Résultats du Triathlon d'Embrun - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
192 03:07:22 476 ADAMEC Mathis MS1 18
497 03:56:22 278 AINE François MS4 48
326 03:21:58 144 AIT CHALLAL Farid AUBENAS TRIATHLON MV3 19
229 03:11:20 56 ALBERTON Christophe TRIATHL AIX MV3 13
195 24 03:07:42 498 ALFONSO Elena A.S.D. TEAM HIBIACUS FV2 2
17 02:37:28 525 ALINGRIN Axel GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS4 2
206 27 03:09:10 346 ALIROL Marie FS4 8
249 03:12:47 180 ALLEMAND Pascal GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV4 14
262 03:14:13 305 AMORE Alexandre MV4 16
59 02:50:18 358 ANDRIA Alexandre TRIATHLON APT MV1 8
238 03:12:08 159 ANDRIEU Régis COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 14
13 02:34:37 108 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 2
374 03:30:08 465 ANTHONY Bouedo MS3 72
464 106 03:46:32 266 ARNELLO Chrystelle FS4 16
322 03:21:43 615 ARNOULD Thomas MS3 65
365 63 03:28:51 629 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV4 2
167 03:04:28 403 ASTIER Jordan MS2 20
492 03:54:54 388 ATTARD Jonathan MS4 47
421 88 03:37:52 237 AUBERT Anne-Marie FV4 4
376 03:30:26 340 AUDOUIN Geoffrey MS3 73
186 22 03:07:04 510 AUDRIC Maïna CHAMBERY TRIATHLON FS1 4
366 64 03:29:26 486 AUFFRET STAGNARO Claire FS3 14
524 04:14:00 451 AVENEL Steve MS2 49
535 135 04:19:55 199 BAILLE Adeline LIBERTRI! FS4 20
184 03:06:29 490 BALAN Sébastien MV3 10
303 03:19:29 552 BALDONI Marc TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV4 20
147 03:02:28 582 BALLIET Vincent MS1 15
248 03:12:43 130 BALME Guillaume ASSP TRIATHLON 69 MV2 23
379 03:30:50 282 BANQUART Adrien MS2 43
175 03:05:09 484 BARBAUD Jean-Gabriel MV2 15
335 55 03:23:23 22 BARBE Delphine TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS2 17
181 03:06:07 244 BARBET Germain MS2 23
DNF 00:00:00 294 BARBIER Christophe TULLE TRIATHLON / NATATION MV3 0
DNF 00:00:00 295 BARBIER Thomas MS2 0
512 04:05:59 540 BARET Julien OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS4 50
1 02:17:39 521 BARITAUX Hadrien EVREUX AC. TRIATHLON MS1 1
359 62 03:26:14 505 BARJON Lucie AUBENAS TRIATHLON FS2 20
227 32 03:11:16 482 BAROUX Candice FS3 6
323 03:21:47 274 BARRAS Nicolas MS4 35
439 03:40:51 422 BARRE Emmanuel MV3 27
104 02:57:04 107 BARTHELEMY Joseph VITROLLES TRIATHLON MV1 14
106 02:57:09 25 BARTOLI Nicolas TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 12
219 03:10:28 515 BATAILLE Corentin DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS2 26
387 72 03:31:55 21 BAZID Pauline TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS2 23
414 85 03:37:18 370 BEGON-PESCIA Christina FV2 8
158 03:03:22 238 BEHAGUE Olivier MV2 13
105 02:57:08 162 BELE Nicolas DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 8
364 03:27:48 594 BELLEST Thomas MS3 71
74 02:53:38 200 BELLON Julien LIBERTRI! MV1 10
353 03:25:30 583 BENARD Lionel MS2 40
431 03:39:51 44 BENSUSSAN Pascal TRIATHL AIX MV3 25
315 48 03:20:34 538 BENTAYEB Djamila MONTELIMAR TRIATHLON FS2 16
8 02:31:48 227 BERGOUGNOUS Benoit SAGC TRIATHLON MS1 3
156 03:03:06 345 BERGOUGNOUS Jean-Luc MV4 6
134 10 03:00:21 509 BEROD Marielle CHAMBERY TRIATHLON FS1 2
141 03:01:11 425 BERTOLOTTO Anthony MS4 17
337 03:23:35 47 BIDAULT Christophe TRIATHL AIX MV2 27
281 42 03:16:56 390 BILLEREY Laura FS2 11
138 03:00:48 102 BILLET Damien VITROLLES TRIATHLON MV1 21
84 02:54:24 331 BINE Alexandre MS2 13
146 03:02:18 528 BLANC Antoine LOMME NATATION TRIATHLON MS4 18
DNF 00:00:00 90 BLANC Christophe VELIZY TRIATHLON MS4 0
266 40 03:14:44 368 BLANC Myrtille FS3 8
210 03:09:46 436 BLIECQ Laurent MV3 11
253 03:13:07 508 BLOSSIER Aurélien CCSTC - SHARKS MS4 25
225 31 03:11:08 499 BOCAHUT Aude ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON FV2 4
77 02:53:49 41 BOCQUET Olivier TRIATHL AIX MV1 11
23 02:40:22 419 BODEREAU Romain MS3 4
231 03:11:34 133 BOGART Philippe MARCQ TRIATHLON MV4 12
154 03:02:58 214 BOILOT Maxime PIGEON SAINT GERMAIN MS3 37
93 02:55:24 17 BOIRON Tristan TEAM KUPA A MS1 12
389 03:32:14 566 BOITAUD Daniel VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV6 2
237 03:12:03 213 BOLL Patrick PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 21
145 03:02:06 270 BORTENLANGER Sebastien MS3 34
45 02:46:36 156 BOTHIER Sébastien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 7
90 02:55:08 506 BOUCHET Gregory AUBENAS TRIATHLON MV3 4
452 03:45:25 351 BOULANGER Nicolas MV4 30
514 126 04:06:44 5 BOURDEAU EP ARMAND Anne SALON TRIATHLON FV4 7
46 02:46:43 60 BOURGOGNE Nicolas TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS3 9
494 03:55:25 572 BOURGUES Lilian MS1 27
73 02:53:32 501 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 9
298 03:18:35 178 BOURNEIX Gerard GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV5 7
143 03:01:49 91 BOUSIGNAC Stephane VERT 2 CHABLIS MV2 12
479 111 03:50:25 77 BOUTEAU Magali TROLL TEAM TRIATHLON FV2 13
454 03:45:41 139 BOUTIN Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV2 37
408 03:36:16 438 BOUTON Guillaume MV2 34
435 96 03:40:06 439 BOUTON Marie FV3 3
254 03:13:10 296 BOUVIER-GARZON Leo MS2 28
37 02:45:11 613 BRAM Verweij MS3 8
DNF 00:00:00 429 BRAULT Yvan MV4 0
DNF 00:00:00 112 BRÉGENT Nathalie VITROLLES TRIATHLON FV2 0
55 02:49:40 530 BREILLAD Arnaud LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS1 8
36 02:44:50 493 BROWN Richard MS4 6
197 03:07:46 163 BRUN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 16
97 02:55:38 435 BRUNET Gaspard MS3 25
532 134 04:18:34 131 BUFFEL Caroline ASVEL TRIATHLON FS3 30
168 03:04:37 369 BURGEVIN Alain MV4 8
460 03:46:16 143 CAILLERE Julien AUBENAS TRIATHLON MS3 81
426 03:38:27 585 CALVIN Laurent MV2 36
417 03:37:45 242 CANTAREIL Alain MS4 40
531 04:18:32 196 CANTERINI Gilles LES CENTAURES DE PERTUIS MV5 13
380 03:30:56 516 CAPOLONGO Phillipe DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV3 23
491 115 03:54:16 113 CARATTI Florence VITROLLES TRIATHLON FV3 4
DNF 00:00:00 580 CARLI Guillaume MV1 0
16 02:37:24 173 CARLIEZ Fabien GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 2
495 03:55:37 304 CARPENTIER Olivier MV4 33
383 03:31:27 595 CASELLES Philippe MV4 27
153 03:02:58 185 CATELAIN Guillaume GUC TRIATHLON MS3 36
24 02:40:30 118 CELLE Nicolas VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 4
157 03:03:15 49 CERRETO Alain TRIATHL AIX MV4 7
282 03:16:57 559 CESARO Claude TRISTARS CANNES TRIATHLON MV5 6
43 02:46:27 383 CESPEDES Lucas MS2 7
52 02:49:30 145 CHANTEPERDRIX Kélian AUCUN MS3 10
411 83 03:36:48 569 CHARMASSON Karine VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON FV2 7
258 03:13:32 63 CHARMASSON Patrice TRIATHLON MANOSQUE MV3 15
86 02:54:34 548 CHARTIER Yannis T.C. JOUE LES TOURS MS3 21
279 03:16:40 389 CHAUVET Benoit MS4 28
351 03:25:17 399 CHEVARIN Maxime MS3 69
472 03:48:13 598 CIRAKI Csaba MV2 39
406 03:36:05 478 CLARK Donald MV6 3
505 04:02:08 333 CLERMONT Robin MS3 86
506 121 04:02:18 31 COFFY Martine TRI MONTAGNE FV4 5
85 02:54:25 531 COGNARD Cognard LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 6
284 03:17:07 121 COLETTE Vincent A.S. MONACO TRIATHLON MV1 34
42 02:46:04 418 COLLATTI Jean Michel MV2 2
529 04:15:33 288 COLLOMB Germain MV1 48
56 02:49:54 116 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 12
539 04:43:57 474 COMBES Romain MS3 89
328 03:22:45 359 COMMUNIER Romain MS4 36
92 02:55:14 423 COMPS Jean-Baptiste MS3 23
194 03:07:36 206 COMTE Loic MACH 3 TRIATHLON MV1 27
89 5 02:55:01 546 CONAN Coraline SENART SAVIGNY TRIATHLON FS2 1
151 03:02:49 273 COOPER Paul MS2 18
183 20 03:06:18 84 CORNET Clara U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 7
243 03:12:33 39 CORNUT Julien TRIALP MOIRANS MV1 29
443 03:42:26 483 COURCIER Henri MV4 29
221 03:10:48 545 COURTOIS Damien SANARY TRIATHLON MV1 28
440 03:40:51 37 COURTOIS Hervé TRIALP MOIRANS MV4 28
311 03:20:22 299 COUSIN Christian MV2 25
100 02:56:23 23 COUSYN Louis TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 26
DNF 00:00:00 106 COUTANT Alexandrine VITROLLES TRIATHLON FV1 0
336 56 03:23:23 94 CROCE Elisabeth VITROLLES TRIATHLON FV2 6
DNF 00:00:00 382 CUCHEVAL Pierre MS4 0
75 02:53:43 15 CZORNY Nicolas STADE FRANCAIS MV2 5
504 04:01:35 329 D'ANGLEJAN Emmanuel MS4 49
493 116 03:55:13 578 DA SILVA Mathilde FS1 10
345 03:24:27 19 DACKO Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 25
268 03:14:56 363 DAHIREL Hervé MS2 29
DNF 00:00:00 205 DANEL Marc-Andre LYS CALAIS TRIATHLON MV4 0
293 03:18:18 317 DANIEL Adrien MS4 30
427 91 03:38:29 269 DANIEL Manon FS3 18
155 13 03:03:01 631 DARGONNEAU Anne Cecile FS4 6
287 03:17:48 155 DAUBECH Jérôme COMPIEGNE TRIATHLON MV1 35
313 03:20:32 87 DAVIZIAC Mathieu VALENCE TRIATHLON MS3 63
280 03:16:41 464 DE CHANALEILLES Oscar MS2 34
294 44 03:18:24 496 DE KEMPENEER Lyrice FS2 13
300 03:19:11 152 DE OLIVEIRA Cedric CLERMONT TRIATHLON MV1 36
498 118 03:56:23 235 DE RIEMAECKER MOREL Delphine FV1 11
169 03:04:38 597 DE SCHUTTER Alexandre MS2 21
385 03:31:47 245 DEBROSSE Francois MV3 24
405 80 03:36:05 246 DEBROSSE Olivia FS2 25
12 02:33:34 457 DECAMPS Olivier MV1 1
29 02:42:02 533 DECHAND Florian LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 5
451 03:45:20 524 DEL PICCHIA Eric GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV5 11
340 57 03:24:07 558 DELEFORGE Charlotte TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ FS1 7
235 03:11:52 254 DELOFFRE Nicolas MS3 51
174 03:05:02 165 DEMOZAY Vincent DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 14
404 79 03:35:50 360 DÉPAGNEUX Delphine FV3 2
397 78 03:34:33 339 DEPRETZ Catherine FV4 3
501 04:00:20 338 DEPRETZ Philippe MV3 31
538 136 04:38:06 158 DEQUIDT PINCZON DU SEL Mireille COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV4 9
391 03:33:33 81 DESCHAMPS Régis TROLL TEAM TRIATHLON MV2 32
216 29 03:10:21 69 DESDEMOUSTIER Julie TRIBIKESTATION FS3 5
240 03:12:23 380 DESESQUELLE Julien MS3 52
422 89 03:38:02 228 DETERME Mireille FV2 9
341 03:24:10 201 DEVAUX Jean Michel LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV3 20
80 02:53:56 394 DI LIBERATORE Guillaume MS3 19
267 03:14:47 470 DONZE Antoine MS3 58
299 03:18:52 272 DOOMUN Adrien MS2 36
289 03:17:51 276 DOUKHAN Laurent MV2 24
133 03:00:20 52 DRUT Jack TRIATHL AIX MV1 20
314 47 03:20:33 550 DUBUET Eloise TEAM NISSA TRIATHLON FS2 15
265 03:14:43 46 DUCASSE Jean Christophe TRIATHL AIX MV4 17
500 03:59:52 592 DUFRESNE Martin MS1 28
112 02:57:46 24 DULIEU Romain TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 13
525 131 04:14:32 218 DUMAIN Sophie RCBT FS3 29
316 03:20:41 397 DUMAS Vivien MS4 34
125 02:59:24 517 DUNY Frédéric DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 5
6 02:30:23 554 DUPARC Maxime TRIATHL AIX MS2 2
107 02:57:14 2 DUPONT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 15
413 84 03:36:54 576 DUPRAZ Charlotte FS3 17
467 03:47:26 337 DURET Arnaud MV3 29
115 02:57:59 334 DUROSNE Bruno MS3 29
179 03:05:45 449 EHLY Bertrand MS3 40
193 03:07:30 605 EVORA Florent MS3 43
295 03:18:26 362 FANTIN Anthony MS1 21
325 03:21:58 544 FARRUGIA Frederic SANARY TRIATHLON MV2 26
292 03:18:05 632 FAVRE Aymar MS2 35
142 03:01:29 440 FAYARD Alexandre MV1 22
375 69 03:30:22 469 FAYARD Blandine FS3 15
72 02:53:28 381 FAYARD Clément MS3 16
171 15 03:04:42 8 FERBER Melissa FS2 2
324 51 03:21:55 468 FERRI Marion FS3 10
170 03:04:40 207 FERT Anton MASSILIA TRIATHLON MS3 38
388 73 03:32:11 193 FICHET Marion LA GARDE TRIATHLON FS3 16
485 03:52:32 234 FIGUEROA Jorge MS3 85
307 03:19:57 471 FINET Arthur MS2 37
35 02:44:10 141 FLERS Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MS4 5
202 03:08:48 177 FLEURANCE Pierre-Guillaume GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 46
509 123 04:04:42 135 FLEURY Laura AUBAGNE TRIATHLON FS3 26
111 02:57:43 11 FLEURY Valentin ROMANS TRIATHLON MS2 15
177 17 03:05:29 480 FLOCHON JOLY Laurie FS2 4
136 03:00:42 577 FLUMIANI Adrien MS3 32
259 37 03:13:42 481 FONTEYRAUD Elodie FV1 3
278 03:16:32 452 FOULON Benoit MS2 33
534 04:19:03 618 FOULON Lucas MS2 51
DNF 00:00:00 377 FOUQUE Raphaël MS4 0
319 03:21:16 251 FOURDINIER Romain MS2 39
370 66 03:29:59 255 FOURNIER Camille FS2 21
208 03:09:28 391 FRADET Nicolas MS3 47
368 65 03:29:43 609 FRANCOIS Gaelle FV1 4
196 03:07:42 226 FREMAUX Loic SABLE TRIATHLON MS3 44
150 03:02:47 612 FRESSARD Camille MS4 19
486 03:53:13 30 FRITZ Guy TRI ACADEMY SQUAD MV8 2
518 04:09:47 405 FUCHS Patrick MV3 32
444 03:42:35 322 FUSSLER Guillaume MS4 42
309 03:20:09 365 GABES Luc MS4 33
50 02:49:18 563 GABRIELE Verdoja VALDIGNE TRIATHLON MS4 7
473 109 03:48:37 491 GAILLARD Estelle FS3 24
312 03:20:25 593 GAILLARD Nelson MS2 38
462 104 03:46:22 300 GALLETTI Lucie FS3 23
218 03:10:24 536 GALLOIS Timothée LIBERTRI! MS4 24
76 02:53:49 297 GALMARD Brice MS3 17
70 02:51:51 400 GALMARD Romain MS2 11
474 03:48:46 6 GAMERRE Clement SANARY TRIATHLON MS3 82
490 03:54:15 191 GARDE Denis J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 12
352 60 03:25:24 443 GARRIER Morgane FS3 13
286 03:17:47 27 GARRIGUENC Thierry TOULON TRIATHLON MV4 18
172 03:04:50 240 GASSELIN Mathieu MS3 39
53 02:49:32 175 GAUDET Florent GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 11
384 03:31:43 604 GAUFFRIDY Etienne MS1 24
420 87 03:37:52 54 GAULTIER Marianne TRIATHL AIX FS2 26
428 03:38:36 50 GAUTHIER Quentin TRIATHL AIX MS1 25
455 03:45:51 307 GAUTIER Mathieu MV1 44
88 02:54:53 215 GAUTIER Victor PIGEON SAINT GERMAIN MS3 22
252 36 03:13:05 197 GAVUZZO Flora LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 9
187 23 03:07:04 549 GEFFARD Camille T.C. JOUE LES TOURS FS2 8
343 03:24:25 568 GILETTA Patrick VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV5 10
361 03:26:42 581 GIMENEZ Gregory SANARY TRIATHLON MV1 39
346 59 03:24:39 532 GIRAUD Alaïs LES CENTAURES DE PERTUIS FS2 19
523 130 04:12:54 120 GIRAUD Emmanuelle WILD TEAM TRIATHLON FV3 7
79 02:53:55 459 GIRAUD Jerome MV1 12
57 02:49:57 634 GIRAUD Olivier ROUSSET TRIATHLON MS3 13
357 03:26:04 542 GONDRAN Gilles SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 26
436 97 03:40:26 404 GONDRE Romane FS2 27
270 03:15:08 281 GONIN Adrien MS2 31
113 02:57:50 181 GOUBERT BAPTISTE Baptiste GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MJu 4
251 03:13:04 512 GRAZIANI Eric CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 15
260 38 03:13:53 513 GRAZIANI Valerie CLES GARDANNE TRIATHLON FV4 1
64 02:51:10 134 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV3 3
247 03:12:38 324 GRIMBERT Sylvain MS3 56
296 03:18:29 114 GRISANTI Mickael VITROLLES TRIATHLON MS3 62
465 03:46:51 312 GROBERT Jean-Baptiste MS4 46
122 8 02:59:06 48 GUEGUEN CLOIX Jil TRIATHL AIX FS4 3
DNF 00:00:00 168 GUERISSE Alain D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 0
DNF 00:00:00 169 GUERISSE Patricia D U C TRIATHLON DRACENIE FV4 0
164 03:04:03 109 GUIGUES Bruno VITROLLES TRIATHLON MV1 25
392 74 03:33:38 303 GUILBAUD Charlotte FS2 24
438 03:40:33 302 GUILBAUD Sebastien TRIATHLON 91 MV3 26
519 127 04:10:06 172 GUILBERT Tamara GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FS3 27
239 03:12:22 379 GUILMET Hugo MS2 27
121 02:58:51 308 GUINOT Pascal MV3 6
468 03:47:27 10 GUIOL Sébastien SIX FOURS TRIATHLON MV1 45
19 02:39:20 124 GUYADER Eric API TRI MV4 1
369 03:29:49 224 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV6 1
102 02:56:29 321 HAMAILI Amir MS1 13
83 02:54:22 320 HAMAILI Goran MS1 11
469 03:47:40 318 HAMBURGER Sebastien MV1 46
356 03:25:48 314 HANTRAYE Franck MV2 30
38 02:45:31 3 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 2
409 03:36:42 122 HARNAY Yann ANTIBES TRIATHLON MS3 77
61 02:50:43 105 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV4 3
161 03:03:50 161 HELARY Kilian DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS1 17
522 04:11:43 230 HENRION David MV3 33
488 114 03:53:49 415 HIAS Manon FS1 9
372 03:30:02 115 HILAIRE Romain VITROLLES TRIATHLON MS4 38
242 03:12:25 396 HOARAU Matthias MS3 54
476 03:49:23 283 HOCHET Mathieu MS3 84
360 03:26:18 361 HOUGUET Nathan MS1 23
456 03:46:04 463 HUDON Hugo MS4 44
367 03:29:35 401 INCERTI Rémi MS4 37
246 03:12:37 535 INNOCENTI Alain LES CENTAURES DE PERTUIS MV5 4
60 2 02:50:38 534 INNOCENTI Bettina LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 1
273 03:15:49 626 ISAMBERT Julien MV1 33
69 02:51:50 620 JACQUET Nicolas MS2 10
180 18 03:05:48 519 JARRY Joana DIGNE LES BAINS TRIATHLON FS2 5
277 03:16:15 186 JOEP Hogenelst GVAV MS2 32
449 03:45:05 586 JOFFRE Jeremy MS4 43
390 03:32:32 599 JOUARY Francois MS3 74
424 03:38:11 176 JOUGLARD Jérôme GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 78
14 02:35:53 621 JUDES Benjamin MS2 4
213 03:09:54 150 KADHIM Ahmed CHAMBERY TRIATHLON MS4 22
484 03:52:31 183 KALIFA Thierry GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV4 32
49 02:49:06 511 KERVERDO Raphaël CHAMBERY TRIATHLON MS2 8
166 03:04:21 287 KRIZMAN Arnaud MONTPELLIER TRIATHLON MS2 19
433 03:39:55 426 KRUMENACKER Alain MV6 4
396 77 03:34:17 216 KUNSCH Marie PMX FS4 14
78 02:53:50 551 LACOUR Léo TEAM NISSA TRIATHLON MS3 18
48 02:48:31 195 LAGARRIGUE Alexandre LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 3
189 03:07:14 347 LAGIER Jérôme MS3 41
203 03:08:50 384 LAGUERRE Lucien MS4 21
466 107 03:47:09 80 LALOY Justine TROLL TEAM TRIATHLON FS4 17
214 28 03:10:07 421 LAMANNA Marie FS3 4
47 02:48:15 472 LAMURE Noah MJu 3
190 03:07:14 326 LANDEAU Jean-Noel MS3 42
123 02:59:12 352 LANGRAND Sebastien MV1 17
264 39 03:14:38 574 LANGUIRO Célia FS3 7
400 03:35:13 189 LARDANCHET Yves INDIVIDUEL MV2 33
520 128 04:10:57 428 LARDÉ Marine FS3 28
398 03:35:05 627 LARUE Valentin MS2 44
283 03:17:04 408 LASLEDJ Mekki MS3 60
272 03:15:28 622 LAUNOY Matthieu MV1 32
65 02:51:20 455 LAURENS Morgan MS3 14
241 03:12:23 127 LAURENT Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 53
256 03:13:28 416 LAURENT Valentin MS3 57
71 02:52:41 325 LAURES Romain MS2 12
434 95 03:39:57 157 LAVIRON Julia COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS3 21
348 03:24:39 89 LE BARBIER Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 29
459 103 03:46:11 375 LE FEVRE Alice FS3 22
442 99 03:42:22 262 LE MEE Pascaline FV1 8
381 03:31:08 504 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV8 1
159 03:03:38 456 LE TRESTE Matthias MS1 16
200 03:08:39 591 LEBIDOIS Antoine MS3 45
508 04:03:37 284 LEBRUN Eric MV4 35
290 03:17:53 97 LECLERC Michel VITROLLES TRIATHLON MV4 19
21 02:40:07 208 LECLERCQ Jérémy MYTRIBE MS1 5
320 03:21:19 560 LECOMPTE Philippe TRISTARS CANNES TRIATHLON MV4 22
31 02:43:49 309 LEDOUX Geoffrey MS4 4
244 03:12:35 239 LEFEBVRE Benoit MS3 55
430 93 03:38:50 142 LELARGE Anaïs AUBENAS TRIATHLON FS3 19
533 04:19:03 467 LEMAITRE Pierre MS3 87
109 02:57:27 51 LENGAGNE Sydney TRIATHL AIX MV2 9
308 03:20:08 225 LEQUENNE Alain SA MS4 32
448 03:44:31 182 LERCH Olivier GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 28
233 33 03:11:42 187 LERILLE Léa H.A.C TRIATHLON FS2 9
173 16 03:04:51 596 LETZELTER Noémie FS2 3
178 03:05:38 154 LEVERNE Gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 9
DNF 00:00:00 57 LOPEZ Jean TRIATHLON APT MS3 0
338 03:23:40 570 LOPEZ Richard MV5 8
432 94 03:39:52 414 LORACH Sophie FS3 20
15 02:37:20 553 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV5 1
410 82 03:36:45 520 LOUSSIER Marjolaine DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV1 6
176 03:05:10 387 LOUVAT Alexandre MS2 22
301 03:19:21 16 LUCA Alfonso TEAM HIBISCUS MV3 17
528 04:15:33 434 MAGRO Julien MS2 50
515 04:06:57 442 MAGRO Thibault MS2 48
475 03:49:20 619 MAHIEU Yoann MS3 83
482 113 03:51:29 179 MAÏOLINO Léa GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FS2 32
132 03:00:12 93 MAISONNAS Thibault VITROLLES TRIATHLON MS3 31
496 117 03:56:14 147 MAISONNEUVE Marie-Christine CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV5 2
481 112 03:51:23 392 MAISONNEUVE Sandy FV1 10
211 03:09:50 607 MALTA Julien MS2 25
67 02:51:45 13 MAQUEDA Damien SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 15
205 03:08:56 14 MAQUEDA Serge SPRINTER CLUB ARLESIEN MV4 10
3 02:26:07 1 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 1
152 03:02:54 343 MARCZAK Maxime MS3 35
399 03:35:09 258 MARIE François-Xavier MV1 40
82 02:54:22 616 MARILLET Loïc MS1 10
275 41 03:16:11 151 MARIN Anais CHENOVE TRIATHLON CLUB FS1 5
250 35 03:12:59 125 MARQUETEAU Elodie AS TRIATHLON GENDARMERIE FV1 2
371 67 03:30:02 92 MARTEL Noémie FLANDRE LYS TRIATHLON FV1 5
540 137 04:50:55 453 MARTIN Elise TRIATHL AIX FV2 14
9 02:31:50 500 MARTIN Guillaume ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 4
274 03:15:50 313 MARTIN Tristan MS3 59
499 03:59:41 398 MARTIN Yvan MV4 34
480 03:50:25 70 MARZA Michael TRIBIKESTATION MV3 30
33 02:43:54 625 MASCOLO Joris MS3 6
347 03:24:39 117 MATABON Gilles VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 28
517 04:09:45 376 MATTEI Frederic MV1 47
185 21 03:06:39 547 MAUFFREY Sylvaine STADE FRANCAIS FS4 7
423 90 03:38:07 473 MAURIN Aude FV1 7
182 19 03:06:18 85 MAURIN Estelle U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 6
288 03:17:48 247 MAYENCE Matthieu MS4 29
382 71 03:31:26 628 MAZAUD Audrey OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 22
11 02:32:55 188 MERCIER Guyllaume ILLEGITEAM MS2 3
453 03:45:26 367 MERIJEAU Maxime MS3 80
407 81 03:36:10 446 MERLE Emy FS1 8
212 03:09:52 610 MERLEAU Nicolas MS3 48
429 92 03:38:37 253 MESROBIAN Cécilia FV2 10
510 04:04:47 406 MEUNIER Max MS2 47
447 03:43:42 349 MEYER Antoine MS3 79
39 02:45:52 633 MICHEL Teddy MS2 6
310 46 03:20:21 34 MILAN Marie TRI360 FS2 14
103 02:56:58 45 MILESI Sebastien TRIATHL AIX MV2 7
401 03:35:24 371 MILLET Alexandre MS3 76
402 03:35:24 372 MILLET Pierre MS2 45
332 03:23:05 450 MILLOT Jean François MV4 24
81 02:54:13 475 MINISCALCO Jonas MS3 20
34 02:44:03 65 MIRANDE Pierre-Adrien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 7
339 03:24:04 492 MIRMILLO Giancarlo MV5 9
68 4 02:51:46 555 MIZON Candice TRIATHL AIX FS4 2
165 03:04:07 40 MOLHO Frederic TRIALP MOIRANS MV1 26
350 03:24:47 86 MONCOMBLE Emmanuel U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 21
20 02:39:53 539 MONVOISIN Ludovic OLYMPIC NICE NATATION MV1 3
516 04:08:07 537 MORELLI Jean-Louis LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV6 7
255 03:13:18 630 MORTIER Denis SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV5 5
22 02:40:19 561 MOURGUES Arthur U.S. CAGNES TRIATHLON MS1 6
527 04:15:08 624 NADHERA Petr MV4 36
230 03:11:21 285 NAUDIN Antoine TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 50
342 03:24:20 279 NEDELEC Lucas MS3 67
191 03:07:17 503 NEEL Jules ATOUSPORTS MS2 24
96 02:55:33 494 NEWTON James MS4 11
412 03:36:48 211 NGUYEN Thien-An PARIS SPORT CLUB MV1 41
502 119 04:00:38 271 NICLOU Léa FS2 33
415 86 03:37:36 344 NICOLETTI Géraldine FS4 15
220 03:10:44 306 NIELLEN David MV2 19
18 02:38:29 523 NOEL Armand GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 3
DNF 00:00:00 61 NOEL Francois TRIATHLON MANOSQUE MV3 0
2 02:24:38 427 NOURY Quentin MS1 2
117 02:58:06 153 OLIVIER Laurent CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 5
110 02:57:38 171 OURARI Sabri ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 28
489 03:54:15 356 PANTYRA Mael MS1 26
87 02:54:49 128 PAPASSEUDI Philippe ASPL MS4 10
355 03:25:45 341 PARUSSINI Geoffrey MS2 41
358 61 03:26:11 590 PASCAL Laura FS4 10
108 02:57:24 447 PAUL Leber MS1 14
457 03:46:04 198 PEARON Bertrand LIBERTRI! MS4 45
537 04:37:55 600 PECORARO Theo MS3 88
419 03:37:51 264 PEILLE Andoni MS2 46
271 03:15:22 219 PELLET Nicolas RENNES TRIATHLON MV1 31
269 03:15:02 241 PERDAEMS Victor MS2 30
162 03:03:55 543 PEREZ Pascal TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 2
32 02:43:50 263 PERIER Yann MV1 5
334 54 03:23:19 461 PERILLAT Camille FS3 12
54 02:49:39 166 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 4
27 02:41:39 101 PETIT Stéphane VITROLLES TRIATHLON MV3 1
95 02:55:32 479 PETITJEAN Simon MS3 24
124 02:59:21 575 PETITPREZ Benoit MV1 18
139 03:00:54 167 PETTI Florent DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 16
140 11 03:01:06 64 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS4 5
511 124 04:05:37 76 PICAVEZ Sylvie TROLL TEAM TRIATHLON FV3 5
327 52 03:22:32 448 PICOU Lucie FS3 11
261 03:14:10 623 PIGNET Emmanuel MV1 30
285 03:17:10 336 PIGNOL Nicolas MS3 61
378 03:30:44 330 PIL Valentin MS2 42
302 45 03:19:27 430 PINCEBOURDE Chloé FS1 6
232 03:11:39 119 PIOGE Daniel VSF TRIATHLON MV4 13
526 132 04:14:40 603 PIOGER Pianine FS4 19
204 26 03:08:55 140 PITAVAL Caroline AUBAGNE TRIATHLON FV1 1
446 101 03:42:58 212 PLANCHE Alice PARIS SPORT CLUB FS2 29
26 02:41:24 79 POINCHEVAL Thomas TROLL TEAM TRIATHLON MS4 3
41 02:45:59 104 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MV1 6
362 03:27:33 96 POLLET Robin VITROLLES TRIATHLON MS3 70
198 25 03:07:57 431 PONTIER Laura FS3 3
377 70 03:30:42 602 PORTE Kéria FS4 12
148 03:02:29 411 POULOT Nicolas MV1 23
276 03:16:11 138 PROVITOLO Vincent AUBAGNE TRIATHLON MV3 16
199 03:08:35 42 RAHMOUNI Christophe TRIATHL AIX MV2 17
234 34 03:11:49 26 RAMBAUD Florence TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS2 10
137 03:00:45 462 RASO Paul MS3 33
395 76 03:33:54 38 RAVATIN Dorothee TRIALP MOIRANS FV3 1
394 03:33:50 393 RAYMOND Christophe MS3 75
201 03:08:48 99 RESSENT Benoît VITROLLES TRIATHLON MS4 20
126 02:59:35 567 REVET-SERVETTAZ Jerome VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 7
236 03:11:53 194 REYNAUD Antonin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 20
101 02:56:27 126 REYNES Florian AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 27
228 03:11:18 12 REZE Julien SORGUES TRIATHLON MS3 49
127 02:59:38 518 RHYS JONES LOPEZ Luis Rhys DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS2 16
207 03:09:28 477 RIBAS Christophe MV4 11
7 02:31:41 584 RICHARD Nathan MJu 1
363 03:27:41 232 RICHARD Philippe MV3 22
209 03:09:33 231 RICHARD Tristan MS1 19
257 03:13:31 412 RICHEN Sébastien MS4 26
94 02:55:29 103 RICHOUX Loic VITROLLES TRIATHLON MV1 13
10 02:31:53 571 RINAUDO Damien MS3 1
40 02:45:55 53 RIOTTEAU Joel TRIATHL AIX MV3 2
131 03:00:03 441 ROBERT Lauris MS4 15
354 03:25:41 573 ROBERT Tony SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 38
536 04:29:57 413 ROCA Antoine 353 TRIATHLON CLUB MS1 29
349 03:24:44 485 ROCHE Hadrien MS3 68
393 75 03:33:42 395 ROCHER Laura FS4 13
4 02:28:44 556 RODRIGUEZ Sébastien TRIATHL AIX MS4 1
483 03:52:24 28 ROUANET Jean-Pierre TOULOUSE TRIATHLON MV7 1
463 105 03:46:32 265 ROUSSEAU Sophie MONTCEAU TRIATHLON FV2 12
450 102 03:45:14 385 ROUVE Lisa FS2 30
226 03:11:14 541 ROUX Gilles RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 20
458 03:46:07 514 ROUYRE Bernard CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV6 5
28 1 02:41:55 562 ROYER Louise US PALAISEAU TRIATHLON FS1 1
DNF 00:00:00 210 SABOYE Jean-Christian NÉANT MV3 0
263 03:14:14 252 SAIDI Omar MS4 27
297 03:18:31 129 SALAS Maxime ASPTT STRASBOURG TRI MS1 22
130 9 02:59:50 95 SALE Amandine VITROLLES TRIATHLON FS4 4
461 03:46:18 420 SALLÉ Claude MV6 6
245 03:12:35 160 SALOMEZ Emmanuel CRAPONNE TRIATHLON MV2 22
120 02:58:37 217 SARRODET Arnaud PARIS UNIVERSITE CLUB MV2 11
114 02:57:56 433 SCUITTI Kevin MV1 16
487 03:53:38 256 SCZYGIEL Frederic MV2 40
416 03:37:36 257 SCZYGIEL Grégory MV2 35
521 129 04:11:17 192 SEBASTIEN Delphine LA GARDE TRIATHLON FV3 6
471 108 03:48:06 466 SEPANIAK Laetitia FV1 9
116 02:58:00 36 SIAUVE Bruno TRIALP MOIRANS MV2 10
223 30 03:10:55 35 SIAUVE Karine TRIALP MOIRANS FV2 3
62 02:50:52 608 SICRE Thomas MS4 8
373 68 03:30:05 68 SIMON Celine BROCELIANDE TRIATHLON FS4 11
306 03:19:37 424 SIMONDET Camille MS4 31
418 03:37:50 495 SINOU Nicolas MS4 41
30 02:42:31 18 SOKOLOFF Mathieu TEAM LIFETRI MJu 2
291 43 03:17:54 386 SOLETCHNIK Elsa FS2 12
530 133 04:17:39 78 SORIGUE Christine TROLL TEAM TRIATHLON FV4 8
318 50 03:20:53 445 SPITTLER Helene FS3 9
215 03:10:13 617 TALBOTT Gregory MV2 18
507 122 04:03:18 170 TAMIATTO Manon ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FS3 25
188 03:07:06 614 TARIN Francis MV4 9
66 02:51:36 565 TENDRON Xavier VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 9
330 03:22:53 606 TERRACCIANO Cyril MS3 66
99 6 02:55:59 502 TESTOU Manon ANTIBES TRIATHLON FS3 1
25 02:40:38 55 THEUNIS Gilles TRIATHL AIX MS2 5
305 03:19:35 58 THEUREL Francis TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 21
317 49 03:20:44 67 THEVENOT Virginie TRIAXION FV5 1
149 12 03:02:41 4 THIBAULT-NICOT Garance SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS1 3
386 03:31:52 229 THIERRY Fléchet MV2 31
478 110 03:50:20 454 THOLOZAN Manon FS2 31
513 125 04:06:14 203 THOMAS Herveline LORIENT TRIATHLON FLK FV4 6
403 03:35:43 327 TIBERGHIEN Grégoire MS4 39
477 03:49:58 529 TICHADOU Guy ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 31
441 98 03:41:55 407 TISON Eva-Garance FS2 28
224 03:10:58 62 TOGNATTI Gérald TRIATHLON MANOSQUE MV3 12
98 02:55:57 357 TOLSMA Jur MS2 14
331 03:22:59 497 TONELLO Enzo A.S. DILETTANTISTICA VALMAIRA PISCINE MV1 37
344 58 03:24:26 342 TONETTI Juliette FS2 18
333 53 03:23:09 315 TOROSSIAN Zarouk FV2 5
470 03:47:47 250 TORRENTE Stephan MV2 38
119 7 02:58:36 444 TOUMI Elsa FS3 2
163 03:04:01 174 TREGUER Morvan GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV1 24
128 02:59:41 184 TROILLE Armand GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 19
222 03:10:54 83 TROMP Jan Willem TV ZEEWOLDE MV5 3
135 03:00:23 75 TROUILLET Edgard TROLL TEAM TRIATHLON MS2 17
503 120 04:01:07 111 TWARDOWSKI Laura VITROLLES TRIATHLON FS4 18
425 03:38:15 110 TWARDOWSKI Matthieu VITROLLES TRIATHLON MV1 42
DNF 00:00:00 378 UHLMANN Pierre MS4 0
304 03:19:33 319 VAILLOT Nicolas MV3 18
63 3 02:51:03 72 VALETTE Marine TRICASTIN TRIATHLON CLUB FJu 1
5 02:29:40 286 VALLET Bertrand MS2 1
DNF 00:00:00 146 VAN DE BERG Yvonne AVN NIJKERK FV3 0
51 02:49:27 588 VELLY Edouard MS2 9
58 02:50:09 589 VELLY Thibault MS1 9
445 100 03:42:42 243 VENTURI Cécile FV2 11
118 02:58:12 348 VERCOUTRE Emeric MS3 30
144 03:01:50 73 VERHOFSTADT David TRILUX MV3 8
321 03:21:20 236 VINTENON Jean-Baptiste MS3 64
160 14 03:03:39 527 VOSKUILEN Josette HELLAS TRIATHLON FV2 1
217 03:10:23 59 VRIESE Kevin TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS4 23
91 02:55:14 202 VUILLEMIN Jean-Philippe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV4 4
437 03:40:30 275 XICLUNA Paul MV1 43
129 02:59:46 409 ZALUSKI Ghislain MS4 14
44 02:46:27 402 ZERILLO Matteo MS1 7
329 03:22:51 507 ZYLINSKI Jean AUCUN MV4 23
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner