Résultats du Triathlon de Sens - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
DNF 00:00:00 80 ABRAHAM Nathan CAEN TRIATHLON 0
162 03:31:55 186 ALANIECE Franck ASCP SENAT TRIATHLON MV2 21
143 03:22:22 153 ALBERT Thomas MV2 17
188 03:44:15 165 ANDRE Patrick BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV3 20
DNF 00:00:00 74 AUBRY Arline ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 0
18 02:33:24 67 AUROY Alexis AS MARCOUSSIS MS2 3
53 02:50:02 91 AZERI Salim RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 6
152 25 03:27:13 198 BACLET Julie MELUN TRIATHLON FS2 4
3 02:18:44 248 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS MS4 2
164 03:32:13 157 BARBEROT Jean-Eudes MS4 24
79 02:57:34 107 BARLIER Gatien LES TRITONS MELDOIS MS3 11
163 03:32:10 108 BARLIER Marc LES TRITONS MELDOIS MV5 1
187 32 03:43:43 180 BARRE BOUTILLIER Vanessa A.J. AUXERRE TRIATHLON FV2 3
117 03:12:59 111 BEAUDEQUIN Jérémy MELUN TRIATHLON MS4 18
197 03:51:09 93 BEAUNEE Laurent COSNE TRIATHLON MV2 23
175 03:39:48 231 BERDAH Matthieu MS4 27
134 03:17:33 161 BERDAH Michael MS4 20
DNF 00:00:00 7 BERNHARD Timo SOWO SPORTTEAM 0
DNF 00:00:00 76 BERNIOLLES Eric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 0
186 03:42:29 59 BERRUYER Marc ANTONY TRIATHLON MV5 3
10 02:28:10 13 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MS4 3
13 02:30:33 226 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 2
123 03:14:53 78 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON MV2 14
25 02:39:24 14 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MS4 5
130 03:16:41 168 BOISARD Emmanuel MV3 14
116 03:12:52 15 BORNET Laurent T.O.S TRIATHLON MV2 13
36 02:44:38 160 BORTOLAMEOLLI Benoit MS4 8
DNF 00:00:00 236 BOUCHE Guillaume 0
31 02:40:42 99 BRIDERON Benoit GÂTI'RAID MS4 6
137 03:18:17 202 BRIFFAUT Cédric MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV1 12
93 03:02:45 130 BUOB David PARIS SPORT CLUB MV2 12
100 03:04:45 214 CAILLOCH Maxime TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 16
51 5 02:49:49 48 CHAIFFRE Elodie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 2
151 03:27:02 88 CHAMBRETTE Julien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 18
156 03:30:16 204 CHANSON Thierry NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 19
150 03:25:21 17 CHARLES Frederic T.O.S TRIATHLON MV4 15
73 02:55:56 156 CHARTIER Philippe CA ORSAY TRIATHLON MV4 5
DNF 00:00:00 113 CHAULIAGUET Bruno MELUN TRIATHLON 0
66 02:54:05 52 CHAZARENC Remi VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 6
144 03:22:59 174 CLAIR Sébastien A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 21
32 02:40:45 12 CLOTTES Jean T.O.S TRIATHLON MS4 7
113 03:09:54 152 COHEN Maximilien MS4 17
103 03:06:08 89 COSTARD Corentin RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 14
182 03:41:34 225 COULMEAU Julien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 22
17 02:32:52 50 COUPRIE Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MV1 4
DNF 00:00:00 79 CZERWIEC Emmanuel BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0
58 02:51:24 18 DA ROCHA Fernando T.O.S TRIATHLON MV4 2
38 2 02:45:17 19 DAL TOSO Virginie T.O.S TRIATHLON FS3 1
DSQ 00:00:00 72 DAMIENS Mathieu ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 0
69 9 02:54:37 119 DANAILOV Elitsa NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV2 1
121 16 03:13:57 228 DASSY Delphine FS3 5
118 03:13:05 95 DAUTHUILLE Pascal COURBEVOIE TRIATHLON MV4 10
35 02:44:13 187 DE CASTILLA Pablo ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 4
94 03:02:52 118 DE SOUZA Paulo NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV3 11
DNF 00:00:00 208 DEBODE Cedric SBR TRIATHLON 0
9 02:27:25 218 DEGIOANNI Arnaud TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 3
75 02:56:08 173 DELPLACE Guy-Olivier MS4 11
204 04:13:47 DEMIRAY Lucas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 18
91 03:02:25 86 DENIS Quentin RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 13
112 03:09:19 191 DERDER Steve DB COACHING TRIATHLON MS4 16
90 03:00:58 139 DERRIEN Alexandre MS4 13
159 28 03:31:15 230 DESFORGES Stephanie FS4 4
14 02:30:44 182 DEVILLIERS Nicolas A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 4
133 21 03:17:15 44 DIOT Benedicte TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FV1 3
177 03:39:51 209 DO VAN MINH David SENS TRIATHLON MS4 28
102 03:05:57 56 DOBOL Sebastien A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 15
28 02:39:51 87 DROUET Jérémy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 3
166 30 03:33:27 60 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY TRIATHLON FV3 2
24 02:38:52 21 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV3 1
107 13 03:06:46 66 DURAND Elisa AS ENERGY 91 TRIATHLON FS2 3
74 02:56:02 65 DURAND Hervé AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 8
205 35 04:18:24 DUVAL Gaelle A.J. AUXERRE TRIATHLON FV2 4
198 03:52:15 DUVAL Maxence A.J. AUXERRE TRIATHLON MJu 3
183 03:42:03 178 DUVAL Stephane A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 19
189 03:44:25 241 EL OUALI Mohamed MV3 21
37 02:45:04 240 EMERY Cédric MV2 6
105 12 03:06:30 81 EMILE Coline RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3 4
132 20 03:17:01 203 EMONOT Nadine MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FV4 2
11 02:28:56 22 ENFERT Paul T.O.S TRIATHLON MJu 1
46 4 02:47:52 6 ESCUDIÉ MAGGI Garance SENS TRIATHLON FJu 1
201 04:00:50 FAUQ David SANS CLUB MS4 31
DNF 00:00:00 215 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 0
145 03:23:02 46 FERON Jean Francois TRIATHLON CLUB SOISSONS MS4 22
76 02:56:15 83 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 6
146 03:23:15 190 FORESTIER Joel CSLG SATORY TRIATHLON MV4 14
DNF 00:00:00 96 GAIE Fabien DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE 0
89 10 03:00:44 133 GALONS Lucie PARIS SPORT CLUB FS4 1
126 03:15:52 121 GARCIA Luc OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 11
127 03:16:00 141 GARYGA Clovis MS1 5
157 03:30:40 246 GASNIER Benjamin MS2 16
30 02:40:25 104 GERARD Maxime ISSY TRIATHLON MS2 7
23 02:38:44 135 GIOVANNETTI Bertrand SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 2
15 02:32:00 188 GODET Nicolas BOURGES TRIATHLON MS3 1
140 03:20:16 136 GOETZ Nicolas SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV1 13
7 02:27:10 171 GOMEZ Aymeric MS2 2
190 33 03:44:41 148 GOUZIN Morgane FS4 6
92 03:02:45 11 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV4 8
153 03:28:32 234 GROS Emilien MS3 21
97 03:03:59 184 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV4 9
59 02:51:37 24 GUERIN Fabrice T.O.S TRIATHLON MV3 5
115 15 03:12:19 23 GUERIN Pauline T.O.S TRIATHLON FS1 2
129 19 03:16:36 9 GUILLET Emeline STADE FRANCAIS FS4 2
161 29 03:31:55 2 GUYOT Claire SENS TRIATHLON FS4 5
128 18 03:16:21 69 HÉLIN Léa ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS1 3
202 04:06:18 HENNEBELLE Olivier OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 24
195 03:48:46 169 HERMANS Philippe MV3 23
193 34 03:47:08 94 HERMET Marie-Laure COURBEVOIE TRIATHLON FV4 4
2 02:15:00 232 HERVE Ghislain MS4 1
200 04:00:07 HESS Jean Jacques MV5 5
DNF 00:00:00 193 HEZARD Maude ENDURANCE TRAINING CONCEPT 0
125 17 03:15:49 249 HOORNE Floriane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV4 1
181 03:41:04 149 HOUWÉE Hubert MV4 16
139 22 03:20:01 150 HOUWÉE Tania FV3 1
114 03:12:04 151 HOUWÉE Valentin MS3 20
85 02:59:08 25 HURNI Florian T.O.S TRIATHLON MS3 12
12 02:29:16 68 IOOS Alexandre ASTRE CREILLOIS MS1 2
104 03:06:14 54 ISSORAT Grégory A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 17
158 27 03:31:08 58 JÉGOUX Mathilde ANTONY TRIATHLON FS4 3
52 6 02:49:49 73 JIBAULT Cassandre ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 2
77 02:56:32 167 KIEFFER Raphael MS3 9
50 02:49:43 129 KNOEPFLIN Theo PARIS SPORT CLUB MS3 5
DNF 00:00:00 137 LABROUSSE Pascal SENART SAVIGNY TRIATHLON 0
106 03:06:43 123 LAFIN Florian OZOIR VSOP TRIATHLON MS3 18
176 03:39:48 211 LAIR Antoine SENS TRIATHLON MS1 6
56 7 02:50:51 217 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 2
109 03:08:14 221 LANDEAU Jean-Sébastien U.S. IVRY TRIATHLON MV3 12
196 03:49:57 235 LE GOURRIEREC Cyrille MS4 30
72 02:55:02 243 LE MAT Arnaud TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 8
83 02:58:44 146 LE TOQUEU Vincent MS4 12
DNF 00:00:00 205 LEBON Luc PARIS SPORT CLUB 0
184 03:42:07 124 LECOMTE BLONDEL Julien OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 29
19 02:33:57 26 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MV2 4
170 31 03:34:52 45 LEMAIRE Saphia TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS2 6
199 03:54:55 LENI Philippe V ATHLON MV6 3
57 02:51:03 120 LENNON Michael NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 11
149 24 03:25:05 239 LEPRUN Mélany A.J. AUXERRE TRIATHLON FS3 6
DNF 00:00:00 71 LETRÉGUILLY Morgane ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 0
45 02:47:40 110 LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV3 3
167 03:34:23 242 LONGUET Sebastien ASAV TRIATHLON MS4 25
16 02:32:34 175 LOURY Numa A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 3
6 02:26:18 10 LOZANO Michael STADE FRANCAIS MV1 2
43 02:47:15 244 MADELEINE Thomas ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV4 1
148 23 03:24:41 210 MAGGI ESCUDIE Catherine* SENS TRIATHLON FV4 3
95 03:03:09 227 MAGNIEN Charly MS3 14
DNF 00:00:00 70 MAGOT Carole ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 0
98 03:04:18 100 MAILLARD Raphael ISSY TRIATHLON MS4 14
20 02:35:06 219 MAINIL Maxime TRIATHLON TEAM RACING (TTR) MS2 4
191 03:46:38 247 MAINVIS Gilles TRIATH CLUB ETAMPOIS MV3 22
138 03:18:56 42 MALGONTIER Nicolas TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 15
136 03:18:10 189 MALLET Kevin CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 11
49 02:48:40 27 MARCEAU Jonathan T.O.S TRIATHLON MV1 6
5 02:24:20 220 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 1
55 02:50:35 194 MARZIALI David INDIVI MV2 10
87 03:00:02 62 MATIVET Alexandre AQUACYCLOPEDUS MS2 12
27 02:39:36 183 MAUVAIS Clement A.N.S.A MV1 5
142 03:21:57 128 MAZIERE Christophe PARIS SPORT CLUB MV1 14
99 03:04:34 238 MERY Florent BESANCON TRIATHLON MS2 13
179 03:40:31 237 MESSICAT Hugo MS3 23
65 02:53:58 199 MILANI Philippe MEUDON TRIATHLON MV4 4
131 03:16:51 92 MILECAMPS Damien COSNE TRIATHLON MV2 16
70 02:54:40 63 MILECAMPS Laurent AQUACYCLOPEDUS MS3 8
108 03:07:01 28 MILESI Fabien T.O.S TRIATHLON MS3 19
101 11 03:05:12 132 MILLIERE Marie PARIS SPORT CLUB FS3 3
82 02:58:17 41 MOIGNARD Brice TRI AVENTURE MV3 10
124 03:14:55 176 MOINE Gaël A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 15
119 03:13:29 31 MOREAU Gerald T.O.S TRIATHLON MV1 10
68 02:54:27 29 MOREAU Yann T.O.S TRIATHLON MV1 7
8 02:27:22 32 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON MS1 1
80 02:57:44 33 MOUILLEY Stephane T.O.S TRIATHLON MV3 9
4 02:21:57 1 MOUREAUX Cedric SENS TRIATHLON MV1 1
168 03:34:42 102 NAYS Herve ISSY TRIATHLON MV3 16
141 03:20:29 115 NICOLLE Thierry MELUN TRIATHLON MV4 13
54 02:50:30 245 ONALI Lucien DRANCY TRIATHLON MV3 4
60 02:51:52 201 ORTEGA Olivier MIGENNES TRIATHLON CLUB MV4 3
122 03:14:25 140 PAGNARD Maxime MS4 19
192 03:46:51 53 PAPIN Thierry VSF TRIATHLON MV5 4
DNF 00:00:00 109 PAQUETTE Maëlys LEVALLOIS TRIATHLON 0
88 03:00:08 158 PAQUETTE Octave MS1 4
172 03:35:03 112 PARADOWSKI Franck MELUN TRIATHLON MV3 18
DNF 00:00:00 125 PAVIL Gerard OZOIR VSOP TRIATHLON 0
169 03:34:42 101 PERBOST Jean-Philippe ISSY TRIATHLON MV3 17
DNF 00:00:00 223 PEREZ ARTAZA Boris VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 0
67 02:54:26 172 PEYRABOUT Jeremy MS1 3
160 03:31:35 105 PHILIPPON Benoît LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 20
47 02:48:01 185 PIFFARD Guillaume ASAV TRIATHLON MS4 9
63 02:53:03 134 POLLY Gatien PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 11
48 02:48:05 181 PROTET David A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 9
78 02:57:22 145 QUITELLIC Alexandre MS3 10
135 03:17:34 138 QUITELLIC Sylvain MV4 12
41 02:46:41 126 RAMADE Sebastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 7
180 03:40:50 43 RAZUREL Gerard TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV6 2
26 02:39:27 35 RIBOURG Gael T.O.S TRIATHLON MS2 5
42 02:47:04 200 RICHEBOURG Claude MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 8
110 14 03:09:01 116 ROBERT Ingrid MIGENNES TRIATHLON CLUB FV2 2
44 02:47:40 117 ROBERT Luc MIGENNES TRIATHLON CLUB MV3 2
71 02:55:02 55 ROBIC Gilles A.N.S.A MV3 7
165 03:33:15 144 ROCA Vincent MV1 15
147 03:23:29 197 ROLLET Stéphane LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS4 23
DNF 00:00:00 224 ROMERO RAMIREZ Marc VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 0
173 03:35:05 90 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 2
64 02:53:30 47 SAGUEZ Arnaud TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 7
84 02:58:48 216 SALES Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MV1 9
206 04:19:35 SERRANO Alexandre AS ENERGY 91 TRIATHLON MV6 4
1 02:13:42 36 SIMON Clement T.O.S TRIATHLON MS2 1
86 02:59:16 51 SORRENTINO Patrice US GRIGNY LE TRIATHLONIEN 1989 MV4 7
62 02:52:37 4 SOUCHON Rémi SENS TRIATHLON MS4 10
40 02:46:22 85 SOULARD David STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 10
33 02:41:47 84 SURMONT Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 8
29 02:40:17 37 TALMANT Alexandre T.O.S TRIATHLON MS2 6
171 03:34:54 159 TEUFFOT Jérome MS4 26
154 26 03:29:00 5 THIBAULT Camille AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 5
178 03:40:25 229 THIEFFRY Timothee MS2 17
34 02:43:20 233 THIERY Nicolas MS2 9
DNF 00:00:00 49 THOMASSE Clarisse U.S. IVRY TRIATHLON 0
111 03:09:14 127 TRINQUESSE Yoann OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 15
120 03:13:49 166 TUPET Hervé MV3 13
81 02:57:51 164 TUPET Virgile MJu 2
203 04:08:04 VAN DEN OUDEN Mehdi SENS TRIATHLON MS3 24
185 03:42:08 212 VANTOUROUX Frederic SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV4 17
194 03:48:10 143 VIENNE François MV1 16
22 02:35:52 38 VILLEDAMNE Thibault T.O.S TRIATHLON MV2 5
96 03:03:53 163 VINTENON Jean-Baptiste MS3 15
39 3 02:45:39 213 VIOLLEAU Celine TRI AVENTURE FV1 1
174 03:36:15 57 WILFRIED Ipemba Freire A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 22
21 1 02:35:10 131 ZOËLLIN-JILLIOT Arielle PARIS SPORT CLUB FS2 1
155 03:29:59 40 ZOUAKI Ahmed T.O.S TRIATHLON MV6 1
61 8 02:51:55 106 ZOUAKI Solesne LA ROCHELLE TRIATHLON FS1 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner