Résultats du TriaLong Ile de France (77) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
211 05:56:24 155 ABDELKAOUI Mohammed UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 111
166 05:31:50 156 ABOUDOU Tarek UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 92
96 05:05:28 176 AIRAUD Clement VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 40
168 05:32:35 195 ALI MEHENNI Hugues MSE 69
254 07:08:51 172 ALIX Antoine VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 137
99 05:06:54 168 AMARA Dan USF TRIATHLON MSE 42
124 05:14:27 85 ANCELIN Antoine POLICE MSE 49
72 04:58:03 43 ANDRO Sylvain EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 29
212 05:58:32 196 ARISMENDI Louis-David MSE 84
177 05:37:48 197 ARMOIRY Guillaume MVE 99
142 05:20:32 198 ATASSI Ramy MSE 57
213 05:59:08 199 AYMOZ Melvyn MSE 85
160 05:29:35 200 AZÉMA Baptiste MSE 65
125 05:14:32 201 BANAZIACK Thomas MVE 71
221 06:05:45 142 BARATON Marc TUVB TRIATHLON MVE 117
228 06:18:34 202 BARRIER Alexandre MSE 88
24 04:35:58 134 BATAIL Emmanuel TRIATHLON CLUB TORCY MVE 15
132 05:17:32 54 BEAUDEQUIN Jeremy MELUN TRIATHLON MSE 52
116 4 05:12:15 203 BECK Juliette FSE 4
230 18 06:18:50 66 BELLEC Axelle PARIS SPORT CLUB FSE 11
209 05:54:25 205 BERNARD Jules MSE 82
23 04:33:18 136 BERTHET Jean Michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 14
159 05:29:20 38 BIDANEL Matthieu CS CLICHY TRIATHLON MSE 64
245 06:46:31 206 BIETRY Frédéric MVE 131
3 04:08:08 207 BIGER Benoît MVE 1
172 05:34:24 67 BIRAN David PARIS SPORT CLUB MSE 70
89 05:03:00 92 BLAIRON Sylvain RAID LIFE MVE 50
DNF 4 BLAISE Denis AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 0
163 05:31:09 86 BLANC Manuel PARIS SPORT CLUB MSE 67
218 06:03:09 208 BLAVY David MVE 116
DNF 84 BOISSON Charles POISSY TRIATHLON MVE 0
54 04:51:04 177 BORDIN Hervé VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 34
43 04:47:59 295 BOREL Arthur MSE 14
34 04:44:46 210 BOUHIA Alexandre MSE 11
2 04:06:05 254 BOULAIN Julien MSE 2
42 04:47:22 87 BOULBIN Yoann BEAUVAIS TRIATHLON MVE 28
45 04:48:48 211 BOULOY Nicolas MVE 30
251 23 06:55:37 212 BOUR Agathe FSE 14
100 05:07:10 68 BOURQUIN Benoît PARIS SPORT CLUB MSE 43
117 05:12:25 213 BOUVIER Romain MVE 66
13 04:23:16 49 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON MVE 6
14 04:23:34 131 BRACHET Gerard TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 7
DNF 8 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MVE 0
94 05:05:10 119 BRUN Emeric TRI AVENTURE MSE 39
107 05:09:47 215 BUGNAND Bernard MVE 59
148 05:24:02 214 BUGNAND Thomas MSE 61
179 05:37:58 216 CALDAS Benjamin MSE 72
185 05:43:46 189 CALISTO Victor VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 103
210 05:55:46 217 CALVEZ Erwann MSE 83
162 05:30:42 30 CASSONNET Vassily COURBEVOIE TRIATHLON MSE 66
186 8 05:43:49 25 CASTILLE Anais CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE 7
113 05:11:37 148 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 63
197 05:46:35 14 CELOR Sebastien BOISSY TRIATHLON MSE 78
169 05:33:21 93 CHABAUD Olivier RAID LIFE MVE 94
237 06:27:40 69 CHAPELLE Boris PARIS SPORT CLUB MVE 128
82 05:00:10 12 CHARPENTIER Hubert AUTUN TRIATHLON MVE 45
184 05:42:12 23 CHARPENTIER-TITY Adama CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 102
67 04:56:46 24 CHARPENTIER-TITY Haïmadou CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 40
180 05:38:24 107 CHAUDET Nicolas SAUMUR TEAM TRIATHLON MVE 100
47 04:49:02 21 CHERBONNIER Antoine CHOLET TRIATHLON MSE 15
222 06:07:50 104 CHOQUET Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 118
236 06:27:22 218 CLAIRAMBAUD Didier MVE 127
17 04:28:10 132 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 10
226 17 06:16:10 50 COTTON BAYET Jessica A.N.S.A FVE 6
20 04:32:29 41 COUROYER Christophe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 13
8 04:13:57 65 COUTANT Jimmy NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 3
139 05:19:47 36 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MVE 79
21 04:32:41 166 CROZE Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MSE 7
DNF 190 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 0
202 05:51:49 219 CURIEL ALAMILLA Gerardo MSE 80
242 21 06:37:59 220 D'ALISERA Livia FSE 13
25 04:37:32 15 DA SILVA Emeric BOISSY TRIATHLON MVE 16
97 05:05:40 194 DADA MULLACK Yaseen WILD TEAM TRIATHLON MVE 54
70 1 04:57:26 152 DAMIENS Constance U.S. IVRY TRIATHLON FSE 1
182 05:40:25 26 DANIEAU Elie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 73
147 05:23:03 143 DARRACQ Bruno TUVB TRIATHLON MVE 82
50 04:49:54 169 DE BEAUDRAP Pierre V ATHLON MVE 33
229 06:18:39 56 DE CARDES Cyrille MVE 122
85 05:01:19 221 DE CRESCENZO Arnaud MVE 47
203 14 05:51:54 173 DE MATOS BRANCO Ines Isabel VAL D EUROPE TRIATHLON FVE 5
57 04:52:08 180 DELIAUD Christophe VELIZY TRIATHLON MVE 36
183 05:41:33 222 DELRIEU Corentin MSE 74
18 04:29:41 70 DEMETTE Jessy PARIS SPORT CLUB MVE 11
138 05:19:35 223 DEMONCY Richard MSE 55
31 04:42:23 224 DENIZEAUX Paul MSE 10
216 06:01:07 37 DES ROBERT Nicolas DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 114
171 05:33:54 225 DESBOUVRIES Jean-Christophe MVE 96
79 04:59:44 227 DIALLO Alpha MSE 34
95 05:05:18 228 DIOURON Christophe MVE 53
176 6 05:36:16 178 DOINET Roxane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FSE 5
35 04:45:10 312 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MVE 23
215 06:00:53 63 DUCASTEL Dominique NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 113
DNF 13 DUFLOS Matthieu MSE 0
136 05:19:06 35 DUMORTIER David 353 TRIATHLON CLUB MVE 78
150 05:25:24 139 DUMORTIER Stephane TRIATHLON SAINT MAUR MVE 84
59 04:53:39 230 DUPORT Bertrand MSE 21
154 05:26:47 94 DUPUIS Laurent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 88
69 04:57:21 231 DUSONCHET Emeric MSE 27
135 05:18:59 31 ESPAGNE Jean-Marc COURBEVOIE TRIATHLON MVE 77
73 04:58:09 111 ETHEVENIN Thierry STADE FRANCAIS MSE 30
64 04:55:30 96 FABIANSKI Amaury RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 24
194 05:45:46 232 FAGOO Baptiste MSE 77
87 05:02:53 105 FENEYROL Fabian SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 36
46 04:48:51 181 FERAILLE Olivier VELIZY TRIATHLON MVE 31
140 05:19:47 97 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 80
220 16 06:04:04 236 FERT Adèle FSE 10
120 05:13:12 98 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 68
1 03:55:03 237 FLOCHLAY Corentin MSE 1
83 05:00:29 174 FLORENT Nicolas MBDA TRIATHLON MSE 35
22 04:32:57 238 FOCT Thomas MSE 8
DNF 89 FONTEYNE Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 0
175 05:36:16 307 FOUCAULT Dimitri MSE 71
77 04:58:47 157 FOURNIER Thibault UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 33
5 04:11:05 239 FRANCESCHI Thibaut MSE 3
30 04:42:22 235 FRAPPART Fabien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 20
74 04:58:09 112 FURET Lucas STADE FRANCAIS MSE 31
118 05:12:30 16 GARDEUX Jean-Michel BOISSY TRIATHLON MVE 67
198 11 05:46:36 17 GARDEUX-LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FVE 2
248 06:50:56 167 GENTY Emmanuel US PALAISEAU TRIATHLON MVE 133
253 07:04:00 240 GERINTE Thibault MVE 136
86 05:01:49 191 GHERMAOUI Jamel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 48
48 04:49:08 149 GIANOTTI Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 16
141 05:20:20 308 GIRARD florent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 56
165 05:31:47 34 GIRAUD NTENTEMBO David CS CLICHY TRIATHLON MVE 91
66 04:56:05 123 GOBERT Yoann TRI360 MSE 26
167 05:31:59 243 GOHIN Ludwig MVE 93
111 05:10:52 106 GONCALVES Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 61
27 04:38:40 182 GOUPIL Pierre VELIZY TRIATHLON MVE 18
144 05:22:05 6 GRELIN Nicolas AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 59
106 05:09:33 244 GUALTIEROTTI Lucas MSE 45
119 05:12:57 245 GUILLEMARD Joachim MSE 47
60 04:53:53 120 GUILLON William TRI AVENTURE MSE 22
252 06:58:06 246 GUIVIER Quentin MSE 92
DNF 192 HÉLIOT Julien WILD TEAM TRIATHLON MVE 0
51 04:50:13 103 HENRY Yoann S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 17
232 19 06:20:25 141 HEREN Maude TRIATHLON TEAM LES3SPORTS FSE 12
234 06:22:48 247 HERICOURT Christophe MVE 125
68 04:57:03 248 HERMAN Lionel MVE 41
76 04:58:39 249 HUE Amaury MSE 32
192 05:45:27 158 INGRES Denis UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 107
40 04:46:52 133 ISAAC Christophe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 26
191 05:45:26 124 JABALÉ Nicholas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 106
75 2 04:58:10 113 JACQUET Laure STADE FRANCAIS FSE 2
38 04:46:23 125 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 25
44 04:48:21 175 JAUGEY David VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 29
146 05:22:52 251 JEAN MARIE Alexandre MSE 60
243 06:42:13 252 JEHANNIN Gael MSE 91
158 05:28:54 102 JEROMINO Quentin RMA PARIS TRIATHLON MSE 63
134 05:18:24 226 JIMENEZ Francisco MVE 76
92 05:04:37 253 JOLLY Xavier MVE 51
249 06:53:18 1 JULIER Dominique A.N.S.A MVE 134
161 05:30:20 118 JUST Sebastien TEAM EX AEQUO MVE 90
235 06:26:13 255 KABLI Abdelkrim MVE 126
241 06:34:34 60 KOM Cédric NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 90
110 05:10:03 257 KOSLOWSKI Nicolas MSE 46
112 05:10:57 258 KREHL Ludovic MVE 62
255 07:18:02 153 KRIVOSIC Pierre U.S. IVRY TRIATHLON MVE 138
26 04:38:21 47 KUHN Fabrice LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 17
123 05:14:22 32 KUTA Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MSE 48
195 10 05:45:47 170 LA MARRA Nadia V ATHLON FSE 8
104 05:09:08 259 LAMBLING Paul MSE 44
206 05:52:35 261 LARRIGUE Xavier MSE 81
225 06:15:58 144 LAVERGNE Frederic TUVB TRIATHLON MVE 120
239 06:31:12 99 LAVOT Sylvain RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 129
61 04:54:29 260 LAZARDEUX Loïc MVE 38
137 05:19:20 256 LE SAUTER-CHENNEVIERE Florian MSE 54
78 04:59:44 83 LE TIEC Sébastien PARIS UNIVERSITE CLUB MVE 42
109 05:09:58 262 LECLERC Jean-Baptiste MVE 60
88 05:02:54 64 LENNON Michael NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 49
55 04:51:18 311 LEPICARD Vincent MVE 35
238 20 06:28:20 33 LESCURE Sandrine COURBEVOIE TRIATHLON FVE 7
58 04:52:17 159 LESOT Xavier UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 37
DNF 183 LHERMINE Cedric VELIZY TRIATHLON MVE 0
12 04:22:05 45 LILLONI Patrice ISSY TRIATHLON MVE 5
121 05:13:58 140 LIPKA Samuel TRIATHLON SAINT MAUR MVE 69
130 05:17:13 264 LONGET Melvin MSE 50
149 05:24:27 150 LOUET Sylvain U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 83
173 05:34:29 59 LUCAS Stephane MYTRIBE MVE 97
196 05:46:06 9 MAENHAUT Malo ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MJU 2
155 05:27:01 266 MAITRE Julien MSE 62
115 05:12:09 186 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MVE 65
152 05:25:53 100 MAQUAIRE Jean Marc RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 86
37 04:46:03 71 MARBOIS Axel PARIS SPORT CLUB MSE 12
151 05:25:38 126 MARCHAND Matthieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 85
201 13 05:51:38 171 MARCHAND Sylvie V ATHLON FVE 4
105 05:09:20 268 MARIE Yannick MVE 58
36 04:45:32 187 MARTINAT Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MVE 24
84 05:01:02 7 MARZIALI David AS TRIATHLON GENDARMERIE MVE 46
DNF 121 MASINA Thierry TRI AVENTURE MVE 0
63 04:55:08 270 MAURICE Nicolas MVE 39
19 04:29:42 62 MAUVISSEAU Marc NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MVE 12
244 06:45:47 128 MAZIERE Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 130
103 05:08:24 160 MELLOUK Lotfi TRIAXION MVE 57
93 05:04:47 27 MENARD Christophe CMOL TRI 95 MVE 52
122 05:14:07 138 MILIN Mathieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 70
227 06:17:43 271 MIMOUN Michael MVE 121
98 05:06:01 272 MONDON Florent MSE 41
189 05:44:56 274 MORAN Antoine MSE 76
90 05:03:39 18 MORVAN Kévin CA ORSAY TRIATHLON MSE 37
133 05:18:10 42 MOURIES Vincent E.C. SARTROUVILLE MSE 53
157 5 05:27:41 115 MOUSSET Chloe STADE FRANCAIS FJU 1
128 05:16:27 275 MOUSSET Philippe MVE 74
81 05:00:04 39 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MVE 44
233 06:20:25 145 NOIRET Etienne TUVB TRIATHLON MVE 124
28 04:41:37 74 NOUGUE Nathan PARIS SPORT CLUB MSE 9
9 04:20:04 72 OHANIAN Michael PARIS SPORT CLUB MSE 6
170 05:33:30 154 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS MVE 95
15 04:25:23 109 OLLIVIER Frédéric SEZANNE TRIATHLON MVE 8
10 04:20:39 108 OLLIVIER Matteo SEZANNE TRIATHLON MJU 1
156 05:27:39 48 PASCUAL Gerald LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 89
145 05:22:07 110 PASCUAL Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 81
29 04:42:02 129 PAVIE Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 19
108 3 05:09:57 179 PEDRON Doriane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FSE 3
62 04:55:07 55 PEGIE Aurelien ATHLETIC COEUR DE FOND MSE 23
6 04:12:13 46 PENOT Robin ISSY TRIATHLON MSE 4
101 05:07:17 279 PERTUS Sylvain MVE 55
11 04:21:07 280 PHYLIPSEN Martijn MVE 4
114 05:11:57 19 PIHAN Stephane CA ORSAY TRIATHLON MVE 64
246 22 06:47:10 281 PILLET Ann-Ingrid FVE 8
217 06:02:36 282 PITOUT Olivier MVE 115
39 04:46:36 242 PLAFORET Vincent MSE 13
56 04:51:37 73 POLANCO CABA Miguel PARIS SPORT CLUB MSE 20
131 05:17:23 283 PORTE Clément MSE 51
250 06:54:45 310 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE 135
174 05:35:48 151 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 98
223 06:07:50 284 PRUVREL Stephan MVE 119
7 04:13:11 313 RECLUS Benjamin TRIATHLON 91 MSE 5
208 15 05:54:18 285 RENARD Sophie FSE 9
190 05:45:16 286 RETAILLEAU Pascal MVE 105
91 05:04:25 287 REYMOND Thibaut MSE 38
53 04:51:03 306 RIBOURG Gaël T.O.S TRIATHLON MSE 19
127 05:16:05 122 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MVE 73
240 06:32:38 101 RICHARDOT Benoit RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 89
224 06:08:01 289 ROBERDEAU Vincent MSE 87
49 04:49:47 95 ROUSSET Simon USF TRIATHLON MVE 32
129 05:16:31 291 SALAÜN Laurent MVE 75
143 05:21:46 292 SANGLIER Valentin MSE 58
126 05:14:37 20 SCHLEGEL Jean-Marc CHANTILLY TRIATHLON MVE 72
33 04:43:44 161 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 22
65 04:55:41 293 SEIGNEUR Clovis MSE 25
16 04:27:56 162 SIMART Alexandre UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 9
214 06:00:23 40 SIMONNET Christophe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 112
41 04:47:07 163 STOFFEL Sébastien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 27
247 06:47:44 28 STURMACH Frantz CMOL TRI 95 MVE 132
71 04:57:42 296 TAILLIEU Baptiste MSE 28
187 05:44:21 297 TEISSIER Antoine MSE 75
52 04:50:40 51 TERRONI Thomas LES TRITONS MELDOIS MSE 18
DNF 135 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MVE 0
204 05:52:04 146 THIREAU Francois TUVB TRIATHLON MVE 108
205 05:52:29 298 THIRION Yoan MVE 109
178 7 05:37:51 58 TIBERGHIEN Hortense MONS TRIATHLON FSE 6
102 05:07:44 299 TISSOT Julien MVE 56
219 06:03:46 300 TRIFOL Pierre MSE 86
153 05:26:12 301 VAISSET Michael MVE 87
DNF 91 VAN DEN OUDEN Mehdi SENS TRIATHLON MSE 0
80 04:59:59 53 VANDAELE Eric MARCQ TRIATHLON MVE 43
200 05:50:06 11 VIALETTE Toni ATHLETIC COEUR DE FOND MSE 79
32 04:42:28 22 VIDAL Sebastien CLUB BPC NANCY MVE 21
4 04:10:17 130 VIEVILLE Franky TRIATHLON BARRABAN MVE 2
188 05:44:37 5 VIGNERON Yannick AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 104
193 9 05:45:27 164 WALAS Maud UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE FVE 1
181 05:38:31 57 WALBROU Vincent MELUN TRIATHLON MVE 101
207 05:53:37 193 WEISS Laurent WILD TEAM TRIATHLON MVE 110
164 05:31:34 303 WILLIEME Sandy MSE 68
199 12 05:49:49 147 YAU Caroline TUVB TRIATHLON FVE 3
231 06:18:53 304 ZANETTIN Marc-Antoine MVE 123
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner