Résultats du Xterra Nouvelle Aquitaine - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
124 04:15:19 ANDUIX Mathieu TARBES TRIATHLON MV1 12
143 04:24:48 ARGENTIERI Olivier TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV1 17
DNF 00:00:00 ARZA MOZO Mikel ESP ALTZA HERRIA K.T. MV1 0
47 03:37:04 ASQUIÉ Julien MS4 12
17 03:10:58 AUVERDIN Nicolas ITH MS4 5
39 4 03:31:40 AZAM Emeline MONTPELLIER TRIATHLON FS2 2
DNF 00:00:00 BADIOLA ZORZANO AndoniESP MS4 0
165 04:44:01 BARBIER Bertrand MV2 17
DNF 00:00:00 BARTH Paul FS2 0
144 04:25:16 BAYLION Romain ARBUS TRIATHLON MS4 32
DNF 00:00:00 BEAUCART Eric CLERMONT TRIATHLON MS4 0
DNF 00:00:00 BEAUDET Julien MS4 0
DNF 00:00:00 BELAUD Nicolas ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 0
55 03:44:57 BEÑAT Etxeberria OARSOTRI TRIATLOI TALDEA MS4 14
161 04:42:22 BERAUD SUDREAU Claude MV2 15
177 04:53:36 BESSONNEAU Thomas SAGC TRIATHLON MS4 37
89 04:03:16 BICHON Damien CHANTONNAY TRIATHLON MS3 11
88 04:02:42 BLANC Damien CAHORS TRIATHLON MS4 22
DNF 00:00:00 BLANCHEREAU Stéphane TAC COLMAR MV3 0
123 04:14:29 BLANCHIER Raphael PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS3 16
30 03:24:19 BONENFANT Nicolas MS1 7
140 04:23:33 BONNENFANT Maxime MS3 22
120 04:11:33 BOUDEHEN Yoann MS4 30
173 04:50:30 BOUTANT Sébastien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 19
100 04:06:01 BOUTRON Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 10
31 03:24:59 BRIQUET Igor PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 3
42 03:33:49 BRISSON Guillaume TRI ARCACHON SUD BASSIN MS4 10
104 12 04:07:02 BRUEL Florence S.U. AGEN TRIATHLON FV3 1
121 14 04:12:17 BUCHIN-ROULIE Vanessa TRI TEAM PULLY / XPERIENCE TRAINING FV2 2
5 02:55:16 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON MS4 2
DNF 00:00:00 BURBAUD François LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV5 0
24 03:18:00 CAILLAT Victor TEAM VOLT MS2 6
50 5 03:41:41 CALLEJA Maria TRIATLÓN CARABANCHEL FS4 2
181 04:57:01 CAMBET Gerald ARBUS TRIATHLON MV4 3
116 04:10:21 CAMPION Raphaël ARBUS TRIATHLON MS4 28
16 03:09:22 CARLONI François ORGANICOACH MS4 4
67 03:52:08 CARO Pierre TRIATHLE VANNES MS3 7
107 04:07:31 CASSAGNEAU Thomas SURF CLUB MÉRIGNAC MS3 13
170 04:49:08 CATHELINEAU Charly MS2 19
DNF 00:00:00 CELLE Sebastien J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 0
DNF 00:00:00 CHABROL Thierry BE TRI MV3 0
DNF 00:00:00 CHANAL Christophe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV3 0
154 04:34:53 CHANCA Jose-Luis ESP RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 14
DNF 00:00:00 CHAPINAL DEL VALLE IgnacEioSP LOIOLATARRA MS3 0
DNF 00:00:00 CHAU-SENG Muriel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV6 0
142 04:23:48 CHENU Cyril MV1 16
183 04:58:45 CHENU Mikaël MV2 21
145 04:26:49 CHIGNARD Hugues SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 18
77 03:56:21 CLAIRIS Jerome A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 7
DNF 00:00:00 CLAVERIE Tristan MS3 0
6 02:55:40 CLOOSTERMANS Mathias KTT MS2 3
122 04:12:52 COLOMBEL Fabrice ARBUS TRIATHLON MV2 11
64 03:50:09 CONSENTINO Francois A.N.S.A MV5 1
189 05:16:23 COUDERC Fabien MS4 39
78 03:57:13 COUROUX David MV2 7
DNF 00:00:00 CREQUY Thomas SAGC TRIATHLON MS4 0
9 02:58:36 CRUDGINGTON Will MS1 2
134 04:19:04 DANIEL Jérémy C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS3 20
45 03:36:04 DE ZAN Fabien ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 5
75 03:55:52 DECHAMPS Marc CA ORSAY TRIATHLON MV2 6
166 04:47:04 DEDIEU David CFIM GARRIGUES MV2 18
102 04:06:41 DEFFEIN Eric A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 11
101 04:06:37 DEHAUDT Pierre TEAM MUD RUN MS4 25
DSQ 00:00:00 DELAHAYE Laurent BARJOTS DES COTOS MV3 0
174 20 04:50:51 DELBOSC Sandrine S.U. AGEN TRIATHLON FV2 4
29 03:21:47 DELICOURT Stephane TRIALP MOIRANS MV2 2
125 04:16:09 DELLUC Jonathan TRI TEAM ST GERMAIN MS1 9
98 04:05:42 DEPIETS Jérôme LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 8
DNF 00:00:00 DERANTY Ludovic VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 0
105 04:07:06 DERRIEN Alexandre ST PAULI TRIATHLON MV1 9
40 03:33:24 DIEGO Eric FADAS SPORT AVENTURE MV1 4
187 05:06:58 DOMBLIDES Julien ARBUS TRIATHLON MS3 25
DNF 00:00:00 DOUAILIN Laurent S.U. AGEN TRIATHLON MV4 0
DNF 00:00:00 DRUGEOT Jeremie LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 0
112 04:09:27 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV3 12
114 04:09:58 DUBUY Gerard MV5 2
103 04:06:59 DUCHÊNE Damien SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 26
DNF 00:00:00 DUFLOUX Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 0
179 04:56:36 DUGUE Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 24
8 02:58:16 DURE Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON MS1 1
DNF 00:00:00 DURECHOU Julien T.C. JOUE LES TOURS MS4 0
71 03:53:30 DURECHOU Kevin MS3 8
11 03:04:25 DURIN Nicolas MACH 3 TRIATHLON MV2 1
DNF 00:00:00 DUSSER Constance VERSAILLES TRIATHLON FJU 0
DNF 00:00:00 ECHEVIN Marine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS2 0
23 03:17:57 FALOPPA Christophe T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2
43 03:34:27 FAYE Anthony LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 11
DNF 00:00:00 FERNANDEZ Philippe MV5 0
21 1 03:15:41 FLIPO Michelle TRI VAL DE GRAY FS3 1
3 02:52:05 FORISSIER Arthur ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2
DNF 00:00:00 FOURNET Stephane Cedric VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 FRESLON Aurelien MV1 0
60 03:47:32 GABILLARD Grégory LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 13
62 03:48:44 GABOREL Guillaume S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 14
36 03:28:56 GADOULLET Francois CRENSOA TRIATHLON MS4 8
152 04:32:23 GADRAT Aurelien MS4 33
158 04:36:44 GASTON Mathieu ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 34
149 04:29:54 GELABERT Didier CARBON BLANC TRIATHLON MV4 2
130 04:18:15 GERARD Loïc BE TRI MV1 13
84 04:00:46 GHEYSENS Jan MV3 8
54 03:44:20 GILLES Julien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 4
155 04:35:45 GILLET Philippe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 16
92 04:04:04 GIRAUD Pascal ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV3 9
70 03:53:12 GODEAU Alexandre ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 17
37 03:30:02 GOUPIL Nicolas LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 3
12 03:06:02 GOURGUES Matthias CORMARIS TRIATHLON MS1 3
DNF 00:00:00 GOURGUES Simon LE MANS TRIATHLON MJU 0
DNF 00:00:00 GOURMAUD Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 0
57 03:46:34 GOURMAUD Thomas ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS3 5
159 04:37:39 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 17
DNF 00:00:00 GUILLOUX Romain ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MS1 0
66 03:51:34 HAELEWYN Simon RED FISH NEUCHATEL MS3 6
65 03:50:50 HAREL Regis LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 5
22 03:17:32 HAY Bastien STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 1
82 03:59:35 HEDREUX Evan VERSAILLES TRIATHLON MJU 2
109 04:07:59 HOCHART Aurélien MS4 27
111 04:09:00 HODDER William TRI TEAM ST GERMAIN MS1 8
138 04:20:45 JAUZELON Kevin CLUB TRIATHLON TRELISSAC MS3 21
56 7 03:45:06 JOBARD Camille TEAM VOLT FS2 3
167 04:48:18 JORDI Marro ESP UEC TORTOSA MS4 36
106 04:07:16 JOUBERT Yannick FEI PI TRIATHLON MV2 10
119 04:11:30 JUPILLE Sébastien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV1 11
151 04:31:45 KERGOURLAY Thibaut MS3 24
44 03:35:31 KERGOURLAY Yohan TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS3 2
182 04:58:37 KOWALINSKI Fabrice A.S. MURET TRIATHLON MS4 38
108 04:07:38 KOWALINSKI Maxime TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 14
133 04:18:56 KRUMME Ole MS3 19
74 03:55:14 LABARRIERE Florian SAGC TRIATHLON MS4 18
128 04:17:06 LABATTU Arnaud C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS3 17
150 04:29:59 LABEYRIE Pierre MS3 23
18 03:11:40 LADET Romaric AUBENAS TRIATHLON MS4 6
96 04:05:02 LADJ Sebastien MS2 16
131 04:18:28 LAGARDE Pierre S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MV4 1
184 21 04:59:36 LAGORCE Marion SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 3
117 04:10:48 LALANNE Alban SAGC TRIATHLON MS3 15
139 15 04:22:06 LAMBERT Marine MUD RUN LIMOGES FS2 5
87 04:02:05 LARGIER Benoit MS3 10
28 03:20:01 LASPLACES Mathieu URKIROLAK TRIATHLON MS4 7
7 02:57:43 LAURYSSEN Geert MV3 1
175 04:51:45 LAVAGNA Eric MV2 20
DNF 00:00:00 LE CAM Laurent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 0
85 04:01:33 LE CORRE Sylvain MS3 9
DNF 00:00:00 LE COZ Enora SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV2 0
76 03:56:03 LE GLÉVIC Damien MS4 19
126 04:16:23 LEBERON Samuel MS2 17
DSQ 00:00:00 LEBERON Yvan MV3 0
52 6 03:42:50 LEDUC Gaelle TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS3 2
14 03:06:35 LEFER Corentin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 4
20 03:15:15 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON MV1 1
118 04:10:58 LERAY Sebastien CORMARIS TRIATHLON MS4 29
46 03:36:45 LEROY Benoit TEAM TRI 86 MV2 4
127 04:16:34 LHOPITAL Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 31
DNF 00:00:00 LOSA Christophe DIJON SINGLETRACK MV5 0
DNF 00:00:00 LOSA Jean Baptiste MS2 0
168 04:48:24 MAROSO Gregory SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 22
DNF 00:00:00 MARQUIS Marine SAINTES TRIATHLON FS3 0
93 04:04:09 MARTEL Simon LES PIEDS NIQUÉS MS4 24
27 03:19:55 MARTIN Charly PONTIVY TRIATHLON MS1 6
33 03:25:43 MARTIN Fabrice E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV3 2
DNF 00:00:00 MARTINEZ Franck LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 0
DNF 00:00:00 MARTINEZ Patrice FV1 0
115 04:10:01 MATTEO Bestetti MV1 10
34 03:25:51 MENARD Paul CHAMBERY TRIATHLON MS2 8
80 03:58:05 MENTAVERRI Mathieu CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 20
48 03:40:23 MICHIELS Erik 3PT-SOLIDPHARMA MV3 3
164 04:43:21 MILLET Yohan TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MS4 35
160 04:40:08 MIRALLES Virgile AS VILLENEUVE TRIATHLON MV6 1
163 04:42:32 MOLINA Hector ESP C.E.RAYOTEAM MV2 16
169 04:49:06 MORALES Jean-Bastien TRI TEAM ST GERMAIN MJU 3
147 04:27:47 MORIN Guillaume C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 19
188 05:12:53 MORNET Gaëtan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 24
69 03:53:09 MOUGNIBAS Jean-Claude PORTET TRIATHLON MS4 16
35 03:28:38 MOUS Guillaume T.C. JOUE LES TOURS MS2 9
178 04:56:00 NOELLEC Pascal SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 18
53 03:44:13 NOUVELLON Yannick ACT MS4 13
146 16 04:27:44 ORENSANZ Jennifer ARBUS TRIATHLON FS2 6
63 03:50:00 PAPI Mathieu SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 15
DNF 00:00:00 PAPOT Lise TRIATHL AIX FV3 0
13 03:06:30 PASCAL Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS4 3
32 3 03:25:39 PATIES Alizée BEAUNE TRIATHLON FS2 1
97 11 04:05:06 PAULY Marianne LA ROCHELLE TRIATHLON FV1 1
185 05:00:55 PAYET Jean-Fred CARBON BLANC TRIATHLON MV2 22
DNF 00:00:00 PERRAULT Guillaume VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 0
10 02:59:52 PINEL Aurélien TRIATHLON CASTRES MS2 4
99 04:05:53 PIQUE Johan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 12
91 04:03:50 POIGNANT Matthieu E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 6
61 03:48:16 POILLERAT Olivier 2ÈME BRIGADE BLINDÉE MV3 4
136 04:19:31 POIRAUD Wesley LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 15
59 03:47:29 POLESELLO Jimmy TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 12
79 03:57:46 POMELLI Nicolas TRIVIERA MV2 8
171 18 04:49:12 POMELLI Olivia SUI TRIVIERA FV2 3
41 03:33:40 POULAIN Julien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS4 9
DNF 00:00:00 PREAULT Jeremy CHANTONNAY TRIATHLON MS2 0
49 03:41:36 RAMET Benoît A.S. ETAPLES TRIATHLON MS3 3
95 04:04:38 RATOUIT Carl ASL FEYTIAT MV1 7
73 03:54:32 RATTRAY Joshua CLUB DESIGN 23 MS2 15
156 17 04:35:49 RAYMONDI Gaëlle BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV1 2
DNF 00:00:00 RETAILLEAU Pascal MV3 0
25 2 03:19:36 RIOU Morgane ISSY TRIATHLON FS4 1
148 04:28:28 ROBIN Frederic SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 12
83 10 03:59:37 RODRIGUEZ Olympe TUC TRIATHLON FS2 4
DNF 00:00:00 ROUX Olivier BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV4 0
DNF 00:00:00 RUDEL Florent CLERMONT TRIATHLON MV3 0
2 02:42:46 RUZAFA Ruben CLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA MS4 1
19 03:14:55 SALEGI ARANBERRI Eñaut NIK TRI MS2 5
129 04:17:09 SALMON Jeremy CAPBRETON TRIATHLON MS3 18
180 04:57:01 SANCHEZ GARCIA Pascual ESP ARBUS TRIATHLON MV1 25
DNF 00:00:00 SÁNCHEZ Noel OLORON O BÉARN SPORT NATURE MV2 0
113 04:09:54 SCHIESSLE Paz ARBUS TRIATHLON MV3 13
137 04:20:19 SERREMOUNE Clément MS2 18
1 02:42:14 SERRIERES Arthur AQUITAINE TRIATHLON MS2 1
15 03:08:20 SIMEON Pierre TEAM VOLT MS1 5
38 03:30:44 SIMEON Rémy TEAM VOLT MS2 10
157 04:36:28 SOULIER Guilhem MV1 20
162 04:42:25 SOULLARD Guillaume BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 21
86 04:01:45 STERVINOU Nicolas SNLS44 MS4 21
72 8 03:54:31 SULLIOT Honorine DIJON TRIATHLON FS1 1
141 04:23:47 TABANON Jean Paul CARBON BLANC TRIATHLON MV3 15
DNF 00:00:00 TAINON Victor MS4 0
26 03:19:42 TÉTARD Brian DB COACHING TRIATHLON MS2 7
176 04:53:34 THIBURS Stéphane SAGC TRIATHLON MV1 23
DNF 00:00:00 THOMAS Ewen TEAM TRIATHLON CHATEAULIN MS4 0
94 04:04:27 TOLLER Lionel TEAM CHARENTES TRIATHLON MV2 9
DNF 00:00:00 TONERA Frederic ARBUS TRIATHLON MV1 0
68 03:52:46 TORIEL Jacques VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 6
186 05:02:27 VAN HOVE Julien PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 23
110 13 04:08:28 VANTOMME Amélie U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 1
DNF 00:00:00 VARIN Mehdi ARSL TRI MS3 0
132 04:18:43 VERDIER Philippe SAGC TRIATHLON MV3 14
58 03:47:26 VERHEYDEN Andries JGR MS2 11
DNF 00:00:00 VEYSSIERE Didier TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 0
135 04:19:19 VIAL CAILLE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 14
4 02:54:38 VIE François ORGANICOACH MJU 1
51 03:42:08 VIE Jean-Michel TEAMVIE MV2 5
81 9 03:58:08 VIE Pauline LA GRANDE MOTTE TRIATHLON FS1 2
90 04:03:43 VILLAMERIEL Unai OARSOTRI TRIATLOI TALDEA MS4 23
172 19 04:49:58 WITTEVEEN Yolanda NED ETZA FV3 2
153 04:34:16 YGONIN Cyril MV2 13
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner