Résultats du Triathlon d'Aix les Bains - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
415 54 02:49:16 369 ADELINE CHARPY FV1 6
318 02:35:51 321 ADRIEN BARAT MS4 44
353 02:39:27 217 ADRIEN BIENVENU STADE FRANCAIS MS2 57
223 02:28:09 384 ADRIEN DUMAINE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 47
362 02:40:32 431 ADRIEN GONIN MS2 60
373 02:43:00 446 AHMED KADHIM CHAMBERY TRIATHLON MS4 52
294 02:34:10 354 ALAIN LAHAYE MV6 1
DNF 00:00:00 14 ALAIN MICHALLET A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 0
82 02:12:58 199 ALBAN STRATIS MARTINAL QUIMPER TRIATHLON MS2 21
187 02:25:21 160 ALEXANDRE ADAM LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 41
356 02:39:48 414 ALEXANDRE ALLAIRE MV1 30
162 02:22:57 105 ALEXANDRE GODARD COURBEVOIE TRIATHLON MS2 34
65 02:11:25 108 ALEXANDRE ROCHETTE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS2 17
366 02:41:27 445 ALEXIS AGUTTES MV4 11
401 02:46:16 451 ALEXIS ALLOUCHE MS4 58
222 02:28:09 154 ALEXIS DEMASSIET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 28
214 02:27:23 123 ALEXIS PELLIER FONTANIL TRIATHLON MS3 45
389 02:45:10 391 ALEXIS PRICAZ MS3 63
8 01:58:03 144 ALFRED ROBILLOT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 2
118 8 02:17:52 430 ALICE BOURGEOISAT FV1 1
386 46 02:44:38 372 ALINE BIZZOZZERO FS2 10
382 45 02:44:18 515 ALINE DEPECKER SELLIER FV1 5
436 62 02:52:30 204 AMANDINE MOREAU RILLIEUX TRIATHLON FS2 13
319 32 02:36:14 216 AMANDINE NOVERO BOROT SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS4 4
48 3 02:09:07 181 ANAIS CANO MACH 3 TRIATHLON FS2 1
328 37 02:36:54 104 ANAIS MARIN CHENOVE TRIATHLON CLUB FS1 10
516 100 03:13:43 155 ANGELIQUE TERMINI LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV3 7
508 95 03:11:12 247 ANNE CHARMOT TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV4 5
449 66 02:54:35 52 ANNE JAVOUHEY ASVEL TRIATHLON FV3 4
307 30 02:35:07 378 ANNE LAIZE FV2 2
45 02:08:21 196 ANTHONY BISCEGLIA PRO TEAM SPORTS MS3 13
89 02:13:44 232 ANTHONY CORMORECHE TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 24
287 02:33:39 285 ANTHONY MARTIN MS4 41
24 02:03:35 257 ANTHONY REVERBERI UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 6
243 02:29:57 66 ANTHONY SALERNO BSM TRIATHLON MS4 33
144 02:20:35 136 ANTHONY SEITIEE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 32
7 01:56:56 353 ANTOINE BERJOAN MS1 4
363 02:40:40 166 ANTOINE CHARVIN LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 29
15 02:00:55 179 ANTOINE DESGRANGES MACH 3 TRIATHLON MS2 6
500 03:07:47 331 ANTOINE DREUX MS2 69
293 02:34:06 227 ANTOINE LE BRUN DIDOU TRI TEAM KARAIB MS2 47
273 02:32:36 100 ARNAUD DEBOURSE CHAMBERY TRIATHLON MV2 37
145 02:20:56 343 ARNAUD DURCOS MS3 33
349 02:39:06 399 ARNAUD FOURNIER MS2 56
225 02:28:15 348 ARNAUD GUILLEMIN MS3 49
63 02:11:00 141 ARTHUR REGNARD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 12
74 5 02:12:13 45 AUDE CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS4 2
305 29 02:35:00 1 AUGUSTINE LAUBY FS3 5
188 02:25:34 107 AURELIEN BEY DIJON SINGLETRACK MS4 22
147 02:21:17 566 AURELIEN DUBOIS BROUTIN MV1 10
78 02:12:40 110 AURELIEN REGALIN EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 18
535 04:07:06 575 BAPTISTE REGENT MCA 1
134 02:19:30 371 BARNABE REYMOND MS3 29
180 02:24:42 545 BENJAMIN BUIS MS1 19
268 02:32:22 10 BENJAMIN FOURNIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 55
186 02:25:19 421 BENJAMIN TESSIER MS3 40
211 02:27:05 231 BENOIT DARCHE CESSENS TRIALP MOIRANS MS3 44
149 02:21:45 459 BENOIT DUTHIL MS2 32
181 02:24:57 29 BENOIT HURTH API TRI MS3 39
528 03:34:31 482 BENOIT SPRINGER MS4 81
392 47 02:45:14 220 BERANGERE TROUCHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV3 3
291 02:34:03 164 BERNARD JAVELLE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV5 3
431 02:51:57 466 BRICE AIME MS3 69
165 02:23:15 454 BRICE TRIBOLLET MS3 36
20 02:02:20 119 BRUNO DESOUTTER FONTANIL TRIATHLON MS4 3
228 02:28:43 368 CAMILLE FRESSARD MS4 29
146 02:21:07 373 CAMILLE HOUILLON MS3 34
335 38 02:37:51 57 CAMILLE PARRET BESANCON TRIATHLON FS2 9
281 26 02:33:24 332 CANDICE PAVILLON FS2 8
490 89 03:04:07 15 CARINE DESOUBEAUX A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FV2 8
34 02:05:02 62 CARL TERRIN BSM TRIATHLON MV3 1
367 43 02:41:39 140 CAROLE PRUNIER BOURGEOIS LEMAN TRIATHLON CLUB FV2 3
451 68 02:54:55 249 CAROLINE BOUVET TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 12
513 98 03:12:35 546 CAROLINE COUPU FS2 23
481 84 03:00:59 552 CATHERINE SONNETTE FV2 6
459 72 02:57:03 238 CATHY FERRARI TRIATHLON MACON CLUB FV4 4
440 63 02:53:20 53 CECILE LAMBERT ATHLETIC COEUR DE FOND FS4 9
520 03:18:00 457 CEDRIC DUPONT MV2 52
22 02:02:27 198 CEDRIC MIOLANE PUISSANCE 3 COURNON MS3 5
173 02:23:48 468 CEDRIC POYET MS3 38
309 31 02:35:27 175 CELENIE PICCOT LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 6
495 93 03:05:16 520 CELINE CARPENTRAS FV1 10
426 58 02:51:15 76 CELINE COLOT C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 10
417 55 02:49:22 291 CELINE GERVASON FS1 13
264 22 02:31:53 440 CELINE VOCANSON FS2 5
388 02:45:09 225 CERDIC LEVERT TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 56
463 75 02:57:19 261 CHARLENE CRAS VALENCE TRIATHLON FV1 7
438 02:52:39 48 CHARLES BORDET ASVEL TRIATHLON MS3 71
407 02:47:32 338 CHARLES SORBIER MS2 63
236 02:29:31 32 CHRISTIAN BERGER API TRI MV2 32
313 02:35:42 236 CHRISTIAN CHESSA TRIATHLON CASTRES MV3 21
115 02:17:31 87 CHRISTIAN CLARET CHAMBERY TRIATHLON MV2 12
311 02:35:35 547 CHRISTOPHE ANDRE CARBON BLANC TRIATHLON MV4 8
DNF 00:00:00 412 CHRISTOPHE GRUOSSO MV3 0
370 02:41:46 262 CHRISTOPHE JANRY VALENCE TRIATHLON MV4 12
56 02:10:25 253 CHRISTOPHE MERMET TRISPIRIDON OYONNAX MS3 15
430 02:51:56 381 CHRISTOPHE ROSTAING MS4 63
454 69 02:55:39 379 CLARA JOLLIOT FS1 14
506 94 03:10:38 272 CLARE GERAY FS1 16
413 02:48:27 111 CLAUDE DEHARBE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 16
DNF 00:00:00 242 CLAUDE RONCAGLIONE ROMANS TRIATHLON MV4 0
397 49 02:45:48 433 CLEMENCE ODDONE FS3 8
4 01:54:40 137 CLEMENT CADOT ISSY TRIATHLON MS2 1
218 02:27:43 428 CLEMENT GIBAULT MJU 3
3 01:53:59 60 CLEMENT GRANDY BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 2
92 02:14:50 170 CLEMENT HAON LES HYDROCYCLOPEDS MS4 13
51 02:09:55 35 CLEMENT LAVAL AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 6
327 02:36:45 464 CLEMENT LECONTE MS2 52
443 02:53:29 432 CLEMENT MEYER MS1 31
155 02:22:17 403 CLEMENT RIALLAND MS1 16
174 02:23:53 192 CLEMENT THOULOUZE OULLINS TRIATHLON MS1 18
85 02:13:15 106 CLEMENT VISSEYRIAS CRAPONNE TRIATHLON MS4 11
53 02:10:05 420 CORENTIN MAIRESSE MS2 14
129 9 02:19:12 223 CORINE GERMAIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 3
435 61 02:52:28 134 CORINNE BODIE GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FV4 2
183 12 02:25:11 118 CORINNE GRIMAUD FONTANIL TRIATHLON FV3 1
234 02:29:24 282 CYRIL MEULEY MS4 31
231 02:29:02 213 CYRIL MICHAUD SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 22
230 02:28:59 260 CYRILLE CRAS VALENCE TRIATHLON MV4 2
317 02:35:47 259 CYRILLE DEYGAS VALENCE TRIATHLON MV3 23
112 02:17:19 315 CYRILLE RAUCAZ MS4 17
67 02:11:30 98 DAMIEN ANDREANI CHAMBERY TRIATHLON MV2 5
409 02:47:50 79 DAMIEN CORBI C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 38
190 02:25:54 562 DAMIEN FERTE MV2 26
424 02:51:02 561 DAMIEN LE MAREC MS4 62
375 02:43:28 486 DAMIEN LOBATO MARTINEZ TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 53
199 02:26:27 477 DAN JOGUET LAURENT MS4 25
393 02:45:20 543 DANIEL DUVAL MV4 13
248 02:30:27 277 DAVID ANDRE MV2 33
79 02:12:43 248 DAVID CAILLET TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 10
151 02:22:05 18 DAVID DUCOIN ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 18
379 02:43:55 80 DAVID HOFFMANN C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 62
364 02:40:43 23 DAVID LOMBARD ANNONAY TRIATHLON MV1 31
178 02:24:35 188 DAVID ROCHE MONTBRISON TRIATHLON MV2 24
152 02:22:10 539 DAVID ROCHETTE MV1 12
524 03:29:21 567 DENIS CHABRIER MV3 38
219 02:27:53 427 DEYNIS BRIOUDE MS2 40
432 02:52:01 531 DIDIER PERRET MS2 65
282 02:33:26 406 DIEGO MAGARINOS MS2 45
193 02:25:58 401 DIMITRI CRAMPE MS1 20
84 02:13:13 456 DIMITRI MORCHAIS MS2 23
86 02:13:29 65 DIMITRI ROUX BSM TRIATHLON MS4 12
301 02:34:44 340 DRIEU SAINT JULIEN MS4 43
396 48 02:45:41 73 ELEONORE BRANCHY C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 11
259 02:31:36 293 ELIOTT BAUD MS1 23
57 02:10:30 270 ELIOTT BRONDEX MJU 1
185 13 02:25:19 240 EMILIE LE GOFF TRIATHLON MACON CLUB FV1 3
336 39 02:37:57 36 EMILIE RIMBERT AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FS4 6
191 02:25:54 532 EMILIEN BLOCH MS4 23
244 19 02:30:13 16 EMMA ZANIN A.S. MONACO TRIATHLON FS1 5
116 02:17:50 126 EMMANUEL MAZE DIT MIEUSEMENT GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 8
161 02:22:48 215 EMMANUEL VALZOLGHER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 11
531 109 03:42:22 398 EMMANUELLE BRUNET AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FV2 10
465 77 02:57:30 419 EMMANUELLE COUIX FS2 17
258 02:31:30 239 ERIC FERRARI TRIATHLON MACON CLUB MV5 2
143 02:20:31 202 ERIC LEVISTRE RILLIEUX TRIATHLON MV3 9
60 02:10:49 135 ERIC MANEGLIA HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 2
106 02:16:08 251 ERIC MICARD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 11
474 02:59:33 533 ERIC TUVA MV3 33
131 02:19:21 271 ERIC VERCRUSSE MV3 5
526 107 03:32:09 324 ESTELLE ARMAND FV1 12
42 02:07:39 184 ETIENNE PETIT MS1 8
130 02:19:20 8 FABIEN CHABUEL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 15
128 02:19:12 328 FABIEN GOJON MS4 19
290 02:33:52 209 FABIEN MIJOIN SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 42
405 02:47:05 300 FABIEN PAGES MS3 67
136 02:19:48 163 FABIEN PERRARD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 9
220 02:28:04 473 FABRICE DALBAN MS4 27
302 02:34:49 290 FABRICE LABOUX MV1 26
278 02:33:11 311 FABRICE MALMOUSTIER MS2 44
491 90 03:04:36 447 FANNY THORIMBERT FS1 15
445 02:53:55 444 FARID TELALI MV1 39
480 83 03:00:47 314 FLORIE LAPERROUSAZ FS2 22
391 02:45:14 172 FRANCIS BAILLET LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 28
339 02:38:09 402 FRANCK BLANC TEAM FMR MV2 44
343 02:38:34 569 FRANCK PEYAUD MS4 48
442 02:53:25 478 FRANCK SABATTIER MS4 65
499 03:06:35 498 FRANCOIS GOUBET MS3 73
296 02:34:15 485 FRANCOIS LECLERCQ MS2 48
77 02:12:33 245 FRANCOIS MAZOYER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 20
308 02:35:09 351 FRANCOIS NEYRET MS3 60
54 02:10:11 77 FRANCOIS RAUT C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 7
420 02:50:05 376 FREDERIC BALASTEGUI MS4 60
525 03:31:40 489 FREDERIC BRUYERE MV4 21
105 02:16:08 289 FREDERIC CHEVALIER MS4 16
141 02:20:27 147 FREDERIC DAVID LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV5 1
241 02:29:43 129 FREDERIC DESPREZ GUC TRIATHLON MV4 4
159 02:22:34 193 FREDERIC GOMILA OULLINS TRIATHLON MV2 21
371 02:42:16 505 FREDERIC JUIF MV3 27
227 02:28:41 74 FREDERIC MATHIAN C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 30
468 02:58:11 383 FREDERIC MICHEL VILLAZ A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 40
114 02:17:27 25 FREDERIC PUAUX ANNONAY TRIATHLON MV3 3
233 02:29:17 51 FREDERIC TISSOT ASVEL TRIATHLON MV3 18
348 02:39:03 157 FREDERIC VALAT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 10
527 03:34:31 500 FREDERICK SPRINGER MS4 80
374 44 02:43:20 483 FREDERIQUE ROFFET FV1 4
316 02:35:44 335 GEOFFREY BILLECI MS1 26
245 02:30:14 292 GEOFFREY BOUJU MS4 34
252 02:30:49 168 GEOFFREY SEGAUD LES BORNEES MS2 43
532 110 03:57:02 130 GHISLAINE CAMINOTTO GUC TRIATHLON FV5 2
254 02:31:04 255 GILLES BOULEY TROLL TEAM TRIATHLON MV4 5
297 02:34:31 308 GREGOIRE CAMBRAY MS3 59
433 02:52:15 276 GREGORY CARBONNIER MS4 64
402 02:46:16 409 GREGORY CARLIER MV1 37
263 02:31:53 405 GREGORY GREGOIRE MS4 39
416 02:49:21 469 GREGORY MERCIER LE MANS TRIATHLON MS4 59
196 02:26:17 205 GREGORY ROUSSEAU RILLIEUX TRIATHLON MV2 27
55 02:10:17 244 GREGORY SOLIGNAC TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 1
154 02:22:17 467 GREGORY WOJTON MV2 19
94 02:15:22 169 GUILHEM SAVRY LES HYDROCYCLOPEDS MV1 5
12 01:59:34 22 GUILLAUME BARD ANNONAY TRIATHLON MS2 4
5 01:56:09 86 GUILLAUME CELLARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 3
64 02:11:24 298 GUILLAUME DUGUE MS2 16
59 02:10:44 219 GUILLAUME LEROUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 8
478 02:59:48 388 GUILLAUME MAREC MS3 72
212 02:27:13 230 GUILLAUME MOREAU TRIALP MOIRANS MV1 17
75 02:12:20 109 GUILLAUME SENDRA E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 17
303 02:34:50 429 GUY FORGUES MV2 42
139 02:20:02 20 GUY LENNOZ GRATIN ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 7
304 02:34:53 319 GWENAEL CHAUMEIL ASVEL TRIATHLON MS2 49
355 02:39:42 6 HUGO MEIGNEN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 28
444 02:53:50 303 HUGO SCHIR MS1 32
455 02:55:52 82 HUGUES GIRARD C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 19
70 02:11:45 167 HUGUES PEYRET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 7
494 92 03:05:03 537 IONA MCDONALD FV1 9
408 02:47:41 471 IVAN VANNIER MV4 14
359 02:40:17 504 JACQUES SERMONDADAZ MV5 4
510 97 03:11:38 535 JANICE HAWICK FV3 6
270 02:32:28 493 JASON BRARD MS1 24
488 03:03:45 59 JEAN AUZAN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MS4 74
88 02:13:41 519 JEAN BAPTISTE DURUT MS3 19
16 02:01:15 46 JEAN BAPTISTE LAFON ASVEL TRIATHLON MS3 4
385 02:44:37 99 JEAN FRANCOIS DELSAUX CHAMBERY TRIATHLON MV2 48
354 02:39:33 565 JEAN FRANCOIS KERLEO MS4 50
344 02:38:36 499 JEAN FRANCOIS MANGENOT MV3 25
350 02:39:11 266 JEAN FRANCOIS MARTEL WILD TEAM TRIATHLON MV3 26
279 02:33:16 347 JEAN FRANCOIS RIGAL MS4 40
76 02:12:26 559 JEAN FRANCOIS TEIXIDO MV2 9
453 02:55:00 165 JEAN MARC CHAUDEUR LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV5 7
390 02:45:10 113 JEAN MARIE LEGOUHY FONTANIL TRIATHLON MV5 6
341 02:38:19 366 JEAN MICHEL RIVOIRE MV4 9
91 02:14:48 224 JEAN PASQUIER GUILLARD TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 25
323 02:36:29 263 JEREMI POULET VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS4 45
17 02:01:22 206 JEREMY FERRARI ROANNE TRIATHLON MS4 2
498 03:06:33 553 JEROME BOURBIAUX MS4 77
158 02:22:28 30 JEROME CRUIZIAT API TRI MV3 10
448 02:54:15 507 JEROME FALQUET MV3 32
253 02:30:52 153 JEROME HODIN LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 34
226 02:28:16 93 JEROME KORDZIELEWSKI CHAMBERY TRIATHLON MV1 18
27 02:04:13 103 JEROME LONGUEMARE CHAMBERY TRIATHLON MV2 3
272 02:32:32 90 JEROME NANTOIS CHAMBERY TRIATHLON MV1 22
251 02:30:45 112 JEROME REY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 36
177 02:24:06 195 JEROME THIBAUD PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 23
47 02:08:38 17 JESSY JOURDAN ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 14
120 02:18:19 495 JOACHIM REYMOND LARUINA MS3 25
189 02:25:52 494 JOCELYN CLOUET MV2 25
13 02:00:24 94 JOHAN RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MS2 5
113 02:17:22 436 JONATHAN LAURENTI MS4 18
255 02:31:06 334 JUAN CORREDOR MS3 53
205 02:26:49 302 JULES BURIGANA MS2 37
419 02:50:01 450 JULES SCHMIDHAUSER MS2 64
428 60 02:51:44 542 JULIA JACQUET FS3 11
425 57 02:51:06 362 JULIANE GODDERIDGE RAOUL FS4 8
464 76 02:57:23 460 JULIE DUPONT FJU 2
280 25 02:33:22 461 JULIE EYMARD FS2 7
487 87 03:03:36 484 JULIE PERRIER ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON FS3 16
38 02:06:46 296 JULIEN BERARD MS3 10
242 02:29:52 176 JULIEN BON LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 52
338 02:38:01 287 JULIEN COLSON MV1 29
512 03:11:59 330 JULIEN FRECHET MS4 79
384 02:44:24 54 JULIEN GIRARD EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 36
456 70 02:56:05 396 JUSTINE ARSAC FS2 15
95 6 02:15:22 142 JUSTINE FONTAINE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FJU 1
406 52 02:47:16 177 JUSTINE POUTIER LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 9
201 16 02:26:30 380 JUSTINE ROUVEYROL FS3 2
518 102 03:13:44 162 KARINE CAURRAZE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV2 9
200 15 02:26:29 19 KELLY LIZON AU CIRE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON FS1 3
37 02:06:20 4 KEVIN DURY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 12
101 02:15:47 492 KEVIN RASPONI MS2 28
345 02:38:43 554 KYLIAN GIRARD MS1 27
403 51 02:46:44 392 LAETITIA BARBIE FS4 7
324 35 02:36:35 9 LAETITIA HARHOUR A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 5
534 111 04:07:05 574 LARA CONFORT FV3 8
509 96 03:11:23 558 LAURE SERRA FS4 12
460 73 02:57:09 68 LAURENCE BAYARD C.R.V. LYON TRIATHLON FV3 5
288 28 02:33:40 452 LAURENCE COCHAT FV2 1
422 56 02:50:26 252 LAURENCE ODIN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV2 5
501 03:08:49 143 LAURENT CADILHAC LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 35
265 02:31:54 28 LAURENT DUCHENE ANNONAY TRIATHLON MV3 20
429 02:51:45 506 LAURENT FOURNIER MV2 50
423 02:51:01 214 LAURENT GAUDIN SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 30
515 03:12:57 278 LAURENT LEFEVRE MV3 37
18 02:01:35 356 LAURENT MARCON MV2 2
71 02:11:53 496 LAURENT TAREL MV2 8
DNF 00:00:00 525 LEA BLANC GARIN FS1 0
49 02:09:19 174 LENI DURIER VELUIRE LEU TRIATHLON MS2 13
168 02:23:32 564 LEO BOUVIER GARZON MS2 36
346 02:38:57 416 LIONEL BASTIN MS4 49
292 02:34:05 339 LIONEL CROUZET MV2 40
133 02:19:24 237 LIONEL GELAY TURTAUT TRIATHLON MACON CLUB MV2 17
11 01:58:33 63 LIONEL LEHMES BSM TRIATHLON MV2 1
107 02:16:32 149 LIONEL SUBLET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 2
61 4 02:10:50 151 LISE KEMPF LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS1 1
473 02:58:55 233 LOGAN SIEGLER TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 68
262 02:31:52 264 LOIC BONNAS VICHY TRIATHLON MV1 19
1 01:52:50 3 LOIC FERNANDEZ A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 1
102 02:15:52 115 LOIS BEURIER FONTANIL TRIATHLON MS2 29
62 02:10:56 517 LOUIS BRUNIER MS4 9
260 02:31:46 235 LUCAS LAMBERT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 54
208 02:27:02 442 LUCAS MAISSE MS2 39
503 03:10:18 336 LUCAS WILMOTTE MS2 70
522 105 03:23:46 390 LUCIE GIBASSIER FS4 13
157 11 02:22:27 7 LUCILE GODIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 2
28 02:04:16 280 LUIS ESPINOZA MS2 9
517 101 03:13:44 534 MAGALY SCHLEIFER FV1 11
321 34 02:36:19 417 MAINA AUDRIC CHAMBERY TRIATHLON FS1 9
486 86 03:03:20 70 MALVINA RICHER C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 15
411 53 02:48:06 453 MANON EISENZIMMER FS2 12
232 02:29:06 275 MANUEL PACREAU MS4 30
505 03:10:22 476 MARC RINUCCINI MV3 36
439 02:53:11 540 MARC RISSOUANT MV4 18
209 02:27:04 243 MARC TONINI TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 17
275 23 02:32:59 44 MARGAUX LAFARGE ASVEL TRIATHLON FS2 6
479 82 03:00:12 320 MARGOT SANCHEZ FS2 21
523 106 03:24:04 407 MARIE BARBOT FS3 19
277 24 02:33:11 394 MARIE BERGER GUC TRIATHLON FS1 6
514 99 03:12:54 173 MARIE CABARET LES MILLE PATTES TRIATHLON FS3 17
427 59 02:51:27 152 MARIE CLAIRE ORLANDO LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV4 1
43 2 02:07:45 342 MARIE LAFLEUR FS3 1
530 108 03:41:59 279 MARIE LOUISE SCOTET FS4 14
489 88 03:03:51 374 MARIELLE CHARAUX FV2 7
471 79 02:58:45 304 MARINE AIRIAUD FS2 19
246 20 02:30:18 283 MARION GAUCHERAND FS3 3
484 85 03:03:08 397 MARION MONTANARI FS4 11
458 71 02:56:39 301 MARION VANYWAEDE FS3 13
46 02:08:31 91 MATEO BLOT CHAMBERY TRIATHLON MS1 10
135 02:19:30 97 MATHIEU AUCLAIR CHAMBERY TRIATHLON MS3 30
32 02:04:43 189 MATHIEU BARBIER MONTELIMAR TRIATHLON MS3 9
216 02:27:34 357 MATHIEU COTTON MS3 46
289 02:33:40 40 MATHIEU LOPEZ ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 58
73 02:12:11 95 MATHIEU MARFISI CHAMBERY TRIATHLON MV1 3
153 02:22:15 323 MATHIS JOUNIAUX MS1 15
368 02:41:43 313 MATTHIEU ROISIL MS4 51
215 18 02:27:27 309 MAUD ELIE LEFEBVRE FS2 4
19 02:01:40 183 MAXENCE HEUGUET VIENNE CONDRIEU OLYMPIQUE MS1 5
6 01:56:42 180 MAXIME CIBILLE MACH 3 TRIATHLON MS3 2
240 02:29:42 229 MAXIME DUVAL TRI360 MS2 42
2 01:53:28 89 MAXIME FEUGIER CHAMBERY TRIATHLON MS1 1
66 02:11:25 408 MAXIME GOTTELAND MS2 18
475 02:59:42 463 MAXIME HUTTIN MS4 70
224 02:28:10 150 MAXIME LE TENNIER LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 48
111 02:17:09 75 MAXIME LECORNU C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 23
485 03:03:14 346 MAXIME PAGNARD MS4 73
175 02:23:55 26 MAXIME PETIT ANNONAY TRIATHLON MV1 14
286 27 02:33:36 37 MELANIE METRA ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 7
472 80 02:58:46 138 MELANIE MIFSUD LA GRANDE MOTTE TRIATHLON FS3 14
103 7 02:15:57 364 MIA STANTON FS1 2
169 02:23:38 286 MICHAEL AMAND MV1 13
457 02:56:34 449 MICHAEL LOVO MS4 68
23 02:03:02 458 MICHAL ZGLICZYNSKI MS2 8
482 03:01:47 441 MICHEL DE NAGOURSKI MV5 8
97 02:15:25 434 MICHEL MULLER MS2 27
194 02:26:00 24 MIKAEL BOUVARD ANNONAY TRIATHLON MV1 16
235 02:29:30 161 MOHAMED ALI FETTAR LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 31
14 02:00:47 254 MORGAN FOURRIER TRISPIRIDON OYONNAX MS3 3
39 02:07:25 58 MORGAN HILI BM ZLOB 2.0 MS4 5
446 65 02:53:59 385 MORGANE LAMBERT FS4 10
337 40 02:38:00 560 MYLENE VONDERSCHER FS1 11
87 02:13:35 273 NATHAN PECCAUD MJU 2
497 03:05:47 337 NATHANAEL ROMON MS4 76
52 02:09:58 39 NICOLAS AULAGNE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 4
69 02:11:38 194 NICOLAS BLOUQUY PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 6
437 02:52:35 418 NICOLAS BOUIT MS3 70
125 02:18:46 479 NICOLAS HOLMAN MS3 27
229 02:28:45 329 NICOLAS LERMOYER MS3 50
421 02:50:07 563 NICOLAS MAISONNEUVE MS4 61
326 02:36:43 389 NICOLAS NIEF MS4 46
414 02:48:35 395 NICOLAS PERETTI MS1 30
9 01:58:09 550 NICOLAS PERRIER MS4 1
202 02:26:34 117 NICOLAS RABIER FONTANIL TRIATHLON MS3 42
132 02:19:24 148 NICOLAS ROUPIN LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 16
167 02:23:29 120 NICOLAS SCHIFF FONTANIL TRIATHLON MV3 13
93 02:15:00 114 NICOLAS SERVE FONTANIL TRIATHLON MS4 14
378 02:43:53 299 NICOLAS TROTOT MS4 55
80 02:12:53 38 NICOLAS VAUQUELIN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 10
511 03:11:42 256 NOELI FAYEAUX TRYSSINGEAUX MV6 2
315 02:35:43 274 NORBERT CARIOU MV3 22
466 02:57:38 358 OLIVIER BESSE MV2 51
383 02:44:21 367 OLIVIER CHARPY MV1 35
68 02:11:32 234 OLIVIER CHENE TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 16
126 02:19:00 333 OLIVIER MAFFRE MS3 28
529 03:37:46 548 PASCAL BONNEVAY MV2 53
298 02:34:31 125 PATRICE GIROD GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 6
361 02:40:25 127 PATRICE MORILLON GUC TRIATHLON MV5 5
381 02:44:10 393 PATRICK CHARRE MV1 34
249 02:30:33 156 PATRICK HALLIER LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 19
238 02:29:38 439 PATRICK MAURIN FEURS TRIATHLON MV4 3
221 02:28:06 269 PAUL BARBE MS2 41
35 02:05:16 43 PAUL BISTEUR ASVEL TRIATHLON MS1 7
44 02:07:51 425 PAUL COMBEY MS1 9
21 02:02:24 92 PAUL MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS2 7
347 02:38:59 511 PAUL PONTIER MS2 55
198 14 02:26:24 55 PAULINE ANDRIEUX AUBENAS TRIATHLON FS2 3
142 10 02:20:30 121 PAULINE MACHEBOEUF FONTANIL TRIATHLON FV1 2
461 74 02:57:14 400 PAULINE ROBERT FS2 16
330 02:37:11 570 PHILIBERT RIMAUD MV1 28
452 02:54:56 528 PHILIPPE AZEMA SAINTES TRIATHLON MS4 67
504 03:10:22 475 PHILIPPE BRUNET MV4 20
333 02:37:36 146 PHILIPPE HEMARD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 24
395 02:45:39 481 PHILIPPE MANGENOT MV3 29
140 02:20:12 222 PHILIPPE PERROUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 8
357 42 02:39:59 317 PHILIPPINE DE MARION FS1 12
182 02:24:59 207 PIERRE ALEXANDRE BOUTONNAT ROANNE TRIATHLON MS4 21
376 02:43:38 377 PIERRE BLANCHET BROCELIANDE TRIATHLON MS4 54
122 02:18:34 288 PIERRE CURTET MS2 31
124 02:18:41 487 PIERRE EMMANUEL BOURGUIGNON MS3 26
207 02:27:02 295 PIERRE MARIE DUMAINE MS2 38
31 02:04:40 365 PIERRE MUNIER MS4 4
398 02:45:58 345 PIERRE PAGNARD MS4 57
358 02:40:07 516 PIERRE VIZIER MS2 58
469 02:58:19 312 PIERRE WACHALSKI MS2 66
176 02:24:06 474 PIERRE YVES BONNET MV2 22
372 02:42:45 267 PIERRICK PROVENT MV2 46
119 02:18:02 352 QUENTIN DUCOS MS2 30
171 02:23:41 145 QUENTIN FRECON LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 37
271 02:32:29 465 QUENTIN MATHIEU REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 56
283 02:33:28 190 RAPHAEL CLEMENT MYTRIBE MV1 23
312 02:35:37 203 RAPHAEL ROSSIGNOL RILLIEUX TRIATHLON MV1 27
399 50 02:46:05 96 RAPHAELLE ANDREANI CHAMBERY TRIATHLON FV2 4
476 81 02:59:46 521 REBECCA LATROUPE FS2 20
380 02:44:04 360 REGINALD ALBY MV2 47
300 02:34:39 375 REGIS PONCE MV2 41
25 02:03:56 284 REMI BOURNAND MS3 7
284 02:33:33 410 REMI CUPER MS3 57
109 02:17:01 527 REMI DARDART MS3 22
412 02:48:26 424 REMI GATELET MS3 68
257 02:31:22 350 REMI GENTIL MS4 38
160 02:22:44 404 REMI MARGONTIER MS2 33
108 02:16:36 116 REMI PELLISSIER FONTANIL TRIATHLON MV1 6
90 02:14:43 210 REMI TERRAS SAINT PRIEST TRIATHLON MS1 13
496 03:05:36 423 REMY GRESTEAU MS4 75
377 02:43:42 349 REMY HALGAND MV1 33
434 02:52:19 341 REMY MARTEL MV3 31
332 02:37:26 541 RENAUD JACQUET MS2 54
310 02:35:30 33 RENAUD LEVEQUE API TRI MV4 7
83 02:12:59 268 ROBIN BISTEUR MS2 22
351 02:39:17 305 ROBIN FARCASSE MS3 62
322 02:36:23 307 ROBINSON CAIRE MS2 51
213 02:27:13 208 RODOLPHE DUPERRAY ROANNE TRIATHLON MS4 26
50 02:09:35 187 ROMAIN BONHOMMET MS1 11
247 02:30:18 386 ROMAIN CATTIER MS4 35
117 02:17:51 201 ROMAIN CLAVELIN TRUCHON RILLIEUX TRIATHLON MS3 24
100 02:15:45 297 ROMAIN LAISNE MS3 21
81 02:12:57 139 ROMAIN LEROU LE CLUB TRIATHLON MV1 4
110 02:17:07 611 ROMARIC ELOUD MV1 7
507 03:10:43 544 RONAN RIO MS4 78
40 02:07:27 122 RONAN TROUFFLARD FONTANIL TRIATHLON MS3 11
163 02:23:05 490 RONUALD BOUSQUET MV3 12
203 17 02:26:35 88 ROSALIE GEORGES CHAMBERY TRIATHLON FS1 4
369 02:41:44 318 SADRY ABIDI MV1 32
299 02:34:38 72 SAMUEL BRIOTET C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 25
329 02:37:01 435 SAMUEL GERVESY MS2 53
267 02:32:21 422 SEBASTIEN BESSET MV2 36
266 02:32:20 294 SEBASTIEN BOUIS MV1 20
127 02:19:11 549 SEBASTIEN BREUIL MV2 14
387 02:45:08 27 SEBASTIEN COSTE ANNONAY TRIATHLON MV2 49
170 02:23:41 13 SEBASTIEN DOBEK A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 14
502 03:08:54 472 SEBASTIEN ETTORI A.S. MONACO TRIATHLON MV1 41
331 02:37:25 344 SEBASTIEN MELE MV2 43
10 01:58:30 69 SEBASTIEN MESSIANT C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 3
179 02:24:37 359 SEBASTIEN PAUCHET MV1 15
197 02:26:23 211 SEBASTIEN SIMONNOT SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 28
410 02:47:52 326 SERGE LOMBARDI MV4 15
DNF 00:00:00 31 SEVERINE MAZMANIAN API TRI FS4 0
360 02:40:21 503 SIMON BOULERY MS2 59
404 02:46:53 502 SIMON CHOURREAU MS3 66
166 02:23:28 200 SIMON LAUGIER RILLIEUX TRIATHLON MS4 20
210 02:27:04 571 SIMON MAFFRE MS3 43
29 02:04:34 306 SIMON SAVRE MS2 10
250 21 02:30:35 455 SOLENE JUNGER AUBENAS TRIATHLON FS3 4
467 78 02:57:50 480 SOLENE LOUVEAU FS2 18
441 64 02:53:21 47 SOPHIE CELLIER ASVEL TRIATHLON FS2 14
340 41 02:38:13 83 SOPHIE VEROLLET C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 7
195 02:26:02 71 STEPHANE BARREAU C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 1
184 02:25:16 551 STEPHANE BERMOND MV3 15
269 02:32:24 426 STEPHANE GAUTHIER MV1 21
492 03:04:40 182 STEPHANE PASTOR MACH 3 TRIATHLON MV3 34
483 03:02:07 508 STEPHANE VERCRUYSSE MS4 72
96 02:15:24 382 STEVEN BEFFY MS2 26
239 02:29:39 438 SYLVAIN FINAT MS4 32
325 36 02:36:40 241 SYLVIE HUMBERT MAGNIN TRIATHLON MACON CLUB FV3 2
521 104 03:19:17 131 SYLVIE WITH GUC TRIATHLON FV5 1
172 02:23:43 510 THEO JANKOWIAK MS1 17
104 02:16:03 415 THIBAUD GUDEFIN ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MS4 15
334 02:37:37 512 THIBAUD HARNOIS MS3 61
237 02:29:35 11 THIBAULT DELAGNES A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 51
447 02:54:03 497 THIBAULT HOTTELART MS4 66
41 02:07:31 128 THIBAULT MORGANDO GUC TRIATHLON MS3 12
58 02:10:41 21 THIBAULT VOCANSON ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 15
462 02:57:19 529 THIBAUT CHAUSSY MS4 69
352 02:39:20 310 THIBAUT COURRENQ MV2 45
400 02:46:12 470 THIBAUT HEUSSE MS3 65
123 02:18:37 34 THIERRY CAILLAT AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 4
418 02:49:29 538 THIERRY KLEIN MV4 17
98 02:15:36 186 THOMAS CHOQUET MS1 14
30 02:04:34 185 THOMAS KERAUDREN MS1 6
295 02:34:13 522 THOMAS LAVANCHY MV1 24
533 04:02:11 573 THOMAS REGENT NASATRI MJU 4
394 02:45:34 327 THOMAS SAUTJEAU MS3 64
256 02:31:17 322 TIMOTHEE GALLOIS MS4 37
137 02:19:58 102 TIMOTHEE PERWEZ CHAMBERY TRIATHLON MS3 31
314 02:35:42 370 TIMOTHEE REYMOND MS2 50
164 02:23:15 556 TOM HANNECART MS2 35
99 02:15:43 437 TONY DE ANDRADE MS3 20
33 02:04:59 67 VALENTIN BARON C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 11
204 02:26:43 448 VALENTIN BRARD MS1 21
26 02:04:10 124 VALENTIN MATHIEU GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 8
320 33 02:36:16 49 VALENTINE JOLLY ASVEL TRIATHLON FS1 8
450 67 02:54:55 250 VERONIQUE HOURDOT TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV4 3
519 103 03:15:29 536 VERONIQUE LOUBERT FS3 18
342 02:38:34 572 VINCENT BARRAL MS4 47
365 02:41:08 411 VINCENT LAINE LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 61
148 02:21:23 12 VINCENT LAPERLE A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 11
217 02:27:38 2 VINCENT MOTEL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 29
306 02:35:04 316 VINCENT PERRON MS1 25
150 02:21:47 42 VINCENT PHOLOPPE ASSP TRIATHLON 69 MS3 35
36 1 02:05:35 158 VIRGINIE LEMAY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 1
493 91 03:04:52 56 VIRGINIE ROUXEL BEAUNE TRIATHLON FV1 8
285 02:33:36 159 VIVIEN COLOMBO LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 46
206 02:26:49 81 WERNER VERINGMEIER C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 16
477 02:59:48 387 WILLIAM HORN MS4 71
138 02:19:59 226 XAVIER BLOEM TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 6
274 02:32:58 64 XAVIER BOURNAZEAUD BSM TRIATHLON MV2 38
276 02:33:04 325 XAVIER CHOMARAT MV2 39
121 02:18:31 133 XAVIER COQUELET GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 13
156 02:22:21 212 XAVIER RENAULT SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 20
470 02:58:44 501 YANN STAUB MS2 67
261 02:31:47 246 YOAN BAIZET TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 35
72 02:12:07 5 YOHAN CHARTIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 19
192 02:25:56 462 YOHANN ZAPOTOCZNY ROANNE TRIATHLON MS4 24
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner