THAELS Tom MV3 17
230 12:23:36 213 THERON Matthieu ARMADOC AVEYRON SPORT MS3 28
149 11:22:47 260 THIAULT Michaël ASPTT ANGERS MV2 31
43 10:05:34 263 THIBAULT Ludovic ASPTT ANGERS MV3 2
336 14:39:38 102 THOMAS Robin VENDOME TRIATHLON MV3 59
279 12:54:55 490 THOMASSE Franck MV3 43
61 10:19:07 226 TILLIER Johann CRAZY AND TRI MV1 15
344 18 14:54:29 6 TOUITOU Mathilde ST PAUL LES DAX TRIATHLON FS1 1
87 10:43:17 51 TOULANT Geoffroy MS4 16
180 11:48:30 103 TOUZEAU Sebastien VENDOME TRIATHLON MV1 40
203 12:06:46 338 TRICOIRE Baptiste MS3 24
160 11:31:15 270 TRICOT Jérémie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 35
202 12:05:43 508 VALES Jérôme MV1 43
291 13:12:35 474 VANDEWALLE Thierry MV2 61
38 10:00:48 223 VEIGNIE Julien TRIATHLON CLUB SOISSONS MV1 9
210 12:09:50 410 VERDIER Pierre MS3 26
315 14:02:59 151 VESTUR Jérôme MS4 37
143 11:18:53 481 VIDAL Marc MS1 5
44 10:05:46 121 VIEVILLE Francky MV2 6
227 12:21:30 220 VIGNION Julien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 46
341 14:48:09 84 VITRY Paul DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV4 21
DNF 00:00:00 180 WEINBERG Olivier TEAM KM 226 MV3 0
238 12:27:52 475 WITTERSHEIM Frédéric MV2 48
233 5 12:25:27 119 YOKOI Marie-juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FS4 2
88 10:44:32 346 YONNET Guillaume SAINTES TRIATHLON MS4 17
8 08:56:46 413 YONNET Ludovic MV1 3
117 11:03:51 329 ZENON Nicolas MV1 27
121 11:06:04 454 ZIEMANN Marcus Booster MV2 22
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner