Club de triathlon TRI TEAM KARAIB

Le club de triathlon TRI TEAM KARAIB se situe dans la ville de 97 - VIEUX FORT (Guadeloupe). Le club est affilié à la ligue régionale GUADELOUPE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon.

Retrouvez ici toute l'activité du club de triathlon TRI TEAM KARAIB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Fiche club consultée : 908 fois, dont 10 fois en 2024

Guadeloupe VIEUX-FORT 97141
GUADELOUPE
FFTRI - Fédération Française de Triathlon
Ligue
GUADELOUPE
Suivez les

Les résultats du club de la saison

Résultats TRI-CUP

Les podiums du club

POS Nom Catégorie Temps IP
212 MS2 04:32:16 90
99 MS2 04:18:44 97
18 MVE 06:04:18 44
2 MVE 04:50:57 123
21 MVE 06:23:59 34
3 MSE 04:56:55 114
30 MVE 07:58:57 3
5 MVE 05:14:05 97
6 MVE 05:19:51 91
9 FSE 05:30:49 76
2158 MV4 08:05:21 3
385 MS2 05:38:02 83
31 MS2 04:17:53 104
1 MVE 04:29:42 128
11 FSE 04:59:23 63
12 MVE 05:00:30 59
13 MVE 05:03:56 55
16 MVE 05:08:04 43
22 MVE 05:47:26 20
26 MVE 07:14:58 4
3 MSE 04:33:21 110
4 MSE 04:34:32 101
6 MSE 04:38:18 87
11 02:52:57 46
12 MVE 02:32:34 73
13 FSE 02:33:01 70
20 MVE 02:45:30 51
26 MVE 02:55:44 35
27 MSE 02:55:56 32
3 MSE 02:11:22 120
4 MVE 02:19:47 109
8 MVE 02:27:33 87
10 MV2 02:37:12 84
13 MSE 02:42:14 78
14 FSE 02:42:14 75
27 MSE 02:54:11 48
32 MV5 02:59:16 37
38 MV1 03:08:45 25
4 MV2 02:27:29 116
44 FSE 03:15:21 13
49 MV3 03:36:37 2
9 MV1 02:35:59 88
293 MS2 02:34:06 46
15 FS3 01:11:57 93
111 MS2 01:36:49 62
24 MM1 00:19:00 64
353 FVE 02:34:17 66
24 MS3 03:32:32 96
28 MSE 02:06:07 101
15 02:40:14 56
16 02:40:45 53
8 02:31:30 82
14 MSE 02:24:53 86
30 MVE 02:34:06 65
34 MVE 02:36:18 60
18 MS1 05:07:04 87
35 MV2 05:24:15 69
46 MV5 05:35:02 59
8 MS1 04:46:38 108
15 02:38:03 69
3 02:21:08 123
19 MS4 02:25:40 74
27 MV5 02:33:04 61
6 MV1 02:12:43 107
20 05:37:33 75
27 05:48:35 64
5 04:59:39 118
50 06:21:17 30
4 02:05:35 120
11 MS3 02:41:56 69
18 MV4 02:55:44 44
25 FV1 03:05:40 20
22 MSE 02:31:44 70
9 MV1 02:20:43 95
12 MV1 04:51:00 89
6 MV1 02:16:52 112
19 MV1 05:11:34 77
59 FV1 06:16:28 21

Les résultats du club aux championnats de France

POS Nom Catégorie Temps IP
212 MS2 04:32:16 90
99 MS2 04:18:44 97
18 MVE 06:04:18 44
2 MVE 04:50:57 123
21 MVE 06:23:59 34
3 MSE 04:56:55 114
30 MVE 07:58:57 3
5 MVE 05:14:05 97
6 MVE 05:19:51 91
9 FSE 05:30:49 76
2158 MV4 08:05:21 3
385 MS2 05:38:02 83
31 MS2 04:17:53 104
1 MVE 04:29:42 128
11 FSE 04:59:23 63
12 MVE 05:00:30 59
13 MVE 05:03:56 55
16 MVE 05:08:04 43
22 MVE 05:47:26 20
26 MVE 07:14:58 4
3 MSE 04:33:21 110
4 MSE 04:34:32 101
6 MSE 04:38:18 87
11 02:52:57 46
12 MVE 02:32:34 73
13 FSE 02:33:01 70
20 MVE 02:45:30 51
26 MVE 02:55:44 35
27 MSE 02:55:56 32
3 MSE 02:11:22 120
4 MVE 02:19:47 109
8 MVE 02:27:33 87
10 MV2 02:37:12 84
13 MSE 02:42:14 78
14 FSE 02:42:14 75
27 MSE 02:54:11 48
32 MV5 02:59:16 37
38 MV1 03:08:45 25
4 MV2 02:27:29 116
44 FSE 03:15:21 13
49 MV3 03:36:37 2
9 MV1 02:35:59 88
293 MS2 02:34:06 46
15 FS3 01:11:57 93
111 MS2 01:36:49 62
24 MM1 00:19:00 64
353 FVE 02:34:17 66
24 MS3 03:32:32 96
28 MSE 02:06:07 101
15 02:40:14 56
16 02:40:45 53
8 02:31:30 82
14 MSE 02:24:53 86
30 MVE 02:34:06 65
34 MVE 02:36:18 60
18 MS1 05:07:04 87
35 MV2 05:24:15 69
46 MV5 05:35:02 59
8 MS1 04:46:38 108
15 02:38:03 69
3 02:21:08 123
19 MS4 02:25:40 74
27 MV5 02:33:04 61
6 MV1 02:12:43 107
20 05:37:33 75
27 05:48:35 64
5 04:59:39 118
50 06:21:17 30
4 02:05:35 120
11 MS3 02:41:56 69
18 MV4 02:55:44 44
25 FV1 03:05:40 20
22 MSE 02:31:44 70
9 MV1 02:20:43 95
12 MV1 04:51:00 89
6 MV1 02:16:52 112
19 MV1 05:11:34 77
59 FV1 06:16:28 21

Les coureurs du club cette saison

AIVALIKLIS Jeanluc
ARNAULD AMALIS Sophie

BLEUZE Frederick

IPR : 96

BLEUZE Frederick

BRICHE Clemence

IPR : 63

BRICHE Clemence
CHICA SALAZAR Joel
CLOTTEAU Nathalie
DARDENNE CEDRIC
DHELENS PIERRE
DHELENS Tiphaine

DOREL MARC

IPR :

DOREL MARC
FOUCAN PATRICE
FRAISSEIX Karine
FRANCES Alain
FRANCES Corinne

GRANGE Remy

IPR : 105

GRANGE Remy

LARRE Louann

IPR :

LARRE Louann

LARRE Peio

IPR :

LARRE Peio
LEGRAND Moise
LIONNET Christophe
MARTIN Thomas
MARTIN Frederic

MAYA PEZERON

IPR :

MAYA PEZERON
MONCHABLON MARIE ANNE
PSAROUDAKIS Jade
RAMASSAMY Yann
ROBERT Chrismaldy
STEERS FRANCOIS MICHEL
STEERS GUILLAUME
TRUFFET Isabelle
2024 2024 Athlete
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner