Résultats du triathlon L de Bandol 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
206 06:05:20 307 ABBRUZZESE Jean SALON TRIATHLON MV3 22
274 06:25:21 215 AGHER Jean Robert MS2 32
107 05:37:20 202 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 6
307 06:37:26 216 ALCALDE Julien MS3 40
57 05:20:56 440 ALTMEYER Vincent XTRIATHLON.COM MS2 11
149 05:49:22 437 AMIN Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MV1 31
326 06:47:08 55 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLON MV3 39
220 06:09:57 87 AMSLER Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 28
65 05:24:52 426 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MS4 9
355 07:14:13 217 ANNUNZIATA Luc MS4 43
DSQ 05:49:04 427 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FV2 8
43 05:15:18 218 ARMAND Hugo MS2 8
117 05:39:27 360 ARMAND Pascal TRIATHL'AIX MHandi 1
75 05:29:01 148 ARNAUD Clement DURANCE TRIATHLON MV1 15
195 05:59:35 177 ARRACHART Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 19
218 5 06:09:30 157 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS2 2
231 06:13:24 326 BAMBAGIONI Eric TCM MV2 36
358 07:24:31 219 BARADEL Fabien MS1 13
160 05:51:52 56 BARANI Didier AS MONACO TRIATHLON MV4 10
101 05:34:27 57 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV3 5
196 05:59:52 313 BAS Guillaume CSLG SATORY TRIATHLON MS3 34
DNF 00:00:00 319 BAVARD Ivan STADE FRANCAIS MS3 48
321 06:43:34 412 BEAUMONT Bruno USA TRIATHLON MV2 50
320 06:43:20 220 BEGUE Philippe MV3 37
86 05:30:59 335 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 10
266 06:22:53 436 BEL BACHIR Abdel WILD TEAM TRIATHLON MV4 18
DNF 00:00:00 221 BELLET BRISSAUD David MV2 63
215 06:08:33 222 BELMONTE David MV2 32
DNF 00:00:00 223 BELZ Arnaud MS4 50
289 06:29:24 224 BERNARD Sylvain MS4 39
DNF 00:00:00 321 BERNAT Wilfried STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 46
254 06:18:13 179 BERTRAND Fabrice LEMAN TRIATHLON MV5 6
306 06:37:26 51 BEUGUEL Benoît ANTIBES TRIATHLON MV1 54
128 05:42:16 291 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4 16
2 04:31:49 1 BLAIN Alexandre A.S. MONACO TRIATHLON MS4 1
314 06:41:18 33 BLANC Romain TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MS1 12
346 07:04:38 182 BLANQUER Romain LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MS3 43
59 05:21:08 141 BOCQUET Clement MS2 12
69 05:25:25 379 BOHOMME Aurelien TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 14
179 05:55:45 406 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 28
17 04:57:15 349 BONNAL David TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 4
108 05:37:23 403 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV2 13
337 06:56:37 336 BORCKE Charles TOBESPORT MS3 42
347 07:04:51 387 BOTELLA Gilles TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 44
131 05:42:34 163 BOUCHE Vincent HALLUIN TRIATHLON MV1 28
221 06:09:57 88 BOULFROY David AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 40
39 05:14:00 337 BOURDET Maxime TOBESPORT MS2 6
21 05:02:10 134 BOURNAND Rémi C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 6
136 05:43:52 45 BOUTANT Jerome AL ECHIROLLES TRIATHLON MV1 30
188 05:57:50 429 BOUTELIER Ludovic VITROLLES TRIATHLON MV1 35
260 06:21:11 314 BOYER Laurent SC ARLES MV2 41
164 05:52:28 164 BRACQ Aurelien HALLUIN TRIATHLON MS4 20
68 05:25:22 430 BREBANT Olivier VITROLLES TRIATHLON MV1 14
223 06:10:12 225 BRICOT Nicolas MS4 29
129 05:42:20 162 CABRIERES Jean Marie GUC TRIATHLON MS3 24
DNF 00:00:00 135 CADOT Clement C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 15
162 3 05:52:20 52 CAMIN Charlene VAL DE REUIL TRIATHLON FS2 1
145 05:48:15 324 CAMPANA Ange TCGB MV3 10
264 06:22:21 82 CAMPANA Cedric AUBAGNE TRIATHLON MS3 37
299 12 06:36:10 325 CAMPANA Florence TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA FV3 2
277 06:26:42 29 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHLON MV3 32
324 06:46:43 361 CAOUDAL Fred TRIATHL'AIX MV3 38
112 05:38:32 226 CAPRON Jerome MV2 16
DSQ 06:15:28 142 CAPSIE Christophe CTCA MV1 65
341 20 06:59:42 431 CARATTI Florence VITROLLES TRIATHLON FV2 5
345 07:04:14 350 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MV3 43
258 06:20:08 227 CARETTE Damien MV1 46
62 05:22:03 228 CARLIER Olivier MV1 13
DNF 00:00:00 209 CARLONI Francois AMSL FREJUS TRIATHLON MS3 44
88 05:31:02 11 CARPENE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 17
166 05:53:03 186 CARPENTIER Michael LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 30
331 19 06:49:57 89 CARRE Aurélia AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 3
190 05:58:42 229 CHABERT Alexandre MV1 37
323 17 06:45:39 71 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FV2 3
147 05:49:00 299 CHAOUL Emmanuel ROUSSET TRIATHLON MS3 27
217 06:09:28 297 CHAPUIS Maxime MV1 39
163 05:52:21 133 CHAPUZET Guillaume CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 19
126 05:41:18 153 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 7
48 05:18:15 402 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV2 3
104 05:36:17 30 CHARPY Benoit TOULON VAR TRIATHLON MS2 17
DNF 00:00:00 10 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 69
192 05:58:50 41 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 30
170 05:53:42 316 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MV5 1
123 05:40:36 353 CHEVALLIER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 6
281 06:27:43 156 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 38
37 05:13:34 16 CHOQUEY Christophe SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 10
234 06:13:54 197 CHRISTOPHE Gilbert MARIGNANE TRIATHLON MS4 33
198 06:00:20 408 CININIO Fabien USA TRIATHLON MS2 24
138 05:44:06 147 COLLIN William DIJON SINGLE TRACK MS2 18
74 05:26:39 144 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 8
371 07:57:47 230 COMTE Alexandre MV2 56
368 29 07:46:05 42 CONSTANTIN Cecile ACTION TRIATHLON PROVENCE FV2 7
261 06:21:51 161 CORAIL Jean Christophe GEMTRIATHLE MV2 42
287 06:28:39 212 CORNEN Jean Philippe MV3 34
194 05:58:59 105 CORNOLTI David CHAMBERY TRIATHLON MS4 25
296 11 06:34:41 231 CORRE Julie FS2 4
233 06:13:37 59 COUAVOUX Roland A.S. MONACO TRIATHLON MV3 28
148 05:49:05 172 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 11
197 06:00:16 409 COUSIN Gauthier USA TRIATHLON MS2 23
169 05:53:16 155 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBES MV3 16
332 06:50:04 213 CRESCI Laurent MV4 26
28 05:07:17 183 CUOQ Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 4
367 28 07:43:40 420 DAHAN Mireille VERSAILLES TRIATHLON FV1 7
10 04:47:12 17 DALMASSO Michael STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 2
275 06:26:11 106 DAMALIX Gilles CHAMBERY TRIATHLON MV2 43
72 05:25:59 195 DARTOIS Regis LOMME TRIATHLON MV2 6
248 06:17:17 169 DAVID Fabrice HALLUIN TRIATHLON MV4 16
114 05:38:46 232 DE VREESE Dirk MV2 17
14 04:53:17 432 DEBARD Théo VITROLLES TRIATHLON MS1 3
293 06:32:25 83 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV5 7
66 05:24:56 233 DECK Pierre MS1 8
269 06:23:51 234 DECLERCQ Fabien GRAVELINES TRIATHLON MV4 19
329 06:49:08 308 DEFOUR Bruno SALON TRIATHLON MV1 57
97 05:33:38 300 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MS2 16
278 06:26:43 410 DELATRE Eric USA TRIATHLON MV2 44
55 05:20:22 293 DELON Antoine PUISSANCE 3 COURNON TRIATHLON MS3 13
56 05:20:48 236 DESCHAMPS Olivier MS4 8
110 05:38:17 237 DESCHAMPS Thierry MS4 13
133 05:43:12 382 DESIDERI Laurent TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 21
111 05:38:20 310 DESMET Vincent SAS TRIATHLON 36 MV2 15
247 06:16:56 118 DESSI Emmanuel CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 39
DNF 00:00:00 46 DEYRES Gwladys FONTANIL TRIATHLON FS4 2
130 05:42:21 47 DEYRES Thierry A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 27
205 06:04:05 419 DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV4 13
40 05:14:22 20 DOFFAY Regis TOULON TRIATHLON MV2 2
372 07:59:08 238 DOUARD Marc MV2 57
79 05:29:56 362 DOUCET Nicolas TRIATHL AIX MV1 17
180 05:55:48 239 DROITCOURT Thomas MS3 32
46 05:16:14 38 DUBOIS Julien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 6
216 06:08:57 170 DUHAMEL Jacques HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 33
30 05:08:26 441 DURY David XTRIATHLON.COM MV2 1
33 05:10:15 442 EKINDJIAN Stéphane XTRIATHLON MV1 8
334 06:52:50 102 ELMARY Emmanuel CENTAURES PERTUIS TRIATHLON MV1 58
DNF 00:00:00 214 ERRIAHI Ridha MV3 49
316 06:41:28 240 ESTEOULE Arnaud MV1 56
311 06:40:19 84 ETALIS Patrick Paul AUBAGNE TRIATHLON MV5 8
187 4 05:57:44 5 ETARD Emilienne DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 2
168 05:53:16 72 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON MS4 21
96 05:33:27 21 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 21
121 05:39:55 107 FAURAX William CHAMBERY TRIATHLON MV2 18
222 06:10:00 171 FAURE Quentin HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS2 25
150 05:49:52 372 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 19
DNF 00:00:00 67 FERNANDEZ Loïc ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 68
251 06:17:41 242 FEUILLAT Vincent MS4 34
34 05:11:07 203 FONTANA Paul MILLES PATTES TRIATHLON MV1 9
84 05:30:32 176 FOUCHAULT Xavier LN52 SECTION TRIATHLON MV4 3
343 07:02:37 247 FRANCK Guillaume MV3 42
259 06:20:32 243 FREZE Frederic MV1 47
177 05:55:07 312 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV5 3
60 05:21:45 244 GACHON Aurelien MS2 13
191 05:58:48 18 GAL Samuel STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 24
16 04:56:40 391 GARCIN Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 3
DNF 00:00:00 303 GARCIN Olivier ROUSSET TRIATHLON MS3 45
4 04:35:20 2 GARCIN Romain TRIATHL AIX MS2 2
DSQ 05:56:21 328 GARRASSIN Stéphane USA TRIATHLON MV2 59
DSQ 06:18:18 380 GAULTIER Stephane TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 60
319 16 06:42:32 123 GAUSSE Delphine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 4
135 05:43:48 421 GIBRAIS Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 17
310 06:39:11 34 GILLES Eric TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 49
DNF 00:00:00 306 GODEFROY Vivien SAINT BRIEUC TRIATHLON MS2 37
214 06:07:36 173 GOMEZ RASCADO José ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 38
181 05:55:53 108 GOMEZ Vincent CHAMBERY TRIATHLON MV1 34
DNF 00:00:00 3 GONNET Julien GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 49
232 06:13:25 154 GOULVEN Christophe ES NANTERRE MS4 32
245 06:15:26 136 GOUTTERATEL Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 38
80 05:30:08 404 GRANGEREAU Etienne UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 16
211 06:07:28 444 GRIFFON Joël YPRL ST CYR TRIATHLON MV5 4
35 05:11:41 416 GROSPELIER Yann VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MS3 8
246 06:16:01 346 GRUOSSO Christophe TOBESPORT MV3 29
348 07:07:01 245 GRUYAERT Bart MV1 62
158 05:51:07 246 GUESTIN Olivier MS3 29
DSQ 00:00:00 146 GUILLAUME Sandrine CYT 91 FV1 8
153 05:50:24 377 GUILLERMIN Philippe TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV2 23
124 05:40:51 28 GUILLOT Jean TOULON TRIATHLON MV1 26
9 04:45:45 159 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2
210 06:07:00 113 HAMARD Jacques CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 25
58 05:21:07 149 HARICOT Fabien DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 2
238 6 06:14:20 248 HARSCOET Gwenael FS4 1
DNF 00:00:00 330 HAUDRY Francoise TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV5 1
92 05:32:14 363 HAUMONTE Jean Baptiste TRIATHL AIX MS4 12
36 05:12:28 295 HECQUET Stéphane PUISSANCE 3 COURNON MS3 9
DNF 00:00:00 425 HUBERT Alain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV4 31
DNF 00:00:00 194 HUBERT Cecile LILLE TRIATHLON FV4 1
53 05:19:10 331 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 7
3 04:31:50 384 HUWILER Thomas MS2 1
109 05:37:46 210 INGARGIOLA Olivier MV2 14
199 06:00:27 85 INNOCENTI Alain AUBAGNE TRIATHLON MV4 12
363 07:34:34 411 ISNARDON Patrick MV3 47
225 06:11:19 354 IWANSKI Igor TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 26
285 06:28:19 250 JACSUES Cyril MS3 38
49 05:18:32 37 JACSUES Sebastien US CAGNES TRIATHLON MS3 11
137 05:44:02 311 JAECKERT Frédéric SAS TRIATHLON 36 MV2 22
90 05:31:45 111 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 4
189 05:58:35 50 JOSSEAU Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 36
252 06:18:07 364 JOUCERAND Gregory TRIATHL'AIX MS4 35
328 18 06:48:18 12 JOUD Anne Caroline OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FV2 4
294 06:32:52 13 JOUD Michael OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV2 47
224 06:10:37 40 JOURDEL Denis MARCQ TRIATHLON MV2 34
102 05:35:01 338 JUMEAUX Philippe TOBESPORT MV1 23
295 06:33:37 178 JUNCKER Herve LEMAN TRIATHLON MV3 35
357 25 07:20:41 296 JURY Marianne PUISSANCE 3 COURNON FS2 5
106 2 05:37:02 395 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS3 1
342 07:00:20 252 KIPER Edouard MV3 41
45 05:16:09 184 KNAUF Fabio LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 9
305 06:37:14 320 LABORDE Christophe STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS4 42
366 07:43:01 339 LACOMBE Laurent TOBESPORT MV2 55
237 06:14:06 6 LACOMME Fabien DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 43
142 05:46:03 398 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MV3 8
DNF 00:00:00 253 LACROIX Pierre USA TRIATHLON MS4 48
71 05:25:54 73 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV3 3
91 05:31:53 74 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 5
DNF 06:14:54 375 LAGENTE Philippe ALBI TRIATHLON MV1 66
77 05:29:45 285 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 11
335 06:54:28 165 LAMONT Eric HALLUIN TRIATHLON MV1 59
304 06:37:06 356 LAMOUREUX Albin TRIATHL'AIX MS4 41
67 05:25:14 292 LANDRIEUX Edouard PUBLIER TRIATHLON MS1 9
364 07:37:48 254 LATOUR Cyril MS4 44
83 05:30:25 393 LAURENT Nicolas ROMANS TRIATHLON MV2 9
242 06:15:05 81 LE BOUDEC Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 29
288 06:29:01 192 LE GUEN Tangui LICENCE INDIVIDUELLE MS3 39
64 05:24:38 109 LE MEUR Patrick CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2
85 05:30:54 255 LE MOIGNE Mehdi MS1 10
119 05:39:43 187 LEANDRI Jean Christian LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 14
20 04:59:20 22 LECRAS Sébastien TOULON TRIATHLON MS3 5
122 05:40:30 357 LEGAY Tanguy TRIATHL AIX MS4 15
27 05:06:01 256 LEGENTIL Paul MS1 5
312 14 06:40:30 257 LEGENTIL Viviane FV3 3
271 06:24:29 124 LEGROS Valentin COURBEVOIE TRIATHLON MS2 31
276 06:26:14 369 LEHMANN Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 49
178 05:55:23 415 LEIGNEL Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 27
229 06:12:16 75 LEMAIRE Fabrice ASVEL TRIATHLON MV2 35
12 04:50:27 15 LEMAITRE Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 3
98 05:33:41 188 LEROOY Nicolas LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 20
11 04:47:25 4 LETH-OLSEN Thomas ANTIBES TRIATHLON MV1 3
DNF 07:11:31 258 LORTHIOIS Gustave MS2 36
333 06:50:45 388 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 52
23 05:03:02 23 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV4 1
116 05:38:53 66 LUCCA Abrate ASD CUNEO 1198 MV1 25
280 06:27:30 130 MADEC Mikael COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 50
352 07:09:29 435 MAISON Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV4 28
338 06:57:30 259 MALARTE Guillaume MV1 60
351 07:09:26 260 MALLET Stephane MV3 45
283 06:28:12 150 MALZAC Corentin ECHIROLLES TRIATHLON MS1 11
300 06:36:16 261 MANOUELIDES Christophe MV1 53
103 05:35:05 43 MANZI Patrick ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 11
52 05:18:53 9 MARFISI Julien DUC TRIATHLON MS3 12
DNF 00:00:00 381 MARONI Pierre TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 62
240 06:14:31 262 MARTEAU Jordan MS2 28
255 06:18:23 31 MARTIN Cyrille TOULON VAR TRIATHLON MS4 36
125 05:41:04 190 MASI Antonino LES HYDROCYCLOPEDS MS3 23
DNF 00:00:00 289 MASSIN Nicolas PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MS3 47
360 27 07:25:55 263 MASSOBRE GREFFE Sophie FS3 4
213 06:07:34 185 MATON Eric LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 14
268 06:22:55 94 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MHandi 2
139 05:45:10 104 MAUREL Maxime CHALON TRIATHLON CLUB MS3 25
DNF 00:00:00 332 MAZETIER Nicolas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 61
87 05:31:00 347 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 19
165 05:53:00 264 MENENI Anthony MS2 20
31 05:08:46 76 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 5
1 04:29:22 322 MENNESSON William STADE FRANCAIS MS1 1
167 05:53:07 189 METRAL-CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 31
204 06:03:33 265 MEYER Éric MV3 21
340 06:58:06 138 MICHEL Bertrand C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 40
157 05:50:58 266 MIRTAIN Laurent ST RAPHAEL TRIATHLON MV1 33
81 1 05:30:14 365 MIZON Candice TRIATHL AIX FV1 1
186 05:57:09 351 MIZON Philippe TRIALP MOIRANS MS3 33
141 05:45:51 61 MOÏSE Y- Louis AS MONACO TRIATHLON MS4 18
200 06:00:51 98 MOLET Cyril CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 31
267 06:22:54 137 MOLLARD Alain C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 31
32 05:10:03 422 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS1 6
263 06:22:12 399 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 48
161 05:52:09 198 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 24
6 04:41:27 294 MOREAU Sebastien LOCHES 37 TRIATHLON MV1 1
DSQ 00:00:00 92 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS MV4 30
151 05:50:11 77 MORIN Paul Edouard ASVEL TRIATHLON MV3 12
279 10 06:27:02 90 MORNET Karen AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS2 3
DNF 00:00:00 24 MORONI Lionel TOULON TRIATHLON MV3 50
DNF 00:00:00 14 MORTIER Jeremy ST RAPHAEL TRIATHLON MS1 14
95 05:32:56 48 MOTOT Jean Noël ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 19
209 06:06:36 35 MOTTET Franck TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 24
243 06:15:10 267 MULLER Adrien MS2 30
315 06:41:27 268 MULLER Alain MV4 23
44 05:15:46 439 MULLER Robin XTRIATHLON.COM MS3 10
244 06:15:14 100 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 5
235 06:13:55 68 NAMYSL Franck ASMSE TRI42 MV2 37
256 06:18:53 348 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 44
291 06:30:56 95 NASTASI Philippe BONK MV2 46
5 04:38:28 62 NAVARRO Thomas A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2
174 05:54:32 121 NEIRINCKX Eric COURBEVOIE TRIATHLON MV2 26
113 05:38:36 333 NEVEU Guilhem TOBESPORT MS3 21
DSQ 07:12:09 53 NGUYEN Phi Phuc A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 48
41 05:14:33 374 NICOD Cyril TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 7
227 06:11:47 132 NOEL Bertrand COV COVENTRI MS4 31
42 05:14:37 394 NOURISSON Marceau TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 5
250 06:17:25 407 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 40
132 05:43:00 301 NUSSWITZ Laurent ROUSSET TRIATHLON MV2 20
202 06:02:08 44 OREGGIA Gérard ACTION TRIATHLON PROVENCE MV3 20
175 05:54:47 206 OSMONT Hervé MONACO TRI TEAM MV5 2
284 06:28:14 371 OUHAYOUN Christophe TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MV3 33
353 07:10:21 8 PAGES Philippe D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 54
171 05:54:03 180 PARISOT Sebastien LEMAN TRIATHLON MS4 22
262 06:22:11 110 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MV4 17
374 00:00:00 366 PAUMOND Lionel TRIATHL'AIX MV1 64
361 07:26:46 270 PAVIA Frederic MV4 29
24 05:05:12 25 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MV3 1
350 07:08:57 125 PELLERIN Bruno COURBEVOIE TRIATHLON MV2 53
286 06:28:29 166 PENET Samuel HALLUIN TRIATHLON MV1 51
365 07:43:00 63 PEREIRA Vincent AS MONACO TRIATHLON MS4 45
127 05:42:01 417 PERRARD Christophe USA TRIATHLON MV2 19
DSQ 05:46:43 367 PESSIGLIONE Michael TRIATHL AIX MS4 47
182 05:56:05 271 PETERSON Robert MV4 11
302 06:36:21 423 PETIT Fabien VERSAILLES TRIATHLON MV2 48
362 07:34:34 139 PIACENTILE Marc CSPCG 13 MV3 46
25 05:05:25 151 PICHON Julien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 6
146 05:48:18 318 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MS3 26
26 05:05:30 358 PIOGER Benjamin TRIATHL'AIX MS2 4
134 05:43:33 205 PLANCHET Emmanuel MILLES PATTES TRIATHLON MV1 29
38 05:13:57 26 PLAQUIN Pierre TOULON TRIATHLON MS1 7
13 04:50:30 400 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 2
344 21 07:04:13 352 POCARD Claire TRIALP MOIRANS FV1 5
309 06:38:51 340 POLLET Robin TOBESPORT MS2 34
356 24 07:19:57 126 POTEL Sandrine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 6
270 06:24:21 64 POUPART Matthieu AS MONACO TRIATHLON MS4 37
292 06:31:36 122 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV4 21
290 06:29:30 341 PROUVEUR Thomas TOBESPORT MS4 40
327 06:47:51 39 PUDDU Serge US CAGNES TRIATHLON MV4 25
120 05:39:51 127 PUEYO Jean Luc COURBEVOIE TRIATHLON MV4 7
94 05:32:40 309 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 20
370 07:54:44 272 RABOUTOT Emmanuel MS4 46
76 05:29:05 174 RADDE Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MV1 16
105 05:36:26 54 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 12
303 13 06:36:48 86 RAHAL Linda AUBAGNE TRIATHLON FV1 2
176 05:54:50 32 RAIMBAULT Patrick TOULON VAR TRIATHLON MV3 17
93 05:32:25 158 RAMBAUD Joris GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 15
201 06:01:09 355 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 35
118 05:39:40 273 RAUBAUD Benjamin MS3 22
143 05:46:12 433 REBOUL Yves VITROLLES TRIATHLON MV3 9
22 05:02:50 424 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS3 7
7 04:42:49 101 REDING François CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS3 1
257 06:19:52 389 RIGOLOT Jean François TRIATHLON MACON CLUB MV1 45
230 06:13:24 327 RIPOLL Roland TCM12 MV3 27
322 06:44:43 275 RIQUIER Adrien MS2 35
219 06:09:43 392 RISSER Jean Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 26
DNF 00:00:00 342 RIVALLIN Fabien TOBESPORT MV1 67
265 06:22:22 397 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 30
325 06:46:58 304 ROBERT Régis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 24
144 05:47:06 343 ROCHARD Olivier TOBESPORT MV4 9
203 06:02:50 128 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MS4 26
18 04:57:24 368 RODRIGUEZ Sébastien TRIATHL AIX MS3 4
19 04:58:23 112 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 5
207 06:05:35 199 ROZET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 23
369 07:49:04 276 SAADI Samy MV1 63
115 05:38:47 200 SABEL Ludovic MARIGNANE TRIATHLON MV1 24
173 05:54:26 36 SACCENTI Benjamin US CAGNES TRIATHLON MS2 21
155 05:50:41 175 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV3 14
47 05:17:46 27 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 11
317 06:41:49 383 SALMON Corentin TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS3 41
184 05:56:33 390 SANLAVILLE Clément TRIATHLON MACON CLUB MS2 22
185 05:57:06 78 SAURON Yoann ASVEL TRIATHLON MS4 23
73 05:26:08 315 SAUVE Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 7
308 06:38:36 277 SCHRYVE Frederic MV1 55
373 07:59:57 278 SIMON Loïc VERSAILLES TRIATHLON MV2 58
297 06:34:57 323 SOGNO Ludovic SWISSTRIATHLON MS2 33
29 05:07:46 359 SOUFFLEUX Sébastien TRIATHL AIX MV1 7
339 06:58:00 143 STRZELECKI Grégory CYT 91 MV1 61
99 05:33:54 288 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV1 22
89 05:31:21 443 TARGE Pierre MS3 18
152 05:50:22 211 TATINCLAUX Ludovic MV1 32
15 04:54:56 204 TEACHOUT Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MS1 4
82 05:30:23 401 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 18
298 06:35:09 344 THEVENET Sébastien TOBESPORT MV1 52
313 15 06:41:17 386 THIVOLLE Géraldine TRIATHLON DE VALENCE FV1 3
273 06:25:18 152 THOUVENOT Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 20
154 05:50:34 117 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 13
193 05:58:54 79 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV3 18
208 06:05:59 7 TITRAN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 36
140 05:45:31 396 TOLLERON Yves Robert TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV4 8
272 9 06:25:18 305 TORRETI Paola SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA FV3 1
349 22 07:08:55 80 TOURNADRE Marie Claude ASVEL TRIATHLON FV3 4
228 06:12:01 208 TOURNIER Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 41
51 05:18:41 280 TOURNIER Philippe MV2 4
330 06:49:28 281 TOURTELOTTE Andrew MV2 51
241 06:14:45 302 TRINCHERO Alain ROUSSET TRIATHLON MV4 15
282 06:27:57 96 TRIOLO Gérard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 45
212 06:07:32 317 VALLEE Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 27
336 06:54:29 93 VAN VOORTHUYSEN Thierry BBT BOURG EN BRESSE MV4 27
54 05:19:25 414 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 10
DNF 00:00:00 167 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRIATHLON MV1 70
50 05:18:35 168 VANHALWYN Dimitri HALLUIN TRIATHLON MV1 12
359 26 07:24:45 181 VAQUIER Lucile LEMAN TRIATHLON CLUB FS2 6
100 05:34:05 69 VARIS Franck ASOA MV3 4
354 23 07:13:20 70 VARIS Stella ASOA FV2 6
156 05:50:46 282 VASSART Quentin MS3 28
253 8 06:18:13 160 VASSIVIERE Nathalie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV2 2
183 05:56:15 99 VERDEREAU Christophe CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 29
8 04:45:06 329 VERNAGALLO Anthony TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3
301 06:36:20 201 VIALA Gerard MARIGNANE TRIATHLON MV4 22
61 05:21:52 286 VILLETTE Manuel OULLINS TRIATHLON MV2 5
249 7 06:17:18 287 VILLETTE Nathalie OULLINS TRIATHLON FV2 1
78 05:29:52 97 VINCENS Benoit BVS FORMATION MS3 15
70 05:25:41 91 VITET Adrien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 10
159 05:51:28 413 VOLLE Richard USA TRIATHLON MV3 15
239 06:14:21 283 WAUTIER Olivier MS2 27
236 06:13:58 284 WEISLO Frederic MV1 42
318 06:41:57 378 WICES Robert TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV3 36
226 06:11:21 373 YABI Adrien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 30
172 05:54:06 129 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MV2 25
63 05:23:24 385 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MS2 14
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner