Résultats du Triathlon d'Embrun - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
311 75 03:41:07 213 ADAMSKI-SOUFFLEUX Elsa CLES GARDANNE TRIATHLON FV2 8
320 03:42:54 41 ALACID Jean Christophe MV1 32
15 02:30:20 356 ALBARRACIN Diego VERSAILLES TRIATHLON MS2 7
54 02:49:04 317 ANGOT Sylvain TEAM BRAUD MONT BLANC MS3 10
202 38 03:17:23 110 AQUADRO Cathy TRI ACADEMY SQUAD FV2 3
88 02:56:12 305 ARGAUD Emmanuel SRT MV2 5
352 94 03:57:01 293 ARMAND BOURDEAU Anne SALON TRIATHLON FV4 5
297 03:37:12 297 ARZANO Guillaume SARDINES TRIATHLON MS3 32
119 03:01:53 23 ASTIER Jordan MS2 24
348 03:54:27 121 AUFORT Julien MS4 33
157 03:09:23 183 BALME Guillaume ASSP TRIATHLON 69 MV2 15
67 02:52:09 434 BARJOT Fabien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 6
325 84 03:46:12 16 BARRASSI Filomena FS4 9
102 02:58:54 375 BEAUFOUR Bastien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS1 16
DNF 00:00:00 376 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV3 0
274 03:33:24 222 BEKAERT Gerard DRAGUIGNAN TRIATHLON MV5 6
234 03:25:01 145 BELLICAUD Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MV3 19
107 03:00:05 436 BELLON Julien GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV1 11
350 03:55:27 59 BERDUGO Laurent MV3 26
147 03:06:51 21 BERGER Luka MS1 19
52 02:48:30 406 BERNARD Jean US CAGNES TRIATHLON MS3 9
77 02:54:44 85 BERNARD Loic MS4 6
111 03:00:22 448 BERNARD Ulrich MONTPELLIER TRIATHLON MS3 16
171 28 03:11:04 194 BEROD Marielle ASVEL TRIATHLON FS1 8
382 112 04:22:30 340 BERRETTA Corinne TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FV2 14
25 02:37:23 443 BIAIS Julien MS3 5
256 03:30:30 131 BIANCHI Nicolas MS2 37
314 78 03:41:28 219 BILLEREY Emmanuelle C.R.V. LYON TRIATHLON FV1 7
159 03:09:37 3 BLANC Eric MV5 2
141 19 03:06:02 416 BLANC Stephanie FS4 1
270 03:32:48 98 BOBET Flavien MV2 24
223 03:21:44 320 BOCCALETTI Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS4 22
345 91 03:53:36 258 BODET Camille LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 22
239 03:26:28 257 BON Julien LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 26
190 03:14:17 188 BONILLA Rogelio ASVEL TRIATHLON MS2 29
138 03:05:12 386 BONILLA Theo HYERES TRIATHLON MV1 15
113 03:00:37 49 BONNET Flavian MS2 23
11 02:28:32 427 BONNET Ugo ASPTT STRASBOURG TRI MJU 1
DNF 00:00:00 428 BOREL Mathieu SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 0
221 03:21:27 36 BORIE Jean Baptiste MS2 33
280 03:34:03 53 BOULERY Simon MS2 40
204 39 03:17:59 208 BOUNAS Christine AUBAGNE TRIATHLON FV3 2
261 03:30:56 18 BOURHIS Benoit MS4 27
154 03:08:44 357 BOUSIGNAC Stephane VERT 2 CHABLIS MV1 18
197 37 03:17:03 181 BOUTHIAUX CHAPEY Alexia AS MONACO TRIATHLON FV2 2
230 03:23:27 179 BRANCATO Mathieu A.S. MONACO TRIATHLON MS4 23
188 03:14:07 11 BREGU Simon MS2 28
183 03:13:44 399 BRESSAND Herve WILD TEAM TRIATHLON MV3 10
199 03:17:12 235 BREYNE Guillaume ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV1 26
215 41 03:20:28 383 BRIAND Armelle TEAM NISSA TRIATHLON FS1 9
36 02:42:22 91 BROWN Richard MS4 3
122 15 03:02:15 162 BRUN Claire FS3 6
181 03:13:27 382 BRUN Olivier SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 18
249 53 03:29:05 191 BUFFIN Blandine ASVEL TRIATHLON FS3 15
143 03:06:39 95 BURGEVIN Alain MV4 9
75 02:54:10 398 CABIOCH Laurent HYERES TRIATHLON MV3 6
65 02:51:52 146 CADOUX Gilles M 1
263 03:31:07 330 CAGNIN Alexandre TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 28
346 92 03:53:59 255 CALA Anaïs LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 23
127 03:03:15 281 CANDEL Jean Philippe ROUSSET TRIATHLON MV5 1
335 03:51:08 294 CAPELLA Pierre SALON TRIATHLON MV5 8
321 03:43:47 344 CARDON Richard TRIBU SEYNOISE MV3 24
47 02:47:17 238 CARLIEZ Fabien GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 8
161 03:09:45 210 CARTEAUD Sylvain CA ORSAY TRIATHLON MV1 20
178 03:12:38 46 CATELAIN Guillaume MS3 21
380 110 04:20:03 152 CAVAGLIA Mali FV3 9
212 03:20:07 83 CERRI Antoine MS4 21
151 03:07:35 100 CERRI Christophe MV2 13
260 55 03:30:55 373 CHARMASSON Karine VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON FV2 6
258 03:30:42 247 CHATEAU Yann TRIATHLON BUCOLIQUE LA SEYNOISE TRI BU SEYNOISE MS4 26
381 111 04:21:19 332 CHATELLIER Jeanne TRIATHLON BUCOLIQUE LA SEYNOISE FS4 11
351 93 03:56:26 409 CHEVALIER Florence DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV3 7
93 02:57:00 242 CHODAT Jérôme HYERES TRIATHLON MV2 6
89 02:56:18 115 CHUDZIK Nicolas MV1 9
333 03:49:54 153 CIRAKI Csaba MV2 29
273 03:33:14 351 CLEGUER Fabien UCPG MS4 30
56 02:49:23 302 CLIMENT Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MV1 4
78 10 02:55:04 328 CLOIX Jil TRIATHL'AIX FS3 4
177 30 03:12:33 28 COLEGNO Elodie FS2 6
172 03:11:12 180 COLETTE Vincent A.S. MONACO TRIATHLON MV1 22
374 108 04:11:18 325 COLLARD Claire TRI SALÈVE ANNEMASSE AGGLO FV1 11
13 02:29:26 176 COLLOMBET Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 5
365 04:05:28 62 COLONNA Jérémie MS4 35
222 43 03:21:35 226 COLTEL Astrid DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 13
295 03:36:26 148 COMMUNE Sylvain MS2 43
145 03:06:43 119 COMPS Jean Baptiste MS2 27
22 02:36:03 93 CONNES Raphaël MS3 4
48 02:47:43 174 CORBERAND David A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 2
336 03:51:18 217 CORBI Damien C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 34
259 54 03:30:53 404 CORNALI Florine SIX FOURS TRIATHLON FS3 16
158 23 03:09:34 352 CORNET Clara U.S. CAGNES TRIATHLON FS1 6
343 03:53:32 90 CORTES Benjamin MS2 46
246 03:28:28 68 COTON Philippe MS2 34
186 03:14:01 265 COVELLI Gui MARIGNANE TRIATHLON MV1 24
227 44 03:22:50 364 CROCE Elisabeth VITROLLES TRIATHLON FV2 4
241 03:27:16 369 CROCE Philippe VITROLLES TRIATHLON MV3 20
51 3 02:48:13 327 CROISSANT Lucie CSO TRI RAID FS3 2
133 03:03:45 178 CROZE Olivier AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 11
60 4 02:50:16 287 CUNY Marie Maud MYTRIBE FS2 1
371 04:09:35 60 D'ORSI Fabrice MV2 32
383 113 04:25:28 38 DAMON Stéphanie FV3 10
121 03:02:00 74 DE SAINT JUST Franck MV4 5
DNF 00:00:00 408 DECAMPS Olivier MS4 0
59 02:49:43 401 DEFERT Albin U.S. CAGNES TRIATHLON MS1 12
207 03:18:21 17 DEGIOANNI Julien ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 19
97 02:57:59 252 DELAFOSSE Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS4 8
169 03:10:40 140 DELBANO Vincent MS4 15
329 03:46:20 20 DELESALLE Thomas MV1 33
356 98 03:59:27 13 DEMON Clara FS2 20
156 03:09:05 444 DEMOZAY Vincent DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 14
125 03:02:59 29 DESPLENTER David MS4 11
103 02:58:55 365 DESSENOIX Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 8
218 03:21:21 392 DEVAUX Jean Michel LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV3 16
208 03:18:33 430 DI SOMMA Fabien TRIBU SEYNOISE MS4 20
205 03:18:03 99 DOUKHAN Laurent MV2 21
265 03:31:35 442 DUMONT Patrick TRISTARS CANNES TRIATHLON MV5 5
150 03:07:34 405 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV2 12
31 02:40:38 337 DURIEZ Yann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 9
328 03:46:17 173 DUVAL Stephane A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 27
160 24 03:09:45 241 EBBINGE Gesela GVAV FS3 8
90 02:56:24 261 ESCOFFIER Remy MARIGNANE TRIATHLON MS4 7
37 02:42:42 433 ESPINOZA Luis MS2 12
216 03:20:37 267 ESSIR Sammy MARSEILLE TRAIL CLUB MS3 23
224 03:22:38 206 ETABLIS Patrick Paul AUBAGNE TRIATHLON MV6 2
248 52 03:28:47 139 EUSTACHE Carine FV2 5
347 03:54:27 122 EYSSAUTIER Sebastien MS4 32
38 02:43:25 186 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON MS4 4
163 03:10:04 125 FAYARD Alexandre MV1 21
310 03:41:05 118 FERT Anton MS3 33
294 03:36:24 338 FISCHBACH Stephane SG WANTZENAU TRI MV2 25
344 03:53:32 126 FLEURY Ludovic MV1 35
379 04:18:53 216 FLORIANT Thierry CROSSFIT AIX EN PROVENCE MS3 38
291 66 03:36:13 246 FONTAA Marlene TRIBU SEYNOISE FS4 6
334 86 03:50:44 296 FONTAINE Sandra SARDINES TRIATHLON FV2 9
326 03:46:12 52 FRANCOIS Stephen MS3 35
268 03:31:59 27 FUSSLER Guillaume MS4 29
337 87 03:51:33 450 GAILLARD Estelle F 1
26 02:38:04 446 GALLET Alexandre MS1 8
99 02:58:13 104 GALLOIS Timothée MS4 9
354 96 03:58:07 431 GALVIN Nicole GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FV2 12
285 03:35:22 71 GANDIOLLE Arthur MS2 41
193 03:15:16 419 GARAFFA Frederic D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 19
33 02:41:09 400 GARCIN Florent VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 2
57 02:49:28 105 GARNIER Damien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 11
166 26 03:10:26 142 GAUCHERAND Marion FS3 9
201 03:17:21 6 GAUTHIER Vincent CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 27
17 02:32:32 421 GERARD Remy MONTPELLIER TRIATHLON MS1 7
289 64 03:35:50 366 GIANA Marion VITROLLES TRIATHLON FS4 5
303 03:39:00 94 GOLESTIN Yoann MS2 44
271 03:33:02 24 GONIN Adrien MS2 39
378 109 04:17:23 124 GORET RIDOUX Nathalie TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FV4 7
206 40 03:18:14 262 GOUIRAN Sophie MARIGNANE TRIATHLON FV1 5
363 04:02:31 315 GRAZIANI Fred TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 36
92 02:56:57 259 GRECO Alain LOUPIAN TRI NATURE MV6 1
58 02:49:30 204 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV3 4
359 04:00:14 89 GUERBETTE Patrice MYTRIBE MV6 4
139 03:05:38 230 GUERISSE Alain D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 8
301 71 03:38:17 231 GUERISSE Patricia D U C TRIATHLON DRACENIE FV3 4
276 03:33:29 75 GUERRE Pascal MS3 29
131 03:03:39 4 GUILLET Leo MS3 19
40 02:44:20 361 HAROUTEL Théo VILLEURBANNE NATATION MS2 13
91 02:56:53 349 HARTANEROT Maxime TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 14
DNF 00:00:00 37 HEBERT Hervé MV3 0
235 03:25:03 69 HELLEBREKERS Ron MV5 3
308 03:39:51 350 HELLEBREKERS Sam TVBREDA MS2 45
355 97 03:58:15 334 HENRI Karine TRIATHLON BUCOLIQUE LA SEYNOISE TRI BU SEYNOISE FV2 13
332 85 03:49:17 333 HENRI Marion TRIATHLON BUCOLIQUE LA SEYNOISE TRI BU SEYNOISE FS4 10
184 03:13:46 324 HENRY THIBAUT Paul TOULOUSE TRIATHLON MS4 17
357 99 03:59:41 48 HERMET Marie Laure FV4 6
269 03:32:03 113 HERNANDEZ Théo MS2 38
62 02:50:55 292 HERPIN Kylian SAINT-GHISLAIN TRI ACADEMY MS1 13
287 03:35:25 304 JEANSON Gael SNOOKER CYCLING CLUB MS2 42
217 42 03:21:01 378 JOLLY Valentine ASVEL TRIATHLON FS1 10
293 68 03:36:17 166 JOY Lucie FS2 14
377 04:12:54 441 KALIFA Thierry GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV4 14
24 02:37:03 88 KEGLER Thomas MS2 9
118 03:01:52 155 KNITTEL Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 4
124 16 03:02:43 284 KOOLE Edit SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV3 1
5 02:22:36 393 LAFAY Flavian PONTIVY TRIATHLON MS2 4
253 03:29:28 251 LAFFAILLE Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 27
137 03:04:52 263 LAMARA Serge MARIGNANE TRIATHLON MV4 7
69 02:52:41 362 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV3 5
116 03:01:12 30 LANGRAND Sebastien MV1 12
242 03:27:31 413 LARNOUHET Eric SARDINES TRIATHLON MV6 3
7 02:24:00 411 LASNE Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS1 3
360 04:00:43 10 LAVRERO Frédéric MV2 31
243 49 03:27:57 64 LE MÉE Pascaline FS4 4
278 03:33:48 203 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV7 1
313 77 03:41:28 195 LEANG Kelly ASVEL TRIATHLON FS2 16
364 101 04:04:05 79 LECOMBLE Morgane FS2 21
220 03:21:27 35 LEJEUNE Luc MS2 32
214 03:20:17 72 LELEU Denis MV3 15
180 03:12:44 157 LEON Maxime MJU 3
110 03:00:11 342 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 9
42 02:45:28 432 LESCOT Sebastien LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 2
85 02:55:55 135 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MV1 8
366 102 04:05:39 300 LÉTÉ Julie SG3A FV1 10
185 33 03:13:58 193 LIENART Audrey ASVEL TRIATHLON FS2 7
277 03:33:46 77 LOISEL Fabien MV3 21
376 04:11:37 81 LOISEL Quentin MS1 22
267 58 03:31:57 435 LOPEZ Sabrina FS3 18
266 57 03:31:55 151 LOTTE Laurene FS3 17
300 70 03:37:50 220 LOUSSIER Marjolaine DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV1 6
108 14 03:00:10 452 MACHEBOEUF Pauline FONTANIL TRIATHLON FV1 2
120 03:01:58 120 MACON Pierre MS3 18
219 03:21:25 308 MACQUET Hugues STADE FRANCAIS MS2 31
DNF 00:00:00 43 MALEUVRE Sébastien MV2 0
372 107 04:10:14 70 MALINOWSKI Léa FS2 23
209 03:18:50 355 MANDONNET Jérôme USCCAEN TRIATHLON MV3 13
79 02:55:13 202 MANICACCI Frederic AUBAGNE TRIATHLON MV1 7
322 03:44:10 394 MARCHAND André MV4 13
340 89 03:51:47 228 MARCON Marielle D U C TRIATHLON DRACENIE FV4 4
44 02:46:14 141 MARINOT Vincent MS2 15
254 03:29:39 358 MARQUET Jocelyn VERT 2 CHABLIS MS2 36
232 03:24:20 128 MARREAU Julien MS3 24
76 02:54:42 280 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV4 1
330 03:46:46 158 MARTI Nicolas MV2 28
203 03:17:24 80 MARTIN David TEAM LIFETRI MV2 20
3 02:21:31 283 MARTIN Nicolas CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 2
279 03:34:03 34 MARTIN Tristan MS3 30
71 02:53:45 132 MARTINEZ Eric MS4 5
210 03:18:50 45 MASSE Florian MS2 30
299 03:37:40 372 MATABON Gilles VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 26
238 03:26:11 271 MATTEINI Cedric MONTELIMAR TRIATHLON MV1 29
189 34 03:14:10 390 MAUREL Anne Gautier AUBAGNE TRIATHLON FV4 1
129 17 03:03:30 354 MAURIN Estelle U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 4
195 36 03:15:48 111 MCGOVERN Mora FS3 12
DNF 00:00:00 264 MEDAGLIA Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 286 MÉRAND Damien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 0
80 02:55:28 14 MERAT Quentin MS2 19
53 02:48:46 170 MEREU Julien MS1 11
251 03:29:17 161 MESSOUSSA Yassin MS2 35
6 02:23:37 127 MEY Maxence TRIATHLON MACON CLUB MS1 2
DNF 00:00:00 78 MEYER Antoine MS3 0
68 7 02:52:22 172 MICHEL Anais A.A.S. FRESNES TRIATHLON FS3 3
34 02:41:40 112 MIKULOVIC Emile MS1 10
86 02:56:00 102 MIKULOVIC Paul MS1 15
305 73 03:39:33 165 MINISCALCO Sonia FS3 21
32 1 02:40:57 396 MIZON Candice TRIATHL AIX FS3 1
307 03:39:42 322 MONCHAUX Franck USGN SECTION TRIATHLON MV3 23
142 03:06:35 245 MORAGUES Jean François INTERSPORT EMBRUN MV1 16
191 03:14:34 234 MOREELS Fabrice ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV3 11
10 02:27:47 274 MOREL-OABTON Basile ORLÉANS ASFAS TRIATHLON MS1 4
82 02:55:48 256 MOUGENEL-CHANTEREAU Antoine LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 12
109 03:00:10 402 MOULARD Baptiste ASVEL TRIATHLON MS2 22
100 02:58:15 429 MOUSSON Laurent MV4 2
244 50 03:27:59 218 MOUSSY Charlène C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 11
369 105 04:08:32 266 MOUSSY Géraldine MARSEILLE TRAIL CLUB FS3 25
2 02:14:29 412 MULLER Antoine LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 1
1 02:10:56 417 MULLER Dorian ASPTT STRASBOURG TRI MS1 1
16 02:32:09 285 NAPOLI Enzo SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 6
231 46 03:23:52 440 NAVARRO Marine FS2 9
DNF 00:00:00 82 NEWTON James MS4 0
342 90 03:52:47 303 NICLOU Léa SNOOKER CYCLING CLUB FS2 19
64 5 02:51:30 420 NICOLAS Chloé RESISTENTIA T3 FS1 2
302 72 03:38:54 335 NOGUERA Sandra AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN FS2 15
95 02:57:21 138 NOTE Xavier MV2 7
130 03:03:37 198 OELKER Franck A.S. MONACO TRIATHLON MV4 6
146 20 03:06:50 185 OLIVIER Ségolène ASVEL TRIATHLON FS1 5
72 9 02:53:56 312 ORTMANS Stéphanie TCBM FV1 1
358 100 03:59:56 316 OUTMANNS Virginie TDCH FS3 24
46 02:47:03 360 PAILLERE Thomas ASVEL TRIATHLON MV1 3
284 03:34:44 87 PANAGIOTIS Emmanuel MS4 31
152 03:08:15 329 PARCHEMIN François TRIATHL AIX MS4 14
316 79 03:41:56 147 PARIS Victoria FS2 17
211 03:20:00 150 PARZY Frederic MV1 28
DNF 00:00:00 370 PATTERI Stéphane VITROLLES TRIATHLON MV2 0
257 03:30:39 240 PEARON Bertrand GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS4 25
318 81 03:42:05 299 PEIFFERT Mathilde SNOOKER CYCLING CLUB FS2 18
338 88 03:51:39 288 PELLISSIER Marie Catherine SARDINES TRIATHLON FV2 10
198 03:17:11 133 PELLOUX Lilian MS3 22
45 02:46:42 223 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 2
50 02:48:08 424 PETIT Sebastien SARDINES TRIATHLON MV2 3
27 02:38:15 367 PETIT Stéphane VITROLLES TRIATHLON MV2 1
55 02:49:16 187 PETIT Thomas ASVEL TRIATHLON MS2 16
175 03:12:22 244 PETRICOLA Damien HYERES TRIATHLON MS4 16
247 03:28:44 156 PEYRE Jérémie MV1 30
81 02:55:41 61 PHILIPPON Benjamin MS2 20
153 22 03:08:28 196 PIC Maud AUBAGNE TRIATHLON FS3 7
200 03:17:18 97 PICOT Christophe MV3 12
309 74 03:40:11 96 PICOT Muriel FV3 5
179 31 03:12:41 418 PICOU Lucie FS3 10
115 03:01:04 339 PIERSON Nicolas A.S.M BOUYGUES MS4 10
148 03:06:53 374 PIOGÉ Daniel VSF TRIATHLON MV4 10
106 02:59:55 19 PIRON Pierre MS1 17
165 25 03:10:22 201 PITAVAL Caroline AUBAGNE TRIATHLON FV1 3
8 02:24:08 423 POETTE Silvère LA CIOTAT TRIATHLON MS2 5
61 02:50:34 160 POINSSOT Mathias MS2 17
317 80 03:42:01 343 POINT Laetitia TRIBU SEYNOISE FV1 8
182 32 03:13:39 197 PONTIER Laura AUBAGNE TRIATHLON FS3 11
174 29 03:11:31 239 PONTZEELE Sophie GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FV1 4
134 03:03:48 22 POUJOL Kévin MS2 26
375 04:11:18 377 POULAIN Jean Luc YVETOT TRIATHLON MV5 9
275 60 03:33:29 326 POURCHOT Delphine TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FV4 2
255 03:30:04 137 POVEDA Geoffrey MS4 24
296 03:36:38 40 PRADIER Serge MV5 7
283 62 03:34:43 184 PREVEL Cécile ASVEL TRIATHLON FS2 12
84 02:55:50 50 PROTET David A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 4
252 03:29:22 56 PUJOL Nicolas MV1 31
306 03:39:39 65 QUANDALLE Christophe MV4 12
128 03:03:22 403 RASPONI Kevin MS2 25
66 6 02:51:53 289 RAVERA Manon SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 3
41 02:45:06 232 REGALIN Aurélien EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 7
12 02:29:11 248 RIBAU Gildas LANNION TRIATHLON MS3 2
49 02:47:57 426 RICHARD Eric MV3 3
19 02:33:29 425 RICHARD Nathan SCBA MJU 2
98 12 02:58:07 385 RITI Alice PRO TEAM SPORTS FS2 3
28 02:38:45 169 RIVORY Maxime MS2 10
281 61 03:34:06 175 ROBERT Sylvie AS VILLENEUVE TRIATHLON FV4 3
187 03:14:05 143 ROBERT Tony SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 25
94 02:57:12 149 ROBERT Xavier MS2 21
341 03:51:50 214 ROCCHIA René CLES GARDANNE TRIATHLON MV7 2
167 03:10:32 407 ROCH Joan SIX-FOURS TRIATHLON MS3 20
245 51 03:28:06 92 ROCHES Laura FS3 14
9 02:25:07 387 RODRIGUEZ Sébastien TRIATHL AIX MS3 1
298 69 03:37:21 154 ROGERS Heather FS4 7
312 76 03:41:27 295 ROIG Isabelle SARDINES TRIATHLON FV3 6
292 67 03:36:16 107 ROINEAU Maureen FS2 13
319 82 03:42:26 395 ROITEL Emilie TRIATHLON TOUL TEAM FV1 9
170 03:10:53 368 ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MV3 8
164 03:10:07 437 ROUGNY Raphaël GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV2 17
288 03:35:41 54 ROUX Nicolas MS3 31
4 02:21:53 410 RUFFAUT Pierre TEAM KUPA A MS2 3
264 03:31:26 209 SABROUX Jordan BUJARKAY CLUB DEPORTIVO MS3 28
21 02:34:42 381 SAHUC Camille SARDINES TRIATHLON MS3 3
101 02:58:36 116 SAINT-MARTIN Sébastien MS3 15
368 104 04:07:39 318 SANCHEZ Margot LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2 22
331 03:47:43 39 SATOUF Lionel MV3 25
361 04:01:17 12 SAVIGNY Alain MV6 5
353 95 03:57:10 200 SCARPA Isabelle AUBAGNE TRIATHLON FV2 11
173 03:11:16 199 SCARPA Stephane AUBAGNE TRIATHLON MV3 9
114 03:00:54 270 SCHWOB Romain METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 17
43 02:45:55 167 SDRIGOTTI Mathieu MS2 14
136 18 03:04:06 353 SECQ Manon U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 5
144 03:06:41 224 SEGUIN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 17
176 03:12:29 371 SENTENAC Mathieu VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 23
14 02:30:09 438 SERRAPICA Raphael SARDINES TRIATHLON MS2 6
117 03:01:42 55 SERVANT Hugo MS1 18
250 03:29:05 282 SHAW Kenneth SAINT PRIEST TRIATHLON MV5 4
286 63 03:35:24 225 SIMART Julia DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 20
323 03:44:44 7 SIMONIN Thibault MS3 34
240 48 03:26:34 47 SIMONNOT Mathilde FS2 10
162 03:10:03 348 SIRONI Matteo TRIZEN PANAMA MV2 16
229 45 03:23:08 273 SOLETCHNIK Elsa NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FS2 8
39 2 02:43:55 275 SOPHIE PIERRE Anne POISSY TRIATHLON FS1 1
196 03:16:58 323 SOUBISE Mathieu USGN SECTION TRIATHLON MS4 18
18 02:33:03 345 SPOIDEN Emmanuel TRIGT MV3 1
123 03:02:18 319 STANIEC Guillaume TEAM NISSA TRIATHLON MV2 10
105 02:59:36 2 STUMPF Laurent MV1 10
70 8 02:53:22 189 SUDRE Julie ASVEL TRIATHLON FS2 2
30 02:39:54 379 SUZON Thomas TRIATHL AIX MS2 11
370 106 04:08:47 144 SWIDEREK Aurélie FS3 26
63 02:51:25 447 TENDRON Xavier VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 5
236 47 03:25:40 314 TENEY Laurence TCBM FS4 3
367 103 04:06:37 249 TERMINI Angelique LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV3 8
282 03:34:29 311 THEUREL Francis TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 11
155 03:08:58 388 THIEURY Anthony LA CIOTAT TRIATHLON MV1 19
237 03:26:01 277 THOVISTE Victor ROANNE TRIATHLON MS3 25
104 13 02:58:56 190 TORA Jennifer ASVEL TRIATHLON FS3 5
112 03:00:35 414 TORREMONEIL Christian MV4 3
349 03:55:18 57 TORRENTE Stephan MV2 30
20 02:34:11 171 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 1
135 03:03:51 58 TREGUER Morvan MV1 14
29 02:38:49 301 TREGUER Yann SIX FOURS TRIATHLON MS3 6
194 03:15:26 33 UNTERSTOCK Alexandre MS1 20
304 03:39:16 32 UNTERSTOCK Marc MV3 22
140 03:05:54 384 URSO Roberto MS4 13
35 02:42:05 389 VAILLANT Stephane SALON TRIATHLON MV1 1
327 03:46:15 309 VALERO LANAU Guillaume STADE FRANCAIS MS3 36
23 02:36:23 114 VALLET Bertrand MS2 8
213 03:20:17 269 VALLOT Nicolas MAT MV3 14
339 03:51:42 5 VAN HEEMS Martin MS3 37
87 11 02:56:09 272 VAN HEISS Manon MYTRIBE FS1 4
83 02:55:48 422 VANDE WALLE Gauthier LA CIOTAT TRIATHLON MS3 13
228 03:23:05 73 VANDENKERCKHOVE Stephane MV3 18
233 03:24:36 313 VANDEVEN Sylvain TCBM MV2 23
272 59 03:33:09 192 VANICAT Irene ASVEL TRIATHLON FS3 19
315 03:41:50 310 VASSAUX Cyril SUPERBIKERS MS1 21
362 04:01:56 86 VAYSSIERE Julien MS4 34
132 03:03:42 415 VEGER Mathieu TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 13
149 21 03:07:16 279 VEILLET Laetitia ROUSSET TRIATHLON FS4 2
290 65 03:36:04 212 VELLUTINI Christine CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 3
74 02:54:01 130 VELLY Edouard MS2 18
73 02:54:01 129 VELLY Thibault MS1 14
96 02:57:32 380 VERHOFSTADT David TRILUX MV3 7
262 56 03:30:58 363 VERNE Aurelie VITROLLES TRIATHLON FV2 7
225 03:22:39 445 VEYSSIERE Didier TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 17
126 03:03:05 391 VILLETTE Jimmy MS4 12
373 04:11:15 109 VUILLEMIN Matthieu MS4 36
226 03:22:45 449 WENGER Remi Davy MV2 22
324 83 03:45:23 260 ZAMORA Emilie MARIGNANE TRIATHLON FS4 8
168 27 03:10:34 182 ZANIN Emma A.S. MONACO TRIATHLON FS1 7
DNF 00:00:00 42 ZIELINSKI Adrien MS4 0
192 35 03:15:14 291 ZINCK Caro SAINT RAPHAËL TRIATHLON FV2 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner