Résultats du Triathlon de Dijon - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
94 05:04:04 94 ADNET Regis CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 22
11 04:24:09 71 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MV2 1
26 04:34:48 193 AIMON Julien LEVALLOIS TRIATHLON MS2 6
DNF 00:00:00 286 ARNAUD Cedric LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 0
180 05:45:06 109 ARNAUD Laurent DIJON SINGLETRACK MV3 20
15 04:26:10 295 ASCHE Joost MS3 7
147 05:30:30 127 BASSEMENT Yohann A.S. ETAPLES TRIATHLON MS4 18
148 05:30:55 303 BAUDOIN Stéphane DIJON SINGLETRACK MV3 17
134 05:20:56 156 BELLANG Dominique BEAUNE TRIATHLON MV2 32
192 05:52:20 214 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV4 17
101 05:09:28 164 BERRING Franck C.O.S.D. TRIATHLON MV3 8
169 05:41:47 121 BERTH Cedric DRANCY TRIATHLON MV1 25
197 05:57:13 216 BESSON Christophe MV3 26
81 05:00:08 110 BEY Aurélien DIJON SINGLETRACK MS3 13
115 05:13:24 185 BIJOU David JOOL TEAM MV1 13
66 04:52:08 220 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 8
DNF 00:00:00 268 BOCCHIA Marco TOBESPORT MV1 0
25 04:34:38 186 BODOIGNET Gregory JOOL TEAM MS3 10
DNF 00:00:00 278 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV2 0
82 05:00:37 230 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE MV4 6
34 04:38:50 111 BORRION Rémi DIJON SINGLETRACK MV2 6
198 05:57:53 234 BOUCHARD Christophe TRI. MAY MV2 43
18 04:28:05 217 BOUCHET Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 2
61 04:49:34 106 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 12
168 05:41:16 205 BOULESTEIX Arnaud NAVECO BETSCHDORF MS2 17
DNF 00:00:00 83 BOURCIER Jean michel CHALON TRIATHLON CLUB MV3 0
194 15 05:56:23 51 BOUTTE Marine FS2 5
41 04:41:39 218 BOUVIER-MARTIN Jérôme SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 4
154 05:35:08 184 BRIERE Bruno J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV4 13
210 19 06:07:25 304 BRISTEL Nancy SWISS TRIATHLON FV3 3
114 05:13:17 99 BUCHER Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 13
127 05:17:49 235 BULAND Boris TRI. MAY MV1 18
62 04:49:34 112 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 11
37 04:40:31 177 CARAMELLA Alexandre MV1 3
117 05:14:04 124 CARTERET Jean-louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 8
133 05:19:59 84 CHARBONNIER Pascal CHALON TRIATHLON CLUB MV2 31
175 05:43:17 241 CHARPENTIER Ludovic TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 23
151 05:33:46 231 CHASTAGNER Jean luc TRI AVENTURE MV4 12
DNF 00:00:00 183 CHAVAROCHE Marc ISSY TRIATHLON MS2 0
39 04:40:45 246 CHEVALLIER François-xavier TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 3
75 04:57:41 134 CHEYMOL Aurélien ALENCON TRIATHLON MS4 7
106 05:11:03 85 CINIER Régis CHALON TRIATHLON CLUB MV3 9
DNF 00:00:00 200 CISSE Anthony LYS CALAIS TRIATHLON MS3 0
156 12 05:36:14 37 CLEMENCON Maeliss S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FS2 4
84 05:00:54 113 COLLIN William DIJON SINGLETRACK MS3 14
141 05:25:07 135 COMBE Denis ANNONAY TRIATHLON MV3 16
125 05:17:10 136 COMBE Eric ANNONAY TRIATHLON MV3 14
129 05:18:58 128 COMMON Julien A.S. ETAPLES TRIATHLON MS3 17
DNF 00:00:00 203 COSTON Jean francois MYTRIBE MV4 0
1 03:58:21 189 CRIADO Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1
56 04:48:18 137 CROS Clément ANNONAY TRIATHLON MS3 11
225 07:20:41 260 D HONNEUR Andre VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 20
216 21 06:14:28 44 D HONNEUR Marie anne VAULX EN VELIN TRIATHLON FV4 2
32 04:38:31 129 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 9
63 04:49:44 165 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MV4 5
116 10 05:13:44 49 DEBROUVER Amandine CLERMONT TRIATHLON FS3 4
20 04:30:50 269 DEBRUN Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 1
171 13 05:42:31 33 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 2
224 06:56:11 188 DELABRE Hervé LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 28
186 05:47:45 253 DELABY Thibault TRIATHLON UDSPVO MS4 24
70 04:56:11 138 DELAUNAY Frédéric ANNONAY TRIATHLON MV2 16
136 05:21:55 100 DELMAS Jean philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 10
72 04:56:58 146 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MV1 10
4 04:09:15 190 DEMARET Jean eudes LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 3
99 8 05:08:16 34 DEMARET Maureen LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS3 3
DNF 00:00:00 211 DESBIEZ Benjamin PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 0
170 05:41:58 130 DESENCLOS Romain A.S. ETAPLES TRIATHLON MS4 22
90 05:02:26 233 DEVANNE Eric TRI AVENTURE MV3 6
143 11 05:26:09 31 DEVELAY Nelly CHALON TRIATHLON CLUB FS3 5
16 04:27:17 169 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON MS2 4
222 06:49:38 262 DOISEAU Franck VICHY TRIATHLON MS2 21
78 04:58:59 213 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON MS3 12
97 05:07:43 298 DRUET Nicolas DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 12
65 04:50:08 174 DUCHER Jérôme BESANCON TRIATHLON MV2 14
DNF 00:00:00 258 DUMAS Christian US PALAISEAU TRIATHLON MV4 0
113 05:12:06 280 DUPEYRAT Pierre-olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV3 12
161 05:38:26 178 EDOH Joan MS3 20
74 04:57:20 209 ENAUD Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 13
218 06:20:08 75 ENAULT Laurent MV1 33
54 04:47:06 147 FAUCHILLE Arnaud ASAV TRIATHLON MV2 9
8 04:13:04 148 FERNANDEZ Loïc ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2
76 04:57:55 98 FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MS4 8
28 1 04:34:55 52 FERRER Isabelle TRIATH CLUB ROYANNAIS FV1 1
69 04:54:35 292 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MS4 6
6 04:11:40 187 FOUACHE Guillaume TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS3 4
206 06:04:15 152 FRèRE Sylvain MS2 18
48 04:44:24 77 FROMENTIN Olivier STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 3
149 05:31:13 242 GARCIA Rodolphe TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 19
27 04:34:54 105 GAUDET Alexis COSNE TRIATHLON MS1 2
DNF 00:00:00 30 GAUDILLERE Sylvie CHALON TRIATHLON CLUB FV3 0
52 04:46:42 291 GAUDRON Nathanael MS1 4
155 05:35:54 101 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 21
103 05:09:56 153 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 23
53 3 04:46:47 54 GAY PAGEON Marion LES TRITONS MELDOIS FS2 1
150 05:31:32 179 GEORGE Grégory MV1 21
100 9 05:08:39 38 GEROSA Cendrine RUSHTEAM ECUBLENS FS4 1
137 05:22:25 207 GILLES Antoine ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 5
5 04:10:44 118 GIRARDET David GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1
95 05:05:27 157 GITTON Frederic BEAUNE TRIATHLON MV3 7
120 05:15:24 102 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 27
200 06:00:15 227 GOUJON Georges TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 27
3 04:07:48 119 GRAMMONT Florian GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 2
86 05:00:58 297 GRAND Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 9
42 04:42:20 215 GRANIE Sebastien RODEZ TRIATHLON 12 MV2 7
126 05:17:36 208 GREGOIRE Benjamin ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 17
46 04:43:59 114 GREMEAUX BADER Mathieu DIJON SINGLETRACK MV1 5
DNF 00:00:00 39 GREMEAUX Frederique FV1 0
DNF 00:00:00 78 GREMEAUX Vincent MV1 0
85 7 05:00:55 47 GRIMARD Emmanuelle. AUTUN TRIATHLON FV3 1
123 05:16:51 223 GUERIN Arnaud SENS TRIATHLON MV1 15
104 05:09:56 154 GUILLAUME Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 24
38 04:40:39 198 GUILLEMAUD Alexis VALENCE TRIATHLON MS2 10
57 04:48:31 170 GUIOT Pascal MV2 10
60 04:49:02 120 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 7
93 05:03:53 267 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 21
45 04:43:57 79 HAUPT Ulrich MV2 8
165 05:40:16 225 HAUY Olivier T.O.S TRIATHLON MV1 23
217 06:17:04 86 HERMARY Yannick CHALON TRIATHLON CLUB MV2 46
209 18 06:07:13 50 HODENT Corinne TRYSSINGEAUX FV2 1
105 05:10:05 180 HOUOT Nicolas MV2 25
64 04:49:56 72 HUE Laurent DIJON TRIATHLON MV2 13
DNF 00:00:00 48 JANIN Christine BEAUNE TRIATHLON FV2 0
35 04:39:38 285 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV1 2
9 04:19:29 162 JOURDAN Lionel C.N.S.C. TRIATHLON MV1 1
91 05:02:32 159 JULES Thomas BARTH FRANCE MS3 15
DNF 00:00:00 299 KERNIN Pierre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 0
96 05:06:34 255 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 11
160 05:38:24 125 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 15
124 05:16:53 149 LAPOMPE-PAIRONNE Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 16
130 05:18:59 294 LAUNOY Julien NEVERS TRIATHLON MS4 17
83 05:00:39 290 LAVENU David DIJON SINGLETRACK MV1 11
110 05:11:38 195 LAZARDEUX Loïc MS4 14
107 05:11:04 139 LAZERAN Patrice olivier ANNONAY TRIATHLON MV3 10
47 04:44:18 95 LE MEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2
19 04:30:19 229 LEBEAU Serge TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV2 4
146 05:29:54 289 LECLERC Pascal TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV4 11
187 05:49:35 212 LEFEVRE Franck MV2 41
190 05:51:25 181 LEFEVRE Richard MV2 42
202 06:02:21 222 LELARGE Frederic MV1 29
29 04:35:27 274 LEMARCHAND Mathieu REIMS TRIATHLON MS2 7
50 04:44:51 191 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 4
77 04:58:57 251 LENORMAND Jean-christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 17
176 05:43:17 279 LEONARD Christophe TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 19
152 05:33:51 236 LEPAIN Frédéric TRI. MAY MV2 34
162 05:39:08 108 LEROY Loic MV2 36
21 04:31:08 194 LEROY Raphael LILLE TRIATHLON MS2 5
87 05:01:40 182 LIPPERT Stephane MV3 5
79 04:59:40 228 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV3 4
184 05:47:07 96 LOICHOT Pierre alain CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 40
98 05:08:11 87 LORRAIN Raphael CHALON TRIATHLON CLUB MV4 7
164 05:40:03 302 LUNEAU Julian DIJON TRIATHLON MS2 16
191 05:52:03 197 MAGNIE Moise LOMME NATATION TRIATHLON MV1 28
DNF 00:00:00 42 MAITREPIERRE Amelie TRIATHLON UDSPVO FS2 0
153 05:34:25 259 MALEVIALLE Guillaume MS4 20
88 05:02:01 196 MANDEL Alexandre LN52 SECTION TRIATHLON MS4 10
179 05:44:04 122 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON MV4 16
118 05:14:11 250 MARCHAL Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS4 15
145 05:28:14 76 MARION Clovis MS2 14
166 05:40:43 247 MAROY Paul TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 24
174 05:43:09 265 MARTIN Reynald WILD TEAM TRIATHLON MV1 26
30 04:36:06 131 MARYNIAK Willliam A.S. ETAPLES TRIATHLON MS2 8
131 05:19:15 155 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 29
181 05:45:38 276 MELOT Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 39
40 04:40:46 237 MENARD Stephane TRI. MAY MS4 4
36 04:40:31 192 MENZAGO Maxence LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 3
DNF 00:00:00 252 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 0
49 04:44:30 288 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 3
67 04:53:33 243 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 15
92 05:03:48 244 MILLION Stephane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 20
193 14 05:55:05 32 MIRAT Claude COURBEVOIE TRIATHLON FV4 1
207 06:05:12 158 MONGENET Eric BEAUNE TRIATHLON MV1 31
102 05:09:33 266 MORIN Aurelien WILD TEAM TRIATHLON MS4 13
73 6 04:57:15 46 MORIN Sylvie ASAV TRIATHLON FS3 2
10 04:21:18 301 MOUGEOT Fabien PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 3
138 05:23:47 272 MUCCHIELLI Julien MS3 18
163 05:39:25 226 MUGNISI Eric TEAM FMR MV1 22
219 06:23:40 284 MUKENSTURN Florian MS2 20
185 05:47:23 248 MUNAROLO Damien TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 23
68 04:54:09 144 NAEGELLEN Arthur AQUAVELOPODE MS2 12
DNF 00:00:00 239 NAUMANN Franck TRIATHLON BARRABAN MV2 0
2 04:03:45 264 NEHEMIE Tristan VITROLLES TRIATHLON MS1 1
DNF 00:00:00 176 NEVEU Baptiste CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 0
214 06:10:32 103 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 45
119 05:14:48 245 ORY Johann TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 16
199 05:58:00 163 OUDIN Didier C.N.S.C. TRIATHLON MV4 18
183 05:46:58 219 OURGHANLIAN Gérard MV3 22
DNF 00:00:00 263 PAPINI Etienne VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 0
55 4 04:47:50 43 PARMENTELAT Alizee VALS DU DAUPHINE OLYMPIC FS2 2
178 05:43:42 300 PAUTONNIER Baptiste TRIATHLON MACON CLUB MS3 22
DSQ 00:00:00 277 PENKALLA Antoine DIJON SINGLETRACK MS1 0
71 04:56:32 281 PERSONNIER Cyril MV1 9
204 17 06:03:42 41 PETTERSIN Christine TRI. MAY FV3 2
205 06:03:43 143 PEYRE Daniel API TRI MV1 30
212 06:09:08 206 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MV2 44
172 05:42:51 283 PIDOUX Sylvain DIJON SINGLETRACK MV3 18
109 05:11:22 293 PIETRETTI David TRIATHLON MACON CLUB MS3 16
7 04:12:57 80 PILAT Alexandre MS2 1
DNF 00:00:00 160 PILLET Alexis BARTH FRANCE MS3 0
DNF 00:00:00 115 PINTENO Laurent DIJON SINGLETRACK MV3 0
223 06:49:38 81 PLANCHEREL Richard MV1 34
51 04:45:48 254 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 6
189 05:51:05 88 POIRINE Philippe CHALON TRIATHLON CLUB MV3 23
DNF 00:00:00 166 POLENTES Tony C.O.S.D. TRIATHLON MV3 0
135 05:21:28 132 PONT Dominique A.S. ETAPLES TRIATHLON MV2 33
17 04:27:35 270 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 3
203 16 06:02:29 36 PROUVE Caroline FS4 2
DNF 00:00:00 161 PROUX Benjamin BARTH FRANCE MV1 0
121 05:16:08 133 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 14
58 04:48:47 140 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MV2 11
211 06:08:17 89 PUTOUD Guillaume CHALON TRIATHLON CLUB MS4 25
DNF 00:00:00 107 QUESNE Lucas MS4 0
33 04:38:36 249 RAPICAULT David TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 5
173 05:43:01 271 RASTOILE Olivier TRI. MAY MV2 37
188 05:50:45 171 RATEL François MV1 27
DNF 00:00:00 70 REBOUL Gilles DIJON TRIATHLON MV2 0
44 04:43:24 204 RIOUAL Erwan NASATRI MV3 2
182 05:46:34 256 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 21
31 2 04:36:49 35 ROBIN Anais GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1
89 05:02:19 90 ROLLET David CHALON TRIATHLON CLUB MV2 19
158 05:37:40 199 ROTTIER Maxime MS2 15
DNF 00:00:00 123 ROUSSEL Jean luc DRANCY TRIATHLON MV3 0
111 05:11:47 91 RUER Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 26
14 04:25:41 104 SANLAVILLE Didier COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 2
108 05:11:09 296 SAUNIER Thomas TRI VAL DE GRAY MV1 12
DNF 00:00:00 167 SCHWOB Romain C.O.S.D. TRIATHLON MS2 0
142 05:25:45 116 SEJOURNANT Thomas DIJON SINGLETRACK MS3 19
221 06:29:18 261 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 19
139 05:23:50 287 SIROP Marc A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 15
59 5 04:48:51 40 SPERRER Christina FS2 3
144 05:27:46 117 STOLTZ Cedric DIJON SINGLETRACK MV1 20
DNF 00:00:00 224 SWIATKIEWIEZ Richard T.C. JOUE LES TOURS MV2 0
157 05:36:40 73 TAISANT Jean marc DIJON TRIATHLON MV4 14
DNF 00:00:00 172 TALABARD Sébastien MS2 0
215 06:14:04 202 TAMBARIN Guillaume MV1 32
177 05:43:25 126 TESNIERE Franck MV2 38
213 20 06:09:10 45 THENOT Nadine TRI. MAY FV2 2
13 04:25:34 82 THOMAS Simon MS3 6
159 05:37:52 238 TISSIER Laurent TRI. MAY MV2 35
201 06:00:20 74 TOURNIAIRE Christophe DIJON TRIATHLON MV5 1
DNF 00:00:00 53 VANDESCHRICK Caroline DIJON TRIATHLON FS2 0
43 04:42:47 221 VANHAECKE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 5
DNF 00:00:00 168 VEBER Bernard C.O.S.D. TRIATHLON MV3 0
112 05:11:59 273 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 11
128 05:18:38 97 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 28
DNF 00:00:00 141 VERNARDET Mathieu ANNONAY TRIATHLON MV1 0
24 04:33:00 145 VERNET Michel DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 1
140 05:24:48 151 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS MV1 19
167 05:41:11 210 VIDAL Maxime MS3 21
196 05:56:42 240 VIGNAUD Stéphane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 25
195 05:56:38 175 VILA Frederic BESANCON TRIATHLON MV3 24
22 04:31:21 257 VILLERET Gaetan U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 8
220 06:28:47 92 VILLEROT Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 47
208 06:07:05 201 VINET Arthur MS2 19
122 05:16:48 150 VIRICEL Christian ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 9
80 04:59:57 142 VISENTIN Stéphane ANNONAY TRIATHLON MV2 18
DNF 00:00:00 173 VLEESHOUWER Stephane MV4 0
132 05:19:59 93 VOISIN Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MV2 30
23 04:32:51 275 VUYLSTEKE Maximilien JOOL TEAM MS3 9
12 04:24:47 282 ZAHND Adrian MS3 5
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner