Résultats du Triath'Long de Royan 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
51 04:51:30 343 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 30
126 05:09:32 231 AGENEAU Charlie LA ROCHELLE TRI MSE 70
18 04:32:16 291 AGUERRE Mathieu OGN TRIATHLON MVE 4
54 04:52:41 584 AIMON Julien US PALAISEAU TRIATHLON MSE 31
424 26 06:04:35 789 ALBEROLA Valerie TRI CLUB DE CHATELLERAULT FVE 12
390 05:57:44 518 ALBERT Cedric TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE 168
572 06:48:30 376 ALIBERT Yves SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 322
343 05:48:58 623 ALLARD Cedric SAINT XANDRE MVE 168
420 06:03:47 310 ANDRE Jerome RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE 220
284 05:38:54 317 ANGLADE Jean Marc ROCHEFORT TRI MVE 137
326 18 05:46:00 784 ANNICK FAUCHERE Marie TEAM LABEGE TRIATHLON FVE 7
484 06:16:09 585 AQUILO Sebastien VENDOME TRIATHLON MVE 265
347 05:49:10 152 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 169
20 04:35:51 203 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MVE 6
82 05:00:14 495 AUBAULT Cyril TOULOUSE TRI MSE 48
422 06:04:21 295 AUDIERE Ronan OXYGENE PSA MVE 222
488 06:17:36 448 AUDONNET Bruno TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 269
578 06:52:04 344 AUGER Loic SAINTES TRI MVE 325
594 48 07:01:24 764 AUPETIT Sophie PESSAC AVENTURE TRI FSE 22
298 05:40:48 400 AZOULAY Rudy STADE FRANCAIS MSE 141
335 05:47:18 500 BABONNEAU David TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 154
447 06:07:30 540 BADET Eric TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE 240
580 46 06:52:36 769 BALZON Valerie SAINTES TRI FVE 25
331 05:46:35 464 BANGOURA Ismaila TEAM ETC MVE 160
493 06:19:20 624 BARATEAU Johan BASSE GOULAINE MVE 272
10 04:23:31 14 BARDI David DB COACHING TRIATHLON MVE 1
261 05:34:20 625 BARET Sylvain BORDEAUX MSE 123
55 04:52:56 318 BARIL Richard ROCHEFORT TRIATHLON MSE 32
86 05:00:56 465 BARRE Arnaud TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 33
463 06:10:21 627 BASCLE Guillaume BLANQUEFORT MSE 183
151 05:15:50 109 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 60
333 05:46:49 515 BEAUNIEUX Nicolas TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 161
7 04:18:49 732 BELGY Guillaume T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 7
377 05:54:35 628 BELLIOT Julien MEXICO CITY MSE 164
378 05:54:35 629 BELLIOT Thibault PONT L ABBE D ARNOULT MSE 165
614 07:43:20 630 BELLIOT Yvon PONT L ABBE D ARNOULT MVE 344
607 52 07:20:53 787 BENARD Marina TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU FVE 28
491 35 06:19:04 746 BERDOULAT Valerie AVIRON BAYONNAIS FVE 19
532 06:28:41 474 BERGER Stephane TOBESPORT MSE 197
466 06:10:37 182 BERQUIER Thierry LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE 252
19 04:35:40 289 BERTHELOT Manuel OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MVE 5
589 06:59:26 179 BERTON Thomas FONTENAY TRI CLUB MSE 213
467 06:10:55 631 BESCOND Nicolas CANTENAC MVE 253
119 05:08:38 141 BESCOND Olivier DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE 64
115 05:08:13 183 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE 47
341 05:48:19 445 BIARDOUX Yann TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL MSE 156
370 05:53:29 345 BIDON Eric SAINTES TRI MVE 187
450 06:07:47 366 BILBAUD Jerome SAINTES TRI MVE 241
605 07:12:53 632 BILLANT Jean Jacques MERIGNAC MVE 338
360 05:51:28 633 BILLANT Pierre Louis MERIGNAC MSE 159
542 06:33:21 346 BILLAUD Sebastien STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 302
73 04:59:03 559 BLAIS Arnaud COUERON TRIATHLON MVE 28
402 05:59:54 511 BLANCO Bruno TRIATHLE 86 MVE 205
293 05:40:28 106 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MSE 138
597 49 07:05:16 745 BODOU Violaine GABASTON FSE 23
344 05:49:03 634 BOIRON Anthony NALLIERS MSE 157
527 06:27:34 635 BOISSON Alexandre LORMONT MSE 195
223 05:27:40 31 BON Yohan ANGERS TRI MSE 111
599 07:07:52 636 BONGIBAULT Gael VERETZ MSE 216
225 05:28:03 509 BONNEAU Florent TRIATHL AIX MVE 101
358 05:50:52 637 BONNEGARDE Richard SAINT SULPICE DE ROYAN MVE 178
76 04:59:18 184 BONNET Antoine LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE 44
571 06:48:10 638 BONNET Guillaume LAVARDIN MSE 207
131 8 05:10:21 799 BONPAIX Emily LA ROCHELLE TRI FVE 2
511 06:24:44 579 BONVALLET Pierrick TUVB TRIATHLON MVE 286
79 04:59:54 212 BOUCARD William J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 29
601 50 07:09:10 794 BOUCHERIE Caroline TRI AVENTURE FVE 27
472 06:11:46 565 BOUCHERIE Pascal TRI AVENTURE MVE 256
339 05:47:55 306 BOUE Patrick RABELAIS TRI CHINON MVE 165
524 06:27:06 321 BOUHIER Jean Christophe ROCHEFORT TRI MVE 296
606 51 07:19:52 752 BOUIS Camille LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI FSE 24
83 05:00:33 609 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 30
99 05:03:41 377 BOURDET Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 40
235 05:30:44 142 BOURDON Raphael DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE 115
598 07:07:21 258 BOUTONNET Jerome SAINT NOM LA BRETECHE MVE 334
559 06:39:53 639 BOUTOULLE Frederic BRUGE MVE 313
224 05:27:54 640 BOUVEROT Nicolas PARIS MVE 100
47 04:50:01 378 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 17
30 04:42:01 157 BRANCHEREAU Adrien DROMAD'ERDRE MSE 18
494 06:19:46 641 BRASSEL Serge SAINT ROMAIN DE BENET MVE 273
207 05:25:17 422 BRAUD Sebastien STADE POITEVIN TRI MSE 106
603 07:11:14 642 BRAULT Yvan BRETIGNY SUR ORGE MVE 336
428 06:05:06 612 BREANT Anthony VELO TRI CLUB AVENIR DE FALCK VTCA FALCK MSE 177
58 04:55:04 119 BRIN Jerome CHOLET TRI MVE 22
311 05:43:03 194 BRISSE Luc GIROU TRIATHLON MVE 150
478 06:14:19 307 BROCHARD Emeric RABELAIS TRI CHINON MVE 260
510 06:24:28 323 BRODEAU Alexis ROCHEFORT TRI MVE 285
49 04:50:42 32 BROSSE Daivy ANGERS TRI MSE 29
395 05:58:58 643 BRUNET Lionel AIGREFEUILLE SUR MAINE MVE 202
305 05:42:02 282 BUARD Pierre Yves MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE 143
203 05:24:34 40 BUREAU Christophe AS MURET TRI MVE 87
217 05:27:03 63 BUREAU Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 96
521 06:26:15 644 BURELLE Xavier BORDEAUX MVE 293
380 05:56:01 41 CADOT Christophe A.S. MURET TRIATHLON MVE 191
185 05:22:05 405 CARDINEAU Cyril STADE NIORTAIS TRI MVE 79
367 05:53:15 645 CARMELLE Franck SAINT ANDRE DES EAUX MVE 184
162 05:17:47 475 CARON Frederic TOBESPORT MVE 66
568 06:45:43 84 CARON Jean François CAPERIGUEUX TRI MVE 319
375 05:54:29 91 CASSAGNE Geoffrey CARBON BLANC TRI MVE 189
69 04:58:13 423 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 26
322 05:45:17 648 CHAILLOT Aurelien RCN MSE 150
374 05:54:29 649 CHAMPETIER Remi DIVONNE LES BAINS MSE 163
458 06:09:28 337 CHANUSSOT Eric SAINT BRIEUC TRI MVE 246
247 05:32:51 232 CHARASSE Ludovic LA ROCHELLE TRI MVE 114
194 12 05:23:24 762 CHARRIER Cecile LAVAL TRIATHLON CLUB FSE 9
384 05:57:08 92 CHATEAU Laurent CARBON BLANC TRI MSE 166
273 05:36:13 338 CHEVALIER Jean Noel SAINT BRIEUC TRI MVE 131
141 05:12:25 650 CHLUDA Francois ALBI MSE 78
206 05:25:09 59 CHOIN Laurent AUNIS SUD TRIATHLON MVE 89
469 06:11:09 347 CHOLLET Guillaume SAINTES TRIATHLON MSE 185
74 04:59:05 73 CHOUAN Erwan BROCELIANDE TRIATHLON MSE 42
490 06:18:12 348 CHURLAUD Sebastien SAINTES TRIATHLON MVE 270
198 05:24:02 651 CLAUDE Alexandre SAINTES MSE 102
431 06:05:37 406 CLAULIN Marc Olivier STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 228
392 05:58:06 285 CLEMENCEAU Jean Francois NANTES TRIATHLON MVE 199
454 29 06:09:09 782 CLISSON Stephanie LA ROCHELLE TRI FVE 14
167 05:19:04 130 COCHETEL Laurent CRENSOA TRI MVE 68
15 04:30:04 18 COCHIN Jeremy ANGERS TRI MSE 13
340 05:48:17 652 COLIN Sebastien GRADIGAN MVE 166
31 04:42:42 569 COLINEAU Romuald TRIROMY MSE 19
106 05:06:24 349 COLLIN Sebastien SAINTES TRI MVE 43
127 05:09:53 292 COME Nicolas OGN TRIATHLON MVE 50
222 05:27:33 129 COOLEN Jean Yves COUTRAS USAT MVE 99
134 05:11:21 21 COPEAUX Florent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 73
129 05:10:09 233 CORBEL Stephane LA ROCHELLE TRI MVE 51
364 05:52:41 280 COUEDO Franck LORIENT TRIATHLON FLK MVE 183
163 05:17:53 496 CROSNIER Aurelien TOULOUSE TRI MSE 87
526 06:27:19 477 CRUZ Damien TOBESPORT MSE 194
226 05:28:36 94 CYRILLE Sebastien CARBON BLANC TRIATHLON MVE 102
301 05:41:31 225 DALMASSO Eric KEMPERLE TRIATHLON MVE 143
342 05:48:37 513 DANGOISSE Olivier TRIATHLON 91 MVE 167
164 05:18:46 268 DANIEZ Benoit TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 88
442 06:07:11 302 DARRICAUD Patrick POMPIERS DE BORDEAUX MVE 237
199 05:24:02 654 DASSONVILLE Thibaut LIGRE MSE 103
72 04:58:46 90 DAUDRIX Stephane CAPBRETON TRIATHLON MVE 27
192 05:22:47 401 DAVASSE Jean Christophe STADE FRANCAIS MSE 100
109 6 05:07:08 751 DAVY Elodie DROMAD'ERDRE FSE 5
590 06:59:46 587 DE CHAZAL Sydney VENDOME TRI MVE 330
281 05:38:21 656 DE GANAY Fabien TOP OXYGENE MVE 135
451 06:07:52 235 DEBELLE Etienne LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 182
499 06:21:06 407 DEBOURNEUF Vincent STADE NIORTAIS TRI MSE 187
110 05:07:21 450 DECEA Cedrik TEAM CHARENTES TRI MSE 60
611 07:32:00 275 DEFLOND Christophe LMA TRIATHLON 45 MVE 342
2 04:08:28 3 DEGASPERI Alessandro CUS TRENTO MSE 2
464 06:10:23 604 DEHAUDT Emmanuel VERSAILLES TRI MVE 250
234 05:30:23 391 DEKKER Thomas SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MVE 106
156 05:16:17 247 DELAGE Ludovic AST TRI LA TESTE MVE 61
248 05:32:52 236 DELAVEAU Fred LA ROCHELLE TRI MVE 115
53 04:51:57 541 DELAYRE Laurent TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE 19
188 05:22:22 77 DELAYRE Olivier CAPERIGUEUX TRI MSE 96
548 06:35:53 460 DELCOURT Pierre TEAM COUTRAS TRI MVE 306
474 06:12:53 342 DELFORGE David SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 257
586 06:57:48 293 DELHOMME Thierry ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE 328
504 06:22:06 227 DELHOMMEAU Eric LA ROCHE VENDEE TRI MVE 280
363 05:52:18 350 DELOUCHE Eric SAINTES TRI MVE 182
139 05:12:08 563 DELROT Arnaud COUERON TRIATHLON MVE 55
121 05:08:53 93 DEMANGE Julien Clement CARBON BLANC TRIATHLON MSE 66
44 04:48:47 312 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE 15
410 06:01:43 501 DENIAUD Vincent TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 211
366 23 05:53:14 777 DERAMOND Victoire STADE FRANCAIS FSE 12
386 05:57:14 283 DERET Franck MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE 196
566 06:44:51 657 DESCAMPS Francois LUCE MVE 317
111 05:07:37 424 DESCHODT Franck STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 45
201 05:24:18 353 DESRENTES Christophe SAINTES TRI MVE 85
100 05:03:56 736 DESVEAUX Bertrand ANGERS TRI MSE 55
502 06:21:39 658 DICKEN Daniel TOURS MSE 188
165 05:18:52 134 DIEUMEGARD Ludovic CSLG VANNES MVE 67
602 07:09:55 380 DOCEUR Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 335
473 32 06:11:59 786 DOISNEAU Magali ASFAS TRI FVE 17
150 05:15:38 43 DOISNEAU Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 59
465 06:10:28 308 DOLLO Loic RABELAIS TRI CHINON MVE 251
35 3 04:43:42 803 DONAT Camille TCG 79 PARTHENAY FSE 2
570 06:47:41 425 DOS REIS Jose STADE POITEVIN TRI MVE 321
125 05:09:26 367 DOS SANTOS Simon SAINTES TRI MSE 69
152 05:15:55 143 DOUGUET Pierre Francois DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE 83
143 05:13:12 574 DOUILLARD Bruno TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 57
440 06:07:08 336 DROUET Thierry SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 235
595 07:02:46 352 DUBANT SAUNIER Dominique SAINTES TRI MVE 332
495 06:19:53 78 DUBOIS Alex CAPERIGUEUX TRI MVE 274
317 05:43:43 408 DUBOIS Franck STADE NIORTAIS TRI MSE 147
612 07:38:39 547 DUBOIS Jean Christophe TRI CLUB SAUJONNAIS MSE 218
291 05:40:24 659 DUCHESNE Benoit BARSAC MSE 136
290 05:40:18 660 DUFAU Daniel ROYAN MVE 139
239 05:31:15 325 DUFAUD Romuald ROCHEFORT TRIATHLON MVE 109
557 06:39:10 100 DUMAS Gaetan CARBON BLANC TRI MVE 311
122 05:08:56 409 DUMASDELAGE Eric STADE NIORTAIS TRI MVE 49
255 05:33:54 597 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE 120
158 05:16:19 583 DUPERON Laurent USGRIGNY LE TRIIEN RINAMECA MVE 62
505 06:22:10 402 DUPONT Frederic STADE FRANCAIS MVE 281
295 05:40:31 33 DUPUIS Arnaud ANGERS TRI MSE 140
496 06:20:00 79 DUPUY Dominique CAPERIGUEUX TRI MVE 275
155 05:16:17 248 DUQUENNE Quentin AST TRI LA TESTE MSE 85
240 05:31:19 250 DUQUESNE Damien LE CLUB TRIATHLON MSE 116
11 04:24:34 10 DURAND Frederic TOBESPORT MVE 2
57 04:54:47 469 DURAND Patrice TEAM TRI EVENTS MVE 21
105 05:06:08 246 DURAND Paul LA SAINT MANDEENNE TRI MSE 58
253 05:33:39 208 DUTHUILLE Sebastien ISSY TRIATHLON MVE 118
536 38 06:30:51 798 DUVAL Anny YPRL SAINT CYR TRI FVE 21
81 5 05:00:00 792 DUVAL Joanne TRIATHLON COTE D AMOUR FSE 4
397 05:59:00 355 DUVIGNAU Arthur SAINTES TRI MSE 171
176 05:21:05 381 ECHEVIN Franck SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 72
520 06:26:11 382 ESCAFFRE Florent SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 292
346 21 05:49:05 765 ESPER Elena RMA PARIS TRIATHLON FVE 10
563 06:41:38 663 ETOILE Carl EPONE MSE 206
238 05:31:05 331 EUZENAT Eric ROCHEFORT TRIATHLON MVE 108
132 05:10:48 521 FABIEN COMBES Jose Manuel TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 53
507 06:22:50 664 FAGNOUX Thierry CASTELNAU MEDOC MVE 282
462 06:10:16 284 FAU Pierre MEUDON TRIATHLON MVE 249
369 05:53:28 326 FAURE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MVE 186
114 7 05:08:01 783 FAURE Stephanie TEAM CHARENTES TRI FSE 6
94 05:03:27 523 FAVRE Sebastien TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE 52
330 05:46:27 176 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 159
8 04:19:47 734 FERNANDEZ Nicolas A.S. MONACO TRIATHLON MSE 8
32 2 04:43:02 802 FERRER Isabelle ISSY TRIATHLON FVE 1
77 04:59:30 426 FLANDIN Richard STADE POITEVIN TRI MSE 45
556 06:38:26 274 FLEURIER Bruno LES LIONS TRIATHLON MVE 310
96 05:03:36 110 FORGET Anthony CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 53
265 05:34:48 255 FOUBERT Guillaume LES SABLES VENDEE TRI MSE 125
63 04:57:04 499 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 MSE 36
385 05:57:09 196 FOURAGE Nicolas GIROU TRIATHLON MVE 195
546 06:34:43 441 FRICHETEAU Philippe T.C. JOUE LES TOURS MVE 304
408 06:01:01 186 FRONTOU Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE 209
383 05:57:07 451 GABORIT Raphael TEAM CHARENTES TRI MVE 194
221 05:27:19 383 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 98
487 06:17:20 502 GAILLARD Jean Yves TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 268
533 06:30:16 668 GANDON Guillaume LOIRE LES MARAIS MSE 198
379 24 05:54:36 744 GARCIA CUEVAS Isela MEXICO CITY FSE 13
308 05:42:34 669 GARGASI Xavier O2LP MVE 148
307 05:42:29 575 GARRELOU Lionel TULLE TRI MVE 147
133 05:11:04 590 GASSINO Julien USA TRIATHLON MSE 72
90 05:01:37 267 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 35
329 05:46:22 315 GENERAUD Olivier RACING MULTI ATHLON MSE 152
27 1 04:39:43 800 GENET Manon LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 1
446 06:07:30 542 GERARDEAU Matthieu TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE 180
323 05:45:28 600 GERVAIS Franck VERON TRIATHLON MVE 156
303 05:41:46 251 GESTIN Jean Francois LE CLUB TRI MVE 144
338 05:47:52 479 GILET Benjamin TOBESPORT MSE 155
78 04:59:49 80 GIRARD Sebastien CAPERIGUEUX TRI MSE 46
561 06:40:03 357 GIRAUD Cedric SAINTES TRI MVE 315
288 05:39:29 427 GIRAUD Emmanuel STADE POITEVIN TRI MVE 138
391 05:57:59 356 GIRAUD Guillaume SAINTES TRI MSE 169
421 06:04:10 505 GIRAUD Olivier TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 221
418 06:03:24 294 GISLOT Pascal ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE 218
205 05:25:07 81 GLOYNE Mike CAPERIGUEUX TRI MVE 88
591 06:59:52 673 GODRIE Stephane SAINT GREGOIRE D ARDENNES MSE 214
144 05:14:03 554 GORRY Mathieu TRI HAUTE SAINTONGE MSE 79
401 05:59:42 605 GOSSE Cedric VERSAILLES TRI MVE 204
197 05:23:58 327 GOSSELIN Philippe ROCHEFORT TRI MVE 84
406 06:00:51 369 GOUABAULT Fabrice S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 208
216 05:26:47 126 GOURDEN Benoit COURBEVOIE TRI MSE 109
584 06:57:01 309 GOURDON Patrice RABELAIS TRI CHINON MVE 326
304 05:41:50 497 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MVE 145
508 06:23:13 197 GRANDE Alfonso GIROU TRIATHLON MVE 283
177 05:21:26 228 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRI MSE 95
244 05:32:10 619 GRIFFON Joel YPRL SAINT CYR TRI MVE 112
545 41 06:34:41 776 GRIMAULT Sylvie ACA ST YRIEIX TRI FVE 22
398 05:59:16 480 GROUSSARD Jerome TOBESPORT MVE 203
260 05:34:19 675 GROUSSARD Samuel AIGREFEUILLE ATHLETISME MSE 122
553 06:37:41 676 GRU Yvan ANEZT MSE 203
534 06:30:21 178 GUEFVENEU Mathieu FLK LORIENT MSE 199
461 06:10:15 467 GUEGUEN Laurent TEAM PARIS TRI MVE 248
357 05:50:48 601 GUERTIN Herve VERON TRIATHLON MVE 177
180 05:21:40 524 GUESDON Fred TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 75
576 45 06:50:21 793 GUEVEL Sandrine TRI COTE D AMOUR FSE 21
145 05:14:39 38 GUICHARD Nicolas AS LIBOURNE TRI MSE 80
257 05:34:04 678 GUICHARD Pascal AZAY SUR CHER MVE 122
46 04:49:25 204 GUIET Frederic IRON TEAM 44 MVE 16
280 05:38:10 679 GUILLARD Pierre IRON SHARKS MSE 131
547 06:35:23 620 GUILLEMINOT Philippe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 305
310 05:42:53 680 GUILLET Patrick CHAUVIGNY MVE 149
147 05:14:56 384 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE 81
372 05:54:06 64 GUILLOU Marc BEST TRI SAINT NAZAIRE MSE 161
85 05:00:44 66 GUIRRIEC Yann BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE 32
124 05:09:19 299 HALARD Aurelien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE 68
516 06:25:33 145 HALBEISEN Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 191
514 06:25:30 161 HAMME Alexandre ENDURANCE 72 TRI MSE 190
285 05:39:00 328 HANTZ Julien ROCHEFORT TRI MSE 132
587 06:58:28 682 HEFF Francois UNION SPORTIVE BOUSCATAISE NATATION MVE 329
174 05:20:49 436 HEIT Damien STADE POITEVIN TRI MSE 93
34 04:43:07 410 HELIS David STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 20
525 06:27:19 683 HERNANDEZ Romain ST PIERRE DE MONS MSE 193
513 06:25:21 684 HERVE David LA TREMBLADE MVE 288
456 06:09:17 266 HERVE Patrick TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 245
345 20 05:49:03 756 HEURTEBISE Karen JS ANGOULEME TRI DUATHLON FVE 9
220 05:27:17 385 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 110
328 19 05:46:15 770 HOBSON Dorte SAINTES TRI FVE 8
87 05:01:11 447 HOSTEN Benoit TEAM BMC MSE 49
168 05:19:14 525 HOUBRE Alexandre TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE 90
16 04:31:00 139 HOUZELLE Fabrice CSL ROSNY TRI MVE 3
229 05:29:29 163 HUBERT Elie ENDURANCE 72 TRI MSE 112
97 05:03:38 213 HUBERT Romuald JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE 54
585 06:57:01 556 HUCK David TRI PORT LA NOUVELLE MVE 327
327 05:46:08 592 HUON Patrick USA TRIATHLON MVE 158
42 04:47:30 214 HUTINET Olivier J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 14
236 15 05:30:58 757 HUTINET Severine J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE 4
108 05:07:00 546 HY Cedric TRI CLUB NANTAIS MVE 44
361 05:51:44 303 ICARD Didier POMPIERS DE BORDEAUX MVE 180
476 33 06:13:48 763 INDAUD Isabelle MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FVE 18
299 17 05:41:00 779 ISSERT DE BRAUX Isabelle STADE FRANCAIS FVE 6
613 07:41:44 481 ITIER Renaud TOBESPORT MVE 343
355 05:50:35 53 JACQUINET Joel ASSA TRIATHLON MVE 176
438 06:06:40 557 JACQUOT Jean Marc TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 233
258 05:34:05 452 JADEAU Olivier TEAM CHARENTES TRI MSE 121
190 05:22:32 482 JAGOUEIX Yohann TOBESPORT MSE 98
416 06:03:18 686 JAMET Christophe ROYAN MVE 216
528 06:27:46 75 JAUDEAU David CA BEGLAIS TRIATHLON MVE 297
368 05:53:23 215 JEAN Thierry JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE 185
279 05:37:58 494 JEANTARD Caril TOULON VAR TRI MVE 134
43 04:48:30 526 JEFFRAY Alexandre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 26
506 06:22:17 580 JONKERS Maarten TVR MSE 189
170 05:19:20 249 JOUBERT Stephane LAVAL TRI CLUB MVE 69
29 04:41:26 15 JOURNAUX Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 11
98 05:03:40 576 JUDET Arnaud TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 39
535 06:30:32 687 JUSSIAUME Damien ST JULIEN DE CONCELLES MVE 299
436 06:06:19 442 KAZANDJIAN Maurice TC JOUE LES TOURS MVE 232
166 05:19:02 148 KERVAZO Antoine DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE 89
459 31 06:10:07 774 KOVENKO Melanie SPORT ACADEMY FVE 16
93 05:03:19 62 KOWALCZYK David AVIRON BAYONNAIS MVE 37
3 04:09:50 5 KRYLOV Stanislav LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE 3
193 05:23:03 150 L EOST Erwan DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE 101
183 05:21:59 101 LACOMBE Patrick CARBON BLANC TRIATHLON MVE 77
411 06:01:56 132 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MVE 212
171 05:19:40 25 LAMOUREUX Fred TCG 79 PARTHENAY MVE 70
13 04:28:22 12 LANDON Damien BEAUNE TRIATHLON MSE 11
373 05:54:15 411 LANGLOIS Cedric STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 162
337 05:47:40 516 LANGLOIS Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 164
512 06:25:20 207 LAPREE David PARIS MVE 287
334 05:47:02 567 LARIVAIN Alexandre TRICEPS MVE 162
39 04:45:10 439 LARQUIE Loic T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 24
457 30 06:09:18 748 LARRUE Karine CARBON BLANC TRI FVE 15
544 40 06:33:51 788 LATEYRON Chrystele TRIATHLON CLUB CARCASSONNE FSE 19
249 05:33:07 606 LAUDOU Vincent VERSAILLES TRIATHLON MVE 116
23 04:38:41 290 LAUNAY Louison OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 16
312 05:43:24 428 LAURENT Alexis STADE POITEVIN TRI MSE 145
319 05:44:27 83 LAVERGNE Bruno CAPERIGUEUX TRI MVE 154
409 06:01:33 462 LAVERGNE Jean Marie TEAM COUTRAS TRI MVE 210
423 06:04:23 216 LAVIGNE Christophe JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE 223
529 06:28:05 140 LE BLAY Laurent CSL ROSNY TRI MVE 298
562 06:40:24 689 LE BOUDEC Ludovic BOULOGNE BILLANCOURT MSE 205
266 05:34:56 390 LE DRAOULEC Gael SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MVE 126
522 06:26:23 517 LE DRAOULEC Olivier TRIATHLON BIGOUDEN MVE 294
479 06:14:30 560 LE GALL Olivier COUERON TRIATHLON MSE 186
84 05:00:37 17 LE JAN Arnaud MORLAIX TRIATHLON MVE 31
65 04:57:30 149 LE LAN Frederic DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE 24
208 05:25:18 95 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRI MVE 90
117 05:08:32 54 LE MAREC Pierre Louis ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE 62
231 05:29:39 503 LECLAIR Jean Francois TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 105
250 05:33:19 429 LECOEUR Arnaud STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 117
101 05:04:29 527 LEFEBVRE Pascal TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 41
38 04:44:28 602 LEFEVRE Romain VERON TRI MSE 23
550 42 06:36:26 741 LEFRANC Florence FLEURY LES AUBRAIS FSE 20
95 05:03:36 96 LEFRANC Stephane CARBON BLANC TRIATHLON MVE 38
178 05:21:32 691 LEGRAND Fabrice PESSAC MVE 73
349 05:49:15 35 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MVE 171
230 05:29:36 329 LELIEVRE Sebastien ROCHEFORT TRIATHLON MSE 113
160 05:17:03 528 LEMAITRE David TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 64
530 37 06:28:27 790 LEMAITRE Estelle TRI CLUB DE CHATELLERAULT FVE 20
195 05:23:35 165 LEMEILLE Mickael ENDURANCE 72 TRI MVE 82
452 06:08:08 607 LEPAIN Laurent VICHY TRIATHLON MVE 242
276 05:37:15 371 LEPRAT Sylvain S A M MERIGNAC TRI MSE 130
264 05:34:46 198 LEROUX Julien GIROU TRI MSE 124
159 05:16:57 568 LEROY Benoit TRI-RAID BLANCOIS MVE 63
492 06:19:05 287 LEROY Jean Luc NEVERS TRIATHLON MVE 271
430 06:05:32 301 LESPAGNARD Thierry PMX MVE 227
579 06:52:04 358 LESPAGNOL Sebastien SAINTES TRI MSE 209
538 06:31:43 693 LEYKO Matthieu BORDEAUX MSE 200
246 05:32:51 237 LHUINTRE Pierre LA ROCHELLE TRI MVE 113
560 06:40:02 483 LION Philippe TOBESPORT MVE 314
212 05:25:47 259 LIPPERT Stephane CORQUILLEROY MVE 92
414 06:03:03 453 LOCMANE Romain TEAM CHARENTES TRI MSE 175
26 04:39:33 205 LOISON Eric IRON TEAM 44 MVE 9
486 06:16:54 206 LOISON Philippe IRON TEAM 44 MVE 267
200 05:24:16 412 LOIZEAU Maxime STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 104
262 05:34:32 136 LONGUET Fabien CSA TRI 721 MVE 124
393 05:58:27 117 LOUINEAU Ludovic CHOLET TRI MVE 200
294 05:40:30 387 LOULERGUE Julien SAUMUR TEAM TRIATHLON MSE 139
434 06:06:05 102 LOURS Gregory CARBON BLANC TRI MVE 230
282 16 05:38:45 740 LOUSTALET Frederique SJLCA FVE 5
12 04:25:08 188 LUREAU Frederic LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 10
213 05:25:50 397 MAGINET Sebastien ACA ST YRIEIX TRI MVE 93
189 05:22:24 199 MAGNANON Loic GIROU TRI MSE 97
498 06:20:25 529 MAILLARD Francis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 277
113 05:07:50 265 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 46
336 05:47:26 694 MALIVET Regis MONTOIR DE BRETAGNE MVE 163
6 04:17:55 566 MALLEBAY Nicolas TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 6
36 04:43:43 276 MALLET Sebastien LMA TRIATHLON 45 MSE 21
228 05:29:08 36 MANAS Eric ANGERS TRIATHLON MVE 104
146 9 05:14:42 753 MANCEL Adeline GIROU TRI FSE 7
354 05:50:34 118 MANGOU Emmanuel CHOLET TRIATHLON MVE 175
259 05:34:09 89 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 123
445 06:07:19 443 MARCHAND Jonathan TC JOUE LES TOURS MVE 239
353 05:50:25 239 MARCHESSEAU Sylvain LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 174
448 28 06:07:30 781 MARET Valerie STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE 13
272 05:36:12 69 MARIE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 130
21 04:37:02 16 MARIN Thomas TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 15
500 06:21:15 254 MARTIN Bernard LES LIONS TRIATHLON MVE 278
573 44 06:49:08 743 MARTINE LAINE Jean Marc NATATION LE BOUSCAT FVE 24
103 05:04:44 593 MARY Guillaume USA TRIATHLON MSE 57
92 05:01:59 177 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 36
17 04:31:55 20 MASSONNEAU Pierre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 14
123 05:08:58 209 MATHIAS Christophe ISSY TRI MSE 67
104 05:05:00 695 MAUGET Yan MONTGUYON MVE 42
351 05:49:38 398 MAYO Matthew ACA ST YRIEIX TRI MVE 173
9 04:20:33 9 MECHIN Antoine SAINTES TRIATHLON MSE 9
64 04:57:19 466 MENANTEAU Arnaud CHOLET TRIATHLON MSE 37
22 04:38:22 189 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 7
439 06:07:07 455 MENONCELLO Thierry TEAM CHARENTES TRI MVE 234
413 06:02:33 430 MERLET Laurent STADE POITEVIN TRI MVE 214
204 05:24:50 252 MERZERAUD Cedric LE CLUB TRI MSE 105
136 05:11:38 733 METCHEDE Olivier CAPBRETON TRIATHLON MVE 54
471 06:11:28 531 MEUNIER Tony TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 255
219 13 05:27:16 755 MEURET Sonia ISTRES SPORTS TRI FSE 10
91 05:01:45 332 MICHAUD Clement ROCHEFORT TRIATHLON MSE 51
567 06:45:20 170 MICHEL Pascal ES BLANQUEFORT NATATION/TRI MVE 318
399 05:59:17 697 MICHELOT Benoit LE TAILLAN MEDOC MSE 172
116 05:08:27 577 MIGNON Thierry TULLE TRI MVE 48
435 06:06:18 217 MILCENDEAU Jean Pierre JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE 231
314 05:43:32 240 MILLET Christophe LA ROCHELLE TRI MVE 152
61 04:56:14 532 MIRAMBEAU Gilles TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 23
444 06:07:12 314 MONCLIN Laurent STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 238
574 06:49:17 504 MONNIER Emmanuel TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 323
593 07:00:47 484 MONTIGAUD Philippe TOBESPORT MVE 331
175 05:21:02 218 MONTIGAUD Pierre JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE 94
460 06:10:13 698 MONTPEYROUX Pierre PARIS MVE 247
28 04:40:07 413 MOREAU Gael STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 10
33 04:43:06 533 MOREAU Sebastien PUISSANCE 3 COURNON MVE 12
50 4 04:51:05 804 MOREL Charlotte A.S. MONACO TRIATHLON FSE 3
320 05:44:35 133 MOREL Eric CREPY TRI MSE 149
45 04:49:17 414 MORGEAU David STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 27
321 05:44:41 339 MORVAN Christophe SAINT BRIEUC TRI MVE 155
89 05:01:34 610 MOSSERON Merri VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 34
453 06:08:20 552 MOSSET Alain TRI COTE D AMOUR MVE 243
318 05:44:27 512 MOTILLON Morgan TRIATHLE 86 MSE 148
218 05:27:16 166 MOUDA Mabareck ENDURANCE 72 TRI MVE 97
433 06:05:55 270 MOUNEYDIER Philippe LIGUE DE LA REUNION MSE 178
263 05:34:43 555 MOUREY Nicolas TRI HAUTE SAINTONGE MVE 125
365 05:53:04 491 MOUSSION William TOBESPORT CORSICA MSE 160
196 05:23:46 472 MOYSE Laurent THOUARS TRIATHLON MVE 83
88 05:01:24 608 MULTON Vincent VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 50
539 39 06:31:53 766 NANTES Clarisse RMA FSE 18
483 06:15:54 230 NASSIVET Christophe LA ROCHE VENDEE TRI MVE 264
509 06:23:28 700 NEEL Gilles TOURS MVE 284
417 06:03:21 167 NICOLAS Alexis LE MANS TRIATHLON MVE 217
277 05:37:16 735 NICOLLEAU Jean Luc TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 132
289 05:39:56 701 NIORD Nicolas SAINT PROJET SAINT CONSTANT MSE 135
577 06:51:56 538 NOEL Aurelien AUXERRE TRIATHLON MSE 208
537 06:31:20 616 OLIVEIRA Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MVE 300
313 05:43:27 594 PACREAU Vincent USA TRIATHLON MVE 151
356 22 05:50:41 768 PAINSONNEAU GOSSELIN Laurence ROCHEFORT TRI FVE 11
387 05:57:16 702 PALLARD Olivier GEMOZAC MVE 197
71 04:58:40 202 PALLIER Matthieu HYERES TRIATHLON MSE 41
292 05:40:28 122 PAQUET Julien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 137
531 06:28:34 703 PARISON Nicolas AYTRE MSE 196
382 05:57:06 99 PASCAL COLIN Rafael Jesus CARBON BLANC TRI MVE 193
75 04:59:07 210 PASQUET Paul ISSY TRIATHLON MSE 43
202 05:24:29 304 PASQUIER Christophe POMPIERS DE BORDEAUX MVE 86
426 06:04:49 388 PATARIN Thierry SINATES TRIATHLON MVE 225
541 06:33:21 359 PAYELLE Frantz SAINTES TRI MVE 301
555 06:38:25 52 PEGOURIE Jean Michel ASPTT MARMANDE TRI MVE 309
350 05:49:22 219 PERARD Eric JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE 172
173 05:20:11 598 PERRAULT Guillaume VALLEE DE MONTMORENCY TRI MVE 71
52 04:51:57 613 PERROTEAU Alain WAIMEA TRIATHLON CLUB MVE 18
405 06:00:51 373 PERRUCHOT Sebastien S A M MERIGNAC TRI MVE 207
523 06:26:52 485 PEUROIS Frederic TOBESPORT MVE 295
485 06:16:34 449 PHILIPPE BRAVIN Jose Alberto TEAM CHARENTES TRI MVE 266
161 05:17:03 706 PIED Frederic MONS MVE 65
332 05:46:42 71 PIELLARD Nicolas BRAT MSE 153
565 06:42:59 153 PITON Jean Louis DB COACHING TRIATHLON MVE 316
142 05:12:34 107 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MVE 56
468 06:10:55 708 PLACIER Guillaume SAINT JULIEN DE CONCELLES MSE 184
214 05:26:12 124 PLESSIS David CORMARIS TRI MVE 94
102 05:04:32 190 PLISSON Aymeric LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE 56
581 47 06:52:36 791 POIRAUD Nelly TRI CLUB SAUJONNAIS FVE 26
59 04:55:41 456 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRI MSE 33
270 05:35:44 457 PONTALLIER Sylvain TEAM CHARENTES TRI MSE 127
182 11 05:21:48 747 POPIEUL Virginie CAPBRETON TRIATHLON FVE 3
48 04:50:29 468 POUPARD Gaylor TEAM TRIATHLON 87 MSE 28
210 05:25:23 486 POUPARD Jordan TOBESPORT MSE 107
24 04:39:23 19 POUPELAIN Bastien SAINTES TRI MSE 17
70 04:58:17 104 POUTS Simon CARBON BLANC TRI MSE 40
184 05:21:59 415 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 78
187 05:22:20 171 POUYET Fabien ES BLANQUEFORT NATATION/TRI MVE 81
403 06:00:21 416 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRI MVE 206
66 04:57:45 48 PRUNIER Fabrice ASPTT ANGERS MVE 25
415 06:03:06 543 PUJOL Laurent TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE 215
475 06:13:03 437 QUAST Thomas SV BLAU-WEI¯ BOCHUM MVE 258
348 05:49:11 458 QUEMENER Jean Marc TEAM CHARENTES TRI MVE 170
80 04:59:59 595 QUETTIER Alexandre USA TRIATHLON MSE 47
169 05:19:17 201 QUIGNON Julien GUIDEL TRIATHLON MSE 91
120 05:08:40 127 RAMBOUR Simon COURBEVOIE TRI MSE 65
592 06:59:54 710 RANGER Stephane VILLEDOUX MSE 215
154 05:16:02 330 RATAUD Luc ROCHEFORT TRIATHLON MSE 84
441 06:07:09 360 RECHTER Robert SAINTES TRI MVE 236
232 05:29:42 241 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 114
583 06:55:50 271 REMI MOUNEYDIER Joan Anton LIGUE DE LA REUNION MSE 211
56 04:54:06 549 RENAUD Laurent TRI CLUB SAUJONNAIS MVE 20
172 05:19:53 220 RENAUDEAU Pierre JS ANGOULEME TRI DUATHLON MSE 92
302 05:41:36 68 RENAULT Guillaume BLAIN TRIATHLON MSE 142
554 06:38:20 341 RENAULT Remi SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 204
600 07:08:35 463 RENSON Eric TEAM COUTRAS TRI MSE 217
419 06:03:35 417 REULET Thierry STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 219
138 05:11:55 137 REY Mathieu CSA TRI 721 MSE 76
407 06:00:55 49 REY William ASPTT ANGERS MSE 174
157 05:16:18 711 RIBOULEAU Damien CHAMBRAY LES TOURS MSE 86
412 06:02:30 551 RICHARD Joseph TRI CLUB SAUJONNAIS MVE 213
503 36 06:21:43 754 RICHEZ Anais ISSY TRI FSE 17
233 14 05:29:47 761 RIDEAU Noemie LA ROCHE VENDEE TRI FSE 11
254 05:33:43 432 RINGUEDE Florian STADE POITEVIN TRI MVE 119
609 07:23:46 221 RIVAUD Pascal JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE 340
371 05:53:34 712 ROBATCHE-CLAIVE Olivier PARIS MVE 188
359 05:51:01 226 ROBIN Eric LA BRESSE TRI HAUTES VOSGES MVE 179
140 05:12:19 599 ROBINEAU Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MSE 77
252 05:33:38 313 ROCARD Yohann RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MSE 120
62 04:56:42 305 ROCHE Florent POMPIERS DE BORDEAUX MSE 35
186 05:22:20 173 ROIGNOT Guy BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 80
118 05:08:38 111 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRI MSE 63
582 06:54:42 174 ROQUEFEUIL David ES BLANQUEFORT NATATION/TRI MSE 210
245 05:32:47 713 ROSPIDE Frederic ANGOULINS MSE 118
271 05:36:02 578 ROUBEYROTTE Jerome TULLE TRIATHLON / NATATION MVE 129
287 05:39:21 622 ROUET Andrews A.N.S.A MSE 134
128 05:10:03 123 ROUHAUD Yvan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 71
455 06:09:13 617 ROULEAU Laurent WILD TEAM TRI MVE 244
112 05:07:48 714 ROUSIER Olivier LE CHESNAY MSE 61
4 04:10:08 7 ROUVIER Valentin LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 4
209 05:25:22 459 ROY Jean-Pierre TEAM CHARENTES TRI MVE 91
14 04:29:07 4 ROYE Lionel LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 12
518 06:25:39 537 SABOURIN Sebastien AUXERRE TRIATHLON MVE 291
268 05:35:20 715 SALENGROS Francois MONTROUGE MSE 126
306 05:42:18 138 SANTANDREU Michael CSA TRI 721 MVE 146
362 05:52:01 433 SAUPIN Emmanuel STADE POITEVIN TRI MVE 181
241 05:31:22 44 SAUVE Gregoire ASFAS TRI MVE 110
432 06:05:44 534 SCHMITT Franck TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 229
215 05:26:25 561 SCHROETTER Ludovic TRI SPORT COUERONNAIS MVE 95
388 05:57:17 562 SEGONDS Didier TRI SPORT COUERONNAIS MVE 198
40 04:45:29 30 SEGURET Arnaud ALBI TRI MSE 25
480 06:14:59 85 SEIGNARBIEUX Olivier CAPERIGUEUX TRI MVE 261
569 06:45:46 340 SENECHAL Marc SAINT BRIEUC TRI MVE 320
316 05:43:39 191 SERANI Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 153
489 34 06:17:39 261 SEUGNET Alice TRIATH CLUB ROYANNAIS FSE 16
68 04:58:07 262 SEUGNET Loic ROUEN TRI MSE 39
278 05:37:25 263 SEUGNET Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 133
400 25 05:59:26 771 SIBILLE Benedicte SAINTES TRI FSE 14
181 05:21:48 395 SICHEL Benjamin SPORT ACADEMY MVE 76
477 06:14:01 393 SICHEL Charles SPORT ACADEMY MVE 259
575 06:50:08 394 SICHEL David SPORT ACADEMY MVE 324
564 43 06:42:26 775 SICHEL Florise SPORT ACADEMY FVE 23
552 06:37:13 396 SICHEL James SPORT ACADEMY MVE 308
149 05:15:14 558 SIMONNEAU KROL Antony TRI SANNOIS FRANCONVILLE MVE 58
300 05:41:13 488 SOULARD Frederic TOBESPORT MVE 142
501 06:21:38 489 STEER Philippe TOBESPORT MVE 279
481 06:15:43 374 STEPHANT Eric S A M MERIGNAC TRI MVE 262
1 04:05:46 269 SUDRIE Sylvain SARDINES MARSEILLE TRI MSE 1
443 27 06:07:11 760 SURAULT Emmanuelle J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FSE 15
615 53 07:50:24 773 TABART Patricia SEYNOD TRIATHLON FVE 29
137 05:11:45 596 TALINEAU Jean Maxime USA TRIATHLON MSE 75
41 04:46:55 39 TANGUY Florent AS LIBOURNE TRI MVE 13
297 05:40:46 418 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 141
283 05:38:50 514 TAUPIN Enrique TRI ACADEMIE MONTLUCON MVE 136
107 05:06:49 45 TERRIERE Mathias ASPBTRI MSE 59
551 06:37:04 296 TEYSSIER Jerome OXYGENE PSA MVE 307
296 05:40:39 156 TEYTAUT Marc DRAVEIL TRIATHLON MVE 140
543 06:33:27 260 THERAUD Nicolas TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 303
242 05:31:35 46 THEVENIN Benjamin ASPBTRI MSE 117
153 10 05:15:57 750 THIBAULT Claire DBARDI COACHING FSE 8
37 04:44:26 8 THIBAULT LOPEZ Pacome MONTPELLIER TRIATHLON MSE 22
275 05:37:12 717 THIBULT Francois BORDEAUX MSE 129
497 06:20:14 362 THIOLLIER Vincent SAINTES TRI MVE 276
381 05:56:06 288 THOMAS Mathieu NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 192
470 06:11:26 589 THOMAS Robin VENDOME TRIATHLON MVE 254
325 05:45:49 180 THORNE Kristopher FONTENAY TRI CLUB MVE 157
519 06:25:56 277 TIPHENE Mickael LMA TRIATHLON 45 MSE 192
135 05:11:35 61 TISSEAU Jean Patrick AUNIS SUD TRIATHLON MSE 74
610 07:26:04 718 TIXIER Francois MAGNAC SUR TOUVRE MVE 341
211 05:25:33 363 TOULANT Geoffroy SAINTES TRIATHLON MSE 108
517 06:25:34 151 TOUVRON Stephane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 290
267 05:35:08 120 TREGUIER Jean Pierre CLERMONT TRIATHLON MVE 127
227 05:29:03 550 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 103
376 05:54:34 57 TRICHAN Jean Yves AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 190
324 05:45:37 169 TRIOLET Benoit ENDURANCE 72 TRI MSE 151
274 05:36:13 581 TROSZCZYNSKI ARANTES Sebastien UASG MSE 128
394 05:58:50 224 TRUFFANDIER Christian JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE 201
449 06:07:45 86 URGEL Jerome CAPERIGUEUX TRI MSE 181
179 05:21:36 278 USO Armand LMA TRIATHLON 45 MVE 74
251 05:33:23 720 VAILLANT Romuald GRAND ANGOULEME ATHLETISME MSE 119
482 06:15:49 434 VAJOU Christophe STADE POITEVIN TRI MVE 263
148 05:14:57 273 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MSE 82
60 04:55:42 300 VALENTIN Thomas PESSAC AVENTURE TRI MSE 34
558 06:39:35 721 VALLAT Arnaud MARTIGNAS SUR JALLE MVE 312
352 05:49:56 419 VALLAUD Stephane STADE NIORTAIS TRI MSE 158
549 06:36:18 722 VALLET Romain TRIATLO GAVA MSE 202
286 05:39:02 723 VAN DER BURG Remco ORSAY MSE 133
596 07:04:44 420 VANSIELEGHEM Gilles STADE NIORTAIS TRI MVE 333
191 05:22:43 724 VEILLON Rodolphe PUILBOREAU MSE 99
237 05:30:59 435 VELGHE Willy STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 107
130 05:10:10 192 VELLEYEN David LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 52
427 06:04:49 364 VENEZIA Samuel SAINTES TRI MSE 176
25 04:39:27 506 VENOT Siegfried TRI TEAM PULLY MVE 8
608 07:23:27 535 VERDIN Regis TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 339
269 05:35:28 72 VERNEJOUL Olivier BRIVE LIMOUSIN TRI MVE 128
309 05:42:52 244 VIAUD Jean Francois LA ROCHELLE TRI MSE 144
256 05:34:00 24 VIE Thierry LOURDES TRI MVE 121
540 06:32:17 573 VIEL Cyrille TUC TRIATHLON MSE 201
429 06:05:28 58 VILAIN Christophe AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 226
425 06:04:35 536 VILLAIN Christophe TRI CLUB DE CHATELLERAULT MVE 224
588 06:59:17 727 VINCENT Alexandre PERIGNY MSE 212
5 04:11:08 2 VISTICA Andrej TRIATLON CLUB SWIBIR MSE 5
396 05:58:58 729 VOISIN Nicolas RUEIL MALMAISON MSE 170
243 05:31:47 365 VOYEZ Christophe SAINTES TRI MVE 111
604 07:11:15 498 WALLERICH Pierre Emmanuel TRI PLESSIS ROBINSON MVE 337
389 05:57:35 375 WIMART Eric S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 167
315 05:43:39 730 WITVOET Matthieu LES HYDROCYCLOPEDS MSE 146
404 06:00:40 731 WITVOET Quentin CROISSY SUR SEINE MSE 173
67 04:57:55 603 YONCOURT Julien VERON TRIATHLON MSE 38
515 06:25:33 335 ZIELINSKI Thierry LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE 289
437 06:06:20 493 ZILIOLI Pierre TOS TRI MSE 179
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner