Résultats du Triathlon de Nevers - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
105 02:44:14 43 ALLAIN Patrick VERSAILLES TRIATHLON MSE 44
78 02:37:32 64 AMARA Dan USF TRIATHLON MSE 33
DNF 00:00:00 166 AMBEC Francois Xavier COSNE TRIATHLON MSE 0
38 02:25:40 234 ANGOT Sylvain MSE 18
171 03:03:35 68 ARNAUD Clément MSE 62
23 02:21:38 45 ARNAUD Frédéric MVE 7
21 2 02:21:04 40 BARAN Jeanne GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FSE 2
70 8 02:34:57 25 BARBET Clémentine TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FSE 8
99 02:42:28 218 BARNIER Thibault MSE 41
124 02:48:52 123 BECAT Julien MVE 57
148 02:55:24 95 BECK Olivier MONTCEAU TRIATHLON MVE 70
123 02:48:14 116 BELHOUT Jeremy ANILLE BRAYE TRIATHLON MSE 47
155 02:58:02 117 BELHOUT Nicolas MSE 56
198 03:21:43 145 BENSEDDIK Mohammed RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 68
25 02:21:47 153 BERNARD Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 15
174 03:04:50 135 BERNARDIN Patrick TBL71 MVE 80
205 36 03:32:10 223 BERTELLI Johanne MBDA TRIATHLON FSE 22
159 22 02:58:26 29 BEUN Audrey AMIENS TRIATHLON FVE 7
175 03:05:33 207 BIZEUL Gildas MVE 81
157 02:58:05 34 BLACHOT Antoine MSE 58
166 24 03:00:52 158 BOIS Emilie NEVERS TRIATHLON FVE 9
138 02:51:43 157 BOIS Fabien MYTRIBE MVE 65
201 03:26:21 33 BONGIBAULT Olivier AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 92
18 02:19:49 15 BONNET Laurent LUREAU SPORT TRAINING MVE 5
DNF 00:00:00 14 BONNET Samuel MVE 0
65 02:33:34 216 BORDET Bastien ASAV TRIATHLON MSE 28
140 02:52:13 229 BOUILLON Pierre MONTCEAU TRIATHLON MSE 52
71 02:34:57 104 BOUYSSOU Christophe MSE 30
28 02:23:02 225 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MVE 9
156 02:58:02 16 BRUN Nicolas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 57
77 02:37:18 150 BRUNET Sebastien ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MVE 31
20 02:20:21 181 BURON Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 6
200 03:25:49 201 CARDO Carlos US PALAISEAU TRIATHLON MVE 91
DNF 00:00:00 76 CARTEAUD Sylvain CA ORSAY TRIATHLON MVE 0
161 02:59:14 151 CARTON Quentin MSE 59
13 02:15:28 167 CERVEAU Axel DIJON TRIATHLON MSE 10
64 02:33:21 174 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MVE 27
126 02:49:00 107 CHAMBON-PERRIER Paul MSE 49
31 02:23:49 20 CHARDIN Thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 12
86 10 02:39:06 198 CHARLOT Solenne TRIATHLON MACON CLUB FSE 10
87 02:39:08 217 CHARNAY Julien SENS TRIATHLON MSE 36
75 02:35:56 66 CHARRIÉ Thomas USF TRIATHLON MSE 32
97 02:41:15 90 CHATILLON Christophe CLERMONT TRIATHLON MVE 42
137 17 02:51:30 159 CHAVES Orlanda FVE 4
5 02:10:15 6 CHENAL Boris ASPTT ANGERS MSE 5
DNF 00:00:00 7 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 0
154 02:57:48 210 CHEVROT Stéphane MVE 73
11 1 02:14:05 2 CLAVEL Charlène LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 1
42 02:26:45 114 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 17
58 02:31:38 197 COLLONGUES Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 26
191 03:16:08 46 COMBY Cedric TRI BIKE TEAM MVE 86
193 03:17:11 77 COQUANT Mathieu MVE 87
177 03:06:01 130 COSTE Jean-Jacques AMIENS TRIATHLON MVE 82
85 02:38:57 54 CROCHET Francois BOURGES TRIATHLON MVE 36
39 02:26:09 94 CUIGNET Damien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 15
76 02:37:14 102 CZERWIEC Emmanuel NEVERS TRIATHLON MVE 30
119 02:47:50 82 DAUTHUILLE Pascal COURBEVOIE TRIATHLON MVE 54
57 02:31:36 128 DAVID Martin TEAM LIFETRI MVE 24
186 33 03:12:14 213 DE SOUSA Celine MONTCEAU TRIATHLON FVE 13
27 02:22:50 214 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MVE 8
36 02:25:22 112 DEBODE Cedric SBR TRIATHLON MVE 14
187 34 03:14:25 109 DELMAS Julie FSE 21
108 02:45:08 59 DELZENNE Sylvain LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 48
167 03:01:59 55 DENEUVE Florent CA ORSAY TRIATHLON MVE 77
194 03:18:02 124 DESROSIERS Joel A.N.S.A MVE 88
26 02:22:20 155 DION Maxence CHALON TRIATHLON CLUB MJU 2
179 03:07:39 47 DIOU Anthony MSE 65
55 02:30:41 173 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MSE 25
202 03:27:06 113 DO VAN MINH David SENS TRIATHLON MSE 70
181 29 03:07:59 192 DUBRESSON Géraldine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FVE 11
92 02:40:29 38 DUBUISSON Mickael ASAV TRIATHLON MSE 38
127 02:49:38 182 DUCHET Cedric MVE 58
170 26 03:02:42 93 DUFRANE Romane A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE 17
189 03:14:53 202 DURAND Alban TRIATHLON MACON CLUB MSE 66
100 02:42:36 219 DURAND William ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 43
102 02:43:25 41 DURCOS Arnaud MSE 42
132 02:50:15 92 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 61
4 02:09:17 1 EBERLY Clément BOURGES TRIATHLON MSE 4
3 02:06:46 186 ETAIX Paul VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MSE 3
40 02:26:19 97 FAUCHILLE Arnaud MVE 16
163 03:00:39 129 FAYOLLE Pierre-Yves MSE 60
69 7 02:34:49 168 FERREIRA Elise CLERMONT TRIATHLON FSE 7
60 02:32:32 119 FIEVET Arnaud ASAV TRIATHLON MVE 25
121 02:48:04 212 FLOQUET Jean-François T.C. JOUE LES TOURS MVE 55
50 02:29:07 221 FONDARD Guillaume TEAM LIFETRI MVE 21
213 04:05:02 232 FONTANA Alexis MJU 6
9 02:13:38 9 FORMAGNE Pierre Yves PUISSANCE 3 COURNON MSE 8
DNF 00:00:00 62 FOURNERET Kevin MSE 0
80 02:37:50 140 FOURNIER Jérôme COURBEVOIE TRIATHLON MVE 33
178 03:06:52 177 FRAIHI Ahmed COURBEVOIE TRIATHLON MSE 64
206 03:39:04 205 FRANQUEVILLE Romuald MSE 71
103 02:43:48 175 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER MVE 45
184 03:08:54 51 GASNOT Jean-Louis MVE 83
128 02:49:47 52 GATINEAU Christophe CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MVE 59
89 02:39:32 75 GHERMAOUI Jamel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 37
185 32 03:10:28 194 GILLE Anastasia T.O.S TRIATHLON FSE 20
32 02:24:12 143 GILLON Jordan SENS TRIATHLON MSE 16
DNF 00:00:00 5 GIOUX Romain TEAM LIFETRI MSE 0
8 02:12:40 226 GLEYZE Alexandre NASATRI MJU 1
83 02:38:43 115 GLOAGUEN Thibaut BEAUNE TRIATHLON MSE 35
88 02:39:13 57 GOBERT Yoann TRI360 MSE 37
182 30 03:08:41 65 GORIN Laurence USF TRIATHLON FSE 19
135 02:51:11 160 GUEPIN Rodolphe ISSY TRIATHLON MVE 63
176 03:05:39 18 GUILLON Nicolas MSE 63
144 02:53:56 80 HAMEURY Gilles VERSAILLES TRIATHLON MVE 68
72 9 02:35:25 8 HAZARD Marine DB COACHING TRIATHLON FSE 9
16 02:17:16 11 HENNION Gregory LES TRITONS MELDOIS MVE 3
192 35 03:16:25 83 HERMET Marie-Laure FVE 14
90 02:39:53 121 HEUBI Bruno TEAMHEUBI MVE 38
107 02:44:46 139 HILT Alexandre TEAM KUPA A MVE 47
DNF 00:00:00 27 HUNCKLER Bruno CA ORSAY TRIATHLON MVE 0
DNF 00:00:00 164 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 0
211 04:04:57 230 IDALGHI Julien MVE 95
94 02:40:39 39 JAILLARD Benoit S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 41
46 02:28:51 127 JANDARD Bertrand MVE 19
129 02:49:53 122 JOLY Jean-Jacques TEAMHEUBI MSE 50
34 02:24:40 134 JONDEAU Philippe J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 13
196 03:18:57 69 JOUAULT Jean-Michel ISSY TRIATHLON MVE 89
173 27 03:04:29 163 JURY Marianne PUISSANCE 3 COURNON FSE 18
19 02:20:15 171 KERVELLA Thibault T.C. JOUE LES TOURS MSE 12
61 02:32:54 237 KOLOVRATEK Nicolas MVE 26
53 02:30:22 96 LADANT Ugo MSE 23
73 02:35:50 91 LAGUIGNER Romain MSE 31
168 25 03:02:07 78 LANNOY Mélanie FSE 16
22 02:21:33 118 LAURENT Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 13
149 02:55:27 154 LAVENIR Christophe TRI VAL DE GRAY MVE 71
130 02:50:08 85 LE MAILLOUX Guillaume A.N.S.A MSE 51
54 02:30:40 108 LEBIS Benoit MSE 24
17 02:19:07 133 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON MVE 4
104 02:43:54 35 LECOHIER Corentin MSE 43
143 19 02:53:20 72 LEDARD Virginie FSE 15
133 02:50:28 50 LEGRAND Bruno MVE 62
188 03:14:39 189 LEGRAND Jean Louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 84
208 38 03:45:50 188 LELIEVRE Marine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 16
153 21 02:57:40 79 LELIEVRE Stephanie CLERMONT TRIATHLON FVE 6
44 02:27:16 86 LÉVEILLÉ Stéphane LIMOGES TRIATHLON MVE 18
209 03:47:27 24 LEYMARIE Sam MSE 72
56 02:31:22 144 LORTON William ROANNE TRIATHLON MVE 23
139 18 02:51:51 56 LOTTE Delphine ASAV TRIATHLON FSE 14
79 02:37:43 110 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 32
33 02:24:19 30 LUTSEN Luc MSE 17
43 02:26:56 169 LYON Maxime MONTLUCON TRIATHLON MSE 20
48 02:29:01 106 MALLET Sebastien TEAM NUTEO MVE 20
84 02:38:46 149 MARTIN Gillian MVE 35
45 02:28:48 89 MARTIN Gregory RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 21
115 02:46:13 48 MARTINEZ Raphaël MVE 51
66 02:33:36 203 MARTY Gabriel VERSAILLES TRIATHLON MJU 5
15 02:16:04 208 MASSE Romain DIJON TRIATHLON MSE 11
47 4 02:29:00 21 MATHIEU Aurélie LES TRITONS MELDOIS FSE 4
95 02:41:12 224 MATHIS Florian MBDA TRIATHLON MSE 39
2 02:06:13 187 MEY Maxence TRIATHLON MACON CLUB MSE 2
158 02:58:22 209 MONTAURIER Nicolas MVE 74
147 02:55:01 136 MOSCATELLI Frederic TBL71 MVE 69
14 02:15:38 236 MOULIN Franck VICHY TRIATHLON MVE 2
10 02:13:56 4 MOUREAUX Cedric SENS TRIATHLON MSE 9
190 03:15:41 32 MOUTIER Luc U.S.O. BEZONS MVE 85
180 28 03:07:43 125 NOËL Sophie FVE 10
210 03:55:27 138 OTERO Frederic MSE 73
111 02:45:43 184 PATAY Christophe TRI BIKE TEAM MVE 49
24 02:21:43 176 PERNET Cédric PUISSANCE 3 COURNON MSE 14
112 13 02:45:53 200 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FVE 1
109 12 02:45:09 199 PERNIN Eva NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FSE 12
52 02:30:06 152 PERNIN François NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 22
96 11 02:41:15 74 PERRAUDIN Julie ASPTT 36 SPORT NATURE FSE 11
212 04:04:58 231 PERRY Sydney MSE 74
203 03:28:28 142 PETIT Nicolas LE CLUB TRIATHLON MVE 93
207 37 03:40:55 156 PETIT Sophie ASTRE CREILLOIS FVE 15
146 02:54:52 179 PETITRENAUD Xavier COSNE TRIATHLON MSE 54
165 03:00:48 111 PHALIPAUD Paul TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 61
DNF 00:00:00 26 PICHOT Louis ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MSE 0
12 02:14:35 206 PICY Thibaut MVE 1
59 02:32:21 204 PIQUET Gabriel DIJON TRIATHLON MJU 4
122 02:48:05 183 PORTAIL Olivier MVE 56
98 02:41:32 120 PORTERO Guillaume MSE 40
DNF 00:00:00 84 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 0
82 02:38:23 180 RABASSE Gilles T.C. JOUE LES TOURS MVE 34
120 02:48:04 58 RAIMONDO Franck MSE 46
131 02:50:10 148 RASTOILE Olivier TRI. MAY MVE 60
117 02:46:49 73 REBEYROLE Jean-François TEAM KUPA A MVE 53
63 6 02:33:18 228 REBOUL Ines FSE 6
6 02:10:43 13 RÉGNIER Benoît MSE 6
113 02:46:02 195 REIMEL Luc T.O.S TRIATHLON MVE 50
151 02:55:49 49 REMY Mathias CA ORSAY TRIATHLON MSE 55
29 02:23:21 10 RENAULT Christophe FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 10
164 03:00:46 193 RICHARD Frédéric CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 76
118 15 02:47:14 147 ROBERT Ingrid MIGENNES TRIATHLON CLUB FVE 3
74 02:35:52 146 ROBERT Luc MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 29
41 02:26:25 71 ROCH Romain TRI BIKE TEAM MSE 19
125 02:48:54 211 ROLET Matteo TRIATHLON MACON CLUB MSE 48
91 02:40:09 99 ROUSSEAU Eric DB COACHING TRIATHLON MVE 39
197 03:19:12 161 ROUVIER Didier MVE 90
81 02:38:13 70 SALAUN Benjamin MSE 34
199 03:22:59 37 SALESSE Jean-Bernard MSE 69
30 02:23:28 227 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MVE 11
51 5 02:29:24 126 SELLESLAGH Pauline FSE 5
7 02:12:04 105 SENOTIER Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 7
93 02:40:35 141 SERVAJEAN Richard ROANNE TRIATHLON MVE 40
1 02:02:03 3 SIMON Clément T.O.S TRIATHLON MSE 1
35 02:24:58 19 SOKOLOFF Mathieu TEAM LIFETRI MJU 3
49 02:29:04 42 SORCE Lorenzo MSE 22
183 31 03:08:54 235 SOURDON Emmanuelle VICHY TRIATHLON FVE 12
116 02:46:24 28 TALEC Julien AMIENS TRIATHLON MVE 52
195 03:18:18 132 TAPONOT Antonin MSE 67
204 03:29:55 53 TARANTOLA Fabien DIJON TRIATHLON MVE 94
67 02:33:50 233 THEVENARD Florent ASAV TRIATHLON MSE 29
134 16 02:50:34 196 THIBAULT-NICOT Garance SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 13
68 02:34:26 172 THIERRY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 28
141 02:52:19 220 THORIN David TRIATHLON MACON CLUB MVE 66
101 02:42:54 165 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 44
152 02:55:53 22 TISSIER Julien VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 72
37 3 02:25:34 12 TONDUT Jeanne ASVEL TRIATHLON FSE 3
110 02:45:09 101 TRIMAUD Yoann MSE 45
172 03:03:57 162 VAN MELLE Simon SENS TRIATHLON MVE 79
162 23 02:59:35 191 VENON Aude AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON FVE 8
160 02:58:30 88 VERLY Eric CHANTILLY TRIATHLON MVE 75
150 20 02:55:36 31 VIAUD SAINJON Adeline AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON FVE 5
106 02:44:36 61 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 46
62 02:33:13 36 VIGNERON Quentin PUISSANCE 3 COURNON MSE 27
114 14 02:46:06 17 VILAIN Lydia DB COACHING TRIATHLON FVE 2
169 03:02:07 100 WARIN Thierry MVE 78
145 02:54:11 222 WORMS Sébastien MSE 53
136 02:51:29 215 ZERYOUH Hassane SAM TRIATHLON MVE 64
142 02:53:10 67 ZIELINSKI Thierry USF TRIATHLON MVE 67
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner