Résultats du FrenchMan de Carcans - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
841 06:02:42 144 ABEILLE Ronan BROCELIANDE TRIATHLON MV2 140
687 05:28:45 298 ABJEAN Bernard ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV4 41
747 05:39:23 961 ABOUFIRAS Hassan MV4 47
DNF 00:00:00 907 ABRANTES Amélie WILD TEAM TRIATHLON FS4 0
804 05:52:45 503 ACCART Sebastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 113
216 04:41:34 100 ALAGARDA Stephane AVIRON BAYONNAIS MV3 12
419 04:58:48 122 ALBOS Philippe BORDEAUX TRI MV4 20
DNF 00:00:00 383 ALBOS Valérie LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FV4 0
135 04:33:11 733 ALCORTA Nicolas TEAM OLORON TRIATHLON MS4 28
705 58 05:31:39 833 ALLAIN Valerie TUC TRIATHLON FV3 4
327 04:52:13 930 ALLAIRE Marc MS3 59
543 05:10:01 984 ALLAIS Roman MASSILIA TRIATHLON MS2 55
187 04:38:40 884 ALLARD Julien VERON TRIATHLON MS4 39
891 98 06:38:00 311 ALLARD Yvette J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV4 5
613 05:17:20 941 ALOE Frédéric MV2 102
208 04:41:07 642 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 9
410 04:58:04 470 AMIELL Mathieu PAU TRIATHLON MS4 67
881 95 06:28:51 442 ANDRE Catherine MYTRIBE FV6 1
534 34 05:09:28 12 ANDRE Léa A.S. LIBOURNE TRIATHLON FS4 7
698 05:30:36 332 ANGOT Christophe LA FLECHE TRIATHLON MV1 110
229 04:42:45 768 ANQUETIL Baptiste TRI360 MS2 35
386 04:56:15 238 ANSONNEUR Ludovic DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS3 65
794 05:50:16 456 ARNAU Sylvain OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 126
683 05:28:23 711 ARRIVE Christophe TEAM GUJAN TRIATHLON MV3 108
52 04:20:08 734 ARTCANUTHURRY Gael TEAM OLORON TRIATHLON MV1 10
425 22 04:59:24 1001 ASO Pauline FS2 3
17 04:09:05 825 ASTORG Maxime TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 6
733 05:36:50 379 AUGER Adrien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 105
420 04:59:00 1129 AUMASSON Arnold BSC MV2 61
708 05:31:51 820 AVRIL Henri TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV4 44
523 05:08:37 919 BAILLARIN Nicolas MS3 73
666 05:25:21 555 BAILLY Cyril SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 104
452 05:02:04 620 BAISSI Kamel SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 81
852 06:07:34 1080 BARDET Dominique MV5 9
152 04:34:54 340 BARET Pierre LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 7
554 37 05:10:41 66 BARILLAU Héloïse ASPTT ANGERS FS3 9
DNF 00:00:00 37 BARRAU Roger ASASPP TRIATHLON MV3 0
196 04:39:36 390 BARRIERE Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 21
54 04:20:47 796 BARROSO Jerome TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 11
652 05:23:39 766 BARTHOUX Jerome TRI. MAY MV1 104
539 05:09:46 296 BAUD Frédéric ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV2 86
644 05:22:44 1146 BAUDE Pierre LA TRIBU 64 MV3 97
430 04:59:46 313 BAUDRY Laurent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV3 53
894 06:39:35 643 BAYLE Pierre SNLS44 MV2 148
113 04:30:52 89 BEASSE William ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 21
448 05:01:34 187 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV5 2
598 44 05:15:32 1025 BECK Juliette FS3 11
31 04:14:57 87 BEDUNEAU Alexis ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 8
186 04:38:37 393 BEIGNON Raphaël LEVALLOIS TRIATHLON MS4 38
250 04:44:35 985 BEILLEVAIRE Cyril MS3 45
580 05:13:41 546 BENIS Hugues SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 87
388 04:56:19 485 BERARD Remy POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 70
132 04:32:50 228 BERDAT Pierre CTSPORT MS2 24
400 04:57:13 260 BERENGUER Thibaut ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS4 64
365 04:54:39 331 BERGANZ Francois LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 61
36 04:15:53 1092 BERGE Paul MS2 10
546 05:10:06 528 BERLAND Pierre-marie S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS2 56
453 05:02:12 157 BERNARD Cédric CA ORSAY TRIATHLON MS4 71
887 06:32:48 9 BERNARD Pierre-emmanuel A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV1 132
857 06:10:35 739 BERNARDEAU Alain THOUARS TRIATHLON MV6 2
46 04:19:02 787 BERNOU Damien TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS3 13
654 05:24:00 98 BERRON Vincent AVIRON BAYONNAIS MV4 37
137 04:33:16 474 BERRUE Ludovic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 14
341 04:52:57 316 BERTHONNEAU Victor KERHUON TRIATHLON MS2 43
860 87 06:12:47 767 BERTRAND Claire TRI360 FS4 11
78 04:24:17 968 BERTRAND Desveaux TEAM ANJOU TRIATHLON PASSION MS4 16
756 05:42:03 264 BESCOND Nicolas BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV2 123
309 04:50:35 244 BESCOND Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 56
825 05:59:52 1013 BESLY-GUILLOTTEAU Romain MS4 115
141 04:33:36 388 BESNAULT Benjamin LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 29
175 04:37:23 378 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 9
870 06:18:51 285 BEZOMBES Jérome GIROU TRIATHLON MV3 146
564 05:11:28 246 BILLANT Laurent DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 78
6 03:57:35 689 BILLEAU Simon T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 1
522 05:08:31 691 BITAUDEAU Vincent T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 83
167 04:36:53 132 BIZ Michael BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 18
DNF 00:00:00 356 BIZERAY Marc LE MANS TRIATHLON MS4 0
64 04:22:50 215 BLAIS Arnaud COUERON TRIATHLON MV2 6
261 04:45:36 431 BLAISE Quentin MORLAIX TRIATHLON MS2 37
576 05:13:18 174 BLANC Thomas CARBON BLANC TRIATHLON MS4 86
DNF 00:00:00 6 BLANCHARD Berenice A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 FV2 0
232 04:43:01 5 BLANCHARD Nicolas A. L .LAYRAC TRIA... MV1 40
390 04:56:28 1160 BLANCHET Geoffrey PONS MS2 47
831 06:00:39 140 BLANCHET Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MV3 136
206 04:40:38 69 BLANVILAIN Marc ASPTT ANGERS MV2 23
907 106 06:50:45 345 BLASER Sophie-charlotte LA TRIBU 64 FS4 15
609 05:16:57 1065 BLAYO Emmanuel MV2 100
709 59 05:32:04 501 BLONDEL Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FS3 14
254 04:44:51 838 BODE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MV2 33
612 05:17:17 708 BODENAN Sebastien TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS4 90
351 04:53:34 172 BOGDANSKI Jacques CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV3 39
289 04:48:42 801 BOILEAU Olivier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 50
585 39 05:14:13 1193 BOIS Emilie NEVERS TRIATHLON FV2 7
376 04:55:29 439 BOIS Fabien MYTRIBE MV3 44
629 05:20:10 55 BON Yohan ASPTT ANGERS MV1 103
816 75 05:56:18 150 BONJEAN Severine C.A. BEGLAIS TRIATHLON FV3 8
463 05:02:45 790 BONNEFOY Cédric TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 70
895 06:39:53 1078 BONNET Vincent MV4 63
316 04:51:20 145 BONNISSOL Jean-baptiste C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 44
795 05:50:46 989 BONNOT Damien MS4 111
23 04:11:21 610 BOQUET Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 3
414 04:58:26 220 BORDES Bordes COURBEVOIE TRIATHLON MV2 60
475 05:04:14 927 BOUCHERON Fabien MS4 73
198 04:40:02 65 BOUEDRON Kevin ASPTT ANGERS MS3 37
504 05:06:58 136 BOUGEANT Laurent BREST TRIATHLON MV4 24
880 94 06:28:41 540 BOUHALFAYA Sarah SAINT GREGOIRE TR... FS3 19
878 92 06:25:56 330 BOUHET Laurence LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 11
352 04:53:35 1026 BOUHIA Alexandre MS3 61
413 04:58:19 315 BOULCH Raphael KERHUON TRIATHLON MS2 50
491 05:05:33 995 BOULOY Nicolas MS4 75
742 05:38:44 59 BOULY Laurent ASPTT ANGERS MV3 120
DNF 00:00:00 839 BOUMEDIENE Mehdi US PALAISEAU TRIATHLON MV1 0
914 07:19:10 1032 BOUR Thomas MS3 100
314 11 04:51:05 792 BOURDENET Marlene TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS3 2
357 04:54:08 668 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 49
97 04:27:08 361 BOURDIN Yoann LE MANS TRIATHLON MS3 22
189 04:38:57 242 BOURDON Raphael DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 40
457 05:02:26 817 BOURGE Arnaud TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 68
516 05:07:55 479 BOURGEOIS CARL Bourgeois PESSAC AVENTURE T... MV2 82
904 104 06:47:22 165 BOURGOIN Sandy CA ORSAY TRIATHLON FV2 18
802 70 05:52:33 769 BOURGUIGNON Clara TRI360 FS3 15
176 04:37:26 797 BOURGUIGNON Stéphane TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 10
509 05:07:38 1016 BOURSEAU Guillaume MS4 78
105 3 04:28:43 1191 BOUSREZ Céline TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV2 1
237 04:43:30 531 BOUVET Grégoire SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 48
882 06:28:58 115 BOUVET Philippe BEST TRIATHLON SA... MV5 11
558 05:10:47 1150 BRACHET Ludovic LES TORTUES MS4 84
854 06:09:11 866 BRAUNWALD Dominique VELIZY TRIATHLON MV2 144
786 05:47:53 707 BREHONNET Gaetan TEAM CONCARNEAU T... MS4 110
268 04:46:26 274 BRETON Sylvain FADAS SPORT AVENTURE MV1 43
252 04:44:39 1155 BREUIL Thierry NESPOULS MV3 21
274 04:47:13 262 BREZEL Jérôme ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MV2 36
474 05:04:10 482 BRIAND Guillaume PLOEMEUR TRIATHLON MS3 70
83 04:25:13 949 BRILLANTE Benjamin MV1 16
545 05:10:04 284 BRISSE Luc GIROU TRIATHLON MV2 88
735 05:37:32 240 BRISSET Jérome DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 116
885 06:32:31 1074 BROCHERY Benoit MV1 131
568 05:12:10 814 BROHAN Frédéric TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 81
315 12 04:51:18 1174 BRU Wendy BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS1 3
890 06:37:23 333 BRUCKMANN Vincent LA FLECHE TRIATHLON MV1 133
749 05:39:46 597 BRULE Kevin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 92
541 05:09:57 78 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MV4 27
299 04:49:37 710 BUCH Mikael TEAM GUJAN TRIATHLON MV1 53
606 05:16:39 738 BUFFET Dominique TEAM81 MV5 5
345 04:53:16 822 BUGNAZET Dawid TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV2 46
221 04:42:10 68 BURBAN Damien ASPTT ANGERS MS4 45
634 05:20:50 411 BURGAENTZLEN Thierry LORIENT TRIATHLON FLK MV4 35
481 05:05:05 128 BURGAUD Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 75
531 05:08:56 864 CABAN Olivier VELIZY TRIATHLON MV4 26
664 52 05:25:15 430 CADEC BARBI Axelle MORLAIX TRIATHLON FS2 6
465 05:02:58 800 CAFFO Fabrice TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 83
27 04:12:58 680 CAILLE Fabien T.C. JOUE LES TOURS MV1 5
655 05:24:05 752 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV3 100
871 06:18:56 602 CALCATERRA Cedric SAINTES TRIATHLON MS4 117
642 05:22:40 819 CAMILLERI Steven TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV3 96
157 04:35:48 110 CANGINI Fabien BE TRI MS2 28
228 04:42:37 185 CANUT Guillaume CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 39
57 04:21:30 168 CAPDEVILLE Romain CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 15
288 04:48:32 663 CAPEL Hervé STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 49
740 05:38:05 830 CAPELLE Jean-marie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 117
736 62 05:37:33 741 CARCY Christelle TOULOUSE TRIATHLON FV3 5
338 13 04:52:50 421 CARDINEAU Marine MASSILIA TRIATHLON FS4 3
520 05:08:04 936 CARIOU Matthieu MV1 90
544 05:10:03 1122 CARIS Jean ASPTT ANGERS MS4 83
177 04:37:27 1081 CARMAGNAT Frédéric MV2 20
444 23 05:01:17 1048 CARPENTIER Marine FS3 5
542 05:09:59 719 CARREAU Stéphane TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 87
248 04:44:28 114 CARTIER Kévin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 44
260 04:45:35 325 CASTEL Olivier KERHUON TRIATHLON MV2 35
912 07:07:57 290 CASTEX Florent MS3 99
280 04:47:40 517 CEDRIC Perchery S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 40
660 05:24:28 952 CEREZUELA Grégory MS2 59
583 05:14:07 974 CERRI Antoine MV1 99
DNF 00:00:00 201 CERVERA Jean-michel CLUB TRIATHLON TRELISSAC MV3 0
287 04:48:22 799 CESARI Mathieu TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 48
DNF 00:00:00 1021 CHABAUD Quentin MS3 0
688 05:28:45 319 CHACON Raphaël KERHUON TRIATHLON MV2 117
560 05:11:00 446 CHADES Nicolas NASATRI MS3 75
808 72 05:53:26 1104 CHAMEYRAT Nathalie FV2 12
12 04:04:51 255 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 4
548 05:10:09 195 CHANDEZ Frederic CLERMONT TRIATHLON MV4 29
234 04:43:05 171 CHAPEAU Xavier CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 30
466 05:03:01 1115 CHAPUIS Franck MV2 71
173 04:37:18 338 CHARASSE Ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 8
86 04:25:40 1169 CHARRE Quentin SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 19
738 05:37:40 931 CHASLIN Arnaud MV2 121
303 04:49:47 389 CHASSAGNE Valentin LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS2 40
686 05:28:43 1102 CHATAGNER Thomas MV2 116
685 05:28:43 635 CHATOUR Salah SENART SAVIGNY TRIATHLON MV4 40
226 04:42:25 1180 CHAUBARD Jean-dominique TOBESPORT MV2 28
861 06:12:57 154 CHAUVIN Patrice C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV3 143
586 40 05:14:21 654 CHAZALY Claire ST PAUL LES DAX TRIATHLON FV3 1
312 10 04:50:56 653 CHAZALY Elisa ST PAUL LES DAX TRIATHLON FS1 2
752 05:41:34 937 CHAZE Christophe MV2 122
171 04:37:01 885 CHENE David VERON TRIATHLON MS4 34
292 04:49:11 303 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MS3 54
236 04:43:28 898 CHEVALLEREAU Gaetan VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV2 31
561 05:11:18 836 CHIRICO Alberto TULLE TRIATHLON / NATATION MV3 77
185 04:38:32 141 CHOUAN Erwan BROCELIANDE TRIATHLON MS4 37
588 05:14:44 601 CHRISTOPHE Emonet SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 96
901 06:43:04 1088 CLARTE Bruno MV3 149
DNF 00:00:00 764 CLEMENT Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 0
267 04:46:24 932 CLERE Benjamin MS3 49
700 05:31:04 62 CLOUET Julien ASPTT ANGERS MV1 111
231 04:42:48 179 COANT Kévin CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS4 46
840 81 06:02:31 318 COCHARD Solen KERHUON TRIATHLON FV1 15
104 04:28:24 615 COGENT Corentin SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 20
195 04:39:34 776 COLAS Jerome TRIATHLON CASTELRENAUDAIS MV1 37
869 06:18:20 18 COLLEAUX Erwan ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV2 146
101 04:28:06 7 COLLEAUX Jildaz A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 20
50 04:19:42 623 COLLIGNON Syvlain SENART SAVIGNY TR... MV1 9
87 04:25:40 577 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 2
119 04:31:28 253 COLLONGUES Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 25
906 06:50:17 545 COLMAIRE Christian SAINT GREGOIRE TR... MV2 151
79 04:24:23 899 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 19
286 04:47:55 142 CONAN Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MV3 28
734 05:37:05 1055 CONDOM Stephane MV2 120
663 05:24:38 900 COPPOLA Pascal VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 103
864 06:14:11 160 COQUARD Aurélien CA ORSAY TRIATHLON MV1 129
905 105 06:47:22 164 COQUARD POREZ Violaine CA ORSAY TRIATHLON FV1 18
DNF 00:00:00 627 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 0
659 05:24:22 1172 CORBEL Alexandre STADE RENNAIS ATH... MS2 58
844 06:04:58 857 CORBY Stephane VELIZY TRIATHLON MV3 139
421 04:59:02 130 CORMERAIS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 68
704 05:31:23 375 CORNET Philippe LEMPDES 63 TRIATHLON MV3 113
566 05:12:02 348 COSNARD Cedric LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 97
662 05:24:38 1096 COSTECALDE Eric MV2 110
1 03:41:10 639 COSTES Antony SETE THAU TRIATHLON MS3 1
449 05:01:49 106 COTTY Patrice AVIRON BAYONNAIS MV3 57
354 04:53:45 574 COULON Xavier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 64
801 05:52:33 1182 COUROUBLE Hervé TOULOUSE TRIATHLON MV3 129
909 108 06:54:14 458 COURRIVAULT Berengere OZOIR VSOP TRIATHLON FV1 19
134 04:32:54 581 COURTEILLE Eric SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 25
151 04:34:50 189 COUVERT Benoit CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 28
278 04:47:33 928 COY Etienne MS2 38
342 04:52:58 926 CRENN Paul MS2 44
827 06:00:18 426 CUEFF Stéphane MORLAIX TRIATHLON MV3 134
875 06:25:25 486 CUVIER Lionel POMPIERS BORDEAUX... MV3 147
770 05:45:02 778 CZECHOWSKI Fabrice TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 124
304 04:49:48 969 CZERWIEC Emmanuel MV3 29
163 04:36:39 1116 D'HAESE Kevin 3MD MS4 33
368 04:54:55 483 DALBART Nicolas POIX TRIATHLON MV1 67
146 04:34:16 1024 DAMMSTROM Kevin MS2 26
591 41 05:14:50 706 DANIEL Sterenn TEAM CONCARNEAU TRIATHLON FV1 8
DNF 00:00:00 1037 DANIEL Vinches MS3 0
125 4 04:32:08 564 DANIELLOU Justine SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS2 1
65 04:22:53 291 DANIELO Arnaud HENNEBONT TRIATHLON MV1 13
179 04:37:52 92 DAURIGNAC Guillaume AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV1 33
350 04:53:32 957 DAUTEL Valentin MS1 11
DNF 00:00:00 831 DAVID Camille TRIAXION MS4 0
603 05:16:01 167 DAVID Eric CA ORSAY TRIATHLON MV2 98
404 04:57:20 424 DAVID Jérôme MORLAIX TRIATHLON MV1 73
727 05:35:45 918 DE BOSREDON Gautier MS3 90
462 05:02:37 979 DE BUYSSCHER Stefaan MV3 60
587 05:14:30 429 DE MEDTS Corentin MORLAIX TRIATHLON MS3 78
317 04:51:24 178 DE NAYER Cedric CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 57
399 04:57:07 234 DE NAYER Florent CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 72
582 05:14:01 1040 DE NAYER Nicolas MS4 89
713 05:33:30 1012 DE REVIERE David MS3 87
290 04:48:46 443 DE VATHAIRE Matthieu NASATRI MS3 53
188 04:38:47 368 DE YBARLUCEA Louis-remi LE MANS TRIATHLON MV4 6
192 6 04:39:09 613 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 2
DNF 00:00:00 169 DECIMA Olivier CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 0
271 04:46:53 858 DEFAUX Gilles VELIZY TRIATHLON MV1 44
720 05:34:40 687 DEFFE Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV3 115
711 05:33:02 526 DEGEANS Daniel S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV4 45
369 04:55:00 951 DEGRAND Florian MS3 64
555 05:10:42 571 DELACROIX Vincent SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 91
47 04:19:09 113 DELAFOSSE Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 10
16 04:09:04 675 DELAHAYE Alex STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 6
681 05:28:05 1009 DELAS Mathieu MS4 98
348 14 04:53:23 725 DELAUNAY Manon TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 2
782 05:46:32 1153 DELBOS Sylvain MYTRIBE MV2 130
DNF 00:00:00 756 DELEAGE Laurent TRI BIKE TEAM MV3 0
340 04:52:55 909 DELEPINE Romain WILD TEAM TRIATHLON MS4 56
724 05:35:31 457 DELES Guillaume OZOIR VSOP TRIATHLON MS3 89
148 04:34:24 871 DELIAUD Christophe VELIZY TRIATHLON MV3 6
169 04:36:55 99 DELLA-LIBERA Fabien AVIRON BAYONNAIS MV4 5
525 05:08:40 802 DELON Pierre TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 84
428 04:59:42 216 DELROT Arnaud COUERON TRIATHLON MV3 51
20 04:10:15 20 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MS3 7
213 04:41:23 603 DEMATTE Luc SAINTES TRIATHLON MV3 11
35 04:15:43 956 DEMEURE Marc-olivier ALBI TRIATHLON MV1 6
716 05:33:46 572 DEMEZ Jean-michel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 119
792 05:49:12 159 DENEUVE Florent CA ORSAY TRIATHLON MV4 56
313 04:51:05 1091 DENIVET Michel MV3 31
718 05:34:22 1018 DEPERROIS Michael MS3 88
284 04:47:48 510 DERBRE Kévin RENNES TRIATHLON MS3 52
671 05:26:56 177 DEROY Christophe CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 105
205 04:40:38 118 DERRIEN Charles BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS4 42
900 06:42:55 1052 DESBIEYS Jean MS4 118
693 05:29:50 490 DESCHAMPS Frédéric PUISSANCE 3 COURNON MV3 110
241 04:43:49 744 DESROUSSEAUX Joel TOULOUSE TRIATHLON MV1 42
393 04:56:43 977 DEVAUX Xavier MV2 54
112 04:30:21 351 DEVENAT DELILE Gwendal LE CLUB TRIATHLON MS1 7
775 05:45:52 924 DIALLO Wally MV3 125
255 04:45:00 109 DIBON Anthony BE TRI MS3 46
22 04:10:55 883 DIEN Frédéric VERON TRIATHLON MV1 3
191 04:39:04 413 DIONNE Jean Charles LORIENT TRIATHLON FLK MV1 36
38 04:16:37 254 DOIDY Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 11
67 04:23:03 729 DOIDY Thomas TEAM OLORON TRIATHLON MS3 16
478 05:04:48 947 DOLO Olivier MV2 73
510 05:07:39 662 DOSSAT Laurent STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 69
DNF 00:00:00 229 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 0
616 05:17:58 618 DOUBLECOURT Jeremy SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 101
257 04:45:14 1036 DOUCHET Maxime SARDINES TRIATHLON MS3 47
657 05:24:09 580 DOUILLARD Jean-yves SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 38
238 04:43:36 686 DOUILLARD Pascal T.C. JOUE LES TOURS MV3 17
589 05:14:46 879 DOYEN Lionel VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 85
519 05:08:01 1130 DREYDEMY Guilhem CAB TRIATHLON MS2 54
265 04:46:02 151 DREYDEMY Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV3 24
329 04:52:21 771 DROUARD Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 35
631 05:20:20 1084 DROULIN Benoit MS3 83
731 05:36:33 650 DRUHET Sylvain ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 104
247 04:44:27 480 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV3 20
214 04:41:31 358 DUBOIS Fabien LE MANS TRIATHLON MV2 25
805 05:52:54 1027 DUBOIS Maxime SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 95
884 96 06:32:02 3 DUBOURG Isabelle A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 FV4 4
768 05:43:37 1022 DUCHEMIN Dimitri LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV1 121
103 04:28:15 42 DUDRAGNE Guillaume ASAV TRIATHLON MV1 21
239 04:43:37 248 DUFAIT Jérôme DINAN TRIATHLON MV1 41
518 05:07:59 854 DUHEZ Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 79
62 04:22:24 832 DUPEU Franck TRINOSAURE MV1 12
763 05:42:54 701 DUPONT Alain TEAM COUTRAS TRIATHLON MV4 51
8 04:00:25 1152 DUPONT Carl TEAM OPTIMIZEPERF MS2 3
694 05:29:55 473 DUPONT Cyril PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 99
850 06:06:54 523 DURAND Gérald S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV3 140
492 31 05:05:37 608 DURAND Justine SAUMUR TEAM TRIATHLON FS2 4
11 04:04:39 682 DURECHOU Julien T.C. JOUE LES TOURS MS4 1
82 04:25:10 504 DUREISSEIX Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 21
427 04:59:40 1075 DUROSE Pierre MV3 50
432 04:59:48 852 DURY Gilles VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 54
19 04:10:06 736 DUVAL Yann TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 2
DNF 00:00:00 644 ECHARD Sylvain SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV1 0
181 04:38:09 720 EDOH Joan TEAM LIFETRI MS4 35
739 05:37:46 537 EKICIER Nicolas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 106
754 05:41:54 986 ELIES Geoffroy MS4 108
682 05:28:23 859 ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MV3 107
110 04:29:49 213 ELSLANDER Cyril CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MV1 22
809 05:53:28 997 ENGUIALE Jean-marc MV3 130
488 05:05:24 19 ESNAULT Antony S A M MERIGNAC TR... MS4 74
458 05:02:26 1070 ESPEYT Thomas MS3 67
397 04:57:03 268 ESSAKANA Salaheddine ESPERANCE CHARTRE... MV1 71
DNF 00:00:00 990 ESSEMILAIRE Luc MV4 0
307 04:50:01 438 ESSERIC Gaetan MYTRIBE MV1 55
692 05:29:22 851 ESTEVEZ Manuel VAL ANDRE TRIATHLON MV1 109
879 93 06:27:36 265 ETCHETO ADER Evelyne BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON FV2 17
DNF 00:00:00 153 EUDE Adrien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS3 0
876 06:25:28 257 EURY Olivier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 61
107 04:29:29 17 EVRARD Geoffrey A.S. MURET TRIATHLON MS3 23
892 99 06:38:00 1007 FAILLY Mathilde FS4 13
537 35 05:09:32 935 FANON Laurie FS4 8
270 04:46:51 874 FARGEAS Vincent VENDOME TRIATHLON MV4 13
DNF 00:00:00 679 FARRAS Julien T.C. JOUE LES TOURS MV1 0
123 04:31:54 1136 FAUDOT DIT BEL Pierre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 25
573 05:13:04 158 FAUQUANT Jean-marie CA ORSAY TRIATHLON MV3 82
456 05:02:25 873 FERAILLE Olivier VELIZY TRIATHLON MV3 59
506 05:07:09 904 FERAL Adrien VO2 TRIATHLON MS3 72
359 04:54:09 112 FERNANDES Nuno BEAUVAIS TRIATHLON MV1 65
416 04:58:31 432 FERRE Ronan MORLAIX TRIATHLON MV5 1
DNF 00:00:00 661 FERRU Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 0
84 04:25:19 252 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 17
DNF 00:00:00 774 FILLON Arnaud TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 0
224 04:42:21 245 FITAMANT Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 26
877 91 06:25:42 354 FLOC'H Dominique LE MANS TRIATHLON FV2 16
295 04:49:16 101 FONCILLAS Laurent AVIRON BAYONNAIS MV2 41
526 05:08:40 672 FONSECA Olivier STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 92
494 05:05:59 631 FONTAINE Jérome SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 64
760 05:42:36 450 FOREIX Julien NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV1 120
279 04:47:38 183 FORET Matthieu CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 46
725 05:35:34 513 FORTEAU Jérôme ROCHEFORT TRIATHLON MV3 117
821 05:57:59 634 FOUGEROUX Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 132
753 05:41:46 80 FOUILLET Thibault ASTRE CREILLOIS MS4 107
774 05:45:35 1034 FOULDRIN Thomas MV1 124
161 04:36:22 886 FOURASTE Benoit VERON TRIATHLON MS3 33
778 05:46:17 1003 FREDERIC Delayen MV3 126
353 04:53:42 731 FRISOU Mathieu TEAM OLORON TRIATHLON MV1 63
584 05:14:10 1128 FROMAGE Vincent BORDEAUX MV3 84
703 05:31:17 917 FUERTES Arnaud MS4 101
330 04:52:21 381 GABORIEAU Benjamin LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 42
276 04:47:28 506 GAIGNEUR Dimitri RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 38
866 06:15:22 1059 GAJAN Laurent MV3 145
215 04:41:33 1054 GALIBERT Bastien MS4 44
450 05:01:58 563 GALLAIS Guillaume SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 67
817 05:57:30 566 GALLAIS Laurent SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 131
127 04:32:13 869 GALPAROLI Clément VELIZY TRIATHLON MS3 26
DNF 00:00:00 953 GAMBINO Enzo MS2 0
514 05:07:48 551 GAMEIRO Raphael SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 88
780 05:46:27 467 GARCIA Luc OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 53
824 05:59:21 524 GARDE Philippe S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV2 137
562 05:11:21 750 GARDES Eric TRI ACADEMY SQUAD MV1 96
820 77 05:57:59 58 GAROT Mathilde ASPTT ANGERS FS2 10
532 05:09:00 152 GAUBERT Julien C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 85
51 04:20:01 249 GAUTHIER Frederic DROMAD'ERDRE MV3 1
604 05:16:08 1086 GAUTHIER Ronald MV2 99
256 04:45:02 137 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MV4 11
367 04:54:49 690 GENEX Alexandre T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 63
240 04:43:37 288 GEORGES Hervé GUIDEL TRIATHLON MV3 18
282 04:47:43 267 GERARD Yoann BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV1 47
867 06:16:36 948 GERAULT Mathieu MV1 130
242 04:43:51 192 GERVAIS Arthur CHERBOURG TRIATHLON MS4 49
833 06:00:51 901 GHUNAIM Michael VO2 TRIATHLON MV2 138
24 04:12:16 363 GIBON Jeremie LE MANS TRIATHLON MV1 4
438 05:00:41 923 GICQUEL Maxence MS1 13
263 04:45:57 569 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 23
128 04:32:17 54 GILBERT Aimeric ASPTT ANGERS MS4 27
170 04:37:01 664 GIRARD Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 19
814 05:55:26 892 GIRARD Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV4 57
508 05:07:37 2 GIRAUD Pascal ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 80
732 05:36:50 983 GIRAULT Vincent ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 115
306 04:49:54 32 GODARD Cédric ARSL TRI MV2 42
225 04:42:25 139 GODEST David BROCELIANDE TRIATHLON MV2 27
5 03:56:55 305 GODET Max ISSY TRIATHLON MS3 3
517 05:07:55 206 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 71
577 05:13:22 373 GOIGOUX Franck LEMPDES 63 TRIATHLON MV3 83
832 79 06:00:39 794 GOMEZ Angélique TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FV2 13
264 04:45:58 147 GONZALEZ Jeremy C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 48
363 04:54:35 123 GONZALEZ Julien BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MV1 66
490 05:05:32 1023 GORLICH Olivier MV3 63
788 05:48:13 1192 GOUABAULT Fabrice BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV3 128
21 04:10:17 779 GOUEDARD Simon TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS3 8
13 04:06:34 1123 GOUEYTES Bastien B3 TRIATHLON MS4 2
385 04:56:07 944 GOUMARD Stéphane MV1 69
60 04:22:11 872 GOUPIL Pierre VELIZY TRIATHLON MV2 5
320 04:51:34 684 GOURDET Clément T.C. JOUE LES TOURS MS3 58
158 04:35:56 746 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MV2 16
773 05:45:32 693 GOURION Benjamin T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 123
723 05:35:27 692 GOURION David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 114
893 100 06:38:42 211 GOUSSARD Anne-laure CMOL TRI 95 FS4 14
849 85 06:06:53 146 GRACIA BADIOLA Estibaliz C.A. BEGLAIS TRIATHLON FV1 16
467 05:03:05 414 GRACIET Cyrille LORIENT TRIATHLON FLK MV2 72
513 05:07:48 1103 GRAMMONT Laurent MV3 70
144 04:33:53 181 GRASSET Flavien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 30
648 05:23:10 586 GRASSIN Didier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 36
728 61 05:35:56 360 GRIVEAU Pascale LE MANS TRIATHLON FV4 2
217 04:41:35 202 GROLHIER Warren CLUB TRIATHLON TRELISSAC MS3 40
389 04:56:22 376 GRUFFAT Christian Nicolas LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 18
563 05:11:25 1138 GUEFVENEU Mathieu GUIDEL TRIATHLON MS4 85
630 05:20:20 1143 GUERIN Aurelien JEUNESSE MACAUDAI... MS4 92
DNF 00:00:00 578 GUERIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 0
395 18 04:56:55 505 GUERLET Mary RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FS3 4
819 76 05:57:43 48 GUERY Pia ASPTT ANGERS FS3 17
334 04:52:37 25 GUETROT Gérard ANGLET FRANCE TEAM MV4 16
DNF 00:00:00 15 GUICHARD Nicolas A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 0
717 05:34:02 1083 GUILBAUD Andy MS4 103
DNF 00:00:00 436 GUILLAUME Auber MSA TRIATHLON MV2 0
178 04:37:50 605 GUILLEMETEAU David SAINTES TRIATHLON MV1 32
81 04:24:34 516 GUILLEMOTEAU Pierre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 20
90 04:25:58 489 GUILLERM Pierre-yves PORTET TRIATHLON MV2 8
710 05:32:08 365 GUILLOT Romain LE MANS TRIATHLON MS4 102
58 04:21:32 612 GUILLOTEAU Mickaël SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 4
302 04:49:45 611 GUILLOTEAU Wilfried SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 54
249 04:44:31 277 GUILLOU Alan FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV2 32
184 04:38:28 317 GUILLOU Damien KERHUON TRIATHLON MS3 35
219 04:41:46 938 GUILLOUX Regis MV3 13
748 05:39:40 191 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 48
172 04:37:02 1156 GUION Paul MS2 29
243 04:43:54 314 GUYOMARD Franck KEMPERLE TRIATHLON MS3 42
7 03:57:44 695 HAAS William TARBES TRIATHLON MS2 2
147 04:34:24 1066 HALBEISEN Pierre KERHUON TRIATHLON MS4 29
91 04:26:04 406 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK MV2 9
323 04:51:41 1188 HANOT Steve VILLENAVE D ORNON MV1 59
447 05:01:24 199 HANQUIEZ Julien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 70
658 05:24:13 24 HARISPE Eric ANGLET FRANCE TEAM MV1 106
673 05:27:06 609 HAUTTEMENT Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 114
210 04:41:15 196 HAVERLAN Arthur CLERMONT TRIATHLON MS2 32
715 05:33:41 915 HAZERA Charles-henri MV1 113
277 04:47:33 645 HAZERA Hubert SPORT ACADEMY MV2 39
55 04:21:00 910 HELIOT Julien WILD TEAM TRIATHLON MS4 11
559 05:10:51 806 HEMONET Yvan TRIATHLON CLUB NA... MV3 76
9 04:01:36 826 HENRY Quentin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 2
322 04:51:41 788 HERAUD Heraud TRIATHLON CLUB DU... MS4 53
115 04:31:07 197 HERMANT Laurent CLUB BPC NANCY MV2 11
594 43 05:15:11 538 HERVAGAULT Véronique SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV3 2
371 04:55:14 497 HERVAIS Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 68
298 04:49:29 1041 HERVE Steve PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 52
468 26 05:03:18 557 HIBOU Natacha SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV1 5
401 04:57:15 219 HOQUET Paul COURBEVOIE TRIATHLON MS4 65
360 04:54:12 13 HOUDRY Nicolas A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 59
771 05:45:06 1035 HOUMEAU Alexandre MS3 93
701 05:31:10 435 HUBY Christophe MORLAIX TRIATHLON MV4 42
868 06:16:43 1100 HUET Nicolas MV2 145
597 05:15:25 596 HUON DE KERMADEC Erwan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 86
596 05:15:17 626 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MV5 4
758 05:42:19 1082 HURCET Franck MV1 119
272 04:47:00 488 HUYNH Vincent PORTET TRIATHLON MS3 50
DNF 00:00:00 823 IACCHETTI David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 0
434 05:00:01 1058 ICHOU Hakim MV3 55
764 05:42:54 702 ILPIDE Cédric TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 126
165 5 04:36:45 1147 INGRAND Stephane LAMOTTE BEUVRON FV2 2
903 06:43:34 542 INIZAN Daniel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 64
220 04:41:49 811 ISAAC Christophe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 14
164 04:36:40 1117 ITURRIA Mathieu AVIRON BAYONNAIS MV1 31
139 04:33:26 279 JACQUEMIN Maxence GARONA TEAM TRIATHLON MS3 28
361 04:54:26 73 JACQUINET Joel ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MV3 41
640 49 05:22:06 694 JAFFRELOT Lucie TARBES TRIATHLON FS2 5
445 24 05:01:19 835 JAFFRELOT Marion TUC TRIATHLON FS3 6
DNF 00:00:00 56 JAFFRENNOU Clémence ASPTT ANGERS FS3 0
798 05:51:48 207 JAMAULT Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 134
615 05:17:57 862 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MV4 33
851 06:07:28 716 JEANNIN Ghislain TEAM KUPA A MV3 141
98 04:27:14 777 JEFFRAY Alexandre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 20
579 05:13:36 1062 JENOT Cyril MV2 95
DNF 00:00:00 943 JEROME Delasalle MV2 0
678 55 05:27:46 84 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FV1 11
296 04:49:17 95 JOUBERT Nicolas AURILLAC TRIATHLON MV1 51
375 04:55:18 1195 JOYEUX Denis AVIRON BAYONNAIS MV3 43
15 04:07:51 500 JOYEZ Timothée RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS2 5
364 04:54:38 71 KAPUSCINSKI Damien ASPTT ANGERS MS3 62
DNF 00:00:00 655 KAUTZMANN Morgan ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 0
4 03:56:36 487 KERANGOFF Bastien PONTIVY TRIATHLON MS2 1
233 04:43:02 998 KERNEIS Cedric MS4 47
381 04:55:51 243 KEROMNES Thibaut DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 45
874 06:23:33 349 KHERBANE Yoann LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 147
697 56 05:30:25 53 KJERULF Laura ASPTT ANGERS FS1 4
153 04:35:22 1020 KOUAKOU EKRA Anthony MS4 30
133 04:32:53 121 KUENTZ Marc BORDEAUX TRI MV3 5
116 04:31:15 233 L'HER Lionel DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 23
618 47 05:18:18 119 LABAIGT Christine BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON FV4 1
183 04:38:14 212 LABELLE Gerard COMMINGES TRIATHLON MV1 35
619 05:18:23 507 LABREURE Christophe RAID LIFE MV4 34
408 04:57:56 614 LABROUSSE Pascal SENART SAVIGNY TRIATHLON MV4 19
625 05:19:47 108 LABURTHE Christophe AVIRON BAYONNAIS MV3 91
402 04:57:19 232 LACOMBE Damien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 66
136 04:33:15 624 LACOTTE André SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 13
665 05:25:18 573 LAFARGUE Pierrick SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 111
460 05:02:36 472 LAFLECHE Mickaël PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 69
409 04:58:04 281 LAFON Matthieu GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 75
624 48 05:19:47 628 LAGORCE Marion SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 9
540 05:09:47 530 LAGUERRE Chris SAGC TRIATHLON MV3 74
394 17 04:56:48 561 LALYS Karine SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS3 3
637 05:21:15 906 LAMAS Nicolas VSF TRIATHLON MV2 107
311 04:50:54 186 LAMY Franck CHATEAU GONTIER T... MV3 30
628 05:19:57 529 LAMY Sébastien S.U. AGEN TRIATHLON MV1 102
155 04:35:31 63 LANDAIS Clément ASPTT ANGERS MS2 27
507 05:07:17 476 LANDRIN Laurent PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 79
482 05:05:05 772 LANGLOIS Arnaud TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 76
696 05:30:19 1101 LANOUHE Johann MV3 112
632 05:20:43 269 LARIFLA Pascal EXCELSIOR MV3 93
403 04:57:20 934 LAROSE Bertrand MV2 57
571 05:12:35 575 LASNE Xavier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 94
777 05:46:14 459 LAURENT Sébastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 128
484 05:05:17 81 LAVALLEE Alban ASTRE CREILLOIS MV1 85
355 04:53:48 834 LAVERDET Francois TUC TRIATHLON MS4 58
275 04:47:19 539 LAVERGNE Laurent SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 37
417 20 04:58:33 784 LAVERGNE Melanie TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FS4 5
908 107 06:52:59 1179 LAVERGNE Nathalie TEAM COUTRAS TRIATHLON FV3 14
911 110 07:01:12 812 LAVERGNE Sylvie TRIATHLON CLUB TORCY FV3 16
166 04:36:50 1184 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 17
790 05:48:42 535 LE BACCON Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 54
512 05:07:45 400 LE BELLEC Elween LORIENT TRIATHLON FLK MS2 53
253 04:44:44 567 LE BORGNE Bertrand SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 22
199 04:40:12 553 LE BRETON Benoit SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 30
567 05:12:02 813 LE CADRE Christophe TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 80
258 04:45:26 536 LE CALONNEC Briz SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 34
750 05:41:02 583 LE CALVEZ Xavier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 49
446 05:01:21 582 LE COAT Ronan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 66
63 1 04:22:29 391 LE COLLETER Julie LES TRITONS MELDOIS FS4 1
746 05:39:17 840 LE CORVIC Rémy US GRIGNY LE TRIATHLONIEN 1989 MV5 6
620 05:18:36 781 LE DEM Denis TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV3 89
818 05:57:40 440 LE DILY Philippe MYTRIBE MV6 1
DNF 00:00:00 403 LE FEE Bruno LORIENT TRIATHLON FLK MV4 0
34 04:15:42 410 LE FEE Jérémy LORIENT TRIATHLON FLK MS3 10
DNF 00:00:00 709 LE GROUIEC Fabien TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV1 0
454 05:02:13 1106 LE LAY Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 58
162 04:36:26 409 LE LESLE Brice LORIENT TRIATHLON FLK MS4 32
150 04:34:32 782 LE MAUR Fabien TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS3 32
96 04:26:36 60 LE MENEC Baptiste ASPTT ANGERS MS1 5
459 05:02:28 324 LE MOAL Greg KERHUON TRIATHLON MV1 82
645 50 05:22:54 449 LE MOIGNE Cécile NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE FV1 10
325 04:51:58 250 LE MORZADEC Denis ECUREUILS DE PLOUAY MV3 34
898 102 06:41:18 541 LE NEZET Perrine SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS2 11
122 04:31:53 829 LE PAPE Tristan TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 8
530 05:08:55 301 LE ROUX Arnaud IROISE TRIATHLON MV3 72
570 05:12:21 780 LE ROUX Erwan PAYS D AURAY TRIATHLON MV2 93
503 33 05:06:49 1050 LE ROUX Pierre-olivier FV2 6
75 04:24:09 293 LE RUYET Paul HENNEBONT TRIATHLON MS1 3
856 06:09:26 423 LE SAOUT Laurent MORLAIX TRIATHLON MV3 142
422 21 04:59:11 407 LE SAUCE Gwendolina LORIENT TRIATHLON FLK FV1 4
85 04:25:29 408 LE SAUCE Lucas LORIENT TRIATHLON FLK MV1 17
635 05:20:52 465 LE SAULNIER Willy OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 106
505 05:07:03 163 LE VAGUERESE Olivier CA ORSAY TRIATHLON MV3 68
690 05:29:09 499 LEBLANC Étienne RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS2 60
627 05:19:51 942 LEBRET Erik MV3 92
294 04:49:14 894 LEBRUN Louis ROUEN TRIATHLON MS3 55
100 04:27:58 404 LECESTRE Simon LORIENT TRIATHLON FLK MS1 6
552 05:10:37 124 LECOMTE Stéphane BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MV1 95
578 05:13:33 1095 LECOUTRE Pierre MV1 98
797 69 05:51:14 877 LECUIT Angelique VERDUN MEUSE TRIATHLON FS4 10
114 04:30:56 992 LEE Pier MS4 24
533 05:09:20 821 LEFEBVRE Loïc TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 81
902 06:43:22 346 LEFEUVRE Gael MASTRIA 53 MV2 150
145 04:33:58 292 LEFEUVRE Kévin HENNEBONT TRIATHLON MS3 31
767 66 05:43:18 1038 LEGRAND Caroline LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 9
218 04:41:43 204 LEGROS Steeven CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 33
76 04:24:12 235 LEICK Sylvain DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 15
379 04:55:36 579 LELIEVRE Franck SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 17
129 04:32:23 214 LELONG Olivier CONCORDE CLUB TRI... MV1 24
70 04:23:27 103 LELOUP Grégoire AVIRON BAYONNAIS MV1 14
142 04:33:38 638 LELOUP Vincent SETE THAU TRIATHLON MV4 3
595 05:15:15 622 LEMAIRE Sebastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 97
672 05:27:06 399 LEMAIRE Sébastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 113
431 04:59:47 353 LEMEILLE Mickael LE MANS TRIATHLON MV2 63
156 04:35:34 576 LEMERCIER Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 15
415 19 04:58:31 514 LEPPARD Ingrid ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE FV2 3
204 7 04:40:36 1167 LEQUET Manon SAINTES TRIATHLON FS1 1
464 05:02:45 558 LEROCHEREUIL Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 68
33 04:15:36 336 LEROY Antoine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 9
94 04:26:23 107 LEROY Julien AVIRON BAYONNAIS MS4 19
392 04:56:40 965 LESUEUR Thibaut MS2 48
793 05:49:32 462 LETELLIER Florent OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 125
743 05:39:09 1137 LETESSIER Ludovic G2A MV1 118
49 04:19:31 556 LETORT Fabien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 8
839 80 06:02:23 437 LEVAYER Sabine MSA TRIATHLON FV3 10
32 04:15:20 508 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 2
791 05:48:48 847 LEWANDOWSKI Eric VAL ANDRE TRIATHLON MV4 55
193 04:39:16 247 LEYMARIE Christophe DB COACHING TRIATHLON MV4 7
131 04:32:44 676 LIDON Xavier STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 27
358 04:54:08 978 LION Benjamin MS1 12
800 05:52:33 1064 LIVERNETTE Frederic MV2 135
581 05:13:45 76 LONGEAGNE Raphael AST TRIATHLON LA TESTE MS4 88
886 06:32:47 131 LONGER Clement BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 98
614 05:17:50 827 LOPEZ Élie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 81
757 65 05:42:05 433 LORANT .myriam MORLAIX TRIATHLON FV2 10
266 04:46:16 259 LORE Bruno EQUIPE CMI MV3 25
471 05:03:58 598 LORVELLEC Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 22
674 53 05:27:09 40 LOTTE Delphine ASAV TRIATHLON FS2 7
362 04:54:32 1109 LOUIS-NICOLAS LEVASSEUR Louis-... MS4 60
223 04:42:14 554 LOYET .arnaud SAINT GREGOIRE TR... MV3 16
297 04:49:23 74 LUCEYRAN Kevin ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS3 56
810 05:53:37 1111 LUSSON Pascal MV2 136
502 05:06:29 1094 MABO Ludovic SNLS44 MV1 87
729 05:36:24 367 MADELON Laurent LE MANS TRIATHLON MV3 119
197 04:39:44 16 MAGNE Fabrice A.S. MONACO TRIATHLON MS4 41
787 05:48:01 846 MAHIEU Xavier MV2 133
14 04:07:19 1011 MAILLET Jean Christophe MS3 5
149 04:34:28 722 MALEVIALLE Guillaume TEAM LIFETRI MV1 27
643 05:22:43 939 MALLET François-xavier MS4 93
DNF 00:00:00 728 MALLET Sebastien TEAM NUTEO MV1 0
498 05:06:05 712 MAMERS Pierre TEAM GUJAN TRIATHLON MV3 66
649 51 05:23:15 795 MANAUD Christelle TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FV2 8
572 05:12:58 981 MANDEL Pablo MS3 76
333 04:52:35 193 MANGOU Emmanuel CHOLET TRIATHLON MV2 45
349 04:53:25 170 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 48
194 04:39:28 921 MARCHAND Benjamin MS1 10
556 38 05:10:42 35 MARESCHAL Lydie AS TRIATHLON GENDARMERIE FS4 9
470 27 05:03:57 1163 MAREST Delphine RUN IN SENE FV2 4
89 04:25:52 227 MARIE Jeremy CSE DASSAULT SYSTEMES MV1 18
45 04:18:49 913 MAROUSE Benoit PARIS UNIVERSITE CLUB MS4 9
785 05:47:43 1029 MARQUEZY Benjamin MV2 132
765 05:43:01 258 MARTIN Dominique ENTENTE SPORTIVE ... MV4 52
356 04:53:49 760 MARTINIERE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 40
423 04:59:14 453 MASSARD Laurent ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 49
889 97 06:35:42 659 MASSON Léonie STADE MONTOIS TRIATHLON FS3 20
281 04:47:41 1039 MATHIEU Guillaume MS2 39
18 04:10:03 1132 MAURAGE Yann CRENSOA TRIATHLON MV2 1
863 06:13:17 599 MAURIANGE Renaud COMPIEGNE TRIATHLON MV3 144
398 04:57:06 1069 MAURICE Sebastien MV2 56
433 04:59:56 867 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON MV2 64
590 05:14:48 552 MAYE Victor SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 57
679 05:27:47 451 MEHR .jean-nicolas NATIXIS TRIATHLON... MS4 97
862 88 06:13:06 1033 MELANDY Emilie FS4 12
2 03:45:11 773 MENANT Nathan TRIATHL AIX MS1 1
883 06:31:01 1200 MEQUINION Vincent MV3 148
485 05:05:19 4 MERCIER Antoine A. L .LAYRAC TRIA... MV2 77
495 05:06:00 534 MERRANT Dominique SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 65
383 04:55:53 394 MERZOUG Alexis LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS2 46
684 05:28:41 51 MESSANT Sébastien ASPTT ANGERS MV1 107
707 05:31:45 525 MESURET Laurent S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV4 43
DNF 00:00:00 352 METAIS Stephane LE MANS TRIATHLON MV4 0
335 04:52:46 975 METCHEDE Olivier TEAM OPTIMIZEPERF MV3 37
180 04:38:02 636 MICHEL Sébastien PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 34
190 04:39:01 43 MICHET Frédéric ASAV TRIATHLON MS3 36
680 05:27:57 1098 MICHON Yann MV2 115
521 05:08:09 444 MILLIERAS Laurent NASATRI MV1 91
74 04:23:43 721 MIOLANE Cédric TEAM LIFETRI MS3 18
496 05:06:02 1010 MITAIS Antoine MS3 71
285 04:47:51 1118 MOAL Erwan MV3 27
382 04:55:52 82 MOHAMED RAHMANI Hadje ASTRE CREILLOIS MV3 46
138 04:33:17 155 MOISAN Jocelyn CA ORSAY TRIATHLON MS1 9
406 04:57:45 156 MOISAN Michael CA ORSAY TRIATHLON MV3 48
479 05:04:57 231 MOKDAD Hacène DASSAULT SPORTS MV1 84
699 57 05:30:52 520 MOLINA Coraline S A M MERIGNAC TRIATHLON FS3 13
201 04:40:21 384 MOLL HEGER Jean-philippe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV4 8
499 05:06:16 295 MOLLA Julien HYERES TRIATHLON MS4 77
DNF 00:00:00 1183 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MV2 0
69 04:23:17 11 MONCHIET Amaury A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 15
622 05:19:20 976 MONMOUSSEAU Philippe MS3 82
245 04:44:24 763 MONNEAU Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 10
435 05:00:11 595 MONNIER Gilles SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 76
593 42 05:15:08 468 MONOT Julie PARIS PARPAING TRIATHLON FS3 10
212 04:41:22 126 MONTAUDON Bastien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 39
343 04:53:00 850 MONTJARRET Christophe VAL ANDRE TRIATHLON MS3 60
77 04:24:13 471 MOPIN Florian PAU TRIATHLON MS2 17
837 06:01:41 999 MORANGE Matthieu MV3 137
872 06:20:27 743 MORATTO Mario Giovanni TOULOUSE TRIATHLON MV6 3
405 04:57:33 218 MOREAU David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 74
273 04:47:06 966 MOREAU Mathieu MV1 45
896 06:40:02 737 MOREAU Olivier TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 149
799 05:52:32 23 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV5 8
308 04:50:04 844 MOREL Jean Marc USCCAEN TRIATHLON MV4 14
25 04:12:18 94 MORELLO Clément AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS4 4
828 78 06:00:20 1002 MORGANE ENGUIALE Morgane FV3 9
377 04:55:32 452 MORIN Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 45
DNF 00:00:00 888 MORTREAU Andy VERON TRIATHLON MS4 0
283 04:47:47 759 MORVANT Florent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 51
569 05:12:20 135 MOULIN Dominique BREST TRIATHLON MV5 3
93 04:26:23 1135 MOULIN Florian ETOILE CYCLISTE S... MS1 4
670 05:26:31 1006 MOUNIER Alexandre MS4 95
106 04:29:13 1017 MOYSSET Robin MS4 22
246 04:44:25 104 MULET Franck AVIRON BAYONNAIS MS3 43
269 04:46:35 647 MULLER-FILATREAU David SPORT ACADEMY MV3 26
848 84 06:06:41 190 NAUDIN Severine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 15
DNF 00:00:00 878 NEAU Cécile VERDUN MEUSE TRIATHLON FV2 0
557 05:10:46 1197 NEAU Christian VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 92
202 04:40:26 369 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 22
647 05:23:02 946 NEVEU Franck MV3 98
751 05:41:30 387 NICOLAS Pascal LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV4 50
DNF 00:00:00 809 NICOLLEAU Vincent TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS4 0
174 04:37:21 8 NOIROT Guillaume A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 34
745 05:39:15 1198 NONET Jean Charles TC JOUE LES TOURS MV3 121
803 05:52:43 326 NOUAILLE-DEGORCE Pierre KERHUON TRIATHLON MS4 112
DNF 00:00:00 868 NOUET Sébastien VELIZY TRIATHLON MV2 0
847 06:06:32 466 NOURINE MAMAR Abed OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 142
424 04:59:22 343 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 69
714 05:33:40 188 OGEREAU Olivier CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 112
99 04:27:47 45 OLIVE Richard ASPTT ANGERS MV2 10
72 04:23:39 685 OLIVIER Kevan T.C. JOUE LES TOURS MS3 17
859 06:11:04 843 ORTEGA Eric USCCAEN TRIATHLON MV5 10
689 05:29:02 1072 PAHIN Xavier MV1 108
610 05:17:13 27 PAIRIGOIS Jimmy ANILLE BRAYE TRIATHLON MV2 101
108 04:29:33 1194 PAITREAULT Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 24
575 05:13:11 200 PAJARO-MENU Michaël CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS MS3 77
913 07:13:31 993 PALADINA Grégory MS4 119
143 04:33:50 1196 PALLUAS Antoine TRIATH CLUB ROYANNAIS MS2 25
111 04:29:56 633 PAPI Mathieu SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 23
888 06:32:53 972 PARENT Olivier MV4 62
667 05:25:58 902 PARMENTIER Bernard VO2 TRIATHLON MV4 39
675 54 05:27:10 903 PARMENTIER Marie VO2 TRIATHLON FS2 8
344 04:53:06 22 PAROT Jérome ANDERNOS TRIATHLON MV1 62
DNF 00:00:00 619 PARTHIOT Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 0
326 04:52:06 1159 PASQUIER Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV4 15
337 04:52:50 755 PATAY Christophe ROANNE TRIATHLON MV3 38
706 05:31:44 1015 PAUL Anthony MS3 86
124 04:32:00 805 PAVIZA Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 4
66 04:22:56 629 PAVOINE Alexandre SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 7
549 36 05:10:14 630 PAVOINE Morgane SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 7
336 04:52:49 29 PELET Arnaud ANTONY TRIATHLON MV1 60
182 04:38:09 41 PELLERIN Arnaud ASAV TRIATHLON MS4 36
DNF 00:00:00 125 PENNETIER Franck BOUGUENAIS CLUB T... MV2 0
843 83 06:04:42 518 PERCHERY Marie S A M MERIGNAC TRIATHLON FV2 14
56 04:21:12 723 PERNET Cedric TEAM LIFETRI MS2 14
DNF 00:00:00 681 PERRET Alain T.C. JOUE LES TOURS MV2 0
897 101 06:40:08 328 PERRET Evelyne L UNION TEAM TRIATHLON FV3 12
776 05:46:08 494 PERRET Richard PUISSANCE 3 COURNON MV5 7
293 9 04:49:12 511 PERRIN Virginie ROANNE TRIATHLON FV1 2
30 04:13:58 364 PERROQUIN Allan LE MANS TRIATHLON MS3 9
DNF 00:00:00 57 PERROTEAU Jean-françois ASPTT ANGERS MS4 0
28 04:13:09 97 PERRUCHE Benoit AVIRON BAYONNAIS MS4 6
235 04:43:05 350 PERTRON Simon LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 41
650 05:23:30 1057 PETIT Gaetan MS3 85
536 05:09:31 1061 PETITFILS Jérôme TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 73
656 05:24:08 881 PETREMENT Jean Luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 101
633 05:20:44 344 PEYRE Christophe LA TRIBU 64 MV2 105
319 04:51:26 1067 PIBOUIN Stéphane MV1 58
318 04:51:24 789 PIBOULEAU Frederic TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3 32
730 05:36:27 283 PICCI Christophe GIROU TRIATHLON MV4 46
535 05:09:31 182 PICHON Sebastien CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 94
493 32 05:05:38 704 PIERRET Claire TEAM CHARENTES TRIATHLON FS3 8
811 73 05:54:02 1028 PIGOT Marine FS3 16
411 04:58:06 162 PIHAN Stephane CA ORSAY TRIATHLON MV2 58
639 05:21:34 727 PILET Aurelien TEAM NOYON TRIATHLON MS3 84
366 04:54:42 515 PILLAUDIN David RSSCTRIATHLON MV2 50
378 04:55:34 239 PIRAS Nicolas DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 62
469 05:03:20 166 PLANCHET Pierre-geoffroy CA ORSAY TRIATHLON MS4 72
53 04:20:40 786 PLENIER Nicolas TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS3 14
455 05:02:15 660 PLOUZE François STADE MONTOIS TRIATHLON MS2 52
500 05:06:17 775 POINTET Pascal TRIATHLON 91 MV4 23
102 04:28:11 50 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS MS4 21
339 04:52:53 49 POISSON Marc ASPTT ANGERS MV1 61
154 04:35:29 72 POMPEE Emmanuel ASPTT BRIVE TRIATHLON MV1 29
813 05:54:53 982 PONIN-BALLOM Gaëtan MV1 128
451 05:02:04 958 PONS Matthieu MS3 66
651 05:23:33 1199 POTIER Jean-luc E.C. SARTROUVILLE MV3 99
DNF 00:00:00 359 POUGET Thierry LE MANS TRIATHLON MV4 0
29 04:13:36 1148 POUGET Tommy LE MANS TRIATHLON MS2 7
623 05:19:29 1108 POULIQUEN Olivier MASTRIA 53 MV2 104
755 05:41:59 502 POUPART Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 109
DNF 00:00:00 607 POUPEE Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 0
611 05:17:15 276 POURRAT Jean-philippe FADAS SPORT AVENTURE MV3 88
845 06:04:58 1175 POUTCHKINE Cyril TEAM EX AEQUO MV2 141
826 06:00:03 39 POUVESLE Philippe ASAV TRIATHLON MV3 133
527 05:08:41 278 PRESOT Eric GARONA TEAM TRIATHLON MV1 93
68 04:23:12 970 PRIOU Romain TEAM ANJOU TRIATHLON PASSION MS4 14
607 05:16:51 1004 PRIOUX Bruno MV4 32
291 8 04:48:49 237 PROTAT Marie DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FV1 1
737 63 05:37:37 783 PRUVOST Nathalie TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FV2 9
301 04:49:45 991 PUCHEU LALANNE Benjamin MS3 57
DNF 00:00:00 77 PUIGRENIER Antonin ASTRE CREILLOIS MS4 0
160 04:36:13 730 PUNTOUS Didier TEAM OLORON TRIATHLON MV1 30
328 04:52:14 79 PUTTEMANS Jérémy ASTRE CREILLOIS MS4 54
374 04:55:18 105 QUARCY Fabrice AVIRON BAYONNAIS MV2 52
865 89 06:15:01 138 RABAS Marie-france BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FV5 1
812 74 05:54:24 1044 RABEC Aude FV1 14
511 05:07:44 370 RAGONNEAU Mickaël LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 81
668 05:26:02 478 RAISON Franck PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 112
781 05:46:27 1077 RAMBELO Maha MV2 129
391 04:56:35 401 RANNOU Cedric LORIENT TRIATHLON FLK MV2 53
259 04:45:35 544 RAOUL Fabien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 50
653 05:23:50 371 RATEL Loïc LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 105
372 04:55:16 616 RAVOIR Franck SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 51
497 05:06:02 1186 RAZAT Grégory TRIATHLON TOULOUS... MS4 76
230 04:42:46 339 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 29
551 05:10:17 973 REIGNIEZ David MV3 75
641 05:22:23 222 REMY Chevallier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 108
440 05:00:56 959 RENARD Gérald MV1 79
830 06:00:28 1093 RETAILLEAU Pascal MV3 135
489 05:05:25 194 REUNGOAT Vincent CHOLET TRIATHLON MV2 78
439 05:00:53 34 REY David AS TRIATHLON GENDARMERIE MV3 56
661 05:24:29 377 REY Laurent LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS MV3 102
370 15 04:55:06 134 RICHARD PAPIN Elodie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FS4 4
39 04:16:59 761 RICHERMOZ Florian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 11
823 05:58:20 481 RIO Laurent PLOEMEUR TRIATHLON MV4 58
846 06:06:10 382 RIOS Christian LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV4 60
565 05:11:36 323 RIOU .gael KERHUON TRIATHLON MV3 79
807 05:53:21 908 RISBEC Florian WILD TEAM TRIATHLON MV1 127
140 04:33:31 120 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MV1 26
73 04:23:41 987 RIVET Remi MS2 16
10 04:02:01 327 ROBIC Maël KERHUON TRIATHLON MS2 4
412 04:58:18 893 ROBOL Loïc VICHY TRIATHLON MV2 59
43 04:17:58 484 ROCHE Florent POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 8
461 25 05:02:36 785 RODIAC Chloé TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FS4 6
121 04:31:38 912 RODIER Fabrice XPLORE MV3 3
476 05:04:20 732 ROELENS René TEAM OLORON TRIATHLON MV3 61
DNF 00:00:00 427 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MV2 0
227 04:42:33 922 ROINARD Pierre MS2 34
126 04:32:09 36 ROINE Julien AS TRIATHLON GENDARMERIE MS4 26
347 04:53:19 1157 ROLIN Jean-sébastien PARIS 12 MS4 57
873 90 06:23:12 347 ROLLAND Rabia LANNION TRIATHLON FV4 3
222 04:42:14 300 RONGERE Arnaud ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 15
42 04:17:49 967 RONTARD Aurelien MS4 7
779 67 05:46:24 533 ROSE Delphine SAINT BRIEUC TRIATHLON FV2 11
59 04:21:42 560 ROUAULT Samuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 12
346 04:53:18 713 ROUQUETTE Romain TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 47
617 05:18:09 280 ROUSSEAU Benoit GENERATION TRIATHLON BLOIS MV2 103
538 05:09:37 933 ROUSSEAU Ludovic MS4 82
702 05:31:15 31 ROUSSEAU Nicolas ARSL TRI MS4 100
3 03:54:12 111 ROUSSEL Ludovic BEAUNE TRIATHLON MS3 2
744 05:39:13 302 ROUX Aurelien ISSY TRIATHLON MS3 91
695 05:30:13 880 ROUX Eric VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 111
529 05:08:51 397 RUCHOUX Thomas LIMOGES TRIATHLON MS3 74
324 04:51:45 804 SALAH Yanis TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 41
48 04:19:12 251 SALES Loïc ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MS2 13
784 05:47:37 870 SAMAIN Thibault VELIZY TRIATHLON MV2 131
601 05:15:56 818 SANDEAU Laurent TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV3 87
251 04:44:37 203 SANDOVAL Ernesto CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 36
677 05:27:46 85 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS4 96
783 05:46:58 1185 SAVARIN Laurent MV3 127
40 04:17:16 86 SAVARY Pierre ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 12
480 05:05:00 742 SCHMITT Laurent TOULOUSE TRIATHLON MV2 74
858 86 06:11:03 519 SCHOELL Julie S A M MERIGNAC TRIATHLON FV1 17
441 05:01:03 129 SCHROETTER Ludovic BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV4 21
822 05:58:18 960 SCHWEIG Kevin MS4 114
741 64 05:38:08 91 SEGURA Nathalie ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FV3 6
117 04:31:16 282 SEIJO Marc GIROU TRIATHLON MV4 2
842 82 06:02:46 44 SENE Aurore ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE FS3 18
26 04:12:56 896 SENOTIER Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 5
61 04:22:15 512 SERVAJEAN Joris ROANNE TRIATHLON MS4 13
109 04:29:48 666 SICAUD Henrik STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 1
168 04:36:54 914 SICHEL Benjamin MV4 4
602 05:15:57 791 SIMON Christian TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV4 31
DNF 00:00:00 945 SIMON Thomas ASTRE CREILLOIS MV3 0
DNF 00:00:00 606 SORITA Sabrina SALON TRIATHLON FV2 0
443 05:01:16 651 SOUCAZE GUILLOUS Olivier ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 80
608 05:16:56 312 SOUCHON Gregory JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 100
477 29 05:04:27 26 SOUMIER Celine ANGLET FRANCE TEAM FV2 5
200 04:40:17 241 STEPHAN Xavier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 38
437 05:00:29 308 STRUZIK Nicolas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 78
332 04:52:29 807 SUDRE Frédéric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 36
853 06:08:16 299 SUQUET Matthieu ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV2 143
719 05:34:35 1000 SZYDA Laurent MV3 114
384 04:55:57 1110 TACAILLE Cédric MS4 63
691 05:29:21 845 TAILLANDIER Dominique VAL ANDRE TRIATHLON MV3 109
761 05:42:39 335 TALLON Guillaume LA FLECHE TRIATHLON MV2 124
829 06:00:23 875 TAMPIGNY Nicolas VENDOME TRIATHLON MS2 61
429 04:59:42 548 TANGUY Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 52
305 04:49:54 419 TANGUY-BERNARD Yoann LORIENT TRIATHLON FLK MS4 52
574 05:13:04 592 TANNOUX Didier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 30
547 05:10:07 463 TANTIN Philippe OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 28
910 109 06:55:12 1053 TARDITZ Corinne FV3 15
762 05:42:40 697 TAS Vincent TC VAL MV2 125
515 05:07:50 714 TAVE Laurent TEAM KUPA A MV1 89
836 06:01:22 890 TEISSIE Jean-françois VERSAILLES TRIATHLON MV4 59
806 71 05:53:13 1171 TERUEL Stephanie T.O.S TRIATHLON FV1 13
436 05:00:29 1190 TETE Damien VITALDAM S MV1 77
396 04:57:02 641 TETU Laurent SETE THAU TRIATHLON MV2 55
426 04:59:25 715 TEYSSOT Fabien TEAM KUPA A MV2 62
483 30 05:05:17 461 THIBAUD Elise OZOIR VSOP TRIATHLON FS3 7
815 05:55:59 988 THIBAUD Epineau MS3 96
DNF 00:00:00 748 THIBAULT Damien TOULOUSE TRIATHLON MS3 0
472 05:04:04 994 THIBAULT Le Dréan MS3 69
473 28 05:04:09 925 THIBULT Claire FV1 6
789 68 05:48:40 372 THIEDE Laurence LEMPDES 63 TRIATHLON FV3 7
669 05:26:08 1105 THIREAU Benoit MS4 94
71 04:23:29 33 THOMAS Xavier AS TRIATHLON GEND... MS2 15
373 04:55:16 75 THOOR Cédric AST TRIATHLON LA TESTE MV3 42
766 05:43:09 1114 THOQUET Francois MV3 123
621 05:18:38 929 THORNE Kristopher FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 90
528 05:08:46 210 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 25
626 05:19:48 143 TIREL Alexis BROCELIANDE TRIATHLON MS4 91
321 04:51:34 762 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 33
41 04:17:32 61 TIREL Tanguy ASPTT ANGERS MS2 12
592 05:14:51 658 TISNE Theo STADE MONTOIS TRIATHLON MS3 79
855 06:09:13 275 TISSOT Florian FADAS SPORT AVENTURE MS4 116
553 05:10:39 863 TOHIER Cédric VELIZY TRIATHLON MV2 90
722 05:35:02 434 TOLMAN David MORLAIX TRIATHLON MV3 116
120 04:31:34 753 TOUCHARD Alexis TRI ATTITUDE 41 MS2 22
486 05:05:21 304 TOUMI Fehmi ISSY TRIATHLON MV1 86
726 05:35:36 236 TOUVRON Stéphane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 118
159 04:35:58 93 TRAP Trap AUCH TRIATHLON DU... MS4 31
380 16 04:55:39 117 TREBUCQ Stéphanie BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON FV1 3
44 04:18:03 10 TREILLIE Jean-christophe A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 7
DNF 00:00:00 916 TREMOULET Luc MV1 0
95 04:26:24 184 TRIDON Benjamin CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 19
418 04:58:36 464 TRINQUESSE Yoann OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 51
721 60 05:34:45 88 TRIPOTEAU Valerie ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FV1 12
636 05:20:59 310 TRUFFANDIER Christian J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 94
899 103 06:42:41 309 TRUFFANDIER Fabienne J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV3 13
407 04:57:49 46 TURCO Raphael ASPTT ANGERS MS2 49
796 05:51:11 962 URANIE Alexis MS3 94
37 04:15:57 889 URRUTIA Laurent VERSAILLES TRIATHLON MV2 3
DNF 00:00:00 649 VACHER Aurelie SPORT ACADEMY FS3 0
262 04:45:44 765 VADILLO Christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 12
676 05:27:16 996 VAISSET Michael MV3 106
524 05:08:39 527 VALBON Jimmy S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS4 80
88 04:25:47 887 VALERA Thomas VERON TRIATHLON MS4 18
772 05:45:15 1014 VALES Jérôme MV1 122
759 05:42:31 751 VALLADE Franck TRI ATTITUDE 41 MV3 122
834 06:00:53 1107 VALLESPI Olivier TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS3 97
638 05:21:27 1131 VAN DER VRECKEN Olivier CCSTC MV3 95
599 45 05:15:47 699 VANDERMOUTEN Celine TEAM COUTRAS TRIATHLON FV3 3
550 05:10:15 522 VANDERMOUTEN Michaël TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 89
118 04:31:26 698 VANDERMOUTEN Michaël TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 12
244 04:44:09 895 VARAIN Olivier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV3 19
501 05:06:28 455 VASILIJEVIC Dusko OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 67
646 05:22:59 374 VAUTH Jean-françois LEMPDES 63 TRIATHLON MV2 109
769 05:44:42 842 VERACX-DAVY Jérôme USCCAEN TRIATHLON MV2 127
211 04:41:20 940 VERDIER Jean Louis MV2 24
80 04:24:31 665 VERNOUX Simon STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 18
130 04:32:41 905 VEROT Kévin VO2 TRIATHLON MS2 23
605 46 05:16:11 1079 VERRIEN Magali FS3 12
300 04:49:44 445 VEYSSEYRE Julien NASATRI MS4 51
209 04:41:14 395 VICTOR Clément LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS2 31
92 2 04:26:13 306 VIDAL Sarah ISSY TRIATHLON FS3 1
712 05:33:25 808 VIGNEAUD Christophe. TRIATHLON CLUB SA... MV2 118
310 04:50:39 224 VINDEX-COMPPER Jean-michel COURBEVOIE TRIATHLON MV2 43
387 04:56:16 366 VIOT Anthony LE MANS TRIATHLON MV3 47
838 06:02:07 289 VITTECOQ Pascal H.A.C TRIATHLON MV3 138
442 05:01:11 1073 VIVIER Julien MV2 65
600 05:15:53 950 VUILLEMARD Martin MS3 80
DNF 00:00:00 30 WEBER Nicolas ARSL TRI MS4 0
331 04:52:21 1139 WEIGEL Thomas HAPPY TRAIL RUNNER MS4 55
203 04:40:26 980 WINCKLER Charles MS3 38
207 04:40:44 14 WOLFF Julien A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 43
835 06:01:20 221 XAVIER De Conigliano COURBEVOIE TRIATHLON MV2 139
487 05:05:22 674 XAVIER Louis STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 62
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner