Résultats du Triathlon des Lacs - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
7 04:02:22 291 AESCHLIMANN Pierre TRIATHLON 91 MSE 6
278 05:35:31 305 AFFAGARD Jean Sebatie A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 105
127 04:59:57 206 AGBOSSOU James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 61
143 05:03:03 494 ANCELOT Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MVE 66
117 04:57:34 127 ANNEQUIN Gregory TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 57
DNF 00:00:00 312 ANTOINE Laurent SBR TRIATHLON MVE 0
153 05:05:05 429 ARNAL Adrien VELIZY TRIATHLON MSE 72
240 05:25:35 319 AVENEL Tanguy MEUDON TRIATHLON MSE 96
24 04:19:01 588 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS MSE 20
DNF 00:00:00 237 BALENGHIEN François MVE 0
221 05:21:03 243 BAR Jean Raphael FIT TRI TEAM MVE 119
DNF 00:00:00 119 BARBOSA Céline SENS TRIATHLON FSE 0
182 05:13:12 379 BARLIER Gatien LES TRITONS MELDOIS MSE 83
329 05:55:35 157 BART Jocelyn TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 190
159 05:07:19 567 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 75
14 04:08:34 569 BAS Guillaume TEAM ENDURANCE 06 MSE 13
145 05:03:12 384 BATTHEU Michiel LENTRIAC MVE 68
258 05:29:59 144 BAUCHET Cyril TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 100
326 23 05:54:40 92 BEAU Julie FSE 11
357 06:15:19 296 BEAU Philippe MVE 205
DNF 00:00:00 467 BEAUGENDRE Adrien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 0
152 05:04:31 544 BEAUVAIS Florian LES TRITONS MELDOIS MSE 71
198 05:16:11 585 BÈGUE Cédric VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 100
302 05:41:46 523 BEKAERT Xavier ITC MVE 176
305 05:42:39 110 BENNE Mahé MSE 109
16 04:10:20 551 BERNARD Antoine VERSAILLES TRIATHLON MSE 15
5 03:56:03 558 BERNOT Titouan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 4
225 05:22:26 302 BERRING Franck C.O.S.D. TRIATHLON MVE 122
97 4 04:52:23 103 BERTELOODT Elodie C.O.S.D. TRIATHLON FSE 2
287 05:37:11 325 BERTOLUTTI Damien SHARKS TRIATHLON MVE 164
348 06:10:55 451 BERTONE Yves YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 200
105 04:55:09 517 BERTRAND Stéphane VALENCE TRIATHLON MSE 54
85 04:49:51 226 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 34
367 36 06:25:57 117 BESSEMOULIN Eva FSE 14
41 04:29:34 420 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 15
251 05:28:27 346 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MVE 136
255 05:29:36 218 BLANCO GARCIA Renaud MVE 139
374 06:33:22 158 BODART Stecy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 215
49 04:35:47 313 BODSON Stephane AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 28
DNF 00:00:00 409 BOQUET David DASSAULT SPORTS MVE 0
148 9 05:03:59 81 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 6
80 04:48:29 485 BOSSUYT Bram EFC ITC MSE 46
293 05:39:21 498 BOUDIER Arnaud SENS TRIATHLON MVE 168
81 04:48:44 460 BOULIGAND Cyril EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 47
261 05:31:15 581 BOULLAIT Benjamin BEAUNE TRIATHLON MVE 143
DNF 00:00:00 505 BOURGEOIS Marc BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 0
344 27 06:06:21 82 BOUTON Laure ISSY TRIATHLON FVE 15
220 05:20:56 200 BRACQ Mehdi TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 89
316 05:49:35 353 BROSSOLETTE Kévin S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 182
209 05:18:58 552 BROUILLARD François MVE 109
DNF 00:00:00 62 BROUX Carine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 0
162 05:07:36 155 BROUX Sebastien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 77
194 05:15:38 160 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 96
203 05:18:01 21 BUFFIN Vincent T.O.S TRIATHLON MVE 104
288 05:37:11 287 BURGUET Arnaud A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 107
DNF 00:00:00 524 BUSSON Rudy EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 0
383 06:41:21 252 CADEZ Daniel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 222
175 05:10:51 250 CAILLEAU Benjamin MVE 85
4 03:51:29 8 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS MSE 3
32 04:25:57 417 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 24
44 04:33:30 245 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 18
38 04:28:04 446 CAMBRE David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 12
356 06:15:01 51 CANDELIER Antoine TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 204
DNF 00:00:00 322 CARMONE Antonio SBR TRIATHLON MVE 0
241 16 05:25:40 89 CARPENTIER Charlotte TEAMHEUBI FVE 8
78 04:47:59 22 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MVE 31
391 07:11:34 153 CASIER Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 226
310 05:47:45 341 CASTEL Thibault LENTRIAC MSE 111
98 04:53:09 306 CATTEEUW Dimitri LENTRIAC MVE 43
314 05:48:08 297 CAUPAIN Emmanuel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 180
385 42 06:42:43 90 CHAISE Vanessa TEAMHEUBI FSE 18
372 06:30:36 516 CHAMBARD Fabrice A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 214
67 04:44:07 316 CHAMPTOUSSEL Arnaud MSE 39
13 04:08:23 276 CHANGEON Gwenael SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 12
236 05:24:12 554 CHAPLET Maxime MSE 93
173 05:10:33 269 CHARNAY Julien SENS TRIATHLON MSE 79
102 04:53:56 211 CHAZARENC Remi VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 46
139 05:02:10 586 CHESSÉ Nathan M MSE 68
1 03:42:50 1 CHEVROT Denis BEAUNE TRIATHLON MSE 1
164 05:08:12 154 CHOVET Stephane TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 79
239 05:25:06 178 CIUPA Guillaume TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 95
22 04:15:08 263 CLÉMENT François PMX MVE 4
135 05:01:32 36 CLOTTES Jean T.O.S TRIATHLON MSE 66
358 06:17:33 150 COCARDON Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 206
110 04:56:05 496 COCHIN Sebastien C.C.WAVRIN MVE 52
292 05:39:21 458 COCQUEMPOT Frédéric SENS TRIATHLON MVE 167
83 04:49:09 500 COENE Fred SHARKS CHIMAY-COUVIN MVE 32
234 05:23:39 162 COEUGNIET Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 129
328 05:55:16 284 COLLIERE Jean Philippe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 189
179 05:12:29 563 COLLIGNON Sebastien C.O.S.D. TRIATHLON MSE 82
75 04:47:40 352 COMBEBIAS Jean-Brice CLUB BPC NANCY MVE 30
142 05:02:48 288 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 65
253 05:28:41 163 COPPIETERS Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 138
176 05:11:30 380 COSTES Franck CRAPONNE TRIATHLON MSE 80
380 06:35:46 128 COUSTE Jean Louis TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 220
109 04:55:58 562 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 51
19 04:13:56 247 COUVREUR Kenny TBT MSE 17
DNF 00:00:00 294 CRETINAT Christophe TRI TEAM ST GERMAIN MVE 0
335 06:00:33 506 CREUZET Richard BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 193
DNF 00:00:00 48 CRIQUILLION Timothée TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 0
DNF 00:00:00 277 CROUZIER Raphael KRONOS TRIATHLON MVE 0
111 04:56:10 377 CUIGNET Damien A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 53
134 05:01:30 135 CUNE Dorian TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 65
146 05:03:18 24 DA ROCHA Fernando T.O.S TRIATHLON MVE 69
34 04:26:28 576 DAILLY Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE 25
193 05:15:19 274 DAMIEN Guillaume A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 95
349 06:11:05 395 DAOUT Bertrand P8 MVE 201
104 04:55:04 374 DAVAINE Jules A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 53
141 8 05:02:27 97 DE DEENE Veronique LENTRIAC FVE 3
12 04:07:28 510 DE MIOLLIS Frédérick VERSAILLES TRIATHLON MSE 11
DSQ 00:00:00 167 DE PAEPE Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 0
167 05:09:45 257 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE 81
180 12 05:13:01 108 DECANNIERE Katrien EFC ITC FVE 5
195 05:15:54 231 DECUGIS Stephane CTSPORT MVE 97
363 06:21:04 423 DEFONTAINE Marc TRI AVENTURE MVE 210
212 05:19:40 165 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 112
178 05:11:40 469 DELFOSSE Guillaume TRIATH LAON MSE 81
DNF 00:00:00 242 DELIMBEUF Richard H.A.C TRIATHLON MVE 0
55 04:37:52 468 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 23
213 05:19:41 166 DEMEY Matthieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 113
318 05:50:51 228 DEMICHEL Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 183
321 05:53:28 281 DEPRET Vincent SHARKS TRIATHLON MVE 186
237 15 05:24:44 84 DERY Celine CCSTC FVE 7
82 04:48:55 194 DESAILLY Geoffrey TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 48
266 05:32:18 422 DESODT Thierry TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 147
48 04:35:43 509 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 20
320 05:51:53 197 DEVIENNE Raphaël TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 185
229 05:23:04 408 DEVOLDERE Yves LENTRIAC MVE 124
256 05:29:50 452 DEWANDRE Aurelien SHARKS TRIATHLON MVE 140
257 05:29:51 527 DHAENENS Gilles TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 141
265 05:32:06 404 DI MANNO Philippe MVE 146
124 04:59:00 253 DIOT Guillaume TRIATHLON 91 MSE 59
341 06:05:48 212 DO VAN MINH David SENS TRIATHLON MSE 119
285 05:36:24 583 DONNAT David ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 162
DNF 00:00:00 362 DONOU Samuel TRI TEAM ST GERMAIN MSE 0
351 06:12:12 224 DOUCEY Patrick LANGRES TRIATHLON MVE 202
303 05:41:57 169 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 177
238 05:24:58 241 DROUSSENT Jordan A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 94
307 05:46:13 439 DUBOIS Thomas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 178
312 21 05:48:01 101 DUBREUX Céline C.C.WAVRIN FVE 12
161 10 05:07:34 115 DUCOS Coline LEVALLOIS TRIATHLON FSE 7
313 22 05:48:07 96 DUFRANE Romane A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE 10
188 05:14:20 344 DUHAUTOY Ludovic SENS TRIATHLON MVE 92
33 04:26:24 403 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MVE 9
15 04:09:23 437 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 14
DNF 00:00:00 68 DUQUESNE Sophie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 0
DNF 00:00:00 6 DUREY Thomas CREUSOT TRIATHLON MVE 0
231 05:23:16 365 DUTRIPON François KRONOS TRIATHLON MVE 126
DNF 00:00:00 321 DUVERNAY Thierry MVE 0
304 05:42:11 538 EDELINE Mathieu MSE 108
31 04:25:52 44 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 23
63 04:42:16 416 EMBO Kasper TRIZER MSE 35
223 05:22:12 471 ENFERT Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 120
DNF 00:00:00 61 FERNANDES Lydie TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 0
138 05:02:03 282 FERREIRA Gabriel FIT TRI TEAM MSE 67
DNF 00:00:00 249 FEUNTEUN Johann TRI AVENTURE MVE 0
DNF 00:00:00 470 FICHAUX Olivier A.S. MONACO TRIATHLON MVE 0
360 06:19:53 47 FILLOT Raphaël TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 208
DNF 00:00:00 383 FOIN Antony EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 0
183 05:13:22 556 FOURGOUX Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 88
200 05:16:30 170 FREROT Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 87
275 05:35:14 239 FRESSIER Ludovic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 155
382 40 06:39:07 88 FRIGUI Noura A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE 16
116 04:57:31 550 FROMENTIN Pierre Nicola A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 56
94 04:52:00 268 FUCHS Jean Philippe TRIATHLON 91 MSE 50
332 25 05:58:19 57 FURTAK Sandra TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 13
69 04:44:53 122 GABE Florent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 40
122 04:58:52 490 GABORIAU Clement MSE 58
267 05:32:38 430 GABRIEL Pierre MSE 103
378 06:34:39 501 GAILLARD Ronan A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 218
77 04:47:53 171 GALLET. Corentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 44
36 04:27:02 323 GANGA Paulin SBR TRIATHLON MVE 10
DNF 00:00:00 234 GARCIA Maxime AQUACYCLOPEDUS MVE 0
206 13 05:18:27 78 GARDEUX-LAROUDIE Sa BOISSY TRIATHLON FVE 6
103 04:54:35 582 GASC Olivier BEAUNE TRIATHLON MVE 47
DNF 00:00:00 438 GAUTIER Xavier TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 0
DNF 00:00:00 172 GENET Serge TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 0
345 06:06:23 139 GEORG Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 199
168 11 05:09:59 118 GEORGE Christine TTB FVE 4
342 06:06:03 336 GÉRARDIN Cyril MVE 197
DNF 00:00:00 63 GHYSE Laetitia TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 0
370 38 06:30:00 105 GHYSELS Angelique TRI AVENTURE FSE 15
338 06:03:54 229 GIGAULT Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 195
308 20 05:47:04 77 GIGAULT Silvine LE CLUB TRIATHLON FSE 9
20 04:14:21 7 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 3
154 05:05:11 486 GIORDANELLI Alexis SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 73
333 05:59:15 201 GLACHET Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 117
DNF 00:00:00 442 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 0
228 05:22:48 328 GOULVEN Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 123
208 05:18:33 479 GOURDAIN Franck TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 108
291 05:39:05 173 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 166
210 05:19:14 25 GRONDIN Jerome T.O.S TRIATHLON MVE 110
294 19 05:39:43 59 GUERBOIS Sandrine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 11
389 06:52:54 350 GUILLEMINOT Philippe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 225
235 05:23:40 38 GUILLEMOT Valentin ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE 92
17 04:10:50 11 GYDE Sam T.O.S TRIATHLON MVE 2
144 05:03:04 487 HAMERS Peter MVE 67
347 29 06:08:30 111 HEMART Christelle KRONOS TRIATHLON FVE 17
245 05:26:35 216 HERBILLON Romain A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 132
284 05:36:22 434 HERMET Paul MSE 106
280 05:35:41 335 HEUBI Bruno TEAMHEUBI MVE 158
343 06:06:15 333 HEUBI Michael TEAMHEUBI MVE 198
362 06:20:00 174 HOCHART Mickael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 209
59 04:40:44 481 HODDER William TRI TEAM ST GERMAIN MSE 32
190 05:15:00 385 HORRÉ Dominiek LENTRIAC MVE 94
DNF 00:00:00 69 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 0
197 05:16:03 577 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 99
140 05:02:20 26 HURNI Florian T.O.S TRIATHLON MSE 69
76 04:47:43 553 HUSSONG Quentin NEVERS TRIATHLON MSE 43
226 05:22:33 238 ISSORAT Grégory A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 91
232 05:23:23 140 JABALE Nicholas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 127
224 05:22:12 246 JACQUOT Jean Marc TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 121
199 05:16:28 382 JAEGER Romain EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 101
215 05:20:16 146 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 115
DNF 00:00:00 221 JOLY Jean Jacques TEAMHEUBI MSE 0
214 05:19:53 339 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 114
112 04:56:10 513 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 54
384 41 06:42:25 95 JOSEPH Emeline CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FSE 17
334 05:59:41 141 JOSSE Vincent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 192
DNF 00:00:00 14 JOURNOT Matthieu T.O.S TRIATHLON MVE 0
52 04:36:42 327 KAKIOU Cédric MVE 21
66 04:43:08 143 KERAMBELLEC Pierre TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 38
340 06:04:35 175 KERFYSER Geoffrey TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 196
354 06:14:18 202 KONARSKI Jean François MVE 203
262 05:31:41 299 LABINSKY Valery A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 144
128 05:00:18 369 LABYE Rémy SAINT-GHISLAIN TRI ACADEMY MSE 62
268 05:33:04 220 LAPORTE Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MVE 148
289 05:37:51 549 LAURENDEAU Alain COULOMMIERS BRIE TRIATHLON MVE 165
325 05:54:40 176 LAURENT Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 188
365 06:23:22 445 LAURENT Thierry EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 211
108 04:55:54 587 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MVE 50
249 05:27:52 483 LAVRIC Franck KRONOS TRIATHLON MVE 135
40 04:29:01 533 LE BLOA Yann SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MVE 14
DNF 00:00:00 260 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS MVE 0
46 1 04:34:36 4 LE COLLETER Julie LES TRITONS MELDOIS FSE 1
282 05:36:17 348 LE DELLIOU Gwenael TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 160
359 06:17:33 148 LEBERT Willy TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 207
120 04:58:25 290 LEBRUN Emmanuel MVE 59
277 05:35:25 543 LECAMUS Pascal A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 156
DNF 00:00:00 478 LECERF Nicolas MSE 0
379 06:34:39 508 LECOINTE Grégory MVE 219
37 04:27:24 27 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MVE 11
DNF 00:00:00 217 LECROQ Hugo MSE 0
DNF 00:00:00 208 LECUIVRE Michael FIT TRI TEAM MVE 0
263 05:31:43 50 LEGLAND Damien TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 102
189 05:14:50 177 LEGRAIN Jean Claude TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 93
DNF 00:00:00 203 LEGRAND Gregory TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 0
126 04:59:47 361 LEJEUNE Damien MSE 60
377 39 06:34:37 99 LEJEUNE Josephine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FVE 24
216 05:20:25 132 LEMEE Alain TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 116
DNF 00:00:00 236 LEMOINE Didier VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 0
79 04:48:17 561 LEROUX Alexis S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 45
254 05:28:54 199 LEROY Anthony TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 99
156 05:06:32 456 LETUFFE Samuel C.C.WAVRIN MVE 74
118 5 04:57:37 64 LÉVÊQUE Judyth TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE 3
202 05:17:55 133 LEVRAUD Camille TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 103
270 05:33:26 285 LHERM Stephane SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 150
295 05:40:10 511 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 169
390 07:06:07 204 LIBERATORE Florian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 122
125 04:59:44 371 LIBERT Olivier SHARKS TRIATHLON MVE 60
299 05:40:53 407 LICOUR Laurent C.C.WAVRIN MVE 173
DNF 00:00:00 332 LIMBALLE Julien CREUSOT TRIATHLON MSE 0
170 05:10:11 564 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 82
100 04:53:28 254 LOUIS Thomas YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 44
57 3 04:40:16 73 LOUPPE Stephanie PMX FVE 2
337 06:03:23 240 LOURDEL Gregory MVE 194
2 03:47:21 525 LUDET Cédric VERSAILLES TRIATHLON MSE 2
DNF 00:00:00 386 MAILLOT Patrice YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 0
DNF 00:00:00 532 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MVE 0
252 05:28:33 375 MALLET Stéphane S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 137
27 04:22:40 519 MANUGUERRA Allan LES TRITONS MELDOIS MSE 21
151 05:04:12 123 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 72
160 05:07:30 126 MARCHAND Matthieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 76
174 05:10:36 555 MARCHEBOUT Bruno TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 84
DNF 00:00:00 83 MARCUS Sabine S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE 0
172 05:10:22 54 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 78
73 04:47:15 545 MARIOTTI Louis LILLE TRIATHLON MSE 41
185 05:13:53 359 MARMUSE Bertrand FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 90
DNF 00:00:00 512 MARSAUDON Nicolas BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 0
331 24 05:58:10 100 MARTEL Noemie FLANDRE LYS TRIATHLON FSE 12
6 04:02:03 10 MARTIN Francois TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 5
158 05:07:08 324 MARTINEAU Simon MSE 75
DNF 00:00:00 476 MASINA Thierry TRI AVENTURE MVE 0
323 05:53:55 182 MASQUELEIN Gabriel TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 187
72 04:46:50 309 MASSET Yannick SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 29
246 05:26:48 264 MASSON Dimitri MVE 133
219 05:20:52 338 MAURIET Florent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 118
196 05:16:01 298 MEESSCHAERT Gunther MVE 98
169 05:10:04 53 MEILLEY Maxence TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 77
157 05:07:02 258 MELE Nicolas MSE 74
205 05:18:22 42 MENDOZA Hervé TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 106
315 05:48:31 149 MERAOUNA Toufik TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 181
201 05:17:30 130 MERCIER Nicolas STADE FRANCAIS MVE 102
395 07:26:25 278 MERIEL Frederic ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 229
388 06:50:13 304 MESSIRE Gabriel ASCP SENAT TRIATHLON MVE 224
242 05:25:41 497 MESTRES Frederic S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 130
227 14 05:22:36 102 MEUR Dorothee FSE 8
147 05:03:47 183 MEURICE Primael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 70
181 05:13:05 184 MICHALAK Xavier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 87
247 05:27:24 393 MIGUEL Flavio SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 97
47 04:35:06 579 MILLARD Eric BEAUNE TRIATHLON MVE 19
171 05:10:21 43 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 83
121 04:58:45 535 MONGE-CADET Thomas MSE 57
DNF 00:00:00 531 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MSE 0
23 04:16:50 28 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON MSE 19
273 05:34:49 29 MOUILLEY Stephane T.O.S TRIATHLON MVE 153
28 04:23:08 326 MOUREAUX Cedric SENS TRIATHLON MVE 7
311 05:47:59 210 MOURIC Bastien MSE 112
86 04:50:11 318 MOYSE Jérôme VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 35
61 04:41:38 571 MULLER Thomas TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 33
35 04:26:28 329 MULPAS Cedric TTDA MSE 26
70 04:46:42 360 NAIZY Gaetan TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MVE 27
92 04:51:23 381 NARANJO David TEAM PASTEL TRIATHLON MVE 40
336 06:01:21 580 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 118
222 05:22:07 507 NAYA Cyril MSE 90
375 06:33:53 138 NEVE Geordie TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 216
230 05:23:07 215 NEVICATO Jerome ISSY TRIATHLON MVE 125
217 05:20:47 566 NICOL Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 117
386 06:45:16 225 NOEL Olivier NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 223
274 05:35:05 347 OILLIC Alan LES TRITONS MELDOIS MVE 154
DNF 00:00:00 262 OUDIN Benoit MVE 0
101 04:53:29 355 PAIRAULT Fabrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 45
DNF 00:00:00 125 PAQUIS Marc MSE 0
DNF 00:00:00 315 PARENT Rémy A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 0
11 04:07:13 426 PARREIN Jans MSE 10
352 31 06:12:24 106 PARTAUD Marie KRONOS TRIATHLON FVE 19
250 05:28:20 559 PELUD Stephane MSE 98
54 04:37:44 152 PERDERISET Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 22
355 32 06:15:01 75 PERIN Stephanie S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE 20
376 06:34:03 340 PERNETTE Geoffrey LES TRITONS MELDOIS MVE 217
187 05:14:15 244 PERRIN Hervé A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 91
DNF 00:00:00 546 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 0
233 05:23:28 364 PETIT Daniel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 128
123 6 04:58:55 65 PEYTAVI Marie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 4
130 7 05:00:58 104 PEYTOUR Olivia TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 5
18 04:12:13 185 PHILIPPE Paulin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 16
364 34 06:22:22 58 PICARD Christelle TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 22
319 05:51:05 134 PINEL Bertrand TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 184
368 37 06:27:33 60 PINEL Laure TRIATH`CLUB D`ANDRESY FVE 23
9 04:03:29 13 PINHEIRO Kevin T.O.S TRIATHLON MSE 8
177 05:11:31 186 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 86
30 04:25:51 15 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE 8
155 05:05:45 187 PLOUVIEZ Vincent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 73
309 05:47:40 345 POGU Eric MVE 179
163 05:08:08 542 POIGNANT Samuel TRIAXION MVE 78
53 04:37:04 465 POL Maxandre ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 31
296 05:40:13 473 POUDEVIGNE Cyril TRI AVENTURE MVE 170
132 05:01:14 584 POULET Jean Yves TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 62
244 17 05:26:31 120 POULET Sophie TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FVE 9
260 05:31:07 311 POULLIER Vincent C.C.WAVRIN MVE 142
65 04:42:55 418 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 37
96 04:52:23 330 PROTET David A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 42
248 05:27:37 314 PROTET Enrique MVE 134
42 04:32:12 267 PRUNIER David CLUB BPC NANCY MVE 16
99 04:53:26 30 PULA Adrien T.O.S TRIATHLON MSE 52
74 04:47:19 412 QUATRESOLS Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 42
DSQ 00:00:00 436 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 0
330 05:55:54 232 RAILLARD Thibault MVE 191
71 04:46:47 578 RAMIREZ CHAVEZ Enriqu VERSAILLES TRIATHLON MVE 28
DNF 00:00:00 320 RECLUS Benjamin MSE 0
107 04:55:31 398 REMMERIE Siggi LENTRIAC MVE 49
50 04:36:08 31 RENAUDIN Jessy T.O.S TRIATHLON MSE 29
DNF 00:00:00 266 REVILLARD Ghislain GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MVE 0
DNF 00:00:00 574 REY Jerome A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MVE 0
89 04:50:36 189 RICHARD Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 37
8 04:03:17 529 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON MSE 7
191 05:15:09 45 RICHER Vincent TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 85
272 05:34:27 190 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 152
271 05:34:08 539 RIVOALLON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 151
279 05:35:32 547 ROBERT Guillaume SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 157
184 05:13:32 129 ROCA Bertrand TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 89
DNF 00:00:00 387 ROCHEMONT Enel MSE 0
119 04:57:53 440 ROCHIER Eric VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 58
165 05:08:47 256 RODRIQUE Emmanuel P8 MVE 80
64 04:42:49 484 ROLDAO Stephane YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 36
DNF 00:00:00 255 RONDEPIERRE Alexandre YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 0
317 05:50:18 32 ROSENBLATT Anthony T.O.S TRIATHLON MSE 113
DNF 00:00:00 573 ROSTAN Florian MSE 0
62 04:41:49 568 ROUSSELIN Robin DB COACHING TRIATHLON MSE 34
264 05:31:50 474 ROUYER Sébastien YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 145
133 05:01:16 342 ROZE Nicolas TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE 64
113 04:56:22 432 RUNEL Thierry VELIZY TRIATHLON MVE 55
56 2 04:38:07 107 RYNGAERT Maaike LENTRIAC FVE 1
25 04:20:06 303 SABIN Daniel BEAUVAIS TRIATHLON MVE 5
259 05:30:09 534 SCHECHT Robin ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MSE 101
393 07:12:16 522 SCHMITT Fabrice RMA PARIS TRIATHLON MVE 228
324 05:53:59 192 SCHNEIDER Julien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 115
45 04:33:36 435 SCHOTTE Sammy LENTRIAC MSE 27
396 45 07:48:31 91 SCHRAMME Birgit CLUB DES NAGEURS DE PARIS FVE 26
301 05:41:43 540 SERGEFF Olivier TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 175
10 04:04:25 12 SIMON Clement T.O.S TRIATHLON MSE 9
39 04:28:07 16 SIMON Francois T.O.S TRIATHLON MVE 13
339 26 06:03:58 71 SIMONIN Delphine VERDUN MEUSE TRIATHLON FVE 14
281 05:35:59 373 SIMONUTTI Manuel CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 159
129 05:00:28 52 SIVRET Nicolas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 63
366 35 06:24:16 66 SORIAUX Camille TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 13
207 05:18:28 391 SOUBIROU Francois Xavi YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 107
95 04:52:18 515 SOUCHON Rémi SENS TRIATHLON MSE 51
327 05:54:55 453 SOUFFLET Anthony C.C.WAVRIN MSE 116
322 05:53:54 488 STORME Christophe MSE 114
88 04:50:31 392 STRUBBE Thomas MSE 49
68 04:44:19 427 STUBBE Kristof MVE 26
286 05:36:52 193 SZYMANSKI François TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 163
387 43 06:45:20 72 TAGNON Benedicte TCDM FVE 25
150 05:04:11 49 TAMBOUR Denis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 71
115 04:56:25 270 TARTARY Mathieu MSE 55
DNF 00:00:00 271 TARTARY Pierre MVE 0
373 06:32:12 424 TASSAERT Bastien MSE 121
114 04:56:23 337 TEISSIER Jean-Baptiste MVE 56
297 05:40:25 286 TENDRON Jerome TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 171
381 06:38:09 131 THABET Radhouane TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 221
DNF 00:00:00 86 THEATE Francoise S.G.3.A FVE 0
394 44 07:16:07 67 THENARD Adele TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 19
166 05:09:16 334 THIEREN Dieter MSE 76
91 04:51:22 482 THIERRY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 39
84 04:49:36 142 THINON Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 33
204 05:18:07 214 THOMAS Stéphane MVE 105
353 06:13:21 366 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE 120
269 05:33:10 39 TISSERANT Stephane ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 149
60 04:41:04 495 TOMASZEWSKI Eric TEAM PASTEL TRIATHLON MVE 25
DNF 00:00:00 259 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MVE 0
58 04:40:27 450 TRINIDAD Yves CACTUS PERFORMANCE MVE 24
DNF 00:00:00 209 TRIPIER Michael A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 0
DNF 00:00:00 307 TRUCHE Thierry LANGRES TRIATHLON MVE 0
371 06:30:20 195 TURLA David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 213
369 06:27:45 572 UZAN David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 212
131 05:01:07 196 VABOIS Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 61
298 05:40:33 402 VALENTE Jose David TRIATHLON CLUB DES WEPPES MVE 172
361 33 06:20:00 116 VANDEWALLE Sophie EFC-ITC FVE 21
93 04:51:49 459 VANPARRYS Marc SMO MVE 41
DNF 00:00:00 121 VAUTRIN Antoine MSE 0
306 05:43:15 367 VENDEVILLE Quentin MSE 110
51 04:36:26 570 VENTANAS Romain TRIAXION MSE 30
350 30 06:12:01 112 VERFAILLIE Cinthy ITC FVE 18
300 05:41:06 457 VERFAILLIE Franky IZEGEMSE TRIATLONCLUB MVE 174
87 04:50:16 489 VERHAEGHE Tom EFC-ITC MVE 36
26 04:20:34 235 VÉRITÉ Paul ISSY TRIATHLON MVE 6
43 04:32:55 425 VERLET Benjamin MVE 17
106 04:55:19 378 VIEGAS-MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 48
3 03:49:23 2 VIENNOT Cyril DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 1
149 05:04:03 444 VIEREN Franck TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 70
DNF 00:00:00 536 VINCENT Remi DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE 0
290 18 05:38:50 85 VINESSE Helene A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE 10
21 04:14:42 502 VIOLEAU Pierre VERSAILLES TRIATHLON MSE 18
283 05:36:21 213 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE 161
392 07:11:36 137 VITRY Mickael TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 227
192 05:15:09 41 WAGNER Steve TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 86
276 05:35:16 503 WANTZENRIEDER Mikael TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 104
211 05:19:14 33 WEILAND Stephane T.O.S TRIATHLON MVE 111
346 28 06:07:41 109 WERBROUCK Nancy EFC ITC FVE 16
243 05:26:06 351 WIECKOWIAK Dominique MVE 131
136 05:01:42 477 WILFART Julien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 63
137 05:01:54 34 WOLFF Nicolas T.O.S TRIATHLON MVE 64
90 04:51:09 431 WYCKAERT Johan LENTRIAC MVE 38
29 04:25:15 46 ZANTE Pierre TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 22
DNF 00:00:00 428 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 0
218 05:20:48 35 ZILIOLI Pierre T.O.S TRIATHLON MSE 88
186 05:14:07 198 ZIZEK Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 84
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner