Résultats du TriaLong Ile de France 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
95 04:59:01 569 569 N.N. MS1 2
205 05:49:36 900 ABDELIOUA PASCAL TRIATHLON 91 MV4 14
111 05:03:14 806 Aboudou Tarek MV1 16
213 05:57:14 745 Agrech Laurent STADE FRANCAIS MV5 4
DNF 00:00:00 320 Andrieux Cédric TRIATH CLUB ETAMPOIS MS4 0
23 04:23:31 894 Aniskoff Charles TEAM ENDURANCE 06 MS2 3
47 04:38:48 435 ARDOUIN JEAN-LUC CLUB BPC NANCY MV3 5
15 04:19:37 231 Arnaud Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS4 6
219 06:00:34 617 AUDRANT Philippe MV2 44
40 04:35:43 377 BACQUET Etienne C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 3
105 05:01:30 312 Baglin Sylvain COURBEVOIE TRIATHLON MV3 13
131 10 05:10:03 240 Barlier Ophélie LES TRITONS MELDOIS FS2 2
228 06:23:02 356 Barquon Benjamin VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 39
DNF 00:00:00 70 Barrau Martial RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 0
119 05:06:31 204 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV3 16
30 04:28:25 800 Batail Emmanuel MV1 8
80 04:54:43 446 Baudic Christophe MYTRIBE MV4 2
25 04:24:06 507 BAURAIN Paul RILLIEUX TRIATHLON MS2 4
222 06:08:22 471 Beaunnee Laurent COSNE TRIATHLON MV2 46
200 05:44:52 803 Belli Gianni MV1 32
109 05:02:53 465 Ben hadj azzouz Fabrice TEAM S BIKE AMIENS MV3 14
195 05:41:22 80 BENSEDDIK Mohammed RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 14
76 04:53:16 618 BERMOND Steve MV2 17
1 03:55:03 853 BERNARD Antoine VERSAILLES TRIATHLON MS2 1
139 05:14:01 379 BERNARD FRANCK LE MANS TRIATHLON MV1 23
28 04:27:35 888 BERTHET Jean michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 7
DNF 00:00:00 539 BEUN Florent MS3 0
59 04:44:05 468 BLAIRON Sylvain RAID LIFE MV2 13
122 05:07:22 589 BLENET Thomas MS2 11
13 04:17:59 851 BLONDELET Eric TRINOSAURE MV1 2
100 04:59:37 903 blum sylvain TRIATHLON 91 MV2 23
68 04:48:03 516 BONIN Alexandre TRIATH`LONS MS3 6
127 9 05:09:18 650 BOUDIERE Emmanuelle FS3 1
5 04:04:56 295 boulain julien VERSAILLES TRIATHLON MS4 1
123 05:07:24 944 Boumediene Mehdi US PALAISEAU TRIATHLON MS4 24
14 04:19:18 417 Boyer Marc LE CLUB TRIATHLON MV1 3
230 06:27:59 387 BRET Pascal SENS TRIATHLON MV4 17
81 04:55:00 795 BROUSSARD BRUNO MV4 3
103 05:00:20 50 Brunschvicg Xavier STADE FRANCAIS MV2 25
196 20 05:42:20 508 BUFFIN BLANDINE ASVEL TRIATHLON FS3 3
121 05:06:46 462 BULMAN Timothy ATHLETIC COEUR DE FOND MV1 19
184 05:35:12 18 Burgy Julien STADE FRANCAIS MS3 13
88 04:56:18 859 BUZEAU BERNARD S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 10
183 05:32:53 357 CALISTO VICTOR VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 37
198 05:43:40 684 calvet alain MV5 3
6 04:07:24 382 Carpentier Antoine LILLE TRIATHLON MS4 2
201 05:45:05 613 CARRE damien MS4 36
99 04:59:24 415 Castel LOÏC MONTFORT MERE TRIATHLON MV1 15
DNF 00:00:00 815 Cathelineau Olivier MV2 0
181 17 05:31:20 883 CAVALIE Fabienne MELUN TRIATHLON FV4 1
116 05:05:32 259 Caylus Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 15
92 04:58:02 467 CHABAUD Olivier RAID LIFE MV3 12
199 05:44:28 79 CHAMBRETTE Julien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 40
39 04:35:13 902 chamiot benoit TRIATHLON 91 MV2 6
161 05:20:55 410 CHAMPEAU Didier MONTFORT MERE TRIATHLON MV2 33
168 05:24:46 620 CHARPENTIER TITY Adama CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 32
149 05:17:07 896 CHARPENTIER-TITY HAIMADOU CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 29
4 04:00:30 386 Charron Raphaël BREST TRIATHLON MS1 1
170 05:25:20 876 CHAULIAGUET Bruno MELUN TRIATHLON MV4 12
137 05:12:11 633 CHAUSSEE Pierre MS4 26
206 05:50:21 350 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 24
29 04:28:00 272 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 10
73 04:49:52 157 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 16
124 05:07:41 455 Comparat Daniel PARIS UNIVERSITE CLUB MV3 17
53 04:41:47 911 couroyer christophe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 11
43 04:36:57 209 CRUCIANI OLIVIER VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 8
232 06:33:14 622 DANG Thanh MV5 7
204 22 05:48:56 458 Daude Isabelle ATHLETIC COEUR DE FOND FV2 7
185 05:35:18 15 Dauphine Gilles STADE FRANCAIS MV3 23
65 04:46:15 889 DAVID Ludovic TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 14
218 06:00:19 534 DE CARDES Cyrille MV3 26
143 05:15:46 584 de Dumast Artus MS1 5
44 04:37:24 336 DE VAUCELLES Guillaume SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 14
DNF 00:00:00 21 Demaison Hubert STADE FRANCAIS MV2 0
146 05:16:54 310 DEQUI Eric OXYGENE PSA MV3 19
57 04:43:27 92 DERDER Steve DB COACHING TRIATHLON MS4 15
167 14 05:23:39 109 DESMARETS CLAUDE TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV2 6
188 05:36:21 73 DESPAGNE christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 2
178 05:29:40 498 DIAS David MILLY TRIATHLON MV1 29
34 04:30:49 480 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MS3 2
165 05:23:16 441 DJEARAMIN GANESH DB COACHING TRIATHLON MS4 31
35 04:32:03 252 Douaud Lionel DASSAULT SPORTS MV3 3
207 05:50:40 665 Drouet Francois MV4 15
66 04:47:23 90 Drouet Jérémy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 8
50 04:40:47 855 DROUET Romain S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 5
138 05:13:05 72 DRUEZ Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 22
187 05:36:18 327 DUCASTEL Dominique NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 13
38 04:33:57 630 Dufrasne Gary MS2 5
159 05:19:31 854 DUMERGUE Matthieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 27
107 05:02:20 84 DUPUIS Laurent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 5
150 05:17:11 578 Durieux Jean Jacques MV2 31
144 05:16:39 391 Edjolo pierre RMA PARIS TRIATHLON MV2 30
182 05:32:49 164 El hairech Ali PARIS SPORT CLUB MS4 35
115 8 05:04:54 3 Ethevenin Thierry STADE FRANCAIS FV2 3
156 11 05:19:14 766 Faivre Anne FV2 4
173 05:26:38 767 Faivre Sébastien MV2 36
24 04:23:47 236 Fenrich Florent LES TRITONS MELDOIS MV1 6
155 05:19:09 962 Ferrand Arsène YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS4 30
117 05:06:00 75 FERREIRA Frédéric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 17
154 05:18:33 774 fert Pascal MV1 26
114 05:04:30 81 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 6
67 04:47:58 573 Foit Eric MS4 19
31 04:28:52 147 FOLIOT Romain ISSY TRIATHLON MS4 11
175 05:29:06 322 Fornara Hadrien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 13
17 04:21:08 540 FORTIN ALEXIS MS2 2
46 04:38:39 145 FRAPPART FABIEN TRIATHLON CLUB TORCY MV2 9
83 04:55:05 506 FRITSCH PATRICE FAST GUEBWILLER MV2 19
93 04:58:14 19 GALLON Pierre STADE FRANCAIS MV4 4
147 05:16:56 475 GAULIEZ Eric COSNE TRIATHLON MV3 20
102 05:00:10 54 gaultier mathieu STADE FRANCAIS MV2 24
237 06:53:53 679 gautheron ludovic MV3 29
75 04:52:54 500 Gemin Francois MILLY TRIATHLON MS4 21
235 24 06:36:16 426 GHESQUIERE Anne-Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FV2 8
227 06:19:58 425 GHESQUIERE DAVID COMPIEGNE TRIATHLON MV3 27
194 05:41:01 464 GIRAUD-NTENTEMBO David MONTMARTRE NATATION MV2 39
134 05:11:25 260 GOISSEN Thomas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 28
216 23 05:59:12 487 GORIN Laurence USF TRIATHLON FS4 4
62 04:45:25 428 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 11
231 06:30:34 532 GRIFFON PASCAL MV5 6
140 05:14:03 912 Gueret Damien DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS4 27
85 04:55:30 17 Guerin Sébastien STADE FRANCAIS MV2 20
153 05:18:09 660 GUERRA patrick MV4 9
10 04:14:12 646 GUYADER Frederic MS4 4
104 5 05:01:09 709 GUYOT Marie FV1 1
72 2 04:49:43 992 HAZARD Marine DB COACHING TRIATHLON FS4 1
19 04:21:33 422 Héliot Julien WILD TEAM TRIATHLON MS4 7
87 04:56:00 863 HENRY Yoann S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 8
226 06:17:05 796 Houdelette Alan MS3 17
192 19 05:40:04 657 INDAUD Isabelle FV3 2
DNF 00:00:00 85 INGRES Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 0
84 3 04:55:14 10 Issert de Braux Isabelle STADE FRANCAIS FV2 1
98 04:59:19 873 JAILLARD BENOIT S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV1 14
41 04:35:51 91 Jean Baptiste Steven DB COACHING TRIATHLON MS4 13
21 04:22:37 731 Job Olivier MS4 8
141 05:14:16 614 Jobard Cédric MS1 4
171 05:25:20 884 JOSWIAK Ludovic MELUN TRIATHLON MV1 28
225 06:13:32 326 KOM Cedric NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 38
169 15 05:25:18 398 Kosheleva Elena RMA PARIS TRIATHLON FS4 3
236 06:41:43 530 KOULMANN Jean Arnaud MV3 28
33 04:30:39 103 KUHN Fabrice LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 2
220 06:04:23 653 Lafeber Cornelis MV5 5
2 03:56:06 298 LAMBERT Laurent A.S. MONACO TRIATHLON MV2 1
52 04:41:11 101 LANGLOIS Arnaud TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 9
132 05:10:10 159 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV4 8
120 05:06:34 329 LE FLEM Guillaume NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 23
148 05:17:05 531 Le Garzic Pierre MV1 24
90 4 04:56:53 637 Le Lièvre Corinne FV2 2
89 04:56:40 634 Le Marchand Thomas MV1 13
48 04:38:52 537 Le Moine Manuel MV2 10
176 05:29:12 447 Leadley Paul CA ORSAY TRIATHLON MV5 1
229 06:24:37 162 Lebon Luc PARIS SPORT CLUB MV4 16
179 05:30:55 533 lecerf nicolas MS4 33
118 05:06:05 47 Lefebvre Thomas STADE FRANCAIS MV1 18
162 05:20:55 413 LEGRAND Thierry MONTFORT MERE TRIATHLON MV4 11
157 05:19:21 324 Lennon Michael NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 32
208 05:51:46 419 LEPERS Guillaume V ATHLON MV1 33
60 04:44:21 374 LEPLEY kevin ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 16
128 05:09:20 106 Levraud Camille TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 21
210 05:53:42 519 Maréchal Jérémie MS3 16
70 04:49:19 89 MARTIN Gregory RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 20
56 04:42:54 289 martinat guillaume VERSAILLES TRIATHLON MV1 10
DNF 00:00:00 966 Maruite Alexandre TRI LION BELFORT MS4 0
96 04:59:11 610 Marziali David MV2 22
82 04:55:05 104 Maygnan Sylvain TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 18
215 05:59:06 160 MAZIERE Christophe PARIS SPORT CLUB MV1 35
136 05:12:08 416 MÉNARD CHRISTOPHE LE CLUB TRIATHLON MV2 29
22 04:23:30 381 mercier gregory LE MANS TRIATHLON MV1 5
135 05:11:36 616 Merlet Damien MS4 25
224 06:09:28 593 MEULLE François MS1 6
113 05:03:55 887 MILIN MATHIEU TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 22
126 05:08:18 342 Molina Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 20
174 16 05:29:05 182 Molter Alexandrine U.S. IVRY TRIATHLON FV3 1
125 05:08:09 969 MONTUCLARD Eric MV2 26
152 05:17:40 86 Moran Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 12
189 05:36:22 848 MOREL Jonas MS3 14
8 04:13:21 388 MOUREAUX Cedric SENS TRIATHLON MS4 3
142 05:15:46 407 Myara Vincent RMA PARIS TRIATHLON MS3 12
180 05:31:16 65 NERAC Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 34
212 05:54:41 263 NGUYEN Viet Hai UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 34
12 04:17:58 14 NICOLAS Julien STADE FRANCAIS MS4 5
203 05:47:12 827 NICOLAS Loic MS4 37
DNF 00:00:00 76 Noël Paul RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 0
108 05:02:46 666 NOYER GERMAIN MS3 11
233 06:34:05 499 OKOROKOFF Ivan MILLY TRIATHLON MV1 37
158 05:19:24 250 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS MV4 10
45 04:38:29 105 PAQUI KEVIN TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 4
163 05:22:52 351 PASCUAL GERALD LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 34
36 04:32:28 427 Pavie Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 5
79 04:54:37 466 Peltier Guillaume CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 12
DSQ 00:00:00 861 PERIN Stephanie S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 0
145 05:16:42 334 PETITDEMANGE Ludovic EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 28
191 05:39:13 383 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MV1 30
63 04:45:53 349 PIESSET GEOFFREY LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 17
64 04:46:14 23 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MS4 18
37 04:33:44 953 pires daniel US PALAISEAU TRIATHLON MV3 4
51 04:41:03 735 PLATET EMMANUEL MV3 6
32 04:30:32 67 Poulichet Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 12
223 06:09:18 359 PRETO LUDOVIC VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV1 36
197 21 05:43:24 510 PREVEL CECILE ASVEL TRIATHLON FS2 3
221 06:04:34 309 Prian Patrick OXYGENE PSA MV2 45
166 13 05:23:27 780 Prigent Caroline FS3 2
DNF 00:00:00 515 PRUVREL STEPHAN LE CLUB TRIATHLON MV3 0
172 05:25:57 437 RASOTTO Xavier DB COACHING TRIATHLON MV3 21
202 05:46:28 586 REGGIARDO Bruno CSAKB MS3 15
110 6 05:03:07 6 reumont caroline STADE FRANCAIS FS4 2
133 05:11:15 893 REY DAVID TEAM ENDURANCE 06 MV3 18
3 03:58:54 290 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON MS3 1
91 04:57:42 222 robic gilles A.N.S.A MV3 11
217 06:00:02 206 Roguin Ghislain ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV2 43
49 04:40:35 991 ROUSSELIN Robin DB COACHING TRIATHLON MS2 6
42 04:36:47 485 Rousset Simon USF TRIATHLON MV2 7
11 04:15:00 71 Roussille Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 3
69 04:49:01 275 RUNEL Thierry VELIZY TRIATHLON MV3 8
211 05:53:44 576 Rupe Yannick MV2 41
193 05:40:38 577 samele-acquaviva christophe MV1 31
26 04:25:38 394 SARTORIUS Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV2 4
86 04:55:53 418 Saudemont Charles V ATHLON MS3 7
78 04:54:25 16 Schaack Alexandre STADE FRANCAIS MS2 10
77 04:53:45 615 Schlienger Philippe MV3 9
54 04:42:41 429 SCHWEIGER Mael TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 7
18 04:21:13 785 SIMART Alexandre UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 4
101 04:59:55 20 SIMON Geoffroy STADE FRANCAIS MS3 9
234 06:34:05 641 SIMONNEAUX Antoine MV2 47
130 05:09:58 513 SIRE Gregory TRIATHLON 91 MV2 27
106 05:01:55 497 Sotoca Ludovic MILLY TRIATHLON MS3 10
61 1 04:44:37 509 SUDRE JULIE ASVEL TRIATHLON FS2 1
74 04:50:05 88 Surmont Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 9
58 04:43:42 253 Szendroi Emmanuel ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 7
94 04:58:36 799 Teissier Jean-Baptiste MV2 21
27 04:26:21 68 TREMAUDAN Samuel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 9
164 05:23:14 520 VALLEE nicolas MV2 35
97 04:59:12 686 Vanderbruggen Hidde MS1 3
177 05:29:17 431 Varnier Laurent TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 22
151 05:17:28 503 VARNOTEAUX Cédric STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 25
209 05:53:00 358 VASSALLO LORENZO VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV3 25
71 04:49:34 952 vatin jerôme US PALAISEAU TRIATHLON MV2 15
186 18 05:36:01 384 VERCRUYSSE SONIA WASQUEHAL TRIATHLON FV1 2
7 04:09:14 148 Vérité Paul ISSY TRIATHLON MV1 1
214 05:58:30 778 Vernet Julien MV2 42
20 04:22:04 141 VERRIER STEPHANE TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1
9 04:13:36 22 Vieville Franky STADE FRANCAIS MV2 2
55 04:42:50 872 Vigneron Frédéric S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 12
160 12 05:20:14 443 VILAIN Lydia DB COACHING TRIATHLON FV2 5
112 7 05:03:32 611 Visintainer Jade FS1 1
DNF 00:00:00 266 Walas Maud UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE FV1 0
129 05:09:42 423 WEISS LAURENT WILD TEAM TRIATHLON MV4 7
190 05:37:02 807 ZAHER Ichem MV2 38
16 04:19:42 856 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner