Résultats du Xterra France - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
405 04:53:07 134 ABEL Francis LA BAFFE M55-59 13
614 05:58:18 611 ADAMCZEWSKI Nicolas ASPTT MULHOUSE TRI M45-49 91
504 05:17:59 250 ADNET Michel POGNY M60-64 7
DNF 00:00:00 31 ALLEN Ben FIGTREE ELM 0
121 8 03:54:20 74 ALLEN Jacqui NEWCASTLE ELF 8
482 05:13:21 508 AMIOT Nicolas HABSHEIM TRI CLUB M50-54 47
466 05:06:50 717 ANTOINE José VITTEL TRIATHLON M50-54 41
219 04:14:19 178 ARNAT Antoine TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M25-29 19
478 05:12:23 674 ARNHOLD Lukas TRIA ECHTERDINGEN E.V. M25-29 37
202 04:11:35 98 ARNOULD Alexis LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES M20-24 17
628 06:07:59 476 ARSON Sébastien T.N.T. EZANVILLE M45-49 94
229 04:15:54 503 ASQUIE Julien LIMOGES TRIATHLON M35-39 27
338 04:39:10 531 AUBERT Jean-Philippe LA FLECHE TRIATHLON M45-49 33
DNF 00:00:00 448 AUBERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON M40-44 0
19 03:21:33 520 AUGEUL Timothée ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON M20-24 1
604 05:51:36 651 AURY Vincent TRIAXION M45-49 88
226 04:15:36 303 BACHELARD Alexis GERARDMER TRIATHLON M50-54 14
DNF 00:00:00 441 BACLET Laurent MELUN TRIATHLON M50-54 0
118 03:53:39 765 BADOUX Florian STPROM M30-34 21
492 05:15:45 176 BAILLEUX Rémi CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN M40-44 59
450 05:04:10 474 BAILLIEUL Rémi HAZERBOUCK M30-34 67
440 05:01:09 728 BALATKA Jaroslav CZECH MULTISPORT COACHING M65-69 2
168 04:06:21 732 BANGERT Marcus POST SV TUBINGEN M40-44 16
425 04:56:37 103 BARBERON Guillaume LAUNSTROFF M25-29 34
146 04:01:42 304 BARBIER Simon CLERMONT TRIATHLON M30-34 28
154 04:04:15 644 BAROIN Clément LANGRES TRIATHLON M40-44 10
369 04:44:35 563 BARTIER Grégory BOURGHELLES M40-44 37
245 04:18:58 664 BARTOLOMEI Guillaume TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO M25-29 21
462 05:05:15 804 BATTAILLEUR David MAGNY LES HAMEAUX M50-54 40
DNF 00:00:00 625 BAUER Alexandre STRASBOURG M20-24 0
283 04:25:21 136 BAUGEY Julien AS TRIATHLON GENDARMERIE M35-39 37
526 05:22:05 475 BECHI Olivier STADE FRANCAIS M50-54 52
591 05:45:32 636 BECKER Christophe TRIATHLON NANCY LORRAINE M40-44 75
255 04:19:41 252 BEDOURET Julien VETRIGNE M35-39 32
495 46 05:16:45 253 BEDOURET VIKTORIN Anne-Gaëlle VETRIGNE F40-44 4
263 04:21:44 533 BEEREN Raymond TRIATHLON CLUB MAASTRICHT M50-54 21
496 05:16:50 408 BERARD Kevin MARSEILLE M25-29 38
560 05:33:23 544 BERAUD SUDREAU Claude ANDREZIEUX BOUTHEON M45-49 76
166 04:06:19 526 BERGER Jonathan SPORTEAM NC M35-39 18
528 05:22:54 705 BERTRAND Renaud VITTEL TRIATHLON M50-54 53
131 03:58:20 592 BESNARD Antoine LA FLECHE TRIATHLON M35-39 15
DNF 00:00:00 810 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK M35-39 0
610 05:54:19 507 BICART Laurent KAYSERSBERG VIGNOBLE M50-54 65
617 06:00:51 662 BICHET François VOUJEAUCOURT M40-44 84
296 04:29:40 102 BIETZER Thomas BEHONNE M25-29 26
502 05:17:48 112 BIEVET Philippe TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO M55-59 16
246 04:18:58 751 BIGAN Mathieu 62500 - ST OMER M30-34 49
83 4 03:44:37 58 BILLOUIN Solenne ASPTT ANGERS ELF 4
199 04:11:20 310 BIOT Regis MARCHE-LES-DAMES M30-34 38
551 05:29:50 605 BISSIANNA Kevin SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION M25-29 45
DNF 00:00:00 524 BIVORT Elodie BOURGHELLES F40-44 0
622 06:03:13 523 BIVORT Guirec BOURGHELLES M40-44 85
468 05:07:26 229 BLANCHARD Arnaud CORMARIS TRIATHLON M30-34 68
596 05:48:34 266 BLANCHARD Sébastien TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS M40-44 76
358 04:43:01 759 BLANCHEREAU Stéphane TAC COLMAR M50-54 27
394 04:49:32 553 BLANCHIER Raphael PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 M30-34 64
473 05:08:48 107 BLANCHOT Anthony GRASSE M40-44 56
234 04:16:26 395 BOCCARD Xavier DACHSTEIN M40-44 21
422 04:56:08 695 BODART Alexandre A.S. ETAPLES TRIATHLON M45-49 51
251 04:19:19 382 BODART Nicolas FLOREFFE M40-44 24
530 05:23:14 313 BODEZ Loïc GERARDMER TRIATHLON M40-44 64
310 04:32:11 144 BODIN Pascal SIX FOURS TRIATHLON M50-54 24
582 05:43:23 453 BOEUF Jérôme VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE M60-64 10
230 04:16:00 608 BOISSON Romain RUN SUD TRIATHLON M30-34 46
DNF 00:00:00 648 BOITEUX Rémi NANCRAY M40-44 0
DNF 00:00:00 16 BONACINA Michele VALDIGNE TRIATHLON ELM 0
DNF 00:00:00 657 BONASSO Franck TER X THREE M40-44 0
297 04:30:01 154 BONDOT Stéphane DIJON SINGLETRACK M35-39 43
148 04:02:10 242 BONNEAU Simon VITTEL TRIATHLON M20-24 15
124 03:56:11 688 BONNOT Cyrille BESANCON TRIATHLON M40-44 8
158 04:05:08 162 BOOZ Thomas AMIENS TRIATHLON M30-34 31
563 05:34:59 288 BORDIER Nicolas SAINT-NAZAIRE M40-44 70
451 42 05:04:10 287 BORSE Valérie FRIBOURG F30-34 4
566 05:39:03 545 BOS Gerjohn RENKUM M45-49 78
535 05:25:17 737 BOSSUS Federico BASCHARAGE M40-44 65
135 03:58:52 198 BOUDOT Jean-Baptiste CREUSOT TRIATHLON M30-34 24
470 05:08:05 682 BOURDIN Olivier BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE M40-44 55
271 04:23:10 327 BOURLY Fabien COURCELLES SAPICOURT M40-44 27
270 04:23:05 541 BOUTANT Sébastien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 M50-54 23
259 04:20:34 396 BOUVERET Antoine CHANTRAINE M25-29 22
295 04:29:38 270 BREUIL Jérémy RAID EVASION AZIMUT M20-24 22
80 03:43:25 135 BRIGAUD Thomas AUSSOIS M35-39 7
89 03:46:22 549 BRIQUET Igor PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 M45-49 5
150 04:02:58 239 BROCARD Anthony TRI TEAM VALLEE DE JOUX M30-34 29
371 31 04:45:08 719 BROCKMANN Maren HANNOVER RUNNERS E.V. F45-49 4
407 36 04:53:29 569 BRUEL Florence S.U. AGEN TRIATHLON F50-54 1
417 04:55:34 333 BRUNEAU Julien VILLEPINTE TRIATHLON 93 M45-49 49
95 03:47:55 521 BRUNET Thomas RENNES TRIATHLON M35-39 9
179 04:08:42 575 BRUNIER Louis TETE D'OR RUNNER M35-39 20
DNF 00:00:00 436 BUCHER Audrey IRON CLUB DANNEMARIE F45-49 0
134 03:58:49 749 BUFFET Benoit AUXOIS MORVAN TRIATHLON UNION SPORTIVE CHEMINOTE VENAREY LES LAUMES M45-49 9
128 03:57:31 517 BUFFET Kevin AUXOIS MORVAN TRIATHLON UNION SPORTIVE CHEMINOTE VENAREY LES LAUMES M35-39 14
41 03:32:25 528 BUFKENS Félix MARSHMEN M30-34 4
370 04:44:37 193 BUKRY Wojciech EWOSOFT TRIATHLON TEAM M45-49 40
573 05:40:36 735 BULTHUIS Roel NTB M45-49 80
273 04:23:29 621 CADOUX Gilles EMBRUN TRIATHLON CLUB M55-59 5
347 04:40:22 365 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION M40-44 35
424 04:56:19 123 CAGNARD Kim ITTEVILLE M35-39 61
100 03:49:23 289 CAILLAT Victor TEAM VOLT M30-34 16
493 05:16:13 643 CALMELS Stéphane CA ORSAY TRIATHLON M50-54 48
306 04:31:06 260 CAMPION Nicolas DELETTES M30-34 55
415 04:55:27 182 CANTONS Pascal TRIATHLON HOCHFELDEN M40-44 47
4 03:04:16 3 CARABIN Sébastien URBAN TRI SPORT SCOTT COMPRESSPORT ELM 4
576 05:41:34 489 CARBON Clément COUTICHES M30-34 75
DNF 00:00:00 702 CARDINAEL Jean-Luc LA MADELEINE M55-59 0
531 05:23:58 701 CARDINAEL Thomas LA MADELEINE M30-34 71
13 03:17:30 15 CARLONI Francois ORGANICOACH ELM 13
278 04:24:50 470 CARNEVALI Tristan VIRTON M30-34 53
565 05:38:30 587 CARRERE Philippe JOUY EN JOSAS M60-64 9
DNF 00:00:00 676 CASPAR Benoist STRASBOURG F25-29 0
355 04:41:54 155 CASSART Julien SART BERNARD M35-39 53
336 04:38:26 373 CASTEL Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER M30-34 59
243 04:18:37 371 CASTUS Emmanuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON M45-49 18
522 05:20:31 714 CATY Jérôme CHENOVE TRIATHLON CLUB M35-39 74
461 05:05:01 349 CAUCHOIX Thomas MESNIL ESNARD M35-39 64
253 04:19:30 369 CHALTE Nicolas TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN M40-44 25
22 03:21:53 426 CHAMBEYRON Luuk MISTRAL ADVENTURA M20-24 2
7 03:07:59 5 CHANE Maxim TEAM NISSA TRIATHLON ELM 7
638 06:37:45 183 CHARBONNIER Pascal LIGUE BOURGOGNE M50-54 68
578 05:42:26 767 CHARTON Antoine ASPTT STRASBOURG TRIATHLON M40-44 73
248 04:19:09 486 CHAUVET Yannick TRIA ECHTERDINGEN M50-54 19
586 05:44:15 84 CHENE Rémi WATTWILLER M35-39 81
275 04:23:52 729 CHEVALIER Arnaud DIJON SINGLETRACK M55-59 6
342 04:39:46 393 CHEVALLIER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY M55-59 7
376 04:46:43 656 CHEVRE Sylvain LA FLECHE TRIATHLON M40-44 40
378 04:46:59 418 CHEVRIER Laurent FRAIZE M40-44 41
431 04:58:26 434 CHOVET Stéphane TRIATH`CLUB D`ANDRESY M50-54 36
142 04:01:16 81 CHRISTMANN Mathieu TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI M30-34 27
298 04:30:07 683 CHRISTOPHEL Matthieu ASPTT STRASBOURG TRI M35-39 44
11 03:16:02 19 CLOOSTERMANS Mathias KTT ELM 11
631 06:11:05 512 COCARDON Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY M40-44 89
44 03:33:59 269 COLASSE Benjamin ROMAGNAT M20-24 4
455 05:04:38 341 COLASSE Frédéric FOREST MONTIERS M45-49 59
237 04:17:50 364 COLASSE Martin FOREST-MONTIERS M20-24 21
165 04:06:13 324 COLLE Lionel TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M45-49 12
DNF 00:00:00 798 COMBAT Elie ISSY TRIATHLON M18-19 0
196 04:11:04 428 CONNEROTTE Pierre-Alexandre VLESSART M30-34 37
592 05:45:37 722 CONTI Guillaume GERMIGNY L'EVEQUE M35-39 82
173 04:07:44 32 COPPENS Aaron SP&O ELM 41
198 04:11:11 228 COQUET Alexandre AMIENS TRIATHLON M25-29 17
74 03:41:50 277 COQUILLE Maxime VERT 2 CHABLIS M18-19 1
467 05:07:25 385 CORAL Philippe REQUINS COURONNAIS TRIATHLON M60-64 5
102 03:50:30 120 CORBEEL Félix BASSE SUR LE RUPT M25-29 9
510 05:18:19 640 CORVOISIER Thierry ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON M55-59 17
DNF 00:00:00 479 COSTER Kevin IS SUR TILLE M25-29 0
612 05:57:20 576 COSTES Thomas MONTROUGE M30-34 78
494 05:16:35 515 COTTIN Sébastien CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 M45-49 67
452 05:04:15 419 COUCEIRO Eduardo CA DUDELANGE M50-54 39
454 05:04:22 619 COUPEL Christophe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION M45-49 58
195 04:11:03 774 COUROUX David LICENCE INDIVIDUELLE M50-54 11
634 06:17:06 427 COUSTE Jean-Louis TRIATH`CLUB D`ANDRESY M70-74 1
379 04:47:07 706 CROUZIER Raphael KRONOS TRIATHLON M50-54 30
383 04:47:43 133 CUCHEVAL Grégory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER M45-49 42
209 04:12:37 580 CUMPELIK Marek CZECH MULTISPORT COACHING M20-24 18
8 03:09:53 11 DAFFLON Xavier SWISS TRIATHLON ELM 8
DNF 00:00:00 687 DANDOY Julian TTB M20-24 0
277 04:24:35 338 DAUPHIN David BURTIGNY M30-34 52
437 04:59:57 111 DAVAL Christophe TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB M45-49 55
252 19 04:19:23 232 DE BACKER Maya TURBO F25-29 2
203 04:11:35 468 DE CLERCQ Antonin NAMUR M30-34 40
512 05:18:48 718 DE COUDENHOVE Arnaud PARIS M25-29 39
30 03:26:27 29 DE LEEUW Koen ELM 26
93 03:47:31 635 DE LOTZ Ashley BRITISH TRIATHLON M30-34 15
569 05:39:23 792 DE MATOS Rui TRIATH`CLUB D`ANDRESY M45-49 79
130 03:58:06 516 DE NOBLE Aymeric LEG'S GO M25-29 11
236 04:17:01 245 DE OLIVEIRA BARATA Rémy TROC REMIREMONT M35-39 28
DNF 00:00:00 417 DE VAUCELLES Guillaume SENART SAVIGNY TRIATHLON M35-39 0
460 05:05:01 164 DECHAMPS Brice JOUY LE MOUTIER M35-39 63
346 04:40:18 344 DEFFEIN Eric A.J. AUXERRE TRIATHLON M55-59 8
366 04:43:56 649 DEGUISNE Frédéric SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION M45-49 37
311 04:32:48 194 DELAY Thibault AS TRIATHLON GENDARMERIE M30-34 56
46 03:35:07 692 DELEEBEECK Joeri SP&O M30-34 6
DNF 00:00:00 191 DELFOSSE Nicolas GERARDMER TRIATHLON M45-49 0
307 04:31:10 131 DELHAYE Jean-François PMX M45-49 24
67 03:40:34 510 DEMANGEON Guillaume MISTRAL ADVENTURA M45-49 2
178 04:08:34 238 DEMANGEOT Vivien SAINT NABORD M30-34 34
212 04:12:43 497 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON M30-34 42
399 04:52:02 769 DENIS Clément ERMETON-SUR-BIERT M20-24 29
480 05:12:55 690 DENY Johannes T.O.S TRIATHLON M50-54 45
188 04:10:09 491 DEPLANQUE Rémi VILLENEUVE D'ASCQ M30-34 36
63 03:38:44 726 DESCHAMPS Bastien TOURNAVAUX M30-34 9
35 03:29:39 579 DESETTE Guillaume TRIATHLON CLUB DE LIEVIN M30-34 2
601 54 05:50:46 177 DESMARETS Claude TRIATH`CLUB D`ANDRESY F45-49 8
423 04:56:11 566 DESMET Damien HALLUIN TRIATHLON M30-34 66
26 03:25:32 33 DEWAELE Quinten TRIATLON BRUGGE TEAM ELM 23
599 05:49:34 109 DI BARTOLOMEO Maxime VITALITRI M40-44 77
443 05:02:20 89 DI TOMMASO Mickaël MARANGE-SILVANGE M40-44 50
597 05:49:16 527 DIAS Carlos PUTEAUX M45-49 85
260 04:20:57 452 DIDIER Jérémy BAMBIDERSTROFF M35-39 34
88 03:45:55 748 DIEFFENTHALER Bastien SOULTZ M30-34 14
18 03:21:30 26 DIJKSHOORN Wouter DE DOLFIJN ELM 18
486 05:14:43 315 DODANE Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI M30-34 69
21 03:21:41 50 DOLORES Rui AMICICLO GRANDOLA ELM 20
220 04:14:36 362 DOMERGUE Julien TRIATHLON TOUL TEAM M35-39 25
147 11 04:01:43 73 DÖRING Maria O-SEE SPORTS E.V. ELF 10
507 05:18:09 727 DORIONS Sébastien GERMIGNY L'EVEQUE M35-39 71
DNF 00:00:00 529 DRICOURT Romain NOYON M35-39 0
351 04:41:38 323 DRY Nicolas HABSHEIM TRI CLUB M40-44 36
487 05:15:05 720 DUBOIS Olivier TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK M45-49 65
360 04:43:15 295 DUFOSSE François HUCHENNEVILLE M50-54 29
299 04:30:14 79 DUHAMEL Eric TRIATH LAON M35-39 45
DNF 00:00:00 170 DUJARDIN-BAZIER Thibault BRUXELLES M40-44 0
541 05:27:03 214 DUPLESSY Jérôme DIJON SINGLETRACK M35-39 76
32 03:27:01 27 DURE Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON ELM 27
56 03:37:28 435 DURECHOU Julien T.C. JOUE LES TOURS M35-39 4
31 03:26:54 366 DURIN Nicolas MACH 3 TRIATHLON M45-49 1
48 03:35:25 519 DURY Kevin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON M25-29 2
386 04:48:20 490 DUTKIEWICZ Léo LILLE M25-29 32
47 2 03:35:22 55 DUVOISIN Loanne ATLET ELF 2
419 37 04:55:56 72 ECHEVIN Marine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 ELF 16
637 06:36:57 83 EGGEN Christian BALDERSHEIM M45-49 96
155 04:04:30 760 EILLES Florian TEAM TRI 86 M25-29 14
287 25 04:25:56 480 ELSER Anja TRIA ECHTERDINGEN F30-34 2
235 04:16:35 147 ENEL Marc GIVRAUVAL TRIATHLON M50-54 17
364 04:43:44 626 ERTLE Arnaud FLEXBOURG M45-49 36
200 04:11:25 172 ETIENNE Jérémy TRIATHLON EPINAL CLUB M30-34 39
345 04:39:55 114 EUGENE Pierre FAULX LES TOMBES M35-39 51
238 04:17:59 659 EVRATS Matthias TRI4PHIL M25-29 20
291 04:27:33 787 FALENTIN Bertrand MONTAUVILLE M35-39 40
400 04:52:14 725 FARINEAU Gilles TRIATH`CLUB D`ANDRESY M45-49 44
61 03:38:14 777 FEDER Julien TER X THREE M35-39 5
194 17 04:10:57 65 FELDER Amanda ELF 15
DNF 00:00:00 34 FELLMANN Pâris CSL ELM 0
406 04:53:07 374 FERREIRA Ludovic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION M40-44 46
DNF 00:00:00 518 FERRET Laurent CHATOU M40-44 0
389 04:48:42 297 FERRY Benoit GERARDMER TRIATHLON M45-49 43
221 04:14:41 400 FERRY Raymond TRIATHLON EPINAL CLUB M60-64 1
94 03:47:41 602 FILBICHE David TNTB M20-24 11
489 05:15:10 185 FION Sébastien HAYES M40-44 58
449 05:04:08 157 FISCHER Jérémy HABSHEIM M35-39 62
15 03:18:34 35 FISHER Tom TRG ELM 15
319 04:34:37 127 FLAGEOLLET David LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES M45-49 26
411 04:54:26 783 FLECHER Stéphane BOESENBIESEN M30-34 65
577 05:42:07 642 FLETTNER Alex ROSBACH RODHEIM M50-54 61
192 04:10:42 160 FLEURENCE Pascal MYTRIBE M50-54 10
73 03:41:46 806 FLORIMOND Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M45-49 3
DNF 00:00:00 730 FLORIT Patrick MCLEAN M45-49 0
520 05:20:23 564 FLOURENT Pierre WATTRELOS M40-44 62
167 04:06:20 782 FONROBERT Charly SPORTEAM NC M40-44 15
40 03:32:03 584 FORDOXCEL Baptiste METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON M20-24 3
2 03:03:33 9 FORISSIER Arthur ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 ELM 2
1 03:02:40 4 FORISSIER Félix TRIATHL AIX ELM 1
483 05:13:39 496 FOUCHER Benoît OZOIR VSOP TRIATHLON M45-49 64
286 04:25:52 370 FOURCADE Jérôme VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE M45-49 22
463 05:05:31 645 FRANCOIS Frédéric DELME M45-49 61
403 04:53:00 302 FRANK Olivier STEINSELTZ M40-44 45
404 04:53:04 414 FRECHIN Jean Charles LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES M45-49 45
605 05:52:33 638 FREMAUX Guillaume CYSOING M45-49 89
559 05:32:43 438 FUMASOLI Christophe GERARDMER M45-49 75
373 04:45:10 105 FUNEL Jacques CLUB M40-44 38
182 04:09:11 800 FUSIBET Frédéric NANCY M45-49 13
288 04:25:57 753 GABLE Kilian GUEBWILLER M35-39 38
348 04:40:42 387 GADANT Guillaume DIJON SINGLETRACK M25-29 30
571 05:39:36 101 GAGNOLET Arnaud AUTUN M30-34 73
DNF 00:00:00 713 GAGNOUD Guillaume MONISTROL SUR LOIRE M30-34 0
429 04:58:09 202 GAIOLA Miguel TRIAXION M45-49 52
284 24 04:25:41 464 GALEWICZ Katarzyna F45-49 2
353 04:41:47 535 GALLOU Steven T.N.T. EZANVILLE M45-49 35
368 04:44:04 197 GAMBERT Emmanuel ABBEVILLE M45-49 39
381 33 04:47:15 377 GANCE Catherine TRIAXION F55-59 1
418 04:55:34 634 GARANDEAU Adrien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 M35-39 60
619 56 06:01:51 130 GARBE Véronique TRIATHLON EPINAL CLUB F55-59 3
534 05:24:53 113 GARCIA Vincent LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON M50-54 55
341 28 04:39:19 555 GARDAN Sophie ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 F40-44 2
DNF 00:00:00 565 GARYGA Baptiste GARGENVILLE M25-29 0
396 04:50:31 231 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 M40-44 44
506 05:18:03 660 GAZON David VITALITRI (V3) M35-39 70
607 05:53:15 413 GERARD Grégoire SARDINES TRIATHLON M40-44 80
98 03:48:37 698 GIJSSEN Tibor SV WUERZBURG 05 M35-39 11
448 05:03:56 724 GILBERT Yoan LA FLECHE TRIATHLON M40-44 52
112 03:52:31 244 GIORDANO Manuel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO M50-54 1
303 04:30:38 548 GIRAL Loic DANNE-ET-QUATRE-VENTS M35-39 47
52 03:36:37 667 GIRE Thibault CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO M20-24 5
312 04:32:50 97 GOBEAUX Anthony TEAM BCFG M30-34 57
256 04:20:05 721 GOBERT Sylvain VARREDDES M35-39 33
224 04:15:15 389 GOBLET Kévin PMX M35-39 26
603 05:51:24 179 GOFFART Jérôme TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS M40-44 79
DNF 00:00:00 220 GOUBET Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN M40-44 0
127 03:57:07 36 GOURGUES Matthias CORMARIS TRIATHLON ELM 39
122 03:55:10 299 GOURGUES Simon CORMARIS TRIATHLON M20-24 13
401 04:52:36 633 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON M50-54 34
DNF 00:00:00 281 GRALLAND Christophe TIGERY M55-59 0
324 04:35:30 306 GRAMAN Michal CZECH MULTISPORT COACHING M45-49 29
186 04:09:54 276 GRAMMONT Emmanuel KRONOS TRIATHLON M45-49 14
DNF 00:00:00 95 GRAND François KAYSERSBERG VIGNOBLE M45-49 0
120 03:54:03 794 GRARE Jean CUCQ M20-24 12
481 05:13:11 795 GRARE Stéphane CUCQ M50-54 46
410 04:54:19 557 GRENIER Philippe VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE M45-49 47
214 04:13:04 650 GROMMERCH Jonathan PMX M30-34 43
DNF 00:00:00 525 GROSHENS Arthur PARIS M30-34 0
397 04:50:56 247 GUILLAUME Arthur WATT NAMUR M20-24 27
33 03:27:46 696 GUILLEMET Damien GRAND COURONNE M35-39 1
82 03:44:17 203 GUILLOUX Antoine ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON M25-29 6
DNF 00:00:00 204 GUILLOUX Marc ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON M60-64 0
59 03:37:52 205 GUILLOUX Romain ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON M20-24 6
388 04:48:36 311 GUISSET Julien TRIATHLON CLUB ANDENNE M40-44 43
DNF 00:00:00 292 GUSTIN Cédric LE SYNDICAT M45-49 0
326 04:36:06 499 GUTZLER Rico STUTTGART M40-44 32
45 03:34:30 378 HAAG Thomas COLLONGES M30-34 5
151 04:03:16 582 HAMERLINCK Steven 12BO4 M45-49 10
239 04:18:24 627 HANLEY Liam IRELAND M50-54 18
215 04:13:19 623 HANSCHKE BUSCH Lars TRIATLON MEXICO M40-44 19
316 04:33:28 624 HANSCHKE LOPEZ Diego TRIATLON MEXICO M18-19 8
516 05:19:41 766 HANSEL Stefan LCO EDENKOBEN M40-44 61
184 04:09:23 681 HARBAUER Georg LG WURZBURG M50-54 8
567 05:39:08 716 HASTIERE Julien HOEILAART M30-34 72
58 03:37:48 799 HAY Bastien STADE POITEVIN TRIATHLON M30-34 7
588 05:44:38 739 HECTOR Molina C.E.RAYOTEAM M45-49 83
170 04:06:47 578 HEITZMANN Stéphane DIJON SINGLETRACK M40-44 17
76 03:42:20 715 HELD Jonas SG ADELSBERG E.V. M25-29 4
108 03:52:13 801 HENDERIECKX Kris BELSELE (SINT-NIKLAAS) M45-49 6
276 04:24:01 138 HENRY Quentin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M30-34 51
318 27 04:34:10 589 HEPPENSTALL Karen SPORTSTEST RT F45-49 3
152 04:03:18 82 HETTINGER Raphael TRIATHLON EPINAL CLUB M45-49 11
266 04:22:09 415 HILLION Grégory FONTAINES ST MARTIN M35-39 35
608 05:53:31 267 HOCHART Gwenael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER M40-44 81
428 04:57:39 298 HOLLANDE Luc LEVALLOIS TRIATHLON M60-64 3
555 05:30:51 278 HOREAUX Anthony LIGUE GRAND EST M25-29 46
144 04:01:27 556 HORLBECK Dominique TRI LIZARDS M20-24 14
572 05:39:40 630 HOUTAKKERS Philippe WOLUWE-SAINT-PIERRE M30-34 74
372 32 04:45:09 762 HOY Emily SV ELBLAND COSWIG-MEISSEN F25-29 4
488 05:15:07 447 HUCHON Guillaume TRIATHLON 91 M45-49 66
216 04:13:33 119 HUILLE Maxime TEAM VAL EURE TRIATHLON M30-34 44
289 04:27:09 201 HUOT-MARCHAND Pierrick STEINBACH M25-29 24
377 04:46:43 230 HUSSON Arnaud SARREGUEMINES M45-49 41
529 05:22:58 94 HYPOLITE Jean-Claude JARNISY TRIATHLON M50-54 54
420 04:55:57 599 ICK Matthias SV TRICITY DARMSTADT M45-49 50
27 03:25:47 52 JACKSON Kieran VITROLLES TRIATHLON ELM 24
272 04:23:20 631 JACQUEMIN Olivier VERVIERS M45-49 21
375 04:46:31 424 JACQUET Laurent FERANGE M40-44 39
323 04:35:26 380 JAIMET Antoine VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE M20-24 24
191 04:10:38 712 JEANFAVRE Sébastien TRIVIERA M25-29 16
86 03:45:27 776 JESUS João AMICICLO GRANDOLA M30-34 13
340 04:39:18 614 JIRJAHN Patrick PLOBSHEIM M30-34 60
183 16 04:09:22 66 JOBARD Camille TEAM VOLT ELF 14
472 05:08:29 332 JOSSELIN Jérémie SAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE M35-39 66
600 05:50:45 213 JOSSERON Philippe WALLISELLEN M45-49 87
DNF 00:00:00 122 JOURDAN Jessy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON M30-34 0
537 05:25:43 613 JOUVE Vincent IGNY M45-49 73
159 04:05:19 354 JUAN PABLO Gil Gil EL ROSARIO M40-44 11
228 04:15:47 53 KAJI Tetsuki JPF HAN 1
542 05:27:31 455 KELLER Frédéric BRUYERES M35-39 77
143 04:01:22 679 KELLER Jan SV TRAISA M35-39 16
DNF 00:00:00 56 KINGSFORD Samantha RATS ELF 0
548 05:29:33 192 KIRBIHLER Franck TRIATHLON HOCHFELDEN M45-49 74
DNF 00:00:00 37 KIRMEIER Maximilian WSV BAD TOLZ ELM 0
620 57 06:02:28 610 KLEIN Caroline NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON F50-54 5
430 38 04:58:19 456 KLUSKA Céline LIGUE GRAND EST F45-49 6
540 05:26:32 488 KOECHLIN Xavier CABB TRIATHLON SAULCY M60-64 8
315 04:33:13 502 KOENIGSECKER Stéphane TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE M40-44 31
DNF 00:00:00 536 KOSANKE Tilo FREIBURG M45-49 0
387 04:48:25 461 KRUSZEWSKI Teddy 57070 - METZ M35-39 57
132 03:58:24 321 L'HOTE Philippe GERARDMER TRIATHLON M45-49 8
413 04:55:03 465 LABORIER Guillaume SAINT PERAY M50-54 35
557 52 05:32:25 212 LABRY Vick DIJON SINGLETRACK F35-39 5
72 03:41:30 38 LADET Romaric AUBENAS TRIATHLON ELM 36
344 04:39:49 514 LAILY Stéphane BESANCON TRIATHLON M50-54 25
606 05:53:11 694 LAMBEL Hugues TRIATHLON EPINAL CLUB M45-49 90
227 04:15:37 710 LAMBOLEY Olivier BESANCON TRIATHLON M50-54 15
374 04:45:25 543 LANNI Thomas CHENOVE TRIATHLON CLUB M35-39 56
138 03:59:38 746 LASNEL Nicolas SAINT PIERRE EN FAUCIGNY M30-34 25
114 03:52:38 747 LAUBARY Benoit SAINT-MIHIEL M35-39 12
476 05:11:29 236 LAUBARY David CHAMBLEY BUSSIERES M45-49 63
231 04:16:12 647 LAURENCON Eric CHAV M50-54 16
447 05:03:49 149 LAURENCON Olivier RT2O M50-54 38
29 03:26:12 20 LAURYSSEN Geert JGR ELM 25
533 05:24:40 143 LAUTIER Florian BRUE-AURIAC M25-29 41
570 05:39:35 498 LAVAGNA Eric REIMS M50-54 59
523 49 05:21:10 100 LAZARON Noëmie HABSHEIM TRI CLUB F35-39 4
97 03:48:17 54 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON ELM 38
164 04:05:55 600 LE BOTMEL Eric ROUEN TRIATHLON M50-54 6
515 05:19:31 108 LE BRETON Stéphane CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 M45-49 70
511 05:18:33 539 LE CAM Frédéric COURBEVOIE TRIATHLON M50-54 51
75 03:42:02 552 LE CORRE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN M30-34 11
621 06:02:58 542 LE MAILLOUX Guillaume A.N.S.A M35-39 84
104 6 03:51:34 64 LEBERON Ségolène BOURG EN BRESSE TRIATHLON ELF 6
602 05:50:49 397 LEBLEU Steve TRIATHLON CLUB DE MONS M40-44 78
595 05:47:45 115 LECOANET Pascal GOLBEY M55-59 19
181 04:09:09 330 LECOSSOIS Benoit CHAMBERY TRIATHLON M18-19 3
322 04:35:25 454 LECUE Korick MACH 3 TRIATHLON M45-49 28
459 05:04:57 485 LEDIEU Olivier FAST GUEBWILLER M45-49 60
254 20 04:19:34 551 LEDUC Gaëlle TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN F30-34 1
354 04:41:50 217 LEFEBVRE Julien REQUINS COURONNAIS TRIATHLON M35-39 52
412 04:54:58 457 LEFEBVRE Thomas STADE FRANCAIS M45-49 48
84 03:44:42 501 LEFEVRE Aurélien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE M30-34 12
339 04:39:14 691 LEFEVRE Niels PROVENCHERE SUR FAVE M20-24 26
70 03:41:02 658 LEFEVRE Sébastien VERZENAY M40-44 3
361 04:43:23 359 LEGENDRE Arnaud SABLE TRIATHLON M35-39 55
458 05:04:46 208 LEGRAND Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN M40-44 54
327 04:36:41 300 LEHMANN Alexis WOLXHEIM M25-29 28
24 03:22:33 21 LEHMANN Peter SV ELBLAND COSWIG-MEISSEN E.V. ELM 22
426 04:56:45 494 LEMEE Alain TRIATH`CLUB D`ANDRESY M60-64 2
217 04:13:45 591 LENAERTS Kenzie SP&O M30-34 45
225 04:15:30 618 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON M40-44 20
435 04:59:39 425 LENHARD Christophe SINGLING M45-49 54
DNF 00:00:00 603 LEROUX Patrick BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE M55-59 0
211 04:12:43 189 LETELLIER Guillaume TEAM NISSA TRIATHLON M35-39 23
213 04:12:43 283 LETELLIER Rémi AMIENS TRIATHLON M35-39 24
623 06:03:49 264 LICHTLE Frédéric EPINAL M40-44 86
398 04:51:10 159 LIEGEOIS Arnaud PEPINSTER M20-24 28
363 04:43:39 433 LIMBOURG Yves BASTOGNE M55-59 11
136 03:59:16 785 LINDER Thomas GRAND EST M25-29 13
328 04:36:47 754 LINDKVIST Jonas FROSTA MULTISPORT M45-49 30
DNF 00:00:00 187 LITTRE Justine ACHICOURT F35-39 0
556 51 05:31:17 803 LOOMANS Itske WAASLANDTRIATLONCLUB F40-44 5
37 03:30:54 39 LOOP Romain AUTUN TRIATHLON ELM 29
208 04:12:28 398 LOOS Pierre TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI M50-54 13
333 04:37:44 704 LORIN DE REURE Pierre PARIS M25-29 29
285 04:25:50 790 LOSSEROY Matthieu NANCY M25-29 23
DNF 00:00:00 279 LOUEDEC Damien LOUARGAT M35-39 0
DNF 00:00:00 309 LOUIS Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB M50-54 0
64 03:38:55 86 LOUIS Mathieu CCCTRI M35-39 6
223 04:15:02 506 LOURTIE Martin Q3T M20-24 20
106 03:52:00 805 LUCCARDINI Claudio POO CANTU 1999 (2074) M55-59 1
513 05:18:54 459 LYOEN Benjamin BAVINCHOVE M35-39 72
391 04:49:21 93 MACINOT Flavien THIONVILLE M30-34 62
54 03:37:04 685 MAGAUD Maxime GENEVA TRIATHLON M25-29 3
DNF 00:00:00 285 MALLICK Bruno TER-X-THREE M45-49 0
635 06:23:19 567 MALOU Alban TALANGE M55-59 20
485 05:14:37 124 MALRAISON Fabrice JARNISY TRIATHLON M60-64 6
402 35 04:52:59 106 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON F35-39 1
247 04:19:01 697 MAMES Bertrand VERT 2 CHABLIS M40-44 23
329 04:37:01 336 MANCA Grégory SAINT AVOLD M45-49 31
309 04:31:25 469 MANENS Florent INDIVIDUEL M40-44 30
282 04:25:13 262 MARCHAL Sébastien SAINT AME M35-39 36
598 05:49:28 320 MARCHAND Frédéric CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 M45-49 86
185 04:09:27 509 MARCHETTI Aurélien VERSAILLES TRIATHLON M20-24 16
175 15 04:07:50 404 MARCHETTI Charline TRISPIRIDON OYONNAX F25-29 1
34 03:28:23 442 MARGUERITE Jonathan LES MAYONS M35-39 2
139 9 04:00:02 445 MARNONI Solene US PALAISEAU TRIATHLON F18-19 1
434 04:59:22 206 MARTIN BERMEJO Miguel Isaac TRIMAD M40-44 48
292 04:27:39 235 MARTIN Carlos PERSONAL RUNNING TRIATLON M35-39 41
615 05:59:05 522 MARTIN Julien T.N.T. EZANVILLE M40-44 83
119 03:53:46 733 MARTIN Sylvain MASTRIA 53 M30-34 22
23 03:22:06 23 MARTINEZ Jacques HABSHEIM TRI CLUB ELM 21
78 03:42:54 394 MARTINEZ Mathieu GERARDMER TRIATHLON M40-44 4
343 04:39:46 184 MASSE Frédéric COIN LES CUVRY M45-49 34
517 47 05:19:49 756 MASSON Laurence DIJON SINGLETRACK F55-59 2
611 05:56:16 80 MATHEI Edwin VITALITRI M30-34 77
583 05:43:26 218 MATHIEU Quentin REQUINS COURONNAIS TRIATHLON M25-29 47
51 03:36:25 432 MATHIS Johann GERARDMER TRIATHLON M40-44 2
116 03:53:25 381 MAUGER Anthony SOLEYMIEU M30-34 20
554 05:30:24 430 MAUGER Sébastien ROUEN TRIATHLON M50-54 57
187 04:09:58 622 MAURER Christophe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M50-54 9
550 50 05:29:41 110 MAURICE Sandrine BARST F45-49 7
262 04:21:39 150 MAURICE Sébastien BARST M45-49 19
609 55 05:54:04 700 MAZE Julie A.S. ETAPLES TRIATHLON F35-39 6
352 29 04:41:46 653 MCLELLAND Davina 9 ENDURANCE F40-44 3
43 1 03:33:50 62 MENDITTO Marta TEAM ORGANICOACH ELF 1
242 04:18:36 318 MENNETEAU Alexandre LA TRIBU 64 M35-39 29
109 03:52:20 91 MENOUX Loïc BNTC PIERREFITTE SUR AIRE M30-34 17
359 04:43:03 675 MERCIER Stéphane ROUEN TRIATHLON M50-54 28
163 04:05:44 669 MERCIER Yvan SCHWEIGHOUSE M40-44 14
384 04:48:03 671 MERLO Sylvain TRI VOSGES DU NORD M55-59 12
514 05:19:20 291 MEULDERS Ben WESTFIT M35-39 73
16 03:18:57 14 MEUNIER Guillaume CREUSOT TRIATHLON ELM 16
DNF 00:00:00 169 MEYER Lolita HORS CLUB F25-29 0
103 03:51:00 316 MEYER Marc TRIATHLON EPINAL CLUB M25-29 10
532 05:23:59 504 MEYER Pierre-Louis ASPTT MULHOUSE TRI M20-24 31
584 05:43:47 703 MICHAUDON Florian ST GENEST MALIFAUX M35-39 80
525 05:21:45 121 MICHEL Julien COUTANCES TRIATHLON M25-29 40
69 03:40:52 637 MICHELENA Ander MARLINS TRIATLON MADRID M20-24 9
DNF 00:00:00 319 MICHELON Eric VILLEPINTE TRIATHLON 93 M50-54 0
197 04:11:10 96 MIGLIC Julien SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB M35-39 21
498 05:17:16 450 MILAN Nicolas REQUINS COURONNAIS TRIATHLON M45-49 68
62 03:38:42 684 MONNET Vivien SBR TEAM M30-34 8
499 05:17:32 348 MONNIER Cyril VAL DE REUIL TRIATHLON M40-44 60
543 05:27:43 294 MOREL Aymeric HABSHEIM TRI CLUB M25-29 42
632 06:11:24 125 MOREL Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 M35-39 85
444 05:02:21 293 MOREL Stéphane HABSHEIM TRI CLUB M45-49 56
436 04:59:43 752 MOSCHIETTI Mathieu MOULINS M40-44 49
432 04:59:14 361 MOTTET Richard MARATAINVILLE EPREVILLE M50-54 37
561 05:34:49 188 MOUCHON David ACHICOURT M45-49 77
629 06:08:09 670 MOURLON Loïck BELFORT M30-34 79
204 04:11:38 139 MOUS Guillaume T.C. JOUE LES TOURS M30-34 41
321 04:35:21 227 MUNSCH Nicolas POISY M25-29 27
DNF 00:00:00 481 MUZATON Rémy REMY M30-34 0
427 04:57:19 460 NAEGELI Peter KONA COACHING M65-69 1
280 23 04:25:00 778 NARDI Elisa GRANBIKE TRIATHLON F40-44 1
261 04:21:21 458 NAVE Christophe ZEGERSCAPPEL M50-54 20
320 04:35:09 604 NEAU Christian VERDUN MEUSE TRIATHLON M45-49 27
68 03:40:43 809 NEETHLING Jeffrey CENTRAL GUATENG TRIATHLON M30-34 10
453 05:04:17 353 NESHYBA Roman CZECH MULTISPORT COACHING M45-49 57
DNF 00:00:00 562 NIVOT Tony TEAM VOLT M25-29 0
395 34 04:49:54 511 NOEL Alexandra TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB F45-49 5
126 03:56:37 265 NOEL Dominique TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M50-54 3
313 26 04:33:06 807 NOIREAUT Méline DIJON SINGLETRACK F25-29 3
593 05:47:09 163 NOSS Benoît CA BELVAUX M50-54 64
250 04:19:15 791 NOUVELLON Yannick CHANNAY SUR LATHAN M35-39 31
438 39 05:00:31 305 NOVERO BOROT Amandine SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON F35-39 2
232 04:16:17 758 ODL Jakub NEJDEK (KARLOVY VARY) M30-34 47
160 14 04:05:19 69 ODLOVA Hana NEJDEK (KARLOVY VARY) ELF 13
DNF 00:00:00 6 OSBORNE Sam TRIATHLON NZ ELM 0
337 04:39:00 595 OUDARD Nicolas DOMMARTIN LES REMIREMONT M45-49 32
137 03:59:18 571 PACCARD David BESANCON TRIATHLON M50-54 4
457 43 05:04:45 570 PACCARD Véronique BESANCON TRIATHLON F50-54 2
380 04:47:09 406 PAILLARD Kevin MILLY TRIATHLON M25-29 31
414 04:55:22 686 PAJOT Pascal AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON M55-59 14
519 05:20:11 339 PALLOTEAU Jean Philippe ROSNAY M45-49 72
9 03:11:00 8 PANAGIOTIS Bitados MYTILENE ELM 9
385 04:48:08 116 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON M40-44 42
325 04:35:59 360 PAPI Mathieu SENART SAVIGNY TRIATHLON M35-39 48
85 03:45:20 251 PARET Benoit LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON M40-44 6
580 05:42:35 257 PARKER Thomas LUXEMBOURG M30-34 76
DNF 00:00:00 429 PARTHIOT Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON M45-49 0
66 03:40:17 808 PASCAL Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE ELM 35
71 3 03:41:04 57 PATIES Alizée BEAUNE TRIATHLON ELF 3
624 06:03:58 411 PAYEN Ennemond TENNIE M40-44 87
585 05:44:00 538 PAYET Jean-Fred CARBON BLANC TRIATHLON M50-54 62
177 04:08:32 763 PEIXOTO José G.D GOMA M50-54 7
549 05:29:39 241 PEREIRA Nicolas GIVRAUVAL TRIATHLON M35-39 78
218 04:13:59 574 PETIT Lucas BEAUMONT TRIATHLON M18-19 4
491 45 05:15:12 654 PETIT Sylvie VERT 2 CHABLIS F50-54 4
DNF 00:00:00 597 PETITIMBERT Ludovic GOST M50-54 0
DNF 00:00:00 451 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK M35-39 0
332 04:37:33 99 PIBRE Nicolas HABSHEIM TRI CLUB M35-39 50
28 03:25:48 440 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON M40-44 1
314 04:33:09 263 PIERRE Gilles HADOL M30-34 58
633 06:15:04 181 PIERRET Denis PMX M45-49 95
129 03:58:00 286 PIGACHE Jimmy REQUINS COURONNAIS TRIATHLON M30-34 23
357 04:42:56 449 PISANO Christophe TRIATH`CLUB D`ANDRESY M35-39 54
497 05:16:52 641 PITTIE Basile BRUXELLES M20-24 30
527 05:22:33 472 PLAWECKI Adrien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M40-44 63
DNF 00:00:00 812 PLAYA-ARRUEGO Alice GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE F25-29 0
DNF 00:00:00 168 PLUVINAGE Olivier BRUXELLES M45-49 0
99 03:49:22 757 POLLET Lucas WALCOURT M25-29 8
627 06:06:58 345 POUILLE François COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER M45-49 93
DNF 00:00:00 561 POULIQUEN Luc TRIATH`CLUB D`ANDRESY M25-29 0
268 04:22:52 358 POURCHEZ Samuel TRI TRAIL AND RUN QUEND M45-49 20
474 05:09:14 274 POURRAT François LEVALLOIS TRIATHLON M50-54 44
536 05:25:29 296 POZZI Florian BAR NATATION TRIATHLON CLUB M40-44 66
201 04:11:33 290 PRESTAT Gilles VILLERS LA CHEVRE M55-59 3
579 05:42:29 357 PREVOT David TRIATHLON CLUB DEODATIEN M45-49 81
DNF 00:00:00 534 PROST Nicolas T.N.T. EZANVILLE M45-49 0
382 04:47:30 742 QUILLERY Fabrice CHENOVE TRIATHLON CLUB M50-54 31
113 03:52:33 196 RAMOS ALDEA Pedro Javier TRIATLON SIERRA OESTE 3 M30-34 19
281 04:25:02 259 RAPP Félicien HELFRANTZKIRCH M18-19 6
207 04:12:02 596 RAUCOURT Hugo REIMS M25-29 18
613 05:57:34 376 RAULINE Jean-Paul STADE DE REIMS TRIATHLON M40-44 82
DNF 00:00:00 334 RAUSCHER Jérôme ECKBOLSHEIM M45-49 0
508 05:18:10 775 REBISCHUNG Marc BRUMATH TRIATHLON M50-54 50
393 04:49:30 375 REGNIER Antoine PMX M30-34 63
304 04:30:39 409 REMY Baptiste TRI VOSGES DU NORD M18-19 7
233 04:16:23 483 REMY Yann TRI VOSGES DU NORD M45-49 17
117 03:53:33 797 RENCKER Ezéchiel HABSHEIM TRI CLUB M45-49 7
57 03:37:31 41 RHODES Alex ALTERRA PERFORMANCE ELM 34
39 03:31:15 42 RHODES Morgan BODYWORKS XTC ELM 30
331 04:37:24 466 RIDOUARD Mathieu BESSE-ET-SAINT-ANASTAISE M35-39 49
562 53 05:34:58 680 RIGONI Charlotte CUVRY F25-29 6
38 03:30:55 606 RIMAUD Jean-Marc KONA TRI TAHITI M30-34 3
545 05:29:04 246 RIO Benoit CALAN M25-29 44
294 04:28:20 661 RIOS Jonathan SBR TEAM M35-39 42
141 10 04:01:12 60 RIOU Morgane ISSY TRIATHLON ELF 9
293 04:28:20 405 RIS Julien SBR TEAM M25-29 25
547 05:29:33 326 RISCH Léo TRI VOSGES DU NORD M18-19 9
581 05:43:17 199 RIVILLA Brigido THIONVILLE M40-44 74
392 04:49:22 755 ROCHOTTE Jean-Michel TRIATHLON NANCY LORRAINE M50-54 33
244 18 04:18:56 738 ROELANDT Inge 12BO4 F45-49 1
172 04:07:19 665 ROISSARD Guillaume MACH 3 TRIATHLON M35-39 19
524 05:21:29 744 ROSCH Nicolas VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK M35-39 75
475 05:10:37 145 ROTH Christophe SOMMERAU M45-49 62
DNF 00:00:00 12 ROTH Jens TRI POST TRIER ELM 0
257 04:20:26 678 ROUSSIGNOL Yannick FOURMETOT M40-44 26
174 04:07:47 598 ROVELLI Kévin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON M30-34 32
465 44 05:06:06 328 ROY Nathalie CHALON TRIATHLON CLUB F50-54 3
269 04:23:03 379 ROZE Nicolas TRIATHLON CLUB SEURROIS M30-34 50
349 04:40:58 258 RUTTGER Victor STRASBOURG M30-34 61
5 03:05:43 2 RUZAFA CUETO Ruben C.D.VAS ELM 5
65 03:40:06 609 RUZICKA Jakub CHRUDIM M20-24 8
334 04:37:53 814 SAEY Eric LOUVIN M20-24 25
552 05:30:05 593 SAISON Nicolas LABOURSE M40-44 68
490 05:15:11 532 SALAMON Lukasz MEILEN M35-39 67
115 03:52:44 254 SALMON David TRIATHLON NANCY LORRAINE M50-54 2
575 05:41:30 224 SALPETIER Régis BRAIVES M50-54 60
145 04:01:34 363 SANDER Lars VALLE DE JOUX TT M50-54 5
503 05:17:58 484 SANZEY Guillaume CHENAY M35-39 69
156 04:04:35 577 SASETA TOMAS Raul EQUIPO DE COIX M30-34 30
171 04:07:08 43 SAUSER Thomas TEAM ATLET ELM 40
625 06:04:57 572 SAUVAGEOT Robin LAXOU M45-49 92
DNF 00:00:00 307 SAVIANE Julie DIJON SINGLETRACK F25-29 0
442 05:01:41 367 SAVOYE Eric TRIATHLON NANCY LORRAINE M60-64 4
445 05:02:57 478 SCHAEFER Adrien COURTAGNON M25-29 35
240 04:18:25 773 SCHAMBERGER Thomas AALEN M30-34 48
477 05:11:37 813 SCHEEPERS Leon ANVERS M25-29 36
409 04:53:59 200 SCHERRER Philippe HABSHEIM M35-39 58
365 30 04:43:44 699 SCHMITT Johanna SCHWEINFURT F30-34 3
305 04:30:50 128 SCHNECK Simon CERNAY M30-34 54
193 04:10:50 558 SCHNEGG Serge TRYVERDON M55-59 2
636 06:25:04 585 SCHNEIDER Richie RACE OFF ROAD M70-74 2
92 03:46:43 672 SCHOLLER Victor KRONOS TRIATHLON M25-29 7
469 05:07:29 314 SCHOUWEILER Laurent ETALLE M50-54 42
55 03:37:11 44 SCHUMANN Felix HEP TEAM NSU TRIATHLON ELM 33
77 03:42:43 693 SCHUSSLER Robin DSW DARMSTADT / RACEXTRACT RACING TEAM M20-24 10
335 04:38:08 646 SCHWALBACH Martial PETIT REDERCHING M40-44 34
DNF 00:00:00 28 SCHWARZ Simon TV 1848 ERLANGEN ELM 0
53 03:36:49 734 SELLIER Sebastien CUCQ M35-39 3
81 03:44:13 786 SENOS Ricardo CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON M40-44 5
125 03:56:22 652 SERRE Laurent TNTB M40-44 9
3 03:03:54 1 SERRIERES Arthur AQUITAINE TRIATHLON ELM 3
162 04:05:42 175 SERVEAUX Sébastien ASPTT MULHOUSE TRI M40-44 13
176 04:08:07 272 SERWY Florian PDO TEAM M30-34 33
190 04:10:25 802 SHILLAND David PARTENZA M45-49 15
553 05:30:11 329 SIKORA Alexis TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB M40-44 69
279 04:24:56 308 SIMEON Clément DIJON SINGLETRACK M18-19 5
60 03:38:05 342 SIMEON Pierre TEAM VOLT M20-24 7
DNF 00:00:00 88 SIMEON Rémy TEAM VOLT M25-29 0
308 04:31:23 815 SIMON Jérôme TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB M45-49 25
574 05:41:30 225 SINTE Julien GTC M40-44 72
50 03:36:10 45 SLEIGHT Henry DRAG 2 ZERO ELM 32
6 03:07:22 7 SLOTH NIELSEN Jens Emil CAPRA TRIATHLON ELM 6
87 03:45:35 92 SMETS Ced SCOTT - WCUP M45-49 4
49 03:35:58 25 SNIEDER Swiad TRIATHLON TEAM DUESSELDORF ELM 31
133 03:58:33 284 SOMMER Luc SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB M25-29 12
509 05:18:12 620 SPIESER Thibault COLMAR M30-34 70
14 03:18:29 18 SPINAZZE Frederico SILCA ULTRALITE VITTORIO VENETO ELM 14
479 05:12:50 312 STOLL Vincent HARTMANNSWILLER M55-59 15
42 03:33:20 796 STRNAD Tomáš TEAM CYKLOTRENER VARNSDORF M25-29 1
267 22 04:22:19 768 STUPKOVA Barbora TRIATLON PLZEN F20-24 2
258 21 04:20:31 153 SULLIOT Honorine DIJON SINGLETRACK F20-24 1
594 05:47:26 215 TARCHALA Arthur BEUVEILLE M20-24 32
630 06:09:58 216 TARCHALA Stéphane BEUVEILLE M50-54 67
464 05:05:52 655 TASCHNER Karsten BAD FRANKENHAUSEN, OT ICHSTEDT M35-39 65
300 04:30:28 446 TASSIN Laurent AIGLEVILLE M40-44 29
96 03:48:09 331 TAUPENAS Romain AST TRIATHLON LA TESTE M35-39 10
25 03:25:28 420 TAURELLE Arnaud MACH 3 TRIATHLON M30-34 1
362 04:43:34 789 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS M55-59 10
DNF 00:00:00 46 TETARD Brian DB COACHING TRIATHLON ELM 0
356 04:42:03 158 THEVE Emmanuel RONCQ TRIATHLON M50-54 26
558 05:32:26 117 THIERY Julien EPAGNY M35-39 79
538 05:25:45 219 THIS Alexandre DOCELLES M40-44 67
249 04:19:14 174 THOMAS Alexis BLAIN TRIATHLON M35-39 30
210 04:12:40 530 TISON Stéphane ZURICH M45-49 16
105 03:51:35 709 TISSERAND Jérôme BOURG EN BRESSE TRIATHLON M40-44 7
433 04:59:16 152 TISSERAND Philippe ELOYES M45-49 53
484 05:13:58 439 TISSERANT Stéphane ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON M40-44 57
241 04:18:34 237 TOCUT Jérôme TRICAT M40-44 22
205 04:11:42 639 TODESCHINI Frédéric VENCE M50-54 12
149 12 04:02:39 67 TREPTE Evelyne VC HORGEN ELF 11
111 03:52:27 273 TRUCHOT Romain LES PACCOTS M30-34 18
416 04:55:34 723 URETA Guillaume CHAMBRY M35-39 59
367 04:44:02 741 VADOT Gérald CHENOVE TRIATHLON CLUB M45-49 38
518 05:19:50 583 VAISSIER Mathieu DIJON SINGLETRACK M45-49 71
500 05:17:37 615 VALET Julien FONTENAY-SOUS-BOIS M35-39 68
157 04:05:03 391 VAN CUTSEM François VITALITRI (V3) M35-39 17
264 04:21:57 745 VAN DER STOCKT David GERAARDSBERGEN M50-54 22
539 05:26:07 146 VAN DER VEKEN Pascal GRAND-LEEZ M55-59 18
12 03:17:02 22 VAN DEYNZE Lucas BOOTYCOACH ELM 12
626 06:06:28 129 VAN MUYLDER Ludo AMBLY M40-44 88
206 04:11:49 126 VAN WAEYENBERGHE Jurrie ENDURANCE TEAM ADAPP M35-39 22
153 13 04:03:27 71 VAN WILGENBURG Bonnie TBC LONDON ELF 12
123 03:55:53 784 VANDEBROUCK Geoffrey ETL M35-39 13
265 04:22:00 356 VANDENBOSCH Didier BIN M55-59 4
107 03:52:01 222 VANDERMUNTER Bastien TTB M18-19 2
446 05:03:14 399 VANDOOREN Paul RACING CLUB ARRAS TRIATHLON M40-44 51
544 05:28:32 588 VANICATTE Romain MARCHIENNES M25-29 43
501 05:17:43 495 VASILIJEVIC Dusko OZOIR VSOP TRIATHLON M50-54 49
189 04:10:13 403 VASSEUR Vincent REQUINS COURONNAIS TRIATHLON M40-44 18
DNF 00:00:00 628 VAURS Jean-Gabriel GUYANCOURT M55-59 0
330 04:37:15 554 VAXELAIRE Stéphane ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 M40-44 33
DNF 00:00:00 779 VELLANO Andrea GRANBIKE TRIATHLON M45-49 0
521 48 05:20:27 256 VENTERO Rebeca PERSONAL RUNNING TRIATLON F30-34 5
590 05:45:25 221 VERDIER Olivier CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN M45-49 84
390 04:48:48 740 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB M50-54 32
618 06:01:12 550 VERLY Eric CHANTILLY TRIATHLON M50-54 66
568 05:39:12 616 VERMEERSCH David TREPT M40-44 71
290 04:27:31 482 VEYRIER Aurélien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M35-39 39
20 03:21:41 13 VIE François ORGANICOACH ELM 19
301 04:30:32 811 VIENNOT Jean-Philippe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE M45-49 23
546 05:29:24 416 VINCE Florent BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE M50-54 56
10 03:11:19 24 VISTI GRAAE Kristoffer KTK86 ELM 10
505 05:18:00 90 VIVERGE Eric TRI LION BELFORT M45-49 69
36 03:29:50 47 VIVIEN Gaetan ASPTT ANGERS ELM 28
408 04:53:53 761 VLAK Olaf NEDERLANDSE TRIATLONBOND M45-49 46
439 40 05:00:37 401 VOGEL Stéphanie DURMENACH F35-39 3
564 05:37:09 301 VOGLER Frédéric TRIATHLON HOCHFELDEN M50-54 58
317 04:33:56 275 VOGLER Hugo TRIATHLON HOCHFELDEN M20-24 23
589 05:44:49 462 VOGLER Philippe OBERMODERN-ZUTZENDORF M50-54 63
DNF 00:00:00 368 VOINIER Jules VELAINE-SOUS-AMANCE (54280) M25-29 0
79 03:42:58 410 VOIRIN Loran SUISSE M25-29 5
110 7 03:52:26 63 WASLE Carina TRI TEAM TS WORGL ELF 7
DNF 00:00:00 226 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON M35-39 0
456 05:04:43 137 WAUTHIER Jérôme LATRIMITEMPS M40-44 53
421 04:56:08 335 WEBER Julien TRICAT M25-29 33
616 05:59:28 132 WEIER Maxime THIONVILLE M35-39 83
274 04:23:35 793 WELKENHUYSEN Jair 3VL M40-44 28
DNF 00:00:00 141 WEPPE Baptiste EPINAL M25-29 0
161 04:05:38 471 WERNER Daniel DARMSTADT M40-44 12
180 04:08:52 173 WERY Christophe TTF M30-34 35
140 04:00:11 240 WERY Simon NAMUR M30-34 26
90 03:46:31 487 WIDMANN Philipp RSV BLAU WEISS MEININGEN M35-39 8
587 05:44:35 477 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE M45-49 82
222 04:14:58 689 WILLIAMS Lewis RACE OFF ROAD M20-24 19
441 41 05:01:23 594 WINTER Lucile TRICAT F25-29 5
91 03:46:32 48 WOHLGEMUTH Mathieu TRIMOVAL MOLSHEIM ELM 37
169 04:06:41 317 WOLF Baptiste PONT A MOUSSON M25-29 15
17 03:19:16 51 ZANENGA Andrea TRIATHLON CREMA ASD ELM 17
302 04:30:34 771 ZEHNDER Mathieu RUSTROFF M35-39 46
101 5 03:49:31 59 ZEMANOVA Jindriska TRIATLON PLZEN ELF 5
350 04:41:25 77 ZIMMERMANN Thierry HABSHEIM TRI CLUB M55-59 9
471 05:08:27 540 ZOUAGHI Samuel TAC COLMAR M50-54 43
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner