Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
DNF 00:00:00 750 ABRATE Luca A.S.D. CUNEO 1198 MV2 0
535 09:58:42 545 ADAM François PMX - POWERMAXX MS4 102
DNF 00:00:00 840 ADAMS Chris PENCOED TRI MV2 0
681 10:52:58 924 ADAMSON Andrew MS4 131
460 09:35:27 285 ADEN Alexandre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS2 57
80 07:28:19 561 ADYNS Simon TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 23
DNF 00:00:00 576 AGUZZI René MV3 0
DNF 00:00:00 817 AKEROYD Carl LEEDS AND BRADFORD MV3 0
189 08:18:37 957 ALARCON ALACIO Salvador MV1 29
637 10:36:21 687 ALBERT Michael FC ST.PAULI-TRIATHLON MS4 121
542 10:00:35 400 ALIK Simon LOURDES TRIATHLON MS2 64
96 07:38:20 532 ALLEBOSCH Gianni GETT MS2 28
716 11:04:07 993 ALONSO NOGUES Xavi MONTJUIC MV3 64
170 08:10:46 104 AMELOT Ludovic ISSY TRIATHLON MV2 9
50 07:07:26 579 AMEYE Joeri MS2 16
114 07:48:15 20 AMGHIRAF Hossain Kaanache SALTOKI TRIKIDEAK MS3 23
DNF 00:00:00 916 ANDERSON Henry MS4 0
DNF 00:00:00 928 ANDERSON Mark MV4 0
310 40 08:55:05 730 ANDRE Birgit FS4 11
630 10:35:36 358 ANDRE Corentin BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MS2 68
157 17 08:05:07 593 ANDRINGA - VAN DER WOUDE Marjan NEDERLANDS TRIATHLON BOND FS4 5
DNF 00:00:00 404 ANIZAN Pierre André MACH 3 TRIATHLON MS1 0
241 08:35:34 988 ANSOLEAGA URRUTIA Gotzon GETXO TRIATLOI TALDEA MV2 15
406 09:24:48 508 ANTOINE Maxime BATSTH MS2 51
313 08:56:13 271 ANTOINE Quentin DIJON TRIATHLON MS2 45
698 10:57:55 238 ANTOINE Sylvain TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 85
210 08:25:25 997 ARANBURU URBIETA Alberto ORDIZIA TRIATLÓN TALDEA MV2 13
113 07:47:36 987 ARANGUREN UCIN Iban GETAITRI TRIATLOI KLUBA MV1 20
DNF 00:00:00 999 ARAQUE BEKKING Irene Melina TEAM TRIRELAY FS3 0
255 34 08:39:34 209 ARMIROLI Morgane TEAM ENDURANCE 06 FS2 6
7 06:20:57 8 ARROS Colin TEAM LANDI TRIATHLON MS1 1
DNF 00:00:00 972 ASCÓ ARMENGOL Hilde C.A. SFOR DELIKIA SPORT MV1 0
608 10:25:24 676 ASSELN Malte MS3 78
DNF 00:00:00 103 ATTALI Ofer ISSY TRIATHLON MV2 0
136 07:56:22 352 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MV1 22
753 11:28:37 284 AUBRY Luc EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV4 28
285 08:50:21 310 AUCLAIR Thomas MS3 50
547 10:03:56 132 AUDEBERT Rodolph US PALAISEAU TRIATHLON MS3 73
DSQ 00:00:00 257 AUGAY JÉRÔME COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 0
374 09:16:31 312 AUTHIÉ Alban MS2 49
202 08:22:40 502 AVEREYN Brecht AP3T MS3 39
623 84 10:31:13 362 BABLET Séverine BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON FV2 12
664 10:45:11 444 BACHI Karim TRI. MAY MV1 113
DNF 00:00:00 234 BALOFFIER Romain TRIATHL AIX MV2 0
399 49 09:22:25 152 BARBETTA Amélie VALENCE TRIATHLON FS2 10
112 07:46:59 643 BARNER Martin MV1 19
626 10:32:44 1027 BARRENETXEA BEASKOETXEA Unai MS4 120
412 09:26:18 664 BARROSO Franck TRI TEAM PULLY MS4 75
DSQ 00:00:00 122 BARROSO JÉRÔME TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 0
335 09:04:06 141 BARTHELEMY Thomas USAT MS4 60
309 08:54:52 1068 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2 29
615 10:27:56 462 BARTHOULOT Sébastien WILD TEAM TRIATHLON MS4 117
209 26 08:25:23 522 BÄUMER Silke BRTC FS2 5
513 09:53:33 917 BEASLEY James MV1 96
458 09:35:19 92 BEAUCHET Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MV1 85
83 07:31:07 982 BECERRIL GIMENO Daniel CLUB TRIATLON EUROPA MS4 18
449 09:33:58 573 BECKERS Loic MS2 56
DNF 00:00:00 800 BEDFORD Michael CRAZY TRI CLUB MV4 0
738 11:17:13 702 BEINE Stefan TSV BARSINGHAUSEN MV3 66
647 10:39:36 804 BELL Adam ELSWICKS HARRIERS MS4 124
248 08:36:52 295 BELLON Julien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 44
275 08:45:11 50 BENOIT Henri MS4 50
592 10:19:39 138 BERNARD Julien USAT MS4 111
59 07:15:01 384 BERNARD Paulin CLERMONT TRIATHLON MS1 8
669 10:48:52 251 BERNARD Philippe MV3 60
640 10:37:20 332 BERTHO Emmanuel ARLSTRI MS4 123
DNF 00:00:00 314 BERTRAND Douglas MV1 0
232 08:34:01 220 BESNARD Florian TOBESPORT MS3 45
583 10:14:58 659 BESSE Pierre André RUSHTEAM ECUBLENS MV4 10
329 09:02:06 432 BEUCHERIE Xavier PARIS UNIVERSITÉ CLUB MV1 57
742 101 11:19:05 1042 BEURTON Marjorie METZ TRIATHLON FS3 21
77 07:26:43 390 BEYSSAC Florian LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 22
142 15 07:59:37 1054 BIDDLESTONE Lucy BAYLISS MULTISPORT LANZAROTE FS3 5
585 10:16:22 752 BIGGIO Fiorenzo ASD CLUB NAUTIOCO MILANAISE 1174 MV2 71
35 1 06:51:21 39 BILHAM Emma TRIATH CLUB ROYANNAIS FS3 1
568 74 10:11:50 105 BILLE Emmanuelle ISSY TRIATHLON FV1 12
489 58 09:44:53 831 BIRD Lucy NORTH BRISTOL TRIATHLON CLUB FV2 5
DNF 00:00:00 169 BIRIEN Kévin CNC TRIATHLON MS4 0
DNF 00:00:00 189 BIZE Jérôme SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 0
328 09:01:38 128 BLANCHETON Theaud TROLL TEAM TRIATHLON MS1 15
332 09:03:45 57 BLEAS Joan MV1 58
DNF 00:00:00 409 BLIN Claude MIRAMONT TRIATHLON MV1 0
117 07:49:19 1037 BLONDEAU Yann CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 30
55 07:12:50 942 BOEHMER Michael LOVATO PERFORMANCE MS4 10
440 09:32:10 489 BOFFETTI Yannick MS3 65
89 07:34:26 180 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MV3 2
746 11:24:10 106 BOISTEAU Maximilien ISSY TRIATHLON MS3 94
DNF 00:00:00 173 BOITEAU Myriam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 0
376 09:16:50 631 BOJSEN Tom KVIK TRI TEAM MV2 45
654 10:42:16 135 BOLZER Laurent USAT MV1 111
345 09:06:27 348 BONFILS Richard ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 62
256 08:39:38 403 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 42
181 08:13:46 1048 BONNAT Mathieu MY TRIBE TRIATHLON MS3 30
721 11:06:39 240 BONO Jean Christophe MV1 124
63 07:16:17 613 BOOT Martijn TTW MV1 7
627 10:32:52 223 BORCKE Charles TOBESPORT MS3 82
DNF 00:00:00 293 BOREL Véronique GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV3 0
333 09:03:50 638 BORUP Johnny TRINORD MV2 35
537 09:59:03 394 BOSLE Bertrand LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 42
701 94 10:59:15 375 BOTTARO Véronique CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 3
217 08:31:00 63 BOUCENA Samy TRITYC MV1 32
242 08:35:41 500 BOUCHE Joel 3KTL MV2 16
DNF 00:00:00 492 BOUET Olivier MV3 0
556 10:07:03 445 BOUILLER Franck TRI. MAY MV2 66
375 09:16:45 438 BOUILLOT Bernard TRIATHLON COTE D EMERODE MV4 3
123 07:51:57 167 BOUNEA Raphael CNC TRIATHLON MV1 21
524 09:56:45 435 BOUQUIER Thierry PORTET TRIATHLON MS3 71
DNF 00:00:00 200 BOURGAIN Cécile STADE FRANÇAIS FV2 0
47 4 07:04:31 38 BOUSREZ CÉLINE TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1
237 08:34:43 254 BOUTIN Florent MS2 42
14 06:35:30 10 BRAVO Alberto TRIATLÓN LABORATORIO SYS MS4 4
477 09:39:17 480 BRAZY Christophe MV3 35
24 06:41:47 692 BREITKREUZ Maximilian ROTER STERN LEIPZIG MS3 6
DNF 00:00:00 934 BRENNAN Paul MYCLUB MV4 0
559 10:08:51 717 BRETTSCHNEIDER Frank MV1 101
411 09:26:09 198 BREUVART Henry SMAC TRIATHLON MS4 74
705 10:59:53 429 BRICHAUX Yannick ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV4 23
658 10:43:30 568 BRIERS Kris VTDL MV2 80
188 08:18:18 585 BRINKMAN Ivar CB CONSULTANCY MV3 6
311 08:55:32 221 BROCHET Bruno TOBESPORT MV2 30
163 08:07:13 578 BROEKAERT Bjorn MS3 27
62 07:15:58 839 BRUNDISH Robert PALMARES MS4 12
213 08:29:01 393 BRUNEAU Quentin LES LIONS TRIATHLON MS3 41
125 13 07:52:38 824 BUBB Sophie LYMINGTON TRIATHLON CLUB FS4 4
436 09:31:47 450 BULAND Boris TRI. MAY MV1 78
312 41 08:56:03 810 BUNGAY Fran GOALSPECIFIC FV1 7
272 08:44:02 842 BUNGAY Nigel PENCOED TRIATHLON CLUB MS3 48
135 07:56:13 772 BURATO Alessandro VERONA TRIATHLON MV2 5
714 11:02:46 953 BURDOCK Jason PULSE TRIATHLON MS3 91
558 73 10:08:10 802 BURNS Sarah EAST LONDON TRIATHLETES FV1 11
105 07:40:26 1003 BUSQUETS GIL Paul TGCBINN MV1 18
372 09:16:10 662 BUURMA Abel SWISS TRIATHLON MJU 2
246 08:36:35 661 BUURMA Andre SWISS TRIATHLON MV2 18
DNF 00:00:00 951 BYRNE Ed NAAS TRIATHLON CLUB MV4 0
179 08:13:15 529 CADY Jonathan ENDURANCE TEAM DE CHIÈVRES MS2 38
577 10:14:13 459 CAIREL Charles VO2 TRIATHLON MV1 102
315 08:57:25 1015 CALDERÓN MIRANDA Joxe ZARAUTZKO TRIATLOI ELKARTEA MV1 55
450 09:34:14 868 CALVER Jonathan TRI LONDON MV1 81
DNF 00:00:00 968 CALVO FERNANDEZ Joan MV2 0
DNF 00:00:00 969 CALVO FERNANDEZ Jose Manuel MV2 0
DNF 00:00:00 430 CANDELOT David OULLINS TRIATHLON MV1 0
294 08:52:00 296 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 27
DNF 00:00:00 148 CARPENTIER Fabrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 0
452 09:34:33 483 CART David MS3 66
216 08:29:55 893 CARTER Pete WIGHT TRI MV2 14
108 07:44:47 224 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV2 2
70 07:22:55 983 CASADEVALL Marc CN BANYOLES MS4 14
580 10:14:18 1013 CASAN FORN Sergi TRIJUPITER MS3 76
239 08:35:01 846 CASSIDY Robert RACEPACE MV1 40
703 10:59:32 474 CASSIO Jean Baptiste MV1 120
250 08:37:27 767 CASTELLI Riccardo TRI TEAM SAVIGLIANO TRIATHLON MV3 12
401 09:23:46 242 CAUCHY Anthony MS4 72
81 07:29:38 764 CECCARELLI Filippo LUCCA TRIATHLON ASD MS4 17
425 09:29:36 758 CEDROLA Francesco FRIESIANTEAM MV4 6
DNF 00:00:00 204 CERRAND Dominique STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 0
361 09:11:40 125 CESARI Mathieu TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 65
430 09:30:09 76 CHAKIR Farid TRITYC MS4 82
383 09:18:51 145 CHANTEAU Sébastien VAL ANDRÉ TRIATHLON MV1 71
613 10:27:16 835 CHAPMAN Dan OLT MV1 106
DNF 00:00:00 1075 CHAPMAN Shannon FS3 0
418 09:27:50 458 CHAPUIS Sébastien TRITEAM VALLÉE DE JOUX MS4 78
160 08:06:28 919 CHARLTON James MV2 8
DNF 00:00:00 378 CHARPENTIER Nicolas CHANTILLY TRIATHLON MV1 0
602 81 10:22:48 188 CHARRIER Cécile SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV1 16
591 10:19:23 338 CHENELLE Marc A.S. MURET TRIATHLON MV4 13
422 09:28:42 136 CHEVALIER Benoit TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS1 17
500 09:48:15 137 CHEVALIER Dominique USAT MV3 39
DNF 00:00:00 60 CHEYMOL Aurélien ALENCON TRIATHLON MS4 0
176 08:12:55 101 CHICHERY Mathieu ISSY TRIATHLON MS3 29
DNF 00:00:00 428 CHIEUX Emmanuel LOMME NATATION TRIATHLON MV3 0
578 10:14:18 981 CHIVA RODENAS Jaume CLUB TRIATLÓ JUPITER MV1 103
138 07:57:55 42 CHOQUEY Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 6
236 08:34:43 170 CHRETIEN Donatien CNC TRIATHLON MS2 41
78 07:27:54 617 CHRISTEN Johan TVA ARNHEM MV1 11
95 07:38:17 998 CHRISTIAN Climent miñana SAFOR DELIKIA MV1 14
DNF 00:00:00 812 CHRISTIE Dave HARROGATE TRI MV3 0
353 09:09:26 521 CLEEREN Stijn BRTC MV2 39
683 10:53:21 273 CLEMENT Aurélien DIJON TRIATHLON MS3 87
362 09:11:43 446 COLIN Thierry TRIATHLON MOULINS AVERMES YZEURE MV3 24
622 10:29:28 131 COLLIC Jean-Louis US BERGERAC TRIATHLON MV4 16
752 11:28:37 283 COLLONGUES Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 140
342 09:05:22 1072 COLLOT Yannick MS3 57
264 08:42:41 768 COLUCCI Filippo TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MV1 45
471 09:38:13 383 CONVERTINI Pietro CLERMONT TRIATHLON MV3 34
617 10:28:14 575 COPPE Mathieu MS2 67
651 10:41:25 849 CORBETT Laurence RICHMOND AND ZETLAND HARRIERS MV2 79
692 10:55:45 193 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 133
638 10:36:23 898 CORDNER Stuart MV1 108
DNF 00:00:00 80 CORDUAN Stéphane TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 0
675 10:51:22 415 CORSON Fred MORLAIX TRIATHLON MV5 5
23 06:39:57 774 CORTI Marco ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA MS3 5
466 54 09:37:34 282 COUDRAY Adriana LE MANS TRIATHLON FS1 2
465 09:37:34 460 COUDRAY Stéphane VSF TRIATHLON MV3 33
DNF 00:00:00 478 COUTURE Arthur MS2 0
DNF 00:00:00 77 COUTURIER Kévin TRITYC MV1 0
67 07:18:42 681 CRAMER Michael DLC AACHEN MS3 12
30 06:49:21 11 CRIADO Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 8
DNF 00:00:00 163 CROIZE Jean Luc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV4 0
DNF 00:00:00 954 CURLEY Keith PULSE TRIATHLON MS4 0
51 5 07:09:41 32 CURRIDORI Elisabetta TRINUORO FS2 1
131 07:54:49 539 CUVELIER Sander MTC MS2 32
66 07:18:18 735 CZYZ Bartlomiej MS2 21
316 08:57:48 309 DAIEN Vincent MS4 56
445 09:32:44 247 DAILLOUX Alexis MS1 18
269 08:43:34 771 DAL LAGO Alessandro VERONA TRIATHLON MV1 46
662 10:44:35 287 DAVID Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS4 127
278 08:47:30 130 DAVOINE Nicolas UNICK COACHING MV1 49
611 83 10:26:41 797 DAWSON Sue CCD INTERMARCHE LAGOS FV2 11
DNF 00:00:00 544 DE BLOCK Gino MTV MV2 0
688 10:54:00 599 DE BOKX Jack RUGBY TRIATHLON CLUB MV4 19
687 92 10:53:59 600 DE BOKX Marinthe RUGBY TRIATHLON CLUB FS1 4
442 09:32:29 546 DE CRAENE Wouter RATRACETEAM OUDENAARDE MS4 84
678 10:52:17 497 DE CREMER Thierry MV1 117
593 79 10:20:32 616 DE GROOT Anneke TVA ARNHEM FV1 14
527 09:56:57 624 DE JONGE Stijn MS2 63
590 10:19:07 518 DE KONINCK Patrick BRTC MV4 12
301 08:53:45 594 DE KROON Laurens NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MS3 53
712 11:01:53 520 DE MEESTER Sven BRTC MV2 86
733 11:14:07 779 DE RITTER Thomas MS3 93
61 07:15:54 570 DE ROUCK Wazo VTDL MS2 19
462 09:36:04 524 DE WINTER Raf BRTC MV3 32
230 31 08:33:48 382 DEBROUVER Amandine CLERMONT TRIATHLON FS3 10
107 07:41:46 528 DEBRUYNE Dieter EFC-ITC MS3 20
5 06:13:06 7 DEFILIPPIS Scott MS4 2
DNF 00:00:00 143 DEGHAL Djamel USAT MV2 0
490 09:45:26 112 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 91
9 06:27:11 21 DEHEZ Amaury FASTTRIATLON MS3 2
DNF 00:00:00 337 DELAHAYE Christophe AS MURET TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 175 DELAVAUD Mickael LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 0
533 09:57:20 255 DELAY Olivier MV2 63
441 09:32:23 281 DELBLOUWE Alexandre E.C.A CHAUMONT TRIATHLON MV1 80
284 08:49:26 48 DELEBECQUE Arnaud VELIZY TRIATHLON MV1 53
476 09:39:08 270 DELIAU Bastien DIJON TRIATHLON MV1 88
744 11:19:56 388 DELMAS Jean Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 27
407 09:25:09 327 DELSARTE Jean Baptiste ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 61
DNF 00:00:00 9 DEMARET Jean Eudes LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 0
706 10:59:57 606 DEMARTEAU Martell TRIATHLON SOEST MV1 121
454 09:35:00 766 DEMENEGO Alberto TORINO TRIATHLON MV1 82
18 06:36:30 562 DENIS Sylvain TRIGT MS4 7
116 07:49:07 547 DENOEL Nicolas RCBT MS2 29
DNF 00:00:00 153 DEPOERS Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON MV1 0
119 07:50:23 406 DERENNE Nicolas MASTRIA 53 MS2 31
158 08:05:32 512 DERNIER Alexandre BBIKES TRI TEAM MS4 34
749 11:25:31 236 DESPOUX Jean-Mathieu TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MV2 92
DNF 00:00:00 149 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 0
13 06:35:04 535 DEVLIEGHER Arne LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MS2 4
DNF 00:00:00 736 DEYRES Thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 0
443 09:32:40 121 DEZITTER Nicolas TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MS4 85
91 07:36:22 373 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON MS2 25
16 06:36:13 563 DIDIER Antoine TRIGT MS2 5
367 46 09:14:51 176 DIEMER Léa LA ROCHELLE TRIATHLON FS1 1
496 09:47:16 857 DIETHE Tom SWIM FOR TRI MV1 92
323 08:59:59 498 DIJCKMANS Vincent MS2 47
64 07:17:08 158 DILLENSEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 13
DNF 00:00:00 43 DIOS RIOS Cristobal AD TRIPENAT TERRAS DE LUGO MS2 0
725 11:10:00 899 DIXON Andrew MV4 25
DNF 00:00:00 1070 DODIC Antonio TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV4 0
656 10:42:55 861 DOLPHIN Huw SYTRI MV3 58
516 64 09:54:38 441 DONY Florence TRIATHLON FRIBOURGP FV2 8
685 10:53:53 90 DOUAT Jean-François CHERBOURG TRIATHLON MV5 6
598 10:21:27 334 DOUBLET Jean Marc AS CREDIT FONCIER MV3 51
550 10:04:44 950 DOWLING Mark NAAS TRI CLUB MS4 107
DNF 00:00:00 396 DUBOIS Frédéric LEVALLOIS TRIATHLON MV3 0
249 08:37:20 560 DUBOIS Philippe TRIATHLON ARDENNE MV3 11
DNF 00:00:00 96 DUBUC Bertrand H.A.C TRIATHLON MS4 0
720 11:06:25 946 DUCKE Stephen MV1 123
288 08:50:38 164 DUCLOS Frédéric CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 25
156 08:04:24 707 DUERR Benjamin TV BRETTEN TRIATHLON MS3 25
543 68 10:00:56 421 DUGELAY Christine MYTRIBE FV2 9
636 10:36:14 395 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV2 77
252 08:38:33 197 DUHAUTOY Ludovic SENS TRIATHLON MV1 41
DNF 00:00:00 115 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 0
388 09:20:24 162 DUMENIL Franck CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 25
187 08:17:48 365 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN MS4 40
258 08:40:55 420 DUPUY Mathieu MYTRIBE MV1 43
52 07:10:20 70 DUTHILLEUL Sébastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 5
387 48 09:20:17 614 DUURLAND - VAN TUIJL katja TVA FV1 8
276 08:46:20 91 DUVERGER Stéphane CHERBOURG TRIATHLON MV2 23
207 08:24:31 737 DVORAK Jindrich KOA MS4 41
32 06:50:13 29 DYSON Pete MS2 13
DNF 00:00:00 788 EASTAUGH-WARING Steve BADTRI MV2 0
531 09:57:14 925 EDGAR James MS3 72
DNF 00:00:00 841 EDWARDS Mike PENCOED TRI MV2 0
570 75 10:12:36 792 EGGAR Helen CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB FV3 4
655 10:42:48 618 EGGING Stan MV1 112
139 14 07:58:09 51 EISENBARTH Verena TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 4
392 09:21:09 1069 EL OUALI Hanine MV2 48
739 11:17:26 940 ELLEY Malcom MV5 7
257 08:39:46 845 EMERTON Steve PMA CUDA RT MV2 20
674 10:51:05 219 EMOND Pascal TOBESPORT MV1 116
634 10:35:55 721 ENGELKE Thomas MV3 53
397 09:22:07 992 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 71
36 06:51:54 215 ESPITALIER Sébastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
668 87 10:46:59 509 ETIENNE Camille BATSTH FS2 12
184 08:16:30 1016 ETXEBERRIA AGOTE Iban ZARAUZO TRIATLOI TALDEA MS2 40
505 09:51:20 277 EVAIN Jean Marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 41
324 09:00:09 923 EVANS Toby MV2 31
199 08:21:44 686 EXNER Christian FC ST.PAULI-TRIATHLON MS3 37
305 08:54:21 78 FACQUES Jean Philippe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 28
219 28 08:31:15 629 FAERCH Kirstine KTK86 FV2 3
152 08:03:27 1043 FARA Antoine PUISSANCE3 COURNON MS3 24
DNF 00:00:00 291 FAURE Catherine FINNISH TRIATHLON ASSOCIATION FS3 0
DNF 00:00:00 331 FAURE Sébastien ARCTIC TRIATHLON RY MS4 0
607 10:24:40 887 FEATHER Paul WAKEFIELD TRIATHLON CLUB MV5 4
403 50 09:24:37 757 FEDERICA Ferrari FRIESIAN TEAM FS3 13
670 10:49:09 1004 FERNANDEZ MONTILLA Jose Angel TRI- ORÁCULO DE SANTA POLA MV1 115
569 10:12:16 965 FERNANDEZ PALLARE Xavi MV2 68
212 08:27:45 971 FERRAIRÓ David C.A. SFOR DELIKIA SPORT MV3 7
469 09:38:04 280 FERRAND JEAN FRANÇOIS E.C.A CHAUMONT TRIATHLON MV1 87
682 90 10:53:21 317 FERRAND Pauline FS1 3
754 11:34:25 665 FERRARI Patrick TRITEAMTICINO MV1 129
DNF 00:00:00 243 FESTOC Kélian MS1 0
DNF 00:00:00 83 FIORUCCI Jean Philippe TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MV2 0
528 66 09:56:58 52 FITTIPALDI Catherine LEMAN TRIATHLON CLUB FS4 15
604 82 10:23:08 872 FLEWITT Sally TRI TEAM GLOS FV3 5
461 09:35:37 695 FLOETH Markus SV 19 STRAELEN MV2 55
343 09:05:22 347 FLORENCIO Maxime ASPTT STRASBOURG TRI MS2 48
473 09:38:23 113 FONG-KIWOK Pablo TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV2 56
DNF 00:00:00 229 FONTAINE Franck TRI AVENTURE MV4 0
103 07:40:05 196 FOUBERT Philippe T.C. JOUE LES TOURS MV1 17
DNF 00:00:00 533 FOUCHAULT Xavier LN52 SECTION TRIATHLON MV4 0
214 08:29:31 174 FOUCOIN Xavier LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 42
226 08:33:02 262 FOURCADE Jean Noel CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 34
DNF 00:00:00 263 FOURNIER Grégoire CRV MS1 0
DNF 00:00:00 264 FOURNIER Vincent C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 0
522 09:56:19 318 FOURNIER-BIDOZ François MS2 62
287 08:50:36 1049 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV2 24
446 09:33:16 815 FRANCIS Lee KINGSWOOD TRI CLUB MS4 86
711 11:01:09 286 FRANQUET Laurent EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV3 63
283 08:49:16 486 FRATTALI Robert MV1 52
384 09:18:52 467 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON MS4 66
26 06:45:04 18 FUENTES Gonzalo C.T. LABORATORIO SYS MS2 10
463 09:37:00 960 FUKUDA Takeshi TEAM AMBER MS3 67
620 10:29:00 718 FUNKE Felix MS3 80
34 06:51:01 426 GABISON Luc ORGANICOACH MS2 14
DNF 00:00:00 182 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 0
277 08:47:18 1019 GALAN Israel MV1 48
581 10:14:18 1023 GALINDO MOLES Daniel MS4 110
247 08:36:47 850 GALLACHER Michael ROYAL NAVY TRIATHLON ASSOCIATION MV2 19
DNF 00:00:00 783 GAMMACK David SOUTHAMPTON TRIATHLON CLUB MV2 0
DNF 00:00:00 24 GARCIA GOMEZ Javier NS DAVIDTOROWATCHES MV1 0
111 07:46:55 443 GARCIN Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 22
22 06:39:38 82 GARCIN Romain TRIATHL AIX MS2 8
DNF 00:00:00 232 GARDINER William TRIALP MOIRANS MV2 0
554 72 10:06:20 733 GARLEWICZ Joanna GOSWIMRUN.PL FV2 10
536 09:58:46 349 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MS4 103
DNF 00:00:00 610 GASMAN MICHAEL TRIATHLON VERENINGING ALMERE MV2 0
215 08:29:46 1031 GASPAR Francisco MS4 43
DNF 00:00:00 762 GATTI Davide LUCCA TRIATHLON ASD MV1 0
DNF 00:00:00 457 GAUDICHAU Jean Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 0
745 11:19:57 386 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 138
421 09:28:15 307 GAUJAC Benoit MS2 54
69 07:22:19 344 GAULIARDON Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 9
151 08:03:08 208 GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2 33
85 8 07:32:04 37 GAY PAGEON Marion LES TRITONS MELDOIS FS2 2
579 10:14:18 1012 GAZO GIMÉNEZ David TRICET10 MV2 70
DNF 00:00:00 178 GAZZERA Thomas QUIMPER TRIATHLON MS4 0
231 08:33:49 572 GEERTS Jean Luc MV3 10
53 07:10:33 660 GEHRING Josué RUSHTEAM ECUBLENS MS2 17
484 09:42:42 116 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 68
DNF 00:00:00 93 GENTET David CHERBOURG TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 801 GERRISH Guy CRAZY TRI CLUB/ URBAN ENDURANCE MV2 0
295 08:52:04 581 GERRITSE Marco MS4 53
271 08:43:58 534 GEUENS Jan LT / TRI84 MS4 47
DNF 00:00:00 346 GIANNANTONIO Marco ASPTT MULHOUSE TRI MV1 0
183 08:16:15 530 GIAUX Jérome FLOT MS3 32
225 08:32:54 910 GIBBS Nicholas MS3 44
149 08:02:51 641 GIBSHOLM Anders TRINORD MV1 26
DNF 00:00:00 233 GILLET Thierry TRIATH CLUB D ANDRESY MV2 0
548 10:04:06 761 GIORDANO Andrea IMPOSSIBLE226 TRIATHLON FORLÌ MV2 65
427 09:29:49 442 GIRARD Fabien TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MS4 80
373 09:16:16 487 GIRAUD Christophe BOURGES TRIATHLON MV2 44
517 65 09:55:51 439 GIRAUD Linda TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 14
652 10:41:30 670 GIROUD Ryan MS2 70
132 07:54:52 326 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 27
385 09:19:24 936 GLEESON Sean MV1 72
DNF 00:00:00 882 GLOYNE Spencer URBANCE ENDURANCE MV2 0
150 08:02:54 537 GOETHALS Ward MEETJESLANDSE TRIATHLONVERENIGING MS4 33
366 09:14:04 744 GOLIC Matjaž TRIATLON KLUB 3KM MV1 67
459 09:35:22 963 GONZALEZ Tomas MV2 54
DNF 00:00:00 609 GOOSEN Sanne TRIATHLON VERENINGING ALMERE FV1 0
195 08:20:58 994 GOROSTITZU MUXIKA Ander NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA MV1 30
300 08:53:02 292 GOTTO Jérémy FONTANIL TRIATHLON MS2 43
378 09:17:12 427 GOULEY Brice ORLÉANS TRIATHLON CLUB 45 MS3 59
133 07:55:02 465 GOURIOU Yves WILD TEAM TRIATHLON MS4 28
DNF 00:00:00 753 GOVERNA Gianni ASD CNM TRIATHLON MV3 0
729 98 11:12:05 416 GRAFF Laurence MORLAIX TRIATHLON FV2 13
364 09:13:47 574 GRANDJEAN David MV1 66
260 35 08:41:17 646 GRANFORS Carolina KP TRI FS2 7
723 11:08:27 1074 GRAPPIN Marc Antoine MS1 20
68 07:19:00 231 GREMEAUX Vincent TRI TEAM PULLY MV1 8
172 08:11:44 1045 GREMEAUX-BADER Mathieux DIJON SINGLETRACK MV1 28
400 09:23:01 111 GRENIER Eric TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 26
415 09:26:48 635 GRONING KILDELUND Kasper TRINORD MS4 76
197 08:21:26 1064 GROSJEAN Romain TEAM LIFETRI MS3 36
DNF 00:00:00 71 GSELL Francis TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 0
521 09:56:07 1060 GUERRE Alexandre AC ORANGE TRIATHLON MS3 70
657 10:43:29 748 GUGLIOTTA Michele TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 59
235 08:34:34 265 GUIBON Yannick DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 38
426 09:29:47 455 GUILLAUME Patrick TRIATH LONS MV5 1
127 07:53:56 324 GUILLOU Yann A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS4 25
479 09:40:13 476 GUINARD-BRUN Félix MS2 59
289 08:50:47 157 GUTH Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV2 26
186 08:17:29 207 GUYOMARD Bruno TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV2 10
523 09:56:24 567 GYS Hans VTDL MS4 99
233 08:34:23 470 HABASQUE Loan CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 12
643 10:37:37 914 HAGGER Greg MV1 109
549 10:04:38 909 HALL Tom MS4 106
DNF 00:00:00 1046 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 0
610 10:26:12 451 HALOPEAU Antoine TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS3 79
576 10:13:42 645 HANNUKSELA Juha HELSINKI TRIATHLON MS4 109
317 08:57:50 632 HANSEN John RØDEKRO TRI & MOTION MV3 17
129 07:54:15 671 HANSEN Steve CAB MS4 26
605 10:23:48 303 HARDOU Nicolas MS4 115
492 09:45:49 883 HARNESS Jim VO2 MAXIMUM RT MV3 37
DNF 00:00:00 704 HARTFIEL Armin TSV VICTORIA LINDEN MV2 0
48 07:04:58 526 HASTIR Julien CCCTRI MS3 10
DNF 00:00:00 714 HÄTTASCH Robert MS4 0
DNF 00:00:00 677 HAUCK Thorsten MV3 0
DNF 00:00:00 858 HAZEL Simon SWIM FOR TRI MV3 0
DNF 00:00:00 501 HEDEDEBOUW Haike AATT FS3 0
483 09:41:53 566 HENDRICK Sylvain TTF MS4 91
196 08:21:07 865 HENEY Kenneth TRI DUBAI MV1 31
DNF 00:00:00 85 HENRY Christian TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV5 0
673 10:50:21 911 HENRY Dominic MS3 86
167 08:09:05 454 HERBILLON Franck TRIATH`LONS MV3 5
DNF 00:00:00 550 HERMAN Pierre RMT MV3 0
DNF 00:00:00 723 HERMANN Walter FC SAUZIPF STAINZ MV5 0
118 07:50:19 1018 HERRERO MORALES Iván MS4 20
747 102 11:24:48 708 HERRMANN Antje TV DRESDEN FV4 4
693 10:56:10 709 HERRMANN Roland TV DRESDEN MV4 20
286 08:50:27 81 HICK Laurent TRITYC MS4 51
395 09:21:57 823 HICKS Ian LICHFIELD TRIATHLON TEAM MV1 73
553 71 10:05:39 798 HILLIER kirsty CHARNWOOD TRIATHLON CLUB FS3 18
540 10:00:10 66 HIRSCHAUER Yann TRITYC MV1 100
DNF 00:00:00 920 HIVEY Emma FS3 0
359 09:11:19 628 HJORTSHØJ Claus AARHUS 1900 TRIATHLON MV3 23
390 09:20:50 49 HOCQUAUX Lionel MS4 69
DNF 00:00:00 726 HOHENSINGER Werner FC-SAUZIPF STAINZ MV4 0
DSQ 00:00:00 710 HOLLMIG FRANZISKA TV FORST TRIATHLON FS3 0
DNF 00:00:00 853 HOLLOWAY Stuart SALISBURY TRI CLUB MS3 0
552 70 10:05:36 642 HOLMGAARD DAUGBJERG Anne-Mette TRIX14 FS3 17
474 56 09:38:35 945 HSIEH Jennifer FS3 16
732 11:13:48 832 HUNTER Steve OCEAN LAKE TRIATHLON MV4 26
625 10:31:55 980 IMAZ IBARBIA Mikel CLUB DEPORTIVO ESEPETRES MS3 81
DNF 00:00:00 517 IMBO Kristel BIN FS1 0
DNF 00:00:00 345 INGELAERE Nicolas ASPH MS1 0
DNF 00:00:00 819 INGHAM Mark LEICESTER TRI CLUB MV4 0
DNF 00:00:00 860 INGRAM Paul SYTRI MV2 0
563 10:10:20 985 IRIBAR ARANGUREN Andima GETAITRI MS3 74
448 09:33:26 1010 IRURZUN MONTORO Roberto TRIATLÓN LAS ROZAS MV4 7
498 59 09:47:33 675 IVANOVA Tatjana FV1 9
37 06:52:05 86 JACQUOT Hugo VITTEL TRIATHLON MS1 5
DNF 00:00:00 1061 JAMES Simon SOUTH WEST TRIATHLON ENGLAND MV3 0
124 07:52:29 506 JANSEGERS Jeffrey ATRIAC MS1 9
546 10:01:51 190 JAQUIN Mathieu SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 105
565 10:10:49 134 JARAVEL Jean Christophe USA TRIATHLON MV4 8
211 27 08:26:25 634 JARNER Ida TBA FS4 9
DNF 00:00:00 27 JAY EECKMAN Alistair USAT MS1 0
273 08:44:58 555 JAYMAERT Laurent TNT MS4 48
298 39 08:52:19 848 JEPSON Sarah RACEPACE FS4 10
60 07:15:15 740 JEZKO Ivan 3NT TRINITY TRIATHLON TEAM MV1 6
DNF 00:00:00 964 JIMÉNEZ RODRÍGUEZ José Luís MV2 0
502 60 09:49:11 651 JOHNSON Pernilla NÄSET TRIATHLONKLUBB FV2 6
DNF 00:00:00 932 JOHNSON Trudy FV1 0
726 11:10:38 469 JOLLY Julien MS4 136
DNF 00:00:00 650 JONAS Ewing KALMAR RC TRIATHLON MV2 0
724 11:08:33 228 JONES Mark MS3 92
464 53 09:37:22 781 JONES Nerys FS3 15
90 10 07:36:15 601 JONGSTRA Sione SIOSPORT FV1 2
192 08:20:01 425 JORDAN Dominique NICE TRIATHLON CLUB MV2 12
710 96 11:01:09 785 JORDAN Nikki ARMY TTRIATHLON FV1 19
DNF 00:00:00 552 JOSKIN Damien TDCH MS3 0
130 07:54:38 586 JOSWIG Nick CHALET BEYOND TRI TEAM MV2 4
84 07:31:48 366 JOURDAN Lionel C.N.S.C. TRIATHLON MV1 13
487 09:44:04 165 JOURDAN Marc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV3 36
495 09:46:57 297 JOUSSET David GUC TRIATHLON MS4 96
708 11:00:41 1001 JUNYENT LAVADO Marc TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO MS4 135
428 09:29:59 477 JUSTICE-ESPENAN Arthur MS2 55
526 09:56:52 640 JØRGENSEN Rasmus TRINORD MV1 98
393 09:21:37 630 KAIMER Claus KTK86 MV4 5
322 08:58:12 683 KEIM Volker EOSC OFFENBACH MV3 18
336 42 09:04:38 851 KEMP Sarah SALISBURY TRI FS4 12
93 07:36:56 505 KEMPEN Michiel ATRIAC MS2 26
DNF 00:00:00 637 KEPLER Allan TRINORD MV1 0
DNF 00:00:00 235 KERBART David TRIATHLE VANNES MV2 0
337 43 09:04:47 836 KIRK Charlotte OXFORD UNIVERSITY TRIATHLON CLUB FS2 9
740 99 11:17:41 731 KIS Bea ACTIV MULTISPORT FS4 22
529 09:57:06 62 KLAK Stellan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 61
624 10:31:38 584 KLEIJN Chris AZVD MS4 119
203 23 08:22:42 696 KLEMM Marina SV BERLIN-CHEMIE ADLERSHOF FV1 4
560 10:09:04 694 KLINKERT Roman SSF BONN MV3 46
201 08:22:37 589 KLOOSTERBOER Ben GVAV TRIATHLON MS3 38
702 95 10:59:26 844 KNELL Felicity PLYMOUTH TRIATHLON CLUB FS4 21
DNF 00:00:00 713 KNERR Steffen MV1 0
594 10:20:43 903 KNIGHT Joshua MS4 112
DNF 00:00:00 780 KNOWLES Thomas MS3 0
DNF 00:00:00 648 KOIVISTO Eero-Kaappo MS2 0
DNF 00:00:00 649 KOKKILA Tuomas MS2 0
709 11:00:44 747 KRYKAVSKYI Andrii MS3 90
689 10:54:04 626 KUSSENDRAGER Erik MS3 88
735 11:15:52 64 LACROIX Frédéric TRITYC MV2 90
122 07:51:41 320 LACROIX Jérôme TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 23
734 11:15:52 490 LACROIX Sébastien MV1 125
433 09:31:00 419 LAGARDE Christophe MYTRIBE MS3 64
DNF 00:00:00 874 LAGNADO Lawrence TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 0
153 08:03:40 543 LAMBERG Olivier MTT MV3 4
281 08:48:49 155 LAMBERTHOD Gaël VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 49
599 10:21:28 915 LAMBETH Will MS4 113
DNF 00:00:00 905 LAMBROU Geoff MV2 0
478 09:39:33 133 LANDRU Jean Baptiste USA TRIATHLON MV1 89
DNF 00:00:00 814 LANGFORD Kevin IMMEDIATE MEDIA MV3 0
371 09:15:57 336 LAPPARRA Sébastien AS CRÉDIT FONCIER MV2 43
431 09:30:34 179 LARAB Aziz RACING MULTI ATHLON MV2 52
282 08:48:58 1022 LARRAZABAL Mikel MV1 51
DNF 00:00:00 361 LAUNEAU Stéphane BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 0
43 07:01:14 453 LAURENDON Aurélien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 9
DNF 00:00:00 168 LAURENT Frédéric CNC TRIATHLON MV1 0
352 09:09:26 119 LAURENT Stéphane TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV2 38
743 11:19:08 203 LAURIER Thomas STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 127
386 09:20:12 350 LAVALLEE Alban ASTRE CREILLOIS MS4 67
169 08:10:12 408 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRIATHLON MS2 36
551 69 10:05:29 1059 LAVOINE VIDEUX Sophie TRIATHLON ST RÉMY LA CHEVREUSE FV1 10
DNF 00:00:00 1028 LÁZARO AGEA César MV2 0
435 09:31:13 437 LE BOMIN Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 77
251 08:37:45 360 LE GOUILL Alain BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 13
319 08:58:03 172 LE MAGUER Nicolas JOOL TEAM MS3 56
341 09:05:19 289 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MS4 61
41 06:56:16 1055 LEBOUCHER Thomas CHAMBERY TRIATHLON MS4 8
DNF 00:00:00 896 LEE Chris ZOOM TRI CLUB MV1 0
DNF 00:00:00 146 LEFEBVRE Vincent VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 0
293 08:51:51 540 LEFEVRE Alex MTT MS4 52
304 08:54:19 181 LEGENDRE Pierre RENNES TRIATHLON MS3 54
501 09:48:47 379 LEGRAND Frédéric CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 58
557 10:07:16 468 LEICHT Alain MS4 108
453 09:34:34 433 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MV3 31
15 06:35:40 13 LEMAITRE Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 5
DNF 00:00:00 863 LEMIN Mikel TAMAR TROTTERS MV5 0
432 09:30:41 147 LESAGE Patrick VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 28
321 08:58:10 464 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MS4 58
39 3 06:53:06 31 LESTER Carrie FS4 1
137 07:57:08 918 LEWIS Dylan MS4 29
DNF 00:00:00 805 LEYLAND Owen FAT TONYS RUNNING AND DRINKING CLUB MV2 0
562 10:10:12 597 LIGTERMOET Hijko NTB MV5 3
325 09:00:10 658 LITTLECHILD Justin MYLIFE & BW CYCLES MV3 19
171 08:11:28 1002 LLADÓ RODRÍGUEZ Quim TGCBINN MV1 27
410 09:26:05 1005 LLEDO MARTINEZ Antonio TRI ORACULO SANTA POLA TRI MV1 75
223 08:32:22 722 LOBACK Christian EOSC OFFENBACH MV1 33
27 06:45:35 538 LOOSE Christopher MIDLON MS3 7
190 08:19:13 1011 LOPEZ BAENA Pablo TRICET10 MS3 33
DNF 00:00:00 1025 LOPEZ CAÑO José Antonio MV2 0
482 09:41:05 1006 LOPEZ PEREZ Francisco Jose TRIATHLONINACUA MV1 90
44 07:01:32 377 LORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 3
DNF 00:00:00 185 LOZANO Philippe SAGC TRIATHLON MV4 0
178 08:13:14 1009 LUCAS VALENCIANO Sergio TRIATLON FESTIVAL MS4 39
308 08:54:43 1058 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 16
DNF 00:00:00 644 LUHTASELA Jussi HELSINKI TRIATHLON MS4 0
314 08:56:49 553 LUKOWIAK Jérome TEAM FLEXOS TRIATHLON ARDENNES MS2 46
588 10:17:40 765 LUPATINI Samuele MARTINA DOGANA TRIATHLON TEAM MV2 72
514 62 09:54:13 854 LUTSCH Christine SERPENTINE FS4 13
57 07:13:48 30 LUXEM Yeray ATRIAC MS3 11
618 10:28:27 760 MACALUSO Stefano GRANBIKE VELOCLUB A.S DILETTANTISTICO MS4 118
676 10:51:26 475 MACHURET Nicolas MS4 129
444 52 09:32:41 329 MADIOU Carole AQUALOVE TRIATHLON FS3 14
245 08:36:22 495 MAERTEN Kris MV2 17
561 10:10:10 302 MAGAUD Thierry MV3 47
639 10:36:36 75 MAHUT Anthony TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 122
360 09:11:28 156 MAINGUY Yann VENETES TRIATHLON MS4 64
408 09:25:30 61 MAL Guillaume TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 52
DNF 00:00:00 237 MALLARTE Vincent TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 0
730 11:13:34 751 MALLIA Massimo ASD CLUB NAUTIOCO MILANAISE 1174 MV2 89
182 08:16:05 333 MARCHAIS Kévin ARSL TRI MS3 31
700 10:58:54 756 MARCO ENRICO Zaffaroni FRIESIAN TEAM MV4 22
17 06:36:28 26 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 6
380 09:17:30 102 MARFOURE Cédric ISSY TRIATHLON MV2 46
653 10:41:35 278 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 57
10 06:29:18 654 MARGOT Arnaud MS3 3
679 10:52:25 364 MARIE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 118
194 08:20:49 107 MAROUSE Benoît ISSY TRIATHLON MS3 35
507 09:52:05 244 MARQUET Franck MV2 60
358 09:11:13 68 MARSAUD Alexandre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 63
74 07:25:00 621 MARTENS Bob MS3 13
586 10:16:42 127 MARTIN Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 50
515 63 09:54:19 787 MARTINDALE Sarah BADTRI FV3 3
355 09:10:15 183 MARTINET Colas RMA PARIS TRIATHLON MV3 22
205 08:23:31 510 MARTINET Guillaume BATSTH MS3 40
596 10:21:03 84 MARTINEZ Alain TRIATHLON CLUB ST AVOLD MV4 14
DNF 00:00:00 16 MARTINEZ CASTRO Oscar SALTOKI TRIKIDEAK MS1 0
667 10:46:43 974 MARTINEZ VALLLEJO Jesus C.T.CAMALEON MS4 128
665 86 10:46:13 699 MARWITZ Anja TSG 07 BURG GRETESCH FS4 18
644 10:38:14 89 MASSON Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MV1 110
717 11:05:11 371 MASTNAK Jean Pierre C.R.V. LYON TRIATHLON MV6 2
165 08:08:05 212 MASUE Romain JOOL TEAM MS3 28
475 09:38:41 1030 MATEU Daniel MS4 89
292 38 08:51:43 343 MATHIEN Ophélie ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 12
279 08:48:03 356 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MV3 15
497 09:47:25 966 MAY Ramon MV3 38
174 08:12:19 328 MAYET Thibault ALBI TRIATHLON MS2 37
DNF 00:00:00 558 MBEMBA Pierre TRIATHLIEGE MV2 0
DNF 00:00:00 948 MCGRATH Jane CORKTRICLUB FV4 0
DNF 00:00:00 949 MCINTYRE Gerry LIMERICK TRI CLUB MV2 0
144 07:59:58 166 MEC MANCQ Bertrand CNC CHATEAULIN MV1 24
71 07:23:02 745 MEDEN Sašo TRIATLON KLUB 3KM MV3 1
221 30 08:31:43 682 MEHRING Jennifer DLC AACHEN FS3 9
369 09:15:32 171 MENAGER Tony CNP REDON MV1 68
DNF 00:00:00 447 MENARD Stéphane TRI. MAY MS4 0
11 06:33:43 25 MENNESSON William STADE FRANCAIS MS1 3
99 07:39:03 763 MEOSSI Paolo LUCCA TRIATHLON ASD MS3 18
467 09:37:39 1034 MERCADO Tony TRIATHLON CLUB MAASTRICHT MV1 86
28 06:47:38 523 MERCY Tim BRTC MS2 11
629 10:34:31 434 MEREL Chris POISSY TRIATHLON MV1 107
715 11:03:39 397 METAIS Pierre LIFETRI MV2 87
159 08:06:10 485 MEURILLON Alexandre MS4 35
102 07:39:52 47 MEYER Loic A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1 16
DNF 00:00:00 54 MICHALLET Laurent LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 0
168 08:10:07 525 MICHEL François CCCTRI MS2 35
DNF 00:00:00 653 MICHNAC Ivan MV5 0
417 09:27:46 728 MIHATSCH Georg TRIGANTIUM BREGENZ MS4 77
DNF 00:00:00 290 MIHRANYAN Gerard EXPRATRIES TRIATHLON CLUB MV1 0
510 09:52:58 776 MIRABELLI Matthew MOSTA TRIATHLON CLUB MV1 94
DNF 00:00:00 261 MIRAT Claude COURBEVOIE TRIATHLON FV4 0
DNF 00:00:00 139 MISSET Laurent USAT MV4 0
697 10:57:25 351 MOINEAU Sébastien ASTRE CREILLOIS MV1 119
204 08:22:58 399 MOLINARD Frédéric LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV4 1
511 09:53:02 401 MOLLARD Louis LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 61
589 10:18:04 98 MONNIER Laurent HALLUIN TRIATHLON MV4 11
691 93 10:54:46 700 MÖNNIG Anke TSG 07 BURG GRETESCH FV1 18
228 08:33:15 413 MONTET Olivier MONTBRISON TRIATHLON MV1 35
222 08:31:46 184 MONTOLIEU Didier ROANNE TRIATHLON MV3 8
499 09:47:43 820 MOON Jon LEIGHTON BUZZARD TRIATHLON CLUB MV1 93
606 10:24:26 962 MORANDEIRA ARRIZABALAGA Gabriel MS3 77
2 06:06:24 19 MORENO Alberto CLUB ATLETIC IGUALADA MS2 1
DNF 00:00:00 921 MORGAN Aled MS4 0
154 08:03:59 298 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 34
389 09:20:48 463 MORIN Aurélien WILD TEAM TRIATHLON MS4 68
686 91 10:53:53 87 MORVAN Céline CHERBOURG TRIATHLON FS4 20
457 09:35:19 88 MORVAN Jérôme CHERBOURG TRIATHLON MS4 87
296 08:52:13 461 MORY Thomas WASQUEHAL TRIATHLON MS3 51
694 10:56:12 656 MOSETTI Nicolas MV3 62
155 08:04:19 161 MOSSERON Merri VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 7
573 10:13:00 507 MOUCQ Patrick BATSTH MV4 9
635 10:35:56 418 MOUDENC Alexandre MOUMOU TRIATHLON MS2 69
480 09:40:27 619 MOURIK Eelke MS4 90
DNF 00:00:00 496 MOXHON Henri MV3 0
671 88 10:49:48 791 MOYNE Claire BW CYCLING FV1 17
DNF 00:00:00 685 MUELLER Guenter FC ST.PAULI-TRIATHLON MV4 0
699 10:58:41 678 MÜHLE Alexej ASK MÜNCHEN-SÜD E.V. MS1 19
414 09:26:41 608 MULDER Jan-Jouke TRIATHLON VERENIGING ARNHEM MS3 62
56 07:13:20 602 MULLER Mark STEP ONE MS2 18
303 08:53:51 414 NABHOLZ Nicolas MONTPELLIER TRIATHLON MS4 55
731 11:13:38 472 NADAUD Pierre MS4 137
456 09:35:05 693 NAFE Christian RSC MARKTREDWITZ MV1 84
DNF 00:00:00 811 NAFTEL Mark GUERNSEY TRIATHLON CLUB MV3 0
520 09:55:57 230 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUES MV1 97
751 11:27:45 304 NEGRAUD Sébastien MV1 128
518 09:55:53 504 NERRINCK Philippe ATCC MV5 2
92 07:36:55 15 NEVEU Baptiste CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1
493 09:45:55 471 NIBAUDEAU Mathieu MS2 60
DNF 00:00:00 275 NICOLE Pierre Alain DIJON TRIATHLON MS2 0
340 09:05:08 381 NIER Jean Philippe CLAPHAM CHASERS MV1 61
307 08:54:30 622 NIJLAND Dave MS2 44
409 09:25:54 979 NIN MORAN Pol CLUB ATLETISME OLESA MS4 73
191 08:19:49 79 NOEL Dominique TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 11
672 10:50:15 827 NOLAN John MIKE NOLAN FITNESS MV2 84
326 09:00:24 826 NOLAN Mikel MIKE NOLAN FITNESS MV2 32
633 10:35:55 160 NONY Thomas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 85
641 10:37:21 891 NORMAN Joe WIGHT TRI MV3 54
DNF 00:00:00 892 NORMAN Mary WIGHT TRI FV4 0
DNF 00:00:00 952 O BRIEN Emmet NAAS TRIATHLON CLUB MV3 0
DNF 00:00:00 571 OLEFS Herbert ZLTC MV3 0
73 7 07:23:53 35 OLLE Dolça TRIATLÓ COSTA BARCELONA-MARESME FS3 3
429 09:30:03 959 ONARAN Mert ALSANCAK SPOR KULUBU MS4 81
601 10:22:46 843 ORMOND Mark PHOENIX MS4 114
DNF 00:00:00 995 OSA AZPILLAGA Mikel NIKTRI MV1 0
642 10:37:29 95 OSMONT Stéphane CHERBOURG TRIATHLON MV3 55
19 06:37:35 1067 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS2 6
49 07:06:27 1066 OSORO GUTIERREZ Txomin DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS1 7
544 10:01:09 481 PAGNIEZ Jérôme MV2 64
368 09:15:16 301 PAILLARD Étienne Maxime MV2 42
82 07:30:27 339 PAILLARD Lilian AS SAPEURS POMPIERS AJACIO MV1 12
351 09:09:12 821 PALMER Mark LICHFIELD TRI CLUB MV2 37
424 09:29:31 565 PAROTTE Frédéric TTF MV2 51
628 10:33:22 816 PARSONS Andrew KINGSWOOD TRIATHLON CLUB MV4 17
109 12 07:45:57 663 PATT Sandra TEAM TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH FV2 1
609 10:25:41 931 PATTERSON Adrian MV2 74
DNF 00:00:00 210 PAU-AUDUBERT Franck TEAM FUN TRI MS3 0
486 09:43:26 564 PAUWELS Christophe TTF MS4 93
110 07:46:03 129 PAYOUX Loic TUC TRIATHLON MS3 21
564 10:10:30 795 PEARSON Andrew CARDIFF TRIATHLETES MV2 67
DNF 00:00:00 1020 PEDRO Martinez robles MS4 0
DNF 00:00:00 5 PENA-MANSO CARRAL Iñaki ANB TRIATHLON MS2 0
76 07:26:25 513 PENDERS Adrien BBTT MS3 14
423 09:29:09 927 PERKINS Jack MS3 63
398 09:22:09 97 PERQUIA Arnaud H.A.C TRIATHLON MV2 49
126 07:53:51 689 PETER Philipp MRRC MÜNCHEN MS4 24
DNF 00:00:00 806 PETERS Kévin FAT TONYS RUNNING AND DRINKING CLUB MV2 0
220 29 08:31:29 691 PETSCH Kerstin RC ALLGÄU FS3 8
619 10:28:57 252 PETTE Frédéric MV2 76
280 08:48:33 391 PEYRET Hugues LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 50
DNF 00:00:00 890 PHILBRICK Grant WIGHT TRI MV3 0
382 09:18:50 913 PHILIP Andrew MV1 70
DNF 00:00:00 72 PICARDEL Christophe TRITYC MS4 0
696 10:57:03 906 PIDDEN Andrew MV4 21
648 85 10:39:52 268 PIERRE Camille DIJON SINGLETRACK FS3 20
DNF 00:00:00 65 PIERSON Adrien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 0
545 10:01:31 493 PILANDON Olivier MV3 44
582 78 10:14:52 834 PILE Amy OLT FS4 17
680 10:52:36 935 PINDER Nathanael WILD TEAM TRIATHLON MS4 130
DNF 00:00:00 276 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 0
DNF 00:00:00 1041 PION Julien CDV MS3 0
504 09:50:43 511 PIRON Didier V3 - VITALITRI MV3 40
394 09:21:44 482 PIVET Matthieu MS4 70
267 37 08:43:03 759 POCOROBA Eugenia FUSIONTEAMNL FV1 6
DNF 00:00:00 367 POLENTES Tony C.O.S.D.TRIATHLON MV3 0
65 07:17:52 110 PONIARD Léo ISSY TRIATHLON MS2 20
346 09:06:30 305 PONIARD Simon MS3 58
291 08:51:30 335 PORCHER Erwan AS CRÉDIT FONCIER MV1 54
DNF 00:00:00 491 PORTENSEIGNE Philippe MV2 0
42 06:59:54 315 POUILLY Félix MS1 6
356 09:10:22 266 POUSTIS Guillaume DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 62
404 09:24:37 288 POUYET Fabien ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON MV3 27
736 11:16:08 878 POWELL Ben TRIATHLON ENGLAND MV1 126
621 10:29:16 796 POWELL David CARDIFF TRIATHLETES MV3 52
302 08:53:46 556 PRADELLA Igor TRIATHLIEGE MS4 54
338 09:04:56 321 PROTET David A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 59
437 09:31:52 222 PROUVEUR Thomas TOBESPORT MV1 79
506 09:51:29 376 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 59
72 07:23:44 410 PROUZET Ludovic MIRAMONT TRIATHLON MV1 10
DNF 00:00:00 94 PRUNIER Laurent CHERBOURG TRIATHLON MV1 0
419 09:27:55 313 PRUVOST Benoit MV2 50
485 09:43:23 1029 PUENTE SANTA David MS4 92
106 11 07:40:59 808 PURBROOK Ruth FUL-ON TRI FS2 3
DNF 00:00:00 929 PURNELL David MV3 0
DNF 00:00:00 1000 PURULL DURAN Marc TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO MS4 0
571 76 10:12:49 417 QUINIO Solène MORLAIX TRIATHLON FS3 19
40 06:56:02 970 RABANO Pako BAXURDE TXIKI TT MV1 2
494 09:46:25 216 RADLOWSKI Irénée TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 57
266 08:42:59 279 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 47
538 67 09:59:13 387 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS4 16
253 08:39:15 473 RANCON Quentin MS1 13
750 11:27:07 241 RAOULT Grégory MV2 93
381 09:17:36 755 RAPINO Paolo Francesco D ORSOGNA RACING TEAM MS4 65
519 09:55:55 548 RASSON Nicolas RCBT MS4 98
DNF 00:00:00 1026 RAURICH FERRAN MV3 0
572 77 10:12:51 698 RAUSCH Silvia TRI-TEAM TG KONZ FV1 13
616 10:27:59 449 REAU Franck TRIATHLON MOULINS AVERMES YZEURE MV2 75
206 24 08:24:13 412 REGNART Florie MONTBRISON TRIATHLON FS2 4
121 07:51:00 690 REICHL Thomas RC ALLGÄU MS4 22
344 44 09:06:13 719 REIMANN Kathleen FV3 1
100 07:39:11 374 RENAUD Sébastien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 1
631 10:35:37 202 RENWICK Vincent STADE FRANCAIS MS3 83
650 10:41:00 248 REVOL Alexandre MS4 125
587 10:17:05 402 REYNAUD Alexis LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 66
DNF 00:00:00 308 RICHARD Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 0
173 20 08:11:58 803 RICHARDSON Elizabeth EDINBURGH TRIATHLETES / JETS FV1 3
339 09:05:06 407 RICHEBOURG Claude MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 60
254 08:39:16 557 RICHELLE Olivier TRIATHLIEGE MS4 45
DNF 00:00:00 864 RICKARDS Paul TAVISTOCK TRIATHLON CLUB MV2 0
370 09:15:54 977 RIERA VIGUE Marc CAT MV1 69
434 09:31:12 551 RIEZ Christophe SBT MS4 83
DNF 00:00:00 587 RIJS Christian CLAPHAM CHASERS MS4 0
134 07:55:34 355 RINGENBACH Thomas AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS1 10
54 6 07:12:12 33 ROBERTS Lisa USAT FS4 2
713 11:02:13 436 ROBIN Christian TRIATHLON COTE D AMOUR MV6 1
DNF 00:00:00 886 ROBINSON David WAKEFIELD TRIATHLON MV2 0
12 06:34:42 206 ROCA Léo VALENCE TRIATHLON MS2 3
DNF 00:00:00 69 ROCK Philippe TRITYC MV2 0
268 08:43:32 440 RODRIGUES José TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 22
259 08:41:14 503 ROELANDTS Geert AQUA PROTECT 3 TEAM MV2 21
146 08:01:04 1065 ROHACZEK Gerald UNION TRIATHLON TEAM BUREGNLAND MV3 3
584 10:15:20 627 ROLLIN Arthur OLYMPIQUE TRIATHLON MONTRÉAL MS2 65
87 07:33:22 53 RONDET Côme GUC TRIATHLON MS2 24
94 07:37:28 159 ROSE Jean-Baptiste VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 27
391 09:21:02 967 ROSSELLO Tolo MV2 47
243 33 08:35:48 194 ROUAULT Céline SAS TRI 37 FS3 11
455 09:35:04 274 ROULLIER Cédric DIJON TRIATHLON MV1 83
6 06:18:50 14 ROUX Manuel GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 3
402 09:24:14 272 ROY Pierre DIJON TRIATHLON MS2 50
DNF 00:00:00 205 ROYER Mickael TC VAL ST PÈRE MV2 0
530 09:57:14 211 RUCH Gregory TEAM FUN TRI MV1 99
8 06:24:49 3 RUNDSTADLER Kévin A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2
357 09:10:53 786 RUSSELL Keith ASHFORD TRI CLUB MV1 64
265 36 08:42:41 615 RUSTENBURG Annemarie TVA FS2 8
DNF 00:00:00 902 RUTHERFORD Samuel MS4 0
704 10:59:48 908 RYCKAERT Philippe MS4 134
161 18 08:06:40 17 SABAN MILICIC Zeljka TRIATHLON CLUB SWIBIR FS4 6
DNF 00:00:00 961 SAFAIEH Mehrdad MS4 0
396 09:22:03 253 SALAUN Benjamin MS3 60
DNF 00:00:00 330 SAMBARIN Féfé AQUALOVE TRIATHLON MV4 0
481 57 09:40:30 191 SAMSO Sandrine SARDINES TRIATHLON FV3 2
DNF 00:00:00 1007 SANCHEZ GARRIDO Miguel Angel TRIATLO PORTOCOLOM HERBES-TUNEL MS4 0
244 08:35:58 559 SANFILIPPO Damien TRIATHLIEGE MS3 46
274 08:45:00 1008 SANTOS CUESTA Oscar TRIATLÓN ATLETI MS4 49
525 09:56:47 114 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 100
491 09:45:46 996 SARRIEGUI MUGICA Xabier ORDIZIA TRIATLOI TALDEA MS4 95
166 08:08:38 306 SAUTRAU Romain MS4 36
707 11:00:21 452 SAUVAGE Aimé TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MV4 24
350 09:09:02 299 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 36
472 09:38:20 655 SCHILLIGER Timothy MS4 88
141 07:59:08 672 SCHINTGEN Joël RUSHTEAM ECUBLENS MS4 31
DNF 00:00:00 956 SCHMELL Abraham MV1 0
200 22 08:22:23 1073 SCHOOT UITERKAMP Ann FS3 7
348 09:08:43 922 SCLATER Andrew MV1 63
468 55 09:37:53 938 SEARLE Eileen NELSON TRI CLUB FV4 2
488 09:44:42 930 SEARLE Richard MS4 94
227 08:33:03 939 SEARLE Rob NELSON TRI CLUB MV3 9
229 08:33:25 108 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV1 36
661 10:44:01 269 SELLIER Jérôme DIJON TRIATHLON MV2 82
290 08:51:16 322 SENGEL Christian A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV4 2
DNF 00:00:00 754 SENOR Pier Luigi ASD TORINO TRIATHLON MS3 0
DNF 00:00:00 729 SERTON Sabine TRISCHEDINA FV1 0
261 08:41:36 577 SERVAIS Michel MV3 14
299 08:52:56 889 SEWELL Jonathan WIGAN TRIATHLON CLUB MS3 52
DNF 00:00:00 825 SHALDERS Donna MAIDSTONE HARRIERS TRI CLUB FV3 0
DNF 00:00:00 856 SHEPHARD Richard STRATFORD ON AVON TRIATHLON CLUB MS4 0
632 10:35:41 746 SHYLYUK Dmytro SAPIK TEAM MS3 84
185 08:16:55 727 SIEGL Michael PEWAG RACING TEAM MS1 11
46 07:04:19 499 SIJMENS Nico MV1 4
566 10:10:52 124 SIMON Christian TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 48
DNF 00:00:00 225 SIMON François S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 0
DNF 00:00:00 201 SIMON Loic VERSAILLES TRIATHLON MV2 0
318 08:57:52 300 SIMON Philippe MS4 57
405 09:24:40 519 SIMONS Luc BRTC MV1 74
327 09:01:24 596 SIMONS Rob NTB MS4 59
DNF 00:00:00 871 SINGLETON Karen TRI NORTHUMBERLAND FV3 0
541 10:00:21 218 SIQUIER Jérôme TOBESPORT MV3 43
555 10:06:53 926 SKEOCH Robert MV3 45
45 07:02:30 847 SMITH Beau RACEPACE MS2 15
695 10:56:54 877 SMITH Ben TRIATHLON ENGLAND MS3 89
DNF 00:00:00 880 SMITH FRANK UNIVERSITY OF BRISTOL MV4 0
21 06:38:36 991 SOLACHE Javier KALAMOS MS3 4
297 08:52:14 340 SOLIGNAC Quentin ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 14
365 09:13:54 514 SOMERS Luk BF MV2 41
534 09:57:39 884 SOOMAL Jatinder VO2 MAXIMUN RACING TEAM MS4 101
330 09:02:31 99 SORY Hervé HALLUIN TRIATHLON MV2 33
DNF 00:00:00 862 SOULSBY Nigel TAFF ELY TRIATHLON MV3 0
377 09:16:58 769 SPREAFICO Carlo TRIATHLONLECCO MV4 4
DNF 00:00:00 944 SPRINGER Steve MV3 0
101 07:39:34 684 SPURZEM Olivier FALLSCHIRMJÄGERREGIMENT 26 MV1 15
575 10:13:34 881 SQUIRES Gary URBAN ENDURANCE MV2 69
DNF 00:00:00 612 STAM Siem-Jan TRIATLON VERENIGING ALMERE MV3 0
148 08:02:23 604 STEEN Lennaert TRIADE MV1 25
512 09:53:12 260 STIEHR Joachim STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV1 95
DNF 00:00:00 876 STOJANOV Tim TRIATHLON ENGLAND MV1 0
666 10:46:36 818 STONEHOUSE Andrew LEICESTER TRI CLUB MV1 114
140 07:58:22 598 STRAATHOF Kaspar RTC MS4 30
DNF 00:00:00 705 STREHL Bettina TTS TRI TEAM HAMBURG FV1 0
DNF 00:00:00 28 STRIJK Erik-Simon HELLAS-GLANA MS3 0
97 07:38:56 554 STROLLO Sergio TEAM NOYON TRIATHLON MS3 16
DNF 00:00:00 1057 SUAU Dominque COURBEVOIE TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 4 SUDRIE Sylvain SARDINES TRIATHLON MS4 0
438 09:32:08 724 SURMA Stefan FC-SAUZIPF MV3 29
645 10:39:10 739 SVOBODA Milan MV3 56
470 09:38:09 392 SWYNGHEDAUW Simon LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 58
677 89 10:52:06 732 SZILAGYI Kinga EXPRATRIES TRIATHLON CLUB FS4 19
175 08:12:31 100 SZYMEZAK Pierre HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 37
646 10:39:22 639 SØRENSEN Heine TRINORD MV4 18
DNF 00:00:00 775 TANTI Michael MALTA TRIATHLON FEDERATION MS4 0
98 07:38:57 809 TARANENKO Viktor G SQUAD TRIATHLON MS3 17
20 06:38:14 325 TARRIDE Grégoire A.S. MONACO TRIATHLON MS2 7
737 11:16:41 770 TASSI Alessandro TRIBO MV2 91
509 09:52:21 1047 TAYLOR Graeme MS4 97
DNF 00:00:00 652 TEAR Wilhelm MS1 0
218 08:31:02 569 TEMMERMAN Kim VTDL MS3 42
263 08:42:05 142 THEVENIN Nicolas USAT MS4 46
164 19 08:07:26 852 THOM Ruth SALISBURY TRI CLUB FS4 7
31 06:49:46 1063 THOMASSIN Valentin SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS1 4
347 09:06:41 794 THORBY Paul CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB MV3 20
DNF 00:00:00 369 THOUVREZ LAURENT C.O.S.D.TRIATHLON MV2 0
727 11:11:15 226 THUMEREAU David TOS TRIATHLON MV2 88
25 06:42:06 706 TIETZ Thomas TV BAD MERGENTHEIM MS2 9
663 10:45:11 448 TISSIER Laurent TRIATHLON MOULINS AVERMES YZEURE MV2 83
38 2 06:52:22 34 TONDEUR Alexandra TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS3 2
DNF 00:00:00 647 TOPPINEN Lari MS1 0
145 16 08:00:51 773 TRAZZI Barbara VERONA TRIATHLON FV2 2
DNF 00:00:00 422 TRICHET Céline NEVERS TRIATHLON FV2 0
75 07:25:56 1014 TRIGUEROS ALVAREZ Jon YEPA TRIATLOI KLUBA MS4 15
180 08:13:44 1038 TRINEZ Jean Julien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 39
659 10:43:43 904 TROUE Richard MS4 126
379 47 09:17:24 859 TUCKER Ruth SWINDON TRIATHLON CLUB FV2 4
420 09:28:04 738 TURCZER Petr MS4 79
612 10:27:11 866 TURNBULL Jon TRI FORCE MV1 105
86 9 07:32:42 36 TUSSELL Merce NATACION REUS PLOMS FS4 3
684 10:53:39 879 TYRIE James TRIATHLON IN TOKYO MV3 61
DNF 00:00:00 986 UCIN IRIBAR Iñaki GETAITRI TRIATLOI KLUBA MS3 0
DNF 00:00:00 701 UNGEMACH Peter TSG KLEINOSTHEIM MV3 0
306 08:54:24 623 UNK Leon MS3 55
447 09:33:25 423 URAGO Pierre-Yves NICE TRIATHLON CLUB MV3 30
115 07:48:30 978 URÓ MOMPEL Jordi CLUB ATLETIC TORELLÓ MS4 19
DNF 00:00:00 411 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MS4 0
451 09:34:15 592 VAN BARNEVELD Harold IRONLARIO MV2 53
162 08:06:58 590 VAN DER MAAS Peter GVAV TRIATHLON MS3 26
238 08:34:48 591 VAN DOORNIK Leon HELLAS TRIATLON MV1 39
224 08:32:35 605 VAN DRUTEN Michel TRIATHLON GROEP VOORNE MS3 43
177 08:13:05 620 VAN HAREN Frank MS4 38
3 06:08:14 2 VAN HOUTEM Timothy SMO-SPECIALIZED MS3 1
DNF 00:00:00 527 VAN LERBERGHE David CCSTC MV1 0
1 05:59:52 1 VAN LIERDE Frederik LSVT MS4 1
574 10:13:13 580 VAN LOOK Raf MV3 49
4 06:10:22 6 VAN LUYCK Sven 3MD MS2 2
595 80 10:20:50 603 VAN OMMEN Arlana TRIADE FV1 15
539 09:59:39 625 VAN SCHOUWENBURG Jesse MS4 104
DNF 00:00:00 611 VAN STRATEN Martin TRIATHLON VERENINGING ALMERE MV3 0
722 11:06:52 582 VAN WASSENAER Dirk MS2 71
143 07:59:40 583 VAN WEZEP Hinke AQUAPOLDRO APELDOORN MV1 23
198 21 08:21:39 1071 VAN WILGENBURG Bonnie FS3 6
33 06:50:27 549 VANDE CASTEELE Niels RIDE TRIATHLON TEAM MS3 9
416 09:26:54 516 VANDEN BROECK Jimmy BIN MV1 76
128 07:54:04 542 VANDERBEKE Koen MTT MV2 3
DNF 00:00:00 716 VANDONINCK Frederik MS3 0
532 09:57:19 431 VARAIN Olivier OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 62
88 07:33:33 341 VAUQUELIN Nicolas ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 15
DNF 00:00:00 363 VAUTRIN Julien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 0
660 10:43:54 743 VENGUST Modest TK TELEMACH LJUBLJANA MV2 81
718 97 11:05:51 195 VENOT Martine SAS TRI 37 FV5 1
363 09:11:45 777 VENTER Marius NTB MV2 40
DNF 00:00:00 536 VERDONCK Joyce MEETJESLANDSE TRIATHLON VERENIGING FV1 0
600 10:21:42 515 VERGAUWE Luc BIN MV2 73
508 09:52:11 144 VERGNOL Arnaud UTT MS3 69
DNF 00:00:00 74 VERNET Pascal TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 0
719 11:06:15 354 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 122
DNF 00:00:00 456 VERSAEVEL Philippe TRICEPS MV3 0
597 10:21:23 405 VIALA Gérard MARIGNANE TRIATHLON MV4 15
349 45 09:08:56 793 VICKERY Juliet CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB FV4 1
208 25 08:24:47 323 VIDAL Florence A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 8
331 09:02:59 657 VIDAL Lionel A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV2 34
354 09:09:38 117 VIGNAUD Stéphane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 21
234 08:34:29 973 VILAGINÉS ROMERO lluís albert C.E PEDALA.CAT DE BALAGUER MV1 37
439 51 09:32:09 488 VILLARET Coralie FS2 11
649 10:40:07 976 VILLENA FRESQUET Dani CAMBRILSA CLUB TRIATLO MV2 78
DSQ 00:00:00 975 VIÑALS BERNAT CAI MV1 0
DNF 00:00:00 227 VINCENT Mickael T.O.S TRIATHLON MS2 0
147 08:02:00 214 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 32
567 10:11:09 479 VOLANT Alexandre MS3 75
270 08:43:48 897 WADSWORTH Andrew MV1 47
79 07:28:19 828 WADSWORTH Graham MYLIFEPT MS4 16
DNF 00:00:00 711 WAELKENS Véronique ZLTC FS4 0
748 11:24:51 67 WAGNER Pierre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 139
741 100 11:17:53 790 WAINWRIGHT Lucie BRITISH TRIATHLON FV1 20
614 10:27:48 822 WALSH Andy LICHFIELD TRI TEAM MS4 116
262 08:41:56 1039 WANDELS Noel CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 44
104 07:40:18 873 WARD Alan TRI TRAINING HARDER MS3 19
320 08:58:09 177 WARGEE Steven MV1 56
193 08:20:27 888 WATERS Daniel WIGAN TRIATHLON CLUB MS3 34
DNF 00:00:00 869 WATKINSON Paul TRI LONDON MV1 0
240 32 08:35:28 870 WATTS Helen TRI MONTAGNE FV1 5
58 07:14:10 933 WEBECK Ben ABCPURE MS4 11
728 11:11:29 311 WENGLARZ Michel MV3 65
603 10:22:57 666 WIEDERKEHR Patrick WILDCATS SWISS TRIATHLON TEAM / SV BASEL MV1 104
690 10:54:14 720 WILFERT Sébastian MS4 132
DNF 00:00:00 885 WILLIAMS Richard WAKEFIELD TRIATHLON MV2 0
503 61 09:49:20 829 WOOD Karen NE31 TRI CLUB FV2 7
29 06:48:58 45 WOODROFFE Andrew WHATSYOURMETA TRIATHLON MS2 12
DNF 00:00:00 784 WOODS Chris ABSOLUTE TRIATHLON CLUB MV2 0
DNF 00:00:00 958 YU CHI Lin FS1 0
DNF 00:00:00 955 ZAHOR Ran TEAM MATZMAN MV2 0
413 09:26:35 213 ZAMORA Julien TEAM LABEGE TRIATHLON MS2 53
120 07:50:51 679 ZIMMERLING Joachim ASV KÖLN TRIATHLON MS4 21
334 09:04:00 256 ZOKOU Sidney COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 16
DNF 00:00:00 607 ZWIKKER Sadie TRIATHLON SOEST FS4 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner