Résultats du Triathlon de la Corniche d'Or - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
64 02:33:13 1 ABT-GARNIER Bryan MS3 18
340 37 03:06:19 506 AIELLO LAJUGIE Sandy FV1 3
156 02:45:12 442 ALESSIO Simeti MS4 16
330 03:05:34 335 ALLAIRE Alexandre MV1 39
110 02:40:47 188 AMAN Anthony SARDINES TRIATHLON MS2 15
224 02:52:51 82 ANDRIEU Regis COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 15
96 02:39:00 286 ANGELETTI Romain MS3 24
5 02:14:27 458 ANGELINI Daniele MS3 2
144 02:44:19 159 ANTOINE François MASSILIA TRIATHLON MV1 18
218 18 02:52:14 218 AQUADRO Cathy TRI ACADEMY SQUAD FV3 1
25 02:23:00 2 ARLOTTI Matteo A.S. MONACO TRIATHLON MS2 4
452 03:29:57 461 AUBURTIN Damien MV1 53
49 02:29:29 185 AUDIN Pierre SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 7
289 03:01:13 364 AURIOL Fred MV4 23
277 24 02:59:55 210 BAIZ Emma TEAM NISSA TRIATHLON FS3 6
150 02:44:45 87 BALTHAZARD Cedric CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 19
15 02:20:01 226 BARDON Matis TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 2
418 03:21:04 167 BARET Julien OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS4 50
29 02:25:29 508 BARON Mael MS1 3
450 72 03:29:15 268 BARRY Celine VITROLLES TRIATHLON FS2 21
47 02:29:02 3 BASTIN Alexandre ASVEL TRIATHLON MV2 8
431 03:24:44 12 BAUDRY Gérard SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 50
357 03:09:07 244 BEAUPELLET Jean-Luc TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 24
481 03:52:29 315 BEGHELLI Laurent MV2 63
225 02:53:00 430 BEKAERT Louis MS2 26
83 02:36:00 410 BELLINI Stephane MV1 8
233 02:54:15 469 BEN REHOUMA Ramzy MS2 28
166 02:46:23 431 BENEYROL Romain MS4 18
328 32 03:05:17 38 BENEZECH Élodie ANTIBES TRIATHLON FS3 7
66 02:33:27 4 BERDAT Pierre CTSPORT MS2 9
214 02:51:45 513 BERGIA Laurent MV2 35
384 03:14:18 429 BERNARD Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV1 45
53 02:30:21 26 BERNARD Julien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 11
255 02:56:40 5 BERNAST Johann LES HYDROCYCLOPEDS MS4 32
386 03:14:58 198 BERTOCCHI Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MV7 2
262 02:58:23 341 BERTRAND Jules MS1 14
300 03:02:20 413 BERTRAND Thomas SAINTES TRIATHLON MS2 34
20 02:21:54 121 BESSAIH Nadir HYERES TRIATHLON MV1 2
442 03:26:53 367 BEUGNIES Valentin MV1 52
69 02:34:16 47 BEUZELIN Arnaud AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 6
424 03:23:09 356 BIBER Emmaneul MV4 35
259 02:57:51 362 BILLARD Franck MV2 43
354 03:08:20 287 BILLAUDEAU Luca MS2 39
127 02:42:40 269 BILLET Damien VITROLLES TRIATHLON MV1 13
307 03:03:02 186 BINACCHI Michaël SARDINES TRIATHLON MS2 35
363 03:10:27 379 BINACCHI Philippe MV5 16
200 02:50:12 399 BLANC Benjamin MS4 27
428 66 03:24:14 23 BLANC CAPDEPON Fanny AMSL FREJUS TRIATHLON FS2 18
222 02:52:45 404 BLANC Eric MV5 6
347 03:06:59 206 BOCCALETTI Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS4 43
309 03:03:15 455 BOCHARD Timothee MS3 41
409 03:19:19 246 BOLY Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MV5 20
471 03:37:16 52 BONNET Patrick ASPL MV6 6
314 03:03:47 331 BORDEAU Wenceslas MV2 50
359 03:09:19 518 BOREL Pierre MV1 43
40 02:27:54 18 BORHO Mathieu A.S. MONACO TRIATHLON MV2 6
186 02:48:33 488 BORRELY Florian MV1 25
239 02:55:12 443 BORRON Thierry MV1 31
303 03:02:44 531 BOULANGE David MS3 40
176 10 02:47:11 6 BOULBARD Cloé SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 2
480 03:50:53 184 BOUQUET Pascal SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV4 39
88 02:37:32 522 BOURDAIS Stéphane MV2 15
71 02:34:47 158 BOUSQUET Jean-Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 7
212 02:51:39 235 BOUSSINET Romuald TRIATHL AIX MV2 34
249 02:55:54 485 BOUZIN-RIBARIC Grégoire MJU 5
38 02:27:19 289 BREHANT Maxime MJU 3
421 03:21:47 288 BREHANT Olivier MV2 56
157 02:45:16 479 BRESSAND Herve WILD TEAM TRIATHLON MV3 10
78 02:35:34 36 BRIE Luca ANTIBES TRIATHLON MS3 20
390 03:16:06 35 BRIE Olivier ANTIBES TRIATHLON MV4 32
375 03:11:57 502 BRIERS Eric MV4 31
372 03:11:21 339 BRIOT Jean-Baptiste MS2 40
217 02:52:09 102 BRUN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 36
153 02:44:55 20 BRUYEN Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 15
404 03:18:52 313 BURQUIER Nicolas MV1 47
132 02:43:08 181 CANDEL Jean-Philippe ROUSSET TRIATHLON MV5 4
274 02:59:34 344 CAPEAU Antoine MS4 35
315 03:03:50 264 CAPUS Vincent U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 51
413 61 03:20:02 386 CARBONE Charlotte FS3 12
180 02:47:42 174 CAREME Gaetan PRO TEAM SPORTS MS4 23
13 02:19:54 537 CARMINATI Axel MS3 6
456 75 03:31:04 229 CARNEVALE Sylvie TRIATHL AIX FV2 5
102 02:39:51 41 CARROUEE Martin ANTIBES TRIATHLON MS3 25
201 02:50:15 152 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV5 5
327 03:05:15 478 CASSAT Pierre MV4 26
76 02:35:28 387 CASTAGNOS Nicolas MS3 19
10 02:18:48 224 CATALOT Thibault TRI VAL DE GRAY MS3 4
164 02:46:18 327 CAUCHETIER Arthur MS2 20
326 31 03:05:07 3 CAVERIVIERE Leslie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 9
145 02:44:21 355 CAYRE Sebastien MS3 29
298 03:02:17 348 CAYROL Philippe MS4 38
434 67 03:25:22 250 CECILE Noel TRISTARS CANNES TRIATHLON FV3 9
453 03:30:12 55 CERNY Michal ASPL MV2 59
387 03:15:16 254 CESARO Claude TRISTARS CANNES TRIATHLON MV5 17
48 02:29:12 215 CHANARD Frederic TRI ACADEMY SQUAD MV2 9
154 02:44:57 376 CHARRIAU Joseph MS1 8
177 02:47:15 349 CHARTIER Steve MS4 22
44 02:28:36 205 CHAUX Mathieu TEAM NISSA TRIATHLON MS3 13
65 02:33:25 44 CHEMIN Lucas API TRI MS1 4
419 63 03:21:19 91 CHEVALIER Florence DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV3 8
437 69 03:25:44 295 CHEVASSU Céline FS2 19
361 42 03:10:12 9 CHEVY Bérangère FV1 4
275 02:59:39 284 CHOLLET Stéphane MV3 20
305 03:02:56 203 CHOUX Johann TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 49
173 02:47:03 267 CIOFFI Julien VALENCE TRIATHLON MS4 20
221 02:52:42 400 CLAUSSE Loic MS1 13
230 02:53:54 160 CLEVY Roland MYTRIBE MV3 16
301 03:02:34 112 COCHE André ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV5 12
115 02:41:36 432 COLANCON Jérémy MS3 27
490 87 02:15:32 271 COLAS Sandrine WILD TEAM TRIATHLON FV3 12
237 02:54:52 19 COLETTE Vincent A.S. MONACO TRIATHLON MV1 30
278 02:59:56 523 COQUIL Nicolas MV1 36
22 02:22:33 96 CORBET Stéphane DIJON TRIATHLON MS3 8
DNF 00:00:00 520 CORDIER Edouard MS2 0
405 03:18:55 332 CORMIER Thomas MS2 41
267 02:59:09 24 COTINAUT Philippe AMSL FREJUS TRIATHLON MV3 19
60 02:32:27 48 COUFFIN Antoine AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 16
364 44 03:10:36 258 CREPY Léa TRISTARS CANNES TRIATHLON FS2 12
331 03:05:44 15 CRUMEYROLLE Basile SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 40
108 02:40:32 527 CULIERE François MS2 14
306 03:02:57 299 CYRILLE Dye MV5 13
77 02:35:33 194 CZORNY Nicolas STADE FRANCAIS MV2 14
258 02:57:50 456 D'OLLONNE Fabien MS4 33
451 73 03:29:35 416 DA SILVA Mathilde FS1 9
105 02:40:27 538 DALLE Raphaël MS3 26
72 02:34:49 66 DAMIENS Mathieu ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 10
169 02:46:49 318 DARDANELLI Anthony MS4 19
242 02:55:29 440 DARDELET Alex MS3 38
488 86 05:21:40 211 DARMON Salomé TEAM NISSA TRIATHLON FS1 11
403 58 03:18:46 374 DAVID Anika FS1 7
475 81 03:40:58 435 DAVID Coline FS4 7
162 02:45:57 65 DE KERGORLAY Aymar ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 20
479 03:46:08 129 DE OLIVEIRA Antonio Luis LA CIOTAT TRIATHLON MV5 23
397 03:17:39 403 DEBORNE Bruno MV4 33
174 02:47:09 465 DECTOT Thomas MS2 21
455 74 03:31:04 227 DEL NEGRO Emmanuelle TRIATHL AIX FV3 10
462 03:33:30 414 DELANOUE Sebastien MS2 43
411 03:19:54 317 DELAURIE Mickaël MV2 54
163 02:46:07 222 DELEAGE Laurent TRI BIKE TEAM MV3 13
256 02:56:58 86 DEMAGNY Antoine CRAPONNE TRIATHLON MS2 29
109 02:40:42 105 DEMARIA Stéphane DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 7
184 02:48:20 98 DEMOZAY Vincent DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 32
56 02:31:23 43 DERAME Maxime ANTIBES TRIATHLON MS2 8
336 03:05:50 225 DERAME Régis TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 27
220 02:52:41 7 DESPAX Anthony TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 25
143 02:44:17 336 DESSIMOND Vincent MS2 17
342 03:06:38 375 DEVOS Frédéric MV4 28
87 02:37:04 8 DI FRUSCIA Lilian PRO TEAM SPORTS MS1 5
311 29 03:03:28 156 DIEUZAIDE Clara LIMOGES TRIATHLON FS1 4
125 02:42:28 177 DIEZ Serge RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MV4 6
482 84 03:54:21 390 DIRE Nathalie FV1 11
302 27 03:02:39 209 DISDIER Aurelie TEAM NISSA TRIATHLON FS2 8
251 02:56:07 136 DONATI Jean François LA CIOTAT TRIATHLON MV2 42
190 02:49:19 219 DUBARRY Vincent TRI ACADEMY SQUAD MV1 26
396 03:17:18 452 DULAT Flavien MS4 49
67 02:33:30 153 DUMAS Stephane LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 2
461 03:33:23 10 DUMONT Jonathan MS4 51
137 02:43:53 256 DUMONT Sebastien TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 28
106 02:40:29 90 DUNY Frédéric DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 4
266 02:59:07 496 DUPERRIN Nicolas PRO TEAM SPORTS MV1 34
417 03:20:41 293 DUPIN Sebastien MV2 55
204 02:50:47 59 DUPUIS Grégory ASPL MV1 27
219 02:52:38 370 DURIEZ Théophile MS2 24
280 03:00:09 338 DUTHOIT Arthur MS2 31
126 02:42:36 57 ELEOUET Thierry ASPL MV5 3
245 02:55:42 164 ELMARY Emmanuel MYTRIBE MV2 40
282 25 03:00:26 373 EMBOULAS Juliette FS2 7
100 02:39:41 161 ESTIENNE Gilles MYTRIBE MV2 21
244 02:55:41 72 ETALIS Patrick-Paul AUBAGNE TRIATHLON MV6 1
58 02:31:56 151 EYDOUX Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 5
323 03:04:17 409 EZERZER Jules MS3 44
299 03:02:20 337 FALQUE Côme MS1 16
320 03:03:57 438 FAUCON Jean-Christophe MV4 25
319 03:03:57 437 FAUCON Jordan MS2 38
37 02:26:50 204 FAUVELET Julien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 7
351 03:07:56 434 FAVREAU Christophe MS4 44
33 02:26:00 11 FELTZINGER Jonathan AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 10
446 03:27:34 425 FERET Christophe MV3 33
445 03:27:33 426 FERET Enzo MJU 6
346 03:06:52 528 FERRARA Joël TOBESPORT MV1 42
463 03:34:08 309 FERRARIO Mattia MV1 54
312 03:03:31 316 FERRIER Clément MS2 36
232 02:54:11 441 FERY Pierre-Paul MS2 27
355 03:08:46 166 FICHAUX Jean Louis OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV4 30
484 03:56:21 275 FILOU Gregory MV2 64
454 03:30:12 497 FIORE Fabrice MV2 60
55 02:31:19 300 FLAGEUL Pierre MS4 8
203 02:50:41 534 FLEURY Christophe MS3 35
61 02:32:27 50 FLORES Guillaume AS VILLENEUVE TRIATHLON MS4 9
DNF 00:00:00 402 FLUMIANI Adrien MS3 0
160 02:45:49 446 FOGLIARINO Olivier MV3 12
486 85 02:07:24 421 FOLLIGUET Marion FS2 24
285 03:00:41 363 FORME Jb MV4 21
304 03:02:50 475 FOUCARD Jean-François MS4 39
389 51 03:16:01 81 FOUCAULT Christelle COURBEVOIE TRIATHLON FV3 6
472 03:37:34 325 FOUILLIT Eric MV4 38
260 02:57:55 368 FOUQUES DUPARC Paulin MV4 18
487 03:28:54 360 FOUQUES DUPARC Thibaut MV3 36
97 02:39:11 34 FOUQUET Bruno ANTIBES TRIATHLON MV2 19
152 9 02:44:51 16 FOUQUET Mathilde A.C.ORANGE FS2 5
202 02:50:40 71 FOURNET Alexandre AUBAGNE TRIATHLON MS4 28
159 02:45:47 273 FRISON Mathieu MS4 17
370 03:11:13 220 FRITZ Guy TRI ACADEMY SQUAD MV8 1
16 02:20:11 154 FRUCHART Nathanaël LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 1
444 03:27:15 109 GAGET Gilles E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV5 22
248 02:55:53 319 GAILLARD Guillaume MV1 32
74 02:34:52 130 GAILLARD Xavier LA CIOTAT TRIATHLON MS4 11
57 02:31:36 436 GAMBERINI Olivier MV3 1
296 03:01:57 116 GAMIETTE Julien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 37
362 43 03:10:19 424 GANTELME Stéphanie FV1 5
114 02:41:25 84 GARDIEN Xavier COV COVENTRI MV3 8
252 02:56:07 444 GARNIER David MV1 33
407 03:18:58 484 GARNIER Philippe MV5 19
466 03:35:27 139 GARNIER Thierry LA CIOTAT TRIATHLON MV2 62
19 02:21:40 253 GAUTHIER Alexandre TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 7
9 02:18:25 391 GAUTHIER Aurélio MS2 2
399 03:18:07 482 GENTY David MV1 46
12 02:19:38 328 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV5 1
276 02:59:43 445 GERAUDIE Guillaume POISSY TRIATHLON MS4 36
383 48 03:14:15 535 GERAUDIE Laura FS3 9
28 02:25:14 12 GIACOMO David MS2 5
382 47 03:14:07 200 GILLE Anastasia T.O.S TRIATHLON FS2 13
62 02:32:27 459 GIRODENGO Philippe MV2 12
273 02:59:33 449 GIUSTINIANI Remi MV1 35
6 02:15:42 42 GODIN Lucas ANTIBES TRIATHLON MS1 1
329 03:05:23 322 GOICOECHEA Emmanuel MV1 38
261 02:58:18 10 GONDRAN Gilles SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 19
395 55 03:17:17 291 GONON Orlane FS3 10
467 78 03:35:40 503 GONTRAND Nancy FV3 11
433 03:25:05 311 GOSSELIN Benjamin MS3 52
104 4 02:40:19 266 GRIMAL Manon USN MONTPELLIER FS2 1
356 03:09:04 51 GRIOLET Andre AS VILLENEUVE TRIATHLON MV5 15
290 03:01:34 514 GROSSI Ken MS3 39
287 03:00:48 381 GUEIT Hervé MV4 22
316 03:03:50 347 GUERCIO Nicola MS3 42
449 03:28:50 361 GUIDAT Paul MS1 18
113 02:41:19 333 GUIGNARD Michaël MV1 10
210 02:51:32 234 GUINAMARD Louis TRIATHL AIX MS1 12
95 02:39:00 251 GYDE Raynald TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 18
272 02:59:30 377 HACHE Guillaume MS4 34
371 03:11:16 27 HARNAY Yann ANTIBES TRIATHLON MS3 47
139 02:43:56 473 HARS Antoine ANTIBES TRIATHLON MS3 28
231 02:53:59 260 HEDDEBAUT Paul U.S. CAGNES TRIATHLON MS4 31
476 82 03:42:27 232 HERBETTE Veronique TRIATHL AIX FV4 2
41 02:27:54 127 HERMETZ Loic ISSY TRIATHLON MV2 7
68 02:33:42 58 HERRERA Jean Philippe ASPL MV2 13
118 02:41:46 124 HUGON Claude HYERES TRIATHLON MV5 2
426 65 03:23:48 427 IMBERT Chloe FS1 8
440 03:26:35 486 IMBERT Christophe MS3 54
293 03:01:41 150 INNOCENTI Alain LES CENTAURES DE PERTUIS MV5 11
52 2 02:30:13 148 INNOCENTI Bettina LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 1
2 02:03:48 2 ISOTTON Pablo TRIATHL AIX MJU 1
294 03:01:42 470 JACQUET Christian MV4 24
240 02:55:27 212 JAILLOT Marc TOULON TRIATHLON MV4 15
441 03:26:52 304 JARD Alexandre MV2 58
447 03:28:15 418 JAUDON Paul MS3 55
205 02:50:51 433 JEAN Sebastien MS4 29
119 02:41:48 62 JEAUNEAU Christophe ASVEL TRIATHLON MV4 5
122 5 02:42:14 64 JIBAULT Cassandre ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 2
358 03:09:09 529 JOFFRE Jeremy MS4 45
324 03:04:25 146 JOHANNY Robert LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV6 3
197 14 02:49:46 54 JOINVILLE Charlotte ASPL FS4 3
425 03:23:17 494 JOLIVALT Rémi MV1 49
229 19 02:53:29 128 JOLY Bénédicte ISSY TRIATHLON FS3 5
182 02:48:02 417 JORON Thomas MS1 10
8 02:17:42 221 JOUFFRET Christophe TRI ACADEMY SQUAD MV4 1
263 23 02:58:49 214 JOUFFRET Nathalie TRI ACADEMY SQUAD FV3 3
70 02:34:39 526 KAIDOMAR Erwan MS2 10
321 30 03:04:04 213 KECK Catherine TRI ACADEMY SQUAD FV3 4
465 03:35:09 385 KENNETH Robert MV3 35
149 02:44:44 276 KNISCH Guillaume MS3 31
11 02:19:33 17 LABORIE Jordane A.C.ORANGE MS3 5
410 03:19:22 340 LACHKAR Alexandre MS1 17
377 03:12:29 334 LACOMBE Laurent OUEST RUN TRIATHLON MV3 28
246 02:55:46 405 LAGIER Guy-Laurent MV2 41
430 03:24:33 428 LAGORCE Thierry MV4 36
297 03:02:09 165 LAGRULA Cyrille NICE TRIATHLON CLUB MV2 48
373 03:11:25 422 LAHAYE Sébastien MV3 27
172 02:46:59 505 LAJUGIE Ioannis MV2 31
432 03:24:44 530 LAMMERTIN Remi MV2 57
81 02:35:47 476 LAMURE Noah MJU 4
196 02:49:43 239 LANDEMBERGUE David TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV2 33
468 03:36:29 245 LANDRY Bernard TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV6 4
86 02:36:44 406 LANDRY Christophe MS3 23
469 03:36:30 265 LANDRY Philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV6 5
101 02:39:50 466 LANOS Louis MS1 6
46 02:29:02 191 LARUE Quentin SARDINES TRIATHLON MS3 14
374 46 03:11:43 495 LATTANZI Stéphanie FV1 7
460 03:31:58 285 LAUBU Emmanuel MV3 34
470 79 03:36:50 524 LAUR Claire-Lou FS2 23
457 03:31:48 525 LAUR Sylvain MV4 37
1 01:56:51 1 LE CORRE Pierre LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 1
146 02:44:39 515 LE GOUEE Christopher MV3 9
75 3 02:35:17 7 LE GUEN Béatrice SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS3 1
368 03:10:50 13 LE MANCHEC Philippe MV3 26
369 45 03:11:05 216 LE MOING Aurélie TRI ACADEMY SQUAD FV1 6
236 02:54:33 278 LE NEZET Joris MS3 37
211 02:51:34 415 LEBIDOIS Antoine MS3 36
185 02:48:29 483 LEBLEU Pascal MV4 11
352 03:08:08 257 LECOMPTE Philippe TRISTARS CANNES TRIATHLON MV4 29
338 35 03:06:08 326 LECOMTE Celia FS1 5
208 16 02:51:19 106 LEFEBVRE Anne E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON FV1 1
167 02:46:39 393 LEFERT Guillaume MV1 21
188 02:48:37 412 LEHMANN Victor MS2 23
343 03:06:42 37 LEHNERT Guillaume ANTIBES TRIATHLON MV1 41
378 03:12:43 240 LELONG Nicolas TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV3 29
458 76 03:31:54 178 LEMOINE Manon RMA PARIS TRIATHLON FS2 22
376 03:12:10 448 LEMOYNE Pierre MV7 1
63 02:33:00 207 LEO Lacour TEAM NISSA TRIATHLON MS3 17
477 03:44:51 352 LEONARDI Vincenzo MS4 52
103 02:39:59 248 LERGENMULLER Vincent TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 6
98 02:39:24 247 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 20
23 02:22:37 173 LESAVRE Mathieu PRO TEAM SPORTS MS4 3
474 80 03:39:02 487 LESERRE Virginie FV1 10
94 02:38:57 14 LESOT Xavier UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 13
310 03:03:27 270 LETEURTRE Christophe VITROLLES TRIATHLON MV1 37
253 02:56:17 79 LEVERNE Gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 18
111 02:40:55 60 LEVY William ASSOCIATION SPORTIVE POLICE NICE MV2 22
414 62 03:20:12 511 LILLAZ Jean Vincent FV3 7
DNF 00:00:00 301 LINANT Alexandre MV2 0
420 03:21:29 490 LINO Ludovic MV3 31
268 02:59:18 31 LOISON Anthony ANTIBES TRIATHLON MV2 44
92 02:38:14 366 LONGOBARDI Alban MS4 12
325 03:04:54 395 LOPEZ Richard MV5 14
158 02:45:20 172 LOTH Vincent PRO TEAM SPORTS MV3 11
459 03:31:57 292 LOUCHART Rénald MV2 61
429 03:24:31 519 LOUCHIE Julien MS2 42
435 68 03:25:24 92 LOUSSIER Marjolaine DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV1 9
117 02:41:45 14 LYAN Frederic SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 23
402 03:18:41 110 MACHERET Jean Claude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV5 18
191 02:49:21 252 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 32
443 70 03:26:57 481 MAGNIN Chloé FS3 13
291 03:01:36 179 MAGNIN Dominique ROANNE TRIATHLON MV5 10
473 03:38:16 489 MAHIEU Rudy MV1 55
322 03:04:13 472 MAILLOT Gregory MS3 43
394 54 03:17:07 119 MAIOLINO Léa GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FS2 16
448 71 03:28:30 369 MALAQUIN Chloé FS2 20
337 34 03:05:54 145 MANDIER Ophelia LA CIOTAT TRIATHLON FS2 11
379 03:13:41 189 MANGIN Thomas SARDINES TRIATHLON MS4 48
148 02:44:41 378 MARIE Anthony MS3 30
345 03:06:49 398 MARTEL Jean François MV3 23
438 03:26:05 321 MARTOCQ Julien MS3 53
121 02:41:49 460 MAS Julien MV1 12
DNF 00:00:00 307 MEDINA Jean Louis MV6 0
155 02:45:04 324 MEGIER Nicolas MS2 19
360 03:10:01 17 MEJEAN Cyril MV1 44
228 02:53:25 77 MERAOUMIA Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 38
380 03:13:48 113 MERCIER Julien ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MS3 48
199 02:50:10 451 MESNARD Benjamin MS4 26
283 03:00:27 13 MESNARD Wilevan SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 46
332 03:05:44 350 METEE Guillaume MS4 41
206 02:50:58 419 MEYER Maxime MS1 11
313 03:03:43 447 MICHALKIEWICZ Julien MS4 40
292 03:01:38 411 MICHAUT Thomas MS2 33
250 02:55:58 107 MICHON Philippe E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV3 17
401 03:18:29 392 MICLOT Pierre MV4 34
238 02:55:01 343 MILLARD Jean-Louis MV5 7
317 03:03:53 111 MILLARD Richard EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV3 22
213 02:51:39 389 MILLE Christophe MV1 29
17 02:20:44 45 MINOTTE Sébastien TEAM ENDURANCE 06 MS2 3
7 02:17:22 15 MOLINIER Géraud PARIS SPORT CLUB MS3 3
181 02:47:48 49 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 24
241 02:55:28 510 MONCLIN Stephane MV2 39
281 03:00:14 262 MONCOMBLE Emmanuel U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 21
215 02:51:52 187 MONTAGNOL Hervé SARDINES TRIATHLON MV4 12
84 02:36:27 308 MONTORO Paul MS3 22
483 03:56:00 359 MOQUET Vincent MV4 40
207 02:51:04 78 MOREAU David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 28
73 02:34:49 243 MOREIRA Richard TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 3
59 02:32:15 61 MOULIERAC Pierre ASSPN TRIATHLON MV3 2
284 03:00:36 144 MOUSSON Laurent LA CIOTAT TRIATHLON MV4 20
367 03:10:46 306 MULLER Fabrice MV3 25
350 03:07:50 99 NAVARRO David DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 52
170 02:46:57 237 NERCAM Eric TRIATHL AIX MV2 30
21 02:22:03 140 NEUVILLE Yves LA CIOTAT TRIATHLON MS4 2
45 02:28:59 141 NEVEU Guilhem LA CIOTAT TRIATHLON MS4 6
129 02:42:54 242 NICOLLE Benjamin TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 14
464 77 03:34:31 365 NOISETTE Heloise FS1 10
489 02:04:14 8 OGE Loic SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 53
209 02:51:28 272 OGIER Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV3 14
DNF 00:00:00 163 OLLIVIER Gérald MYTRIBE MV3 0
165 02:46:22 69 OREGGIA Gerard AUBAGNE TRIATHLON MV4 9
30 02:25:43 28 ORLER James ANTIBES TRIATHLON MS2 6
89 02:37:46 16 ORTILLON Emmanuel TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 16
485 03:34:49 501 OYER Guillaume MV1 56
385 49 03:14:19 477 PALIERN Nolwenn FS1 6
130 6 02:43:02 4 PAN LOPEZ Marion SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 3
124 02:42:18 217 PANCZYSZYN Benoit TRI ACADEMY SQUAD MV2 24
140 02:43:59 125 PANIER François HYERES TRIATHLON MV1 16
91 02:38:11 464 PANTALONI Jerome MV2 17
27 1 02:24:46 25 PASKIEWIEZ Nikita ANTIBES TRIATHLON FS1 1
271 02:59:25 123 PASQUIER Jean-Pierre HYERES TRIATHLON MV6 2
295 26 03:01:53 401 PEAN Anaelle FJU 1
353 41 03:08:15 228 PELLIEUX Virginie TRIATHL AIX FV2 3
179 02:47:26 323 PERDAEMS Victor MS2 22
35 02:26:20 104 PERRET Paul Laurent DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 4
264 02:59:01 346 PERU Robin MS2 30
134 02:43:19 180 PETIOT Arnaud ROUSSET TRIATHLON MV2 27
226 02:53:03 95 PETIT Charles Antoine DIJON SINGLETRACK MV2 37
400 57 03:18:11 11 PETRINI Valeria SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS4 6
288 03:00:52 507 PEYRONNET Ludwig MS2 32
348 39 03:07:11 329 PHILIPON Katia FV3 5
90 02:38:03 382 PICCO Jorick TEAM NISSA TRIATHLON MV1 9
439 03:26:23 396 PIERI Julien MV1 51
4 02:09:45 175 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MS4 1
234 02:54:24 39 PONTHIEU Olivier ANTIBES TRIATHLON MV4 14
80 02:35:44 407 PORTE Loid MS3 21
279 03:00:08 354 PORTHERET Mathias MV2 45
270 02:59:21 357 POUCHOL Casimir MS1 15
112 02:40:56 500 POUJOL Gaël MS1 7
99 02:39:26 143 POULAIN Lucian LA CIOTAT TRIATHLON MS2 12
175 02:47:09 468 PRALONG Thomas MS4 21
436 03:25:27 532 PRUNEAU David MV3 32
36 02:26:34 131 RADDE Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MV2 5
141 02:44:02 162 RAIMBAULT Patrick MYTRIBE MV4 8
183 02:48:17 512 RAJADE Jean MS4 24
478 83 03:44:58 259 RAOUL Sylvie TRISTARS CANNES TRIATHLON FV6 1
265 02:59:07 420 REBOUH André MV5 8
171 02:46:59 467 REHKUGLER Jürgen MV4 10
195 02:49:37 193 REZE Julien SORGUES TRIATHLON MS3 34
116 02:41:44 94 RHYS JONES LOPEZ Luis DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS2 16
381 03:14:03 536 RIBERTY Damien MV2 53
422 64 03:21:59 454 RIBLET Mathilde FS2 17
128 02:42:54 29 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MV2 25
107 02:40:30 423 RIT Antoine MS2 13
151 8 02:44:49 170 RITI Alice PRO TEAM SPORTS FS2 4
31 02:25:50 83 RIVIERE Anthony COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 3
194 13 02:49:35 118 ROBAUT Lucile G.S.E.M. FS2 6
365 03:10:42 384 ROBIN Mickael MS4 46
142 02:44:14 32 RODRIGUEZ Benjamin ANTIBES TRIATHLON MV1 17
227 02:53:16 199 RODRIGUEZ Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 13
123 02:42:17 297 RODRIGUEZ Julien MS4 14
161 02:45:53 462 ROIG Lucas MS1 9
216 17 02:51:55 142 ROIGNANT Gabrielle LA CIOTAT TRIATHLON FS3 4
427 03:24:04 231 ROLANDO Thibault TRIATHL AIX MS3 51
335 03:05:50 73 ROLLAND Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 45
14 02:19:59 517 ROMANO Simeone MJU 2
333 03:05:44 471 ROMEYER David MS4 42
18 02:21:02 80 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 1
341 38 03:06:21 122 ROULET Audrey HYERES TRIATHLON FV2 1
408 59 03:19:13 70 ROUMILHAC Cécile AUBAGNE TRIATHLON FS3 11
42 02:28:12 230 ROUSSE Simon TRIATHL AIX MS3 12
DNF 00:00:00 302 RUIZ Gregoire MV2 0
54 02:30:29 372 SACCOLETTO Benjamin MV1 4
135 02:43:36 137 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV4 7
24 02:22:50 74 SAINT-PE Baptiste BE TRI MS3 9
34 02:26:09 21 SAINT-PE Xavier AMSL FREJUS TRIATHLON MS3 11
393 53 03:16:52 320 SAMPEDRO Barbara FS2 15
138 02:43:55 169 SARRODET Arnaud PARIS UNIVERSITE CLUB MV2 29
39 02:27:24 22 SASSI Jallel AMSL FREJUS TRIATHLON MS4 4
147 02:44:40 453 SEGUELAS Jean MS2 18
334 33 03:05:46 63 SELLEM Margot ASVEL TRIATHLON FS2 10
366 03:10:44 75 SEMERDJIAN Guillaume CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 47
223 02:52:49 236 SEMETTE Guillaume TRIATHL AIX MS4 30
32 02:25:53 89 SEMIK Jerome CSA BONAPARTE MV1 3
51 02:29:34 108 SENDRA Guillaume E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 15
415 03:20:14 30 SERVE Eric ANTIBES TRIATHLON MV5 21
50 02:29:29 371 SERVELLE Stephane MV2 10
392 03:16:49 450 SGHIR Othmane MS3 49
3 02:07:00 201 SIMON Clément T.O.S TRIATHLON MS2 1
192 02:49:30 298 SKORA Romain MS3 33
398 56 03:18:03 135 SOLA FILLOL Graciela LA CIOTAT TRIATHLON FS4 5
79 02:35:40 114 SOUSSAN Olivier ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV4 3
254 02:56:31 115 SOUSSAN Patrick ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV4 17
391 52 03:16:41 117 TANCOGNE Marion G.S.E.M. FS2 14
243 02:55:31 383 THIAULT Emmanuel PRO TEAM SPORTS MV4 16
178 02:47:24 132 THIEURY Anthony LA CIOTAT TRIATHLON MV1 23
318 03:03:56 168 THOULOUZE Clément OULLINS TRIATHLON MS2 37
26 02:24:39 171 TOSOLINI David PRO TEAM SPORTS MV2 2
168 02:46:45 120 TREGUER Morvan GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV1 22
120 02:41:48 18 TROILLE Armand GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 11
235 20 02:54:26 197 TURINETTO Audrey STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 2
423 03:22:45 493 UNDREINER Jerome MV1 48
82 02:35:53 457 VAGNE Patrick MV3 4
247 21 02:55:48 9 VALLERAN Sylvie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV3 2
286 03:00:46 261 VAREILLE Laurent U.S. CAGNES TRIATHLON MV2 47
349 40 03:07:41 138 VASSEUR Charlotte LA CIOTAT TRIATHLON FV2 2
412 60 03:19:59 516 VAUCELLE Jennifer FV1 8
388 50 03:15:48 296 VENTURI Cecile FV2 4
257 22 02:57:29 480 VERD Olivia FS4 4
93 02:38:37 76 VERDEREAU Christophe CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 5
198 15 02:50:06 5 VERDIER Amelie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 3
43 02:28:19 56 VERGARA Stewen ASPL MS4 5
187 11 02:48:34 67 VERKINDT Chloé ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 3
136 02:43:45 263 VIAL Baptiste U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 15
269 02:59:20 183 VIDALI Serge ROUSSET TRIATHLON MV5 9
133 02:43:16 88 VINANDY Christophe CSA BONAPARTE MV2 26
308 28 03:03:05 303 VOLLERIN Pascale FV4 1
189 12 02:49:09 474 WAELKENS Véronique FS4 2
131 7 02:43:02 33 WALTERSPERGER Emmanuelle ANTIBES TRIATHLON FS3 2
339 36 03:06:15 533 WATTEAU Adeline FS3 8
416 03:20:36 388 WENDE Aaron MS3 50
DNF 00:00:00 40 WICK Inès ANTIBES TRIATHLON MS2 0
344 03:06:45 157 WODKA Geoffrey MASSILIA TRIATHLON MS3 46
85 02:36:43 19 YARRO NIMPA Jérôme TEAM NISSA TRIATHLON MS2 11
406 03:18:56 509 ZAMORA Olivier MV3 30
193 02:49:31 208 ZDOROW Ghislain TEAM NISSA TRIATHLON MS4 25
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner