Résultats du TriaCourt Ile de France 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
173 02:08:07 939 ABEILLE Eric MEUDON TRIATHLON MV2 21
11 01:49:57 347 ADAN Michael SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 1
189 02:09:08 304 AESCHLIMANN PIERRE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 45
243 02:13:52 751 ALi Sylvain MV1 35
147 02:06:30 278 Amar Luc EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 38
431 02:33:02 472 AMBEC Francois Xavier COSNE TRIATHLON MS4 58
504 84 02:52:44 210 ANDRE Emmanuelle VILLEPINTE TRIATHLON 93 FV2 10
328 02:20:26 693 ANDRE patrick MV2 46
59 02:00:15 776 ANGLIVIEL Guillaume MS1 5
486 02:44:03 100 Ares Rayane RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 47
429 02:32:52 744 Arnaise Jérémy MS3 82
432 02:33:32 194 Aubert Alexis E.C. SARTROUVILLE MV3 39
494 02:48:44 556 Aubert Franck MV3 48
393 41 02:27:22 13 Avenati Catherine STADE FRANCAIS FV5 1
133 02:05:38 170 Avenel Gregoire PARIS SPORT CLUB MV3 9
123 02:04:21 757 AVENEL TANGUY MS1 7
190 11 02:09:15 315 Ayral Marion COURBEVOIE TRIATHLON FS2 6
389 02:26:50 186 BACHUT Ludovic E.C. SARTROUVILLE MV2 58
108 02:03:12 61 Bahi Kamel STADE FRANCAIS MV1 11
DNF 00:00:00 787 Bailly Sylvain MV4 0
166 02:07:48 344 baissi kamel SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 21
18 01:51:51 287 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 4
426 02:31:52 789 Barbaud Guillaume MS4 57
258 02:14:57 814 BARRAU Roger MV3 21
164 02:07:43 813 BASTY Antoine MS2 25
151 02:06:36 936 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV3 10
56 01:59:25 954 beaugendre clement US PALAISEAU TRIATHLON MS2 12
361 02:23:42 430 BEAULIEU Kevin TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 55
210 02:11:09 367 BEDU PIERRE VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 29
24 01:53:06 189 BEGUIVEN ANTOINE E.C. SARTROUVILLE MS2 7
202 02:10:11 831 BEHAGUE Simon MS3 49
182 02:08:47 180 Ben aljia Mehdi U.S. IVRY TRIATHLON MV1 22
430 02:33:02 669 BEN SALEM anas MS3 83
115 02:03:55 654 BENAI RACHID VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 7
222 02:11:52 98 Bénis Pierre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 31
482 72 02:42:51 127 Benoit Sandie ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV1 10
186 02:08:58 339 BERGER CHRISTOPHE SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 23
316 02:19:34 195 Bernadat Christophe E.C. SARTROUVILLE MV3 29
70 02:01:05 658 BERTRAND Olivier MS4 15
437 02:34:23 678 BESNIER mikael MV2 65
46 01:57:59 249 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 3
483 73 02:43:44 782 Bessemoulin Eva FS1 9
291 02:18:04 583 BEUREL Jonathan MS4 47
129 02:05:11 185 Beylot Mathieu E.C. SARTROUVILLE MV1 16
101 02:02:50 943 BIANCHI Florian MEUDON TRIATHLON MS3 26
71 02:01:08 128 Biasio Thomas ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 7
245 02:13:55 752 Bidanel Matthieu MS2 32
140 02:06:04 492 Bineau Mathieu NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV1 18
62 02:00:36 255 BLANCK Gwenael ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 17
459 02:36:55 243 Bohrer de kreuznach David A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 42
500 81 02:52:16 769 BOISARD Delphine FV2 8
225 02:12:12 768 BOISARD Emmanuel MV3 15
128 02:05:06 501 BONNEFOI Nicolas A.D.N EVENT 77 MS4 24
274 18 02:16:14 51 Bonomo Jeanne STADE FRANCAIS FS2 9
512 02:55:58 935 BOUCHERIT MEHAMED MEUDON TRIATHLON MV2 72
83 02:01:51 234 BOUCHET mathieu LES TRITONS MELDOIS MS4 17
478 02:42:27 87 BOUHASSIRA David RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 46
466 66 02:39:16 352 Bouhet Laurence LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 7
236 02:13:03 353 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 19
339 02:22:00 703 boulain camille MS3 65
367 02:24:04 628 BOURGES Sébastien MV2 54
277 02:16:30 451 Boursier Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MV2 40
20 01:52:15 257 BOUS Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 2
376 02:25:27 452 Boussardon Guillaume CA ORSAY TRIATHLON MV1 46
360 02:23:22 852 Boy Sébastien TRINOSAURE MV1 44
415 48 02:30:16 919 BRAN Franciska MEUDON TRIATHLON FV2 4
12 01:50:06 58 BREUIL Robin STADE FRANCAIS MS2 5
496 02:49:14 672 BRIALLART Patrick MV3 49
223 02:11:54 459 BROCHARD Michel ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 37
217 02:11:34 199 BROCHET JACQUES E.C. SARTROUVILLE MV1 31
350 02:22:49 264 BROET Stéphane UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 50
401 02:27:56 925 BROISSART Antoine MEUDON TRIATHLON MS3 76
86 02:02:08 824 Bros Etienne RMA PARIS TRIATHLON MS2 15
29 01:54:01 135 BUBBE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 3
534 99 03:23:44 420 Bugaud Léonie V ATHLON FS1 15
419 02:31:11 870 BUREAU FRANCOIS S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 51
294 02:18:09 949 Buxerolles Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 24
131 5 02:05:26 690 CABOCHE Alicia FS4 1
38 01:56:23 689 CABOCHE Jérémy MS4 7
88 02:02:12 898 CAILLAUD JORDAN TRIATHLON 91 MV1 6
491 02:45:57 747 CALLEJA José MV2 67
191 02:09:19 957 cambecedes jerôme US PALAISEAU TRIATHLON MV2 24
331 02:20:34 579 campoy patrick MV4 16
371 02:24:25 808 CANU Vincent U.S. IVRY TRIATHLON MV2 55
373 02:24:49 627 Caratis Olivier MV1 45
77 02:01:28 401 Carlier Valentin RMA PARIS TRIATHLON MS1 6
8 01:48:54 942 CARPELS Brice MEUDON TRIATHLON MS4 2
463 02:38:19 721 Casanova Gauthier MS2 46
188 02:09:08 719 Castel Florent MV1 24
4 01:44:38 442 CHAGOT Denis DB COACHING TRIATHLON MS2 3
111 02:03:34 225 Champetier de ribes Jean Baptiste LEVALLOIS TRIATHLON MS3 28
354 02:23:06 596 CHAMPILOU SEBASTIEN MV2 51
16 01:51:36 117 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 3
52 1 01:58:18 55 CHANDET Laurine STADE FRANCAIS FS2 1
61 02:00:20 325 CHANTREUX David NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 4
283 21 02:17:14 923 CHARLET Jennifer MEUDON TRIATHLON FS4 2
286 02:17:31 29 Charousset Christophe STADE FRANCAIS MV4 10
19 01:52:02 558 CHARRE Quentin SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 5
161 02:07:14 478 chassagne Valentin LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS2 23
193 02:09:30 758 Chastenet Louis MS3 46
152 02:06:36 481 CHAUCHAT XAVIER MBDA TRIATHLON MS3 40
387 02:26:41 644 chaumet olivier MV4 21
541 03:38:16 514 CHAVALON Loïc MS2 49
80 02:01:40 788 CHAVEY MATHIEU MS3 23
239 02:13:36 268 CHENDID Marouane UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 40
228 02:12:27 921 CHESTI Dario MEUDON TRIATHLON MV3 16
124 02:04:31 152 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MS3 32
397 02:27:46 696 Chinappi Antoine MV2 59
533 98 03:23:13 695 Chinappi Christele FV2 12
347 02:22:38 621 CHOQUET Pascal MV2 49
416 02:30:47 414 CHOURAQUI Sebastien MONTFORT MERE TRIATHLON MV2 62
343 02:22:10 790 Chuette Thomas MS4 50
298 24 02:18:15 624 Claes Irene FS1 4
413 02:30:06 661 CLAES Vincent MV1 50
78 02:01:33 820 clere benjamin MS3 22
518 02:59:38 130 Clipal Hugues ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 74
380 02:26:12 131 CLIPAL Raphael ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MJU 3
356 02:23:10 296 CLOAREC Stephane KERHUON TRIATHLON MV2 52
180 02:08:32 928 COLLE Cyril BESANCON TRIATHLON MV2 22
57 02:00:00 120 Collongues Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 13
125 02:04:52 251 Commins Louis-Vianney DASSAULT SPORTS MS2 18
539 03:33:42 282 Conan Geoffrey EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 48
121 02:04:15 254 CONTET GUILLAUME ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 13
446 58 02:35:03 670 CORRE Perrine FS3 8
143 02:06:13 457 COSSON Clément PARIS UNIVERSITE CLUB MS3 36
484 74 02:43:50 680 COTTON Jessica A.N.S.A FV1 11
119 02:04:09 951 couget Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MV1 12
493 02:47:31 361 COULMEAU JULIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 68
95 01:58:14 193 Coupel francois E.C. SARTROUVILLE MS4 19
220 02:11:50 845 cros mathieu MS3 51
320 02:19:55 713 Croutelle Ugo MS3 63
405 02:28:43 588 CSERI CHRISTOPHE MV3 36
212 02:11:11 124 Cueille Pierre-Victor ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 29
211 02:11:11 518 D'HOORE Guillaume MS2 30
412 02:29:18 572 Da Palma Michel MV3 37
DNF 00:00:00 53 DAVY Fabien STADE FRANCAIS MS2 0
113 02:03:41 52 DAVY Fabrice STADE FRANCAIS MS3 29
353 35 02:22:58 36 DE BORTOLI Audrey STADE FRANCAIS FV2 2
363 02:23:49 771 de Lapasse Grégoire MS3 71
172 02:08:07 585 DE SOUZA Paulo MV2 20
DNF 00:00:00 685 DE VOGUE Anne-Laure FV1 0
538 03:28:44 316 De Wilde Calmettes Vincent COURBEVOIE TRIATHLON MV3 53
50 01:58:17 543 DEBIARD Emile MV2 4
266 02:15:29 760 Debraize Romain MS1 10
514 02:57:22 700 DEBRET Eric MV4 30
526 94 03:12:47 45 Decauchy Bénédicte STADE FRANCAIS FS1 14
31 01:54:48 44 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MS2 8
127 02:05:05 238 DECES Benoit LES TRITONS MELDOIS MV1 15
425 02:31:38 601 decourty clement MS3 81
456 62 02:36:12 197 DECUGNIERE Florence E.C. SARTROUVILLE FV2 5
203 02:10:26 196 DECUGNIERE Franck E.C. SARTROUVILLE MV2 26
447 59 02:35:06 625 DECUYPERE Anne FJU 2
450 61 02:35:28 623 DEGREEF Céline FJU 3
379 02:26:03 549 Delacourt Arnaud MV2 57
458 02:36:31 445 Delbergue stéphane ASPF TRI CLUB MV3 41
199 02:09:47 277 Demortain David EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1 27
349 02:22:47 448 deneuve florent CA ORSAY TRIATHLON MV4 18
14 01:51:18 125 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 1
276 02:16:20 409 Déo Stéphane RMA PARIS TRIATHLON MV3 22
329 02:20:28 842 Dermer Frédéric MV2 47
33 01:55:32 37 DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS MS3 11
398 02:27:47 598 DETHARE Arnaud MV1 48
523 92 03:05:07 99 DEVINE ISABELLE RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV2 11
309 27 02:19:10 281 Devos Maëlys EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 11
301 02:18:24 950 DHALLUIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV4 12
221 02:11:52 843 Di manno Philippe MV2 30
374 37 02:24:54 828 Di toro Marie FS3 5
475 02:41:55 712 Diez Philippe MV3 45
305 02:18:50 321 Digon pascal COURBEVOIE TRIATHLON MV3 26
204 02:10:32 908 DIOT Guillaume TRIATHLON 91 MS4 35
40 01:56:59 727 DIOU Anthony MS4 8
DNF 00:00:00 232 DJOUADI YANNICK LES TRITONS MELDOIS MV2 0
21 01:52:31 122 DOIDY Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 6
418 49 02:31:04 891 DOINET Chloe TRIATHLON PLESSIS ROBINSON FS2 16
321 30 02:20:01 890 Doinet Roxane TRIATHLON PLESSIS ROBINSON FS2 13
185 02:08:55 126 Donnat David ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 23
424 02:31:28 82 DRIOUCH Sif El Islam RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 53
231 13 02:12:42 280 DUBARRY Mathilde EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 7
170 02:07:59 39 DUBES Fabien STADE FRANCAIS MS4 30
414 02:30:07 642 Duchazeaubeneix Jerome MV2 61
336 02:21:35 674 DUCOUT Jacques-Olivier MV4 17
487 76 02:44:29 331 Dufour Fanny NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV2 7
391 02:27:05 631 Dufrasne Fabrice MV5 1
227 02:12:19 602 dugué stéphane MV2 32
153 7 02:06:39 729 Dumont Gauthier FS3 1
477 02:42:20 332 DURAND Antoine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV5 3
489 02:44:58 835 Durand Benoit MACH 3 TRIATHLON MS1 12
498 79 02:52:01 629 DURAND NATHALIE FV3 11
165 02:07:46 656 DURAND Sébastien MS4 29
107 02:03:09 218 emard yann A.N.S.A MV3 6
312 28 02:19:20 749 emile coline FS2 12
468 02:40:22 609 Evrard Christian MV4 26
524 03:06:09 775 Ezzouitini Mourad MV2 75
525 93 03:08:43 493 FABRE Elisabeth NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE FV3 13
333 02:20:43 600 fauconnier baptiste MS4 49
168 02:07:53 836 Faure Fabien MV2 19
154 02:06:41 150 fay Francois ISSY TRIATHLON MS4 27
169 02:07:56 200 Fayard Eric E.C. SARTROUVILLE MV3 11
41 01:57:06 201 Fayard Romain E.C. SARTROUVILLE MS1 4
163 02:07:23 603 FENEYROL Fabian DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 24
420 02:31:24 562 Fernandez Mota Baptiste MS3 80
160 9 02:07:05 293 Fesneau Sabine VERSAILLES TRIATHLON FS2 4
422 51 02:31:26 723 FESQUET CAPRA Sonia FV3 5
375 02:25:16 717 Fessy Timothee MS3 73
440 02:34:39 802 Finot Florian MV1 54
15 01:51:18 777 FLOCHLAY Corentin MS1 2
381 02:26:13 608 Fossat Louis MS2 43
43 01:57:44 659 FOURNIER Guilaume UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 2
439 02:34:27 163 FOURNIER Laurent PARIS SPORT CLUB MV5 2
99 02:02:46 133 Fourrey Denis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 12
503 83 02:52:30 494 Franchois Fabienne NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE FV2 9
256 02:14:53 592 FRESSIER ludovic MV2 38
109 02:03:14 60 Fritz Léo STADE FRANCAIS MS2 17
53 01:58:21 909 FUCHS Jean-Philippe TRIATHLON 91 MS3 16
117 02:04:00 933 GADAT Jean Yves MEUDON TRIATHLON MV2 14
175 02:08:08 927 GALLOIS Jean Loup MEUDON TRIATHLON MS3 43
205 02:10:39 732 Gallon Alexandre MS2 28
448 02:35:09 177 GALLOUIN Emmanuel U.S. IVRY TRIATHLON MV2 66
396 43 02:27:45 169 Galons Lucie PARIS SPORT CLUB FS4 4
392 40 02:27:14 860 GALVE Sylvie S.O. HOUILLES TRIATHLON FV4 2
306 26 02:18:55 605 Gangneux Olivia FS1 5
345 34 02:22:27 606 Gangneux Valentine FS1 6
317 02:19:41 754 Gasnot Jean-Louis MV4 15
365 02:24:01 561 Gauthier Guillaume MS3 72
137 02:05:52 390 GAUTHIER Romain NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 17
3 01:43:23 917 GAYANT Brice U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 2
346 02:22:37 687 gayraud arnaud MS4 51
54 01:58:29 402 GENOT Lucas RMA PARIS TRIATHLON MS2 11
303 02:18:33 220 georges eric A.N.S.A MV4 13
25 01:53:33 811 GERARD remi MS4 6
64 02:00:42 138 Gibert Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 5
510 02:54:59 43 Ginet Bertrand STADE FRANCAIS MV4 29
281 02:17:01 311 GINOUX Stephane OXYGENE PSA MV3 23
47 01:58:01 300 GIOVANNETTI Bertrand SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 15
233 02:12:51 915 Girard David ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 34
436 02:34:22 512 GIROUX Pascal MV4 24
399 02:27:51 805 giuliano axel MV1 49
51 01:58:18 563 Gobert Sylvain MS4 11
304 02:18:45 140 Goetze Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 25
216 12 02:11:31 338 Gouley Vanessa SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 2
427 02:32:18 393 GOYA Laurent RMA PARIS TRIATHLON MV3 38
196 02:09:45 567 Grimault Julien MV1 26
34 01:55:38 360 GUEDIRI SAMI VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3 12
87 02:02:08 314 GUIBAN Jean Christophe COURBEVOIE TRIATHLON MV2 10
513 87 02:56:10 897 GUILBERT Tamara TRIATHLON 91 FS3 10
145 02:06:23 397 Guilloux Benjamin RMA PARIS TRIATHLON MS2 21
265 02:15:19 864 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV6 1
444 56 02:34:50 865 HACHEM Sonia S.O. HOUILLES TRIATHLON FV1 8
344 02:22:18 691 Hameau Quentin MS3 67
DNF 00:00:00 484 Hamon Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 0
348 02:22:41 411 HANRIO William MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 68
28 01:53:42 916 Hdouch Ismail U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 8
499 80 02:52:15 664 HERMANS Nathalie FV1 12
17 01:51:46 862 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 1
537 100 03:26:37 77 HOLLENDER veronique RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV4 5
278 19 02:16:42 273 HOORNE FLORIANE TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV4 1
293 02:18:08 38 Houbron Richard STADE FRANCAIS MV2 41
273 02:16:11 474 HUMBERT Olivier COSNE TRIATHLON MS4 44
102 02:02:51 728 idyoussef abdel MV1 9
308 02:19:02 699 Jaglin Pierre MS3 61
313 02:19:21 761 Jeanney-Li Robin MS3 62
238 02:13:25 604 JEROME Clément MV1 33
75 02:01:17 918 JOUVEN Xavier MEUDON TRIATHLON MV4 3
187 02:09:07 880 JUILLET Clément MELUN TRIATHLON MS3 44
49 01:58:04 355 JULES Thomas VITTEL TRIATHLON MS4 10
460 64 02:37:03 926 JULIEN LE POMMERAY Maud MEUDON TRIATHLON FS3 9
116 02:03:58 433 JUMEAUX Simon TRIATHLON CLUB SOISSONS MS3 31
445 57 02:34:56 154 JUYON Florence ISSY TRIATHLON FS3 7
262 02:15:10 715 KALIL Pierre MS3 55
136 02:05:46 108 Kerambellec Pierre TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 33
443 02:34:50 246 KIECKEN Benjamin A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV1 55
183 02:08:53 817 Knoepflin Théo MS2 27
207 02:10:46 151 LA VILLA Laurent ISSY TRIATHLON MV2 28
142 02:06:11 345 Labrousse Pascal SENART SAVIGNY TRIATHLON MV4 5
93 02:02:32 434 LACAZE sebastien CLUB BPC NANCY MV1 8
384 02:26:27 547 Lacombe Arnaud MS3 74
241 02:13:48 905 Lacomblez Vincent TRIATHLON 91 MS3 52
148 02:06:33 217 LACROIX JONATHAN A.N.S.A MS4 26
259 02:15:00 265 Lagadic Armel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 37
366 02:24:02 136 Lagouardat-Massirolles Pierre ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 32
30 01:54:37 376 LAIGNEZ Jonas ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 9
327 02:20:22 710 Laillé Grégory MV1 41
319 02:19:53 720 Laillé Sébastien MV1 40
506 02:52:58 591 LAMARRE Jules MS3 86
279 02:16:42 187 LAMBOTTE Henri E.C. SARTROUVILLE MV1 38
469 02:40:31 330 LAMOURE Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 27
112 02:03:37 548 LANCELEUR Christophe MV2 13
457 63 02:36:15 878 LANCELEUR Margaux MELUN TRIATHLON FS1 8
470 02:40:33 819 LANQUETOT Thibault MS4 63
485 75 02:44:02 810 LASRI Mayllis FS1 10
516 88 02:59:12 762 Latourelle Julie FS3 11
27 01:53:34 302 LAURENT Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 3
509 02:54:14 205 LAVAUD Romuald E.C. SARTROUVILLE MV2 71
465 65 02:39:14 850 LAVOQUER Sophie FV2 6
230 02:12:41 910 LE BLOAS FRANCK TRIATHLON 91 MV2 33
63 02:00:41 535 LE GALLOU Francis MV4 2
527 03:12:55 798 LE HONG Son MV3 51
226 02:12:19 213 Le Mailloux Guillaume A.N.S.A MS4 38
82 02:01:51 178 LE MAIR Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MV2 9
434 02:33:59 399 Le Roux Philippe RMA PARIS TRIATHLON MV4 23
235 02:13:00 841 Le Toqueu Vincent MS4 39
335 02:21:29 875 LECLERC Cyril TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 42
271 17 02:15:59 956 leclerc lou US PALAISEAU TRIATHLON FS2 8
330 02:20:33 846 Leclerc Lucas MS2 41
342 02:22:08 816 Lecointe Grégory MV1 43
299 25 02:18:16 184 Lecomte Eve E.C. SARTROUVILLE FV1 4
103 02:02:52 907 Ledoux Nicolas TRIATHLON 91 MS3 27
410 46 02:29:12 736 Legrand Agathe FS1 7
428 52 02:32:49 412 LEGRAND Estelle MONTFORT MERE TRIATHLON FV4 3
37 01:56:07 114 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 4
206 02:10:43 708 LEIBOWITCH Xavier MV2 27
275 02:16:16 718 Lejeune Luc MS2 38
96 02:02:41 183 LELORRAIN GUILLAUME E.C. SARTROUVILLE MS4 20
250 02:14:31 346 LEMAIRE Sébastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 36
42 01:57:22 116 LENCHANTIN Pierre-Emmanuel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 13
449 60 02:35:27 955 leostic nolwenn US PALAISEAU TRIATHLON FV3 6
531 03:18:03 555 LEPAGE Romuald MS4 64
192 02:09:24 239 LEROY franck LES TRITONS MELDOIS MV1 25
338 32 02:21:55 655 LEROY isabelle FV2 1
255 02:14:53 892 Leroy Simon TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 34
120 02:04:12 267 Lesot Xavier UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 23
318 29 02:19:52 279 Lespérance Catherine EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 3
529 95 03:15:09 32 LETAMENDIA Charlotte STADE FRANCAIS FV1 14
297 02:18:14 301 Lherm Stéphane SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 48
35 01:55:41 284 LIEGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 9
218 02:11:49 738 Lind Guillaume MS3 50
248 02:14:12 791 LIPKA SAMUEL MV2 35
159 02:07:02 575 Loisel Philippe PARIS SPORT CLUB MV2 18
2 01:40:36 297 LUDET Cédric VERSAILLES TRIATHLON MS2 1
372 02:24:44 934 LUTZ Pascal MEUDON TRIATHLON MV4 19
476 69 02:42:06 931 LUTZ SUZANNE MEUDON TRIATHLON FV4 4
423 02:31:27 587 MAALEJ Zied MV1 52
473 02:41:12 958 machado thomas US PALAISEAU TRIATHLON MV1 56
150 02:06:35 964 Machet Jerome U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 19
501 02:52:21 490 MAERTEN Fabien TEAM LIFETRI MV2 69
502 82 02:52:21 375 MAERTEN Luna T.C. JOUE LES TOURS FS1 11
452 02:35:34 306 maillet jean michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 25
488 02:44:33 662 MAINVIS Gilles MV3 47
408 02:28:54 993 Maldy Anthony MS3 78
462 02:38:14 368 MARCHAL LAURENT VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 61
385 38 02:26:35 858 MARCUS SABINE S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 3
261 02:15:07 389 MARQUES Amilcar NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 39
122 02:04:17 823 Marquet Franck MV3 8
6 01:48:51 922 MARTIN Geoffroy MEUDON TRIATHLON MS4 1
157 02:06:51 698 Martinez Raphaël MV2 17
270 02:15:52 635 Martins Romain MS2 36
134 6 02:05:41 59 MASCARO Lauriane STADE FRANCAIS FJU 1
251 14 02:14:34 35 Mascaro Sabine STADE FRANCAIS FV3 1
528 03:14:34 683 Massiot Tony MV2 76
130 02:05:25 129 Masson Sebastien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 25
45 01:57:46 221 mauvais clement A.N.S.A MS4 9
407 02:28:49 230 MAYER Etienne LEVALLOIS TRIATHLON MS3 77
260 02:15:06 224 MAYER MAXIME LEVALLOIS TRIATHLON MS4 42
81 02:01:45 165 MAZUEL François PARIS SPORT CLUB MS3 24
9 01:49:20 740 MEDUS Lilian MS4 3
280 02:16:50 688 MENARD Vincent MYTRIBE MV1 39
461 02:37:10 871 MERCIER Lionel S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 60
224 02:12:02 692 MEREAUX Christophe MV1 32
471 02:40:57 839 MERIEL frederic MV3 44
492 02:47:10 755 MERSANT PHILIPPE MV5 4
341 02:22:06 737 METZ Marin MS3 66
442 02:34:49 56 MEUDEC Raphael STADE FRANCAIS MS2 45
139 02:06:01 286 MICHALAK Gregory EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 34
89 2 02:02:15 237 MICHEL Manon LES TRITONS MELDOIS FS2 2
386 02:26:38 742 Michel Mathieu MS3 75
287 02:17:37 318 MICHOT YVES TRIATH CLUB ETAMPOIS MV4 11
530 96 03:17:17 663 MIGEON Charlotte FS4 6
254 02:14:48 476 MILECAMPS Damien COSNE TRIATHLON MV2 37
97 02:02:44 158 MILECAMPS Laurent AQUACYCLOPEDUS MS3 25
540 03:35:45 559 MILLES Loïc MS4 65
377 02:25:35 743 millot regis MV2 56
179 02:08:30 190 MINGRET Pascal E.C. SARTROUVILLE MS4 32
409 02:28:57 885 MIRAMON Jean MELUN TRIATHLON MS3 79
7 01:48:51 167 MOLINIER Geraud PARIS SPORT CLUB MS2 4
197 02:09:46 960 molinier vincent US PALAISEAU TRIATHLON MV2 25
370 02:24:24 179 molter stephane U.S. IVRY TRIATHLON MV3 34
22 01:52:34 882 MORVAN Adrien MELUN TRIATHLON MS4 5
515 02:58:55 804 Morvan Brieuc MS1 13
98 02:02:44 450 Morvan Kevin CA ORSAY TRIATHLON MS4 21
171 02:08:03 937 MOSCHIETTI Mathieu MEUDON TRIATHLON MS4 31
66 02:00:48 565 Mougeot Emmanuel MV2 6
141 02:06:08 202 MOURIES Vincent E.C. SARTROUVILLE MS3 35
249 02:14:23 697 Ndione Denis Adama MS3 53
326 02:20:09 704 Newell Lemaire Sebastien MS2 40
435 02:34:20 229 NGUYEN SAUVAGE Vuong LEVALLOIS TRIATHLON MV2 64
215 02:11:28 833 NICOD Anthony MS4 36
454 02:35:50 834 NICOD Kévin MS3 84
334 02:20:44 867 NOEL Cyrille S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 30
68 02:00:59 242 NOIROT Guillaume A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 18
65 02:00:43 258 OBRADOVIC Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MJU 1
535 03:25:03 544 OFFRET Fabrice MV1 58
155 02:06:45 904 OMAR Ait Medjber TRIATHLON 91 MV1 20
67 02:00:50 270 ORAIN Nicolas UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 14
358 02:23:19 294 ORIEULX DE LA PORTE Matthieu VERSAILLES TRIATHLON MS4 54
453 02:35:37 748 OTTIN Eric MV6 4
200 02:09:55 581 Ousselin Valentin MS3 48
44 01:57:46 521 Pannecoucke Arnaud MS3 14
167 02:07:51 119 Pannetier François ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 41
481 71 02:42:42 570 PARIS Sandrine FV3 9
244 02:13:53 770 Pascal Vajda MV4 8
13 01:50:11 235 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS MS3 2
39 01:56:45 214 PATTARD Luc A.N.S.A MV2 2
322 02:20:02 271 PAULIN Benoît TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 44
214 02:11:15 27 Paulin Christophe STADE FRANCAIS MV1 30
DNF 00:00:00 340 Pavoine Alexandre SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 0
288 22 02:17:39 337 PAVOINE Morgane SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 3
311 02:19:20 424 Peenaert Vincent WILD TEAM TRIATHLON MV3 28
74 02:01:15 460 PEGIE aurelien ATHLETIC COEUR DE FOND MS3 20
132 02:05:31 392 Pelliard Ronan RMA PARIS TRIATHLON MS1 8
451 02:35:29 612 Peltier Julien MS4 59
58 02:00:13 545 pena jean-manuel MV4 1
177 02:08:16 857 PEREIRA Hugo S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 26
36 01:55:58 362 PEREZ ARTAZA BORIS VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 10
302 02:18:32 746 Perez Grégory MS3 60
194 02:09:31 244 PERON Jean Pierre A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 12
402 02:28:24 524 Perrin Patrick D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 60
282 20 02:17:05 365 PETIT MONNET ANNE VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON FS2 10
257 02:14:55 470 PETITRENAUD Xavier COSNE TRIATHLON MS3 54
79 02:01:38 830 Peuvret Stéphane MV2 8
411 47 02:29:18 161 Picard Patricia PARIS SPORT CLUB FV2 3
76 02:01:21 801 Piccin Enrico TEAM NISSA TRIATHLON MS3 21
362 02:23:47 652 PIERRAT Murphy MS3 70
118 02:04:07 741 Pihan Stephane MV2 15
229 02:12:40 113 PINEL Bertrand TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 17
521 90 03:01:40 328 Pinel Delphine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV3 12
421 50 02:31:25 112 PINEL Laure TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV3 4
234 02:12:55 963 Pinheiro Paulo TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 18
325 02:20:08 765 Pinto Olivier MS3 64
181 02:08:32 107 PISANO Christophe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 33
246 02:13:58 716 PISANO jean michel MV4 9
272 02:16:01 706 Planchou Maxime MS2 37
438 54 02:34:24 677 POCHARD Sophie FV1 6
5 01:48:42 988 POCHON Cyril TRI VAL DE GRAY MV3 1
144 02:06:20 511 POETTE Silvère LA CIOTAT TRIATHLON MS2 20
417 02:30:55 866 POINTREAU Fabrice S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 63
73 02:01:12 793 Potherat Cédric MS4 16
208 02:10:51 198 POTIER Jean-Luc E.C. SARTROUVILLE MV3 14
84 02:01:52 31 Poulmaire Didier STADE FRANCAIS MV3 5
324 02:20:06 869 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV6 3
357 02:23:11 705 PRIVAT Tanguy MS2 42
284 02:17:22 557 PRUD HOMME CHARLES DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 57
480 02:42:39 645 Prudhomme Eric U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 28
355 02:23:08 877 Py Laurent MELUN TRIATHLON MS4 53
394 02:27:30 638 RABOLIN GUILLAUME MS2 44
296 02:18:13 496 Rabourg Simon CS CLICHY TRIATHLON MS2 39
290 02:17:59 838 Rabourg Thomas MS3 58
195 02:09:44 967 Rajaonarivony Ludovic MS4 34
158 8 02:06:52 139 RAMET Benedicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 1
522 91 03:04:03 245 RAMIREZ Samantha A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FS2 19
240 02:13:45 564 RAOULT Yoann MS4 41
219 02:11:50 7 RASCLE Manoel STADE FRANCAIS MV2 29
285 02:17:26 550 RAVAUDET Cyril MS4 45
104 02:02:59 626 Ravenet Gerres olivier MV1 10
517 02:59:16 734 RAVERA Olivier MV2 73
10 01:49:38 773 RECLUS Benjamin MS4 4
209 02:11:08 299 Reger Sylvain SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 28
253 02:14:41 25 Rella MatThieu STADE FRANCAIS MS2 33
72 02:01:11 256 RENAUDET Maxime ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 19
404 45 02:28:41 226 Renaudo Manon LEVALLOIS TRIATHLON FS3 6
352 02:22:51 96 RESCOUSSIE William MS4 52
90 02:02:15 137 Rharbi Badr Eddine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 18
378 02:25:41 395 RICARD Louis Nicolas RMA PARIS TRIATHLON MV1 47
332 02:20:40 968 RICHARD Laurent TRIATH`LONS MV2 48
69 02:01:00 730 Richard Louis MS2 13
146 02:06:30 479 rieu benjamin LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS3 37
1 01:39:16 947 RIVRON Maxime US PALAISEAU TRIATHLON MS1 1
126 02:04:56 651 ROBERT Olivier MV1 14
337 31 02:21:43 283 robin Charlene EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 4
135 02:05:45 733 Roblin Eric MV2 16
138 02:06:00 847 Rochereau Nils ISSY TRIATHLON MS2 19
490 02:45:08 639 RODIONOFF Paul MS3 85
400 44 02:27:56 335 ROEWEKAMP Mareike EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV1 5
382 02:26:20 574 ROGEON Vincent MS4 56
520 89 03:01:39 522 ROGER Alice FS1 13
511 86 02:55:33 473 Rolland Valerie COSNE TRIATHLON FV1 13
156 02:06:49 594 Roscini Aurelien MS2 22
176 02:08:08 438 ROUSSEAU ERIC DB COACHING TRIATHLON MV4 6
292 02:18:07 844 ROUX AURELIEN MS3 59
340 33 02:22:01 938 ROUX Nathalie MEUDON TRIATHLON FV3 2
479 70 02:42:36 404 RUBINSTENN Virginie RMA PARIS TRIATHLON FV3 8
369 36 02:24:20 959 saint mezard marine US PALAISEAU TRIATHLON FS2 14
467 02:39:24 636 salesse jean-bernard MS4 62
289 02:17:53 886 SALESSE Thibaut MELUN TRIATHLON MS4 46
26 01:53:34 551 SARREY bryan MS3 7
403 02:28:35 763 Schopphoff Alexandre MS1 11
508 85 02:53:39 832 Schopphoff Annelise FS1 12
388 02:26:44 753 Schopphoff Axel MV3 35
505 02:52:45 597 SECHET Thomas MV2 70
91 3 02:02:19 233 Secrestat Charlyne SENART SAVIGNY TRIATHLON FS1 1
269 02:15:37 477 SELLIER Pierre-Emmanuel LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS3 56
433 53 02:33:48 722 Sepulle Caroline FS2 17
162 02:07:21 673 SERGENT Etienne MS4 28
536 03:25:33 227 Sgarbi Marco LEVALLOIS TRIATHLON MV3 52
106 02:03:06 542 SIBLET Sébastien MS4 22
110 02:03:17 929 SIGUENZA ANTONIO MEUDON TRIATHLON MV4 4
23 01:52:39 408 SIMBANA ESCOBAR David Napoleon RMA PARIS TRIATHLON MS3 6
100 4 02:02:50 276 Simon Charline EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 3
149 02:06:33 825 SIRE Florian MS3 39
55 01:59:01 166 smagghue gabriel PARIS SPORT CLUB MS4 12
532 97 03:21:03 78 souffir muriel RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV5 2
323 02:20:06 829 Souloumiac Bertrand MV2 45
32 01:55:31 488 SOULTANY Benjamin PARIS PARPAING TRIATHLON MS3 10
390 39 02:27:04 707 SOURDOU Mélanie FS4 3
395 42 02:27:38 607 Spriano Martina FS2 15
92 02:02:31 269 STOFFEL Sebastien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 7
114 02:03:42 648 Sustronck Yoann VERSAILLES MS3 30
497 78 02:50:18 590 Sykina Kateryna FS4 5
94 02:02:33 930 SZTERN Aurélien MEUDON TRIATHLON MV2 11
85 02:02:00 772 TAILLIEU Baptiste MS2 14
247 02:14:01 941 TAISNE Stephane MEUDON TRIATHLON MV3 20
368 02:24:16 759 Tartary Pierre MV3 33
232 02:12:48 756 Tassaert Bastien MS1 9
295 23 02:18:11 821 Tassaert Robin FS1 3
300 02:18:18 874 TAUPIN Xavier S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV6 2
264 02:15:18 739 Tavernier Baptiste MS2 35
307 02:18:57 797 TEISSIE JEAN-FRANCOIS MV4 14
464 02:38:22 48 TETU Fabrice STADE FRANCAIS MV3 43
252 02:14:40 566 Thévenet Yvan MV1 36
268 16 02:15:33 303 THIBAULT-NICOT Garance SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS1 2
495 77 02:48:46 118 Thobois Valérie ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV3 10
507 02:53:25 901 THOMAS Xavier TRIATHLON 91 MV3 50
213 02:11:13 940 TISLE Frederic MEUDON TRIATHLON MV4 7
178 10 02:08:16 285 tora morgane EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 5
237 02:13:08 400 TRETOUT Lilian RMA PARIS TRIATHLON MS2 31
310 02:19:20 649 TUPET Hervé MV3 27
48 01:58:03 216 ugo yann A.N.S.A MV3 3
359 02:23:21 750 uljasz daniel MV2 53
267 02:15:31 694 Ureta Guillaume MS4 43
174 02:08:07 794 valbon jimmy MS3 42
351 02:22:50 34 VALERO LANAU Guillaume STADE FRANCAIS MS3 69
DNF 00:00:00 215 valtat celine A.N.S.A FV2 0
315 02:19:31 724 VARLEZ Cédric MV2 43
455 02:36:01 681 VERNET olivier MV3 40
441 55 02:34:46 228 VEZINHET Anne Sophie LEVALLOIS TRIATHLON FV1 7
201 02:09:57 66 VIAL STEPHANE RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 13
198 02:09:46 436 Vicente Sylvain CREPY TRIATHLON MS3 47
263 15 02:15:13 489 VIEJO Helene PARIS PARPAING TRIATHLON FS3 2
105 02:02:59 63 Vigier Benjamin STADE FRANCAIS MS2 16
184 02:08:54 134 VIGNAU Simon ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MJU 2
60 02:00:17 333 Vimont julien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 5
472 67 02:41:01 965 Vitrant Ludivine TRI AVENTURE FV1 9
519 03:01:39 676 VIVOT David-Emmanuel MV1 57
314 02:19:28 461 Walczak-Capèle Jérôme ATHLETIC COEUR DE FOND MV2 42
474 68 02:41:43 49 WOLFFHUGEL TIPHAINE STADE FRANCAIS FS2 18
364 02:23:51 924 ZANZUCCHI Stephane MEUDON TRIATHLON MV3 31
383 02:26:22 568 ZAVADIL Thierry MV4 20
406 02:28:45 449 ZEGHAL Karim CA ORSAY TRIATHLON MV4 22
242 02:13:52 906 Zeribi Moufid TRIATHLON 91 MV1 34
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner